Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы > Дневники борющихся с онкологией
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-02-2013, 13:00   #91
 
Аватар для Ёлка
 
Регистрация: May 2012
Адрес: Россия
Сообщений: 549 Поблагодарил: 1,307
Поблагодарили 2,446 раз(а) в 526 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Прошу Вашей помощи! Рак печени с метастазами в печень

Цитата:
Сообщение от voldav Посмотреть сообщение
Мужики, чаще всего, попадаются слабые. Чуть что не так... кирдык и умирают...
Не согласна! Мой наоборот - слишком сильный, что бы заниматься своим здоровьем и лечением. Ему некогда обращать внимание на "какую то ерунду", типа она сама пройдет. Я думаю, что многие здешние "мужние жены" и дочери со мной согласятся.
__________________
Жизнь - не зебра из черно-белых полос, а шахматная доска - здесь все зависит от твоего хода.
Ёлка вне форума  
3 пользователей сказали Ёлка спасибо за это полезное сообщение:
Nataltex (19-02-2013), sabbath (19-02-2013)
Старый 19-02-2013, 13:09   #92
 
Аватар для sabbath
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,106 Поблагодарил: 5,567
Поблагодарили 5,726 раз(а) в 1,139 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 1
Re: Прошу Вашей помощи! Рак печени с метастазами в печень

Цитата:
Сообщение от LadyTA Посмотреть сообщение
А почему от рыбы отказаться? от вареной? от сырой? от соленой? от искусственно выращенной? от океанической?
Как мне объясняли (у меня от ХПН две кошки померли), рыба для почек более тяжёлый продукт, чем мясо. Выпускаются даже специальные корма для кошек-почечников. Но кошка - хищник, усваивает только животный белок и жир, а человек может снизить потребление белков до минимума за счёт других продуктов. Рекомендуемая при умеренной ХПН доза - 20-30 г белка в сутки. И желательно, чтобы этот белок был легкоусваиваемым. Идеальный источник белка - куриное или перепелиное яйцо, в разумных количествах, конечно.
sabbath вне форума  
4 пользователей сказали sabbath спасибо за это полезное сообщение:
@melani (19-02-2013), Aks61 (19-02-2013), LadyTA (19-02-2013), Валерия57 (19-02-2013)
Старый 19-02-2013, 13:18   #93
 
Аватар для Huhn
 
Регистрация: Aug 2011
Адрес: Германия
Сообщений: 960 Поблагодарил: 1,907
Поблагодарили 4,341 раз(а) в 899 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Прошу Вашей помощи! Рак печени с метастазами в печень

Цитата:
Сообщение от sabbath Посмотреть сообщение
А какой смысл сейчас сдавать онкомаркёры? Сами по себе онкомаркёры, выявленные у ещё не обследованного человека, могут означать наличие онкозаболевания, причём при разных локализациях и маркёры разные. А могут и не означать - они же могут быть повышенными и у совершенно здорового человека. В то же время довольно часто бывает, что все онкомаркёры в норме или отсутсвуют у больных даже с далеко зашедшим процессом. В случае, когда есть онкозаболевание и онкомаркёры значительно повышены, по онкомаркёрам оценивается успех или неуспех лечения, а в данном случае лечение не проводится. Так какой смысл?
Лечение не проводится, но, может быть будет проводиться. Для этого вобщем-то @melani здесь. Динамика онкомаркеров важна для оценки успеха лечения.
Huhn вне форума  
4 пользователей сказали Huhn спасибо за это полезное сообщение:
@melani (19-02-2013), LadyTA (19-02-2013), Ёлка (19-02-2013), Котеночек (19-02-2013)
Старый 19-02-2013, 13:24   #94
 
Аватар для sabbath
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,106 Поблагодарил: 5,567
Поблагодарили 5,726 раз(а) в 1,139 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 1
Re: Прошу Вашей помощи! Рак печени с метастазами в печень

Цитата:
Сообщение от SerafimGrek Посмотреть сообщение
И всё-таки если действительно хотите послушать, наверное, единственно разумного в Вашей ситуации совета - начните сегодня же лечение уриной : питьё почти всей выделяющейся урины , растирание всего тела подогретой уриной и компрессы из глины на урине на области печени и почек .
единственно разумного в Вашей ситуации совета

Мне такой подход нравится: есть два мнения - моё и неправильное

Вот подумайте для начала: почки, напрягаясь из последних сил, вывели азотистые шлаки, тем самым сделав кровь пригодной для жизни, а вы предлагаете эти выведенные с большим трудом шлаки запихнуть обратно. Где логика???

Все более или менее понимающие, как работает организм, адепты уринотерапии отдельно указывают, что ПРЯМЫМ ПРОТИВОПОКАЗАНИЕМ к уринотерапии являются болезни почек и печени!
sabbath вне форума  
4 пользователей сказали sabbath спасибо за это полезное сообщение:
@melani (19-02-2013), LadyTA (19-02-2013), Magnitka (21-02-2013), Ёлка (19-02-2013)
Старый 19-02-2013, 14:13   #95
 
Аватар для @melani
 
Регистрация: Feb 2013
Адрес: Ukraine
Сообщений: 57 Поблагодарил: 93
Поблагодарили 139 раз(а) в 41 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Прошу Вашей помощи! Рак печени с метастазами в печень

Nataltex, разные врачи по разному лечат, а у наших больниц ограничены возможности. Я вот уговариваю ехать в Киев, жду пока созреют.
Я не хочу его там лечить, а только максимально продиагностировать эту заразу...
SerafimGrek, я даже подходить к нему не стану с таким. Чудом на кк уговорили и то постоянно названиваю : "делаете или не делаете"! Плохо то, что он на расстоянии от меня, а я детей оставить не могу. Вот и некому ему там "капать".
К счастью есть масса достаточно действенных методов лечения (я в это варю). А наша главная проблема сейчас - диагностика (будь она не ладна) и капризность некоторых личностей.
@melani вне форума  
Следущий пользователь сказал @melani спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (19-02-2013)
Старый 19-02-2013, 14:28   #96
 
Аватар для Nataltex
 
Регистрация: Oct 2012
Адрес: Москва
Сообщений: 87 Поблагодарил: 84
Поблагодарили 312 раз(а) в 79 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Прошу Вашей помощи! Рак печени с метастазами в печень

Цитата:
Сообщение от @melani Посмотреть сообщение
Nataltex, разные врачи по разному лечат, а у наших больниц ограничены возможности. Я вот уговариваю ехать в Киев, жду пока созреют.
Я не хочу его там лечить, а только максимально продиагностировать эту заразу...
я про УЗИ к тому, что его достаточно, чтобы понять какая желтуха, и решить:нужен стент или нет... А вот для понимания где очаг...и то..если проблема в контрасте, то без него тоже информативно... Даже рентген можно(хуже,конечно), но лучевая нагрузка меньше

Последний раз редактировалось Nataltex; 19-02-2013 в 14:53..
Nataltex вне форума  
3 пользователей сказали Nataltex спасибо за это полезное сообщение:
@melani (19-02-2013), LadyTA (19-02-2013), sabbath (19-02-2013)
Старый 19-02-2013, 15:12   #97
 
Аватар для Ludmila_
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 765 Поблагодарил: 13,453
Поблагодарили 2,414 раз(а) в 620 сообщениях
Файловый архив: 13
Закачек: 0
Re: Прошу Вашей помощи! Рак печени с метастазами в печень

Цитата:
Сообщение от SerafimGrek Посмотреть сообщение
. Такой диагноз здесь на форуме ещё не видел , можно было бы завести дневник , рассказать много есть чего , как вытаскивал себя буквально из могилы - но, думаю, наверное, ни к чему . Слишком мрачно .
Обязательно отпишитесь. Если вы не голодали, то отдельный дневник не по тематике форума, но здесь есть тема Уринотерапия http://golodanie.su/forum/showthread...F0%E0%EF%E8%FF .Там расскажите обязательно как вы боритесь со своей болезнью.
Ludmila_ вне форума  
2 пользователей сказали Ludmila_ спасибо за это полезное сообщение:
Aks61 (19-02-2013), LadyTA (19-02-2013)
Старый 19-02-2013, 15:26   #98
лишен(а) права на ответы
 
Аватар для LadyTA
 
Регистрация: Feb 2011
Адрес: туманный альбион
Сообщений: 6,346 Поблагодарил: 40,003
Поблагодарили 39,400 раз(а) в 9,085 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Прошу Вашей помощи! Рак печени с метастазами в печень

Цитата:
Сообщение от voldav Посмотреть сообщение
Конечно Вы правы.. но. Мужики, чаще всего, попадаются слабые. Чуть что не так... кирдык и умирают.... И только женщины берут на себя этот непосильный груз, и несут, и спасают. А те... еще и капризничают. Он хочет жить... но не хочет ничего делать, да и не верит. Женщины тоже... не верят. Но делают! И Спасают. Вопреки, не смотря. Не зря ведь и ВЕРА, и Надежда, и Любовь -женского рода.
Спасибо им.!
Один из мужиков.
http://www.youtube.com/watch?v=XGnb0...ture=endscreen

великолепная передача на эту же тему. Врач так прямо и говорит о муже-жене на приеме.

это Школа злословия, интеллектуальная передача. язык не поворачивается назвать ее ток-шоу...
__________________
Жизнь -странная штука. Когда у тебя на руках все козыри, она начинает играть с тобой в шахматы.
---------------------------------------------------
LadyTA вне форума  
Старый 19-02-2013, 17:37   #99
 
Аватар для Аллиса
 
Регистрация: Dec 2012
Адрес: Украина
Сообщений: 157 Поблагодарил: 57
Поблагодарили 653 раз(а) в 142 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Прошу Вашей помощи! Рак печени с метастазами в печень

Эгоизм "будь со мной!", страх смерти, дает много случаев очень жестокого обращения с умирающими.
(Кого считать умирающим? Это отдельная тема. Но критерии есть. Я обзвонила - собрала родственников за три дня до смерти отца. Поехала на похороны свекра до того, как пришла телеграмма. )
Из "добрых" побуждений человека начинают сутками "лечить", а он, может, хочет пообщаться с женщиной, которую любил в 17 лет. Или отнести книгу в библиотеку.
( Был в Москве один директор завода, который именно так провел свой последний день).
В смерти нет ничего страшного. Рано или поздно абсолютно все...
Для меня жизнь, когда тебе суют в задницу клизмы, заставляют именно это кушать, именно так "лечиться", причем еще и больно, - хуже смерти в сотни раз.
Перед смертью отца я просто выполняла все его желания. Хочет селедку с белой халвой и молоком - покупаю ему селедку, именно эту халву и именно такое молоко.
Не хочет пить лекарства, а ему, как инвалиду ВОВ войны 1 группы, бесплатно и много лекарств давали, я не даю ему лекарства.
Захотел полежать больнице - отвезла его в больницу. Решил, что дома все же лучше- забрала его домой.
Его сломанная шейка бедра очень сильно болела у меня, а он уходил спокойно и без боли.
В день смерти сел за стол (со сломанной шейкой бедра! ) и написал, что думает о смерти.
Что он уже несколько дней то там, то здесь, и что там хорошо. Поставил подпись, число и спокойно умер.
Не дергала я его по пустякам "Поживи еще хоть месяц". Он спокойно подводил итог жизни. А я обеспечивала ему для этого условия.
За что мои родственники решили, что и они бы хотели, чтобы их проводили именно так.
Больше о душе, о будущем, чем суета о разрушенном теле.
Понимаю, что у всех все по- разному. Делюсь, как это было у нас.
Аллиса вне форума  
12 пользователей сказали Аллиса спасибо за это полезное сообщение:
Aks61 (19-02-2013), Ksana777 (20-02-2013), ksyurr (12-03-2013), LadyTA (20-02-2013), Magnitka (20-02-2013), Nfz (06-03-2013), Zazaza (20-02-2013), Бегущая по волнам (23-02-2013), Валерия57 (19-02-2013), ирина66 (26-02-2013)
Старый 19-02-2013, 18:09   #100
 
Аватар для Nataltex
 
Регистрация: Oct 2012
Адрес: Москва
Сообщений: 87 Поблагодарил: 84
Поблагодарили 312 раз(а) в 79 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Прошу Вашей помощи! Рак печени с метастазами в печень

а, простите, позвольте полюбопытствовать, что бы Вы делали, если-бы Ваш отец сказал, что хочет жить?... а врачи, при этом не собирались бы делать ничего, потому, как по их протоколу это не рентабельно?...
У каждого здесь своя история... и никто не хочет мучить близкого человека... НО бездействовать, и хлопать глазами глядя на того, кто хочет жить, но не знает КАК тоже нельзя... Капризничают из-за диеты почти все... но, когда вы сами на них сидите, или их прописывают врачи, то это почему-то БЛАГО (сама сижу, сама ною) ... а когда тебе пытается помочь дочь/брат/сват/... это садизм?.. а если без диеты и некоторых препаратов и процедур невозможно?... дело даже не в спасении от рака (хотя и это тоже для нас соломинка).. дело в том, что организм не справляется из-за болезни с тяжелым... дальше несварение, обострение, боли от поджелудочной и еще куча хрени (прошу прощения) которая сделает дни вашего родного человека не располагающими к размышлениям о Вечной Жизни, первой любви и библиотеке, а сплошным Адом.. на неопределенный срок. Меня, честно, пугает ваш пост.. и на похороны заранее, и критерии Вы знаете... Спаси меня, Боже от таких родственников.
Nataltex вне форума  
6 пользователей сказали Nataltex спасибо за это полезное сообщение:
@melani (19-02-2013), RDCI (20-02-2013), Stasya (19-02-2013), Veritas2013 (19-02-2013), Бегущая по волнам (26-02-2013), Ёлка (20-02-2013)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аденокарцинома ПЖ с метастазами в печень Survival Дневники борющихся с онкологией 27 17-09-2013 15:16
Опухоль почки метастазами в печень и легки minkail Дневники борющихся с онкологией 27 11-04-2013 14:17
Собираюсь начать 30 дневное голодание LIZA!!! Архив 276 26-04-2010 19:11


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 02:04. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter