Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-08-2009, 17:00   #101
 
Аватар для Fuyu
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: США
Сообщений: 1,542 Поблагодарил: 1,644
Поблагодарили 1,243 раз(а) в 1,162 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Ad unguem - как путь.

Если честно, то всегда!!! ко всем очень бережно отношусь, тк сама очень хрупкая в этом плане.

Знаете, Зыкина всегда просила своих друзей придти к ней на концерт, а после покритиковать, если что не понравилось.

а если люди просят помочь, а потом обижаются, если услышали что-то не то что хотели. Так говорим же из добрых соображений. Если мне не интересен человек, я и времени своего на него тратить не буду. Вежливо промолчу. Иногда это хуже всего.. Вежливо промолчать...
__________________

Дорогу осилит идущий
Fuyu вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Fuyu спасибо за это полезное сообщение:
casta est (12-08-2009), olga (19-08-2009), Валерия1509 (18-08-2009)
Старый 12-08-2009, 17:13   #102
 
Аватар для Саламандра
 
Регистрация: May 2009
Адрес: Калининградская область
Сообщений: 4,643 Поблагодарил: 13,340
Поблагодарили 11,269 раз(а) в 3,931 сообщениях
Файловый архив: 12
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Ad unguem - как путь.

Цитата:
Сообщение от Fuyu Посмотреть сообщение
Если честно, то всегда!!! ко всем очень бережно отношусь, тк сама очень хрупкая в этом плане.

Знаете, Зыкина всегда просила своих друзей придти к ней на концерт, а после покритиковать, если что не понравилось.

а если люди просят помочь, а потом обижаются, если услышали что-то не то что хотели. Так говорим же из добрых соображений. Если мне не интересен человек, я и времени своего на него тратить не буду. Вежливо промолчу. Иногда это хуже всего.. Вежливо промолчать...
Я не могу судить о том, что и как было у Зыкиной, СМИ и публицистика слова очевидцев 10 раз перевернут, а мы и не заметим подвоха Да и ситуации разные...
А обижаемся мы, действительно тогда, когда не получаем того, чего ожидали, таковы мы все И лояльны мы не можем быть ко всем и к каждому и лояльности ожидать от каждого - напрасно...
Порой, действительно, лучше будет отойти и посмотреть отстраненным взглядом на суету
__________________
не ем тех, кто двигается, дышит и может взглянуть мне в глаза


Саламандра Путь к себе 7,14,21,7 дней

Симбиоз души и тела

То, что мы готовим дома

ПРАВИЛА ФОРУМА
Саламандра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12-08-2009, 17:23   #103
 
Аватар для casta est
 
Регистрация: Apr 2005
Адрес: Омск
Сообщений: 859 Поблагодарил: 2,024
Поблагодарили 2,280 раз(а) в 714 сообщениях
Файловый архив: 24
Закачек: 5
Re: Ad unguem - как путь.

Цитата:
Сообщение от Саламандра Посмотреть сообщение
Вот! Ни обвинять! Не поддерживать!
Ага, только не выкладывается... Наверное, на сайте у себя размещу, как и по гимнастике для лица... Прошу прощения, выкладка с задержкой получится .

Fuyu, Саламандра, ну я вот так мыслю здесь. Человек пришел на форум. Конечно, признаться перед всеми, что у тебя лишний вес и куча проблем - от психологических до физиологических, нелегко. Если это не простая потребность в привлечении внимания, конечно.

Ну, ладно, пришел народ в тему, посочувствовал. И чего дальше саму проблему мусолить и в ней рыться? Схема простая - выявили проблему - пошли решать. ВСЕ. ЗАЧЕМ циклиться на самой проблеме и отдавать ей энергию? Она только раздуваться от этого будет. Все эти поиски "корня корней" и "причины причин"... Все же отражается в настоящей, сегодняшней жизни... "А какая у меня карма?" Если живет человек, ходит по улице, не урод - уже, знаете ли, не плохая... И если уж на то пошло, все наработанное в прошлых жизнях точнехонько отражается в настоящей.

Насчет обид (притча):

Оскорбление
Как-то Учитель с Учеником шли просёлочной дорогой. Видят — навстречу им идёт, чертыхаясь человек, весь взбудораженный, чуть не плачет.
— Что случилось, друг мой? — спрашивает Учитель.
— Да меня только что какой-то негодяй оскорбил последними словами и, причём, зазря! Что я ему такого сделал?
— Он не мог тебя оскорбить, — ответил Учитель.
— Как же не мог, если оскорбил! — Удивился прохожий. — Ты ведь его даже не знаешь, да и меня видишь впервые. Как ты можешь такое утверждать?
Учитель отошёл на несколько шагов, высматривая что-то на земле, потом нагнулся, поднял что-то и подошёл к человеку, протянув найденное в зажатом кулаке:
— Возьми, это тебе обязательно поможет.
Тот машинально взял предложенное, но, увидев, что это жук, испугался и выбросил насекомое:
— Что это значит? — возмутился прохожий.
— Извини, друг, я не хотел тебя испугать. Но вот у моего Ученика точно есть то, что тебе нужно.
И, обратившись к Ученику, сказал:
— Дай этому достойному господину то, что мы нашли, когда отдыхали в саду.
— Что это? — насторожился прохожий. — Если ещё какая-то гадость, я не возьму!
Ученик развязал котомку и достал яблоко. Прохожий озадаченно посмотрел на красивый и сочный плод и, убедившись, что никакого подвоха нет, поблагодарил, но брать не стал.
— Почему же ты не берёшь? — поинтересовался Учитель. — А жука взял!
— Жука я взял непроизвольно. Я ведь не знал, что ты мне даёшь! А яблоко мне просто не нужно.
— Вот так и в жизни: часто мы принимаем то, что нам не нужно и даже противно просто так, не задумываясь. Нам дают — мы берём. Но между «давать» и «дать» есть существенная разница. Я могу что-то тебе давать, но пока ты это не примешь, моё действие останется не совершённым: я даю — ты не берёшь. Но если я тебе даю, и ты это принимаешь — моё действие становится совершённым: я дал — ты взял. Я не могу тебе дать что-то, пока ты это «что-то» не примешь! Я могу давать, но «дать» — это действие, зависящее от нас обоих — в равной мере. Если кто-то оскорбляет тебя, ты имеешь выбор: принять его оскорбления (чаще всего мы это делаем, не задумываясь) и обидеться, либо просто не принимать их, осознавая, что это тебе не нужно. Вот почему я и сказал, что тот человек не мог тебя оскорбить — он тебя оскорблял, но ты «помог» ему оскорбить себя, приняв обидные слова!
__________________
Ad unguem.
casta est вне форума   Ответить с цитированием
13 пользователей сказали casta est спасибо за это полезное сообщение:
Edisson (08-03-2011), Fuyu (12-08-2009), Igor.73 (27-08-2009), olga (19-08-2009), riskon (05-11-2009), taina (31-08-2009), Vita (12-08-2009), Валерия1509 (18-08-2009), Гуська (28-08-2009), ИрКа (28-08-2009), Любочка (27-08-2009), Мадам Фрекенбок (03-09-2009), Саламандра (12-08-2009)
Старый 12-08-2009, 17:36   #104
 
Аватар для Саламандра
 
Регистрация: May 2009
Адрес: Калининградская область
Сообщений: 4,643 Поблагодарил: 13,340
Поблагодарили 11,269 раз(а) в 3,931 сообщениях
Файловый архив: 12
Закачек: 0
Получено наград:
Цитата:
Сообщение от casta est Посмотреть сообщение
Ага, только не выкладывается... Наверное, на сайте у себя размещу, как и по гимнастике для лица... Прошу прощения, выкладка с задержкой получится .
ссылки же открываются, этого не достаточно?

Цитата:
Сообщение от casta est Посмотреть сообщение
...Если кто-то оскорбляет тебя, ты имеешь выбор: принять его оскорбления (чаще всего мы это делаем, не задумываясь) и обидеться, либо просто не принимать их, осознавая, что это тебе не нужно. Вот почему я и сказал, что тот человек не мог тебя оскорбить — он тебя оскорблял, но ты «помог» ему оскорбить себя, приняв обидные слова!
Согласна Но, у каждого свой уровень. Не ниже и не выше, просто др.параллель
__________________
не ем тех, кто двигается, дышит и может взглянуть мне в глаза


Саламандра Путь к себе 7,14,21,7 дней

Симбиоз души и тела

То, что мы готовим дома

ПРАВИЛА ФОРУМА

Последний раз редактировалось alagor; 17-08-2009 в 13:05.. Причина: объединение сообщений...
Саламандра вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Саламандра спасибо за это полезное сообщение:
casta est (18-08-2009)
Старый 12-08-2009, 17:49   #105
 
Аватар для casta est
 
Регистрация: Apr 2005
Адрес: Омск
Сообщений: 859 Поблагодарил: 2,024
Поблагодарили 2,280 раз(а) в 714 сообщениях
Файловый архив: 24
Закачек: 5
Re: Ad unguem - как путь.

Саламандра, у меня, как у настоящего куркуля, все на родном компе, никаких ссылок .

Появились. . Выкладываю то, что сама считаю нужным и полезным. Тут вы про семью найдете... . Потом еще чего-нить выложу.

http://casta-est.ucoz.ru/Info/Nasled...ilichnayae.doc
http://casta-est.ucoz.ru/Info/Sindrompredkov.djvu
http://casta-est.ucoz.ru/Info/Strate...nyhproblem.doc
http://casta-est.ucoz.ru/Info/Tipovayagenogramma.jpg
http://casta-est.ucoz.ru/Info/Veber_Krizisi_lubvi.doc
http://casta-est.ucoz.ru/Info/Veber_...asstanovki.doc
http://casta-est.ucoz.ru/Info/Hellin...anet_legko.doc
http://casta-est.ucoz.ru/Info/Hellin..._ne_nuzhno.doc
http://casta-est.ucoz.ru/Info/Hellin...adki_lubvi.doc
__________________
Ad unguem.

Последний раз редактировалось casta est; 12-08-2009 в 19:27..
casta est вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали casta est спасибо за это полезное сообщение:
Fuyu (12-08-2009), julia988 (28-08-2009), Саламандра (12-08-2009)
Старый 12-08-2009, 19:29   #106
 
Аватар для Fuyu
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: США
Сообщений: 1,542 Поблагодарил: 1,644
Поблагодарили 1,243 раз(а) в 1,162 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Ad unguem - как путь.

casta est, ну ты подвалила мне работенки. Читать, не перечитать. А еще осмыслить надо...
Все равно, Спаааа-си-бооооо!
__________________

Дорогу осилит идущий
Fuyu вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Fuyu спасибо за это полезное сообщение:
casta est (12-08-2009)
Старый 12-08-2009, 19:36   #107
 
Аватар для Саламандра
 
Регистрация: May 2009
Адрес: Калининградская область
Сообщений: 4,643 Поблагодарил: 13,340
Поблагодарили 11,269 раз(а) в 3,931 сообщениях
Файловый архив: 12
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Ad unguem - как путь.

Цитата:
Сообщение от casta est Посмотреть сообщение
Саламандра, у меня, как у настоящего куркуля, все на родном компе, никаких ссылок .

Появились. . Выкладываю то, что сама считаю нужным и полезным. Тут вы про семью найдете... . Потом еще чего-нить выложу.
О-о! только наискосок пробежав оглавление...О-о!
__________________
не ем тех, кто двигается, дышит и может взглянуть мне в глаза


Саламандра Путь к себе 7,14,21,7 дней

Симбиоз души и тела

То, что мы готовим дома

ПРАВИЛА ФОРУМА
Саламандра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12-08-2009, 19:47   #108
 
Аватар для casta est
 
Регистрация: Apr 2005
Адрес: Омск
Сообщений: 859 Поблагодарил: 2,024
Поблагодарили 2,280 раз(а) в 714 сообщениях
Файловый архив: 24
Закачек: 5
Re: Ad unguem - как путь.

Fuyu, совсем так кратенько, о чем там речь.

Тойчи - разрабатывали тему генофизики (психогенетики). По их теории, на ДНК пишется не только биологическая инфа, но и инфа тонкого плана. Грубо - по роду идет проблема, и она повторяется. Например, код развода - понятно, что с большой вероятностью у разведенной мамы дочь тоже разведется. Еще можно цеплять проблемы дедей и тетей и дедушек и бабушек. Хорошая новость - можно поменять так, что и даже у рожденных уже детей код тоже изменится.

Хеллингер и его ученик Вебер - та же тема, но, на мой взгляд, проработана глубже и метод решения проблем другой, более эффективный... Похожий на шаманство. Очень нестандартный подход, очень нестандартное толкование проблем, удивительно, что общественность признала... Причина признания только одна - методика рабочая. Про Хеллингера писала в начале этой темы, приводила статью, повторяться не буду. В Хеллингере еще сама копаюсь, семинаров его накачала. Если интересно, дам ссылки, где можно синемы скачать с его семинаров. Любопытно что - его толкование семейных проблем. Что все делается из любви... Например, муж пьет. А у него на войне погибли 2 брата. Так вот, по Хеллингеру, он губит себя алкоголем из солидарности с ушедшими, из любви к ним, пытаясь уйти вслед за ними...

На расстановках берут совершенно посторонних людей на роли "участников" семейной проблемы. Расставляет их тот человек, что заявил о своей проблеме, так, как он видит - прямо так вот берет и расставляет, как фигурки на шахматной доске. Так вот, этих людей начинает так корежить... Кто-то ложится на пол, кто-то отворачивается, кому-то очень неуютно быть на том месте, куда его поставили, и они испытывают эмоции тех людей, которых проецируют... Смысл расстановки в том, чтобы (рассказываю очень условно) расставить всех так, чтобы им стало комфортно, персонажи что-то проговаривают друг другу... Синемы лучше, нагляднее, пишет Хеллингер сложно.
__________________
Ad unguem.
casta est вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали casta est спасибо за это полезное сообщение:
Fuyu (12-08-2009), Валерия1509 (18-08-2009)
Старый 13-08-2009, 09:21   #109
 
Аватар для casta est
 
Регистрация: Apr 2005
Адрес: Омск
Сообщений: 859 Поблагодарил: 2,024
Поблагодарили 2,280 раз(а) в 714 сообщениях
Файловый архив: 24
Закачек: 5
Re: Ad unguem - как путь.

Откажитесь от попыток изменить людей, и вы высвободите большое количество энергии для собственной внутренней трансформации.

Брэд Дженсен
)))
__________________
Ad unguem.
casta est вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали casta est спасибо за это полезное сообщение:
mitsuri (13-08-2009), Алена (15-08-2009), Валерия1509 (18-08-2009), Любочка (27-08-2009), Саламандра (15-08-2009)
Старый 15-08-2009, 14:21   #110
 
Аватар для casta est
 
Регистрация: Apr 2005
Адрес: Омск
Сообщений: 859 Поблагодарил: 2,024
Поблагодарили 2,280 раз(а) в 714 сообщениях
Файловый архив: 24
Закачек: 5
Re: Ad unguem - как путь.

Забавная сегодня сцена была. Проходит на нашему тихому переулку молодая женщина, катит коляску с ребенком. Вокруг носится ее собака. И собака делает так: забегает вперед хозяйки, и задними лапами рьяно выдирает из газона траву с комьями земли, и все это летит на хозяйку и коляску... У меня дикий приступ хохота, молодая мамаша ругает, вернее, упрекает собаку, а эта сволочь (собака, конечно), подбегает ко мне и так воспрошающе и явно гордясь собой, улыбается мне, виляет хвостом: мол, ну как? Правда, классно? Глаза такие, как сказать, не забитые, как иногда у нелюбимых животных бывают, а яркие, живые, умные... Я ей сказала, что она наглая, и она радостно ускакала... Мы с мамашей еще друг другу тоже поулыбались понимающе и с симпатией и все пошли своей дорогой.

К чему это я? Да так, безотносительно... Приятно, когда животное - полноправный член семьи.
__________________
Ad unguem.

Последний раз редактировалось casta est; 16-08-2009 в 03:32..
casta est вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали casta est спасибо за это полезное сообщение:
Валерия1509 (18-08-2009), Саламандра (15-08-2009)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мой путь от 200 к 70 кг. Ledi_Myrka Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 1500 25-10-2022 16:20
Мой путь ШумелкаМышь Архив 89 17-02-2013 19:13
Мой Путь. Lordik Архив 17 27-10-2009 18:03
Про Василия ("Путь к себе: Путь к вершине") Vovec Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 4 22-04-2009 11:49


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 02:12. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter