Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Диеты
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Диеты Описание и опыт применения различных диет

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-10-2009, 17:15   #1121
 
Аватар для Валерия+
 
Регистрация: Jun 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,080 Поблагодарил: 932
Поблагодарили 817 раз(а) в 84 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов

Цитата:
Сообщение от Fuyu Посмотреть сообщение
Я так поняла, что вы лучше меня суть проблемы знаете, только молчите...
Почему молчим? Смотри сколько цитат ты привела! Это всё мы ... разговариваем.
Цитата:
Сообщение от Fuyu Посмотреть сообщение
Так вы ж спорите, а она пишет, как "по учебнику".
Fuyu, но ведь со спорщиками же интереснее. Человек ведь если спорит, значит неравнодушен, значит зацепило его. Представь себе, ты бы нам всё расписала, а мы бы каждый день уныло докладывали "да, дескать, мы всё поняли и всё сделали". Неинтересно. А так ... динамика. Вон уже 113 страниц и 1120 постов накопилось. И это ещё только начало!


Squirrel, только Вы не выжидайте час после подъёма, не надо. По инструкции положено позавтракать в течение часа, а не через час. Улавливаете разницу?
Валерия+ вне форума  
Старый 21-10-2009, 17:15   #1122
 
Аватар для тимсон
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Кострома
Сообщений: 2,507 Поблагодарил: 5,040
Поблагодарили 7,779 раз(а) в 2,607 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов

Цитата:
Сообщение от Fuyu Посмотреть сообщение
А как/как долго ты их проращиваешь?
Обычно на второй день готово дело. Но бывает иногда не хотят вылезать долго. Может космос как то влияет?
__________________
Жизнь коротка... Угребись!
тимсон вне форума  
Старый 21-10-2009, 17:30   #1123
 
Аватар для тимсон
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Кострома
Сообщений: 2,507 Поблагодарил: 5,040
Поблагодарили 7,779 раз(а) в 2,607 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов

Цитата:
Сообщение от Fuyu Посмотреть сообщение
Тимсон,ты писал про лепешки из пророщеной пшеницы?
Просто проросшая пшеница - это хлорофил,
Я еще альфа-альфа иногда покупаю. Ем, но не прониклась...
Лепёшки жарю зимой когда холодно. Они меня хорошо греют. Жарю на топлёном масле. Всем худощавым зябликам на заметку
Цитата:
Сообщение от Валерия1509 Посмотреть сообщение
Сообщение от тимсон
Добавляю во фрэши, соки.

Это я тоже делаю пару раз в неделю (говорят чаще не надо).
Я давно уже проращиваю пшеничку. Лет 10 как первый раз попробывал. Вкус и действие её организм мой изучил и поэтому просит периодически. Для этого она у меня хранится в вакуумных упаковках. А просит в основном зимой и в периоды супер-нагрузок. Рецепт котлет простой. Проростил, промыл, через мясорубку прокрутил, сформировал и на сковороду (смазанную топлёным маслом). Никаких добавок не нужно, т.к. вкус изумительный (немного сладковатый из-за превращения крахмалов в солодовый сахар). А вообще фантазируйте и делитесь. Я например перемешивал этот фарш с тёртым картофелем получались вкусные драники. Я в отличие от вас дамы не кулинар, а существо всеядное. Именно поэтому, что не сделаю думаю, во как просто готовить то! А вам может и в рот такое не полезет
__________________
Жизнь коротка... Угребись!
тимсон вне форума  
3 пользователей сказали тимсон спасибо за это полезное сообщение:
Fuyu (21-10-2009), Ksenik (21-10-2009), Валерия1509 (21-10-2009)
Старый 21-10-2009, 17:35   #1124
 
Аватар для Fuyu
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: США
Сообщений: 1,542 Поблагодарил: 1,644
Поблагодарили 1,243 раз(а) в 1,162 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов

Цитата:
Сообщение от Валерия1509 Посмотреть сообщение
Представь себе, ты бы нам всё расписала, а мы бы каждый день уныло докладывали "да, дескать, мы всё поняли и всё сделали". Неинтересно. А так ... динамика. Вон уже 113 страниц и 1120 постов накопилось. И это ещё только начало!
Ой, Валерия, не знаю, хватит ли у меня терпения.
Вы хоть шаг 2, хоть как то освоили...
А то я смотрю, все крутые на шаг5 уже с голодовками.
А попробуйте голодовки убрать и посмотрите на сколько вас хватит, и хватит ли вообще и что вы хомячить будете...

И лучше хомячте, пока учитесь, так вы в себе новые здоровые привычки вырабатаете, и контролировать ситуация сможете. А трубу под названием однодневки придется закрыть.
А вы не сможете.... кое-кто без них не может. Это и есть за-ви-си-мость.

И опять таки про цель. Вам надо решить, а надо ли вам это.
Вы можете сидеть на небольшой дозе сладкого, спиртного, голодательное и все будет казаться в порядке, только мозги в тумане будут.

Иначе надо будет отказаться от всего вышеперечисленного раз и навсегда. И каждый день держать руку на пульсе. Если подлый пищепром подлянку сделает, ввиде сахаров, то на следующий день надо УДАРНУЮ дозу протеинов и начинать все занаво. ДЕРЖАТЬ СТЕРЖЕНЬ РОВНЕНЬКО, чтобы не падал в сторону сахар, алкоголя или голодовок.
И знать, что НИЗЯ ни в каком виде, а то снесет крышу основательно.

(я пару раз в расстореных чувствах вечером поела тортика, на вкус он стал гадостью неописуемой, два укуса только. Но на следующий день, настроение было припаршивищее, мутит-крутут и хочется опять сладкого, тк врага уже знаю, нажимала на протеины. все больше Ни-Ни. Мое настроение мне дороже, чем тортики)

ЭТО ТРУД каждодневный, это жизнь. А не голодать от лени, что мол лень думать сколько протенов и о думать, чтобы приготовить каждый день.
Зато какое! качество жизни без сахарОв будет.

Вам решать. Легкой жизни не ждите, но зато это будет жизнь, самая настоящая, и она будет намного приятней и интересней, чем с сахарАми.
__________________

Дорогу осилит идущий

Последний раз редактировалось Fuyu; 21-10-2009 в 17:49..
Fuyu вне форума  
4 пользователей сказали Fuyu спасибо за это полезное сообщение:
Ksenik (21-10-2009), legend (22-10-2009), Валерия1509 (21-10-2009), тимсон (21-10-2009)
Старый 21-10-2009, 17:40   #1125
 
Аватар для тимсон
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Кострома
Сообщений: 2,507 Поблагодарил: 5,040
Поблагодарили 7,779 раз(а) в 2,607 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов

Цитата:
Сообщение от Squirrel Посмотреть сообщение
Проснулась злая. В 4:53 и с тех пор не могла заснуть. Злая от вчерашнего приема врача, и нервничала перед сегодняшним приемом. Обручальное кольцо жмет – опухаю. Утренее обливание яблочной водой настроение не подняло, хотя мозгом уловила необыкновенно приятный запах яблока. Зеркало – на языке желтый налет, живот вздутый, косточек на шее не видно. Думала о еде и решила поесть сразу после душа, не дожидаясь пока пройдет час. Вчера почитала про Omega-3 и с вечера спланировала завтрак: смесь пшена и гречки(примерно 200гр), кусок красной рыбы (150гр), пара долек шоколада. Немножко вареной тыквы, кашу посыпала кунжутом. Первым съела дольку шоколада. Сразу, за 1 сек. стало хорошо. Потом с удовольствием съела рыбу, чередовала все с кашей-шоколадом-тыквой и нарезанным сельдереем. Съела 5 долек шоколада и…так и не проснулась…Залезла в холодильник и съела чайную ложку с горкой гемоглобиновой смеси (курага-изюм-грецк.орех-мед). Потом захотелось крекер со сливочным маслом…потом еще один…и так 8 штук…масло толстым слоем. Потом пряник-малютку со сливочн. маслом. Пряник не понравился. Начала есть другие зерновые хлебцы со сливочн. маслом. В результате съела примерно 100гр слив. масла. И все еще чего-то не хватало. Попробовала конфеты, штук 6 разных попробовала. Понравилось птичье молоко. Потом захотелось отполировать это все напитком из цикория. А когда налила в чашку, захотелось закусить ватрушкой, съела 3 больших куска (толстое тесто и много творога с изюмом.). Сытости так и не почувствовала. Наелась от пуза. В конце внутренний Тигр начал вопить, что хочет на самом деле спать, а не есть. Оттащила себя за уши с кухни, быстро оделась и побежала к врачу. Врач была серьезная и грустная. Сообщила, что проблемы с гормонами связаны с плохим мозговым кровообращением. Направила к неврологу. Прописала препараты-витамины для поднятия гемоглобина. Я ошалела. Когда вышла из кабинета – резко захотелось кофе. Доехала до центра города, зашла в кафешку и выпила чашку с пахлавой (плюшка такая сладкая). Потом пошла по аптекам, закупать лекарства… оптом. Старалась быть позитивной. От кофе немножко взбодрилась. Нужного лекарства так и не нашла, купила нечто похожее. Потом снова захотелось кофе. В другом кафе выпила капучино – сладкий, с молочной пенкой. Вкус сахара не очень понравился. Пока шла пешком до работы, зашла еще в одно кафе – там съела большой кусок пиццы из толстого теста, орехово фруктовую смесь, эспрессо. Дошла до аптеки около работы. Там купила еще лекарств. И в кафе пирожок с капустой. Довела себя до работы. На работе начала шутить с коллегами. Много общаться и звонить. Было приподнятое настроение. (Приподнятое или истеричное?). Голод немножко отпустил. В 13:11 снова начала думать о еде. Сдерживало только огромное пузико, на которое давит ремень. Неделю назад ремень еще не давил. Кроме физически сдерживающего фактора ремня чувства сытости и довольности нет. С удовольствием съела бы еще слона..
14:23. Ушла есть по графику. Съела пшеничную кашу (порция сварена из 100гр), 150гр редиски, поклевала петрушку. Не утерпела и съела 4 ложки от вечерней порции гречки. Потом 2 шоколадных конфеты.
Чувства сытости все нет…и сегодня мне очень нравится общаться с людьми..
Кстати, кто что думает про белок в рационе и проблемные почки?
Ребята, я балдею. Мои серотониновые откровения вызванные вечерними корнеплодами нервно курят в стороне. Это пример "сказочного питания" так не бывает. Я узнаю перо Мастера!!! Сдавайся! Выходи на свет! Я тебя раскусил. Невозможно при Жоре так скурпулёзно запоминать, что ты съел за день! Саламандра, это он так мстит за ПоПу...... Но каков выдумщик!
__________________
Жизнь коротка... Угребись!
тимсон вне форума  
2 пользователей сказали тимсон спасибо за это полезное сообщение:
Валерия1509 (21-10-2009), Саламандра (21-10-2009)
Старый 21-10-2009, 17:42   #1126
 
Аватар для тимсон
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Кострома
Сообщений: 2,507 Поблагодарил: 5,040
Поблагодарили 7,779 раз(а) в 2,607 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов

Цитата:
Сообщение от Squirrel Посмотреть сообщение
Просто в общепите зачастую быстрые углеводы продают. Очень хочется ощутить чувство сытостии и удовлетворенности, прилив энергии ижелание вершить великие дела, а этого все нет и нет.
Вот жук, да???!!!! Браво, Маэстро!
__________________
Жизнь коротка... Угребись!
тимсон вне форума  
Следущий пользователь сказал тимсон спасибо за это полезное сообщение:
Валерия1509 (21-10-2009)
Старый 21-10-2009, 17:48   #1127
 
Аватар для тимсон
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Кострома
Сообщений: 2,507 Поблагодарил: 5,040
Поблагодарили 7,779 раз(а) в 2,607 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов

Цитата:
Сообщение от Squirrel Посмотреть сообщение
Спасибо, приятно ощущать поддержку. Завтра попробую.
Ну-ну....
__________________
Жизнь коротка... Угребись!
тимсон вне форума  
Старый 21-10-2009, 17:52   #1128
 
Аватар для Валерия+
 
Регистрация: Jun 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,080 Поблагодарил: 932
Поблагодарили 817 раз(а) в 84 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов

тимсон, спасибо за инфу про пшеничку. А вот на этот вопросик ты ещё не ответил:
Цитата:
Сообщение от Валерия1509 Посмотреть сообщение
А белки/жиры/углеводы/калории из пророщенной пшеницы как считаешь? Я в интернет-считалках сей продукт не нашла.
Мы ж теперь должны всё просчитывать. Я в Инете нашла кое-что: "Пшеница 1 ст. ложка = 25 г. Белки 3,2 г. Жиры 0,6 г. Углеводы 13,8 г. Ккал. 70,2." Это всё про сухую пшеницу. В проросшей же эти соотношения наверняка меняются как то.

И ещё, каким углеводом будет считаться проросшая пшеница? Сложным или простым?
Валерия+ вне форума  
Старый 21-10-2009, 17:53   #1129
 
Аватар для Fuyu
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: США
Сообщений: 1,542 Поблагодарил: 1,644
Поблагодарили 1,243 раз(а) в 1,162 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов

Цитата:
На работе начала шутить с коллегами. Много общаться и звонить. Было приподнятое настроение. (Приподнятое или истеричное?). Голод немножко отпустил. В 13:11 снова начала думать о еде. Сдерживало только огромное пузико, на которое давит ремень.
Я ж вам говорю, пишет как по учебнику..

После того, как вы поедите сладкого, БЭ поднимаются и эффект как от алкоголя. Природнятое настроение. Хочется общаться с людьми, Вы в ударе, одни словом.

Самооценка тут же повышается. Грудь колесом сразу же становится. И вперед...
Потом все упала и вы как мокрый пудель. Настроение никудышнее, и так хочется чего-то, а..... сахарОв..... и по новой
__________________

Дорогу осилит идущий

Последний раз редактировалось Fuyu; 21-10-2009 в 18:12..
Fuyu вне форума  
Старый 21-10-2009, 17:55   #1130
 
Аватар для Fuyu
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: США
Сообщений: 1,542 Поблагодарил: 1,644
Поблагодарили 1,243 раз(а) в 1,162 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов

Цитата:
Сообщение от Валерия1509 Посмотреть сообщение
И ещё, каким углеводом будет считаться проросшая пшеница? Сложным или простым?
Думаю, что никаким, проросшая пшеница - это уже хлорофил, а не углевод.
__________________

Дорогу осилит идущий
Fuyu вне форума  
Следущий пользователь сказал Fuyu спасибо за это полезное сообщение:
Валерия1509 (21-10-2009)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
серотонин Киссандра Питание 4 07-01-2012 11:52
Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. Теория и практика. Продолжение Amurti Диеты 399 04-08-2011 07:36
20 шагов навстречу лету Pippa Архив 0 12-05-2011 16:22
Десять шагов до цели. Юлёк Архив 1 09-05-2010 05:24
Серотонин, Бета-Эндорфины и ... наше самочувствие Валерия+ Диеты 285 24-04-2010 06:49


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 22:48. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter