Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-11-2010, 18:21   #10251
 
Аватар для yakupov81
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Сызрань
Сообщений: 44 Поблагодарил: 317
Поблагодарили 203 раз(а) в 37 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Вопросы к Anyk99

Увы назвать себя даже относительно здоровым не могу.
У меня пигментная дегенерация сетчатки (мертвеют клетки-фоторецепторы в сетчатке). По моим предположениям проблема кроется в забитости капилляров, которые не доставляют кровь к сетчатке, ибо все медицинские операции как раз настроены на доведение крови до сетчатки. Ежедневно пью 2 литра воды и интенсивно прохожу 15 км. Именно ходьба мне позволяет себя чувствовать неплохо. У меня жизненная ситуации примерно сопоставима с твоей, когда ты лежал после аварии 8 месяцев. Я просто не вижу смысла останавливаться и хочу пройти путь до чистого языка и волчьего аппетита. Но умирать тоже не хочу. Со всего форума твои посты я нахожу наиболее логичными. Вот и прислушиваюсь и иногда вопросики подкидываю. Вот написал ты ответ, прочитаю еще раз и буду думать, а дальше еще раз и опять думать и слушать свое сердце, Бога у себя внутри. И любое решение, уверен, будет верным, потому что станет следствием моего осознанного выбора.
Напоследок вопрос сколько воды минимально пить рекомендуешь?
__________________
после самой темной ночи наступит непременно самый светлый день
yakupov81 вне форума  
10 пользователей сказали yakupov81 спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (12-11-2010), bureaucrat (16-04-2013), Happie (12-11-2010), Ksun (11-12-2012), mula (19-11-2010), NorthGoblin (12-11-2010), taina (15-11-2010), Гуська (13-11-2010), маримба (12-11-2010), Солнечная (16-11-2010)
Старый 12-11-2010, 18:48   #10252
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,436 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от Vovec Посмотреть сообщение
Так у нас даже тема есть про автомобили.
Упс...
Где?
Я туда подробное описание этого гидро-чуда помещу.
Заодно может кто там кое-какие мелочи подскажет...
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
Старый 12-11-2010, 18:54   #10253
Администратор
 
Аватар для Vovec
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Израиль
Сообщений: 9,349 Поблагодарил: 713
Поблагодарили 6,033 раз(а) в 6,721 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 12
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
Где?
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=6617
__________________
Памятка новичку - всё, что вы хотели узнать о форуме, но боялись спросить
Методичка по голоданию - обобщение практического опыта форума.
Энциклопедия - теория и практика голодания и ЗОЖ.
Vovec вне форума  
3 пользователей сказали Vovec спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (12-11-2010), Галина Ивановна (07-01-2018), Олег1099 (12-11-2010)
Старый 12-11-2010, 18:59   #10254
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,436 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от yakupov81 Посмотреть сообщение
По моим предположениям проблема кроется в забитости капилляров, которые не доставляют кровь к сетчатке,
Тут есть о чём поговорить.
Почитаю "Все сообщения от" тебя - подумаю. Возможно получится родить какую-то конкретику.

Собственно, моей Катифундре тоже главным барьером была проводимость капилляров.
Без её восстановления и остальное не сработало-бы...
Голодание само по себе отлично чистит капилляры.
А Мандариновый месяц способен пробить и очень плохие.
Но он опасен. Так что его стоит применять только очень точно поняв, что там для чего...
Это ведь, как и Голодание - не столько однозначная метода, сколько динамично подруливающая, в зависимости от проявляющегося в процессе...

Цитата:
Сообщение от yakupov81 Посмотреть сообщение
Напоследок вопрос сколько воды минимально пить рекомендуешь?
В это время года минимум 2-3 литра в сутки.
Только не в один приём, а дробно.
Это-же касается и соков на выходе...

Но про Голодание я знаю, что и большими количествами воды перепить не получится - лишнее вытечет. (Почки в порядке, надеюсь...?)
А вот недопить - чревато.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
20 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
Aiven (03-04-2015), almarkaza (11-02-2015), eduard76 (08-01-2012), igor2804 (16-09-2012), Ksun (11-12-2012), Monica (14-11-2010), mula (19-11-2010), NorthGoblin (12-11-2010), nvotrk (03-05-2011), sanek (12-11-2010), sela7 (12-11-2010), skippy (12-11-2010), Starvey (11-07-2013), yakupov81 (12-11-2010), Гуська (13-11-2010), ИрКа (15-11-2010), Олег1099 (12-11-2010), Солнечная (16-11-2010), Эйя (22-07-2016), Яна (12-11-2010)
Старый 12-11-2010, 21:45   #10255
 
Аватар для Ksun
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: МО
Сообщений: 304 Поблагодарил: 16,364
Поблагодарили 2,084 раз(а) в 341 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Re: Вопросы к Anyk99

Некст квесшн)
Как сказывается на пользе употребления морковного жмыха добаление сырого подсолнечного масла? (с ароматом масла уминается за обе щеки с огромным удовольствием )


Как при взращивании на морковке преимущественно кишечной палочки усваиваются сладкие фрукты? На форуме встречаются отзывы о вспучивании и брожении. Получается, что выбирая путь клетчатки (корнеплоды, капуста...) мы получаем проблемы с усвоением фруктов?


Почему смешивание овощей снижает эффективность? (изюмовские доводы энзимов знаю. на форуме встречала твое мнение максимальной пользы именно от сыромоно.) отбрасывая тот факт, конечно, что при смешивании можно не заметить некачественный продукт.
Ksun вне форума  
Следущий пользователь сказал Ksun спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (13-11-2010)
Старый 13-11-2010, 04:42   #10256
 
Аватар для Delphin
 
Регистрация: Oct 2009
Адрес: Нижневартовск
Сообщений: 416 Поблагодарил: 76
Поблагодарили 552 раз(а) в 288 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Вопросы к Anyk99

Я замечал, что на выходе если я ем овощные или фруктовые салаты, то они плохо перевариваются. Выходят практически в таком же виде как и были.
__________________
Я никому не хочу ставить ногу на грудь.
Но высокая в небе звезда зовет меня в путь.


КВАНТОВЫЙ ГОЛОДОПРОБЕГ. Дорога возникает под шагами идущего.
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=10207
Delphin вне форума  
Следущий пользователь сказал Delphin спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (13-11-2010)
Старый 13-11-2010, 15:00   #10257
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,436 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от Ksun Посмотреть сообщение
Как сказывается на пользе употребления морковного жмыха добаление сырого подсолнечного масла? (с ароматом масла уминается за обе щеки с огромным удовольствием
Смотря сколько добавить.

Но на самом деле, "всё относительно":
ПОЛЬЗА, в приложении к нам, означает движение к улучшению.
Стандартному блюдоману и физико-механические свойства морковного жмыха - уже ПОЛЬЗА. (И метлой кишки прочистит, и совсем уж поганых микробов в кишках придушит - клетчатка обладает и таким свойством...)

Человеку с недостатком каротинов, морковка с маслом даст ПОЛЬЗУ большую, чем без масла. (каротины лучше усваиваются с маслом... сливочным. Но и подсолнечное тоже повышает усвояемость каротинов.)

Человеку с УЖЕ устойчивой микрофлорой на Шери Коли, добавление масла в морковный жмых помешает только, если масла МНОГО.
МНОГО масла даст эффект обволакивания жмыха, и не даст желудочному соку простерилизовать пищевую массу.
Так и проскочет в кишки нестерилизованным...
А там - как повезёт.
Цитата:
Сообщение от Ksun Посмотреть сообщение
Как при взращивании на морковке преимущественно кишечной палочки усваиваются сладкие фрукты? На форуме встречаются отзывы о вспучивании и брожении. Получается, что выбирая путь клетчатки (корнеплоды, капуста...) мы получаем проблемы с усвоением фруктов?
Тут эффект зависит от взаимодействия нескольких факторов:
Во-первых, кислотность желудочного сока.
Щелочные овощи и корнеплоды обрабатываются желудочным соком с весьма высокой концентрацией соляной кислоты, что даёт приличную стерилизацию.
А фрукты и так кислые.
Так что стерилизация фруктов идёт слабее. Менее кислым желудочным соком.

Соответственно - попадающие с пищей микроорганизмы (бродильно-гнилостные, плесневые) проскакивают в кишечник с разной концентрацией...

Но второй фактор - микрофлора кишечника.
Даже проскочившие в него чужеродные микробы, встретят некое сообщество конкурентов, давно засевших в кишках.
Кишечная палочка - антагонист бродильщикам и большинству болезнетворов.
Если микрофлора возглавляется кишечной палочкой и УЖЕ достаточно устойчива, то небольшое количество случайно попавших в кишечник "чужих", напорется на недружелюбный приём и ничего не изменит.

Третий фактор - "пастушьи" функции нашего организма.
Большинство наших клеток участвуют в отборе микрофлоры. Как милиция - проверяют паспорта у гастарбайтеров.
В эпителии - каждая десятая клетка вообще занята ТОЛЬКО паспортным контролем микрофлоры.
Но ШАБЛОН "Свой-Чужой" задан не жёстко. Он меняется.
В младенчестве этого шаблона вообще нет. Но быстро устаканивается, принимая "Своими" тех, кто оккупирует наш организм в первые дни после родов.
(В этом смысле не Кесаревы роды очень важны - обмазывают младенца микрофлорой матери. МОЛОЗИВО первых кормлений играет и указующую роль в определении "Свой-Чужой", формируя эту сторону иммунитета.)
Но и в дальнейшей, взрослой жизни, ПАСТУШЬИ функции нашего организма остаются относительно подвижны. Меняются, идя на компромисс с вариантами микрофлоры.
Возглавляющую роль в этом компромиссе играет аппендикс. Точнее, его лимфатическое кольцо...

НАСТЫРНОСТЬ любого из перечисленных факторов и будет определять судьбу микрофлоры, как органа.

Как пример для очевидности, возьмём человека, родившегося через Кесарево, и отлучённого в первые три дня (молозиво) от матери.
Заразим этого человека в его подросшем состоянии аскаридами, и получим аппендицит.
Вырезаем.
Имеем явно "растерянную" и не НАСТЫРНУЮ пастушью функцию.
На таком фоне любые проблемы с микрофлорой имеют куда больше шансов развиваться, как ИМ угодно.
Соответственно, при желании Здоровья, такому человеку придётся прилагать куда больше сил и внимательности, чем родившемуся нормально, и с целым аппендиксом.

Но и нормальному, при условии НАСТЫРНОГО питания заплесневелыми продуктами, не удастся иметь нормальную микрофлору.

Фрукты?
Опять-же... СУММА ФАКТОРОВ...
Одно дело - фрукты с дерева.
Другое - битая падалица, хранившаяся достаточно долго, чтобы стать инкубатором бродильно-плесневых микробов...

Не забудем и о таком сильно влияющем факторе, как обработка фруктов, обеспечивающая им способность иметь товарный ВИД в течении нескольких лет...
Их поедание способно влиять на нашу микрофлору ужасающе.

Так что, нет ничего странного в том, что у одних людей фрукты никакого вспучивания не вызывают, а у других и морковка забродит:
Цитата:
Сообщение от Delphin Посмотреть сообщение
Я замечал, что на выходе если я ем овощные или фруктовые салаты, то они плохо перевариваются. Выходят практически в таком же виде как и были.
Как видно из других сообщений Delphinа, он даже после Голодания восстанавливается на белково-жировых продуктах.
Соответственно, его углеводный обмен подавлен, а энергетические потребности организма переложены на белковый и жировой.
Даже глюкозу он скорее всего получает в основном от глюконеогенеза аминокислот и жиров - со всеми вытекающими последствиями.
Такой обмен наиболее высоко-отходен, обеспечивая владельцу приличное состояние в течении некоторого времени, но и проблемы желчного (камни, эпоксиды), печени, суставов, сосудов.
Соответственно и микрофлора при таком питании будет основана в лучшем случае на бифидо-бактериях, а в реальности - на пропионах и гнилостных.
Естественно, такая микрофлора конфликтует с клетчаткой.

Рано или поздно такая система дойдёт до предела своей РАВНОВЕСНОЙ УСТОЙЧИВОСТИ.
А после 30 лет, когда фора молодости кончится, даст урожай болезней.
Хотя спорт и баня способны их оттянуть на приличное время.

Прости, Delphin за такие прогнозы. (Ничего личного).
Идти таким путём - твоё личное полное право.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
20 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
Aiven (03-04-2015), almarkaza (11-02-2015), bureaucrat (17-04-2013), eduard76 (08-01-2012), igor2804 (16-09-2012), Ksun (11-12-2012), Nady (29-08-2012), nvotrk (03-05-2011), sanek (13-11-2010), Sky2012 (16-09-2015), Starvation (20-11-2010), Wit (22-03-2012), ИрКа (16-11-2010), Леший (15-11-2010), Лиsa (15-11-2010), Любочка (13-11-2010), РАИСА (13-11-2010), Ромашка (13-11-2010), Эйя (22-07-2016), Яна (14-11-2010)
Старый 13-11-2010, 15:41   #10258
Гость
 
Аватар для sanek
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
Мне вообще кажется, что мера осознания своего личного ответа на этот вопрос и определяет успешность ЗОЖа и любого лечения.
В любом случае, зачем делать то, чему не видишь причин и целей?
Действительно, зачем ? А почему бы и нет.. Я ЗОЖу потому, что это очень легко, т.е. голодать, отказаться от мяса и др. вредных продуктов для меня оказалось не сложно.
Ну, и надеюсь, последние лет 10 жизни не в кровати валятся, а бодреньким быть..

Аник, подскажи, пож-а, какие травки (внутрь или рот полоскать ) принимать от парадонтоза, а то у меня, скоро все зубы повыпадают..
Спасибо.
 
Старый 13-11-2010, 17:08   #10259
 
Аватар для Delphin
 
Регистрация: Oct 2009
Адрес: Нижневартовск
Сообщений: 416 Поблагодарил: 76
Поблагодарили 552 раз(а) в 288 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Вопросы к Anyk99

Мне сегодня попалась информация об астрологической диете, так там было сказано, что людям рождённым под знаком рыб, учитывая заложенный в них при зачатии тип энергий, необходимо есть рыбу и морепродукты. И мне действительно они очень нравятся и очень хорошо усваиваются. Я даже замечал такое, что после того как я наемся свежих карасей у меня в последствии шёл такой же чёрный кал, как и при голодании. И ведь действительно, когда организм настраивается на расщепление белково-жирной пищи, уровень рН смещается в кислую сторону, что способствует ацидозу, а это уже чистка организма. Щелочная же среда, напротив настроена на накопление веществ и соответственно шлаков. Я пробовал вегетарианство и даже был веганом-сыроедом, но это не дало мне тех плюсов о которых так любят кричать все приверженцы этого культа. Возможно это было связано с тем, что у нас на севере тяжело найти из растишки что-то качественное.
Я поэтому фруктов и овощей много ни ем, а в основном питаюсь кашами, бобовыми, и тем что удаются вырастить у себя на даче и добыть на природе(Рыба, дич, ягоды, орехи, грибы). В этом году кстати был очень хороший урожай репы и брюквы. Естественно придерживаюсь принципа раздельного питания.
Что касается овощей, то это продукт селективной деятельности человека и его нельзя назвать продуктом от матушки природы. А все болезни берутся вовсе не от того, что мы едим, а от того, как мы думаем. Мысли являются первопричиной всех болезней. Кроме того японцы(пожалуй лидеры по употреблению морепродуктов) являются народом у которого продолжительность жизни гораздо больше, чем у кого либо, и даже больше чем у индусов, заядлых вегетарианцев. Есть правда народ в Гималаях, называется племя Хунза, которые едят мясо только по праздникам, и живут в среднем! по 120 лет, но они при этом три весенних месяца, когда ничто не плодоносит, пьют по одному стакану абрикосового компота в день. Думаю такая продолжительность жизни обусловлена именно голодовками, а не отсутствием мяса, которое требует больших площадей для производства единицы продукции, чем те же злаки. А в той долине где они живут с землёй у них напряжёнка.
__________________
Я никому не хочу ставить ногу на грудь.
Но высокая в небе звезда зовет меня в путь.


КВАНТОВЫЙ ГОЛОДОПРОБЕГ. Дорога возникает под шагами идущего.
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=10207
Delphin вне форума  
6 пользователей сказали Delphin спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (13-11-2010), ArmStrong (13-11-2010), ljlbr (03-12-2010), taina (15-11-2010), Жаннусик (14-11-2010), Эйя (22-07-2016)
Старый 13-11-2010, 17:22   #10260
Гость
 
Аватар для Happie
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от Delphin Посмотреть сообщение
японцы(пожалуй лидеры по употреблению морепродуктов) являются народом у которого продолжительность жизни гораздо больше, чем у кого либо
У японцев обнаружен фермент для сырой рыбы, этого фермента нет ни одного другого народа. Если нужен первоисточник, потружусь и найду. Щас под рукой нет. Кажется, я читала об этом в З-С.
 
Следущий пользователь сказал спасибо за это полезное сообщение:
РАИСА (13-11-2010)
Закрытая тема

Метки
anyk99


Здесь присутствуют: 22 (пользователей: 0 , гостей: 22)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопросы к anyk99 (избранное) anyk99 Теория и практика голодания, вопросы и советы 2540 24-04-2013 08:52


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 21:31. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter