Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Разное > Беседы о жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Беседы о жизни В этом разделе обсуждаются темы, не имеющие отношения к голоданию и ЗОЖ. В разделе осуществляется усиленная, жесткая модерация. За любое нарушение Правил форума в этом разделе виновные блокируются без предупреждения на длительные сроки.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-08-2010, 15:30   #101
Олдовый
 
Аватар для Jseven
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: центр
Сообщений: 2,461 Поблагодарил: 5,383
Поблагодарили 29,959 раз(а) в 9,211 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 1
Получено наград:
Re: Как победить старение?

riskon,
Да, это точно, буквально исходишь из себя.
Jseven вне форума  
2 пользователей сказали Jseven спасибо за это полезное сообщение:
riskon (09-08-2010), Илья (09-08-2010)
Старый 10-08-2010, 11:21   #102
 
Аватар для Sky
 
Регистрация: Jan 2007
Адрес: Украина
Сообщений: 659 Поблагодарил: 92
Поблагодарили 1,144 раз(а) в 616 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Как победить старение?

Цитата:
Сообщение от Igor Посмотреть сообщение
Возможно будет в тему.
название темы : "как победить старение?".
вопрос- зачем его побеждать? только что себе его задал....первый и спонтанный ответ, а нафига его побеждать...?
мысли всегда работают по сравнению и аналогиях, отсюда: "зачем побеждать закат?", "зачем побеждать отлив моря?", "зачем побеждать пожелтение листьев осенью?".....
мой вывод, вопрос надуман и попахивает провокацией(утрирую)
а над надуманой проблемой можно бится вечность и без толку...
ИМХО на сегодняшний день.... завтра возможно мысли изменятся....


П.С. добавлю. лучше бы было если бы мы здесь обсуждали вопрос "как насладится старостью и чем подольше... " или что-то в этом роде.....
Ответ на вопрос зачем побеждать старение очевиден: "Так будет лучше". Если животному достаточно просто выжить и дать потомство, то человек это уже большее. Человек - это разум, которому мало 50 лет развития.
Человек несовершенен. Если проблема старения не будет решена, то я вижу решение в переносе разума на комьюетрный носитель, что, думаю, и ждет нас в будущем. Люди исчезнут и их заменят компьютеры, или же киборги.
Они не будет стареть, болеть, будут жить вечно.

Или же люди останутся, победив старение.

Разве совершенному разуму достаточно 50 лет, разве может он принять то, что всё что он делал это время, изучал, развивался - всё это было зря и он исчезнет? Зачем тогда было 50 лет изучать умные книжки и развиваться?

Если бы гении типа Аристотеля или другие жили вечно, они бы могли управлять человечеством, или хотя бы быть его "вечными советниками", и мир бы был гораздо лучше. А так, Гитлеры и другие, пожив всего 30 лет решают судьбы мира.
Sky вне форума  
Старый 10-08-2010, 11:39   #103
 
Аватар для Вячеслав
 
Регистрация: Feb 2006
Адрес: Север, воля, надежда, страна без границ...
Сообщений: 2,158 Поблагодарил: 8,045
Поблагодарили 5,201 раз(а) в 8,002 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Как победить старение?

Sky, человек и так живет вечно.
В пределах жизни вселенной.
Если, конечно, понимать, что человек - это душа, а не тело...
__________________
Уж сколько раз твердили миру - не сотвори себе кумира!

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения...
Вячеслав вне форума  
Старый 10-08-2010, 14:30   #104
 
Аватар для Igor
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: Украина,Тернополь
Сообщений: 1,437 Поблагодарил: 2,975
Поблагодарили 6,306 раз(а) в 1,441 сообщениях
Файловый архив: 15
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Как победить старение?

Цитата:
Сообщение от Sky Посмотреть сообщение
Человек - это разум, которому мало 50 лет развития.
Человек несовершенен. Если проблема старения не будет решена, то я вижу решение в переносе разума на комьюетрный носитель, что, думаю, и ждет нас в будущем. Люди исчезнут и их заменят компьютеры, или же киборги.
Они не будет стареть, болеть, будут жить вечно.

Или же люди останутся, победив старение.

Разве совершенному разуму достаточно 50 лет, разве может он принять то

Sky
, без обид, но это просто полный бред человека боящегося выйти за рамки нарисованого ему кем-то круга......
далее что-то объяснять просто жаль времени.... мое видение таково, чтто Вам либо важно отстоять свое видение вопреки всему, либо у Вас есть проблемы с восприятием мира и себя....ИМХО конешно и еще раз без обид......
Igor вне форума  
Следущий пользователь сказал Igor спасибо за это полезное сообщение:
Леопольдовна (11-08-2010)
Старый 10-08-2010, 19:22   #105
 
Аватар для Sky
 
Регистрация: Jan 2007
Адрес: Украина
Сообщений: 659 Поблагодарил: 92
Поблагодарили 1,144 раз(а) в 616 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Как победить старение?

Почему надо переходить на личности а не обсуждать по теме. У вас другое мнение отличное от моега - пожалуйста, аргументируйет его.

Цитата:
Сообщение от Igor Посмотреть сообщение

Sky
, без обид, но это просто полный бред человека боящегося выйти за рамки нарисованого ему кем-то круга......
Почему кем-то? Вы уверены что я сам не нарисовал этот круг, и кто этот загадачный кто то? А кто ему круги рисует? Может быть я тот кто рисует круги кому-то?

Цитата:
далее что-то объяснять просто жаль времени....
Ну что ж вы наполовину дело делаете.. Написать три абзаца смогли, неужели не было времени на пять? Может стоило написать, но в другой день, когда время есть, и пять абзацев?

Цитата:
мое видение таково, чтто Вам либо важно отстоять свое видение вопреки всему, либо у Вас есть проблемы с восприятием мира и себя....ИМХО конешно и еще раз без обид......
А разве надо отстаивать то, что если бы Энштейн прожил ещё 50 лет то это пошло бы человечеству на пользу?

Я просто хочу сказать о том, что дать потомство и умереть - это то что надо животному. А человеку когда то надо будет большее. Постоянно вкалдываются ресурсы в обучение всё новых и новых людей, ведь старые спецалисты уходят - это неверно. Уходит бесценный опыт и мастерство. Лишь 20 лет радовал нас Марадонна своим футболм. Разве плохо было бы если бы он играл больше? Это неизбежно, как и то, что сначала были растения, потом повилась более высокая ступень эволюции - животные (и люди), так вы возомнили себя вершиной, думаете дальше не будет чего то ещё более совершенного, как разумных комьютеров? Такое будущее очевидно, вопрос лишь в том, что до того как машины обретут созанние, скорей всего человек обретет вечную молодость, и затем уже, когда ученые смогут накапливать в себе знания и мастерство тысячи лет они создадут другой разумный вид жизни, более совершенный.

Я немного аргументирую вашу точку зрения, раз уж у вас нет времени. Старение полезно с той стороны, что более старые особи с более старыми генаии исчезают, и уступают дорогу молодым. Это ускорят эволюцию. Животных. Но мы уже подошли к тому моменту когда нам надо большее. Нам мало просто хороших генов. Нам нужны гении, личности, как можно больше. Это с точки зрения общей пользы. Но и индивидуально, большинство из нас стареть не хочет.

Хотя, на этом форуме всё наоборот. Большинество почему то хочет стареть, но я уверен, что если провести опрос - то большинство людей стареть не хотят.
Будет ли вечная молодость полезной или вредной для нашего вида? Это уже неважно. Есть желание людей которое рано или поздно будет воплощено.
Sky вне форума  
2 пользователей сказали Sky спасибо за это полезное сообщение:
Kazanka56 (18-08-2017), Reasonable (11-08-2010)
Старый 10-08-2010, 19:33   #106
 
Аватар для Igor
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: Украина,Тернополь
Сообщений: 1,437 Поблагодарил: 2,975
Поблагодарили 6,306 раз(а) в 1,441 сообщениях
Файловый архив: 15
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Как победить старение?

Цитата:
Сообщение от Sky Посмотреть сообщение
Люди исчезнут и их заменят компьютеры, или же киборги.
Они не будет стареть, болеть, будут жить вечно.
Цитата:
Сообщение от Sky Посмотреть сообщение
и затем уже, когда ученые смогут накапливать в себе знания мастерство тысячи лет они создадут другой разумный вид жизни, более совершенный.
назовите хоть одно "достижение" или творение человечества со всеми его учеными, знаниями и опытом, которое может самопроизводится или давать потомство....
как к примеру это может Творец, природа, создав как и Вас со мной так и животное, на которое Вы так часто опираетесь...

Цитата:
Сообщение от Sky Посмотреть сообщение
если бы Энштейн прожил ещё 50 лет
Цитата:
Сообщение от Sky Посмотреть сообщение
они бы могли управлять человечеством,
Цитата:
Сообщение от Sky Посмотреть сообщение
или хотя бы быть его "вечными советниками"
Цитата:
Сообщение от Sky Посмотреть сообщение
умаете дальше не будет чего то ещё
Цитата:
Сообщение от Sky Посмотреть сообщение
Если бы гении типа Аристотеля или другие жили вечно
думаю очевидно что практически все Ваши умозаключения построены на " а что если бы...."... так можно дойти до полнейшего абсурда. построение теории на своих предположениях...

Последний раз редактировалось Igor; 10-08-2010 в 20:02..
Igor вне форума  
Следущий пользователь сказал Igor спасибо за это полезное сообщение:
Леопольдовна (11-08-2010)
Старый 10-08-2010, 19:34   #107
Олдовый
 
Аватар для Jseven
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: центр
Сообщений: 2,461 Поблагодарил: 5,383
Поблагодарили 29,959 раз(а) в 9,211 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 1
Получено наград:
Re: Как победить старение?

Цитата:
Сообщение от Sky Посмотреть сообщение
Если проблема старения не будет решена, то я вижу решение в переносе разума на комьюетрный носитель, что, думаю, и ждет нас в будущем. Люди исчезнут и их заменят компьютеры, или же киборги.
Они не будет стареть, болеть, будут жить вечно.

Или же люди останутся, победив старение.
А-а-а--аа--а-а!!! ))))))
Апокалипсис!!!!
Все нормальные люди которые успевают развиться умирают вполне спокойно.
Вечно, стопудово, захотят жить одни только старые маразматики, которые только-то потому и живы что боятся умереть.
Нас будут преследовать киборги-маразматики: А я-то в советские времена о-о-о-о! Лукашенко в президенты России!
Кошки кошки кошки!
И они будут жить вечнооооооо!!!!!!!!!!!!!!!!
)))))))))))))))))))))))))))))))))
Jseven вне форума  
7 пользователей сказали Jseven спасибо за это полезное сообщение:
Monica (12-08-2010), riskon (11-08-2010), taina (13-09-2010), VEGA (11-08-2010), Вячеслав (11-08-2010), Илья (10-08-2010), Леопольдовна (11-08-2010)
Старый 11-08-2010, 04:53   #108
 
Аватар для riskon
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Замкадыш
Сообщений: 1,625 Поблагодарил: 3,546
Поблагодарили 5,466 раз(а) в 1,488 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Как победить старение?

Цитата:
Сообщение от Sky Посмотреть сообщение
дать потомство и умереть - это то что надо животному
Опросы, проведенные среди животных, не подтвердили это мнение.

Животные были крайне возмущены, что кто-то решает за них что им нужно.
Цитата:
Сообщение от Sky Посмотреть сообщение
Это неизбежно, как и то, что сначала были растения, потом повилась более высокая ступень эволюции - животные (и люди)
Если вершина эволюции может взорвать весь мир - то может нафиг её, эту эволюцию?
Цитата:
Сообщение от Igor Посмотреть сообщение
думаю очевидно что практически все Ваши умозаключения построены на " а что если бы...."... так можно дойти до полнейшего абсурда. построение теории на своих предположениях...
"Я ненавижу сплетни в виде версий..."
В. Высоцкий
__________________
Жизнь — это то, что с вами случается как раз тогда, когда у вас другие планы. М.Кундера
riskon вне форума  
9 пользователей сказали riskon спасибо за это полезное сообщение:
Jseven (11-08-2010), Mamba (22-08-2010), Monica (12-08-2010), taina (13-09-2010), VEGA (11-08-2010), voldav (11-08-2010), Вячеслав (11-08-2010), Илья (11-08-2010), Леопольдовна (11-08-2010)
Старый 11-08-2010, 05:17   #109
 
Аватар для Reasonable
 
Регистрация: May 2008
Адрес: USA
Сообщений: 1,800 Поблагодарил: 5,893
Поблагодарили 7,328 раз(а) в 1,650 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Как победить старение?

Господа товарищи, чё-то мне ваша позиция не совсем понятна. Вы вроде бы утверждаете что старение вам нипочём и вы с радостью наблюдаете как вы постепенно разваливаетесь, уходят ваши силы, и умственные и физические, как дурнеют ваши красавицы жёны... Не верю!

Скорее это позиция лисы на виноград, но не в том смысле что нестарение кислое, а мол вам старение сладко.

Ой врёёёёёёте ))
__________________
Вперёд к победе!
Reasonable вне форума  
2 пользователей сказали Reasonable спасибо за это полезное сообщение:
Monica (12-08-2010), voldav (11-08-2010)
Старый 11-08-2010, 05:37   #110
Олдовый
 
Аватар для Jseven
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: центр
Сообщений: 2,461 Поблагодарил: 5,383
Поблагодарили 29,959 раз(а) в 9,211 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 1
Получено наград:
Re: Как победить старение?

Reasonable, Так в том-то и дело! Вся проблема в том что стареют жены. Из-за них, приходится нам вести зож умнеть и молодеть, чтобы находить новых жен. Если бы не они таких проблем бы не было )))))))))
Jseven вне форума  
7 пользователей сказали Jseven спасибо за это полезное сообщение:
Monica (12-08-2010), riskon (11-08-2010), voldav (11-08-2010), Вячеслав (11-08-2010), Илья (11-08-2010), Леопольдовна (11-08-2010), Олег1099 (05-06-2011)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Победить Миому. 22 дня (7СГ+15 ВГ) Carina Примеры длительных голоданий 29 17-09-2013 04:54
Победить хронический панкреатит и гастрит (7 дней) Юрец Опыт лечения голоданием различных болезней 107 02-09-2013 17:38
Победить эндометриоз Лесик Опыт лечения голоданием различных болезней 143 29-10-2012 10:12
Победить Булимию! AnastasiaHellogoodbuy Архив 12 31-10-2011 08:29


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 18:20. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter