Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры успешно проведенных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры успешно проведенных голоданий Дневники законченных голоданий длительностью до 20 дней

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-05-2007, 12:13   #1171
 
Аватар для Бамбука Пандовая
 
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Москва, центр
Сообщений: 3,880 Поблагодарил: 7,719
Поблагодарили 7,781 раз(а) в 2,405 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Совсем новичок

M.P.,
Дык ведь это - переходный этап!!!! Чтобы не сорваться на вредный ЖОР. Надо закрепить хотя бы его! Воды я пью всегда много. На работе стоит пол-литровая чашка, вот как раз парочка таких - самое оно. Калории я никогда не считаю, меня больше интересует ПОЛЕЗНОСТЬ и НАТУРАЛЬНОСТЬ продуктов. При этом надо учитывать, что я каждый день по полтора-два часа занимаюсь спортом (летом будет больше).
Этот рацион использовать просто как переходный. При этом один раз в неделю и один раз - вредный (например, при походе в кино могу купить мороженое и "ведро" сладких кукурузных палочек). И это учитывая, что от орехов у меня болит печень (может быть такое?) - такая интересная боль, как спазм, и отдается в спине, особенно в положении лежа, или если выдыхаешь воздух в положении лежа, в спине бьется очень болезненный пульс. Вот такое было.
Бамбука Пандовая вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Бамбука Пандовая спасибо за это полезное сообщение:
Илья (17-05-2007)
Старый 17-05-2007, 12:18   #1172
 
Аватар для лема
 
Регистрация: Dec 2006
Адрес: МОСКВА
Сообщений: 272 Поблагодарил: 489
Поблагодарили 608 раз(а) в 199 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Совсем новичок

Здравствуйте,Бамбука Пандовая!!))
Читаю Вас и других и думаю,анализирую,как и все,естесственно ,всё происходящее с нами..мы как единый организм стали))(есть такое ощущение!..)и пишущие и постоянно читающие..в общем все,кто сейчас "делает этот опыт ЗОЖа" своим личным ,жизненным опытом..))
И сложилось чёткое ощущение,что "зациклились многие,в общем-то на результате..(как и свойственно нам,жителям западным..))
И забываем интересные такие мелочи-

"ВЕСЬ ВКУС -В ПЕРВОЙ ЛОЖКЕ!!!!!!")))))))

и "СМЫСЛ ЖИЗНИ-В ЕЁ ТЕЧЕНИИ!!!!"..

если остановиться на минутку в этой бешеной гонке за здоровьем,материальными вещами..не отказываясь от них,просто -ОСТАНОВИТЬСЯ..хотя бы во время еды,и осознать,насколько возможно этот простой!!!..процесс..
и посмотреть на себя в это время..
дааа,прописные истины..прописные,но ПРОПУсКАЕМЫЕ ПОСТОЯННО МИМО..ЭХ!((
Я пятые сутки выхожу из 26 дневного сейчас..и смотрю-наблюдаю за происходящим внутри и снаружи..мне ОЧЕНЬ ПОНЯТНЫ Ваши "срывы",Диана!..
и думается мне,что во многом это от динамики Вашего характера и заданного себе режима..и от ТРЕБОВАТЕЛЬНОСТИ к себе..мы немного похожи в этом с Вами..
... пью морковный сок,много,очень много..и кажется конца этому процессу не будет..и хочется ещё,самое интересное!!))
но вчера я ела!!!.я не назову это "срывом".просто я съела большую тарелку гречневой каши без соли,но с небольшим кусочком сл.масла..а через полчаса яблочный сок,потом курагу..естественно,живот раздулся жутко..но,Я НЕ СЧИТАЮ ЭТО СРЫВОМ!!!так,как поняла (как всегда вдруг!!),что постоянно что-то требую от себя,если не выполняю,начинаю ругать,осуждать и наказывать..или жаловаться ,и делать НАРОЧНО!!!
..впрочем,как и многие здесь и не только!!!..но зачем???
.......ЗАЧЕМ И ПОЧЕМУ???..
И так явно это вчера "высветилось" в сознании..просто не знаю,как написать это коротко..может из этих банальных,путаных и многократно повторённых слов что-нибудь почувствуете!!!??
НЕ РУГАЙТЕ СЕБЯ,ПОЖАЛУЙСТА!!!НЕ ОСУЖДАЙТЕ!!
это просто этапы роста..
ещё вчера я вдруг подумала,что форум не так уж и безобиден и полезен!!!))все поддерживают друг друга и ,(о!ужас!!),жалеют во время срывов-вот и ,незаметно этим вредят,что-ли..:"он сорвался-я сорвался..я ж не один таков!!"-думается иногда..и в этом я видела "вред"..но и это этапы роста..и они тоже необходимы многим и многим,увы и ах!!))..
а сегодня прочитала пост Аника..почти о том-же..))
Все разные,да,каждый находится на своём этапе..и совет одного неприемлем для другого..над просто не забывать задавать себе вопросики-зачем?..и др..))
книжку рекомендую Душевную Свами Шивананды.Йога и сила мысли..
её одной-этой тоненькой брошюрки,но с С ТАКОЙ ЛЮБОВЬЮ!!!написанной,хватит нааадолгоо..))
ещё раз!!!НЕ РУГАЙТЕ СЕБЯ,плиииз!!!НАСЛАДИТЕСЬ ПРОЦЕССОМ и даж тем,что Вы "срывом" называете..
С удовольствием читаю Ваши дневники!
Удачи!!
Лема.))

Последний раз редактировалось лема; 18-05-2007 в 08:50..
лема вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали лема спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (20-05-2007), M.P. (17-05-2007), Бамбука Пандовая (17-05-2007)
Старый 17-05-2007, 12:18   #1173
 
Аватар для Марфа Васильна я
 
Регистрация: Apr 2007
Адрес: палаты в Генуэзской губернии
Сообщений: 1,091 Поблагодарил: 1,158
Поблагодарили 1,548 раз(а) в 649 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Совсем новичок

Бамбука Пандовая,
По поводу разлада организма с телом советую заглянуть сюда (работает:):
http://sindoka.ru/pract/mudra/25baz/1.html
Марфа Васильна я вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Марфа Васильна я спасибо за это полезное сообщение:
Старый 17-05-2007, 12:21   #1174
 
Аватар для Марфа Васильна я
 
Регистрация: Apr 2007
Адрес: палаты в Генуэзской губернии
Сообщений: 1,091 Поблагодарил: 1,158
Поблагодарили 1,548 раз(а) в 649 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
лема,
"ВЕСЬ ВКУС -В ПЕРВОЙ ЛОЖКЕ!!!!!!")))))))
+1!

Может, и офф...но назрел вопрос: я не нашла тем, связанных со здоровым питанием...Или не туда смотрю?

Последний раз редактировалось Илья; 17-05-2007 в 12:33..
Марфа Васильна я вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Марфа Васильна я спасибо за это полезное сообщение:
Бамбука Пандовая (17-05-2007), лема (17-05-2007)
Старый 17-05-2007, 12:32   #1175
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,407 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Совсем новичок

Цитата:
Сообщение от Марфа Васильна я
я уже года 3 спокойно обхожусь без соли.
Интересно,и сыр не едите?А хлеб?Ну и т.д. во что соль добавляют...
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17-05-2007, 12:33   #1176
 
Аватар для Марфа Васильна я
 
Регистрация: Apr 2007
Адрес: палаты в Генуэзской губернии
Сообщений: 1,091 Поблагодарил: 1,158
Поблагодарили 1,548 раз(а) в 649 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Бамбука Пандовая,
для осанки:
http://lita.ru/voc/zdorovie/wrinkles/article746.html
(там много еще чего для нас есть:)

Илья,
конечно, ем! Я от сыра просто ТАЩУСь:))) Я имела ввиду добавление соли в готовящуюся кухню (для меня:)

Последний раз редактировалось Илья; 17-05-2007 в 12:40..
Марфа Васильна я вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Марфа Васильна я спасибо за это полезное сообщение:
Старый 17-05-2007, 12:42   #1177
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,407 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Совсем новичок

Цитата:
Сообщение от Марфа Васильна я
Я от сыра просто ТАЩУСь
я уже писал почему.Видел не на одном человеке...Так что соли получаете море.
Илья вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Илья спасибо за это полезное сообщение:
Старый 17-05-2007, 13:00   #1178
 
Аватар для Бамбука Пандовая
 
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Москва, центр
Сообщений: 3,880 Поблагодарил: 7,719
Поблагодарили 7,781 раз(а) в 2,405 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Совсем новичок

лема, дорогая!!! Как все правильно написано!!! Но!!!
Мое мнение такое после прошедших голоданий, срывов, зож и т.д.
У меня был достаточно длительный период ведения зож, я питалась практически абсолютно правильно, занималась каждый день спортом, голодала один раз в неделю, 3 дня в месяц и 7 дней в сезон. И чувствовала себя ЗАМЕЧАТЕЛЬНО! Мне не хотелось ЖРАТЬ, были моменты, когда иногда давала разгрузку мозгу, но все равно не скатывалась до тортов-пирогов. И мне этот достигнутый результат надо было ЗАКРЕПИТЬ, жить так, как минимум ГОД, а может быть и больше и только тогда задуматься о длительном голоде, когда уже полностью организм вошел в привычку правильно питаться и жить. У МЕНЯ ЖЕ ПОЛУЧАЛОСЬ!!!! И сейчас собираюсь возвращаться к своему старому дневничку, когда даже нечего было особо и писать: спорт и здоровая еда. Я категорически отказалась от продуктов промышленного производства, хлеб делала, но из пшеничных зерен, которые молола сама (это было единственным отступлением от зож).
Я сделала такие выводы:
1. У меня нет серьезных хронических заболеваний (тттчнс), поэтому ТАКОЙ серьезной необходимости, цели не было в длительном голодании, здесь, видимо, играл просто спортивный интерес, что, мол о как! А я могу не только 7 дней, но и больше.
2. Голод дается очень легко, я не чувствую недомогания, у меня состояние, как будто бы и не голодаю, только худею и хорошею. Иногда может чуток поколбасить, но это не существенно.
3. На голоде КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя думать о еде (я уж не говрю о готовках). У меня был бзик: я не вылезала с кулинарных сайтов, дома делала шедевральные торты (народ до сих пор вспоминает, подходит, умоляет, чтобы сделала на разные торжества), готовила афффигительную еду, т.к. еда чувствовалась на каком-то эфимерном уровне, я четко знала, чего сколько и куда добавить. При этом НА ГОЛОДЕ я этого есть не хотела (даже чуточку). Видимо, это шла какая-то "обработка" подсознания, которое вылилось в срыв, причем как раз именно на выпечку (я ее с детства терпеть не могла, сладкое никогда не любила и не ела, очень редко, и то по праздникам, а здесь - просто караул!)
4. Постная еда в пост - была не для меня. Она оказалась ОЧЕНЬ вредной, несочетаемой, с нее-то все и началось. Я решила соблюсти пост и съехала на разные вегетарианские супы, кашу с грибами, выпечку без яиц. При этом отказалась от молочки и мяса. (Учитывая, что йогурты я делала сама в домашней йогуртнице - очень вкусные и полезные, мне специально закваску из Германии привозили). Начала себя корить, больше голодать, потом вообще этот 2-х недельный пост перед пасхой - прошел-то замечательно, но потом!!!
5. Иногда влияют даже самые маленькие и незначительные мелочи.
Например, у нас в клубе сломались весы. А я на них с утра всегда вставала и потом регулировала вес: о! Отлично! Я еще пару кг могу набрать, а сейчас лучше поголодать, чтобы пару кг сбросить. Я оказалась как без рук, т.а. двое весов домашних врали, а там действительно настоящие.
6. К выходу надо всегда готовиться! А я подготовилась плохо. У меня не было достаточно морковки для сока. В итоге - 1,5 литра было мало, съела грушу или яблоко - высокий гликемический индекс и понеслось.

Сейчас ситуация такая: 7 дней на голоде, затем 5 дней на соке морковном (может еще апельсиновый, как Аник скажет), это все будет считаться голодом, а потом попробую выход супом по-севоновски.
АА-СПб так выходил и не сорвался, а мы с ним спорили, мол, давай посмотрим, как кто выходить будет и какие будут результаты.

И еще.... ГЛОЖЕТ МЕНЯ ЧЕРВЬ..... АНИК, СПАСАЙ! Может быть мне сейчас не вдаваться в такой длительный голод-выход? Дойти до веса в 62-63 кг, пара дней на соках и потом выход? Может после такого срыва попробовать закрепить результат в грамотном питании???? !!!!
Вот такие мысли. А ведь я мечтала перейти на сыроедение, хотя бы это лето.
Бамбука Пандовая вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Бамбука Пандовая спасибо за это полезное сообщение:
Жанна (19-05-2007)
Старый 17-05-2007, 13:12   #1179
 
Аватар для Бамбука Пандовая
 
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Москва, центр
Сообщений: 3,880 Поблагодарил: 7,719
Поблагодарили 7,781 раз(а) в 2,405 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Совсем новичок

Да, и еще.... в йогу вдаваться не хочу. Как и всякий максималист, дело могу довести до абсурда, а это может сказаться на семье. Даже в клубе на йогу не хожу. Может, когда-нибудь, но не сейчас.
Бамбука Пандовая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17-05-2007, 13:16   #1180
 
Аватар для Марфа Васильна я
 
Регистрация: Apr 2007
Адрес: палаты в Генуэзской губернии
Сообщений: 1,091 Поблагодарил: 1,158
Поблагодарили 1,548 раз(а) в 649 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Совсем новичок

народ! я всего ничего как с вами тусуюсь....а уже себя так здОрово чувствую: то ли крылья режутся, то ли нимб в темноте светится...
Псиба всем!!!
Марфа Васильна я вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Марфа Васильна я спасибо за это полезное сообщение:
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Результаты коротких голоданий рая Теория и практика голодания, вопросы и советы 6 05-11-2016 03:22
Месяц Совсем НеГолодания ) Amurti Архив 1 12-06-2011 06:21
Совсем запутался я ( ALX Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 48 23-12-2010 19:57
Дневник Толстовца (множество коротких голоданий, до 8-ми дней) толстовец Примеры успешно проведенных голоданий 50 21-12-2010 05:12
Fuyu. Дневник голодания (множество коротких до 10-ти дней) Fuyu Примеры успешно проведенных голоданий 265 26-10-2010 04:04


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 19:26. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter