Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры успешно проведенных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры успешно проведенных голоданий Дневники законченных голоданий длительностью до 20 дней

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-02-2010, 21:34   #31
 
Аватар для Igor
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: Украина,Тернополь
Сообщений: 1,437 Поблагодарил: 2,975
Поблагодарили 6,306 раз(а) в 1,441 сообщениях
Файловый архив: 15
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Нет ХУДА без ДОБРА!!! (11 дней)

Цитата:
Сообщение от Anatoly Посмотреть сообщение
Но ведь многие сначала голодают по 1, 3, 7, 10, 14 дней и потом только идут на более длительные сроки...
но есть и такие, которые со старта 21день, например я...

Цитата:
Сообщение от Anatoly Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста как подсчитать "критический вес- это когда меньше уже некуда". При моей худобе это актуально!!!
Рост - 176
Вес - 59 -61 кг (до голодания)
при моих 176см, пока стараюсь держать минимальный порог 59кг ....


на счет продуктов, надо научится их различать на полезные и вредные, прочуствовать это, ощущать, как тот или иной принимается организмом... но это колосальная работа....


Образовался своеобразный замкнутый круг: малый вес, как причина нездорового и зашлакованого организма, а нормально прочистить невозможно так как вес маловат для длительного голодания. Нужно где-то "разорвать". Либо прочистить медлено , однодневными и питанием, но это год и больше, терпения быстрей всего не хватит. Или набрать немного веса и пойти на более длительное.... ИМХО, так как не был в подобной ситуации...
Возможно попробовать недельку-другую, каши с цельного зерна, бобовые, орехи,морепродукты(свежемороженые), овощи(домашние), молочные(нормальные домашние) и сухофрукты. В два(накрайняк три) приема пищи, с интервалом в 6 часов. без кофе,чаев, и прочего. Хлеб желательно исключить, или же искать ржаной из цельного зерна, что врят ли... Плюс физнагрузки обязательно....И скурпулезное наблюдение за весом, состоянием и прочим... Далее, по результату, можно будет планировать что и как. Можно попробовать жесткое сыроедство, но без хорошей чистки, это наверное будет больше пытка...

Последний раз редактировалось Igor; 10-02-2010 в 22:04..
Igor вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Igor спасибо за это полезное сообщение:
Anatoly (11-02-2010)
Старый 11-02-2010, 09:43   #32
 
Аватар для Anatoly
 
Регистрация: Feb 2010
Адрес: KIEV
Сообщений: 20 Поблагодарил: 32
Поблагодарили 21 раз(а) в 12 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Нет ХУДА без ДОБРА!!! (11 дней)

Цитата:
Сообщение от Igor Посмотреть сообщение
Образовался своеобразный замкнутый круг: малый вес, как причина нездорового и зашлакованого организма, а нормально прочистить невозможно так как вес маловат для длительного голодания. Нужно где-то "разорвать". Либо прочистить медлено , однодневными и питанием, но это год и больше, терпения быстрей всего не хватит
100% согласен!!! Поэтому и принял для себя такие решения:
Цитата:
Сообщение от Anatoly Посмотреть сообщение
До этого голодал 1 год по 24-36 часов 1 раз в неделю и 2 раза по 3 дня в ноябре и декабре.
Цитата:
Сообщение от Anatoly Посмотреть сообщение
Понимаю, что этого мало для того чтобы очиститься! Буду продолжать по 1 дню в неделю + 1 раз в месяц (3 дня) и готовится к более длительному голоданию!!!
Голодание при остром бронхите было вынужденным и поэтому не подготовленным, как в моральном, так и в физическом смысле. Думаю, что это "расплата" за неправильное питание на новогодние и рождественские праздники (т.е. обычное: оливье, шуба, холодец, тортики и т.д.)
Но я верю:"что Бог не делает - все к лучшему". И это подтверждение налицо -
Цитата:
Сообщение от Anatoly Посмотреть сообщение
Кашель уже не давит - это уже своего рода победа голодания над лекарствами!
Цитата:
Сообщение от Igor Посмотреть сообщение
Возможно попробовать недельку-другую, каши с цельного зерна, бобовые, орехи,морепродукты(свежемороженые), овощи(домашние), молочные(нормальные домашние) и сухофрукты.
Я в принципе так и питаюсь уже год! В общем это выглядит так:
С утра до обеда:
фрукты, овощи или сок из них (когда есть время сделать)
В обед:
Обязательно свежий салат +
- каша (в основном гречневая) + (или вместо каши) тушеные овощи (капуста, фасоль), буряк вареный
- иногда вместо каши мясо или рыба (вареные или тушеные)
На ужин:
Чередую варианты обеда:если в обед каша, то вечером рыба или мясо, но обязательно со свежими овощами.
3-4 раза в неделю ужин молочно-кислый (творог, кефир), вот только от сладкого (печенья, варенье) пока не смог полностью отказаться
В перерывах между основными приемами идут орехи (грецкий, кешью) и сухофрукты (курага, чернослив, финик).
Но вот только вес за прошедший год только упал с 63-64 на 59-60кг!!!
Цитата:
Сообщение от Anatoly Посмотреть сообщение
Молоко не пью уже больше 10 лет, хлеб практически не ем после прочтения книги "Выбор пищи - выбор судьбы"!
Цитата:
Сообщение от Igor Посмотреть сообщение
Плюс физнагрузки обязательно...
Правда с физнагрузками пока не складывается... Плюс сидячая работа... В общем есть над чем работать.
В завершение хочу добавить, что начал в 2008 году изучать голодание, после того, как 2 года мучился с псориазом (иногда ночами не спал - раздирал до крови) и вдобавок геморрой вылез!!!

Я считаю, что благодаря голоданию и изменению питания у меня сошло где-то 70% бляшек (по псориазу), а оставшиеся не так беспокоят как раньше!!! Поэтому останавливаться на достигнутом не собираюсь, т.к. твердо уверен, что только организм сам может справиться со всеми бедами и болячками!!!
И мое 11-ти дневное голодание (пусть даже я и рано вышел) - это еще один шаг к ЗОЖ!!!
Anatoly вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Anatoly спасибо за это полезное сообщение:
Igor (11-02-2010)
Старый 12-02-2010, 12:44   #33
 
Аватар для Anatoly
 
Регистрация: Feb 2010
Адрес: KIEV
Сообщений: 20 Поблагодарил: 32
Поблагодарили 21 раз(а) в 12 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Радость Re: Нет ХУДА без ДОБРА!!! (11 дней)

Сегодня 7-й день выхода...
Вчера опять пил только соки (апельсин, мандарин) и воду с лимоном и с медом. Сегодня горло уже не болит (ттт) - наверное помогло. Продолжаю питание как с 3-го дня (начала выхода). Надеюсь, что желудок и кишечник "ответят взаимностью". Самочувствие бодрое, за окном падает снег - пойду сейчас дорожки чистить...
Спасибо модераторам, я очень рад, что мой дневник перенесли в рубрику "Примеры успешно проведенных голоданий". т.к. именно таковым я его и считаю.

Особые слова благодарности хочу сказать alagor, Igor, ОчаровательнаЯ, anyk99, которые поддерживали меня и направляли мои мысли в правильное русло!!!

Огромное спасибо всем, кто заходил в мой дневник и оставлял здесь частичку своих положительных эмоций!!!

Буду двигаться по выше намеченному плану и повышать свои знания в области правильного питания, не исключено, что с уклоном к сыроедению!!! Так что не прощаюсь, а говорю всем до встреч на этом замечательном форуме!!!

Последний раз редактировалось Anatoly; 12-02-2010 в 18:32..
Anatoly вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Anatoly спасибо за это полезное сообщение:
Igor (16-02-2010)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 10:00. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter