Форум «Лечебное голодание»

Спонсорские ссылки:
Магазин сыроедения Сыроедов.ru

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Архив
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Архив Здесь хранятся дневники голоданий, незаконченные по разным причинам

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 13-06-2005, 08:13   #1

Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
голодание чтобы вылечить простатит и много еще чего

Привет всем. Уже больше года болею нехорошей болезнью - простатит. Последние полгода пришлось о простатите забыть, ибо спасибо нашим докторам - провели тауууууюююю "антибактериальную терапию по схеме лечения простатита", что приоритеты поменялись: начал лечить печень.
По ТРУЗИ у меня тфу тфу тфу - не нашли пока ни фиброза ни кальцинатов. Только признаки экстазии ацинусов со скоплением густого вязкого секрета. И отвратительный симптом круглые сутки: жжет в промежности. После курса элекростимуляции сдал сперму на инфекции - ничего не нашли.
Прошел несколько курсов физиопроцедур. Облегчение было... но до успеха далеко.
Начитался, можно сказать, до одури про рассасывание всяких "шлаков", вязких скоплений, рассасывание кист и т.п. при лечебном голодании. И после двух предыдущих попыток приступил. Хочу дойти до конца.
Проголодал пока 3 дня. Сегодня утром(начало третих суток) было очень плохо. Как с похмелья состояние. Все признаки отравления. Печенка моя многострадальная болела и поташнивало. Вчера вечером показал маме склеры - ужаснулись вместе - грязно желтого цвета с прожилками. Моча потемнела, запах несколько усилился. На вкус (попробовал) кислая и жгучая.
К обеду полегчало. Скушал мощного сорбента и полегчало.
Голодать собственно начал потому что ВООБЩЕ не хотел есть несколько последних дней. И голод переношу в смыле тяги к еде легко.
Жжение пока не проходит. Были даже прострелы и ломота там. Я так понимаю "аутолиза" ждать нужно еще минимум недельку...
Вообщем простатит для меня болезнь жизни и смерти сейчас. Не только простатит, а вообще все мое здоровье. Печень, в правой почке киста 12 мм, и с головой страшный непорядок - стрессы меня доканали и довели до всего этого. Надо выбираться, вставать с карачек... на которые меня жизнь поставила. Вот. Вроде как голод лечит ВСЕ.Но про лечение простатита или, скажем, подобной ей бронхоэктатической болезни в интернете информации почти нет.
Жду любых комментариев. А также коментариев скептически настроеных врачей. Ежели есть человек с опытом лечения этой гадской болезни.. тут я просто в ноги упаду от благодарности за обмен опытом.
саша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24-06-2005, 06:31   #61

Цитата:
Сообщение от dad
Жиры не только растворяют необходимые витамины, но и принимают участие в выработке гормонов. Минимальное количество растит.жиров - 20 г/сутки. Другое дело - какие жиры. Если это шмат сала, особенно копченого, или, не дай б-г, говяжий, то оно конечно, готовь деньги на лечение, а если оливковое масло... Можно ведь после выхода попробовать. Для того и голодаем, чтобы нормально жить.
Обожаю баранину особенно жирную. Я как поем ее на ночь - наутро кажется весь этим запахом пропитываюсь и чуствую себя пропитаным не жиром, а какой то вибрирующей энергией. Моча пахнет бараниной потом и почки совершенно не болят. Печень тоже. Но диетологи говорят, что бараний жир страшно тугоплавкий. Кстати как там с содержанием насыщеных и полиненасыщеных жиров (или жирных кислот - как правильно? я знаю что должен быть баланс)? И вообще, что вы об этом думаете?

Кстати все знают, что на растительных маслах лучше не жарить? Что растительные масла после нагревания выше скольки-то там градусов преобразуют свою химическую формулу и становятся вредными.. т.е. перестают быть источником нужных жиров, а становятся источником чего-то другого. Таким образом, лучше жарить на сливочном масле. Так получается? Или на свином. Хотя, лучше конечно совсем не жарить :)

Из голодания выхожу. Пью овощной отвар второй день. Сегодня съел 50 гр. салата на обед :). Появились силы. А выходить решил, потому что это дело меня уже задолбало немного. Появились признаки переутомления и раздражения. ДУмаю, ну раз не в радость... пора прекращать.
Старый 24-06-2005, 17:07   #62

Поблагодарили 1,304 раз(а) в 748 сообщениях
В диетическом питании применяют различные виды несоленого коровьего масла, топленое коровье и растительные масла. Ограниченно - маргарины и свиной жир.
Сливочное масло лучше добавлять в готовые блюда или намазывать на хлеб. Для жарения - топленое масло, более стойкое к тепловому воздействию. Нагревать жир до температуры дымообразования нельзя: в нем образуются вредные в-ва (около 180*).
Говяжий и бараний жир содержат небольшое количество незаменимых жирных кислот и более тугоплавкие. При диетпитании не употребляется.
Старый 25-06-2005, 20:55   #63

Поблагодарили 799 раз(а) в 280 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 4
Получено наград:
На растительных жирах холодного прессования можно и нужно жарить (обжаривать) овощи, но не на сильном огне и не очень долго. Эти масла не образуют ничего вредного, если не достигают температуры выше 100 градусов. На сливочном масле - то же самое. Для более длительной жарки овощей подходит топленое масло. Для высоких температур и/илидуховки подходит только кокосовый жир - единственный, который не образует ничего вредного при длительном воздействии высокими температурами. Все данные из немецких источников, подтверждены лабораторными исследованиями, могу назвать фамилии авторов книг.
Старый 27-06-2005, 10:01   #64

Знаете, состояние какое-то... Голова покруживается целый день. Такое бывает когда переберешь, потом на следующий день спишь, потом проспишься и идешь на работу и вот такое свеженькое, расслабленное, спокойное с легким головокружением состояние....

И еще очень спокойно. Как за пластиковыми окнами. На работе тут всякая фигня, а я как непробиваемый.

Есть хочется очень мало. Хотя неприятных ощущений типа поташнивания нет. Склеры глаз посвежее чем до голодания.

Но при этом, какой-то половой покой наступил. Вопрос: гормоны то когда начнут бушевать в организме опять?

Если тему читает кто с простатитом - жжение так и не вернулось пока. Железа держится в "форме". В смысле симметричности и отсутствия бугров и т.п.
Старый 27-06-2005, 14:48   #65

Поблагодарили 1,304 раз(а) в 748 сообщениях
После восстановления вы получите то, что выдала вам природа. Разбушевавшиеся гормоны - это не то, что нам всем надо. Тише едешь... А нарушения могут появиться месяца через три, но при нарушении питания и др.отклонениях - еще раньше.
Старый 27-06-2005, 17:35   #66

Поблагодарили 799 раз(а) в 280 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 4
Получено наград:
После периода возбуждения при входе в голодание наступает фаза торможения и покоя в организме. Это касается и либидо. На выходе оно проснется.
Старый 27-06-2005, 18:10   #67

Поблагодарили 559 раз(а) в 143 сообщениях
Вместе с аппетитом
Esperanza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01-12-2006, 12:56   #68

Поблагодарили 520 раз(а) в 97 сообщениях
Файловый архив: 2
Re: голодание чтобы вылечить простатит и много еще чего

саша,
Саша,скажи,как с тобой связаться-или номер аськи или мыло или как нибудь через форум поговорить.У меня такая же проблема как и у тебя,тоже всю прошлую зиму по больницам,потом печень и кишечник после антибиотиков.Сейчас опять простатит обострился,не хочу лечиться теми же методами,нужны твои советы,может что нибудь спросить.Отзовись,пожалуйста.
Юрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22-06-2009, 23:49   #69

Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях

Да простатит, штука коварная. Сам от всех этих врачей устал, правда сейчас попал на толкового, за неделю лечения, боли стали по крайней мере терпимыми. Чтобы не сочли за рекламу, ну буду давать никаких координат, ни чем он меня лечит, хотя если кому интересно, обращайтесь. (Живу в Киеве)
Ну а теперь по теме, мне еще недели 2 пить антибиотики, но потом я хочу поголодать (самый большой срок моего голодания был 10 дней правда это было лет 12 назад). Но прошлым летом занялся собой, весил 110 кг, с помощью одно-трехдневных голоданий, физ. нагрузок вернул вес к 81 кг. Потом зимой забросил, никакиз физ. нагрузок, алкоголь, ел что попало ну и наконец переохлаждение и вот пожалуйста - простатит. Некоторые утверждают, что это неизличимое заболевание, но я им не верю и собираюсь доказать обратное! Кстати вот интересная статья http://www.roller.com.ua/p67.htm где человек в солидном возрасте, полностью вылечил простатит, даже следов не осталось. Так что одно из главных условий верить. Я знаю, что при сильных болях это практически невозможно, (а я знаю что это, очень зимой умереть хотелось, только чтобы не чувствовать этих болей), но без веры никуда. Любая поддержка, даже пара теплых слов, никогда не помешают. О своих успехах буду переодически сообщать здесь.
r1ng0 вне форума   Ответить с цитированием
1 пользователей сказали r1ng0 спасибо за это полезное сообщение:
Старый 10-09-2010, 23:23   #70

Поблагодарили 218 раз(а) в 71 сообщениях
Файловый архив: 5

Излечился от простатита примерно за 5 месяцев. Следовал рекомендациям сайта http://www.andros.ru/udis/dis_6.html. Простатитом болел в течении 3х лет.( После того как понял, что это простатит.) на понимание еще полгода ушло. Примерно год лечился до этого прибором Диаденс- Т, наступало временное облегчение и снова повторялось. Пробовал простамол УНО, но это дорого и неэфективно. Пробовал до лечения голодать, давало временные облегчения. Долгого голодания не делал.
Что делал конкретно:
1. Не пил ничего спиртного в течении 5 мес.
2. Принимал настойку болиголова в течении 4х мес. (в моей теме «лечение ядовитыми растениями» все написано).
3. Принимал и принимаю до сих пор препарат «Цинктерал» 124мг. Цена 90р. Против Простамол УНО 400р.
4. Употреблял и употребляю продукты пчеловодства ежедневно, в основном настойку прополиса. Но можно любые др. но обязательно ежедневно.
5. Еще на первых порах пользовался прибором Диаденс или Витафон.
6. Ставил свечи с прополисом в задний проход месяц ч\з месяц. (можно покупные, можно самодельные, В интернете рецепт нашел)
7. Не переохлаждался.

После лечения прошло Больше года, более никаких проявлений не чувствую. Иногда, для профилактики принимаю Цинктерал.