Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-05-2011, 12:01   #31
 
Аватар для Анатолий625
 
Регистрация: Mar 2011
Адрес: Гомель
Сообщений: 38 Поблагодарил: 35
Поблагодарили 197 раз(а) в 36 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Для тех, кто не может психологически настроиться на голодание

Цитата:
Сообщение от Рафис Посмотреть сообщение
А кто зарабатывать на жизнь будет?!
Голодовка с толком - это и есть зарабатывание на жизнь. Прочее - копейки.

Требовать отпуск надо: покой нам только снится
Анатолий625 вне форума  
3 пользователей сказали Анатолий625 спасибо за это полезное сообщение:
Gaprik (22-11-2012), Pale (09-03-2012), Нэлли (18-08-2011)
Старый 09-05-2011, 12:04   #32
 
Аватар для Анатолий625
 
Регистрация: Mar 2011
Адрес: Гомель
Сообщений: 38 Поблагодарил: 35
Поблагодарили 197 раз(а) в 36 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Для тех, кто не может психологически настроиться на голодание

Цитата:
Сообщение от Листик Посмотреть сообщение
так вот и не могу не работать,столько всего нужно!!
Учтите, когда начнете голодать, услужливое и лукавое подсознание подсунет Вам столько проблем, что вполне убедит Вас - ПОТОМ. А потом будет то же самое. Вот я и говорю: записывате те мелкие компромиссы, которые вынудили Вас прервать годовку.
Анатолий625 вне форума  
7 пользователей сказали Анатолий625 спасибо за это полезное сообщение:
Brisa (10-09-2014), Edisson (09-05-2011), LanaSV (28-11-2011), svegri (17-05-2011), Алина696 (02-11-2011), Нэлли (18-08-2011), ЮНОНА (05-02-2012)
Старый 17-05-2011, 11:28   #33
 
Аватар для svegri
 
Регистрация: Apr 2011
Адрес: London
Сообщений: 6 Поблагодарил: 4
Поблагодарили 13 раз(а) в 4 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Для тех, кто не может психологически настроиться на голодание

Странно как-то. Если есть только когда по-настоящему этого хочется, то через пару лет наверняка начнется истощение .. Организм каждый день должен получать какое-то количество грамм белка, жиров, углеводов, а так же витаминов и минералов. И если кушать раз в два дня, и останавливаться как только наедаешься (заполняешь свой стянутый за два дня головки желудок) - это точно ни к чему хорошему не приведет.
svegri вне форума  
Следущий пользователь сказал svegri спасибо за это полезное сообщение:
Нэлли (18-08-2011)
Старый 17-05-2011, 11:57   #34
 
Аватар для SeaJeTadore
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Athens, Greece
Сообщений: 204 Поблагодарил: 1,143
Поблагодарили 493 раз(а) в 168 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Для тех, кто не может психологически настроиться на голодание

Цитата:
Сообщение от Lika Посмотреть сообщение
Только первое время (ну может дней 10) даже не контроль, а продуманный взвешенный подход. Сперва я поняла,что мне мешает пустота в желудке, которую инстинктивно хочется устранить. Дальше заметила, что мне не так уж и мешает эта пустота. Потом мне это ощущение уже начало нравиться, а со временем и вовсе - оно стало для меня естественной потребностью и желание заполнить чем-то желудок совсем отпало. Единственным сигналом, что надо поесть стала легкая слабость и ела я ровно столько, чтоб ее устранить. Но это никакие не лишения и не самоограничение. Просто желание поесть стало появляться реже и само по себе оно стало другим - раньше оно было каким-то животным, инстинктивным, а теперь было сознательным чтоли. Главное - первое время справиться со лже-аппетитом, который продиктован нашими привычками.

Именно потому, что все было так гладко и легко меня тянуло на дальнейшие подвиги: я тогда длительно проголодала и окончательно уже отказалась от яиц и молока. Тогда же я решила, что буду теперь так питаться всю жизнь, строго, без отступлений. И сама эта мысль меня немножко напугала. А тогда как раз дома стоял тортик и я решила състь его. Не потому, что мне хотелось, а просто как-бы "официально попрощаться ", в последний раз... А дальше дошло до абсурда. С тортиком я попрощалась, а любимую пиццу вниманием обделила... И на следующий день я уже "прощалась" с пиццей. А любимых когда-то продуктов было много и хотелось запомнить вкус каждого из них, ведь это в последний раз... Причем ела без особго аппетита, но жадно хотела запомнить все свои ощущения. Я и тогда понимала, как это все глупо, но я была уверена, что в любой момент могу вернуться к прежнему своему идеальному питанию. Но вот так просто, в один день сделать это уже не получается, а начинать все сначала... это означает признаться себе, что я как-бы в самом низу. А мне это сделать сложно, я-то уже было подумала, что полностью собой владею...

Но сейчас я уже все понимаю и потихоньку начинаю все сначала. Теперь только я не собираюсь строго всегда так питаться, будут исключения, праздники. Я всегда смогу попробовать, если сильно захочу, что угодно. Зато не прийдется ни с чем "прощаться" )))))

Как я тебя понимаю , дівчино чорнобрива!
Сегодня официальное прощание с пряниками ванильными, завтра - с молочным шоколадом, а после завтра с пряниками уже медовыми, ну а после после завтра с белым шоколадом! И так можно растянуть на цеееелый гоооод! Вот такое получается. Я все прощалась, прощалась,и тоже поняла, что качусь по ступеньках все ниже и ниже.
Слава Богу я это осознала, и поднялась пока не поздно. Сейчас надо опять карабкаться наверх...
Только бы не хотелось, чтобы вся жизнь вот так вот прошла по ямах и вершинах. Изматывается душа и тело тогда! Надо взобраться на самый верх, и там себе зажить долго и счастливо! (ну или недолго, но тоже счастливо! )

__________________
С каждым днем я все ближе и ближе к солнцу...
SeaJeTadore вне форума  
2 пользователей сказали SeaJeTadore спасибо за это полезное сообщение:
infinity (27-02-2012), Нэлли (18-08-2011)
Старый 02-11-2011, 18:04   #35
 
Аватар для Алина696
 
Регистрация: Nov 2011
Адрес: Россия
Сообщений: 88 Поблагодарил: 95
Поблагодарили 119 раз(а) в 67 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Для тех, кто не может психологически настроиться на голодание

Цитата:
Сообщение от SeaJeTadore Посмотреть сообщение
Как я тебя понимаю , дівчино чорнобрива!
Сегодня официальное прощание с пряниками ванильными, завтра - с молочным шоколадом, а после завтра с пряниками уже медовыми, ну а после после завтра с белым шоколадом! И так можно растянуть на цеееелый гоооод! Вот такое получается. Я все прощалась, прощалась,и тоже поняла, что качусь по ступеньках все ниже и ниже.
Слава Богу я это осознала, и поднялась пока не поздно. Сейчас надо опять карабкаться наверх...
Только бы не хотелось, чтобы вся жизнь вот так вот прошла по ямах и вершинах. Изматывается душа и тело тогда! Надо взобраться на самый верх, и там себе зажить долго и счастливо! (ну или недолго, но тоже счастливо! )

это не выход, я тоже так же прощалась, "напрощала" больше того, что скинула за 10 дней голодовки, это лишь отмаз организма, а так прощаться можно бесконечно, в итоге избыточный вес, плохое настроение и возврат к тому от чего все началось, так что завязывайте, и чем скорее, тем лучше
Алина696 вне форума  
Следущий пользователь сказал Алина696 спасибо за это полезное сообщение:
infinity (27-02-2012)
Старый 05-02-2012, 06:47   #36
 
Аватар для Нэлли
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: урал
Сообщений: 3,611 Поблагодарил: 13,519
Поблагодарили 20,217 раз(а) в 3,765 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Для тех, кто не может психологически настроиться на голодание

Ау!!! Lika и Анатолий 625 Где вы? Так хочется продолжить тему,начатую Lika и позитивно поддержаную Анатолием 625.

Нэлли вне форума  
2 пользователей сказали Нэлли спасибо за это полезное сообщение:
томограф5 (26-02-2012), ЮНОНА (05-02-2012)
Старый 26-02-2012, 21:18   #37
 
Аватар для томограф5
 
Регистрация: Nov 2011
Адрес: Россия
Сообщений: 108 Поблагодарил: 124
Поблагодарили 340 раз(а) в 96 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Для тех, кто не может психологически настроиться на голодание

пищу можно принять за 5 минут, можно за 15 минут. Дополнительные 10 минут можно легко с экономить . Это особенно полезно тем людям у кого лишний вес.
томограф5 вне форума  
Старый 27-02-2012, 10:42   #38
 
Аватар для Нэлли
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: урал
Сообщений: 3,611 Поблагодарил: 13,519
Поблагодарили 20,217 раз(а) в 3,765 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Для тех, кто не может психологически настроиться на голодание

Цитата:
Сообщение от томограф5 Посмотреть сообщение
пищу можно принять за 5 минут, можно за 15 минут. Дополнительные 10 минут можно легко с экономить . Это особенно полезно тем людям у кого лишний вес.
Нет не согласна. При такой постановке вопроса(быстрой еде) как раз и страдают люди с лишним весом.Съедают больше неосознанно на автопилоте.
Нэлли вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Может ли голодание помочь при сколиозе? Maria2007 Болезни и симптомы 19 16-10-2020 19:30
Дневник - Может и 21 день, а может чуть побольше (21 день) Vladimir Lisa Примеры длительных голоданий 66 02-04-2013 17:18
То,что может один человек в мире,-может и каждый! ;) Milagro Архив 140 27-04-2012 13:06
Через сыроедение настроиться на голодание High voltage Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 19 04-03-2011 16:08
очередные четыре дня... может пять… а может больше… Albert Архив 16 15-06-2007 09:35


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 16:41. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter