Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Вегетарианство, сыроедение, малоедение
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Вегетарианство, сыроедение, малоедение Обсуждение теорий, подходов, мнений сторонников и противников.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-12-2010, 13:18   #1111
 
Аватар для riskon
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Замкадыш
Сообщений: 1,625 Поблагодарил: 3,546
Поблагодарили 5,466 раз(а) в 1,488 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Сыроеды, что вы едите?

Цитата:
Сообщение от alex00020 Посмотреть сообщение
И при чем здесь штампы
Когда говорят про стандартного китайца - то говорят что он трудолюбив и работоспособен. Это штамп. Но средний китаец на сегодня - это городской житель, 200-400дол зп, лишнего не сделает, не дурак выпить (даже в обеденный перерыв), на работе после окончания рабочегг дня не задерживается и т.д. Выдающегося трудолюбия не наблюдается.

А вы рассказываете про тех работяг, которые есть везде, когда нет денег и сил что-то радикально менять, но при этом есть самолюбие не становится бомжом - так такие есть в любой нации, просто китайцев больше изначально - вот и таких среди них больше. Но я бы не стал возводить это в черты характра, иначе получится что пара лет житья в городе - и характер изменился))))
__________________
Жизнь — это то, что с вами случается как раз тогда, когда у вас другие планы. М.Кундера
riskon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24-12-2010, 13:40   #1112
 
Аватар для pchelak
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 879 Поблагодарил: 1,717
Поблагодарили 2,196 раз(а) в 733 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Сыроеды, что вы едите?

alex00020 , вы слишком красиво все написали про зависимость, про ту грязь, которая еще кипит в нашем теле и "требует" есть всякую грязь в виде рыбы или меда.
Меня не тянет ни на грамм варенки, ни на сладости, ни на вкусное жареное мясо и курицу, но у меня текут слюни от одного запаха сырой рыбы и это не у меня одного такого сыроеда (на сыроедном форуме есть такие же как я и нас много) и есть люди с большим стажем сыроедения, восстановившим свое здоровье и все равно поедающим рыбу, а некоторые и на мясо лезут.

Нужно жить по законам природы. Отступающие от законов природы получают болезни. Я не против тех, кто ест только одни фрукты, да и пусть, это их право и личная ответственность. Но всем сыроедам не нужно забывать, что в природе наши сородичи обезьяны едят разнообразную пищу, растущую на деревьях, на земле, движущуюся (животные, насекомые), мед и они получают ВСЁ необходимое. Многие сыроеды говорят, что парнокопытные едят только одну траву и растут, извините, но они не едят одну только траву, он едят ее вместе с семенами, а это огромная, это колоссальная разница. Семена и трава по составу несопоставимы.

Кто у нас являются долгожителями? - пасечники! Почему? - потому, что продукты пчеловодства уникальны!
Сыроеды, не едят мед по двум главным причинам - дороговизна продуктов пчеловодства и невозможность купить настоящий мед.

Обезьяны травинками собирают муравьиную кислоту, муравьев, спрашивается зачем, и это не от голода, поверьте, на верху много чего весит съедобного - природа сама нам показывает на то, что является уникальным даром природы, также природа сама нам подсказала, что голод лечит и это открытие было сделано как раз на основании тех же животных.

Поэтому нужно быть осторожными в высказываниях по поводу меда, а такие аргументы как зависимость к блюдоманству (рыба) и сходство меда с рыбой, не уместны.
pchelak вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал pchelak спасибо за это полезное сообщение:
полуничка (05-05-2011)
Старый 24-12-2010, 14:06   #1113
 
Аватар для alex00020
 
Регистрация: Feb 2010
Адрес: Земля
Сообщений: 66 Поблагодарил: 39
Поблагодарили 238 раз(а) в 53 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Сыроеды, что вы едите?

Цитата:
Сообщение от riskon Посмотреть сообщение
лишнего не сделает, не дурак выпить (даже в обеденный перерыв), на работе после окончания рабочегг дня не задерживается и т.д. Выдающегося трудолюбия не наблюдается.
Ну значит большинство везде одинаково. От безделия и лени пьет, и т.п.


Цитата:
Сообщение от riskon Посмотреть сообщение
А вы рассказываете про тех работяг, которые есть везде, когда нет денег и сил что-то радикально менять, но при этом есть самолюбие не становится бомжом - так такие есть в любой нации, просто китайцев больше изначально - вот и таких среди них больше.
Интересно другое: наши едующие за рубеж подобных положительных качеств миру не показывают. Почему же китайцы за рубежом это проявляют? Мне кажется, что в целом (в %) у них куда более работоспособное население. А на счет выпивки, тут в любой стране этим балуются. И много работающие, и ничего не делающие.

Цитата:
Сообщение от riskon Посмотреть сообщение
Но я бы не стал возводить это в черты характра, иначе получится что пара лет житья в городе - и характер изменился))))
Как ни странно, по тем знакомым, которые уехали в Москву я наблюдаю, что характер меняется в худшую сторону за ГОД. А не за пару.

Цитата:
Сообщение от pchelak Посмотреть сообщение
Поэтому нужно быть осторожными в высказываниях по поводу меда, а такие аргументы как зависимость к блюдоманству (рыба) и сходство меда с рыбой, не уместны.
Главное вы из этого так и не вынесли. Надо пробовать ВОЗДЕРЖАНИЕ, чтобы выявить ЗАВИСИМОСТЬ
Из чего складывается, что зависимость от них у вас все же есть.

Опять же логика: на фрукты и овощи вас не тянет, потому, что без них вам ничего не будет (куда же делись полезные витамины?), а вот без этих двух продуктов организм прожить не способен?
Боитесь признать свою собственную зависимость перед едой.
Можно привести десятки постов сыроедов, кого НЕ тянуло на хлеб, кофе или молоко, но тянуло на что-то одно.
Так вот: на все, на что их НЕ тянуло они ставили себе в заслугу.
А на то, что тянуло - значит организму это нужно.
И пофиг, что в одном случае это был шоколад, в другом консервированный горошек - ГЛАВНОЕ ОРГАНИЗМ ПРОСИТ.
Вы удивитесь, но если из подобных "ПРОСИЛОК" организма составить список, т.е. то, что якобы организму нужно, то получится... правильно: есть можно почти ВСЁ что угодно.

Стройные теории доказывающие необходимость шоколода, консервированного горошка и т.п. я тут приводить не буду. Хорошо?

Проживите 2 года без этих продуктов. Ничего с вами не будет.
Потом сами поймете.

P.S. Долгожители есть и среди курящих, пьющих, поедающих горсти таблеток. Если от каждого такого долгожителя собрать списочек якобы того, почему он/она дожили - окажется, что каждый сам себе придумал миф и по нему живет. Но дожить до 100 и ЖИТЬ до 100 это разные вещи.

P.P.S. С медом вы трактуете все совсем не верно. Есть огромное кол-во людей и могущих купить (на сыроедении меда надо раз в 10 меньше, чем на блюдомании, так что позволить его себе не могут, только те, кто в принципе не работают), и уж тем более натуральный, но не делающие этого. Вообще это типичная проблема городских жителей: в самом деле считать, что за пределами их городов такая же проблема с медом, овощами и фруктами. Всячески думающие, что мы живет почти в Америке, а потому есть вообще ничего нельзя. Поэтому они лучше будут есть вредное жареное мясо, чем вредные фрукты.
За пределами мегаполисов есть все: и нормальные фрукты, и свои (или соседские в деревне) овощи и вода питьева (без фильтров), и воздух которым можно дышать.
alex00020 вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали alex00020 спасибо за это полезное сообщение:
ASwan (08-07-2014), BusinessLady (27-12-2010), legend (24-12-2010), Mitri4 (28-12-2010), nikok (01-01-2011), володя99 (26-12-2010), полуничка (05-05-2011)
Старый 26-12-2010, 07:49   #1114
 
Аватар для володя99
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: Киев
Сообщений: 291 Поблагодарил: 169
Поблагодарили 490 раз(а) в 184 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Сыроеды, что вы едите?

Да уж!!! Странно,что человека тянет на сырую рыбу?!!! А вы попробуйте такой тест , еште сырую размороженную(не холодную) рыбу без соли и без вообще любых добавок (ведь сыроедение должно быть монотрофным,с этим вы согласны?). Че то мне кажеться вот здесь собака и зарыта---в СОЛИ!!!
володя99 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали володя99 спасибо за это полезное сообщение:
rid (02-01-2011), v200 (22-07-2017)
Старый 26-12-2010, 12:28   #1115
 
Аватар для pchelak
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 879 Поблагодарил: 1,717
Поблагодарили 2,196 раз(а) в 733 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Сыроеды, что вы едите?

володя99, так по поводу соли никто ничего и не говорил, рыба сама по себе вкусна без соли (лососевые). Сыроедение должно быть монотрофным, это правда, но для семейных сыроедов здесь много трудностей.
pchelak вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали pchelak спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (27-12-2010), полуничка (05-05-2011)
Старый 26-12-2010, 12:33   #1116
 
Аватар для Starvey
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: Мытищи
Сообщений: 3,524 Поблагодарил: 14,123
Поблагодарили 14,142 раз(а) в 3,416 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Сыроеды, что вы едите?

Цитата:
Сообщение от alex00020 Посмотреть сообщение
По вкусу или в животе? :)
В животе нормально. Как и апельсинов.
По вкусу прикольно.
А китайские помелы на горло не давят?
__________________
Берущий ответственность за Инфанта на себя - столь-же инфантилен, как и сам Инфант
Выше мотивации не прыгнешь!
Starvey вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Starvey спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (30-12-2010)
Старый 30-12-2010, 01:15   #1117
 
Аватар для Свет-лана
 
Регистрация: Dec 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 24 Поблагодарил: 13
Поблагодарили 86 раз(а) в 23 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Сыроеды, что вы едите?

Я сыроед 6 мес., каждый день ем различные салаты. И вот мой последний салат вывел меня из равнрвесия. Меня потянуло на грибы. Салат: морковь мелко тертая, грибы шампиньоны, подсолнечное масло, соль и сок лимона. Ела Этот салат с огромным удовольствием 5 дней и вот результат жидкий стул, ну просто очень жидкий и даже не держится! Решила провести 5-дневное голодание и перейти на фруктоедение. Что-то делать надо!
Свет-лана вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Свет-лана спасибо за это полезное сообщение:
v200 (22-07-2017), володя99 (05-01-2011), полуничка (05-05-2011)
Старый 30-12-2010, 20:11   #1118
Заблокирован
 
Аватар для nikok
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Kleve
Сообщений: 594 Поблагодарил: 2,155
Поблагодарили 8,561 раз(а) в 1,586 сообщениях
Файловый архив: 18
Закачек: 0
Re: Сыроеды, что вы едите?

Цитата:
Сообщение от Свет-лана Посмотреть сообщение
Меня потянуло на грибы. Салат: морковь мелко тертая, грибы шампиньоны, подсолнечное масло, соль и сок лимона.
Anyk99 писал что грибы не усваиваются никак из за хитиновой оболочки.Желудочный сок не может его разрушить.
А насчет фруктоедения поосторожнее "не подорвитесь" на этой мине. Почитайте все сообщения Anyka по теме сыроедения в ветке "Вопросы к Anyk99".
__________________
разобрался.
nikok вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали nikok спасибо за это полезное сообщение:
v200 (22-07-2017), Ганнушкин П.Б (17-10-2012), Кащенко П.П. (17-10-2012), МозгоЛом (17-10-2012), полуничка (05-05-2011)
Старый 30-12-2010, 22:02   #1119
 
Аватар для pchelak
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 879 Поблагодарил: 1,717
Поблагодарили 2,196 раз(а) в 733 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Сыроеды, что вы едите?

Свет-лана, фруктоедение не единственная видовая пища человека, нужно есть разнообразную пищу так, как это делают в природе животные, употребляя фрукты, траву, листья, семена, орехи, животных, насекомых, мед и др.
Многие сыроеды зацикливаются на фруктоедении, но нужно осознанно понимать то, что ты делаешь, отвечать за это придется именно нам самим за все свои поступки.
Человек не способен к синтезу незаменимых аминокислот, человек не способен к синтезу минеральных составляющих сырых продуктов, а раз такое очевидно, то стоит задумываться над своим рационом, чтобы потом не расхлебывать очередные или возможные проблемы со здоровьем
pchelak вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали pchelak спасибо за это полезное сообщение:
v200 (22-07-2017), полуничка (05-05-2011)
Старый 31-12-2010, 10:25   #1120
 
Аватар для Val
 
Регистрация: Jan 2010
Адрес: Владивосток
Сообщений: 44 Поблагодарил: 170
Поблагодарили 111 раз(а) в 35 сообщениях
Файловый архив: 13
Закачек: 0
Re: Сыроеды, что вы едите?

Цитата:
Сообщение от pchelak Посмотреть сообщение
Вон, меня иногда на рыбу сырую тянет, я ничего с этим сделать не могу, просто слюни текут от одного запаха скумбрии или лосося. Посыпаю чуть морской солью или прямо так ем))), как орешки, а потом тройчатку пью для профилактики от паразитов....
Японцы лосося для сашими при -40 вымораживают, хотя камбалу прямо живую едят. Видать рыб без пресноводного цикла в жизни они по гельминтам не опасаются. Я также действую, лосось в морозилке Бош при -32 неделю вымораживаю.
Val вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Val спасибо за это полезное сообщение:
полуничка (05-05-2011)
Ответ

Метки
сыроедение


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Знаменитые сыроеды... Александр 7 Вегетарианство, сыроедение, малоедение 1077 10-09-2015 19:42
Сыроеды, что вы НЕ едите? Starvey Вегетарианство, сыроедение, малоедение 40 04-11-2014 16:59
едите ли вы мясо животных? Lutte Беседы о жизни 367 13-08-2011 15:33


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 22:20. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter