Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-02-2011, 11:17   #111
 
Аватар для Daos
 
Регистрация: May 2009
Адрес: Советский Союз
Сообщений: 202 Поблагодарил: 351
Поблагодарили 1,199 раз(а) в 180 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Даоса. Опыт самоисцеления: сыромоно, и не только…

Цитата:
Сообщение от NorthGoblin Посмотреть сообщение
А я,если честно,не верю,что в течении нескольких лет можно добиться от сыроедения какой то пользы.тем более если предки уже столько поколений "сидят" на варенке...
Вот тут Вы однозначно не правы. Не скажу о полном исцелении, но "какую то пользу" от сыроедения получают все или почти все сыроеды. Многие показатели моего здоровья однозначно улучшились, да и на этом форуме немало примеров более радикального улучшения здоровья. Хотя то что есть и трудности с использованием метода, мне тоже известно.
Daos вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Daos спасибо за это полезное сообщение:
Excellence (18-02-2011), Вуалька (18-02-2011), Илья (18-02-2011), РАИСА (18-02-2011)
Старый 18-02-2011, 18:17   #112
 
Аватар для RomanK
 
Регистрация: Dec 2005
Адрес: Canada
Сообщений: 372 Поблагодарил: 194
Поблагодарили 1,302 раз(а) в 293 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Даоса. Опыт самоисцеления: сыромоно, и не только…

Почитал про эту контору. Для начало "срубило": добавить в салат "глутамат натрия", думал, показалось, ан нет. Вроде вещь сугубо вредная...
Идеи как-то сумбурно изложены, что-то вроде бы логично, с другими книгами и "учениями" перекликается, а что-то вызывает удивление.
Одно хорошо, если это действительно так, контроль за процессами и корректировка по ходу.
Именно этого и не хватает в попытках улучшить состояние. Ориентируешься на самочуствие, а оно ох как обманчиво. Бывают резкие улучшения, потом пытаешься повторить программу, а эффекта уже и нет...Но почитать занимательно, если есть время...
RomanK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19-02-2011, 07:03   #113
 
Аватар для NorthGoblin
 
Регистрация: Jan 2010
Адрес: Норильск
Сообщений: 2,211 Поблагодарил: 2,549
Поблагодарили 11,136 раз(а) в 2,101 сообщениях
Файловый архив: 50
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Даоса. Опыт самоисцеления: сыромоно, и не только…

Цитата:
Сообщение от Daos Посмотреть сообщение
На 100% не уверен, но контора на этом сайте очень похожа на продукт деятельности некоего Рауля Санчеза, некогда активного пропагандиста методов Ревичи и Самохоцкого. Если это так (а очень много признаков с сайта указывают, что я не ошибаюсь), то это очень красивый фантик с плацебо за весьма приличные деньги. Опыт переписки с Санчезом у меня был, те же формулировки, те же доводы, а в конце неслабая сумма за заочное лечение без всяких гарантий.
если же я ошибаюсь, просветите меня пожалуйста.
Я не долго переписывался с http://www.revici.ru,но впечатление сложилось такое же как у Вас..На неудобные для себя вопросы они попросту не отвечают..
__________________

Мои голодания 3+16+24+7+22(Бройс)+10(морковный сок)+21+10+42 дня по Бройсу+23+1+1+1+1+1+1+3+......
NorthGoblin вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал NorthGoblin спасибо за это полезное сообщение:
Вуалька (20-02-2011)
Старый 19-02-2011, 15:42   #114
 
Аватар для kost
 
Регистрация: Feb 2011
Адрес: БЕЛАРУСЬ
Сообщений: 7 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 12 раз(а) в 6 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Даоса. Опыт самоисцеления: сыромоно, и не только…

DAOS:Имея такия колоссальные откланения в здоровье и соответственно, предприняв кучу попыток его восстановить, я бы задался вопросом:все-таки а почему,от чего и как?Понятно,сам организм ну не может выкарабкаться.Оф.мед-на также не занимается лечением таких специфических отклонений метаболизма т.к. лечит болезнь т.е.вершину айсберга.Ведь понятно- ну вырежешь-так опять наростет.Потому что корень,исток проблемы не устранен.А что б его понять,я считаю единственно верными подходы Ревича,Коха,Самоходского.Кстати да,это тот Рауль Санчес,кот.фигурировал ранее на сайте "real-audio.ru",а на сайте REVISI.RU он под именем Кирил Ланской,которое тоже уже убрал,заменив на Приемная ВСМ.Но это для меня не суть важно,а важны сведения выложенные там и помогающие понять внутренние процессы на клеточным уровне в "биологической самодвижущейся кукле под названием человек".С этих позиций для меня,сыро-моно,не панацея, а лишь одна из важнейших ступеней на пути к здоровью.А уж одно то,что Ланской смог переварить труды Ревича,Коха и Самоходского,которые для своего понимания требуют знаний в области биохимии,физики и др. у меня вызывает огромное уважение несмотря на несколько циничный стиль подачи материала.Правильно он говорит,что "вдумчивы человек используя те выкладки мозаику соберет сам"
kost вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал kost спасибо за это полезное сообщение:
NorthGoblin (21-02-2011)
Старый 21-02-2011, 06:12   #115
 
Аватар для kost
 
Регистрация: Feb 2011
Адрес: БЕЛАРУСЬ
Сообщений: 7 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 12 раз(а) в 6 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Даоса. Опыт самоисцеления: сыромоно, и не только…

Интересная статья, как пример доступного изложения внутренних процессов в организме:
ссылка http://rak.flyboard.ru/archive/o_t/t...310/index.html
Вложения
Тип файла: txt Неизлечимые заболевания.txt (30.3 Кб, 13 просмотров)
kost вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали kost спасибо за это полезное сообщение:
Daos (21-02-2011), NorthGoblin (21-02-2011)
Старый 21-02-2011, 13:31   #116
 
Аватар для Daos
 
Регистрация: May 2009
Адрес: Советский Союз
Сообщений: 202 Поблагодарил: 351
Поблагодарили 1,199 раз(а) в 180 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Даоса. Опыт самоисцеления: сыромоно, и не только…

Цитата:
Сообщение от kost Посмотреть сообщение
Кстати да,это тот Рауль Санчес,кот.фигурировал ранее на сайте "real-audio.ru",а на сайте REVISI.RU он под именем Кирил Ланской,которое тоже уже убрал,заменив на Приемная ВСМ

А уж одно то,что Ланской смог переварить труды Ревича,Коха и Самоходского,которые для своего понимания требуют знаний в области биохимии,физики и др. у меня вызывает огромное уважение несмотря на несколько циничный стиль подачи материала
Ну раз подтвердилась моя догадка, заявлю недвусмысленно - Рауль Санчез, он же Кирилл Ланской, он же Приемная ВСМ - 100% шарлатан и деляга. Я следил за его деятельностью несколько лет, когда он только начинал продавать по сети аудиоаппаратуру, затем перешел на медицину, с пеной у рта доказывая правоту методов Друзьяка, затем заявил, что он последователь Самохоцкого и Ревичи, а Друзьяк кругом неправ...
Оцените хотя бы тот факт, что его настоящее имя и квалификацию никто не знает (сам он пишет что не медик, но мы и сами это знаем), лечит он исключительно заочно, а что стоимость его лечения измеряется тысячами долларов, узнает каждый, кто решится у него лечиться (не сразу правда, сначала к оплате небольшие суммы).
А то что он "смог переварить труды Ревича,Коха и Самоходского" - чистой воды блеф, почитайте сами сих авторов и что называется "почувствуйте разницу".
Daos вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Daos спасибо за это полезное сообщение:
Funtik (10-03-2011), SPV (19-02-2017), Вуалька (22-02-2011), Гвоздь (31-01-2013)
Старый 21-02-2011, 13:37   #117
 
Аватар для Daos
 
Регистрация: May 2009
Адрес: Советский Союз
Сообщений: 202 Поблагодарил: 351
Поблагодарили 1,199 раз(а) в 180 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Даоса. Опыт самоисцеления: сыромоно, и не только…

Цитата:
Сообщение от kost Посмотреть сообщение
Интересная статья, как пример доступного изложения внутренних процессов в организме:
ссылка http://rak.flyboard.ru/archive/o_t/t...310/index.html
Кстати неплохой пример полемики Рауля Санчеза с его оппонентами. Как-то сразу "подкупает" его манера изложения - послать всех ***
Daos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21-02-2011, 16:39   #118
 
Аватар для kost
 
Регистрация: Feb 2011
Адрес: БЕЛАРУСЬ
Сообщений: 7 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 12 раз(а) в 6 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Даоса. Опыт самоисцеления: сыромоно, и не только…

Хорошо. значит ли все это, что за него пишут теорию? Ну ведь так грамотно и логично все вроде.
kost вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21-02-2011, 17:07   #119
 
Аватар для RomanK
 
Регистрация: Dec 2005
Адрес: Canada
Сообщений: 372 Поблагодарил: 194
Поблагодарили 1,302 раз(а) в 293 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Даоса. Опыт самоисцеления: сыромоно, и не только…

Свинство, только проходимцам приходит в голову что-то изобразить. Почему никому из врачей не интересно придумать какой-нибудь простой способ для контроля за процессами в организме при изменении питания, так чтобы можно было корректировать процесс. Кроме "славы" деньги ведь тоже можно заработать: типа, сделать набор для самоконтроля (как у диабетиков за сахаром в крови) и его продавать.
RomanK вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал RomanK спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (22-02-2011)
Старый 21-02-2011, 23:24   #120
 
Аватар для Daos
 
Регистрация: May 2009
Адрес: Советский Союз
Сообщений: 202 Поблагодарил: 351
Поблагодарили 1,199 раз(а) в 180 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Даоса. Опыт самоисцеления: сыромоно, и не только…

Цитата:
Сообщение от kost Посмотреть сообщение
Хорошо. значит ли все это, что за него пишут теорию? Ну ведь так грамотно и логично все вроде.
Именно что вроде. То что там написано - это компиляция из нескольких источников. На сайте real-audio.ru Рауль Санчез по той же схеме публиковал большие куски книги Друзьяка под своим именем, от себя добавляя только одно-два предложения в начале и конце. И как народ восхищался "мудростью великого Санчеза", просто любо-дорого. А он скромно принимал восторги за плагиат. Здесь та же история.
Daos вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Daos спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (22-02-2011), Funtik (10-03-2011), NorthGoblin (22-02-2011)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дневник сыромоно лето 2012 Natasha.Gaiter Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 5 18-06-2012 09:44
Поможет только голодание!!! (дневник новичка ) (9дней) EsterRid Примеры успешно проведенных голоданий 58 23-02-2012 16:26
Дневник Yanu (переход на сыромоно) Yanu Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 69 15-04-2010 09:37
Дневник Даоса (21 день) Daos Примеры длительных голоданий 91 13-06-2009 10:36
одна из методик эффективного самоисцеления начюспортсмен Питание 31 24-10-2007 13:49


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 18:24. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter