Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-07-2012, 19:10   #111
 
Аватар для Fanta
 
Регистрация: Apr 2012
Адрес: Восточно-Европейская равнина
Сообщений: 0 Поблагодарил: 132
Поблагодарили 1,069 раз(а) в 620 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Лень и я - близнецы сёстры.)

Цитата:
Сообщение от green waif Посмотреть сообщение
И всё же жизнь прекраснее искусства.
Жизнь прекраснее искусства. Да, пожалуй. Когда в жизни всё ровно, гладко стабильно, а если трагедия. Я не соглашусь, что такая жизнь прекраснее искусства во всех проявлениях: в жестокости, в насилии, в убийстве. Нет, лучше уж искусство.
Fanta вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Fanta спасибо за это полезное сообщение:
Истина (15-07-2012)
Старый 13-07-2012, 19:11   #112
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,407 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Лень и я - близнецы сёстры.)

Цитата:
Сообщение от Fanta Посмотреть сообщение
"Сам такой."
Согласен!)))
Цитата:
Сообщение от Fanta Посмотреть сообщение
если они гении, то злые, их гениальность со знаком минус.
Однако многие их тоже считают гениями.
Цитата:
Сообщение от Fanta Посмотреть сообщение
Многие гении скромностью не отличались.
Согласен опять)))
Но настоящие гении,на мой скромный взгляд,другие
Цитата:
Сообщение от Илья Посмотреть сообщение
Знание, отправившись на Север, поднялось вверх по Черным Водам , взошло на вершину Таинственного холма и там повстречало Выражающего Недеяние. Знание спросило его:
- Как думать, о чем размышлять, чтобы познать Путь? Где пребывать, что делать, чтобы претворить Путь? Чему следовать, куда стремиться, чтобы обрести Путь?
Так трижды спросило оно, но Выражающий Недеяние не ответил. И не только не ответил, а и не знал, что ответить.
Не получив ответа, Знание возвратилось на Юг по Светлым Водам, взошло на холм Конца Сомнений и увидало Возвышенного Безумца. Знание обратилось к нему с такими же речами. Возвышенный Безумец сказал:
- Постой! Я это знаю и сейчас поведаю тебе.
Но едва он собрался говорить, как тут же забыл, что хотел сказать.
Не получив ответа, Знание вернулось в Государев Дворец, предстало перед Желтым Владыкой и спросило его. Желтый Владыка ответил:
- Не задумывайся, не размышляй - и ты познаешь Путь. Нигде не находись, ни в чем не усердствуй - и ты претворишь Путь. Ничему не следуй, никуда не стремись - и ты обретешь Путь.
- Мы с тобой это знаем, а те двое не знают. Кто же из нас прав?
- Истинно прав Выражающий Недеяние,приближается к этому Возвышающийся Безумец, а мы с тобой очень далеки от правды. Знающий не говорит, говорящий не знает, а потому мудрый поучает без слов.
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Илья спасибо за это полезное сообщение:
Fanta (13-07-2012), Истина (15-07-2012), Таисия (13-07-2012)
Старый 13-07-2012, 19:15   #113
 
Аватар для Fanta
 
Регистрация: Apr 2012
Адрес: Восточно-Европейская равнина
Сообщений: 0 Поблагодарил: 132
Поблагодарили 1,069 раз(а) в 620 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Лень и я - близнецы сёстры.)

Цитата:
Сообщение от Илья Посмотреть сообщение
Когда-то и огонь был откровением,а теперь мы кипятим на нем воду)))
Огонь - это ступень в развитии. Сначала была палка, камень...
Цитата:
Сообщение от Илья Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Jseven Посмотреть сообщение
"Девятый вал" не лучше настоящего девятого вала.
Это мартышка и очки - обезьянничанье.
Приятно осозновать, что есть такие пародисты, как Айвазовский.))
Fanta вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Fanta спасибо за это полезное сообщение:
Истина (15-07-2012), Рафис (15-07-2012)
Старый 13-07-2012, 19:15   #114
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,407 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Лень и я - близнецы сёстры.)

Цитата:
Сообщение от Fanta Посмотреть сообщение
Много Вы извлекли из классической литературы? Не думаю... она никогда не решит ни одной Вашей проблемы и не ответит ни на один Ваш вопрос.
Я другой человек.В молодости читал потому что развлекался,так мне казалось.А оказалось что ум требовал пищи что бы складывать взгляд на жизнь,получить ответы на вопросы,которых тогда было больше чем ответов.Все это сделало меня.Благодаря общему подходу решал и решаю частные проблемы.
Это называется взросление (а потом старение)))))).
Кто-то решает проблемы скуки,пустоты или веры,здоровья... Все это через поток информации,которая льется ото всюду.Так называемое искусство - лишь часть этого потока.
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Илья спасибо за это полезное сообщение:
Fanta (13-07-2012), Истина (15-07-2012), Рафис (15-07-2012)
Старый 13-07-2012, 19:35   #115
 
Аватар для Fanta
 
Регистрация: Apr 2012
Адрес: Восточно-Европейская равнина
Сообщений: 0 Поблагодарил: 132
Поблагодарили 1,069 раз(а) в 620 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Лень и я - близнецы сёстры.)


Цитата:
Сообщение от Илья Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Илья Посмотреть сообщение
Чжуан-цзы и Хуэй-цзы прогуливались по мосту через Реку Хао.
Чжуан-цзы (Василий) сказал: “Как весело играют рыбки в воде! Вот радость рыб!”
- Ты ведь не рыба, - сказал Хуэй-цзы (Фанта), - откуда тебе знать, в чем радость рыб?
- Но ведь ты не я, - ответил Чжуан-цзы, - откуда же ты знаешь, что я не знаю, в чем заключается радость рыб?
- Я, конечно, не ты и не могу знать того, что ты знаешь. Но и ты не рыба, а потому не можешь знать, в чем радость рыб, - возразил Хуэй-цзы.
Тогда Чжуан-цзы сказал: “Давай вернемся к началу. Ты спросил меня: Откуда ты знаешь радость рыб? Значит, ты уже знал, что я это знаю, и потому спросил. А я это узнал, гуляя у реки Хао” .
Илья, спасибо Вашей шутке-прибаутке с глубоким смыслом. Наряду с Василием и я присутствую. Роль моя, правда, неприглядная.
Цитата:
Сообщение от Илья Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Илья Посмотреть сообщение
Знание, отправившись на Север, поднялось вверх по Черным Водам , взошло на вершину Таинственного холма и там повстречало Выражающего Недеяние. Знание спросило его:
- Как думать, о чем размышлять, чтобы познать Путь? Где пребывать, что делать, чтобы претворить Путь? Чему следовать, куда стремиться, чтобы обрести Путь?
Так трижды спросило оно, но Выражающий Недеяние не ответил. И не только не ответил, а и не знал, что ответить.
Не получив ответа, Знание возвратилось на Юг по Светлым Водам, взошло на холм Конца Сомнений и увидало Возвышенного Безумца. Знание обратилось к нему с такими же речами. Возвышенный Безумец сказал:
- Постой! Я это знаю и сейчас поведаю тебе.
Но едва он собрался говорить, как тут же забыл, что хотел сказать.
Не получив ответа, Знание вернулось в Государев Дворец, предстало перед Желтым Владыкой и спросило его. Желтый Владыка ответил:
- Не задумывайся, не размышляй - и ты познаешь Путь. Нигде не находись, ни в чем не усердствуй - и ты претворишь Путь. Ничему не следуй, никуда не стремись - и ты обретешь Путь.
- Мы с тобой это знаем, а те двое не знают. Кто же из нас прав?
- Истинно прав Выражающий Недеяние,приближается к этому Возвышающийся Безумец, а мы с тобой очень далеки от правды. Знающий не говорит, говорящий не знает, а потому мудрый поучает без слов.
Ваша замечательная притча. Сколько смысла! Который не сразу доходит.)) А уж коли дошёл, ощущаешь себя философом. Казалось предмет известен, мысли понятны, а как всё завуалировано.
Fanta вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Fanta спасибо за это полезное сообщение:
Истина (15-07-2012), Рафис (15-07-2012), Таисия (13-07-2012)
Старый 13-07-2012, 19:48   #116
 
Аватар для Fanta
 
Регистрация: Apr 2012
Адрес: Восточно-Европейская равнина
Сообщений: 0 Поблагодарил: 132
Поблагодарили 1,069 раз(а) в 620 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Лень и я - близнецы сёстры.)

Илья, Вы читали имея потребность в этом. Разве нет у Вас достаточно примеров перед глазами, когда люди окружающие Вас не имеют желания взять в руки книгу, пойти в музей. У меня таких примеров достаточно. И живут довольные, счастливые, делают ремонты, домашние заготовки, судачат, жизнь свою считают состоявшейся. Взгляд обывателя, но давольно-таки распространённый. Как говорит, green waif, жизнь прекраснее искусства.)))
Fanta вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Fanta спасибо за это полезное сообщение:
Илья (15-07-2012), Истина (15-07-2012), Рафис (15-07-2012), Таисия (13-07-2012)
Старый 15-07-2012, 06:56   #117
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,407 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Лень и я - близнецы сёстры.)

Цитата:
Сообщение от Fanta Посмотреть сообщение
Роль моя, правда, неприглядная.
Вот с этим позволю себе не согласиться!!!)))
Цитата:
Сообщение от Fanta Посмотреть сообщение
И живут довольные, счастливые, делают ремонты, домашние заготовки, судачат, жизнь свою считают состоявшейся. Взгляд обывателя
Не совсем понял к чему Вы?
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Илья спасибо за это полезное сообщение:
Fanta (15-07-2012), Истина (15-07-2012), Рафис (15-07-2012)
Старый 15-07-2012, 07:11   #118
 
Аватар для Рафис
 
Регистрация: Dec 2005
Адрес: Мир
Сообщений: 3,061 Поблагодарил: 9,963
Поблагодарили 12,483 раз(а) в 3,351 сообщениях
Файловый архив: 43
Закачек: 0
Re: Лень и я - близнецы сёстры.)

Цитата:
Сообщение от Fanta Посмотреть сообщение
Если всех гениев из нашей жизни убрать, тогда мы и познаем скуку, скуку настоящую.
Зачем Вам гении? А сами для себя Вы интересны?
Вам жизни изучить себя не хватит(до уровня Иисуса приподняться), оставьте на потом других...

Последний раз редактировалось Рафис; 15-07-2012 в 07:42..
Рафис вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Рафис спасибо за это полезное сообщение:
Илья (15-07-2012), Истина (15-07-2012)
Старый 15-07-2012, 07:43   #119
Гость
 
Аватар для Эликсир
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Лень и я - близнецы сёстры.)

Илья, Не воспринимайте беседу как борьбу.

Fanta, всё перечисленное - неотъемлемая часть жизни. И, соответственно, находит своё отражение в искусстве. Великие гении не убегали в другой мир, создавая там идиллию. Их миры всё равно наполнены тенями страхов, сомнений и несовершенств реальности. Произведение искусства невозможно без развития, без драматургии. В центре - всегда конфликт. Конфликт - это всегда столкновение, вызывающее неприятные чувства, от которых хочется избавиться. Большая часть великих произведений искусства: литературы, театра, кино, изобразительного искусства (о музыке умолчим - это иная сфера, хотя и там..!) построена именно на глобальных или, во всяком случае, глубоких конфликтах: на трагедиях, на смерти, на насилии и борьбе с ним, на несправедливости общества и на столкновении тонкой души с жестокостью мира во всех её проявлениях. Так и получается, что искусство в этом отношении лучше разве что его искусственностью, нереальностью. Лучше прочитать о смерти, чем пережить. С другой стороны, только сложная жизнь может взрастить сложную личность, способную дать что-то новое миру. Простые дороги все пройдены. Да и научиться проходить через страдания, не превращая собственную жизнь в трагедию, не невозможно. "Гладко, ровно, спокойно" - "произведение искусства", только если интересно))) Жизнь становится произведением искусства, когда её автор - творец, а не ремесленник, менеджер или бездельник. А быть творцом - значит мыслить свободно, чувствовать себя в жизни, как на собственном полотне, а не в чужих лабиринтах, быть способным нестись по ветру, спонтанно, ловить "приключения"))) и красоту собственной гармонии с миром. А такая жизнь ой как преподносит сюрпризы, в т.ч. неприятные, и "трагичные", и волшебно-необыкновенные, удивительные. Кто же боится трагедий и всего такого, напротив, закрывается в раковине, строит планы, выстраивает жизнь на много лет перёд, меняет её на книжки, фильмы и музеи, или на семью-работу-светские мероприятия, не оставляя себе свободы, потому что душе свобода-то уже и не нужна) Может, и получится гладко, только некрасиво, неинтересно и бессмысленно. Не сам жил, а само жилось. Так что, увы, редкая жизнь оказывается красивее, интереснее и познавательнее произведения искусства) Но ведь и редкий человек - гений?
  Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал спасибо за это полезное сообщение:
Истина (15-07-2012)
Старый 15-07-2012, 08:59   #120
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,407 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Лень и я - близнецы сёстры.)

Цитата:
Сообщение от green waif Посмотреть сообщение
неприятные чувства, от которых хочется избавиться.
Хм-хм))
Цитата:
Сообщение от Jseven Посмотреть сообщение
Все в основном себя пытаются вылечить. Вывалить то, что наболело. Просто когда шизофреник рисует картину и успокаивается. эту картину надо сжигать а не вешать в музей и плодить новых шизофреников.
Написал что-то - сожги.

Мало кто может как Илья Репин, написать картину и ничего от себя туда не нагадить ))) Это искусство, 1%, остальное - терапия.

Один спел песню. как ему хреново. нет бы молча спеть. так нет ему надо чтоб его еще похвалили, чтобы он утвердился в своей хреновости, а другие слушают и им становится тожэе еще хреновее )))
Ит-с шизохрения ))))
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Илья спасибо за это полезное сообщение:
Истина (15-07-2012)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 21:34. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter