Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы > Онкология
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-04-2013, 16:45   #10421
 
Аватар для Ромашка
 
Регистрация: Mar 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 678 Поблагодарил: 4,631
Поблагодарили 4,523 раз(а) в 730 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Душица (орегано) ЭМ - эфирное масло
Нажмите тут для просмотра всего текста

Внутреннее применение:
* 1 к., смешанная с 1/2 ч.ложки меда или варенья 1-2 раза в день. Запивать кефиром, йогуртом.
* 2-3 капли на 1 чайную ложку меда или вместе с травяным чаем.

Оказывает спазмолитическое, успокаивающее, антисептическое, ветрогонное действие, разжижает мокроту, возбуждает аппетит, улучшает желудочную деятельность, нормализует жировой обмен веществ, способствует приходу менструации.

Смеси для приема внутрь
Грог против гриппа, общеукрепляющий
Смешать по 1к
ЭМ Душицы
ЭМ Тимьяна
ЭМ Корицы
ЭМ Гвоздики
ЭМ Герани
до 5к смеси размешать в ст. ложке меда , добавить сок одного лимона и развести все в большой чашке теплой воды. Пить 2-3 раза в день.

Напиток при несварении:
ЭМ Гвоздики
ЭМ Имбиря
ЭМ Душицы
по 1 к каждого масла смешать с медом и добавить в большую чашку воды. Принимать каждые 2 часа до улучшения состояния.

При инфекционном расстройстве пищеварения, жидком стуле:
ЭМ Душицы – 1 мл; ЭМ Корицы – 0,5 мл; ЭМ Эстрагона – 3 мл; ЭМ Петитгрейна – 4 мл; ЭМ Мяты перечной – 1 мл
Масло Лесного ореха – 20 мл
Наносить 8 капель смеси 3 раза в день на низ живота и спины.

Из комментов:
"Я в восторге от душицы!
У меня хронический подчелюстной лимфаденит, по-простому - чуть легкая простуда - и воспаляются лимфа узлы, болят ужасно ...

В свое время я подорвала иммунитет слишком частым употреблением антибиотиков - а от дикой боли в лимфа узлах кроме них мне больше ничего не помогало - была альтернатива - либо с антибиотиками вылечиться за 5 дней, либо без них - мучаться адской болью в шее три недели ...

Короче говоря, душица для меня теперь - находка. Я решила свести к минимуму употребление антибиотиков и пробовать народные средства в лечении лимфа узлов.

ЭМ душицы, смешанное с оливковым маслом, намазанное на ночь на область лимфа узлов - действительно облегчает боль и снимает воспаление."

"масло, конечно, сильное, но в 1% концентрации идет вполне нормально. То есть 1 мл ЭМ на 100 мл жирного (раф. оливка и тп). Пить 1 ст.л., до еды. Всплески кишечного кандидоза убирает за один прием!"

"Собственно, именно такое масло - мацерат на траве или сильно разведенное ЭМ - традиционно называют "маслом душицы". Оно как раз для применения внутрь. Есть немало готовых препаратов. К сожалению там часто вообще не пишут концентрацию, так что только косвенно можно определить, сколько же там эфира. Поэтому проще делать его самостоятельно - из эфира и подходящего жирного.

При указанных выше концентрации и объеме порции (1% и 1 ст.л.) в одной дозе будет примерно 1-2 капли ЭМ - как раз"
http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=264
__________________
Слова - мои, Образы - ваши.
Ромашка вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователей сказали Ромашка спасибо за это полезное сообщение:
dushka (19-04-2013), Iden (19-04-2013), KuzTex (17-04-2013), Mar-inna (17-04-2013), odesey (17-04-2013), Валерия57 (20-04-2013), Евочка (17-04-2013), Жерар (21-04-2013), Лань (18-04-2013)
Старый 16-04-2013, 17:51   #10422
 
Аватар для Aks61
 
Регистрация: Aug 2012
Адрес: Москва
Сообщений: 420 Поблагодарил: 1,920
Поблагодарили 1,891 раз(а) в 411 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Цитата:
Сообщение от ArmStrong Посмотреть сообщение
А возможно это утка или провокация.
Провела маленькое расследование - по своему химическому составу масло конопли уступает льняному, но в нем, в отличие от льняного содержится тетрагидроканнабинол, который является ароматическим терпеноидом. Может быть, все дело в этих терпенах....Больше всего их в скипидаре, камфоре, также они есть в ладане, туе, тмине (масло черного тмина!) и т.д.

Цитата:
Сообщение от Ромашка Посмотреть сообщение
Классный крен в теме...
....а что... мы о маслах и жирах...



Цитата:
Сообщение от ksyurr Посмотреть сообщение
Пыльцу, в простанародье "пластилин", и верхушки можно заказать... ну понимаете у кого ))))
теперь нас точно прикроют...
Aks61 вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Aks61 спасибо за это полезное сообщение:
dushka (16-04-2013), KuzTex (17-04-2013), Евочка (17-04-2013), Жерар (21-04-2013), Лань (18-04-2013)
Старый 16-04-2013, 22:27   #10423
 
Аватар для naum
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: Киев
Сообщений: 354 Поблагодарил: 831
Поблагодарили 2,157 раз(а) в 381 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Цитата:
Сообщение от Aks61 Посмотреть сообщение
по своему химическому составу масло конопли уступает льняному, но в нем, в отличие от льняного содержится тетрагидроканнабинол, который является ароматическим терпеноидом.
Если говорить о масле которое получают из семечки, то канабиноидов, а именно ТГК, о котором вы упомянули, там не будет. Скорей всего это пищевое масло без наркотической составляющей. Ценится за содержание гамма линолевой кислоты, которой нет в льном. ГЛК - великолепное косметическое средство.
Но, по теме рака, нам важней не масло, а экстракт полученный из листьев растения. И здесь, как вы понимаете, проблемка... а тема весьма интересная.
naum вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователей сказали naum спасибо за это полезное сообщение:
Aks61 (17-04-2013), dushka (16-04-2013), ksyurr (23-05-2013), LadyTA (17-04-2013), odesey (17-04-2013), Stefania (17-04-2013), Белладонна (28-10-2016), Евочка (17-04-2013), Жерар (21-04-2013), Ромашка (17-04-2013)
Старый 17-04-2013, 02:04   #10424
 
Аватар для odesey
 
Регистрация: Jul 2011
Адрес: Украина
Сообщений: 421 Поблагодарил: 5,858
Поблагодарили 2,045 раз(а) в 382 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Каннабис

Цитата:
Сообщение от naum Посмотреть сообщение
тема весьма интересная
Какова статистика противораковой эффективности каннабиса?
odesey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17-04-2013, 05:41   #10425
 
Аватар для Kuzina
 
Регистрация: Jan 2013
Адрес: Moscow
Сообщений: 162 Поблагодарил: 519
Поблагодарили 634 раз(а) в 140 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Каннабис

Цитата:
Сообщение от odesey Посмотреть сообщение
Какова статистика противораковой эффективности каннабиса?
Наркоманы мрут от другого
__________________
Так хочется быть слабой..., но, как назло, то кони скачут, то избы горят)))
Kuzina вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Kuzina спасибо за это полезное сообщение:
Олег1099 (17-04-2013), Ромашка (19-04-2013), Тринити (17-04-2013)
Старый 17-04-2013, 05:53   #10426
 
Аватар для Олег1099
 
Регистрация: Nov 2009
Адрес: в степи
Сообщений: 705 Поблагодарил: 16,173
Поблагодарили 3,907 раз(а) в 945 сообщениях
Файловый архив: 15
Закачек: 0
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Цитата:
Сообщение от ArmStrong Посмотреть сообщение
Мне кажется что курдючный жир эффективнее свиного сала.
чем эффективнее - вроде как наоборот температура плавления высокая - усваивается хуже?
__________________
"......на свете везде все равно."
Олег1099 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18-04-2013, 05:45   #10427
 
Аватар для odesey
 
Регистрация: Jul 2011
Адрес: Украина
Сообщений: 421 Поблагодарил: 5,858
Поблагодарили 2,045 раз(а) в 382 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Технология д.б.н. П.П. Гаряева

Что известно о противораковой эффективности метода д.б.н. П.П. Гаряева ?
odesey вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал odesey спасибо за это полезное сообщение:
Ромашка (18-04-2013)
Старый 19-04-2013, 02:33   #10428
Заблокирован
 
Аватар для Жерар(Timm-60)
 
Регистрация: Jan 2013
Адрес: Омск
Сообщений: 110 Поблагодарил: 136
Поблагодарили 498 раз(а) в 104 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Рак и альтернатива альтернативе

http://www.amazon.com/Oregano-Streng...owViewpoints=1


Там к озывам есть еще и комментарии, в них часто содержится много информации.

-----------------------------------------------------------------

Купила себе и кору дерева, и масло Oregano. От масла сразу увидела результат: у меня горло болело больше года (врачам скормила много денег и без толку), после первого же приема (капнула сильно разведенное масло под язык) боль практически прекратилась.

Употребляю это масло уже пятый день, заметила сразу же после начала приема значительный прилив энергии и от этого ощущение бодрости и необычной радости (как в детстве - давно забытое чувство).


-------------------------------------------------------------------

Хочу добавить про жиры. Без жира не усваивается витамин Д, а это - очень важный гормон для организма. Мой муж в течение всего прошлого года имел очень большие проблемы со здоровьем из за низкого уровня вит.Д - он был на без-жировой диете более 10 лет, стремился употреблять все обезжиренное. В результате - мозговые и мышечные расстройства, больше года восстанавливался, да и то не полностью, конечно. Но хоть может функционировать самостоятельно - и это уже счастье.

--------------------------------------------------------------------

Еще хочу добавить.
В результате поиска различной информации, напрашивается вывод, что часто причина аутоиммунных и других заболевний кроется в отравлении организма токсинами, зачастую в проницаемости клеточных мембран в кишечнике (кажется, так это звучит). Т.е. когда стенки кишечника истончены, то токсины просачиваются в организм и отравляют его.

http://en.wikipedia.org/wiki/Leaky_gut#Treatment

Сколько бы ни читала информации - везде суть сводится к очистке организма тем или иным методом: диета, которая морит голодом бактерии пока они не погибнут, или убивание с помощью различных средств этих бактерий, вирусов и микробов, которые вызваны интоксикацией.

Болезни - результат борьбы иммунной системы с токсинами (отсюда опухоли и аутоиммунные заболевания). Это мой личный вывод на основе того, что я читала и того, что я интуитивно чувствую по себе.

Написала последний абзац (добавление) сумбурно и без особого желания, но что-то изнутри меня заставило это написать.
Последний раз редактировалось bbel2004, 16-04-2013 в 04:25. Причина: Дополнение Хочу подписаться под каждым словом.Имею личный опыт- полтора года сыроедения и примерно 3 месяца фруктоедения.Мама проходила диагностику по сетчатке глаза и ей было можно взять с собой одного человеку .Она взяла меня .Так вот я перед тем как сесть на сыроедение( овощей и фруктов) отдыхал в Профилактории там мне делали компьютерную диагностику организма (2008г) спец который её сделал поразился состоянию моего организма(хотя я уже имел проблемы с сердцем) немного шлака было только в толстом кишечнике но меньше чем у людей моего возраста.Когда я прошёл диагностику в конце прошлого года (20 декабря) с мамой.Зашлакованность организма была тотатольной особенно простата печень почки лёгкие желчный пузырь короче менее зашлакованным было только сердце.Удивлению моему не было предела потому что пости два года сыроедения и голодовки.Питьё свеже выжатых соков зелёные коктейли .Не употребление хлеба соли сахара мяса и такой печальный итог.Да ещё я с 1999 года избегал употребления любых жиров.Итоги - проблемы с суставами позвоночником ухудшение зрения и Ибс .Вопрос почему весь интернет переполнен инфой что жиры это плохо кому надо что бы люди умирали.И ещё хочу сказать большое человеческое СПАСИБО Волдаву именно тогда когда мне стало совсем плохо на сыроедении я наткнулся на его дневник прочитал его и стал следовать его системе питания правда попутно что то проверяя и экспериментируя.Пришёл к выводу что в питании необходимы сырое мясо и сырые жиры.Всё остальное в небольших кол-х и не часто.
Жерар(Timm-60) вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Жерар(Timm-60) спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (19-04-2013), Бегущая по волнам (20-04-2013), Евочка (20-04-2013), Квадра (19-04-2013), Лань (19-04-2013)
Старый 19-04-2013, 02:40   #10429
Заблокирован
 
Аватар для Жерар(Timm-60)
 
Регистрация: Jan 2013
Адрес: Омск
Сообщений: 110 Поблагодарил: 136
Поблагодарили 498 раз(а) в 104 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Цитата:
Сообщение от RIXTER Посмотреть сообщение
Жерар, простите, но с этой затеей у Вас ничего не получится. Живем мы не в каменном веке. Комментировать не смысла. Здоровья всем!
Согласен только сделать её не напряжно да и лишний день отстоя воды полезно.
Жерар(Timm-60) вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Жерар(Timm-60) спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (19-04-2013), Евочка (20-04-2013), Лань (19-04-2013)
Старый 19-04-2013, 04:55   #10430
 
Аватар для Iden
 
Регистрация: Aug 2011
Адрес: Уфа
Сообщений: 290 Поблагодарил: 3,744
Поблагодарили 941 раз(а) в 239 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Цитата:
Сообщение от voldav Посмотреть сообщение
А как же те племена, которым рак неизвестен, как заболевание? Почему их клетки не сходят с ума? Почему их иммунка работает.
Может они чаще моются, уничтожают паразитов, микробов, вирусов, используют большое количество антиоксидантов. Постоянно пьют витамины... Там С, Е , Р?
В продолжение этой мысли выдержка из статьи P.Morrell

Цитата:
"Рассеянный склероз, болезнь .. от которой в западном мире страдают тысячи людей... совершенно неизвестен африканцам, азиатам или жителям Южной Америки, которые не испытали "преимущество" превосходной западной медицины... психические расстройства тяжелой природы... почти неизвестны в этих группах , которые не испытали "преимуществ" современной медицины и вакцинации... модель предполагает, что все эти хронические болезни ... являются результатом неправильного вмешательства в организм традиционной медицины. Она утверждает, что иммунная система западных популяций, из-за сильнодействующих химических препаратов и повторных прививок, сломалась и окончательно допускает болезнь глубже и глубже в организм человека... короче говоря, эта модель утверждает, что традиционная медицина, вместо лечения заболеваний, на самом деле является причиной вырождения человеческого рода" [11]. (выделено Iden)

Клиницисты должны прочитать книгу Витулкаса [7] и трезво оценить эти идеи для себя, а затем, возможно, подумать еще раз, как современные лекарства и прививки действительно влияют на здоровье человечества. Это также причина, почему я против рутинного применения прививок всем детям. Можно легко доказать, что «прогресс», который они предоставляют всему населению, является иллюзорным и опасным в долгосрочной перспективе.
В июне в Вашингтоне я встретил на конференции и проинтервьюировал Джорджа Витулкаса, по поводу его взглядов на современные заболевания:
"Американцы употребляют такие лекарства чрезмерно и поэтому они первые в очереди за потерей здоровья навсегда. Страшно видеть эпидемические вспышки хронических заболеваний, таких, как болезнь Альцгеймера, диабет, астма, нервно-мышечные заболевания, подобные рассеянному склерозу, коллагенновые заболевания, аллергические состояния, панические атаки, тревожные состояния, фобические состояния, безумие и т.д., и все это преимущественно в западном мире, в то время как в неразвитых странах их нет…".

[7] См. G Vithoulkas, 1992, A New Model for Health & Disease, North Atlantic Books, USA; ISBN: 1556430876
[11] Из 'Acceptance Speech to the Swedish Parliament at the Presentation of the Right Livelihood Awards' to George Vithoulkas, 1996

Peter Morrell
Почетный Старший Научный Сотрудник истории медицины
Кафедра социологии
Стаффордширский университет Великобритании

Последний раз редактировалось Iden; 19-04-2013 в 05:30..
Iden вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователей сказали Iden спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (19-04-2013), odesey (19-04-2013), Бегущая по волнам (20-04-2013), Белладонна (28-10-2016), Евочка (20-04-2013), Илья (26-06-2013), Квадра (19-04-2013), Лань (19-04-2013), Олег1099 (19-04-2013), Ромашка (19-04-2013)
Ответ


Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Длительное энтеральное питание как альтернатива голоданию ivanrubtsov Вопросы 3 02-05-2015 07:01
СПОРТ! - альтернатива голоданию, как способу сбросить вес. 14 дней. Янина888 Архив 4 26-06-2014 09:02
ЛЫЖИ как альтернатива бегу зимой silfyda Различные методики укрепления здоровья и его поддержания 26 16-03-2011 06:54


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 07:50. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter