Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-11-2010, 09:03   #10341
Гость
 
Аватар для Happie
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от РАИСА Посмотреть сообщение
Happie, у нас тут с Vovec-ом диспут был насчет пожелтения от моркови, если будет интересно, посмотрите чуть выше.
Я видела, но не думала, что нужно высказываться на эту тему. Помнится Аник высказался, а я только могу повторить. У меня на этот счет нет своего собственного уникального мнения. Найду, где он об этом распространялся, покажу. Щас убегаю.
 
Старый 20-11-2010, 09:08   #10342
Гость
 
Аватар для sanek
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от Vovec Посмотреть сообщение
"присутствующий бета-каротин в моркови наш организм способен получать только из варёного продукта"

То-то народ от сырой моркови или сока желтеет.

Нужно еще учесть, что все эти исследования проводятся на людях не привыкших к сырой пище, а для перестройки и лучшего усвоения нужно время.
Я не желтею, сколько сока не пью. Хотя печень у меня в порядке. (Несмотря на то что я употребляю много виски))) Питаюсь более менее правильно но до сыро моно мне далеко. Хотя я и не верю подобным коротким заметкам в инете , но эта http://life.comments.ua/2010/11/19/2...-okazalis.html меня заинтриговала ! Неужели я зря ежедневно мучаюсь, драя соковыжималку Намного проще морковку в пароварку кинуть.
Умные, выскажитесь, плиз, пока Мастер не вернулся и не поставил в этом вопросе точку
 
Старый 20-11-2010, 09:16   #10343
Гость
 
Аватар для sanek
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от Happie Посмотреть сообщение
Я видела, но не думала, что нужно высказываться на эту тему. Помнится Аник высказался, а я только могу повторить. У меня на этот счет нет своего собственного уникального мнения. Найду, где он об этом распространялся, покажу. Щас убегаю.
Я ветку Аника читал недавно, всего 2 мес. назад и помню, что он говорил , что желтеют от мор. сока только люди с нездоровой печенью. Остальным можно пить сок в любых кол-х, только лучше будет.
И все же в заметке речь идет не только о моркови.. Вообщем, хотелось бы еще раз поднять этот животрепещущий вопрос. Это интереснее, чем вот об этом
Цитата:
Сообщение от Forber Посмотреть сообщение
Рак надо побеждать поднятием кундалини.
здесь рассуждать. ИМХО
 
Старый 20-11-2010, 09:52   #10344
 
Аватар для РАИСА
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: КАЗАХСТАН
Сообщений: 1,892 Поблагодарил: 6,687
Поблагодарили 5,905 раз(а) в 1,584 сообщениях
Файловый архив: 26
Закачек: 0
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от sanek Посмотреть сообщение
Хотя я и не верю подобным коротким заметкам в инете , но эта http://life.comments.ua/2010/11/19/2...-okazalis.html меня заинтриговала ! Неужели я зря ежедневно мучаюсь, драя соковыжималку Намного проще морковку в пароварку кинуть.
Все здесь сказаное справедливо для блюдоманов, но для сыроедов, вырастивших на переходном периоде нормальную сыроедную микрофлору, СЫРЫЕ ОВОЩИ являются нормальной едой. как для блюдомана хлеб и мясо.

Но свежий мокровный сок всасывается слизистыми и дает вам натуральные свежайшие витамины и неразрушенные микроэлеметы.
Так что пейте на здоровье!

PS. Если будете морковный сок пить долгое время и большими порциями,
то может возникнуть равнодушие к спиртному.
РАИСА вне форума  
4 пользователей сказали РАИСА спасибо за это полезное сообщение:
Happie (20-11-2010), sanek (20-11-2010), taina (23-11-2010), Галина Ивановна (17-07-2012)
Старый 20-11-2010, 10:06   #10345
Гость
 
Аватар для sanek
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от РАИСА Посмотреть сообщение
Все здесь сказаное справедливо для блюдоманов, но для сыроедов, вырастивших на переходном периоде нормальную сыроедную микрофлору, СЫРЫЕ ОВОЩИ являются нормальной едой. как для блюдомана хлеб и мясо.

Но свежий мокровный сок всасывается слизистыми и дает вам натуральные свежайшие витамины и неразрушенные микроэлеметы.
Так что пейте на здоровье!

PS. Если будете морковный сок пить долгое время и большими порциями,
то может возникнуть равнодушие к спиртному.
Я не ем мясо и рыбу, но до сыро моно мне далеко !
Сок пить буду, "уговорили " ! И все же, может и морковку , сваренную на пару, кушать? Или от нее толку нет ? Свежая в меня не лезет.

Цитата:
Сообщение от РАИСА Посмотреть сообщение

PS. Если будете морковный сок пить долгое время и большими порциями,
то может возникнуть равнодушие к спиртному.
Хе, хе, Вашими бы устами, как говорится..
 
Старый 20-11-2010, 10:22   #10346
 
Аватар для kozzyboom
 
Регистрация: Jul 2010
Адрес: Кашира
Сообщений: 287 Поблагодарил: 317
Поблагодарили 610 раз(а) в 167 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от Happie Посмотреть сообщение
Как это "не сыро-моно", интересно? Какие Ваши доводы против перепелиных желтков в рамках сыро-моно?

Ваш вопрос о весе как раз и заставил меня вспомнить о перепелиных желтках. Во первых, они - сыромоно, а во вторых они помогут Вам не истощиться вконец...

Поверьте, я - не тот чел, чтобы читать дневники больных людей и давать им советы, потому что от всех этих жутких вещей у меня темнеет в глазах... А помочь я могу (если вообще могу) только очень косвенно, мед помощь совсем не ощущается мною как моя миссия. Хотя знания и опыт кое-какие накопила.

Так что, если я Вам что-то сказала, то не для покрасоваться. А потому что жалко Вас. И потом, Вы лично ко мне обратились.

И ДА - ВАШ ВЕС ДОЛЖЕН ВАС СЕЙЧАС ВОЛНОВАТЬ БОЛЬШЕ, ЧЕМ ИЗЛЕЧЕНИЕ ОТ ЧЕГО-ТО ТАМ... ПОТОМУ ЧТО ДЛЯ ИЗЛЕЧЕНИЯ НУЖНЫ ЭЛЕМЕНТАРНО ВНУТРЕННИЕ СИЛЫ, РЕЗЕРВЫ.

И если надо для выкарабкивания из дистрофии, то и хаш из индейки, может быть, придется хлебать, и молоко козье пить, и овсянку со сливочным маслом жевать... Раз овощи Вам не дают привеса для накопления защитных ресурсов...

А вот идейный фанатизм еще пока никому не приносил пользы.

Я не для спора это все говорю, не пойми меня неправильно. Эт просто мое имхо. А сам как хочешь, так и поступай, за тебя здесь никто не отвечает.
так у меня и раньше была конституция тела такая,всю жизнь худой ,а кушал тоннами. вобщем на перепелиные яйца я согласен) но на всякие индейки подсолнечные масла - уж точно нет. все это блюдоманство мне не нужно.мне сейчас намного лучше,несмотря на худобу.щас тем более буду пить травки+орех+обертывания,посмотрю на результаты.сегодня куплю яиц
kozzyboom вне форума  
3 пользователей сказали kozzyboom спасибо за это полезное сообщение:
Daya (15-08-2015), Happie (20-11-2010)
Старый 20-11-2010, 11:17   #10347
 
Аватар для W0lt
 
Регистрация: Mar 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 625 Поблагодарил: 123
Поблагодарили 1,065 раз(а) в 413 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от sanek Посмотреть сообщение
PS. Если будете морковный сок пить долгое время и большими порциями,
то может возникнуть равнодушие к спиртному.
Тяга с спиртному в значительной мере сидит в голове, являясь навязанной потребностью, путём информационного программирования.
Классический пример - фильм "С лёгким паром".
Этот фильм, в сути является информационной диверсией. Именно после него пошла волна пьянства при походах в баню, именно после него девушки подражая главной героине фильма похватали сигареты в зубы.
Так что с чистки сознания надо начинать. А сок только может помочь ломку снять.
__________________
Гляжу я в себя из себя и дивлюсь - весь мир, что снаружи - во мне... Это ж чудь!
О вреде зелёного, черного чая и кофе и пользе иван-чая http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=19337
W0lt вне форума  
3 пользователей сказали W0lt спасибо за это полезное сообщение:
Forber (20-11-2010), mula (21-11-2010), sanek (20-11-2010)
Старый 20-11-2010, 11:36   #10348
 
Аватар для РАИСА
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: КАЗАХСТАН
Сообщений: 1,892 Поблагодарил: 6,687
Поблагодарили 5,905 раз(а) в 1,584 сообщениях
Файловый архив: 26
Закачек: 0
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от W0lt Посмотреть сообщение
Тяга с спиртному
Зависимость от спитного хорошо снимается голодом, Это что, в голове чего -то много чиститься?
РАИСА вне форума  
Следущий пользователь сказал РАИСА спасибо за это полезное сообщение:
mula (21-11-2010)
Старый 20-11-2010, 11:58   #10349
 
Аватар для W0lt
 
Регистрация: Mar 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 625 Поблагодарил: 123
Поблагодарили 1,065 раз(а) в 413 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от РАИСА Посмотреть сообщение
Зависимость от спитного
РАИСА, А что вы имеете ввиду под зависимостью?
Есть физиологическая зависимость, есть психосоциальная, о какой идёт речь?
Опять же Есть зависимость от спиртного, а есть тяга к нему.
Опять же, морковный сок, голод, это всё физиологические способы борьбы с последствием но не причиной. А причина сидит в голове, в установке - выпил и счастье! Эту установку ни голодом, ни соком, ни таблетками не убрать. Она убирается только тем же способом каким и установлена - убеждением. А это совсем другой механизм и принцип.
__________________
Гляжу я в себя из себя и дивлюсь - весь мир, что снаружи - во мне... Это ж чудь!
О вреде зелёного, черного чая и кофе и пользе иван-чая http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=19337
W0lt вне форума  
4 пользователей сказали W0lt спасибо за это полезное сообщение:
Daya (15-08-2015), mula (21-11-2010), sanek (20-11-2010), Вадим64 (20-11-2010)
Старый 20-11-2010, 12:03   #10350
 
Аватар для РАИСА
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: КАЗАХСТАН
Сообщений: 1,892 Поблагодарил: 6,687
Поблагодарили 5,905 раз(а) в 1,584 сообщениях
Файловый архив: 26
Закачек: 0
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от W0lt Посмотреть сообщение
Опять же Есть зависимость от спиртного, а есть тяга к нему.
Тяга, зависимость - одного поля ягоды, одно и то же называется разными словами, можно ещё десяток слов найти, чтобы это обозначить.Можно на эту тему долго мудрствовать и рассусоливать.
Алклгольная зависимость - это пищевая зависимость, очень хорошо снимается голодом.

Убеждением? Насмешили.
РАИСА вне форума  
Следущий пользователь сказал РАИСА спасибо за это полезное сообщение:
sava (21-11-2010)
Закрытая тема

Метки
anyk99


Здесь присутствуют: 13 (пользователей: 0 , гостей: 13)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопросы к anyk99 (избранное) anyk99 Теория и практика голодания, вопросы и советы 2540 24-04-2013 08:52


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 13:43. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter