Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-07-2013, 14:53   #101
Заблокирован
 
Аватар для Ansaraides
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: Город Святой Марии у Теплого Моря
Сообщений: 710 Поблагодарил: 985
Поблагодарили 1,717 раз(а) в 716 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Re: Еще один вариант секрета турбожрачки или "Не могу жить без горячего"

Цитата:
Сообщение от Pti4ka Посмотреть сообщение
Я не могу проверить состоятельность ДАННОЙ теории питания по группе крови и их рекомендации, однако, кровь штука материальная - сама видела, когда делала свой затест. У всех она по разному сворачивается под действием антигенов, а значит и по разному реагирует на химические компоненты пищи. Связь прослеживается достаточно четкая, и заслуживает внимания.
Не может не быть связи. Только как интерпретировать и кем.

Цитата:
Сообщение от Pti4ka Посмотреть сообщение
Я не увлекаюсь индийскими учениями, не вижу смысла далеко ходить и обращаться к культуре, которую мы сами всему научили, а теперь надо ломать язык этими брахмами-драхнами. Это вполне нормальное разделение общества Ордынской Руси описано.
Я не увлекаюсь, потому что в основе учение замыкает ученика на 0. Учение в корне искажено. Зачем учиться если умножаешь себя на 0?
Только как дополнительный источник для Вед. Только нужно уметь читать.
Варны описаны и в наших Ведах. Первая варна это смерды. Но я думаю что корень другой смерты. Наши Веды хорошо запрятаны и имеют вставки ловушки.

Цитата:
Сообщение от Pti4ka Посмотреть сообщение
А насчет страданий - Абсолюту совершенно все равно, будете вы висеть головой вниз или вверх. Будете вы есть картошку или не есть вообще ничего. В Абсолюте нет страданий, нет боли, нет времени, нет добра или зла. Абсолют не судит.
Темная материя это баланс хаоса и нехаоса. Абсолют это упорядоченная сознанием часть хаоса. Человек чувствует хаос так же как Абсолют, потому что человек часть Абсолюта. Упорядочение хаоса переживается как боль. Время, добро и зло это поле деятельности человека в его реальности, его точки отсчета. Наша реальность это область однозначных решений Абсолюта. За ее пределами работают законы статистики. Мы все в одной лодке. Нельзя непрерывно жить в кайфе, особенно в нашей действительности. Нас специально ближе всего поставили к страданиям. Мы выполняем самую трудную(труд) работу. Но тот кто осознает определенные истины может уменьшить уровень страданий на порядок. Ток кто осознает значение страданий уже не так страдает. Страдания можно уменьшить мастерством, знаниями.
Цитата:
Сообщение от Pti4ka Посмотреть сообщение
Вы сами выбираете правила игры этой жизни, и даже если это страдания, лишь бы они вам были в кайф (как правильно про оргастические ощущения подмеченно)
Но вексель выдан не безграничный это каждый понимает ближе к концу . А если еще есть запас можно и кайфануть. Чего греха таить да и дуркунуть.
Кайф удержать долго в пределах традиционных пониманий не удастся. А Вам особенно, хотя бы потому, что Вы не смогли равнодушно смотреть на деяния современных генетиков.

Как сон людской тяжел и беспробуден,
Течет все чередой обычных буден.
На миг они лишь только прозревают,
Когда сей мир навеки покидают.
__________________
Знай себя, и того будет с тебя! (Оберег)
Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!
Не хватит ни какого здоровья, что бы приспособиться к этому глубоко больному обществу. (Кришнамурти).
Регенерация. Моя тема

Последний раз редактировалось Ansaraides; 29-07-2013 в 15:24..
Ansaraides вне форума  
6 пользователей сказали Ansaraides спасибо за это полезное сообщение:
Pti4ka (30-07-2013), serg981 (29-07-2013), zelya (30-10-2013), Рафис (29-07-2013), Удача (29-07-2013), Удача (29-07-2013)
Старый 29-07-2013, 19:06   #102
Заблокирован
 
Аватар для Ansaraides
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: Город Святой Марии у Теплого Моря
Сообщений: 710 Поблагодарил: 985
Поблагодарили 1,717 раз(а) в 716 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Re: Еще один вариант секрета турбожрачки или "Не могу жить без горячего"

Цитата:
Сообщение от Pti4ka Посмотреть сообщение
Человек же, как бы не лукавил, все равно существо удовольствий.
Как получить удовольствие от сливочного масла?
Пока я его ограничивал, то в те редкие случаи когда его хотелось, я мазал кусочек хлеба маслом и ел как торт, с необычайным кайфом, почти оргазм .
Теперь, когда можно и нужно принимать его часто, то же вкусно но на порядок меньше идет хорошо, но без оргастических ощущений.
А кайф бы был - намазать пол батона пачкой масла и сверху пол банки варенья. Но долго ли будет повторятся этот кайф?
Как еще можно получать кайф, кроме секса, разумеется?

У меня была беседа с kukunja на Жизнь без еды его вариант близок к искомому.
__________________
Знай себя, и того будет с тебя! (Оберег)
Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!
Не хватит ни какого здоровья, что бы приспособиться к этому глубоко больному обществу. (Кришнамурти).
Регенерация. Моя тема

Последний раз редактировалось Ansaraides; 30-07-2013 в 03:32..
Ansaraides вне форума  
5 пользователей сказали Ansaraides спасибо за это полезное сообщение:
serg981 (29-07-2013), zelya (30-10-2013), Гвоздь (05-08-2013), Рафис (30-07-2013), Удача (30-07-2013)
Старый 30-07-2013, 03:29   #103
Заблокирован
 
Аватар для Ansaraides
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: Город Святой Марии у Теплого Моря
Сообщений: 710 Поблагодарил: 985
Поблагодарили 1,717 раз(а) в 716 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Re: Еще один вариант секрета турбожрачки или "Не могу жить без горячего"

Цитата:
Сообщение от aiwa Посмотреть сообщение
Добавлю, благодаря углеводам происходит мощный выброс инсулина, излишки которого приводят к сужению сосудов.
Я вышел на лапшу именно благодаря ее положительному действию. Описано это в начале темы. Какое Ваше мнение по поводу "голодного сердца"?
__________________
Знай себя, и того будет с тебя! (Оберег)
Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!
Не хватит ни какого здоровья, что бы приспособиться к этому глубоко больному обществу. (Кришнамурти).
Регенерация. Моя тема
Ansaraides вне форума  
2 пользователей сказали Ansaraides спасибо за это полезное сообщение:
Рафис (30-07-2013), Удача (30-07-2013)
Старый 30-07-2013, 04:22   #104
 
Аватар для Pti4ka
 
Регистрация: Feb 2013
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 538 Поблагодарил: 291
Поблагодарили 2,299 раз(а) в 504 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Еще один вариант секрета турбожрачки или "Не могу жить без горячего"

За кайф жизненных удовольствий нужно платить - никто не отрицает. Это только младенец не знает, что если дотронуться до огня, то можно обжечься. Вот так и мы, горим в этом огне жизни и сгораем. И помним тех, кто горел особенно ярко. Поэтому, в этом контексте, я не совсем понимаю ваше стремление к бигу - тело нам дано в аренду, так что платить за использование придется в любом случае.
Материальный мир построен на дуализме боли и наслаждения, и пока вы материальны, чтобы вы не делали, вы этому закону подчиняетесь. Избавиться от этого дуализма можно только посредством смерти.
Я например кайф получаю от того, что просто есть. Это мой опыт, как человеческого существа, и стараюсь жить так, как-будто каждый день я вижу мир в первый раз - чтобы получше запомнить. Я с огромным удовольствием играю в эту игру, даже если она причиняет мне боль. Это же ведь просто игра, не более. А еда, это так, второе.

А вот мой ужин: за полчаса до еды - стакан воды с ложкой меда и яблочного уксуса, куриный бульон, чашечка амарантовой каши с 2 ложками масла, квашенная капуста, отварная баранина, кусочек сала. Смогла съесть только 2/3. Объелась.
Ну и чем я не аскет?



Pti4ka вне форума  
10 пользователей сказали Pti4ka спасибо за это полезное сообщение:
Ansaraides (30-07-2013), serg981 (30-07-2013), Sole (24-07-2014), telec (12-09-2013), zelya (30-10-2013), Гвоздь (04-08-2013), инна гродно (06-08-2013), Квадра (31-07-2013), Рафис (30-07-2013), Удача (30-07-2013)
Старый 30-07-2013, 05:43   #105
Заблокирован
 
Аватар для Ansaraides
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: Город Святой Марии у Теплого Моря
Сообщений: 710 Поблагодарил: 985
Поблагодарили 1,717 раз(а) в 716 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Re: Еще один вариант секрета турбожрачки или "Не могу жить без горячего"

Цитата:
Сообщение от Pti4ka Посмотреть сообщение
За кайф жизненных удовольствий нужно платить - никто не отрицает. Это только младенец не знает, что если дотронуться до огня, то можно обжечься. Вот так и мы, горим в этом огне жизни и сгораем. И помним тех, кто горел особенно ярко. Поэтому, в этом контексте, я не совсем понимаю ваше стремление к бигу - тело нам дано в аренду, так что платить за использование придется в любом случае.
Знающему пользователю, за разумную эксплуатацию, арендодатель предъявляет меньший счет.
Учиться разумно эксплуатировать это то же кайф творчества. Это первая ступень для самостоятельного создания тел. Бездумно сгоревшие не находят одобрения ни где. Мы помним тех кто сгорая, взял на себя страдания других.
Все творческие люди страдали муками творчества. Удержать свое тело в этом мире и уйти когда это нужно могут только мастера.
В недалеком прошлом рождалось очень много говорящих младенцев. Это отражает определенную степень мастерства.
Цитата:
Сообщение от Pti4ka Посмотреть сообщение
Материальный мир построен на дуализме боли и наслаждения, и пока вы материальны, чтобы вы не делали, вы этому закону подчиняетесь. Избавиться от этого дуализма можно только посредством смерти.
За счет познания можно уменьшить процент страданий, многие страдания перевести в область положительно эмоционально окрашенных. Смерть ни от чего не избавляет, только дает хороший урок, как двоишнику оставленному на второй год.

Цитата:
Сообщение от Pti4ka Посмотреть сообщение
Я например кайф получаю от того, что просто есть. Это мой опыт, как человеческого существа, и стараюсь жить так, как-будто каждый день я вижу мир в первый раз - чтобы получше запомнить. Я с огромным удовольствием играю в эту игру, даже если она причиняет мне боль. Это же ведь просто игра, не более. А еда, это так, второе.
Вы идете по тому алгоритму о котором я говорю. Идете пока не осознанно по вере. Вера это не осознанные знания. Через опыт они превращаются в осознанные и Вера становится другой. Наши предки обучали детей только в игре. Еда - то же искусство.


Цитата:
Сообщение от Pti4ka Посмотреть сообщение
А вот мой ужин: за полчаса до еды - стакан воды с ложкой меда и яблочного уксуса, куриный бульон, чашечка амарантовой каши с 2 ложками масла, квашенная капуста, отварная баранина, кусочек сала. Смогла съесть только 2/3. Объелась.
Ну и чем я не аскет?
__________________
Знай себя, и того будет с тебя! (Оберег)
Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!
Не хватит ни какого здоровья, что бы приспособиться к этому глубоко больному обществу. (Кришнамурти).
Регенерация. Моя тема
Ansaraides вне форума  
4 пользователей сказали Ansaraides спасибо за это полезное сообщение:
Pti4ka (30-07-2013), serg981 (30-07-2013), zelya (30-10-2013), Удача (30-07-2013)
Старый 30-07-2013, 07:20   #106
 
Аватар для Pti4ka
 
Регистрация: Feb 2013
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 538 Поблагодарил: 291
Поблагодарили 2,299 раз(а) в 504 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Еще один вариант секрета турбожрачки или "Не могу жить без горячего"

Добавлю лишь, что несмотря на то, что амарант я предварительно вымачивала 3 дня - все равно я им недовольна. Так тяжело на желудок лег. Сижу и меня гнетет.
Я кажется поняла в чем проблема - его в каше невозможно разжевать, он такой мелкий, да и после вымачивания и после длительной варки остается очень твердым. Но даже если амарант помолот в муку, хлеб из него получается невероятно тяжелым - я пробовала печь, получались "кирпичи".
И все-таки, что-то не так здесь. Снова смотрю на его питательную ценность - скромненькая она, и еще и так сложно переварить. Нелюбовь.
Мне гораздо больше нравится киноа - родственница амаранта, и переваривается легче и энергию дает, и по питательной ценности лучше.
Pti4ka вне форума  
5 пользователей сказали Pti4ka спасибо за это полезное сообщение:
Ansaraides (30-07-2013), Sole (24-07-2014), zelya (30-10-2013), Гвоздь (05-08-2013), Рафис (30-07-2013)
Старый 30-07-2013, 07:35   #107
Заблокирован
 
Аватар для Ansaraides
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: Город Святой Марии у Теплого Моря
Сообщений: 710 Поблагодарил: 985
Поблагодарили 1,717 раз(а) в 716 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Re: Еще один вариант секрета турбожрачки или "Не могу жить без горячего"

Цитата:
Сообщение от Pti4ka Посмотреть сообщение
Я кажется поняла в чем проблема - его в каше невозможно разжевать, он такой мелкий, да и после вымачивания и после длительной варки остается очень твердым.
После жарки он трескается. Попробовал после кваски растения. Листья отличные на вкус.
__________________
Знай себя, и того будет с тебя! (Оберег)
Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!
Не хватит ни какого здоровья, что бы приспособиться к этому глубоко больному обществу. (Кришнамурти).
Регенерация. Моя тема
Ansaraides вне форума  
Старый 30-07-2013, 07:57   #108
Заблокирован
 
Аватар для Ansaraides
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: Город Святой Марии у Теплого Моря
Сообщений: 710 Поблагодарил: 985
Поблагодарили 1,717 раз(а) в 716 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Re: Еще один вариант секрета турбожрачки или "Не могу жить без горячего"

Почему после амаранта может быть тяжесть.

Сначала выдержка о иван-чае. Это то же наследие предков.

Цитата:
Дальше. Целительность этого чая. Все вы знаете одну пословицу, но расшифровать – не сможете. «Чай не пьешь – какая сила? Чай попил – совсем ослаб». Так вот эта пословица, если мы говорим о чае – индийский, китайский – говорит о его возбуждающей функции. Ну, как это: «чай попил – совсем ослаб» и возбудился? Нет, эта пословица пришла с иван-чаем. Иван-чай стоит на втором месте после валерьянки. И если на ночь выпивать его, да с медочком кипрейным, то есть белый такой мед, который с иван-чая пчелка взяла, то сон – замечательный! Сон замечательный, организм отдыхает, а раз организм отдыхает, то он набирается сил! «Чай не пьешь – какая сила? Чай попил – совсем ослаб!»
Говорится об успокаивающих свойствах. Но это особый "покой", граничащий со слабостью, упадок сил, но затем полноценный отдых. Да иногда и хочется по Высоцкому "уколоться и забыться".

Аналогичные свойства я обнаружил у амаранта. После первого борща я прилег отдохнуть, обычно я засыпаю минут на 20 и потом опять "как огурчик". На это раз я поспал довольно долго, но само главное уже почти проснувшись в полусне я провел еще много времени, вставать не хотелось, хотелось просто лежать не подвижно.
Далее я понял, что это состояние близко к "фазе". Подготовка для выхода в астрал. Но при желании встать все слетает мгновенно, ничего не оставляя. Аналогично если в блендерную каша добавить настой амаранта.
На длительный ночной сон влияния не заметил.
Конечно если Вам не идет, то для Вас и меня это опыт и выводы. Насиловать себя можно только для выяснения истины.
__________________
Знай себя, и того будет с тебя! (Оберег)
Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!
Не хватит ни какого здоровья, что бы приспособиться к этому глубоко больному обществу. (Кришнамурти).
Регенерация. Моя тема

Последний раз редактировалось Ansaraides; 30-07-2013 в 08:26..
Ansaraides вне форума  
4 пользователей сказали Ansaraides спасибо за это полезное сообщение:
Pti4ka (30-07-2013), serg981 (30-07-2013), zelya (30-10-2013), Удача (30-07-2013)
Старый 30-07-2013, 08:32   #109
Заблокирован
 
Аватар для Ansaraides
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: Город Святой Марии у Теплого Моря
Сообщений: 710 Поблагодарил: 985
Поблагодарили 1,717 раз(а) в 716 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Re: Еще один вариант секрета турбожрачки или "Не могу жить без горячего"

Заказал для тестирования льняное масло, согласно рекомендаций Бутенко.
__________________
Знай себя, и того будет с тебя! (Оберег)
Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!
Не хватит ни какого здоровья, что бы приспособиться к этому глубоко больному обществу. (Кришнамурти).
Регенерация. Моя тема
Ansaraides вне форума  
2 пользователей сказали Ansaraides спасибо за это полезное сообщение:
serg981 (30-07-2013), Удача (30-07-2013)
Старый 30-07-2013, 08:34   #110
 
Аватар для Pti4ka
 
Регистрация: Feb 2013
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 538 Поблагодарил: 291
Поблагодарили 2,299 раз(а) в 504 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Еще один вариант секрета турбожрачки или "Не могу жить без горячего"

Кстати, моя любимая крупа - это обычная дробленая овсянка.
Я прочитала, что овес содержит уникальные антиоксиданты (авенантамиды), которые защищают от болезней сердца.
Чем не еда для голодного сердца?
Pti4ka вне форума  
5 пользователей сказали Pti4ka спасибо за это полезное сообщение:
Ansaraides (30-07-2013), zelya (30-10-2013), Валерия57 (30-07-2013), Гвоздь (05-08-2013), Удача (30-07-2013)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
2 этап моего преображения!" я голодаю что бы жить!" Любовь ВЕРБИЦКАЯ Архив 29 31-03-2013 11:18
Схема заболевания "я простудился", "меня просквозило". Jseven Болезни и симптомы 161 22-02-2008 22:21
Ю. Николаев "Голодание ради здоровья", Е. Югов "Методическое пособие по СГ" Okkerville Библиотека 2 28-10-2007 19:46
Аллена Карра "Нет диетам" или "Простой путь" Putin_IRL Библиотека 0 16-09-2006 13:58
"Хелики" с "бактерями" травят! Что с ними поделать? ta-ta Беседы о жизни 12 12-08-2006 19:57


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 11:06. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter