Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Архив
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Архив Здесь хранятся дневники голоданий, незаконченные по разным причинам

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-03-2008, 16:49   #101
Гость
 
Аватар для Вика с
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Дневник Kural

Гвоздь,
Очень интересная Ваша точка зрения, только я и так засорила своими постами чужой дневник. Курал же НЕ ДОЛЖЕН это все выслушивать :)
Заходите на мой, буду признательна
http://www.golodanie.su/showthread.php?t=4491
  Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (03-03-2008)
Старый 03-03-2008, 16:54   #102
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,436 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: И Я ХОЧУ...

Цитата:
Сообщение от Вика с,
Я понимаю что это вопрос наверное в форуме мусолился уже много раз, но одинаковых ситуаций не бывает.


Думаю, что одинаковые ситуации бывают чаще, чем одинаковые люди...
Вика с, даже прочтя все страницы этой темы, затрудняюсь дать Вам конкретный совет. Попробую, но Вы, уверен, ждёте от меня другого...

Форум конечно разросся, прочесть всё почти не реально. И всё-же, тщу себя надеждой, что ищущий может найти здесь всё необходимое.
Если бы Вы могли вдумчиво прочесть побольше, то стали бы разбираться в механизмах голода так, что и Ваши вопросы стали бы более конкретны и предметны...
Впрочем, если формально ответить на те 2 вопроса, что Вы задали в личке, то:

Я уверен, что голод - самый лучший регулятор гормональных процессов и чуть ли не единственная возможность ЧИНИТЬ гормональную систему.
Так-же, я уверен, что любые гормональные препараты НА голоде только портят результаты. Как бы ни было тяжело без них.

По длительным срокам...
Можно провести множественные короткие голодания с приличным питанием между ними и получить прекрасные результаты.
Такой путь хоть и дольше, но позволяет не сильно пострадать от ошибок и даже многому на ошибках научиться.

Можно проголодать пару раз по четыре недели, можно повторить "подвиги очень долго голодавших", чтобы добить проблему за раз, нахрапом... Но такой путь практически не прощает ошибок, а я боюсь, что Вы склонны их-таки делать...
К тому-же, есть некоторые по моему мнению, противопоказания для длинных сроков.
Это моё личное мнение, навязывать его не стану... Поделюсь, но решать-то всё равно Вам самой...

Я уверен, что многие наши форумчане получили проблемы со здоровьем давно, но заметили их и стали голодать, когда общий фон здоровья дошёл до серьёзных поражений всей системы и проявился в таких диагнозах, как диабет, дискенизия желчновыводящих, ...и проблем щитовидки. Голод, конечно штука мощная... Лечит и чинит прекрасно.
Только я всё-равно считаю, что гельминтоз лечить голодом глупо. Слишком тяжело голодается, да и эффективность невысока. А поражение желез, ИМХО - в основном уже стадия гельминтоза.
ИМХО - проще соответствующими травками глистов повывести, а с грибами и бактериями уже и голод справится.

Это моё мнение не особо разделяют корифеи нашего форума. Так что, решайте сами, как к нему отнестись.
Если-же хоть чуток заинтересовало - прочтите книгу Хильды Кларк "неизлечимых болезней нет". Она и продаётся и есть в инете. В этой книге для вдумчивого инфы хватит.

Пардон, если не так ответил. Как думаю, так и пишу.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
DaniX (04-03-2008), legend (07-03-2008), linga (03-03-2008), Reality (03-03-2008), Semizwetka (05-03-2008), taina (26-05-2008), Гуська (08-03-2008), Жанна (07-03-2008), Люсико (12-03-2008), Надюша (05-03-2008)
Старый 03-03-2008, 17:18   #103
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,772 Поблагодарил: 38,930
Поблагодарили 45,495 раз(а) в 5,303 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: И Я ХОЧУ...

Цитата:
Сообщение от Вика с
Не мог бы кто нить посоветовать что нить действенное в отношении агрессии и нервозности во время периода голодания
Одиночество, одиночество, одиночество. Проверено на себе.

Цитата:
Сообщение от Вика с
ДОЛЖНЫ
Никто никому ничего не должен. После того, как я это усвоил - жить стало намного легче. Даже радоваться людям стал больше - их сочуствие и реальную помощь стал воспринимать как неожиданный подарок.

Цитата:
Сообщение от Вика с
А если нет возможности ее обеспечить?
Выдержка. Понимание, что просыпается зверь. Остатки самоконтроля у меня лично сохранялись. Впрочем, у жены другое мнение. Трудно быть объективным. Я вспоминаю ситуации по молодости, когда группа человек 30 осталась на пару дней без еды. Люди на удивление стали другие. И воровство остатков хлеба, и агрессивность. В некоторых из нас в таких ситуациях проступает животное. Но тогда же видел и совершенно обратное. Просто человек становился трижды человеком. Причём стихийно. Просто в силу своей психологической природы. Для меня выход я хорошо представляю - диктатура разума, не поддаваться чувствам. Вам - не знаю.

Цитата:
Сообщение от Вика с
Буду постарше, надеюсь и я это усвою
Это не с годами связано. Больше со страданиями. Причём больше со своими. И с попытками понять их причину. Даже удивительно насколько мы пронизаны необоснованными ожиданиями. Бывает, конечно, люди сосуществуют "душа в душу". Но очень редко. Чаще наше (с нашей точки зрения) самое естественное поведение дико раздражает ближнего. И наоборот. Мне кажется, что если рядом с каким-то человеком это происходит часто, надо дистанцироваться. И всем будет лучше. Больше всего этому препятствует болезненное чувство собственности на близкого человека. За которое очень часто мы расплачиваемся всю жизнь. Я когда проникся этим - только тогда стал замечать насколько в разных семьях различаются дистанции между близкими. Интересно, что любовь здесь ни при чём. Сочетания самые неожиданные. Любовь встречается гораздо чаще, чем подлинная близость. К сожалению доходит это слишком поздно.
__________________
Ешь, ешь, сватья, десятую шанежку, я не считаю. Пошёл на очередное голодание.

Последний раз редактировалось Гвоздь; 03-03-2008 в 17:37..
Гвоздь вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали Гвоздь спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (03-03-2008), riskon (04-03-2008), Semizwetka (05-03-2008), taina (26-05-2008), VladZZ (11-09-2009), Гуська (08-03-2008), Любочка (03-03-2008), Надюша (05-03-2008)
Старый 03-03-2008, 17:40   #104
Гость
 
Аватар для Вика с
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: И Я ХОЧУ...

anyk99,
Как бы сформулировать то правильно?
Моя вина в том что я не могу правильно донести то что я хочу сказать
Я голодаю не конкретно что бы вылечить серьезное заболевание (как например:
Цитата:
Сообщение от anyk99
как диабет, дискенизия желчновыводящих, ...и проблем щитовидки.
А в общем

Цитата:
Сообщение от anyk99
К тому-же, есть некоторые по моему мнению, противопоказания для длинных сроков
Можно поконкретнее пжста для каких длинных и какие?
Цитата:
Сообщение от anyk99
Только я всё-равно считаю, что гельминтоз лечить голодом глупо
И как простите это относится ко мне?
Цитата:
Сообщение от anyk99
Попробую, но Вы, уверен, ждёте от меня другого...
Знали же заранее :)

Спсибо
  Ответить с цитированием
Старый 03-03-2008, 17:55   #105
Гость
 
Аватар для Вика с
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: И Я ХОЧУ...

Гвоздь,
Да, только вот
Цитата:
Сообщение от Гвоздь
Любовь встречается гораздо чаще
уж это я не усвою никогда потому что ИМХО что ОДНА ИЗ состовляющих любви это "душа в душу", что (так же по Вашим словам) встречается редко
  Ответить с цитированием
Старый 03-03-2008, 17:56   #106
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,436 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: И Я ХОЧУ...

Цитата:
Сообщение от Вика с
Можно поконкретнее пжста для каких длинных и какие?
ИМХО - всё, что свыше двух недель стандартного (не сухого) голода.То есть за второй криз.
Противопоказаниями полагаю как-раз гельминтоз и неумение держать себя в руках.
Цитата:
Сообщение от Вика с
И как простите это относится ко мне?
Увы, это относится практически ко всем в той или иной мере.
И я не виноват, что почти никто этого не только не знает, но и знать не хочет. Думая, что гельминтоз - это черви в кишках и анализы на яйца глист. То-ли по брезгливости, то-ли ещё почему не желая даже чуть-чуть разобраться в теме и проблеме.
Вольному-воля.
Цитата:
Сообщение от Вика с
Знали же заранее :)
Не знал, а предполагал. Но.. надеялся ))))))))))

Ещё раз повторю - убеждать - не моё дело. Прочтёте Хильду Кларк, может сможем понять друг-друга.
Не прочтёте - и ладно.
Я Вам в любом случае желаю успеха и твёрдости в выполнении задумок.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.

Последний раз редактировалось anyk99; 03-03-2008 в 17:59..
anyk99 вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
Semizwetka (05-03-2008), taina (26-05-2008), Гуська (08-03-2008)
Старый 03-03-2008, 18:00   #107
Гость
 
Аватар для Вика с
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: И Я ХОЧУ...

Цитата:
Сообщение от anyk99
Не знал, а предпологал. Но.. надеялся
Я как и все хочу услышать только то, что хочу.
Цитата:
Сообщение от anyk99
Прочтёте Хильду Кларк
Мне за 4 этих дня на форуме стооооооооооолько литературы рекомендовали,спс всем, только как это все осилить, я честно постораюсь, т к заинтересована в этом.
  Ответить с цитированием
2 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (03-03-2008), linga (03-03-2008)
Старый 03-03-2008, 18:11   #108
 
Аватар для feew
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Россия
Сообщений: 194 Поблагодарил: 86
Поблагодарили 254 раз(а) в 99 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: И Я ХОЧУ...

Вика с,

Сообщение от Вика с
Не мог бы кто нить посоветовать что нить действенное в отношении агрессии и нервозности во время периода голодания,


да агрессия на голоде конечно есть , думаю что частично она снимется когда голодание войдет в периодичность, а другую часть можно попробывать нейтрализовать молитвой, после нее даже если злился на человека , то после молитвы за этого человека злость уходит или раздражение уходит.
feew вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал feew спасибо за это полезное сообщение:
Надюша (05-03-2008)
Старый 04-03-2008, 12:32   #109
Гость
 
Аватар для Вика с
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: И Я ХОЧУ...

Цитата:
Сообщение от Гвоздь
Телеящик демонстрирует, что любовь и обожание можно вызвать к кому угодно почти. .
ИМХО что большинство людей почти каждое чувство воспринимают и ПРОИЗНОСЯТ как любовь, а не усвою я потому, что Я под этим словом понимаю не каждое чувство, а все вместе взятые взаимно.
Цитата:
Сообщение от Гвоздь
когда один удовлетворяет неосознанные желания другого.
Может быть он может это делать, и мало того не может а Хочет удовлетворять эти желания, но ТОТ другой, должен это тоже УМЕТЬ и ХОТЕТЬ делать по отношению к нему.
Цитата:
Сообщение от Гвоздь
Оценена даже и вероятность случайной встречи таких партнёров - примерног 1/16.
Откуда такая статистика, кто это оценивал и каким образом? Интересно, "оценщики" контролировали "процесс" бытия "душа в душу" с момента этих случайных встреч и до...............???????????
  Ответить с цитированием
Старый 04-03-2008, 12:33   #110
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,772 Поблагодарил: 38,930
Поблагодарили 45,495 раз(а) в 5,303 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: И Я ХОЧУ...

Цитата:
Сообщение от Вика с
уж это я не усвою никогда
"Мы так близки, что слов не нужно,
Чтоб повторять друг другу вновь,
Что наша нежность и наша дружба
Cильнее страсти, больше чем любовь."

Это говорит искусство. Но есть и логический, даже научный аргумент: двоим по-настоящему и надолго хорошо вместе тогда и только тогда, когда один удовлетворяет неосознанные желания другого, причём просто живя, нисколько специально не подстраиваясь. Бывает, к счастью, такое. Жаль очень, что редко. Для этого необходим определённый расклад (порядок значимости) человеческих приоритетов - эмоций, логики, интуиции, ощущений, рациональности, творческого начала, замкнутости, интереса к внешнему миру и т.д - психологиеский рисунок личности. И разбивается "любовная лодка" чаще всего не о быт, а о несоответствие этих рисунков, которые в других случаях могут и подходить друг другу достаточно полно для эффективного взаимодействия. Поэты редко, к сожалению, живут сколько хотят. Если б Маяковскому судьба это подарила, он бы наверное не один стих ещё на эту тему выдал. И вряд ли с той же мелодией. Современная психология больнеменее в этом разобралась. Смотрите, например, в инете или в книгах раздел психологии "соционика". Именно он разрабатывает теорию и анализирует практику так называемых интертипных отношений. "Душа в душу" - это когда два психологических профиля подходят друг другу как ключ и замок. Они вовсе не одинаковы, кстати. Оценена даже и вероятность случайной встречи таких партнёров - примерно 1/16 (или Вы думаете, что такая вероятность не может быть выражена числом?). Любовь менее требовательна. Для неё нужны, в основном, достойный объект и что бы время пришло. А увлекаться у нас у всех получается. Пришло время - и понеслось. И со мной так было. В Онегине неплохо описано. Да что классика. Телеящик демонстрирует, что любовь и обожание можно вызвать к кому угодно почти. Главное, чтоб кандидат на любовь был без видимых изъянов, а ситуация рассматривалась накануне выборов. Вон как Россия Медведева "вдруг" полюбила. Политологи-психологи уже несут ахинею об особой силе его взгляда, харизме. Слова-то этого никто почти и не знал до эпохи телеящика. Я Вас уверяю, если молодой человек на работе или ещё где через день, да каждый день сталкивается с одной и не очень уродливой особой - нарушение душевного равновесия, если эти молодые люди уже не востребованы (выборы на носу!), почти гарантировано. Конечно при этом желательны сопоставимые уровни интеллекта, социального положения, образования, уклада и планов жизни. Факторов вовсе не указывающих на внутреннее соответствие психологических рисунков партнёров. Хлебал и на собственной шкуре. И видел неоднократно. И всегда почти человек раскручивается на максимум интенсивности душевных переживаний. Мир становится чудесной разноцветной радугой, события внутренней жизни воспринимаются как очень крупные, а отношения воспринимаются как исключительные. Кстати психологический словарь при трактовке этого замечательного понятия использует это словосочетание. Только вот через пол-года - год, отношения, как правило (не без исключения, конечно, все мы очень разные), выравниваются, устанавливаются и чаще всего не по той чудесной формуле, которую мы обсуждаем. Бывают, конечно, и исключения. Ими, в основном, занимается классическая литература. Вряд ли мы переубедим друг-друга - мы убеждаемся, как правило, только если сильно хотим. Но может и намотаете на магнитофон-извилину. И лет через ... проиграете эту мою песенку. Чёрт его знает, может тогда она и не покажется такой пустой, как сейчас.
Вот про гельминтов Аник, по-моему, дело говорит. Живучие твари. Вон как у Софии, оборонялись. До последнего, 67-го дня голодания.
__________________
Ешь, ешь, сватья, десятую шанежку, я не считаю. Пошёл на очередное голодание.

Последний раз редактировалось Гвоздь; 08-03-2008 в 15:30..
Гвоздь вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали Гвоздь спасибо за это полезное сообщение:
legend (07-03-2008), riskon (04-03-2008), Semizwetka (05-03-2008), taina (26-05-2008), VladZZ (11-09-2009), Жанна (07-03-2008), Люсико (12-03-2008), Надюша (05-03-2008)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Хочу похудеть и вылечить экзему (каскады) tortinka Опыт лечения голоданием различных болезней 60 23-03-2014 18:34
ВЕСНА!!!Хочу быть в форме!!! (10 + каскады) mkos Примеры успешно проведенных голоданий 118 18-09-2012 11:38
Я хочу, я могу, сделаю. (каскады) Czver Примеры успешно проведенных голоданий 43 11-07-2012 06:26
Бесповоротно (план: каскады+10дней+каскады) Mar'yana Архив 2 03-04-2012 13:06
Хочу начать... (каскады) Monax Примеры успешно проведенных голоданий 72 21-04-2010 11:51


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 05:11. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter