Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Диеты
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Диеты Описание и опыт применения различных диет

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-10-2009, 04:36   #1021
 
Аватар для Валерия+
 
Регистрация: Jun 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,080 Поблагодарил: 932
Поблагодарили 817 раз(а) в 84 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов

Цитата:
Сообщение от rid Посмотреть сообщение
физиология не мкнет, а просто заставляет человека ЕСТЬ с утра протеины, время лучшее для продолжения ночного очищения организма.
Сколько ни читала на эту тему, но такую трактовку работы организма встречаю впервые. Везде одна и таже информация: ночь - да, очищение организма. НО!!! Первая половина дня (в разных источниках неодинаково: в каких-то источниках с 6 до 12 часов дня, в других с 7 до 14 часов дня) - период интенсивной работы (а не продолжения очищения!), расходования калориий и пережигания всего съеденного в энергию. Вторая половина дня - откладывание запасов на будущее, т.е. переработка съеденного преимущественно в жиры.

Последний раз редактировалось Валерия+; 18-10-2009 в 04:55..
Валерия+ вне форума  
Следущий пользователь сказал Валерия+ спасибо за это полезное сообщение:
rid (18-10-2009)
Старый 18-10-2009, 04:49   #1022
 
Аватар для Вячеслав
 
Регистрация: Feb 2006
Адрес: Север, воля, надежда, страна без границ...
Сообщений: 2,158 Поблагодарил: 8,045
Поблагодарили 5,201 раз(а) в 8,002 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов

Цитата:
Сообщение от Fuyu Посмотреть сообщение
В карету возьму обратно, только если с Псом общий язык найдешь, те цель отредактируешь.
Нет, Фую, извини. Не пойду я в твою карету.
Я, видишь ли, вольный пес. На поводок взять меня не удастся. Даже тебе
__________________
Уж сколько раз твердили миру - не сотвори себе кумира!

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения...
Вячеслав вне форума  
2 пользователей сказали Вячеслав спасибо за это полезное сообщение:
Fuyu (18-10-2009), Валерия1509 (18-10-2009)
Старый 18-10-2009, 08:00   #1023
 
Аватар для Ksenik
 
Регистрация: Sep 2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,117 Поблагодарил: 2,240
Поблагодарили 4,418 раз(а) в 918 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов

Цитата:
Сообщение от rid Посмотреть сообщение
А полноценность питания определяется не углеводами,белками, жирами а наличием активных(живых) энзимов, витаминов и клетчатки для развития микрофлофы.
Так что про сыроедение ВЫ зря. Лучше бы попробовали сыроедить, и рассказали бы, как самочувствие изменилось
Я, думаю, сыроед это не тот кто ест сырые продукты. Сыроедение должно быть образом жизни.
Жить, например, в Москве, дышать смогом, есть нахамиченные овощи-фрукты, жить в цементированных домах. И потом сидеть несколько часов перед экраном компьютера и рассказывать сколько и чего ты съел. Где тут что сырое? От такого сырого только плесень может появиться.
Назвался сыроедом лезь в сыроедное место, там где чистый (сырой) водух, чистая(сырая родниковая) вода. Овощи-фрукты выращены своими руками или чужими руками, но тоже в чистоте. Там, где много солнца. Вот такого сыроеда еще можно понять, так как у него и образ мысли сыроеда. Если не это, то тогда уж лучше выбирать из всех возможных продуктов самые натуральные и есть их в грамотной последовательности.
Кровавое мясо можно не есть совсем. Без него можно обойтись.

rid, может Вы и настоящий сыроед. Но в основном, судя по форуму, люди играют в сыроедение. И про минусы сыроедения написано много.

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Посмотреть сообщение
Я, видишь ли, вольный пес. На поводок взять меня не удастся. Даже тебе
Вячеслав, главное это внутренняя свобода. Человек с внутренней свободой, свободен, даже в тюрьме. Карета Fuyu не может свободного человека сделать не свободным.
Ksenik вне форума  
7 пользователей сказали Ksenik спасибо за это полезное сообщение:
Janna (19-10-2009), rid (18-10-2009), YOTA (21-07-2010), Алексаша (19-10-2009), Валерия1509 (18-10-2009), Вячеслав (18-10-2009), тимсон (18-10-2009)
Старый 18-10-2009, 08:13   #1024
 
Аватар для Вячеслав
 
Регистрация: Feb 2006
Адрес: Север, воля, надежда, страна без границ...
Сообщений: 2,158 Поблагодарил: 8,045
Поблагодарили 5,201 раз(а) в 8,002 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов

Ksenik, и все ж таки - можно я буду бежать рядом?
Мне так гораздо комфортнее.
Да и вам посвободнее в карете
__________________
Уж сколько раз твердили миру - не сотвори себе кумира!

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения...
Вячеслав вне форума  
Старый 18-10-2009, 20:48   #1025
 
Аватар для Porque
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Hamburg
Сообщений: 1,402 Поблагодарил: 5,678
Поблагодарили 4,414 раз(а) в 1,235 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов

меня направили сюда, спрашиваю, а как же фрукты, т.е. я понимаю белки едим с овощами, овощи и фрукты вместе не рекомендуется, перекусов нет, так когда же?
__________________
Ты всегда волен передумать и выбрать себе какое-нибудь другое будущее.
Porque вне форума  
Старый 18-10-2009, 23:23   #1026
 
Аватар для Fuyu
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: США
Сообщений: 1,542 Поблагодарил: 1,644
Поблагодарили 1,243 раз(а) в 1,162 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов

Цитата:
Сообщение от Porque Посмотреть сообщение
меня направили сюда, спрашиваю, а как же фрукты, т.е. я понимаю белки едим с овощами, овощи и фрукты вместе не рекомендуется, перекусов нет, так когда же?
Porque, я фрукты ела по утрам. С утра желудок даже гвозди перерабатывает, а если в обед или после обеда поесть фруктов - это катастрофа, лично для меня.
Цитата:
Сообщение от Леона Посмотреть сообщение
Видимо ещё 15 лет назад наши Московские йоги на меня сильно повлияли что фрукты и их соки до 12 дня, с 12-2 смешанная еда переваривается легче чем в другое время, после 2-х часов лучше фрукты не есть.
Ты завтракай и записывай, что ты съела. Расскажешь, как у тебя
То, что без перекусов, это хорошо если будет получаться сразу, но в большинстве своем, в самом начале, народ перекусывает, чтобы поддерживать уровень сахара в крови. Но потом надо будет обязательно перекусы убрать.
Смотри по самочувствию. (те по записям )
__________________

Дорогу осилит идущий

Последний раз редактировалось Fuyu; 19-10-2009 в 01:09..
Fuyu вне форума  
Следущий пользователь сказал Fuyu спасибо за это полезное сообщение:
Porque (19-10-2009)
Старый 18-10-2009, 23:46   #1027
 
Аватар для Fuyu
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: США
Сообщений: 1,542 Поблагодарил: 1,644
Поблагодарили 1,243 раз(а) в 1,162 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов

Цитата:
Сообщение от rid Посмотреть сообщение
Скорее "завтроко/протеино-едение" - это как раз одна из игр с нейротрасмитерами/гормонами, где перемкнет - неизвестно.
И завтрак называть "играми с нейротрасмитерами", чесно говоря, вы удивляете меня. Во все времени, человек встал и первым делом поел. Про нейротрансмитеры никто не знал, народ просто жил!!!
Цитата:
Сообщение от rid Посмотреть сообщение
Но в большинсвте случаев, мудрая физиология не мкнет, а просто заставляет человека ЕСТЬ с утра протеины, время лучшее для продолжения ночного очищения организма[/B]. И поэтому рано или поздно, но [B]идёт накопление недоиспользованных продуктов обмена и срыв в очистительный криз/болезнь
Если у вас ужин в 6-7 часов вечера, то до 6-7 утра все должно быть переработано. 12 часов на очищение, вполне достаточно.
И еще перерывы между приема еды 5-6 часов, тоже вполне достаточно все переработать.
А если целый день жевать фрукты и овощи, то гниение и брожение обеспеченно. (а придется их жевать целый день с короткими промежутками, тк на них одних вы не протянете 5-6 без еды).

Цитата:
Сообщение от rid Посмотреть сообщение
А полноценность питания определяется не углеводами,белками, жирами а наличием активных(живых) энзимов, витаминов и клетчатки для развития микрофлофы.
Микрофлора важна, никто не спорит, но полноценность питания как раз и определяется кол-вом белков, углеводов и жирами. Ничего из ничего не бывает. Микрофлоре нужен материал для работы. И это кстати, очень большая работа - поддерживать баланс между ними, надо знать симптомы и что нужно добавить, что убавить в рационе. А не бездумно жевать одно только овощи и фрукты, как делает большинство начинающих сыроедов.
Цитата:
Сообщение от rid Посмотреть сообщение
Так что про сыроедение ВЫ зря. Лучше бы попробовали сыроедить, и рассказали бы, как самочувствие изменилось.
Пробовала, честно пыталась, и заработала проблем больше чем до него. Ценный опыт, хоть и отрицательный. Знаю, о чем говорю. А не голословно. На сыроедении нет полноценного питания для мозга.

Я ТВЕРЖУ ПРОПИСНЫЕ ИСТИНЫ.
И когда вы говорите, про продолжение очищения с утра, а точнее, что вы не хотите и не можете завтракать. Это и есть ИГРЫ с природой.
__________________

Дорогу осилит идущий

Последний раз редактировалось Fuyu; 19-10-2009 в 00:05..
Fuyu вне форума  
Старый 19-10-2009, 00:19   #1028
 
Аватар для Fuyu
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: США
Сообщений: 1,542 Поблагодарил: 1,644
Поблагодарили 1,243 раз(а) в 1,162 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов

Цитата:
Сообщение от Alex2 Посмотреть сообщение
Да я и сам удивляюсь.


Физическому труду более соответствует вегетарианское питание (вспомните эксперимент с рикшами). Вы думаете отчего и Изюм и АНик настоятельно рекомендуют заниматься физкультурой? Всё для достижения этого соответствия.
А вот Эптон Синклер, апологет РДТ (переписывался с Ю.Николаевым), занимаясь умственным трудом, употреблял мясную пищу и бисквиты и прожил очень долго. А голодал два раза в год по 10 суток.
Шучу конечно.
Подтверждаю! Испытано на собственной шкуре.

Если питание без углеводов и протеинов, то физические данные великолепные. Я даже йогов вспоминала, состояние невесомости, и можно бегать часами/днями/месецами. Но умственный процесс - оставляет желать лучшего.

Как только добавляете углеводы и протеины, тут же умственный процесс улучшается многократно. Бегать часами уже не хочется. Эмоционально-психологическое состояние тоже улучшается.

И еще данные: Местные журналисты ухохатывались над баскетбольной командой КалТека, которая за всю историю существования 24 года никогда не выиграла игры. Состав игроков постоянно менялся. Зато все игроки гении инжинерной мысли и будущие эйнштейны.
__________________

Дорогу осилит идущий
Fuyu вне форума  
Старый 19-10-2009, 00:49   #1029
 
Аватар для rid
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Canada
Сообщений: 2,357 Поблагодарил: 7,541
Поблагодарили 10,876 раз(а) в 2,337 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов

Цитата:
Сообщение от Валерия1509 Посмотреть сообщение
Сколько ни читала на эту тему, но такую трактовку работы организма встречаю впервые. Везде одна и таже информация: ночь - да, очищение организма. НО!!! Первая половина дня (в разных источниках неодинаково: в каких-то источниках с 6 до 12 часов дня, в других с 7 до 14 часов дня) - период интенсивной работы (а не продолжения очищения!), расходования калориий и пережигания всего съеденного в энергию. Вторая половина дня - откладывание запасов на будущее, т.е. переработка съеденного преимущественно в жиры.
На самом деле это классика - "Голодание ради здоровья"

Цитата:
Специалисты по диететике и лечебному голоданию рекомендуют и другие виды разгрузочной терапии, приносящие несомненную пользу как профилактическая мера. Приведу некоторые из них.

Утреннее голодание. Первый прием пищи - не ранее чем через 4-5 часов после пробуждения. Утром выпивается только стакан горячей воды или стакан сока. Начиная с середины дня принимается пища (молочно-растительная). Курс проводится в течение месяца; утреннее голодание может проводиться всю жизнь, особенно при творческой работе.
http://www.drdautov.ru/med/usnik_golod/8.htm
rid вне форума  
Следущий пользователь сказал rid спасибо за это полезное сообщение:
alagor (19-10-2009)
Старый 19-10-2009, 15:28   #1030
 
Аватар для тимсон
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Кострома
Сообщений: 2,507 Поблагодарил: 5,040
Поблагодарили 7,779 раз(а) в 2,607 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов

Цитата:
Сообщение от rid Посмотреть сообщение
Утреннее голодание. Первый прием пищи - не ранее чем через 4-5 часов после пробуждения. Утром выпивается только стакан горячей воды или стакан сока. Начиная с середины дня принимается пища (молочно-растительная). Курс проводится в течение месяца; утреннее голодание может проводиться всю жизнь, особенно при творческой работе.
Не узрел в материале темы рассмотрения вопроса о застое желчи у людей с подобными проблемками.
__________________
Жизнь коротка... Угребись!
тимсон вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
серотонин Киссандра Питание 4 07-01-2012 11:52
Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. Теория и практика. Продолжение Amurti Диеты 399 04-08-2011 07:36
20 шагов навстречу лету Pippa Архив 0 12-05-2011 16:22
Десять шагов до цели. Юлёк Архив 1 09-05-2010 05:24
Серотонин, Бета-Эндорфины и ... наше самочувствие Валерия+ Диеты 285 24-04-2010 06:49


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 21:21. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter