Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-04-2013, 05:51   #1041
 
Аватар для Юленьк@
 
Регистрация: Aug 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,201 Поблагодарил: 10,758
Поблагодарили 21,968 раз(а) в 4,876 сообщениях
Файловый архив: 18
Закачек: 13
Получено наград:
Re: Я на пути к ЗОЖ (обнаружили миому и кисту, стр.44)

Всем приветики.

Вчера в 22.00 вошла в голод.
Пока в мыслях два дня на водичке, а там видно будет.
В остальном без изменений.
Все хорошо)
__________________
Сейчас я ЗОЖу (миома!) ЗДЕСЬ
Юленьк@ вне форума  
12 пользователей сказали Юленьк@ спасибо за это полезное сообщение:
Adestinychild (01-04-2013), Desire (02-04-2013), Gold-orhi (01-04-2013), mdnadin (27-04-2013), prosto Natali (01-04-2013), telec (01-04-2013), Uniy (01-04-2013), Upradaxy (01-04-2013), Varvara (01-04-2013), Арина Ермалаева (01-04-2013), Белка (04-04-2013), тоша (01-04-2013)
Старый 01-04-2013, 09:33   #1042
 
Аватар для Adestinychild
 
Регистрация: Feb 2013
Адрес: Украина
Сообщений: 530 Поблагодарил: 7,549
Поблагодарили 2,749 раз(а) в 526 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Я на пути к ЗОЖ (обнаружили миому и кисту, стр.44)

Цитата:
Сообщение от Юленьк@ Посмотреть сообщение
Вчера в 22.00 вошла в голод.
Юленька, удачно отголодать, пусть голодание приближает потихоньку выздоровление!
__________________
Мой дневник:
Я vs миома 7,5 см
Adestinychild вне форума  
11 пользователей сказали Adestinychild спасибо за это полезное сообщение:
Desire (02-04-2013), Gold-orhi (01-04-2013), mdnadin (27-04-2013), prosto Natali (01-04-2013), Upradaxy (01-04-2013), zhuk (01-04-2013), Арина Ермалаева (01-04-2013), Белка (04-04-2013), Розочка (01-04-2013), тоша (01-04-2013), Юленьк@ (01-04-2013)
Старый 01-04-2013, 15:31   #1043
 
Аватар для Alex_Andr
 
Регистрация: Feb 2013
Адрес: Москва
Сообщений: 383 Поблагодарил: 59
Поблагодарили 1,378 раз(а) в 346 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Я на пути к ЗОЖ (обнаружили миому и кисту, стр.44)

Вышло 3-е издание книги "Лечебник домашний. 12000 лучших народных рецептов от 700 болезней"
Так же вышла книга "Определитель лекарственных растений России"

Авторами этих книг являются: Я.А. Беда, А.П. Беда, А.Я. Беда, Л.Я Никитина, С.О. Никитин.

Я приобрёл эти книги на Казанском вокзале в Москве.
Справки по тел. (495) 700-41-63, можно заказать по почте. Это объявление не является рекламой и к торговле этими книгами я никакого отношения не имею. Я привёл данную информацию исключительно для облегчения поиска заинтересовавшимися выше названными книгами.
Alex_Andr вне форума  
8 пользователей сказали Alex_Andr спасибо за это полезное сообщение:
Adestinychild (01-04-2013), Desire (02-04-2013), Gold-orhi (01-04-2013), LadyTA (01-04-2013), mdnadin (27-04-2013), prosto Natali (01-04-2013), Белка (04-04-2013), Юленьк@ (01-04-2013)
Старый 02-04-2013, 04:46   #1044
 
Аватар для Юленьк@
 
Регистрация: Aug 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,201 Поблагодарил: 10,758
Поблагодарили 21,968 раз(а) в 4,876 сообщениях
Файловый архив: 18
Закачек: 13
Получено наград:
Re: Я на пути к ЗОЖ (обнаружили миому и кисту, стр.44)

Цитата:
Сообщение от Adestinychild Посмотреть сообщение
Юленька, удачно отголодать, пусть голодание приближает потихоньку выздоровление!
Сашенька, огромное спасибки.

Голодание продолжается.
Вчера вес 57,5 кг
Сегодня 56,5 кг (-1кг)

Вчера день прошел отлично, как будто и не голодала.
Второй день принимаю контрастный душ - теплая-прохладная. Кайф!
Начала в воскресенье.
Вчера под вечер немного разболелась голова, я пошла в душ и вышла как "огурчик"))) после контастного.
Спасибки Леди ТА за инфу.
Пока планирую ежедневно такой душ (если не буду забывать))))
Вчера не было стула, за долгое время, прямо удивилась...
Это случилось после приему масло ГХИ, хотя так по идеи не должно быть...
Буду наблюдать дальше.
Сегодня все гуд!

Очень стала разборчива во вкусе воды.
Дома уже все протестировала и мы выбрали самую вкусную воду)
Стала замечать что на работе вода плохая, и на вкус и после нее живот болит...
Вчера ведь голодала, а живот после питья начинал болеть.
Списываю на воду.
Буду сегодня вести беседу с девочками, пусть меняют воду.
На работе никто незнает что я голоданиями увлекаюсь.
Как то рассказывала, что давно голодала и все на этом.
Не хочу никому ничего объяснять)

Пока все новости.
Завтра уролог и я жду кд чтобы записаться на МРТ.

Еще вчера заказала Кардицепс с Китая.
Девочка едет туда, я еще тампонов заказала ей (подружка попросила) и за одно кардицепса.
Читала про него, очень понравилось. Решила попить.
Производитель Тяньши.

Всем хорошего дня!
__________________
Сейчас я ЗОЖу (миома!) ЗДЕСЬ
Юленьк@ вне форума  
7 пользователей сказали Юленьк@ спасибо за это полезное сообщение:
Adestinychild (02-04-2013), Desire (02-04-2013), Gold-orhi (04-04-2013), mdnadin (27-04-2013), prosto Natali (02-04-2013), Upradaxy (02-04-2013), Арина Ермалаева (02-04-2013)
Старый 02-04-2013, 05:50   #1045
лишен(а) права на ответы
 
Аватар для LadyTA
 
Регистрация: Feb 2011
Адрес: туманный альбион
Сообщений: 6,346 Поблагодарил: 40,003
Поблагодарили 39,400 раз(а) в 9,085 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Я на пути к ЗОЖ (обнаружили миому и кисту, стр.44)

12 систем организма в целительстве Древнего Китая

Согласно идеям целителей Древнего Китая, каждая из 12 систем организма является генератором определенных эмоциональных качеств и реакций. В то же время каждая из систем претерпевает изменения под влиянием эмоций, которые чаще всего переживает человек. (См. подробнее Гарбузов В. И. Древние и новые каноны медицины. СПб. 1991.)
1. Система легких. Человеку со здоровыми легкими присуща высокая умственная работоспособность, живость ума, оптимизм. Человек с хронической патологией легких, как правило, пессимистичен, склонен преувеличивать степень неприятностей, неудач, конфликтов, неблагоприятных ситуаций. Он смотрит на мир через темные очки. Если человек по каким-либо причинам часто печален, тосклив, это сокрушает систему легких.

2. Система толстого кишечника играет чрезвычайную роль в эндокринно-гормональной регуляции, и влияние ее на жизнедеятельность организма огромно. При патологии системы толстого кишечника наблюдается преобладание отрицательных эмоций. Люди с патологией этой системы ипохондричны, то есть чрезмерно мнительны в отношении состояния своего здоровья и, в основном, эгоистичны. Иными словами, у этих людей эмоционально-энергетические разряды направлены преимущественно на собственное "Я" и оказывают подавляющее воздействие на психику, стимулируют негативную психическую активность.

3. Фрейд писал об "анальном характере", в котором отмечается скопидомство, зависть, скрытность.

3. Система желудка. Острые нарушения в этой системе возбуждают психику, и человек становится беспокойным, говорливым, слишком активным. Хронические нарушения в системе, напротив, угнетают психику, снижают настроение, приводят к пассивности и сонливости. Человек с хронической патологией желудка склонен к трагическому восприятию реальности, своего положения. Если болен желудок, весельчак от природы становится угрюмым.

4. Система селезенки-поджелудочной железы связана со всем кругом защитных механизмов, и ее патология вызывает естественную тревожность и депрессию. В случае поражения этой системы человек интуитивно ощущает угрозу самой жизни. Он неосознанно настораживается, у него появляются беспокойство, страх, снятся мрачные сны. При патологии системы селезенки-поджелудочной железы сами собой приходят мысли о смерти.

5. Система сердца. Психическая деятельность особенно интимно связана с состоянием данной системы. Сердце - центр эмоциональности. Здоровое сердце - источник жизнерадостности и различных ее эмоциональных проявлений. Болезни сердца порождают тревожность и отрицательные переживания. Боль, перебои в работе сердца настораживают самого стойкого и мужественного. Патология сердца вызывает столь глубинный страх смерти, что дрожит каждая клеточка организма. Слабость сердца отзывается слабостью души: нерешительностью, склонностью к неоправданным колебаниям в принятии решений, неуверенностью и мнительностью. Иначе сказать, больное сердце является источником отрицательных энергетических воздействий на психику. В свою очередь, сердце гложут и угнетают тревожность, беспокойство, напряженность.

6. Система тонкого кишечника играет исключительную роль в регуляции жизнедеятельности. Она связана с системами сердца, печени, желчного пузыря, желудка, толстого кишечника, легких, селезенки, поджелудочной железы. Система тонкого кишечника - система гнева, агрессивности, протеста, волюнтаризма, когда индивид действует без учета сил: и ситуации, упрямо следуя к цели, часто недосягаемой. Это система страстей, притязаний, когда человек пренебрегает состоянием здоровья во имя достижения цели. На систему разрушительно воздействует неудовлетворенность. Дуоденит или язва двенадцатиперстной кишки - удел страдающих от неудовлетворенности. Система разрушается от тягостной неопределенности, от гнета нерешенных жизненно важных проблем. Психическая напряженность ведет к физической. Возникают спазмы сосудов и всех внутренних органов. Это "эмоциональная эпилепсия". Состояние напряжения длится, пока сохраняются силы; когда же они истощаются и система тонкого кишечника оказывается энергетически опустошенной, возникают неврастенические жалобы: чувство бессилия, слабости, слезливость, умственная истощаемость и в то же время раздражительность, истеричность, повышенная чувствительность к шуму, яркому свету и, естественно, к неприятностям, обидам, неудачам.

7. Система мочевого пузыря - узел всеобъемлющих связей, регуляции и распределения энергии в системах организма. Отклонения в деятельности системы могут сопровождаться психическим возбуждением, беспокойством или, напротив, психической подавленностью, слабостью, нервным истощением.

8. Система почек - центр врожденной жизненной энергии человека. Система активизирует все основные этапы развития индивида. И один человек от рождения энергетически чрезвычайно силен, другой - слаб. Истощение системы почек приводит к тотальной усталости, снижению уровня защитных сил до подавления иммунитета. Человек становится вялым, безынициативным. И, будучи в среднем или старшем возрасте, он ощущает себя стариком. Возникают соответствующие умонастроения и оценки: пессимистический взгляд на себя и свое будущее, скепсис и брюзжание по адресу окружающих.

9. Система перикарда. Сердце защищено плотной соединительнотканной оболочкой, перикардом. Перикард осуществляет функцию вегетососудистой регуляции. Система перикарда объединяет эмоциональную, сосудистую и половую (репродуктивную) функции в единое целое. Система перикарда - фильтр для эмоциональных влияний и страстей. Она защищает сердце от эмоциональных и сексуальных перегрузок. В этой системе как бы гасятся мощные энергетические разряды. В то же время система перикарда мобилизует энергию организма в экстремальных ситуациях.

10. Система "трех обогревателей". Это энергетическая система, она включает легкие как поставщика кислорода, печень как генератор и хранилище энергии и почки, в которых заложен врожденный уровень энергетической мощи организма. При недостаточности системы "трех обогревателей" отмечается психическая и физическая усталость, вялость, грусть и апатия.
11. Система желчного пузыря (вкупе с системой печени) является источником отваги, решительности, а при наличии препятствий - агрессивности, враждебности, гнева. Естественно, при патологии желчного пузыря эти сильные эмоции, переживания, черты поведения искажаются и разрушительно воздействуют на саму систему.

12. Система печени энергетически поддерживает мозг, тонизирует его, что способствует настрою мышления на энергичное, решительное разрешение задач и проблем. При патологии перевозбуждает мозг или искажает психическую деятельность. Состояние системы печени, очевидно, определяет способность человека вносить свой вклад в совместную деятельность, прежде всего в интеллектуальную. Весьма вероятно, что человек, у которого здоровая печень, мыслит активно и быстро, откликается на идеи партнеров, способствует интеллектуальному сотрудничеству. Напротив, сотрудничество менее достижимо, если у человека имеются нарушения в системе почек и, соответственно, появляется медлительность мышления, неуверенность при решении задач и постановке проблем.
__________________
Жизнь -странная штука. Когда у тебя на руках все козыри, она начинает играть с тобой в шахматы.
---------------------------------------------------
LadyTA вне форума  
6 пользователей сказали LadyTA спасибо за это полезное сообщение:
Adestinychild (02-04-2013), Desire (02-04-2013), Gold-orhi (04-04-2013), mdnadin (27-04-2013), prosto Natali (02-04-2013), Upradaxy (02-04-2013)
Старый 02-04-2013, 18:04   #1046
 
Аватар для Desire
 
Регистрация: Apr 2012
Адрес: Украина
Сообщений: 2,598 Поблагодарил: 55,623
Поблагодарили 13,542 раз(а) в 2,679 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Я на пути к ЗОЖ (обнаружили миому и кисту, стр.44)

Юленьк@, привет! удачного тебе голода
__________________

Мой дневник:

имеет значение не то, от чего мы отказываемся, а то, чего мы добиваемся http://golodanie.su/forum/showthread...848#post819848
Desire вне форума  
7 пользователей сказали Desire спасибо за это полезное сообщение:
Adestinychild (02-04-2013), Gold-orhi (04-04-2013), prosto Natali (02-04-2013), Upradaxy (02-04-2013), Белка (04-04-2013), Розочка (02-04-2013), Юленьк@ (03-04-2013)
Старый 03-04-2013, 05:54   #1047
 
Аватар для Юленьк@
 
Регистрация: Aug 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,201 Поблагодарил: 10,758
Поблагодарили 21,968 раз(а) в 4,876 сообщениях
Файловый архив: 18
Закачек: 13
Получено наград:
Re: Я на пути к ЗОЖ (обнаружили миому и кисту, стр.44)

1 День ВГ. 01,04,2013 г.

Вес 57,5 кг
День прошел хорошо.
Немного мерзла.
Под вечер слегка болела голова.
Спала хорошо.

2 День ВГ 02,04,2013 г

Вес 56,5 кг.
Утром состояние на 10 из 10!
Ничего не беспокоило.
Часов в 11 начали просто одолевать мысли о еде….
Жестоко!
Я реально думала, всё, сейчас пойду на обед и наемся всего всего!
Пошла на обед и сдержалась!
Голод и мысли о еде прост оне покидали меня.
По маленькому ходила редко (что странно)
Воды пила много.
Потом я не выдержала и добавила в воду (1 кружку) 1 чайную ложку меда.
Сразу начала бегать по маленькому и голод покинул)
Может не стоило так делать, но уже сделано!
Вечером вышла.

День ВЫХОДА

Не взвешивалась.
Выход начала 02,04 вечером.
Интересный эксперимент…
Вышла на кружке своего трявянного отвара с медом + ложечка масло ГХИ (растворила в кружке).
Вкуснотище!!
Боялась что желудок не воспримет такое.
Но ничего не произошло.
Никакого дискомфорта.
Жутко хотелось запеченного лука, после работы поехала на рынок, купила 3 вида.
Обычный, красный и белый.
Запекла. Самым вкусным оказался белый.

Через минут 30 скушала:
3 кусочка запеченного лука.
Апельсинку (маленькую)
2 сливки (ужасные…на пробу купили…)
1 яблоко.
Наелась как слоник!
Думала, вот сейчас мне станет плохо от масла и фруктов!
Но опять не угадала, моему кишечнику это понравилось.
Никаких признаков беспокойства.
Только полный эивот – переела как-будто)))
Сегодня 03,04,2013 утром был стул после съеденного яблока.
Ночью бегала по маленькому очень много раз.
На утро встала немного отекшая – это приближение КД и для меня это норма, поэтому взвешиваться не стала и не волнуюсь даже.
Сегодня планирую кушать (взяла на работу с собой)
Сырую тыкву (много)
Яблоки, апельсины, орехи. Тушенную стручковую фасоль с зеленью.
Много зеленого чая.

Решила выложить план своих голоданий в табличке.
Вот наглядно:



Получается ЯНВАРЬ я не голодала.
А с Декабря 2012 по начала АПРЕЛЯ 2013 я отголодала 22 дня, из них 10 дней на воде и 12 дней на сухо.
Продолжаю на воде.
Вперед!
__________________________________________________ ___


Сегодня была у уролога.
Вообщем ничего страшного нет пока.
Лечение не назначил, сказал нет необходимости.
Поскольку меня ничего не беспокоит сильно, будем наблюдаться.
Стучал по почкам))), щупал, ничего не больно и ничего не нащупал.
На основании узи и того что у меня был многократно цистит написал – Хронический пиелонефрит.

Сейчас жду КД и МРТ.

Цитата:
В диагностике хронического пиелонефрита су*щественную помощь оказывает правильно собранный анамнез. Не*обходимо с настойчивостью выяснить у больных перенесенные в детстве заболевания почек и мочевых путей. У женщин следует обращать внимание на отмечавшиеся во время беременности или вскоре после родов атаки острого пиелонефрита или острого цис*тита.
У меня несколько раз были приступы остроо цистита и я никак его не лечила ,просто или спазмалитики пила или антибиотики сама. Глупая!

Цитата:
В более поздней стадии пиелонефрита не только активная и латентная фазы, но и фаза ремиссии проявляются общей слабо*стью, быстрой утомляемостью, снижением трудоспособности, от*сутствием аппетита. Больные отмечают неприятный вкус во рту, особенно по утрам, давящие боли в эпигастральной области, не*устойчивость стула, метеоризм, тупые ноющие боли в поясничной области, которым они обычно не придают значения.
И такое бывает...
А вот что самое интересное:
Цитата:
Лечение. При хроническом пиелонефрите лечение должно предусматривать следующие основные мероприятия: 1) устранение причин, вызвавших нарушение пассажа мочи или почечного кро*вообращения, особенно венозного; 2) назначение антибактериаль*ных средств или химиопрепаратов с учетом данных антибиограммы; 3) повышение иммунной реактивности организма.
Цитата:
Лечение при хроническом пиелонефрите систематическое и длительное (не менее 1 года).
Вы представляете год антибиотики лупить? Я нет.
Хорошо, что пока мне ничего не надо.
Попробую травками, а вдруг поможет!
__________________
Сейчас я ЗОЖу (миома!) ЗДЕСЬ

Последний раз редактировалось Юленьк@; 03-04-2013 в 08:06..
Юленьк@ вне форума  
8 пользователей сказали Юленьк@ спасибо за это полезное сообщение:
Adestinychild (03-04-2013), Desire (03-04-2013), Gold-orhi (04-04-2013), mdnadin (27-04-2013), prosto Natali (03-04-2013), telec (03-04-2013), Upradaxy (03-04-2013), Белка (04-04-2013)
Старый 03-04-2013, 08:24   #1048
 
Аватар для Юленьк@
 
Регистрация: Aug 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,201 Поблагодарил: 10,758
Поблагодарили 21,968 раз(а) в 4,876 сообщениях
Файловый архив: 18
Закачек: 13
Получено наград:
Re: Я на пути к ЗОЖ (обнаружили миому и кисту, стр.44)

Решила выложить здесь кое какую инфу про хронический пиелонефрит



Толокнянка (медвежьи ушки) - содержит арбутин, расщепляющийся в организме на гидрохинон (антисептик, оказывающий в мочевыводящих путях антибактериальное действие) и глюкозу. Применяется в виде отваров (30 г на 500 мл) по 2 столовые ложки 5-6 раз в день. Толокнянка проявляет действие в щелочной среде, поэтому прием отвара надо сочетать с приемом внутрь щелочных минеральных вод ("Боржоми"), содовых растворов. Для подщелачивания мочи употребляют яблоки, груши, малину.

Листья брусники
- обладают антимикробным и мочегонным действием. Последнее связано с наличием в листьях брусники гидрохинона. Применяется в виде отвара (2 столовые ложки на 1,5 стакана воды). Назначается по 2 столовые ложки 5-6 раз в день. Так же, как и толокнянка, лучше действует в щелочной среде. Подщелачивание мочи производится так же, как описано выше.

Клюквенный сок, морс (содержит натрия бензоат)
- обладает антисептическим действием (увеличивается синтез в печени из бензоата гиппуровой кислоты, которая, выделяясь с мочой, вызывает бактериостатический эффект). Принимают по 2-4 стакана в день.

При лечении хронического пиелонефрита рекомендуются следующие сборы (Е. А. Ладынина, Р. С. Морозова, 1987).

Сборы трав здесь:

Нажмите тут для просмотра всего текста
Сбор №1

Корень аира 2 части
Цветки бузины 4 части
Трава зверобоя 5 частей
Семя льна 3 части
Трава мелиссы 2 части
Лист почечного чая 3 части
Трава спорыша 5 частей
Лист толокнянки 5 частей
Плоды фенхеля 2 части


2-3 столовые ложки сбора с вечера заливают 0.5 л крутого кипятка, переливают в термос, настаивают 6 ч. Принимают в теплом виде в 3 приема за 20-30 мин до еды


Сбор №2

Побеги багульника 5 частей
Трава вероники 5 частей
Трава зверобоя 5 частей
Рыльца кукурузы 3 части
Семя льна 2 части
Лист мяты 3 части
Почки сосны 3 части
Трава хвоща полевого 4 части


2-3 столовые ложки сбора с вечера заливают 0.5 л крутого кипятка, переливают в термос, настаивают 6 ч. Принимают в теплом виде в 3 приема за 20-30 мин до еды


Н. Г. Ковалева рекомендует следующий сбор:

Сбор №3

Листья смородины черной 10 г
Листья березы 10 г
Плоды можжевельника 10 г
Шишки хмеля 10 г
Листья толокнянки 20 г
Листья брусники 20 г
Листья подорожника 20 г
Листья крапивы 30 г
Плоды шиповника 40 г
Ягоды земляники 60 г
Трава хвоща полевого 60 г


5-6 г сбора заливают 500 мл кипятка, накрывают крышкой и нагревают в кипящей воде (на водяной бане) в течение 30 мин. Принимают в теплом виде по 150 мл 3 раза в день до еды в течение 4-8 недель


При обострении хронического пиелонефрита, сопровождающегося щелочной реакцией, целесообразно использовать следующий сбор:

Сбор №4

Лист толокнянки 5 частей
Почки березы 3 части
Трава хвоща полевого 5 частей


3 столовые ложки сбора высыпают в термос, заливают 0.5 л кипятка, настаивают 6 ч. Принимают в 3 приема в течение дня за 20-30 мин до еды в течение 10-14 дней


В качестве поддерживающей антибактериальной терапии рекомендуется следующий сбор:

Сбор №5

Трава хвоща полевого 1 дес. ложка
Плоды можжевельника 1 ст ложка
Корень солодки 1 ст ложка
Листья толокнянки 1 дес ложка
Листья брусники 1 ст ложка


Смесь заливают 3 стаканами кипятка и нагревают на кипящей водяной бане 10 мин. Принимают по 1 столовой ложке 3 раза в день до еды в течение 3 недель каждого месяца на протяжении 1.5-2 лет.


Считается целесообразным при хроническом пиелонефрите назначать сочетания трав следующим образом: одну мочегонную и две бактерицидные в течение 10 дней (например, цветки василька - листья брусничника - листья толокнянки), а затем две мочегонные и одну бактерицидную (например, цветки василька - листья березы - листья толокнянки). Лечение лекарственными растениями проводится долго - месяцами и даже годами.
В течение всего осеннего сезона желательно есть арбузы в связи с их выраженным мочегонным действием.

Наряду с приемом сборов внутрь полезны ванны с лекарственными растениями:

Сбор № 6 (для ванны)

Корни одуванчика 4 части
Корни цикория 4 части
Рыльца кукурузы 3 части
Трава сушеницы 5 частей
Листья березы 3 части
Листья аира 3 части
Трава ромашки 4 части
Трава чистотела 4 части
Трава вереска 3 части
Побеги можжевельника 3 части


100 г смеси настоять на 1 л крутого кипятка в течение 2 ч, процедить и влить в принимаемую ванну (температура воды 32-36° С). Прием ванны длится 10-15 мин. После ванны необходимо сразу лечь в постель, легко промокнув тело полотенцем. Курс лечения -10-15 ванн.
__________________
Сейчас я ЗОЖу (миома!) ЗДЕСЬ
Юленьк@ вне форума  
7 пользователей сказали Юленьк@ спасибо за это полезное сообщение:
Adestinychild (03-04-2013), Desire (03-04-2013), Gold-orhi (04-04-2013), LadyTA (03-04-2013), mdnadin (27-04-2013), Upradaxy (03-04-2013), Белка (04-04-2013)
Старый 03-04-2013, 09:08   #1049
 
Аватар для Adestinychild
 
Регистрация: Feb 2013
Адрес: Украина
Сообщений: 530 Поблагодарил: 7,549
Поблагодарили 2,749 раз(а) в 526 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Я на пути к ЗОЖ (обнаружили миому и кисту, стр.44)

Цитата:
Сообщение от Юленьк@ Посмотреть сообщение
Хорошо, что пока мне ничего не надо.
Юленька, а разве хронический пиелонефрит никак не лечат? Мне кажется, любые хронические болезни пролечивают хотя бы пару раз в год.
Конечно, лучше всего травами лечится. Думаю, ты подберёшь себе подходящий вариант из имеющихся. Удачки! Всё у тебя будет хорошо!
__________________
Мой дневник:
Я vs миома 7,5 см
Adestinychild вне форума  
7 пользователей сказали Adestinychild спасибо за это полезное сообщение:
Desire (03-04-2013), Gold-orhi (04-04-2013), mdnadin (27-04-2013), prosto Natali (03-04-2013), Upradaxy (03-04-2013), Белка (04-04-2013), Юленьк@ (03-04-2013)
Старый 03-04-2013, 11:03   #1050
 
Аватар для Юленьк@
 
Регистрация: Aug 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,201 Поблагодарил: 10,758
Поблагодарили 21,968 раз(а) в 4,876 сообщениях
Файловый архив: 18
Закачек: 13
Получено наград:
Re: Я на пути к ЗОЖ (обнаружили миому и кисту, стр.44)

Adestinychild, мне вообще показалось что док сомневался в заключении УЗИ. Но узи есть и заключение есть, поэтому и написал так.
Не уверен и не стал травить меня. Ну а если меня забеспокоит это, я сразу к нему или вообще к доку и тогда думать.
Вот как то так. Даже незнаю. Возможно нужно сделать еще раз УЗИ в другом месте.
Ох уж эта узистка!
__________________
Сейчас я ЗОЖу (миома!) ЗДЕСЬ
Юленьк@ вне форума  
10 пользователей сказали Юленьк@ спасибо за это полезное сообщение:
Adestinychild (03-04-2013), CBETA (10-04-2013), Desire (03-04-2013), Gold-orhi (04-04-2013), Noti (03-04-2013), prosto Natali (03-04-2013), SALUS (20-06-2013), Upradaxy (03-04-2013), Белка (04-04-2013), тоша (03-04-2013)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Повторить успех вылечивших миому Южный ветер Архив 87 21-04-2014 18:46
Победить Миому. 22 дня (7СГ+15 ВГ) Carina Примеры длительных голоданий 29 17-09-2013 04:54
Попытка повторить успех вылечивших миому (20 дней) Южный ветер Опыт лечения голоданием различных болезней 30 27-08-2013 13:03
Убить миому. Рысь Лесная Архив 39 12-12-2012 07:32
Лечу миому.Вынужденное голодание после голодания. lianapavlova Опыт лечения голоданием различных болезней 266 30-12-2011 10:37


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 08:08. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter