Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-10-2005, 17:06   #1
 
Аватар для Алла
 
Регистрация: Oct 2005
Сообщений: 8 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Восклицание Проблемы выхода из голодания

Уважаемый доктор!
прошу у вас совета.
Голодала 7 дней только для того чтобы похудеть. похудела с 58 кг до 54. выходила очень осторожно, но разные методы советуют разные продукты. В результате за семь дней выхода набрала старый вес. За питанием следила всегда. После голодания стала есть меньше. Вес методично прибавляется даже если ем капусту без соли и приправ. Исчезла радость от еды, появилось плохое общее самочувствие, вздутие живата после каждого приема пищи ( хотя ем немного) ... как вернуться в прежнее состояние? вес думаю еще скорректиру с помощью физических упражнений, а вот уверенность в себе пропала... стала раздражительной... помогите , пожалуйста.
Спасибо.
Алла вне форума  
2 пользователей сказали Алла спасибо за это полезное сообщение:
DaYana (15-08-2014), lianapavlova (21-12-2011)
Старый 14-10-2005, 17:27   #2
Владелец форума
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: Aug 2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,525 Поблагодарил: 921
Поблагодарили 8,083 раз(а) в 1,345 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 24
Попробую ответить за доктора. Вы не указываете чем Вы питались на выходе. Скорее всего это было произведено неправильно. Нужно найти в себе силы поголодать еще неделю и выйти по всем правилам. Соль совсем! исключите из рациона на время выхода, да и вообще не мешает ее совсем исключить в дальнейшем. А еще обязательно прочитайте с пометкой важно подборку этих тем
__________________
Читайте и соблюдайте "Правила форума"

Голодание может спасти Вашу жизнь. Герберт Шелтон
Admin вне форума  
Следущий пользователь сказал Admin спасибо за это полезное сообщение:
Kalina (26-07-2010)
Старый 14-10-2005, 21:12   #3
Заблокирован
 
Аватар для dad
 
Регистрация: Jun 2005
Адрес: Israel
Сообщений: 1,919 Поблагодарил: 644
Поблагодарили 1,763 раз(а) в 904 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Конечно, исключить соль - самое главное. Насыщенные водой клетки неспособны нормально работать. Если до голодания у вас не было отеков, то вам трудно представить, как плохо можно чувствовать себя. Как говорится, ничего не болит, а болит как бы все. Я уже и сыр есть не могу, таким соленым кажется, а всякие колбасы - вообще отрава, как только едим...
Очень советую строго следить за калорийностью. Норма для женского организма - 1060 ккал/сут. С учетом голодания - еще меньше. В конце голодания и еще 2-3 недели после 7-дневного надо очень стараться не превышать эту калорийность. Причем вместо легкоусваиваемых углеводов (хлеб, мороженое, сахар и тд) перейти на кашки, но не разваренные (насколько позволит желудок). Чтобы не хотелось кушать и не расстроить обмен, необходимо употреблять растительное масло. Идеально - оливковое. Но из приличного магазина.
Движение, конечно, необходимо. Но вряд ли можно значительно снизить вес, для этого нужна достаточно большая нагрузка. А вот после голодания, вернее, после выхода, посильная нагрузка необходима. Во время выхода не рекомендуют нагружаться, поскольку организм и без этого нагружен.
Но голодание здесь ни при чем. Сказываются какие-то нарушения.
Или просто окончание голодания совпало с днями цикла, когда все - плохо. 7 дней голодания недостаточно, чтобы облегчить вашу реакцию на цикличные гормональные изменения в организме.
dad вне форума  
Следущий пользователь сказал dad спасибо за это полезное сообщение:
полуничка (17-10-2012)
Старый 16-10-2005, 07:13   #4
Доктор медицинских наук, профессор
 
Аватар для drdautov
 
Регистрация: Aug 2005
Адрес: Россия, Республика Адыгея, г. Майкоп.
Сообщений: 805 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 1,174 раз(а) в 455 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Уважаемая Алла!
Для того, чтобы ответить на Ваш вопрос необходимо провести обследование.
К сожелению по интернету это невозможно.
Общий ответ вполне совпадает с тем, что уже выссказали на форуме.
Думаю была нарушена технология, порядок и правила проведения голодания.
Очень советую прежде чем проводить эксперементы на своем организме изучить
тему, в противном случае это может быть опасно для здоровья.
У нас в клинике, я читаю курс 40 часов, плюс практическое голодание 14 дней.
Если есть желание приезжайте, в декабре или январе, к сожелению на более
ранние сроки мест уже нет.
__________________
drdautov
http://www.drdautov.ru/
При экстренных случаях звоните по тел. (918) 423-35-55
E-mail:dautov011@yandex.ru
drdautov вне форума  
Старый 24-10-2005, 06:03   #5
 
Аватар для Алла
 
Регистрация: Oct 2005
Сообщений: 8 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Уважаемый админ!
ПРошло чуть больше месяца с моего голодания. Мне нехорошо так, что я готова еще недельку поголодать. Разрешено ли это? я читала, что процедуру можно проводить раз в полгода.
Спасибо за ответы. Алла
Алла вне форума  
Старый 24-10-2005, 06:44   #6
Мастер
 
Аватар для Василий
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Самара
Сообщений: 2,567 Поблагодарил: 396
Поблагодарили 25,252 раз(а) в 2,155 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Получено наград:
Алла
А какой у вас рост ?

Лучше до голоданий за 1 год приучить себя к новому рациону, физ упраж, и закаливаниям с 1 разгрузочным днем (с голоданием 36 часов) и только потом пробовать 7 ,10 и более дней голодадь.

Главное - питание, а не голодание. Правильное питание и веса нет.
__________________
Жизнь - ИГРА, а игра - это ЖИЗНЬ ....
Живи играючи !!!
Василий вне форума  
2 пользователей сказали Василий спасибо за это полезное сообщение:
Костогрыз (07-05-2013), Нина_Голодаю) (07-01-2010)
Старый 24-10-2005, 07:32   #7
 
Аватар для Алла
 
Регистрация: Oct 2005
Сообщений: 8 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Что именно происходит? Ем действительно очень мало, в день: свежий сок - чашка, каша геркулес не более 100 гр, салат из одной свежей свеклы с чесноком и под майонезом (без соли), иногда ломтика три адыгейского сыра. кефир - гр 500. Вот и все. Иногда кофе раз в неделю , черный , без сахара. Салат вместо свеклы свежая карпуста с морковкой или вместо моркови пара оливок. Масло оливковое первого , холодного отжима. И чай почечный - от него легче. С ним сухофрукты - изьм и чернослив. А вообще каждый день мучаюсь тяжестью в животе и состоянием переедания. Ощущение голода не покидает, хотя есть больше не могу. не ем ни рыбу, ни тем более мяса. не говорю о молоке и других продуктах.
Алла вне форума  
Старый 24-10-2005, 07:40   #8
 
Аватар для Алла
 
Регистрация: Oct 2005
Сообщений: 8 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Мой рост. 174 см. мне 27 лет. Все что вы говорите верно. я себя лучше чувствую при весе 54-55 кг. Сейчас вернулась к 58. голоданием хателось кардинальными методами быстро добиться результата. вполне возмжно виновата сама. но как теперь все исправить?
Алла вне форума  
Старый 24-10-2005, 07:46   #9
Мастер
 
Аватар для Василий
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Самара
Сообщений: 2,567 Поблагодарил: 396
Поблагодарили 25,252 раз(а) в 2,155 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Получено наград:
Ждите.
Все нармализуеится.
Нужны физ упражнения и ждать.
Многие называют эти обострения после голода - лебечный КРИЗ.
У меня своего названия нет, но мое обьяснение - после голода процесс освобождения от таксинов не кончается - он еще месяца 2 а то и 3 идет очеь активно и даже с обострениями.
Это как толкнули тележку (толчек - это голодание), а она еще день катится - это обострения разной силы.
У меня это бывало не однократно, но больший удар приходился не на кишечник, пример в том году после летнего голода через 3 недели уши восполились и сильно болели и гной шел, и длилось это 1,5 месяца. Теперь слышу лучше, а уши ранее не болели никогда.
__________________
Жизнь - ИГРА, а игра - это ЖИЗНЬ ....
Живи играючи !!!
Василий вне форума  
8 пользователей сказали Василий спасибо за это полезное сообщение:
Hope (17-01-2011), serginio (23-11-2009), valik300464 (22-08-2013), Полтавчанин (22-07-2014), Православный (05-12-2014), Светлана Ермакова (17-01-2016), Шану (30-12-2012)
Старый 24-10-2005, 08:30   #10
 
Аватар для Алла
 
Регистрация: Oct 2005
Сообщений: 8 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Василий! Спасибо за поддержку. Я стараюсь духом не падать. подскажите только можно ли мне сейчас дня три поголодать - что при этом будет? У меня вообще пищеварение не остановится... ? Я теперь опасаюсь - слишком смело и уверенно пошла на семидневное голодание...И можно ли пить слабый раствор яблочного уксуса с медом? от него появляется чувство сытости, но в некоторых методиках любой усксус запрещен. Заранее спасибо.
Алла вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аритмия после еды на 2 день выхода из голодания. Дмитрий Курилов Теория и практика голодания, вопросы и советы 2 05-11-2018 22:50
21 день голодания+7 дней выхода. Just Do It Архив 0 07-07-2013 12:12
Варианты выхода из 14 дневного голодания. ЭдуART Теория и практика голодания, вопросы и советы 0 25-02-2013 14:28
Проблемы после выхода из голодания или лечение язвы желудка platonovictory Теория и практика голодания, вопросы и советы 1 13-09-2012 19:15
Программа выхода из 14 дневного голодания Admin Библиотека 0 25-09-2005 06:33


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 00:42. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter