Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Разное > Беседы о жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Беседы о жизни В этом разделе обсуждаются темы, не имеющие отношения к голоданию и ЗОЖ. В разделе осуществляется усиленная, жесткая модерация. За любое нарушение Правил форума в этом разделе виновные блокируются без предупреждения на длительные сроки.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-08-2011, 10:14   #821
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Москва
Сообщений: 840 Поблагодарил: 641
Поблагодарили 2,738 раз(а) в 750 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: «Я Странник. Целитель»

Цитата:
Сообщение от neli4ka Посмотреть сообщение
конечно с позиции резултатов в Плотном мире, сейчас я здесь на Земле ,а Тонкий мир уважаю, но он мне все равно, так как еще мне не откырл свои законы ...как я могу их следовать ?
Только слушая себя и доверяя своим чувствам, уважаемая neli4ka.
Другого способа я пока что не нашёл.

Цитата:
Сообщение от neli4ka Посмотреть сообщение
Скажите сейчас ,что он руководясь своими ощущениями был прав .
Не знаю.
Не могу я судить о ситуации которую не видел и не ощущал.
Знаю только, что при любом решении у каждого участника события остаётся "след".
На физике и на энергетике.
А решение принимается в пользу того, кто энергетически сильнее в данный момент.
Или, чья Задача важнее (для Тонкого мира).

Вы оказались настойчивее, и сделали то, что считали правильным.
Но, выполняя "ближнюю" Задачу (снимая боль) Вы при этом могли отодвинуть решение "дальней" Задачи Вашего отца (которая Вам неизвестна).
Ведь боли (как и ощущения) бывают не только от проблем физического тела, но и при изменениии энергетики Тонкого тела.
Они могут быть неожиданные и непредсказуемые.
Внезапно начинаются, и так же неожиданно прекращаются.
В этих случаях давать человеку любые лекарства бессмысленно, а иногда и бесполезно.
(Не действуют они на физическое тело в этот момент).

Поэтому, если в данном случае боль была от изменений в энергетике, то Ваши действия могли повредить Вашему отцу.

Потому что боль всё равно прошла бы сама в то же время, что и при использовании урины, но Ваши эмоции и моральное давление на него (а это прямое воздействие на энергетику) могли повлиять на процессы, которые происходили в Тонком теле Вашего отца.

Цитата:
Сообщение от mdnadin Посмотреть сообщение
Заметила очень интересную вещь. Что у каждого человека есть свой "потолок" . вот он идет - идет, и вруг - раз и потолок. И находится при это человек в своем замкнутом пространстве. Есть возможность его преодолеть и просто нарпашивается дурацкое сравнение из игр " выход на след. уровень". и при чем опять выход идет в след. замкнутое пространство!!!!
Согласен с Вами, уважаемая mdnadin.
Но самое интересное, что, по моим наблюдениям, у этого "потолка" высота может меняться.
Причём в любую сторону.
И зависит это не от знаний, которые помнит мозг этого человека.

Все наверное испытывали чувство Озарения, когда вдруг приходит Понимание или Решение.
Иногда это можно объяснить получением информации, которая "оказалась недостающим звеном логической цепи рассуждений".

Но бывает и так, что новой информации нет, а Озарение наступает.
Значит в этот момент у человека "поднялся потолок".
(Правда, если подъём очень большой и резкий, то может "снести крышу")

Цитата:
Сообщение от mdnadin Посмотреть сообщение
а иногда "потолок" непробивает в принципе.
Он пробиваем, но нужны другие "инструменты".
Иногда достаточно, чтобы человек услышал тоже самое (по сути) но другими словами, или от другого человека.

Потому что при общении кроме вербального контакта может быть (но не всегда) контакт на Тонком плане.
И тогда люди понимают друг друга "с полувзгляда".

Цитата:
Сообщение от Константин777 Посмотреть сообщение
хочу сказать, что чуства далеко не всегда точно посылают сигнал. т.к. это не безупречный инструмент,
А я бы это сформулировал по другому, уважаемый Константин777.

Мы не всегда улавливаем и правильно оцениваем наши Чувства и Ощущения.

Потому что они бывают слабыми и почти незаметными на фоне реакций нашего физического тела.
Добавьте к этому нашу привычку доверять разуму.
Ведь с малых лет нас учат только рассуждать и мыслить логически.

Цитата:
Сообщение от Константин777 Посмотреть сообщение
если есть у Вас скайп можем обменяться.
Скайп есть. Можете найти его в моём профиле.
Правда, я им редко пользуюсь.
Поэтому обычно сначала по почте договариваюсь о времени контакта.
Странник вне форума  
6 пользователей сказали Странник спасибо за это полезное сообщение:
Mamba (10-08-2011), Mamba (10-08-2011), mdnadin (09-08-2011), neli4ka (09-08-2011), slavol (09-08-2011), Tor (19-08-2011)
Старый 09-08-2011, 11:03   #822
 
Аватар для neli4ka
 
Регистрация: Jul 2010
Адрес: burgas
Сообщений: 251 Поблагодарил: 1,540
Поблагодарили 637 раз(а) в 201 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: «Я Странник. Целитель»

Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
Но, выполняя "ближнюю" Задачу (снимая боль) Вы при этом могли отодвинуть решение "дальней" Задачи Вашего отца (которая Вам неизвестна).
конечно ,что мне такие задачи не известни,( я с Тонком мире незнакома, хотя и иногда хочется ) а Вы что предлагаете оставить его страдать пока мне не станет ясна его задача и планы Тонкого Мира ?

Как на тонком плане , так и на материальном в этот момент была проблема, и кто -то должен был ее разрешить, я разрешила ее на материальном плане , потому что только это умею, в чем моя вина, если другого способа нет?

И еще если Тонкии мир имел что то против , он бы остановил решение проблемы, ведь у Тонкого мира, большие возможности ,чем у меня.


Цитата:
Сообщение от [B
Странник;[/B]505552]Только слушая себя и доверяя своим чувствам, уважаемая neli4ka.
Другого способа я пока что не нашёл.
если мой папа тоже следовал этот совет и слушал себя значит мы оказались бы в больнице. Другого варианта не было. Думаете ли Вы, Уважаемый Странник, что там врачи знакомы с законами Тонкого Мира и задачи моего отца? ОЙ !И будут ли они ответни за это ?


Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
Внезапно начинаются, и так же неожиданно прекращаются.
боли усиливались, я его пол часа уговаривала , отказывалась ходила в другую комнату пыталась быть безразлична , и сного возвращалась ...пока увидила что или скорую или урина !( вам ясно почему я этот выбор сделала ,да ? (из собственного опыта )

Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
В этих случаях давать человеку любые лекарства бессмысленно, а иногда и бесполезно.
(Не действуют они на физическое тело в этот момент).
а почему урина подействала ?

Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
Потому что боль всё равно прошла бы сама в то же время, что и при использовании урины, но Ваши эмоции и моральное давление на него (а это прямое воздействие на энергетику) могли повлиять на процессы, которые происходили в Тонком теле Вашего отца.
а как мне знать что боль пройдет ? Вам будет ли известно если это был ваш отец? и поскольку я наблюдательна в такие ситуации , мне ясно было, что не пройдет если чем то не поможем .

И вообще , я думаю, что болея человек не решает свои задачи

(страдание ведет только к страх и отчаянию ,ужас не более того ) Со мной так было и никакие задачи не решила , а в прямом смысле пережила смертью. Может только подготовилась на следущий раз, но это не значит, что буду меньше страдать.

что хуже ? мое моральное давление или врачи в больнице ?
Мой ответ Вы хорошо знаете, а вот я Ваш не знаю? О процесах в Тонком мире я не отвечаю, там довольно много работников , так сказать. Вы лучше меня знаком с этим , может Вы скажете ?

Последний раз редактировалось neli4ka; 09-08-2011 в 12:03..
neli4ka вне форума  
Следущий пользователь сказал neli4ka спасибо за это полезное сообщение:
Mamba (10-08-2011)
Старый 09-08-2011, 12:02   #823
 
Аватар для Константин777
 
Регистрация: Jun 2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 34 Поблагодарил: 8
Поблагодарили 88 раз(а) в 31 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: «Я Странник. Целитель»

ЧУства носят двойственный характер если не разделять парвильно. Итак есть озарения интуитивные и та же интуиция двух планов, божественная и животная. так вот, когда инсайты, озарения, божественные искри экстаза.. когда нам приоткрывается что то - то ДА таким чуствам надо не только верить но и делать вопреки разуму руководствуясь ими. проблема в том что это бывает редко и не только изза того что мы привыкли разумом жить. разумом надо жить.. но надо и развивать восточное направление ума (чуство ум такой) так вот, большинство людей вообще не доступно эти состояни озарения. поэтому их чуства нехрена извините за слова, не подсказывают им а скорее это демоны и одержатели им шепчут... (всем известно одержание и изгнание бесов (мракобесов))) ксатти думаю что ее бесы как раз включились, т.к. посмотрите внимательно в моих словах один нейтралитет, но она восприняла их враждебно даже мне в личку написал - по какому праву и т.д...) так вот мне это не инетерсно, продолжаю, например голодание очищает и дает то состояние когда нам шепчут "ангелы" и у человека есть чуство распознавание - вот это тяжело убить... оно кстати тоже развивается, челвек может распознать кто ему шепчет сейчас (по кришнамурти). итак большинство людей имеют очень кривой механизм распознавания ни то что правильного ощущения что ему нужно... для того что бы приобрести такие инсайты надо работать над собой, не смогу и не хочу объянять как , т.к. это очень тонкая материя... которая происходит внутри нашего душевного сознания. а для большинства посоветую, очистить свой организм, начать делать духовные подвиги направленные на себя впервую очередь, такие как отказ от животной пищи, спорт, закаливание (по иванову) ГОЛОД - супер оружие. и тогда можно использовать внутренние ощущения.. после голода мы меняем пристрастия к еде, мы хотим уже чистую еду легкую... а когда заглакованы... то и пиво кажется вкусным... и жажду утоляет.
надо все чакры развивать.. и сознание и чуства и тело...
Константин777 вне форума  
Следущий пользователь сказал Константин777 спасибо за это полезное сообщение:
neli4ka (10-08-2011)
Старый 09-08-2011, 12:11   #824
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Москва
Сообщений: 840 Поблагодарил: 641
Поблагодарили 2,738 раз(а) в 750 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: «Я Странник. Целитель»

Цитата:
Сообщение от neli4ka Посмотреть сообщение
а почему урина подействала ?
Я не знаю механизма действия урины, уважаемая neli4ka.
Применял в походах несколько раз наружно, вместо крема для рук.
Хорошо помогало...

А других наблюдений на этот счёт у меня нет...

Цитата:
Сообщение от neli4ka Посмотреть сообщение
если мой папа тоже следовал этот совет и слушал себя значит мы оказались бы в больнице. Другого варианта не было.
А в больнице ему бы сделали какие то обследования, и в результате...??
Могло быть всё, что угодно.
Могли, например, обнаружить что то серьёзное в начальной стадии. Если начать лечение СЕЙЧАС, то всё обойдётся "малой кровью".
А через пару месяцев (при следующем приступе) лечить уже поздно будет...

А, возможен и другой вариант.
В больнице помочь не смогут, и человек изменит своё отношение к Офмедии, начнёт искать альтернативные способы лечения и в результате найдёт способ решить свои проблемы, которые сейчас Офмедии "не по зубам".

Вот Вам два возможных варианта, когда "Добро" может оказаться замаскированным "Злом".

Но просчитать заранее, как будут развиваться события, невозможно.
Можно говорить только о вероятности того или иного развития.
А вот чувственное восприятие даёт более точную информацию.
(Но только тем, кто умеет себя слушать).

Цитата:
Сообщение от neli4ka Посмотреть сообщение
Вы что предлагаете оставить его страдать пока мне не станет ясна его и планы Тонкого Мира задача ?
Я не осуждаю Вас, и не говорю, как НАДО было ДЕЙСТВОВАТЬ.
Вы решали возникшую проблему на основе своих Чувств, Знаний и Опыта.
Если после решения проблемы у Вас осталось ощущение, что Вы всё сделали правильно, то значит, свою Задачу Вы выполнили.
И упрекать Вас не в чем.

А, если у Вашего отца осталось чувство, что не стоило пить урину, значит для него это решение было не самым лучшим.
Странник вне форума  
2 пользователей сказали Странник спасибо за это полезное сообщение:
Mamba (10-08-2011), Илья (09-08-2011)
Старый 09-08-2011, 12:33   #825
 
Аватар для neli4ka
 
Регистрация: Jul 2010
Адрес: burgas
Сообщений: 251 Поблагодарил: 1,540
Поблагодарили 637 раз(а) в 201 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: «Я Странник. Целитель»

Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
А в больнице ему бы сделали какие то обследования, и в результате...??
Могло быть всё, что угодно.
Могли, например, обнаружить что то серьёзное в начальной стадии. Если начать лечение СЕЙЧАС, то всё обойдётся "малой кровью".
А через пару месяцев (при следующем приступе) лечить уже поздно будет...
ненет это не тот вариант,такое у него открыли,не давно - единственный вариант операция, как и у меня - это врачи так говорят, а Вы знаете я им не доверяю- Возраст у моего папа не разрешает операцию, опойка не переживет. А и гаранция - Франция. Вообще сейчас модно оперировать Только хирургия не решает проблемы- А лечить всега сложно .


Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
А, возможен и другой вариант.
В больнице помочь не смогут, и человек изменит своё отношение к Офмедии, начнёт искать альтернативные способы лечения и в результате найдёт способ решить свои проблемы, которые сейчас Офмедии "не по зубам".
и этот вариант не получился , не изменит он своё отношение к Офмедии , хотя они ему никогда не помогли, не хочет он лечиться и травами, они не по его вкусу...


Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
А, если у Вашего отца осталось чувство, что не стоило пить урину, значит для него это решение было не самым лучшим.
напротив , урина ему помогает , но он потом забывает и все повторояеться с начала...когда боли уходят , он блогодарен, но урину или травами надо лечиться не только один раз, чтоб имело резултат , а так только боли уходят и ...до следущий раз...

Последний раз редактировалось neli4ka; 09-08-2011 в 13:44..
neli4ka вне форума  
Следущий пользователь сказал neli4ka спасибо за это полезное сообщение:
Mamba (10-08-2011)
Старый 09-08-2011, 12:46   #826
 
Аватар для neli4ka
 
Регистрация: Jul 2010
Адрес: burgas
Сообщений: 251 Поблагодарил: 1,540
Поблагодарили 637 раз(а) в 201 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: «Я Странник. Целитель»

Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
Вот Вам два возможных варианта, когда "Добро" может оказаться замаскированным "Злом".
зло в нашем случае не замаскировано, зло нас ждет на каждом шагу...только иногда мы успеваем покрыться
neli4ka вне форума  
Старый 10-08-2011, 06:11   #827
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Москва
Сообщений: 840 Поблагодарил: 641
Поблагодарили 2,738 раз(а) в 750 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: «Я Странник. Целитель»

Цитата:
Сообщение от Константин777 Посмотреть сообщение
есть озарения интуитивные и та же интуиция двух планов, божественная и животная.
А каким образом Вы, уважаемый Константин777, отличаете "божественное" от "животного"?

Например, у изобретателя возникло Озарение и он придумал...
новый способ массового убийства....

(не по теме: Не могу ответить на Ваше ЛС и послать Вам майл через форум. Получаю сообщение, что ВЫ отключили (?) эти функции.)
Странник вне форума  
2 пользователей сказали Странник спасибо за это полезное сообщение:
Mamba (10-08-2011), Илья (10-08-2011)
Старый 10-08-2011, 12:47   #828
 
Аватар для Константин777
 
Регистрация: Jun 2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 34 Поблагодарил: 8
Поблагодарили 88 раз(а) в 31 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: «Я Странник. Целитель»

Странник, все просто, если направление на уничто жение - это человек может распознать, это интуиция явно не божественного плана...
включил вроде, попробуйте послать мне личное сообщение
Константин777 вне форума  
Следущий пользователь сказал Константин777 спасибо за это полезное сообщение:
neli4ka (10-08-2011)
Старый 10-08-2011, 18:27   #829
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Москва
Сообщений: 840 Поблагодарил: 641
Поблагодарили 2,738 раз(а) в 750 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: «Я Странник. Целитель»

Цитата:
Сообщение от neli4ka Посмотреть сообщение
что хуже ? мое моральное давление или врачи в больнице ?
Мой ответ Вы хорошо знаете, а вот я Ваш не знаю?
А по каким параметрам Вы можете это оценить, уважаемая neli4ka?

Допустим, степень воздействия врачей можно оценить по изменениям состояния больного.
Если каким то образом исключить из рассмотрения те изменения, которые произошли бы и без их участия.
(А этого, я думаю, никто не знает).

А каким прибором (и в каких величинах) можно измерить моральное давление на человека?
Тоже, наверное, только по изменениям состояния больного.
Потому что для сравнения двух величин они должны быть выражены через одинаковые параметры.

Но это значит, что для получения ТОЧНОГО ответа на вопрос: " Что лучше в данной ситуации?", надо эту ситуацию прожить несколько раз.
Меняя свои действия "на старте", и наблюдая результаты "на финише".

Но наш физический мир к счастью устроен так, что нельзя вернуться назад и "снять второй дубль".

Давайте попробуем более подробно рассмотреть Ваш случай.
Вот возникла ситуация, когда Вам потребовалось принять решение....
Что руководило Вашими действиями: Чувства или Разум?

По моим представлениям Вы руководствовались Чувствами.
И получили Результат, который Вас устроил.

Если бы Вы попробовали получить решение этой проблемы с помощью самой современной ЭВМ, то, скорее всего, получили бы ответ: "Недостаточно данных для решения".
(У машины чувств нет. Поэтому решение подобных задач ей "не по зубам".)

Это событие осталось в Вашей памяти в виде воспоминаний и Факта, на основании которого Ваш Разум (или Сознание) сделали Вывод.
Условно его можно сформулировать так: "Если заболел живот, надо выпить урину и боль пройдёт."

Причём вывод этот сделан на основании того, что Вы успели заметить и запомнить. Но...
Человек (в отличии от видеокамеры) всегда замечает и запоминает только часть информации.
Другой человек, наблюдая Вашу ситуацию, мог бы обратить внимания на "мелочи", которых Вы не заметили, и сделать на основании их свои выводы (не совпадающие с Вашими).

На основе таких фактов создаётся наше Знание о предмете и Опыт работы с ним.
Если новые факты и наблюдения других людей подтверждают (или дополняют) наше знание, то оно постепенно становится для нас Истиной (или Законом).

Но эта Истина относительная.
Она справедлива только в данных условиях.
Завтра условия могут измениться. (Например, в больницу придёт новый классный специалист по болезням, которыми страдает Ваш отец. А Вы об этом ничего знать не будете)
И тогда Ваша уринотерапия может оказаться не самым лучшим решением проблемы.

Поэтому на Ваш вопрос: "Что хуже?..." я могу только повторить то, что уже говорил:

Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
Не знаю.
Не могу я судить
о ситуации которую не видел и не ощущал.
И,вообще, стараюсь не тратить время и силы на сомнения и сожаления.
Если что то уже сделано, то переиграть ситуацию уже нельзя.
Можно только попытаться предугадать и исправить последствия.

Цитата:
Сообщение от neli4ka Посмотреть сообщение
урина ему помогает , но он потом забывает и все повторояеться с начала...когда боли уходят , он блогодарен, но урину или травами надо лечиться не только один раз, чтоб имело резултат , а так только боли уходят и ...до следущий раз...
Я думаю, что Ваш отец - нормальный и разумный человек.
Но его действия являются хорошим доказательством того, что действиями человека руководит НЕ РАЗУМ...
Странник вне форума  
5 пользователей сказали Странник спасибо за это полезное сообщение:
Mamba (11-08-2011), neli4ka (10-08-2011), Tor (19-08-2011), Илья (10-08-2011), редиска (11-08-2011)
Старый 10-08-2011, 18:57   #830
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Москва
Сообщений: 840 Поблагодарил: 641
Поблагодарили 2,738 раз(а) в 750 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: «Я Странник. Целитель»

Цитата:
Сообщение от Константин777 Посмотреть сообщение
Странник, все просто, если направление на уничто жение - это человек может распознать, это интуиция явно не божественного плана...
По моим представлениям, уважаемый Константин777, это ошибочная простота.
И немало людей, которые пытались общаться с Тонким миром, "сломались" из за таких вот "чёрно-белых" оценок....

Я специально не закончил фразу:

Цитата:
новый способ массового убийства....
Потому что был уверен, что Вы подумаете об убийстве людей....

А, если, например, речь идёт о массовом убийстве крыс, тараканов и пр. живности, которая осложняет людям жизнь, то Ваша оценка, я думаю, изменилась бы на противоположную.

Получается, что Вы способны оценить своего "собеседника" только по результатам общения (т.е. ПОСЛЕ события).
А эти результаты могут быть неоднозначны, и проявиться не сразу...

С таким же успехом можно СНАЧАЛА выпить стакан жидкости, а потом попытаться узнать, что же Вы выпили...
(Если успеете это сделать).

Я думаю, что это не самый лучший способ познания мира.

А других вариантов у Вас нет?
Странник вне форума  
4 пользователей сказали Странник спасибо за это полезное сообщение:
Mamba (11-08-2011), neli4ka (17-08-2011), Илья (10-08-2011), редиска (11-08-2011)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Имбирь - целитель и защитник Putin_IRL Питание 27 09-12-2014 16:07


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 16:42. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter