Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Вегетарианство, сыроедение, малоедение
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Вегетарианство, сыроедение, малоедение Обсуждение теорий, подходов, мнений сторонников и противников.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-04-2011, 07:00   #1151
 
Аватар для snail
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: Тьмускорпионь
Сообщений: 2,797 Поблагодарил: 7,563
Поблагодарили 16,724 раз(а) в 2,413 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 8
Re: Сыроеды, что вы едите?

Крапиву нужно просто слегка помять (можно в резиновых перчатках))))).
Она же не жжет сама по себе, а скорее, колется - вот эти "колючки" и должны примяться.
Ну и лучше, конечно, выбирать кустики помоложе - они нежнее.
На больших, так прямо шипы настоящие, и колет-жжет она гораздо сильнее.

Но если в блендер - то совсем ничего не надо делать - помыть только.
__________________
Никого нет дома
snail вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователей сказали snail спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (12-04-2011), mafia (12-04-2011), pchelak (12-04-2011), rid (12-04-2011), Tasha_Gaiter (14-04-2011), v200 (22-07-2017), Visor (12-04-2011), Нэлли (23-04-2011), полуничка (05-05-2011)
Старый 12-04-2011, 13:34   #1152
 
Аватар для Teerflow
 
Регистрация: Mar 2011
Адрес: xcv
Сообщений: 187 Поблагодарил: 27
Поблагодарили 268 раз(а) в 108 сообщениях
Файловый архив: 12
Закачек: 0
Re: Сыроеды, что вы едите?

стал чутка просвещеннее на счет крапивы, спасибо
__________________
Мой дневник http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=11072

"у меня был больной желудок - мне выписали определённые лекарства. Желудок я вылечила, но теперь вынуждена лечить печень".
Ага, "вылечит" печень - посадит почки
Teerflow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14-04-2011, 04:59   #1153
 
Аватар для Hope
 
Регистрация: Jan 2011
Адрес: USA
Сообщений: 1,277 Поблагодарил: 3,669
Поблагодарили 3,355 раз(а) в 1,115 сообщениях
Файловый архив: 13
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Сыроеды, что вы едите?

Цитата:
Сообщение от pchelak Посмотреть сообщение
Hope, а какую крапиву кушать, какого размера брать растение на еду, как с языком после ее приема?
Цитата:
Сообщение от Teerflow Посмотреть сообщение
Присоединяюсь к pchelak, крапива жжет =) как быть
Цитата:
Сообщение от Наина Киевна Посмотреть сообщение
Крапиву нужно просто слегка помять (можно в резиновых перчатках))))).
Она же не жжет сама по себе, а скорее, колется - вот эти "колючки" и должны примяться.
Сорри, два дня в дороге были сразу не ответила

Ничего не жжет, совершено! никогда перчаток не одевала... Кушать вкуснее, конечно же, молоденькую майскую в основном (или по климату местному), но так как я очень люблю это дело, то ела и уже подросшую - она не такая нежная, но все равно не жжет - просто уже не настолько вкусно...

Вот попробуйте, не боясь - просто под холодной водой сполоскнули и в рот, я правда еще и с солью немного, совершенно ничего не жгет
Ну очень вкусно, сока очень много - только успевай глотать Как если бы вы ели зеленный лук...
Зачем в блендере добро переводить?!! Ну если только уже совсем старая будет, тогда еще можно - тогда она уже не такая вкусная.

Я здесь настолько соскучилась по крапивке, к моей радости семена нашла все-таки, вон уже пробились ростки в горшке на балконе - надеюсь, что взрастет
__________________
Здоровье до того перевешивает все остальные блага жизни ,
что по истине - здоровый нищий счастливее больного короля .
Артур Шопенгауэр
Hope вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Hope спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (16-04-2011), Osipka (14-04-2011), pchelak (14-04-2011), Наина Киевна (14-04-2011), Нэлли (23-04-2011), полуничка (05-05-2011)
Старый 14-04-2011, 05:22   #1154
 
Аватар для Teerflow
 
Регистрация: Mar 2011
Адрес: xcv
Сообщений: 187 Поблагодарил: 27
Поблагодарили 268 раз(а) в 108 сообщениях
Файловый архив: 12
Закачек: 0
Re: Сыроеды, что вы едите?

Пришел на рынок (Санкт-Петербург), спросил про молодую крапиву, ответили, что у них, либо старая прошлогодняя, а новая появиться в сентябре, и что делать, самому собирать под окнами? =)
__________________
Мой дневник http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=11072

"у меня был больной желудок - мне выписали определённые лекарства. Желудок я вылечила, но теперь вынуждена лечить печень".
Ага, "вылечит" печень - посадит почки
Teerflow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14-04-2011, 05:25   #1155
 
Аватар для snail
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: Тьмускорпионь
Сообщений: 2,797 Поблагодарил: 7,563
Поблагодарили 16,724 раз(а) в 2,413 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 8
Re: Сыроеды, что вы едите?

Hope, совершенно согласна! Сама точно так же делаю.
Но... по собственному опыту знаю, что народ в большинстве своем почему-то панически боится крапивы - даже прикасаться к ней. Потому и перчатки для начала - потом привыкнут и сами поймут, что бояться нечего.
Хотя... крапива крапиве рознь. Помню, как-то набрела на густые заросли крапивы в два метра ростом. И, вместо того, чтобы обойти, поперла напролом - думала, ее немного, скоро кончится. Но не тут-то было.. вот это действительно была жесть.
А молоденькой крапивки бояться нечего.

Насчет блендера - это же Эник как-то рекомендовал крапивное лечение.... килограмм крапивы в любом случае просто так не съесть .. вот потому и блендер.

А у меня с крапивой сейчас, кстати, тоже проблема.
То место в горах теперь уже вряд ли найду - давно было, да и только раз такое попалось.
С тех пор в диком виде больше нигде не видела - только по садам-огородам, да и то не везде она хочет расти.
Искусственно что-то совсем плохо разводится - сколько ни пробовала пересаживать - не приживается, ну никак...
__________________
Никого нет дома
snail вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали snail спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (16-04-2011), Hope (14-04-2011), mafia (14-04-2011), Visor (14-04-2011), Нэлли (23-04-2011), полуничка (05-05-2011)
Старый 14-04-2011, 05:50   #1156
 
Аватар для Раз_Два
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Земля
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 2,337
Поблагодарили 2,837 раз(а) в 1,681 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Сыроеды, что вы едите?

Цитата:
Сообщение от Hope Посмотреть сообщение
Зачем в блендере добро переводить?!
Из книги "Зелень для жизни" :
Нажмите тут для просмотра всего текста
"читая книгу по биологии, я была заинтригована удивительно крепким строением растении. Оказывается, целлюлоза, главный строительный элемент растений, имеет одну из самых сильных молекулярных структур на планете. Зеленые листья, содержащие огромное количество ценных питательных веществ, надежно упаковывают все эти витамины и минералы в своих клетках. Созданные из жесткого материала, эти клетки, вероятно, служат средством защиты растения, затрудняя поедание его животными. Чтобы получить ценные пита¬тельные вещества из растительных клеток, нужно разорвать их стенки. А разорвать их нелегко. Именно поэтому употребление зелени без достаточного пережевывания не может удовлетворить наши потребности в питательных веществах. Попросту говоря, чтобы получить пользу, мы должны жевать зелень до кашицеобразной консистенции.
Кроме того, чтобы усвоить содержащиеся в листьях минералы и витамины, наш желудочный сок должен содержать достаточную концентрацию соляной кислоты (то есть фактор кислотности (рН) должен быть 1,6-2,0).
Эти условия, измельчение пищи и адекватная кислотность желудочного сока, абсолютно необходимы для усвоения питательных веществ из зелени. Очевидно, когда я ела зелень, я не пережевывала ее достаточно хорошо и, к тому же, у меня, возможно, была слишком низкая кислотность желудочного сока. В результате после употребления зелени я испытывала неприятные ощущения, свидетельствующие о расстройстве желудка, так что впоследствии у меня сформировалась неприязнь к зелени в целом.
Из-за употребления в течение многих десятилетий в основном переработанной еды у люди почти полностью утратили способность к правильному пережевыванию.
С каждым поколением челюсти становятся все более узкими. В результате нашим детям приходится носить брекеты даже после удаления зубов мудрости. Челюстные мускулы стали слишком слабыми для прожевывания грубого волокна. Я часто слышу от своего дантиста рекомендации заботливо относиться к зубам, не кусать твердые фрукты, а тереть их на терке. Кроме того, пломбы и зубные протезы также препятствуют доведению зелени до необходимой консистенции."
__________________
Бодрствуй!
Раз_Два вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Раз_Два спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (16-04-2011), полуничка (05-05-2011)
Старый 14-04-2011, 06:17   #1157
 
Аватар для Hope
 
Регистрация: Jan 2011
Адрес: USA
Сообщений: 1,277 Поблагодарил: 3,669
Поблагодарили 3,355 раз(а) в 1,115 сообщениях
Файловый архив: 13
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Сыроеды, что вы едите?

Цитата:
Сообщение от Visor Посмотреть сообщение
Сообщение от Hope
Зачем в блендере добро переводить?!

Из книги "Зелень для жизни" :
Ну да! поэтому и говорю зачем в блендере переводить - так вкуснее, и полезней
__________________
Здоровье до того перевешивает все остальные блага жизни ,
что по истине - здоровый нищий счастливее больного короля .
Артур Шопенгауэр
Hope вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14-04-2011, 06:31   #1158
 
Аватар для Hope
 
Регистрация: Jan 2011
Адрес: USA
Сообщений: 1,277 Поблагодарил: 3,669
Поблагодарили 3,355 раз(а) в 1,115 сообщениях
Файловый архив: 13
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Сыроеды, что вы едите?

Цитата:
Сообщение от Наина Киевна Посмотреть сообщение
Насчет блендера - это же Эник как-то рекомендовал крапивное лечение.... килограмм крапивы в любом случае просто так не
Килограм за раз?!

Цитата:
Сообщение от Наина Киевна Посмотреть сообщение
А у меня с крапивой сейчас, кстати, тоже проблема.
То место в горах теперь уже вряд ли найду - давно было, да и только раз такое попалось.
С тех пор в диком виде больше нигде не видела - только по садам-огородам, да и то не везде она хочет расти.
Искусственно что-то совсем плохо разводится - сколько ни пробовала пересаживать - не приживается, ну никак
У нас ее можно было только в местах не газонных, если можно так выразиться. Все же под газоны, цветы и кусты... А крапивка, там где люди и не ходят - зато там змейки опасные да паучки не друзья совсем. У меня помню муж услыхал как-то мою тоску, так вызывался "на подвиги". Не приняла жертвы

Не знаю , очень надеюсь, что возьмется хорошо, пока то, что взошло совсем малехонькое тонюсенькое в см полтора высотой. А в инете почитала перед тем, как садить - так садоводы вроде пишут, что посадить ее не проблема, так проблема потом вывести - по идеи ведь это сорняк, хорошо размножается

Если мои семена окажутся нормальными, хорошо возьмутся, то можно будет и Вам выслать. Написала и самой смешно стало, я же все от туда пыталась семена заполучить до этого, ну никак... из года в год. А в этом году в другое русло глянула и неожидано нашла
__________________
Здоровье до того перевешивает все остальные блага жизни ,
что по истине - здоровый нищий счастливее больного короля .
Артур Шопенгауэр
Hope вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Hope спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (16-04-2011), Наина Киевна (14-04-2011), Нэлли (23-04-2011), полуничка (05-05-2011)
Старый 14-04-2011, 06:45   #1159
 
Аватар для Раз_Два
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Земля
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 2,337
Поблагодарили 2,837 раз(а) в 1,681 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Сыроеды, что вы едите?

Цитата:
Сообщение от Hope Посмотреть сообщение
У нас ее можно было только в местах не газонных, если можно так выразиться
Приезжайте к нам. У меня в саду завались
__________________
Бодрствуй!
Раз_Два вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Раз_Два спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (16-04-2011), Hope (14-04-2011), Наина Киевна (14-04-2011), Нэлли (23-04-2011), полуничка (05-05-2011)
Старый 14-04-2011, 06:59   #1160
 
Аватар для snail
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: Тьмускорпионь
Сообщений: 2,797 Поблагодарил: 7,563
Поблагодарили 16,724 раз(а) в 2,413 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 8
Re: Сыроеды, что вы едите?

Цитата:
Сообщение от Hope Посмотреть сообщение
Килограм за раз?!
Вот именно...
Ну, а чем, по вашему, вызваны рекомендации пить сок?
Вот, например (пробежалась по теме, выхватив наугад несколько сообщений):
Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
Пример: заражение крови. Сок крапивы и ничего кроме сока крапивы - лечит его. Но сьесть столько самой крапивы - нереально.
Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
Если сможете, жмите сок из КРАПИВЫ!!! (это очень трудоёмко, но важно!)
Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
Более того! Сок крапивы, просто ни чем не заменимый при некоторых заболеваниях, уверен, и Вы согласитесь, никак не может быть заменён цельным продуктом. А это далеко не единственный пример ЛЕЧЕБНОГО применения соков.
Ну, и так далее...
Жать сок из травы не так просто.
С блендером, вроде, полегче.
Цитата:
Сообщение от Hope Посмотреть сообщение
А крапивка, там где люди и не ходят - зато там змейки опасные да паучки не друзья совсем.
Дык у нас змейки да паучки и на дачах водятся. С ними дружить можно... если постараться.. А вот крапивка не везде есть..земля, что ли не та
Цитата:
Сообщение от Hope Посмотреть сообщение
Не знаю , очень надеюсь, что возьмется хорошо, пока то, что взошло совсем малехонькое тонюсенькое в см полтора высотой. А в инете почитала перед тем, как садить - так садоводы вроде пишут, что посадить ее не проблема, так проблема потом вывести - по идеи ведь это сорняк, хорошо размножается

Если мои семена окажутся нормальными, хорошо возьмутся, то можно будет и Вам выслать. Написала и самой смешно стало, я же все от туда пыталась семена заполучить до этого, ну никак... из года в год. А в этом году в другое русло глянула и неожидано нашла
Спасибо, Hope
У меня, вообще-то, есть... но растет только в одном уголке двора, и то мало... приходится беречь как зеницу ока На сорняк совсем не похоже..
Цитата:
Сообщение от Visor Посмотреть сообщение
Приезжайте к нам. У меня в саду завались
Везет же людям...
__________________
Никого нет дома
snail вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали snail спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (16-04-2011), Hope (14-04-2011), Visor (14-04-2011), Нэлли (23-04-2011)
Ответ

Метки
сыроедение


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Знаменитые сыроеды... Александр 7 Вегетарианство, сыроедение, малоедение 1077 10-09-2015 19:42
Сыроеды, что вы НЕ едите? Starvey Вегетарианство, сыроедение, малоедение 40 04-11-2014 16:59
едите ли вы мясо животных? Lutte Беседы о жизни 367 13-08-2011 15:33


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 19:36. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter