Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Болезни и симптомы Теоретические рассуждения о лечении голоданием различных болезней. Дневники создавать в разделе "Обязательства и дневники" !!!

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-11-2006, 13:06   #1
 
Аватар для Юга
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Краснодар
Сообщений: 79 Поблагодарил: 16
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Голодание при эндокринных нарушениях

Здравствуйте. Меня зовут Юлия. Мне 28 лет. Из проблем: эндокринное бесплодие (повышен пролактин и дисфункция коры надпочечников).
Очень заинтересовалась голоданием. Кроме этой проблемы - вялость,
усталость хроническая. Приходится пить ежедневно гормональные препараты (метипред, парлодел) в поддерживающей дозировке.
Вопрос: сейчас голодаю по 1 дню в неделю. Что дальше? Может быть, проблема с беплодием решаема с помощью голодания более длительного? И как быть с лекарствами? Мне их нужно пить обязательно ежедневно. Если брошу, что показатели кортизола и пролактина резко подскочат.
Или довольствоваться пока однодневными?
Спасибо за внимание.
Юга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30-11-2006, 14:15   #2
Старожил форума
 
Аватар для yulia
 
Регистрация: Aug 2005
Адрес: Israel
Сообщений: 788 Поблагодарил: 1,999
Поблагодарили 1,905 раз(а) в 421 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Голодание при эндокринных нарушениях

Юля!
Знаешь, у моей сестры такая же проблема.Постоянно повышенный пролактин, если на ошибаюсь, на порядок. И вялость -усталость, и постоянный прием лекарств. Но бесплодия нет! В 31 год родила первую, а через 2 года-вторую дочку. Забеременеть удалось когда лекарствами снизили уровень пролактина до нормы.
Она не голодает, хотя я и советую ей. Сейчас она улучшила питание в сторону натурального- немножко добавилось энергии.
Думаю, что тебe можно и нужно проводить однодневные голодания с приемом лекарств- для начала. Но важно пересмотреть питание и физическую активность.Как у тебя с этим?
__________________
не падай духом где попало
yulia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01-12-2006, 14:25   #3
 
Аватар для Юга
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Краснодар
Сообщений: 79 Поблагодарил: 16
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание при эндокринных нарушениях

У меня был выкидыш пять лет назад. 4 года не могли определить причину. Пока я сама не сдела пролактин и кортизол, ДГЭА. Вот уже год почти с перерывами лечусь гормонами Сейчас они в норме. Но врач сказала, если хочешь беременеть пей. Придешь через полгода. Если бросишь - рецидив, снова все подскочит, тогда ни о какой беременности не может быть и речи.
Сейчас я начала однодневные голодания, лекарства не принимаю в этот день (36 часовые).
С физической активностью у меня полный ноль. Питание пересматриваю. Как раз начался пост, я уже почти год пытаюсь соблюдать. Только все предыдущие налегала на хлеб. Теперь стараюсь ограничивать себя в этом.
Спасибо за внимание к теме
Юга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06-12-2006, 19:24   #4
 
Аватар для Диана
 
Регистрация: Oct 2005
Адрес: Россия
Сообщений: 16 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 6 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание при эндокринных нарушениях

Здравствуй.
Укрепление организма не помешает никому. Когда хроническая усталость и тяжесть в теле, то энергетически ценные продукты просто необходимы. Правда, начни с питания, но терапию не отменяй - пока это равносильно вреду. Больше бывать на свежем, чистом воздухе и пересмотреть что пьешь. Лучше всего вода родниковая. но никак не из бутылок - то мертвая вода. Однодневное голодание в твоем случае не лечебным эффектом обладает, скорее разгрузочным, типа выходной день).
У меня были проблемы с щитовидкой - начальная стадия дисфункции. Я его 11-дневной голодовкой вылечила. А у тебя заболевание серъезней - тут едой лечить надо, а не голодом. Это мое мнение всего лишь. Удачи!
Диана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07-12-2006, 03:49   #5
Мастер
 
Аватар для Василий
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Самара
Сообщений: 2,567 Поблагодарил: 396
Поблагодарили 25,252 раз(а) в 2,155 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание при эндокринных нарушениях

Я конечно не женщина и рожать мне не надо, но и у мужчин есть гормоны, на 99% такие же как и у женщин.
Т. вот все они у меня были перекошены в разные стороны и выходили за нормы. Настроение и самочувствие - просто смерть. Эндокринолог после обследования написал пачку рецептов - гармонотерапия. Я его спросил - других способов нет, он ответил - нет, я ушел без рецептов.
Через год они перестали шкалить (гормоны) через два пришли в норму, через три я стал светиться от счастья и радости жизни.
Одним голодом здесь не поможеш это 11% успеха. Нужны все доктора Поль Брегга причем одновременно и на протяжении всей жизни.
__________________
Жизнь - ИГРА, а игра - это ЖИЗНЬ ....
Живи играючи !!!
Василий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11-12-2006, 10:31   #6
 
Аватар для Юга
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Краснодар
Сообщений: 79 Поблагодарил: 16
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание при эндокринных нарушениях

Проблема в том, что нарушение у меня врожденное, если верить докторам. Врожденная дисфункция коры надпочечников неклассическая форма. Я читала, что это противопоказание к голоданию. А голодать хочется.
А что за гормоны нормализовались у Вас? Можно в личку. Или если есть уже Ваши сообщения на эту тему, подскажите, где смотреть.
По поводу докторов Брэгга. Например, чистый воздух - это же не от нас зависит.
Или чистая вода. Брэгг, насколько я поняла, рекомендовал пить дистиллированную воду. Мне сестра (она врач) сказала, что такую воду пить постоянно вредно, поскольку она лишена минералов и солей. Какую воду пьете Вы? Я из кулера. Заказываем в фирме "Кристально чистая вода".
Физические упражнения. Например самостоятельных занятий йогой по вечерам достаточно? Или нужны более радикальные тренировки? Заранее признательна за ответ.

Последний раз редактировалось Юга; 12-12-2006 в 13:25..
Юга вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 14:07. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter