Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Архив
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Архив Здесь хранятся дневники голоданий, незаконченные по разным причинам

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-04-2016, 10:19   #1
 
Аватар для erses
 
Регистрация: Oct 2010
Адрес: Moscow
Сообщений: 4 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 1,013 раз(а) в 4 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Юбилейное голодание 2

тут написано что для обсуждений дневников нужно создавать параллельный зеркальный дневник. так как я сегодня решил тут тоже завести дневник и написал большой пост как я ко всему этому пришел - то создаю и дублирующуюся тему. вот ссылка на дневник - наверное весь текст копировать не надо?
erses вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали erses спасибо за это полезное сообщение:
yaira (12-04-2016), Джек-лентяй (12-04-2016), МИЛУСЯ (12-04-2016)
Старый 12-04-2016, 11:28   #2
 
Аватар для erses
 
Регистрация: Oct 2010
Адрес: Moscow
Сообщений: 4 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 1,013 раз(а) в 4 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Юбилейное голодание 2

или может лучше сразу в одном месте все писать? а то неудобно. тогда дублирую тут.

Всем привет! Много лет периодически просматриваю этот форум время от времени, очень неплохой надо сказать источник информации и мотивации, но сам никогда здесь не писал. и вот подумал что может быть тоже стоит завести дневник, может быть поможет в моей очередной попытке снова прочиститься, зарядиться энергией и начать штурмовать новые цели.

немного предисловия. впервые о голодании я узнал в марте 2001 года, когда лежа в больнице после операции я прочитал книжку Пола Брегга. меня это так увлекло что я решил попробовать и с 12 апреля проголодал тогда 18 дней и с 1 мая 2001 года начал совершенно новую жизнь. я даже ДР с тех пор отмечаю 25-го апреля - наиболее памятный день того периода, хотя родился в августе.

потом у меня было 5 очень крутейших лет. перед голоданием я был очень ленивым, пассивным, депрессивным, и вообще совершенно слабым и безвольным молодым человеком без особых перспектив в жизни несмотря на только что законченный МГУ, плюс в этом самом МГУ я очень сильно располнел - на первом курсе был самым маленьким мальчиком на курсе, к концу стал там одним из самых больших, и у меня ничего не получалось с этим сделать, в итоге я стал еще и закомплексованным, безынициативным, не общался особо с девушками, и вообще жил в каком то своем сознании без каких либо целей и смысла, лениво поплевывая в потолок. я даже после экономфака МГУ не смог найти нормальную работу в Москве за несколько месяцев - хотя все однокурсники работали с 3-4го курса и устроился работать в какую то шарашкину контору в далеком подмосковье возле дома, как сейчас помню за 7.5к в месяц. даже лень было тогда что то искать и куда то ездить - а тут в 10 минутах от дома. в общем это был путь совершенно в никуда.

голодание каким то образом все резко изменило. сам потом долго не мог понять как так получилось. я сразу после него впервые в жизни серьезно занялся спортом, влюбился, тут же уволился с работы, вернулся назад в москву и устроился работать в нормальную аудиторскую компанию, начал много учиться, стал делать стремительную карьеру, через год уже руководил крупными проектами и постепенно увеличил доходы в десятки раз. конечно не только голодание помогло - но учитывая какая невероятная энергия у меня была в следующие 4-5 лет, как у меня все получалось за что ни брался, как резко выросла самоуверенность, амбиции, энергетика, как много появилось планов, идей и желаний - я понимаю что именно оно стало главным толчком к переменам. в общем были очень крутые несколько лет, получалось всегда вставать в 5-6 утра, идти в спортзал, потом много работать и вечером еще готовиться к разным международным экзаменам, общаться с девушками, читать книги (это моя давняя страсть), ходить на концерты ну и т.д. отличное было время! выглядел я тогда примерно вот так


я в те годы еще и закаливался и для меня не было проблемы искупаться в снегу в нижневартовсе при минус 25 или в феврале в Охотском море на Сахалине.

но постепенно весь этот эффект вышел и запал стал пропадать. я года 3 после того голодания не ел сладкое, полностью исключил из жизни масло, сахар, все виды колбас и почти все мясопродукты, свинину, алкоголь и массу еще чего. но старые привычки снова стали возвращаться, вместе с ленью, депрессиями и т.д. на это в 2007 наложилась первая попытка семейной жизни, когда вместо спортзала и учебы я стал по утрам и вечерам смотреть кино на диване за компанию, поедая то чем меня там пичкали - в основном бутербродами с балыками, чем-то жаренным и т.д.

и я с того года резко покатился вниз, энергетика стала пропадать, наступило самоуспокоение от первых успехов, я постепенно забросил спорт, учебу и карьеру, набрал 40 кг за пару лет, и в общем наступил сильный кризис лет на 5-6, когдя я очень очень много что потерял. я в те годы постоянно пробовал снова поголодать - но воли уже не хватало ни на что больше нескольких дней и эффекта никакого не было.

Но с 2013 года я начал все же возрождаться, снова серьезно занялся спортом - на этот раз уже не качалкой как раньше - а более полезными для здоровья - бегом и триатлоном в первую очередь, сбросил 15-20 кг (изначально летом 2013 было 125 при росте 183), правда только в первый год - потом почему то перестало получаться, а зимой он наоборот всегда снова увеличивается, пробежал пару марафонов в Чикаго и Берлине, снова стал учиться, работать и куда-то стремиться.

в этом мне тоже частично помогает и голодание - регулярные 1-3х дневные голодания часто помогали постепенно снижать вес, а в 2014 году, за 3 месяца до Чикагского марафона, когда надо было уже серьезно готовиться, а я чувствовал что мой вес на тот момент (110-115 кг) все же слишком высоковат для такой дистанции я решил съездить в немецкую клинику голодания Бухингер-Вилхеми на Боденском озере и проголодал там 10 дней, после чего стал очень интенсивно тренироваться и успешно пробежал Чикагский марафон (с весом где-то 105 и результатом 5 часов).

И вот этой весной, после очень сложной, депрессивной и расслабленной зимы, у меня снова возникла идея попробовать повторить то, что я сделал ровно 15 лет назад. то есть хорошо поголодать самому. правда конечно сейчас 18 дней поголодать мне никак не получится - слишком много дел на работе, грядущий экзамен по CFA третьего уровня в июне, и план тренировок под первые старты летом - поэтому решил что смогу позволить себе максимум 10 и 8 ней выхода. ну если хорошо пойдет то может быть 12+10.

начать решил именно 12 апреля - ровно 15 лет спустя как я начал то свое первое голодание. начиная с прошлого понедельника я начал к этому готовиться, проголодал предварительно 2 дня (хотел 3 - но не вышло), посидел на фруктах несколько дней, правда на выходных все равно решил съесть немного гадости - так сказать напоследок - того, что я больше не буду есть потом (хотелось бы, конечно, чтобы никогда)). это моя вечная проблема - всегда перед голоданиями хочется круто нажраться "напоследок", хотя это очень неправильно конечно.

выпил флакон Флита для прочистки, подготовил 6 упаковок с бутылками воды. предупредил всех коллег. выкинул (хотя кое-что просто доел) абсолютно всю еду из дома. настрой вроде хороший. я давно ждал этого дня. впереди много планов, проектов, целей и т.д. и нужно будет много энергии, много работать, много что суметь сделать - и надеюсь этот цикл мне поможет вернуть нужное состояние. ну и вес снизить к новому спортивному сезону - а то за зиму он снова вырос до 115, хотя на пике формы прошлого года он был около 102. начинаю. буду тогда здесь писать что будет происходить. постараюсь писать кратко, извините за столь подробный рассказ - но хотелось бы поделиться своими отношениями с голоданием, имеющимся опытом в этой сфере, ну и вообще немного представиться, а то раньше я здесь не писал. заранее большое спасибо всем за поддержку)
erses вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали erses спасибо за это полезное сообщение:
magic_girl (13-04-2016), Olga A (12-05-2016), venera1979 (12-04-2016), Азина (13-04-2016), Джек-лентяй (12-04-2016), МИЛУСЯ (12-04-2016)
Старый 12-04-2016, 21:30   #3
 
Аватар для МИЛУСЯ
 
Регистрация: Jul 2013
Адрес: УКРАИНА
Сообщений: 3,890 Поблагодарил: 50,057
Поблагодарили 20,726 раз(а) в 3,894 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Юбилейное голодание 2

Цитата:
Сообщение от erses Посмотреть сообщение
начать решил именно 12 апреля
сейчас как раз молодой месяц, для начинания нового дела очень удачный день, так что желаю счастливого голодания. пусть все задуманное получится!
МИЛУСЯ вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали МИЛУСЯ спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (13-04-2016), marimosk (13-04-2016), Olga A (12-05-2016), piumina (13-04-2016), Азина (13-04-2016)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Юбилейное голодание erses Архив 0 12-04-2016 09:36
юбилейное голодание olenka Архив 8 03-08-2011 15:34


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 08:18. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter