Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Обязательства и дневники голодающих > Обсуждение дневников голодания
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Обсуждение дневников голодания Находящиеся здесь темы предназначены для обсуждения дневников из раздела "Основные дневники голодания" Внимание! В разделе не работает автоматическая подписка, просьба подписываться вручную, через "Опции темы".

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-11-2013, 06:10   #991
 
Аватар для Розочка
 
Регистрация: Apr 2012
Адрес: Украина
Сообщений: 3,346 Поблагодарил: 10,407
Поблагодарили 24,486 раз(а) в 3,883 сообщениях
Файловый архив: 17
Закачек: 0
Re: Гормональное ожирение и голодание

Появится, обязательно появится.
__________________
9 месяцев я здесь
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=23134

Кулинарные рецепты от Розочки http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=13918
Розочка вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Розочка спасибо за это полезное сообщение:
prosto Natali (20-11-2013), Subul (20-11-2013), Кисточк@83 (20-11-2013), На-Талия (20-11-2013), ПЁТР48 (20-11-2013)
Старый 20-11-2013, 15:37   #992
 
Аватар для Кисточк@83
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Наша Раша))
Сообщений: 1,468 Поблагодарил: 3,820
Поблагодарили 11,170 раз(а) в 1,611 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Гормональное ожирение и голодание

Ребятки всем привет!
Вес 57.500.
Уехали срочно,по дороге связи толком нет, где была- нельзя пользоваться связью с внешним миром-там все для души)))
простите,что я не умею предупреждать,все спонтанно,мне не ловко за ваши переживания.
Голода никакого не было, даже по понедельникам ВГ и то пока нет, жду поста Филиппова (Рождественского) там разберусь, даже если голода нет..пост строгий у меня с сухоядением уже 7 лет.

Цитата:
Сообщение от ПЁТР48 Посмотреть сообщение
Давно я у Вас не был,а Вы везде успеваете,аж завидки берут. Мне даже страшно,вдруг Вы голод забросите.Мы станем Вам неинтересны,кто у нас тогда фулиганить будет??? Мы без эфтого Фулигана все здесь закиснем. Кто нас расшевеливать и защищать от всевозможных нападков будет??
Так что пейте вино,еште торты,-иногда конечно,а также вгрызайтесь в шмат сала,что-бы приходилось иногда впадать в голодуху,для разнообразия! Так-же орлинным взором окидывать ФОРУМ и если где-то непорядок ввязываться в драку!!
Шоб знали наших!!!..
ПЕТР48 спасибо Вам Ага успеваю,я вообще последнее время пришла к мыслям,что я не успеваю жить...хочется столько успеть,а где взять время? Встаю уже в 5, ложусь в 1-2 ночи..и ничегошеньки не успеваю,сколько в жизни всего интересного и поучительного,а сколькому хочется научиться и не передать!!! Фулиганить не переФтану ни на Форуме ни в жиФни-это мой характер,и это я))) Сало хочу теперь-как Вас прочитала...А-ХА-ХА орлиным взором--эт я фтоли???


Цитата:
Сообщение от solnisko Посмотреть сообщение
Кисточк@83, я говорила и еще раз говорю..ты умничка,ты молодец..решать тебе голодать или нет..мы любой твой выбор поддержим..а где можно посмотреть твои фото ДО и ПОСЛЕ?
Солнышко моих фото нету,я все для себя,а не для чего-то,мне надо было здоровье и поддержку..а про фото..это право каждого выставлять или нет. летом девушка одна мне в личку написАла,не показываешь свои фото,хоть мужа покажи

Цитата:
Сообщение от Розочка Посмотреть сообщение
Может перед постом у неё опять молчание с инетом.
Такое уже было. Так что думаю всё нормально у неё.
Розочка,ты права
__________________



Мой супердлительный голод - 82 дня без еды!!!
- http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=16187
А написать и обсудить можно тут-
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=15173
Кисточк@83 вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Кисточк@83 спасибо за это полезное сообщение:
Aerox (10-12-2013), prosto Natali (20-11-2013), solnisko (21-11-2013), Subul (20-11-2013), На-Талия (20-11-2013), ПЁТР48 (20-11-2013), Розочка (20-11-2013)
Старый 20-11-2013, 15:56   #993
 
Аватар для Subul
 
Регистрация: May 2013
Адрес: Северо-восток моск. обл.
Сообщений: 1,862 Поблагодарил: 15,113
Поблагодарили 10,901 раз(а) в 2,030 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 1
Re: Гормональное ожирение и голодание

Кисточк@83, вернулась и славно! ))))
__________________
Если больной очень хочет жить, врачи бессильны (Ф.Раневская)
Subul вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Subul спасибо за это полезное сообщение:
prosto Natali (20-11-2013), solnisko (21-11-2013), Кисточк@83 (20-11-2013), На-Талия (20-11-2013), ПЁТР48 (20-11-2013), Розочка (20-11-2013)
Старый 20-11-2013, 15:57   #994
 
Аватар для Кисточк@83
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Наша Раша))
Сообщений: 1,468 Поблагодарил: 3,820
Поблагодарили 11,170 раз(а) в 1,611 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Гормональное ожирение и голодание

Цитата:
Сообщение от Subul Посмотреть сообщение
Кисточк@83, вернулась и славно! ))))
Спасибо мой хороший!!!
__________________



Мой супердлительный голод - 82 дня без еды!!!
- http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=16187
А написать и обсудить можно тут-
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=15173
Кисточк@83 вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Кисточк@83 спасибо за это полезное сообщение:
prosto Natali (20-11-2013), solnisko (21-11-2013), Subul (20-11-2013), На-Талия (20-11-2013), ПЁТР48 (20-11-2013)
Старый 20-11-2013, 16:10   #995
 
Аватар для бусинка13
 
Регистрация: May 2010
Адрес: Север
Сообщений: 78 Поблагодарил: 1,714
Поблагодарили 265 раз(а) в 75 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Гормональное ожирение и голодание

Кисточк@83, Прочитала Ваш дневник, и могу сказать вы Умничка за такой короткий период времени так себя восстановить. Таких примеров мало, ещё дневник Софии у неё тоже гормоны были и 67 дней без еды и быстрое снижение веса. У меня тоже гормональный сбой был но снижение веса было более длительное. Сейчас занимаюсь восстановлением организма травами( в течении трёх лет отказалась от лекарств).
бусинка13 вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали бусинка13 спасибо за это полезное сообщение:
prosto Natali (20-11-2013), solnisko (21-11-2013), Subul (20-11-2013), Кисточк@83 (20-11-2013), На-Талия (20-11-2013), ПЁТР48 (20-11-2013)
Старый 20-11-2013, 16:31   #996
 
Аватар для ПЁТР48
 
Регистрация: Jul 2013
Адрес: Лысые горы. Саратовской области
Сообщений: 625 Поблагодарил: 11,038
Поблагодарили 3,294 раз(а) в 637 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Гормональное ожирение и голодание

Цитата:
Сообщение от Кисточк@83 Посмотреть сообщение
ПЕТР48 спасибо Вам Ага успеваю,я вообще последнее время пришла к мыслям,что я не успеваю жить...хочется столько успеть,а где взять время? Встаю уже в 5, ложусь в 1-2 ночи..и ничегошеньки не успеваю,сколько в жизни всего интересного и поучительного,а сколькому хочется научиться и не передать!!! Фулиганить не переФтану ни на Форуме ни в жиФни-это мой характер,и это я))) Сало хочу теперь-как Вас прочитала...А-ХА-ХА орлиным взором--эт я фтоли???
Очень рад Вам!Беспокойный родничёк забил.Ну и всё хорошо!!!...
__________________


Покорного судьба ведёт,а упрямого тащит!.
ПЁТР48 вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали ПЁТР48 спасибо за это полезное сообщение:
prosto Natali (20-11-2013), solnisko (21-11-2013), Subul (20-11-2013), Кисточк@83 (20-11-2013)
Старый 20-11-2013, 17:06   #997
 
Аватар для На-Талия
 
Регистрация: May 2012
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 9,586 Поблагодарил: 55,302
Поблагодарили 48,888 раз(а) в 9,739 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Гормональное ожирение и голодание

Кисточк@83, Олечка привет!
Чтобы свернуть текст надо выйти в расширенный режим,
выделить нужный текст и нажать "плюсик" наверху в наборе кнопок.
Рада, что ты появилась!!!
На-Талия вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали На-Талия спасибо за это полезное сообщение:
prosto Natali (20-11-2013), solnisko (21-11-2013), Subul (20-11-2013), XX12 (03-12-2013), Кисточк@83 (20-11-2013), ПЁТР48 (22-11-2013)
Старый 20-11-2013, 17:13   #998
 
Аватар для Кисточк@83
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Наша Раша))
Сообщений: 1,468 Поблагодарил: 3,820
Поблагодарили 11,170 раз(а) в 1,611 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Гормональное ожирение и голодание

Цитата:
Brisa Ах это видимо то самое сообщение, что я ждала как манны небесной((
но, вероятно, вселенная против((
все равно спасибо за заботу))
я начала работать с психологом на эту тему, что то там раскапываем, но так все это сложно!
ты же у нас и психолог, да еще сама через это прошла, потому и хотелось знать твое мнение))
Тема такая...переплетение психики и веры..не очень я люблю рассказывать про сокровенное и личное, но это связано... поэтому немного вскользь упомянуто. Просьба отнестись с уважением,думаю у многих такие мысли как у меня в голове,но не все рискнут об этом написать...НИКОГО НЕ УЧУ НИКОМУ СОВЕТЫ НЕ ДАЮ,ПИШУ О СЕБЕ!!!...
Если кто-то не любит читать,потому-что там очень много букАвАк,то не открывайте

Нажмите тут для просмотра всего текста



Мой перфекционизм. (часть первая)

1. Два года назад, когда я начала пить гормоны и поправляться,я пыталась войти в голод неоднократно, 1-3 дня и все на этом заканчивалось...(какое короткое предложение..а сколько времени сил и попыток было на это потрачено)... сначала срывы, но потом (через год наверное) получалось даже с 2-х дней более-менее правильно выходить. Все время,все откладывалось на потом, на завтра-которого не существует, завтра-это иллюзия и мечты! Каждый раз возникали отговорки и разные события-ой какой голод в 10 дней если через 7 дней праздник, ой да я потом начну..а потом снова что-нибудь происходило. Обстоятельства всегда сильнее нас, но чтобы добиться чего-то нужно стать сильнее обстоятельств... многие люди думают-что это могут единицы, но это могут все, стоит только захотеть. Каждое событие ведет тебя к чему-то- два года моих коротеньких голодовочек в 2-3 дня тоже дали свой результат, поскольку это была работа над собой и она имела таки успех превратиться в длительный голод. Собрав всю свою силу воли в кулак я решилась войти в голод,(изначально планы были на 21 день) потому что надоело откладывание жизни на потом...вот завтра я буду то-то делать, буду такой-то, а это «завтра» никогда не измениться,если для этого не начать делать что-то сегодня.
Про голод писАть не буду,тут все есть и про выход тоже. Потом был месяц с хвостиком сыроедства, потом 3 дня в неделю ВГ,потом 1 день ВГ в неделю...Так вот, это все изначально строилось и держалось на силе воли,жестких рамках и ограничениях. Я вела дневник здесь на форуме,плюс рукописный дневник с самочувствием и весом, плюс рукописный дневник с подсчетом калорий, и плюс у меня был календарь сделанный собственноручно и висящий на стене на кухне (месяц расчерчен на клетки 5*5 см с датой, днем голода, весом утром и вечером..после каждого дня я рисовала желтым фломастером солнышко, что я смогла-день пройден на ура, слава Богу))) А просыпаясь утром с противозным привкусом во рту и поганым самочувствием я смотрела, на сколько моих солнышек становилось больше с каждым утром, и настроение поднималось и легче становилось. На голоде меня всегда посещали мысли,вот от голодаю, выйду -и поем. Нельзя так думать! Потому что такими мыслями мы закладываем себе в голову программу дальнейших действий. Нельзя думать так что я вот поголодаю до нужного мне веса-а потом оторвусь, и нельзя думать так что я буду отрываться сколько хочу потому что потом -поголодаю. Думать конечно можно, но это неправильные мысли-и это замкнутый круг. Человеку,как разумному существу не естественно метаться из крайности в крайность.
На выходе конечно же у всех начинается жор,(особенно с мыслями поголодаю-и оторвусь!) и я не исключение,но было так страшно,так не хотелось превращаться вновь в толстую бочку,так не хотелось (и хотелось)) заполнять свое тело какой-нить вредной едой, что я поняла надо побыть с самой собой. Поэтому уехала летом к бабушке с дедушкой в ЭКО поселение (тут писАла об этом)....считаю,это очень помогло. Я была наедине с самой собой и природой,разговаривать мало с кем нужно было,поэтому-свежая ключевая вода,река,морской воздух,лес, натуральнейшие фрукты и овощи со своего огорода били моими лучшими друзьями и собеседниками. Так вот, все время нахождения там, я боролась с собой,с мыслями,почему я думаю о еде, о том чего бы мне хотелось поесть, и о том почему я про это думаю.
Каждый раз я ругала себя за такие мысли,я решила что поставила цель и непременно должна ее добиться,тем самым загнав себя в некие рамки и сделав жесткие ограничения в питании...это была жизнь за счет силы воли..я днями и днями гуляя по лесу,или смотря на течение реки проносила в себе мысли о еде и гнала их..есть хотелось! Но я была уверена,что если поем,то мне этого не хватит...мои мысли не остановятся на этом и не прекратятся...я начну хотеть чего-то другого, то того блюда,то этого....и буду думать об этом,и есть и думать и есть, еще и еще...Я носилась со своим блокнотиком по подсчету калорий как ненормальная,а так же с кухонными весами, калькулятором и взвешиванием всех за и против на счет куска сыра допустим.
Почему я всегда думаю про еду,почему она так вожделенна для меня? Чревоугодие-грех,но еще более пагубно для души заполонить все свои мысли едой и думать только об этом...Я помню чтоб отогнать мысли о еде я решила научиться плести корзинки из лозы,что типа это займет мой мозг..ан нет, плести безумно интересно и сложно..но сдирая руки в кровь я представляла-скорей бы до плести и заполнить ее-яблоками,помидорами,грибами..а еще лучше положить домашний окорок, домашний сыр,домашний хлеб и компот и отправиться на весь день на природу..ха-ха-и снова она-еда...почему например в голову не приходило пойти с ней в лес за лечебными травами? хм..привязанность, привычка. Есть те вещи,которые ты когда-то узнал, или увидел,или посмотрел или прочел, ты ощутил их вкус цвет запах и теперь это с тобой навсегда. Еда это навсегда! Но никто со мной не будет спорить,что после голода вкус продуктов меняется,ты чувствуешь что в помидорах есть и сахар и соль и тебе их хватает,соли не нужно, и ты чувствуешь что с каждым разом тебе хочется более правильных продуктов и в более меньших количествах...нужно лишь научиться правильно относиться и воспринимать все это. Все,что есть и присутствует в нашей жизни дано нам Богом, оно ни денется никуда,не пропадет не канет в бездну.
Этот каждодневный диалог с самой собой помог понять мне главную ошибку-я, голодала и жила за счет силы воли. И я поняла, что больше этого не хочу и не могу. Голод помогает воспринимать осознанно действительность,понимать что ты живешь здесь и сейчас, меняет мировоззрение. Я поняла,что больше не выдержу, что на силе воли невозможно прожить всю жизнь..что я за пилила себя как тиран и превратилась в солдата,что создала сама себе закон, который необходимо выполнять неукоснительно,и держусь..что не должно быть трудно нормально питаться, должно быть легко, потому что это жизнь, и человеку все должно быт в радость...я осознала,что меня вообще ничего не интересовало в тот момент,кроме как-ограничение себя от еды и соблюдения неукоснительно этого табу...

2. На Афоне говорят паломникам-начните борьбу со своим «ветхим человеком»... Я поняла что все законы нужно срочно отменить и полюбить себя. Надо жить с ощущением внутренней гармонии. Себя не переборишь, себя надо любить! И любить надо так,как любит беременная женщина носящая под сердцем самый любимый и сладкий плод,она обдумывает каждый раз открывая рот,из чего будет сделан ее ребенок. Дак почему мы готовы любить всех и вся а себя не в состоянии???или с помощью еды? Надо прекратить борьбу с самим собой. Жизнь это жизнь..к чему какие то сроки, рамки? Куда они приведут? Зачем? Вот я голодала, потом выход,потом пыжусь на сыроедение,а что дальше? Ну месяц два-сила воли,обиды на себя за слабину, и что потом? Вечный самоконтроль, с постоянным подсознательным стремлением расслабиться...Отказывая себе в чем то ,мы предаем этому глубокий смысл в подсознании,это запретный плод-он сладок..он недосягаем но он манит и манит, и это вожделение становиться гораздо больше значимым чем сегодня,сей-час!
Чем больше уговариваешь себя потерпеть, подождать, тем больше в подсознании откладывается - потом будет о-го-го! (В итоге люди и набирают вес даже больше чем было изначально). А ого-то это срыв! Вообще я считаю слово срыв нужно употреблять только когда человек на длительном голоде вдруг взял и наелся-это срыв и беда. Это наплевательское отношение к себе, да-мы слабы и у многих такое может быть, но жуя продукт,мы в этот момент думаем только лишь о себе,о своей прихоти и привычке, не заботясь,что если вдруг нам через 15 минут станет плохо,мы всю ответственность за свой поступок переложим на родных и близких..что они будут нас откачивать,отпаивать,вызывать скорую,покупать таблетки ну и т.*д. нельзя быть безответственным человеком! Нет слово не могу-есть слово не хочу. Когда мы не можем войти в голод или ограничить себя в чем то я это срывом не считаю (теперь не считаю!) это наш путь, он холмист и поворотлив с ухабинами, лужами и красивой лесной дорожкой, и у каждого свой срок и время преодоления этого пути. Поэтому в таких случаях-это просто наша жизнь она продолжается, и она на этом не закончена, и день из-за этого не потерян, этот день и это мы, и важно только здесь и сей час! После слова срыв остается очень неприятное потом чувство неудовлетворенности- и это еще больше давит на психику-я не смог,я слаб,как же я вновь пройду этот путь (например снова до 10 дней голода). Эх,если бы я не сорвался,то сейчас был бы.... и это гораздо сложнее жить с такими мыслями и начинать все сначала...ты кушаешь,а удовлетворения от этого не получаешь! О вот оно, я хочу есть-потому-что это привычка, это выработанный приобретенный рефлекс. И каждый раз в угоду своей привычки я испытываю не наслаждение от полученного блага (еды-как строй материала организма) а опустошение, неудовлетворение собой, сиюминутное выдуманное мной счастье и радость....
Я всегда пишу,надо слушать свой организм,особенно новичкам с их вопросами о клизмах,болячках,сроках, мы все разные у каждого будет свой опыт,свой путь,нет двух одинаковых дорог для нескольких людей. Нужно слушать что хочет душа, что необходимо сделать чтоб было хорошо и еще лучше на душе.
Цель важна! Моя цель была избавиться от гормонов, откуда вытекают второстепенные, но тоже очень важные-похудение, оздоровление всего организма, очищение. Если цель просто сбросить вес,с ограничением еды-это насилие,ни плоть ни душа насилие не приемлют. Надо научиться разрешать себе полезную вкусную еду и знать чувство меры, научиться следить за своими мыслями. Мы выбираем себе вкусно-пахнущие духи, качественное белье...открывая шкаф берем красивую одежду,делаем прическу и все это мы делаем с любовью и заботой о себе... почему мы пихаем в организм неправильное и «бесконечное» количество,почему мы любим его только внешне а не внутренне. Мы болеем,полнеем,от обжирания но при этом все так же с любовью выбираем себе те-же духи и тоже белье, скрывая за оберткой происходящее..и ведь абсолютно никто,никто кроме самого человека никогда не определит что внутри него самого...надо научиться выбирать правильные положительные и нужные мысли, как и одежду в шкафу, так и еду. Действие начинается с мысли-захотелось вкусного(это не захотелось поесть,это не физиологический голод,а психологическая зависимость)-придумали поесть-пошли открыли холодильник-откусили-сьели-расстроились. За что? Почему? Все негативные мысли тут же отражаются и быстренько играют свою роль..все плохо переваривается, желудок набит и все калории понеслись в трудно выводимые места и болячки! Проблема каждого только в нем самом,глубоко,внутри,в голове,сидит как червяк и медленно ест и ест,а самоедство-это тоже грех. Необходимо заботиться о душе, необходимо работать над собой и своим внутренним миром,приводить его в порядок,мысли в порядок,и тогда мы будем в гармонии с собой и окружающим миром. Это не легко,но нам дана жизнь земная именно для этого...

3. Найти причину. Это главное! Нужно бороться с причиной, а не следствием. А это чисто психологическое. По большому счету все проблемы психосоматические т.е. берут начало из головы, а проблемы лишь их следствия или можно сказать копии. Чтобы избавить человека от проблемы, необходимо из головы вытянуть информацию, как причину, ну, а следствие или копия сама распадется...
Человек начинает поправляться из-за не сбалансирования образа жизни. То есть, по ходу продолжительности жизни человек становится, например, ленивым, много сидит, много спит и т.д. Если обобщить эти понятия - становится малоподвижным, по сравнению с периодом, когда он был молодым или даже юным, а именно: был активным и в расцвете так сказать сил. Но желание питаться у него осталось на прежнем уровне, я имею ввиду, когда он был активным. Как раз то, эта активность сжигала лишние калории. В настоящем времени человек питается лучше, получая больше калорий, чем он их тратит. В этом случае из-за не сбалансирования этих действий человек начинает поправляться. Я считаю, что человек может, есть всё и в любых количествах, соблюдая разумность(!), но при этом калории(!), которые он получает, должны быть равны его активности. (я снова о калориях,но это важно,напишу обязательно!). Свою причину я нашла... и началась снова работа над собой...
Полюбить себя и всех. Я вообще жутко разозлилась на себя,поскольку я -конченный эгоист и нет мне прощения. Если мне плевать на себя и свое здоровье,почему должны страдать от этого мои родные близкие люди. Почему я жру-от этого толстею-от этого болею-и от этого переживают и я и они! И потом все главное виноваты,все кругом,только не я..бабушка виновата потому-что говорит что я ох как исхудала,мама виновата потому что к моему приезду готовит вкусняшки, муж виноват потому-что ругает что я не ем нормальное кол-во белков и вообще он против голода, гости виноваты потому-что мне не удобно при них сидеть и не есть так едят они, друзья виноваты что позвали в гости...короче кругом все сЯкие-а я одна хорошая, и все мне правильно жить мешают, по ЗОЖ. Мы очень любим заботиться о ком то-любимый(-ая),семья, ребенок,родители и даже домашние животные! Но мы не любим заботиться о себе. ЗАБОТА О СЕБЕ,СПАСАЕТ ВСЕХ ТВОИХ РОДНЫХ И ДАРИТ ИМ СЧАСТЬЕ- НЕЛЬЗЯ БЫТЬ ЭГОИСТОМ! Нельзя болеть, нельзя жрать все подряд поскольку от этого в основном и болеешь, нельзя ныть что не можешь что-то,потому-что ТЫ можешь-ты просто ноешь чтоб тебя пожалели и сказали ну ничего ты и так хороший,начнешь завтра-завтра которого нет!!! Теперь каждый раз открывая рот, я осознано понимала что туда кладу....Что каждый кусочек,каждая крошка и калориенка очень важны!!! Они строят мое тело и питают его! И они-это-я!!! Мы то что мы едим. Каждый сам наполняет себя и плоть и душу. Тогда я стала гурманом -теперь люблю еду, я ее полюбила у меня с ней отношения). Она вкусна, полезна и это стройматериал для моего организма и источник сил и энергии. Я люблю красиво сервировать стол красиво украшать блюда-НО Я ЗНАЮ МЕРУ! И ЕЕ НАДО ЗНАТЬ! Я знаю,что еда-это строительный состав для меня (как для плоти так и для души), и нельзя закладывать в фундамент- не качество, переизбыток и халатность, как если бы был плохой кирпич или бетон для строительства дома-то все треснет или вообще все рухнет.
Это не говорит о том, что я ем только супер пупер полезное,(особенно в то воскресение шашлык с вином!) я не вегетарианец,я не сыроед, и это не говорит что я уже закончила этот путь..это вообще ни о чем не говорит,я просто пишу как я живу последние 8 с хвостиком месяцев. Это мой путь, я его нашла и иду по нему. Если кому-то пригодилась моя писанина-я искренне рада что смогла вам помочь, и совершила доброе дело). Много и миллион книг по психологии и диетологии, мой рассказ читается за 3 минуты, но что здесь изложено -это длинный и тяжкий труд,но потом из тяжкого он превращается в благостный и любимый!
В настоящее время я чувствую легкость в душе, в мыслях, в сердце. Бог сказал будьте как птицы небесные, а поскольку человек является венцом творения Божия, то Он заботится о людях более чем о каком-либо из Своих творений. Сейчас у меня другие мысли, сейчас мне нравиться «завтра» - но я не откладываю на потом,я просто радуюсь каждому дню и благодарю Боженьку. И не просто, потому- что так советуют психологи,надо встать из кровати с утра, да руки вверх задрать, да солнцу ура прокричать и улыбнуться...( У нас в России сапожник без сапог, я психолог-потому что психую часто). Каждое утро я благодарю от всего сердца-Его, потому что я проснулась,и будет день...а могла ведь и не проснуться! Бог подарил человеку великое чудо – жизнь!!!


Натуся спасибо!!! И за переживания и за подсказку, моя лучшая учительница
__________________



Мой супердлительный голод - 82 дня без еды!!!
- http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=16187
А написать и обсудить можно тут-
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=15173
Кисточк@83 вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователей сказали Кисточк@83 спасибо за это полезное сообщение:
Brisa (21-11-2013), bronza (20-11-2013), prosto Natali (20-11-2013), RezedaSHKA (21-11-2013), SerafimGrek (22-11-2013), solnisko (21-11-2013), Subul (20-11-2013), Yulia Mart (31-01-2022), На-Талия (20-11-2013), ПЁТР48 (22-11-2013), Татика (21-03-2020)
Старый 20-11-2013, 17:15   #999
 
Аватар для На-Талия
 
Регистрация: May 2012
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 9,586 Поблагодарил: 55,302
Поблагодарили 48,888 раз(а) в 9,739 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Гормональное ожирение и голодание

Цитата:
Сообщение от Кисточк@83 Посмотреть сообщение
Натуся спасибо!!! И за переживания и за подсказку, моя лучшая учительница
Всегда пожалуйста!!!
На-Талия вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали На-Талия спасибо за это полезное сообщение:
prosto Natali (20-11-2013), solnisko (21-11-2013), Subul (20-11-2013), ирин хм (23-11-2013), Кисточк@83 (20-11-2013), ПЁТР48 (22-11-2013)
Старый 20-11-2013, 17:29   #1000
 
Аватар для bronza
 
Регистрация: Jun 2013
Адрес: Винница
Сообщений: 514 Поблагодарил: 1,597
Поблагодарили 6,677 раз(а) в 1,242 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Гормональное ожирение и голодание

Спасибо, Оля! Было очень познавательно прочитать про твой путь! Желаю и в дальнейшем хороших результатов, правильных отношений с пищей ну и гармонии конечно-же!
bronza вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали bronza спасибо за это полезное сообщение:
prosto Natali (20-11-2013), solnisko (21-11-2013), Subul (20-11-2013), Кисточк@83 (20-11-2013), На-Талия (20-11-2013), ПЁТР48 (22-11-2013)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
11 дней СГ: миома, эндометриоз, бесплодие, артрит, ожирение VI ст Ali-Lena Опыт лечения голоданием различных болезней 103 24-05-2012 05:25
Как снизить ожирение и какая связь ожирения с диабетом Ledi_Myrka Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы. 6 31-05-2011 19:50
фибромиома, эндометриоз, гипотиреоз,диабет,бесплодие, ожирение olenka Архив 29 10-08-2010 19:23
7 дней с целью снизить вес ниже точки ожирение Djenis Архив 23 28-06-2009 17:19
Ожирение invisibleman Опыт лечения голоданием различных болезней 36 05-01-2008 12:11


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 16:06. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter