Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Опыт лечения голоданием различных болезней
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Опыт лечения голоданием различных болезней Дневники голоданий с целью излечения конкретных болезней. Сюда дневники могут попасть из раздела "Обязательства..." только после успешного окончания голодания.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-11-2013, 07:14   #1
 
Аватар для Ланина мама
 
Регистрация: Sep 2013
Адрес: РФ
Сообщений: 34 Поблагодарил: 5
Поблагодарили 79 раз(а) в 23 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Против экземы и прочей бяки в условиях грудного вскармливания

Всем привет!
Меня зовут Анастасия. Мне 29 лет. Я мама забавной девчушки 2,5 лет, которая в данный момент ещё находится на грудном вскармливании.
Оволакто-вегетарианка много лет, не ем всяких майонезов. Но частенько балуюсь булками-хлебушками, ибо тянет нещадно. Рацион процентов на 75 сырой (фрукты-овощи-зелень). Весной 2012 голодала по Оганян 7 дней. После этого зареклась голодать, было очень тяжело. В результате того голодания избавилась от пристрастия к шоколаду, который ела по плитке ежедневно. Через пару-тройку месяцев после этого у меня вылезла экзема на шее (две полоски 4х1 см). Давно есть проблемы "с головой": чувство тяжёлой головы, шум в ушах, плохой слух, быстрее устают глаза, ухудшилось состояние зубов, давление в пазухах. С этого лета ативно читаю форум и литературу. Решилась на голодание с целью борьбы с этими проблемами. Помимо того, у меня есть аутоимунное заболевание (щитовидка), но я давно не делала анализы.
Много где читала, что лактация - противопоказание для голодания. Но причин так и не поняла. И в первое голодание, и сейчас всё проходит нормально.
Дневник завела с целью получить поддержку и советы. Сегодня уже шестой день, опишу сначала.
Никакой подготовки к голоданию не получилось. За неделю стала активно поглощать капусту, но потом всё равно ела всё подряд, преимущественно бяку.
Дневник решила завести потому, что есть вопросы.

День первый.
Рост 167, вес 54 кг.
Клизма.
К вечеру сильного голода нет, скорее хочется пожевать, но обоняние уже как у волка. Из активности - домашние дела и активные игры с ребёнком.

День второй.
Вес 52.3 (-1.7)
С утра очень плохо. Встала с кровати и чуть не упала от головокружения и слабости! Я не ожидала такого на второй день. Сейчас, почитав форум, решила, что это связано с гликогенным кризом, или как он называется.
Сухость во рту, ужасный вкус во рту. Шум в ушах, руки трясутся, сильный жар (хотя тело холодное), ноги ватные и не слушаются. Мутит. Есть практически не хочется. Давление в норме.
Днём ходили с дочкой на прогулку. Бодро протопали больше 5 км, дочку в основном на руках тащила. Нормально, расходилась.
Вечером ходили с дочкой в бассейн (я на борту), я очень активно её "плавала" все 45 минут. Поначалу кружилась голова при резких движениях, но скоро и это прошло. По пути домой две остановки бежала за трамваем с дочкой на руках. После этих мытарств дома очень болели ноги, сидеть даже не могла. Ужасно хотелось есть. Надо сказать, что я хожу за продуктами, готовлю, кормлю дочку, пробуя губами на горячесть. К сожалению, иначе невозможно, я с ней одна целыми днями.
Уснула легко. Пью очень много.

День третий.
Вес 51.3 (-1 кг, -2.7 всего)
Сегодня намного лучше, чем вчера. Булькает в кишечнике. Проснулась с сильнейшей жаждой. Такого привкуса, как вчера, больше нет. Небольшая слабость, изредка бросает в жар, чуть ноет голова.
Клизмы переношу плохо: тошнит после них, вода не выходит до конца, ещё по полдня бурлит в животе. Что делать?
Голод и усталость к вечеру нарастают. С середины дня заныл живот. Нащупала там что-то плотное в кишечнике. Понятно, что, в общем-то ) Но по середине в нижней части живота, то есть это не толстый кишечник - загадка.
Состояние напоминает токсикоз беременной: слабость, сонливость, лёгкая тошнота. Только кушать нельзя.
Утром были гости. Потом промотались по делам по городу 3,5 часа, потом допозна сидели с дочкой с чужим ребёнком, я их развлекала.
Перед сном сильная слабость, боль в ногах (ломота), головокружение.

День четвёртый.
Вес 50.3 (-1, -2.7 всего)
Ночью почти не спала. Накануне был очень сложный день для дочери, она не спала днём и перевозбудилась. Ночью постоянно просыпалась с криками и с плачем, рассказывала какие-то обрывки из снов, висела на груди. Мне из-за кормления пришлось почти всю ночь провести на боку, из-за чего пробудилась моя межрёберная невралгия (смещение в грудном, спать могу преимущественно на спине, на боку недолго).
Встала как инвалид: ни нагнуться, ни глубоко вдохнуть, ни повернуться. Во рту сухость, слюны почти нет, даже говорю с трудом. Первый глоток - счастье, пятый - тошнота. Пила как лошадь целый день, маленькими дозами.
Тахикардия.
Заболело горло, заныло около слуховых проходов. Тяжесть в голове. При ходьбе ноют ноги. Ввела в "рацион" пепел (по следам форумчан), жгу лаврушку.
Три дня настаивала шунгит, думала пить его. Сегодня он, наконец, созрел, но пить я его не смогла - гааааадость.
К вечеру голод притупился, энергии прибавилось.

День пятый.
Вес 49.4 (-0.9, -3.6 всего)
Спала только на спине, невралгия чуть ослабла. Но на боку сразу же начинает щемить. Спала мало для себя (6,5 ч), но чувствую себя отдохнувшей. Настроение очень хорошее. А потом я встала с кровати... Слабость сильнейшая! Я такой в обычной жизни такой не припомню, даже после самых жутких тренировок (бывшая спортсменка).
Уплотнение в животе как-то побаливает, даже не побаливает, а мешает, я его чувствую. При надавливании лёгком больно!
Еле хожу. Гуляли на улице. Разболелась поясница, как было при беременности. Бегать не могу, поднять ребёнка тоже практически. Хорошо, был муж рядом, он её развлекал и таскал. Я присела, поясницу отпустило. Стало ужасно морозить. На улице была в тёплой куртке и обуви, а под конец прогулки уже не чувствовала пальцев ног (+8 градусов). Дома отогревалась в горячей ванне. Сначала было клёво, а потом, видимо, перегрелась, стало опять дурно.
Начала очищать голову по Оганян. Вместо цикламена Витаон. 2-6 капель в ноздрю по 3 р в день лёжа. Пока без эффекта.
Раздражительна. Очень хочу есть. Причём хочется в основном бяки: макароны, хлеб, булки, шоколад (я его вообще не ем практически), масло сливочное, даже пельмени и рыбу (их я не ела уже много лет).А вот яблочки и апельсинки - конечно, не отказалась бы, но тяги нет.
Экзема начала уменьшаться!!!! Побледнела, сгладилась. Зуд пока не проходит.

День шестой.
Сегодня. Вес 48.9 (-0.5, -4.1 всего).
Падение веса замедлилось. Может, всё-таки вчера был криз. Сегодня чувствую себя получше, но всё равно слабость. Никакого прилива энергии и оптимизма. Есть не хочется, пока не вижу и не думаю о еде.
Вчера ночью пару часов не могла заснуть. У меня при беременности был синдром беспокойных ног, вот сейчас то же самое. Это жуткая вещь. Дочка проснулась и потребовала сбегать за водичкой-тряпочкой-игрушкой - после этого ноги успокоились, и я смогла заснуть. Полночи бурлил живот (клизму накануне делала вечером). После пробуждения ощутимо болело внизу живота слева. Мне кажется, это яичник.
Экзема продолжает уменьшаться, зуд не проходит.

У меня накопились вопросы.
1. Уплотнение в животе не уходит. Оно вытянутое, около 10 см. Прощупывается в разных отделах тонкого кишечника. Сначала внизу, вчера около пупка. Может, это газы? Газы переодически выходят.
2. Есть ли шанс, что перемахнула криз? Ацетона не было, бяка во рту была только на второй день, язык практически чистый (лёгкий белесоватый налёт по середине языка), и пятый день - вроде рановато.
3. Как рассчитать примерный предел минимальной массы. Я стартовала с низким весом, падает интенсивно. Для меня это ограничивающий фактор. Где граница?
4. Что делать с клизмами? Я их переношу плохо. С ними выходят каждый раз несколько "козьих шариков", запах неприятный. Тошнит, вода не выходит до конца. Думала сделать йогическую очистку с солёной водой (в первое голодание так чистилась), но меня мутит, и вряд ли я осилю несколько литров солёной воды.

Я совсем не знаю, когда буду выходить. Помимо решения поставленных задач, есть ограничивающие факторы: вес, самочувствие (я одна с ребёнком в основном), достаточно напряжённый график дел - почти каждый день разъезды (секция и врач у ребёнка, ещё там дела) - силы нужны. Выходить буду на цитрусах. Соковыжималки нет (для морковки). И думаю, лучше проголодать поменьше, а на цитрусах продлить эффект голодания. Думаю, в моей ситуации в идеале выйти впритык, но не дожидаясь ухудшения после первого криза.

Последний раз редактировалось Ланина мама; 05-11-2013 в 04:34.. Причина: Представилась )
Ланина мама вне форума  
Старый 05-11-2013, 04:39   #2
 
Аватар для Ланина мама
 
Регистрация: Sep 2013
Адрес: РФ
Сообщений: 34 Поблагодарил: 5
Поблагодарили 79 раз(а) в 23 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Против экземы и прочей бяки в условиях грудного вскармливания

Сначала по поводу вчерашнего. Весь день болел живот. ВЕСЬ. Желудок и кишки совсем не много, при длительной ходьбе. Если лечь, сразу отпускало. А вот матка и придатки (особенно с одной стороны) весь день то болели, то проходили. Боль достаточно ощутимая. К вечеру боль совсем прошла. А потом вышла какая-то гадость! По виду как гной - вязкая жидкость жёлто-зелёного цвета, но утверждать не берусь. В начале лета на узи всё было прекрасно... Теперь я вряд ли узнаю, что это было, но, надеюсь, этого больше нет. Спасибо голоданию!

День седьмой.
Вес 48.6 (-0.3 сутки, -4.4 всего)
Вчера думала, что сегодня буду выходить. Потому что предстоит много дел с дочкой, а я от слабости даже поднять её не могла практически. Но сегодня мне многократно лучше! Не скажу, что летаю. Слабость есть, лёгкое головокружение при резких движениях. Но думаю, справлюсь.
Ланина мама вне форума  
Старый 05-11-2013, 16:53   #3
 
Аватар для Ланина мама
 
Регистрация: Sep 2013
Адрес: РФ
Сообщений: 34 Поблагодарил: 5
Поблагодарили 79 раз(а) в 23 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Против экземы и прочей бяки в условиях грудного вскармливания

Самочувствие, конечно, не идеальное: усталость присутствует, изредка головокружение на крутых поворотах и сильная мерзлявость. На улице ногти и кончики пальцев сразу приобретают нежный голубой оттенок. Периодически шумит в ушах. Ночью сплю мало (6-7ч), мне хватает. Есть хочу меньше, скорее осталась привычка постоянно жевать. К сожалению, по-прежнему, если выбирать, в первую очередь захомячила бы шоколадку, хоть и не ем их практически уже полтора года. Носились с дочкой по делам, я даже слегка пробежалась с ней на руках. Вечером, конечно, совсем никакая уже. Очистка носовых пазух пока никакого эффекта не даёт.
Экзема уменьшается (зуд остаётся). За ночь сдулись увеличенные лимфоузлы вокруг экземы, которые были увеличены уже где-то полгода. Резко перестал болеть растянутый голеностоп. Периодически ноет бедро, которое было травмированно около 10 лет назад и до сих пор не давало о себе знать.
Стала спокойнее. Не раздражают люди, которые раньше раздражали. Появилось отвращение к компу (к сожалению, пока не постоянное) и желание уединения. За счёт отсутствия постоянного процесса принятия пищи появилось много времени. И несмотря на мою теперешнюю медлительность, успеваю больше по дому.
Всё ещё пью как лошадь. При этом кожа и губы сухие.
__________________
Мой дневник
Ланина мама вне форума  
Старый 07-11-2013, 07:33   #4
 
Аватар для Ланина мама
 
Регистрация: Sep 2013
Адрес: РФ
Сообщений: 34 Поблагодарил: 5
Поблагодарили 79 раз(а) в 23 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Против экземы и прочей бяки в условиях грудного вскармливания

День восьмой
Вес 48.3 (-0.2 сутки, -5.7 всего). Радует такая небольшая потеря веса. Вот бы так и продолжалось.
Ночью снова почти не спали. Дочь вчера без дневного сна, вечером легла рано, и ночью куралесила, не могла уснуть. И я с ней. А просыпаться надо было очень рано, т.к. надо было ко врачу. До врача добирались долго и сложно. Час на метро в час-пик. Потом я быстрым (насколько возможно) шагом тащила её минут 20, с короткими пробежками до светофоров. И обратно. При этом дочь из-за того, что не выспалась, постоянно ныла, плакала... домой приехала как выжатый лимон. Самое главное, что врач меня разочаровал категорически. Деньги на ветер. Сижу очень расстроенная и потерянная. А в таком состоянии я всегда привожу себя в чувство чем-то вкусненьким. А сейчас облом... Не то, чтобы хочется есть физиологически, хочется получить наслаждение от вкусной пищи. Короче говоря, состояние апатичное. Хоть всё бросай и выходи.
Ушла "шишка" на десне над имплантом. Я думала, что эта шишка - норма (мне там наращивали кость), а оказалось нет. В паре мест ещё решились зубные проблемы. Экзема продолжает уменьшаться
Всё-таки клизмилась сегодня. Облегчения никакого, но вышло немного зловонной жижи. И ужасная жажда.
Когда выходить, не знаю вообще.
__________________
Мой дневник
Ланина мама вне форума  
Старый 07-11-2013, 07:37   #5
 
Аватар для Ланина мама
 
Регистрация: Sep 2013
Адрес: РФ
Сообщений: 34 Поблагодарил: 5
Поблагодарили 79 раз(а) в 23 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Против экземы и прочей бяки в условиях грудного вскармливания

День девятый
Вес 48.3, не изменился. Это хорошо.
Самочувствие всё такое же - слабость и депрессивное состояние. Никакой вони от меня нет. К утру во рту привкус, сладковатый. Я бы не назвала его гадким, противным. Лучше, когда вообще нет, конечно ) На языке часов за 12 скапливается белесоватый прозрачный налёт. Чуть поднывало в районе импланта во рту. Уменьшились подчелюстные лимфоузлы - они у меня увеличены уже много-много лет, не знаю почему. Но пока ещё увеличены. Больше не мёрзну! С седьмого дня.
Хочется выходить. Потому что надоела слабость. Потому что надоела апатия. Сегодня ещё сижу. Вечером идём на семинар по шоколадоварению, интересно понаблюдать за реакцией организма (не ради этого идём). Продукт творчества надёжно спрячу до лучших дней.
__________________
Мой дневник

Последний раз редактировалось Ланина мама; 07-11-2013 в 08:07..
Ланина мама вне форума  
Старый 08-11-2013, 06:50   #6
 
Аватар для Ланина мама
 
Регистрация: Sep 2013
Адрес: РФ
Сообщений: 34 Поблагодарил: 5
Поблагодарили 79 раз(а) в 23 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Против экземы и прочей бяки в условиях грудного вскармливания

Первый день выхода
Вес 47.4 (-0.9)
Ничего себе вес упал! Вот и закончилось моё голодание. Всеми частями тела я понимаю, что выходить сейчас рано. Чувстсвую себя виноватой перед своим организмом, что вот так прерываю его активную работу над собой - только дорвался. Но мне приходится расставлять приоритеты. Сейчас во мне говорит мать маленького ребёнка, которому нужны моя сила и физическая, и, главное, моральная. А я превратилась в немощную мамашу-фурию.
Вчера мучилась бессонницей до 4х утра. Естественно не выспалась совершенно. Чувствую себя отвратно. Еле ползаю. Надеюсь, это сказывается бессонная ночь, а не естественное ухудшение на голодании. Болел (впервые) позвоночник в месте смещения позвонков, из-за которых у меня сейчас эта дурацкая невралгия.
Утром выпила сок половины грейфрута напополам с водой. Не скажу, что испытала божественное удовольствие, как обычно пишут на выходах )) Просто вкусно. Разве что смогла выпить сразу всю порцию, в отличие от воды, которую пью меньше. Пока никаких новых ощущений. Уже через три минуты появилась привычная убивающая жажда.
__________________
Мой дневник
Ланина мама вне форума  
Старый 19-11-2013, 06:40   #7
 
Аватар для Ланина мама
 
Регистрация: Sep 2013
Адрес: РФ
Сообщений: 34 Поблагодарил: 5
Поблагодарили 79 раз(а) в 23 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Против экземы и прочей бяки в условиях грудного вскармливания

Хочу закрыть тему, чтобы не было недосказанности.
На выходе я сорвалась. До третьего дня всё было гладко. А вечером третьего дня наелась овсянки с маслом и солью. Потом закусила сухариками с маслом (домашними), а потом и хлебом. На следующий день уже ни в чём себе не отказывала.
День на пятый пришёл жор. Сходит на нет вот только сейчас. Экзема не выросла, но сразу стала ужасно зудеть и мокнуть. Лимфатические узлы вздулись обратно.
Из положительного. В доме стала больше порядка и чистоты. Никогда не любила грязь и бедлам, но лень брала своё. Теперь слежу за домом. Стала меньше покупать и есть бяки. Если хочется сладкого или хлеба, пеку сама, без дрожжей, с минимумом излишеств типа сахара. Начала изучать гомеопатию.
А ещё я стала испытывать жажду, которой раньше не испытывала вот уже несколько лет. Пила немного, чай и за компанию. А теперь много и воду.
__________________
Мой дневник
Ланина мама вне форума  
Закрытая тема

Метки
экзема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сухое голодание против экземы (6 СГ) Amani Опыт лечения голоданием различных болезней 80 26-10-2013 20:38
Дневник голодания Матильды в борьбе против экземы Mathilde Архив 1 28-08-2013 10:02
Употребление бадов и прочей медицины.. Bambr Вопросы 2 06-03-2012 05:13
Статья про выживание в трудных условиях Nagaina Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы. 0 13-02-2009 19:26


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 09:31. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter