Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-10-2006, 12:44   #1
 
Аватар для Бамбука Пандовая
 
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Москва, центр
Сообщений: 3,880 Поблагодарил: 7,719
Поблагодарили 7,781 раз(а) в 2,405 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Дневник Бамбуки Пандовой (Дианны)

Если не возражаете, тоже присоеднинюсь к вашей теплой компании.
Собираюсь перейти на грамотное питание, а также попытаться его садаптировать под свой бешеный график, ритм и условия питания....
Пожалуйста, не пугайтесь только, что ем "сегодня". Критику воспринимаю с большой благодарностью.

Немного о себе. Со здоровьем особых проблем нет. Есть только небольшие сбои ритма сердца, но это, как я поняла, просто особенность, не знала бы про нее и жила бы дальше, не зная..... Ела всегда все, что хотела.... много, сытно и вкусно. Проблем с весом тоже особых не было: все сезонно, осенью-зимой - потолще, весной-летом - похудее. Рост 173, вешу 70 кг (сейчас). До голодания было 75. Дома надо мной подсмеиваются, как над постоянным экспериментатором над своим телом и душой. Была 5 лет вегетарианкой - не мое. Изуродовала себе кровь, потом год пришлось приводить в норму. Очень сожалею, что так получилось. Сейчас увлеклась голоданиями и ЗОЖ. Раз в неделю - 36-часовые голодания, недавно провела 7-дневное. Очень довольна результатом. Единственное, выход не получился нормальным. Надо искать СВОЙ путь.

Для чего завела дневник? Во-первых, попытаться проанализировать свои возможности на пути к ЗОЖ. Во-вторых, поделиться может быть своеобразным опытом, возможно ли в современной активной жизни следовать ЗОЖ, принять опыт "заглянувшим на огонек" (буду всегда безмерно рада!!!) В-третьих, попытаться каким-то образом приучить хотя бы к более или менее полезной еде ребятенка. В-четвертых, с удвольствием поделюсь разными рецептиками ухаживания за собой, а также с удвольствием послушаю ваши рекомендации....
Ну и естественно буду рассказывать про свои голодания.
В общем, планов - громадье!

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!!!
Бамбука Пандовая вне форума  
3 пользователей сказали Бамбука Пандовая спасибо за это полезное сообщение:
monoed (05-04-2015), VladZZ (27-01-2010), Мадам Фрекенбок (09-03-2009)
Старый 05-02-2008, 08:12   #1001
 
Аватар для dina
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: петербург
Сообщений: 3,445 Поблагодарил: 3,778
Поблагодарили 9,477 раз(а) в 2,748 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Дневник Бамбуки Пандовой (Дианны)

Цитата:
салат из авокадо, помидоров, огурцов, зелени (петрушка-укроп), сл.перец, редиска, лучок, все это сдобрено чуток оливковым маслом и заправлено "тебетской" солью с прованскими травками и красным перчиком. Могу с этим съесть овечий сыр или буйволиный сыр Буффало. + частенько закусываю чесноком
Бамбука Пандовая, вкусно как написала! Что такое в.у еда?
__________________
продолжаю
вот этот процесс

[URL="http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3832"]Мое первое голодание на форумe
dina вне форума  
Старый 05-02-2008, 09:50   #1002
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,407 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Бамбуки Пандовой (Дианны)

Я уже писал,что по случаю проводил кардиограмму (учавствовал в качестве контрольной группы в исследовании маминого друга),было это летом,сказали что сердце как мотор,четко,сильно.Более того - я смог понизить пульс примерно на 5 ударов с помощью мысленного расслаблния.Пульс тогда был в сидячем положении 44-49.Пару дней назад померял(по вашей наводке) примерно:50(видимо зима,чуть меньше езжу).Но может лежачим будет меньше.
Надо учесть,что не то что не забываю спорт,а именно устраиваю раз в неделю поездку в часов 6 в средем,из которых 2-3 часа исключительно тяжелой нагрузки.И это без еды. Это кроме остальных поездок,которые еще несколько раз в неделю по часа 2.
Асолютно верно,что сыроедение помогает,без него не мог бы так,зачастую идет кровь носом когда выезжаю после моих поеданий вареного).Учтывайте,что абсолютно не употребляю соли(что позволяет мне и в 36 градусов в тени ездить по солнцу в те же далекие поездки;хотя это уже действительно экстемальная нагузка для меня,больше не видел ни одного такого).
Так что смею считать свои показатели не болезнью,а достижением.
Но у каждого свое слабое место,и меня ограничивают другие.Значит Вам чтоб победить это надо постараться больше,ИМХО. Как пишел Василий,и я с ним полностью согласен:нам повезло,что есть болезнь Если начнете лечить таблетками - потеряете приемущество.(Мое мнение)
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.

Последний раз редактировалось Илья; 05-02-2008 в 10:38..
Илья вне форума  
Следущий пользователь сказал Илья спасибо за это полезное сообщение:
Michail (05-02-2008)
Старый 05-02-2008, 19:32   #1003
 
Аватар для Pika
 
Регистрация: Jan 2007
Адрес: Питер
Сообщений: 720 Поблагодарил: 2,130
Поблагодарили 1,334 раз(а) в 516 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Бамбуки Пандовой (Дианны)

Илья,
А что действительно в Израиле снег выпал этой зимой ?
__________________
Пусть всегда будет Солнце!
Pika вне форума  
Старый 05-02-2008, 20:01   #1004
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,407 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Бамбуки Пандовой (Дианны)

Pika,Даже в маленьком Израиле есть разные места.У меня на районе выпал Было даже -3...Все-таки 1000м над уровнем моря.Могу фотки предоставить Но это ежегодно примерно раз в году,когда больше когда меньше....
Изображения
Тип файла: jpg IM000042.jpg (43.9 Кб, 19 просмотров)
Тип файла: jpg IM000052.jpg (53.9 Кб, 20 просмотров)
Тип файла: jpg IM000056.jpg (48.2 Кб, 22 просмотров)
Тип файла: jpg IM000078.jpg (57.0 Кб, 27 просмотров)
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.

Последний раз редактировалось Илья; 06-02-2008 в 10:49..
Илья вне форума  
5 пользователей сказали Илья спасибо за это полезное сообщение:
Pika (05-02-2008), rid (08-02-2008), Бамбука Пандовая (06-02-2008), Валерия1509 (24-06-2008), Жанна (06-02-2008)
Старый 06-02-2008, 13:44   #1005
 
Аватар для Жанна
 
Регистрация: Apr 2006
Адрес: Рига
Сообщений: 821 Поблагодарил: 2,044
Поблагодарили 2,064 раз(а) в 630 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Бамбуки Пандовой (Дианны)

Илья,
Ну и где там нарциссы?))))
Дианна, у меня вопросы.
1) А долго ты думаешь сыроедить? Ведь мясо ты, я так понимаю, не ешь. Как же аритмия?
2) Что ты ешь на всяких посиделках, фуршетах-банкетах? Я, конечно, понимаю, что можно вобще не участвовать в пиршествах, но... иногда просто не хочется выпендриваться.
3) Как по жизни? Сережка выздоровел? Как работа? О книжке не стрессуй. Я пока в перезагрузке. ))))
__________________
Те, кто ищут сокровища, находят их очень редко, но тот, кто не ищет, не находит вообще.
Жанна вне форума  
Старый 07-02-2008, 06:59   #1006
 
Аватар для Бамбука Пандовая
 
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Москва, центр
Сообщений: 3,880 Поблагодарил: 7,719
Поблагодарили 7,781 раз(а) в 2,405 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Бамбуки Пандовой (Дианны)

1. Срок - до первого апреля, после этого "контроль" и принятие решения о дальнейшем сыроедении. Мясо я ем, редко, сырое (за три месяца было может 2-3 раза) )))
2. Вообще без проблем!!! Как раз сейчас ресторанный период, много дней рождения, выставки и т.д. Например, сейчас выставка, водили клиентов в ресторан, ела строганину из муксуна + салат (огромный) и чай на травах. Официанта на ушко предупреждаю, что я ем все только в сыром виде, поэтому они как-то стараются....
На одних бы овощах-фруктах не смогла бы быть, загнулась точно... Поэтому иногда ем творог (из молочки только это), сыр (например, недавное ела Буффало - овечий сыр, мням...., правда, в ресторане), малосоленую семгу.... и все это с большими порциями салата.
В общем, ни разу (тттчнс) пока не было проблем.... На выставку отнесла большой пакет с яблоками, мандаринами, огурцами-помидорами-перцами и даже овокадо прихватила, обожраться можно.... Орехи опять же...
3. Сережка до сих пор в пограничном состоянии. Насморк сильный. Никак не получается окончательно "очиститься"... На этой неделе выставка, поэтому работаю с утра до ночи (). Завтра - последний выставочный день, поэтому и думаю немного поголодать, дней 9, т.к. на след. неделе должен быть спад, времени побольше, за одно и с книжкой вопрос решу, а то прям стыдобища....
Бамбука Пандовая вне форума  
3 пользователей сказали Бамбука Пандовая спасибо за это полезное сообщение:
dina (07-02-2008), Жанна (07-02-2008), Илья (07-02-2008)
Старый 07-02-2008, 14:44   #1007
 
Аватар для _vr_
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,606 Поблагодарил: 2,868
Поблагодарили 3,918 раз(а) в 1,506 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Бамбуки Пандовой (Дианны)

Цитата:
Сообщение от Бамбука Пандовая
Срок - до первого апреля, после этого "контроль" и принятие решения о дальнейшем сыроедении.
Только не стоит именно в этот день оглашать свое решение.
_vr_ вне форума  
2 пользователей сказали _vr_ спасибо за это полезное сообщение:
Бамбука Пандовая (08-02-2008), Жанна (07-02-2008)
Старый 07-02-2008, 15:15   #1008
 
Аватар для riskon
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Замкадыш
Сообщений: 1,625 Поблагодарил: 3,546
Поблагодарили 5,466 раз(а) в 1,488 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Бамбуки Пандовой (Дианны)

_vr_,
мудро.
__________________
Жизнь — это то, что с вами случается как раз тогда, когда у вас другие планы. М.Кундера
riskon вне форума  
Старый 08-02-2008, 06:42   #1009
 
Аватар для Бамбука Пандовая
 
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Москва, центр
Сообщений: 3,880 Поблагодарил: 7,719
Поблагодарили 7,781 раз(а) в 2,405 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Бамбуки Пандовой (Дианны)

Эх, уже опаздываю, убегаю, но все же отпишусь чуток...
Вообще, на самом деле, не так все радужно. Видимо, перестройка организма проходит, живот все время надут (было такое у кого-нибудь?).
Похудеть никак не удается до любимого размерчика, вес встал, как вкопанный, несмотря на спорт, массажи, бани и т.д. Начала сниться вареная еда.
С сегодняшнего дня на голоде. Утром пью таблетку последний раз (но после обнаружения недуга я все равно нерегулярно пила, что тоже, наверное, не гуд. Забываю все время....)
Вот как-то так.
Меня теперь будет больше, т.к. дома тоже поставила инет, наконец-то!

Про сынульку... Заболел окончательно. На будущее, у кого есть детки. Однозначно физ.нагрузки во время "простуд" обостряют процесс. Мне надо было мальчишку выдержать дома. А если и шел в школу, то нельзя было ходить на физкультуры-спорты.... Вчера вечером температура 38,2. Сегодня на голоде.

Последний раз редактировалось Бамбука Пандовая; 08-02-2008 в 06:56..
Бамбука Пандовая вне форума  
3 пользователей сказали Бамбука Пандовая спасибо за это полезное сообщение:
Limes (08-02-2008), Жанна (08-02-2008), Илья (08-02-2008)
Старый 08-02-2008, 07:01   #1010
 
Аватар для riskon
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Замкадыш
Сообщений: 1,625 Поблагодарил: 3,546
Поблагодарили 5,466 раз(а) в 1,488 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Бамбуки Пандовой (Дианны)

Цитата:
Сообщение от Бамбука Пандовая
Вообще, на самом деле, не так все радужно.
А у меня наоборот, вроде стало нормализовываться.

Но начал понимать, что самые глубокие привычки - это даже не привычки, а желания.
Вот есть несколько продуктов несыроедческих (шоколад, шаурма), от которых, как мне виделось, я хотел отказаться (позволяю их себе пару раз в неделю, иногда и на месяц могу забыть о них).

Вчера решил применить очередную методику (спасибо Павло 77, методика "Ух!"). расслабился, начал работать с воображением, начало получаться и вдруг СТОП!!!, откровение: Я САМ НЕ ХОЧУ ОТКАЗЫВАТЬСЯ ОТ ЭТИХ ПРОДУКТОВ!!!

Вот это, друзья, жесть настоящая.

Долго думал. Потом решил что думать можно бесконечно, а двигаться надо. И таки отказался от одного продукта. Без насилия. На полном расслаблении. С пониманием того, что отказываться от него не хочу.

Буду ждать и наблюдать. Но оказывается возможно и такое, когда в тебе живут совершенно противоположные точки зрения, то одна доминирует, то другая, но полное вытеснение одной из них воспринимается как насилие какое-то.
Цитата:
Сообщение от Бамбука Пандовая
Видимо, перестройка организма проходит, живот все время надут (было такое у кого-нибудь?).
После первых месяцев сыроедения было. Причем у жены сильнее, чем у меня.
Сейчас мы с женой уже почти год на 85% сыроедении, вздутия унеё редко-редко бывают, у меня нет.
Бывают обычно после застолий или переходе на фрукты с исключением овощей.
__________________
Жизнь — это то, что с вами случается как раз тогда, когда у вас другие планы. М.Кундера

Последний раз редактировалось riskon; 08-02-2008 в 07:03..
riskon вне форума  
4 пользователей сказали riskon спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (08-03-2008), Бамбука Пандовая (08-02-2008), Илья (08-02-2008), Тэнь Уань (08-02-2008)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 22:37. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter