Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-06-2010, 05:16   #111
 
Аватар для Одри
 
Регистрация: Mar 2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 612 Поблагодарил: 465
Поблагодарили 1,500 раз(а) в 525 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Другая жизнь или мой ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от NeznaYka Посмотреть сообщение
Одри, спасибо за дневничек! благодаря вам, я все таки сделала это! и начала по-тихоньку сыроедить!
Спасибо за приятные слова
Значит, не зря пишу - это радует, так как и дальше собираюсь писать))
__________________
Цель - это путь во времени
Одри вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Одри спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (22-12-2010), Osipka (01-06-2010), Саламандра (08-06-2010)
Старый 01-06-2010, 05:23   #112
 
Аватар для Одри
 
Регистрация: Mar 2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 612 Поблагодарил: 465
Поблагодарили 1,500 раз(а) в 525 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Другая жизнь или мой ЗОЖ

Вчера поела около 16:00 черешни, где-то 1 кг, через пару часов 5 мандаринок.
Вечером еще черешня, опять около 1 кг, и перед сном пара огурцов.

ЖКТ как-то мощно опять почистился, видимо, есть чему чиститься.
С утра опять слизь, довольно много, но в течение часа вышла.

В 11:00 съела 2 мандарина и 2 апельсина, решила, что их можно смешать.
Через час съела 500 грамм черешни, еще с собой салат из огурцов, перца и залени (без заправок и соли, конечно), 2 банана и замоченные абрикосовые косточки (хотя их, может, и не буду есть - оставлю мужу, слопает по дороге домой).
Вчера кстати так и не занималась ничем из физ. нагрузки, сегодня вечером йога и прогулка, завтра с утра кросс.

Вес падает где-то грамм по 200 в день, не критично пока.
Воду вчера не пила вообще, сегодня пока тоже, не хочется, из фруктов ее достаточно.
Потихоньку все-таки рассказываю друзьям о всяких нехороших вещах, происходящих с организмом на обычноедении - многие стали прислушиваться, иногда подсовываю литературу почитать, вроде уже не в штыки все вопринимается.
В целом, у меня вроде получается влиять на людей положительно, опять же живой пример перед глазами.

Состояние организма отличное, даже пасмурная погода не омрачает настроение, чего и всем желаю. Вот только не высыпаюсь до конца почему-то, чувствую, что надо минут на 30 раньше ложиться, тогда сил точно будет в избытке.
__________________
Цель - это путь во времени
Одри вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Одри спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (22-12-2010), Horoshaya (10-06-2010), Вишенка (01-11-2010)
Старый 02-06-2010, 10:15   #113
 
Аватар для Одри
 
Регистрация: Mar 2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 612 Поблагодарил: 465
Поблагодарили 1,500 раз(а) в 525 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Другая жизнь или мой ЗОЖ

Вчера вечером сильно захотелось греческого салата, в итоге, купили феты и сделали, без других добавок и заправок (греческий у нас это помидоры, огурцы, перец и зелень + фета), съела много, было солено в конце как-то...
С утра думала, что будет привес - нет, вес на месте, просто не упал.

С утра был кросс часовой, потом ванна и на работу. Первый прием пищи около 13:00, это были 3 апельсина, через час около 500 грамм черешни, еще через час 4 банана...
Сейчас есть не хочется, где-то в 19:00 еще черешни съем, может быть.
Воду пила после тренировки, а так не хочется.

Странные ощущения какие-то, как будто изжога после бананов, исключительно после них, хотя смешивания нет, может, времени мало проходит между едой, но я не хочу себя заставлять терпеть долго - когда хочется, я ем...

В остальном все как обычно, слизь с утра немного, на тренировке чувствовала недосып, как-то вяло бежала, но старалась набрать темп все-таки, сегодня точно лягу пораньше.
__________________
Цель - это путь во времени
Одри вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Одри спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (22-12-2010), Вишенка (01-11-2010)
Старый 03-06-2010, 04:17   #114
 
Аватар для Одри
 
Регистрация: Mar 2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 612 Поблагодарил: 465
Поблагодарили 1,500 раз(а) в 525 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Другая жизнь или мой ЗОЖ

Вчера день закончился приятной прогулкой, правда появились комары, которые мешают немного, но, что странно, меня они почти не кусают.
Слышала или читала где-то, что сыроедов не кусают, хотя, может, это и просто выдумка очередная...

Съедено вчера было: 1,5 кг черешни, 4 банана переспелых (люблю такие), 8 апельсинов, 50 грамм арахиса.
С утра вес +200 грамм - даже приятно, видимо, бананы делают свое дело.

ЖКТ чистится пару раз в день минимум, чаще 3.
Воду не пью.

Сегодня с утра пока ничего, как обычно, не ела, думаю, что раньше 15:00 и не поем - бананы не буду есть, так как вечером будет интервальная тренировка, пришел пульсометр, надо поработать с ним, будем с тренером менять план тренировок, ему кажется, что нагрузки маленькие у меня.

Настроение супер, энергии много, правда сплю больше, чем обычно, заметила, что организм как будто пытается "выспать" что-то, набирается сил, чистка все-таки идет.
__________________
Цель - это путь во времени
Одри вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Одри спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (22-12-2010), Вишенка (01-11-2010)
Старый 03-06-2010, 10:13   #115
 
Аватар для Нуканука
 
Регистрация: Aug 2009
Адрес: Киев
Сообщений: 35 Поблагодарил: 78
Поблагодарили 29 раз(а) в 19 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Другая жизнь или мой ЗОЖ

Интересно у тебя, Одри
спасибо за офигенский опыт, прочитала на одном дыхании
я стою на той же дорожке, только в самом-самом начале.
были неудачные опыты, да, но сейчас уверена что потихоньку получится.
Живу сама, поэтому ничего термообработанного практически не ем. иногда кашки.
Проблема моя только в страсти к сладкому и вредному, чаю также, и в количестве.
Мне кажется что я просто офигенно много ем. Но кста у тебя почитала...2 кг, 1 кг...это вы с мужем или ты сама? я просто ругаю оччень себя когда съедаю кило яблок. или это нормально, такое количество?
__________________
Давай перейдем на Мы.
Нуканука вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Нуканука спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (22-12-2010), Одри (04-06-2010)
Старый 03-06-2010, 11:44   #116
 
Аватар для Гаврошинка
 
Регистрация: May 2010
Адрес: экобан
Сообщений: 26 Поблагодарил: 9
Поблагодарили 19 раз(а) в 10 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Другая жизнь или мой ЗОЖ

Привет)
Здорово, ты так...мм...вкуусно питаешься)
но можна вопросик? мне почему-то кажется, что много сладких фруктов немножко хуже чем много овощей. Сахар во фруктах, конечно, это не рафинад какой-нибудь гаденький, но все же. (только не посылай меня книжки читать, я хочу именно твоего мнения)
__________________
Гаврошинка вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Гаврошинка спасибо за это полезное сообщение:
Одри (04-06-2010)
Старый 04-06-2010, 02:48   #117
 
Аватар для Одри
 
Регистрация: Mar 2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 612 Поблагодарил: 465
Поблагодарили 1,500 раз(а) в 525 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Другая жизнь или мой ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от Нуканука Посмотреть сообщение
Интересно у тебя, Одри
спасибо за офигенский опыт, прочитала на одном дыхании
Спасибо Мне иногда кажется, что мой дневник вообще не пользуется популярностью, и я скорее для себя его веду, но хорошо, что мой опыт полезен и другим.

Цитата:
Сообщение от Нуканука Посмотреть сообщение
я стою на той же дорожке, только в самом-самом начале.
были неудачные опыты, да, но сейчас уверена что потихоньку получится.
Главное - не сдаваться, даже после срывов, постепенно изменится сознание, отношение к пище, все на свои места встанет.

Цитата:
Сообщение от Нуканука Посмотреть сообщение
Живу сама, поэтому ничего термообработанного практически не ем. иногда кашки.
Я с мужем живу, но тут мне повезло - он полностью меня поддерживает в переходе на сыроедение, только иногда сам срывается на какие-нибудь "вкусняшки", он даже больше сладкоежка, чем я. Хотя он похудел с 85 кг до 75, вес держит, спортом тоже много занимается, лечит проблемы с деснами сыроедением, а язва, проблемы с давлением, хроническая усталость - все это он уже победил...

Цитата:
Сообщение от Нуканука Посмотреть сообщение
Проблема моя только в страсти к сладкому и вредному, чаю также, и в количестве.
Чай сам по себе не то чтобы очень вреден, но и полезности в нем я, например, не вижу - это скорее наша привычка, "якорь", как говорят психологи. Попробуй вместо чая обычного травки заваривать (чабрец, мяту), они даже аппетит прогоняют, с ними и сладости не хочется в таком количестве... А сладкое можно бананами спелыми заменить (правда с ними нужно осторожно, если организм сильно загрязнен слизью и прочим), можно, мне кажется, даже финики сушеные есть (все лучше, чем шоколад и печенье), пару штук сразу тягу снимают

Цитата:
Сообщение от Нуканука Посмотреть сообщение
Мне кажется что я просто офигенно много ем. Но кста у тебя почитала...2 кг, 1 кг...это вы с мужем или ты сама? я просто ругаю оччень себя когда съедаю кило яблок. или это нормально, такое количество?
Я сама столько ем, муж даже больше. Кило яблок можно съесть, ничего страшного в этом не вижу, поначалу я вообще до 4-х кг еды в день потребялала, сейчас до 2-х количество снизилось, наедаюсь меньшим количеством. Ешь пока столько, сколько хочется, разве что бананы и орехи лучше ограничивать, ты сама придешь к нормальному для тебя количеству еды, а пока организм только учится переваривать и усваивать сырую пищу, усваивает не так много из большого количества, ну, зато это хорошая "метла" для ЖКТ, которая от токсинов, слизи, мочевой кислоты и прочего поможет избавиться...
__________________
Цель - это путь во времени
Одри вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Одри спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (22-12-2010), Excellence (04-06-2010), Horoshaya (10-06-2010), sparrow (04-06-2010), Вишенка (01-11-2010)
Старый 04-06-2010, 02:55   #118
 
Аватар для Одри
 
Регистрация: Mar 2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 612 Поблагодарил: 465
Поблагодарили 1,500 раз(а) в 525 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Другая жизнь или мой ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от Гаврошинка Посмотреть сообщение
мне почему-то кажется, что много сладких фруктов немножко хуже чем много овощей. Сахар во фруктах, конечно, это не рафинад какой-нибудь гаденький, но все же. (только не посылай меня книжки читать, я хочу именно твоего мнения)
Вообще, на мой взгляд, фрукты ценнее овощей (ИМХО, конечно), а при переходе на них легче как раз от сладкого отвыкать. Сахар во фруктах - фруктоза и глюкоза лично для меня очень и очень важны, так как, занимаясь по 4-5 раз в неделю спортом, довольно интенсивно, моя печень расходует гликоген, запасает который она потом именно из виноградного сахара (глюкозы). Опять же никаких проблем с потреблением фруктов у меня нет, все органы работают гораздо лучше, чем раньше, вчера очередной раз поразила тренера своим супер низким пульсом (для спортсменов низкий пульс нормально, но у меня даже ниже этих привычных норм), сердце у меня сильное, большое, как он говорит. Так вот таких результатов с пульсом я смогла добиться только на сыроедении, то ли еще будет, я подумываю о марафонах на лыжах и велосипеде, с бегом все-таки опасаюсь, так как совсем в нем опыта пока мало...
Овощи я тоже ем, в них тоже есть этот самый сахар, в меньших количествах, зато минералов много, воды, но они для меня на втором месте все-таки пока, возможно, со временем что-то изменится.
__________________
Цель - это путь во времени
Одри вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Одри спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (22-12-2010), sparrow (04-06-2010), Вишенка (01-11-2010), Гаврошинка (06-06-2010), Саламандра (08-06-2010)
Старый 04-06-2010, 02:57   #119
 
Аватар для Одри
 
Регистрация: Mar 2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 612 Поблагодарил: 465
Поблагодарили 1,500 раз(а) в 525 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Другая жизнь или мой ЗОЖ

Вчера за день съедено было:
1 кг черешни, 1 кг мандаринов, около 1 кг помидор - все с перерывами достаточно большими, около 2-х часов. Первый прием пищи пришелся на 13:00, последний после 17:00.
В 20:00 была часовая тренировка, бег, интервальная, с ускорениями, но я так и не разогнала пульс выше 180... Все равно тренировка удалась, вернулась домой, приняла ванну и спать - сон как у младенца))) Вечером уже ничего не ела, только воду попила после ванны, с утра поэтому -1,0 кг... Вес 54,3 кг, меньше не хочу уже, честно-честно...

Завтра велопробег на 3 часа - жду с нетерпением, в воскресенье то же самое. Еще поеду завтра на пикник с друзьями вечером, собираемся закупить овощей, картошки, чтобы испечь в костре, ну, и фруктов само собой.

Сегодня первый прием пищи планирую не раньше 14:00, но вот воду пью, что-то соленое внутри, как будто начали все же застарелые шлаки выходить. Кстати ночью потела, с утра лоб соленый был, майка влажная, на вкус ее не пробовала, но думаю, что и там соль.
__________________
Цель - это путь во времени
Одри вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Одри спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (22-12-2010), Вишенка (01-11-2010)
Старый 04-06-2010, 08:58   #120
 
Аватар для Em7
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: точка на карте (55° 2′, 82° 55′)
Сообщений: 3,357 Поблагодарил: 8,119
Поблагодарили 1,131 раз(а) в 3,368 сообщениях
Файловый архив: 28
Закачек: 1
Re: Другая жизнь или мой ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от Одри Посмотреть сообщение
можно, мне кажется, даже финики сушеные есть (все лучше, чем шоколад и печенье), пару штук сразу тягу снимают
Но это только исключительно сушёные, например, те что в Меге и на Центральном рынке продаются по 700-800 руб/кг. Совсем подешевели))) "Королевские финики" раньше были по 1200. А те что по 100 руб - все просто цукаты - кондитерское изделие. Их варят в сахарном сиропе с консервантами, так что это злой яд, не хуже тортов и джемов.

Вчера пошёл в Сосновый бор размяться.... невозможно! комары просто сжирают, у меня чесотка была потом полдня. Давно такого количества комаров не было, их сейчас даже в центре, в Первомайском сквере очень много, хоть сроду они там не водились.
А у вас, в лесах, наверное вообще людоедство))) и можно прорваться только на велосипеде или на лыжах, размахивая палками
__________________
"Стремлюсь к стройности так же как и вы, но с прямо противоположной стороны"☠
Для написания этого поста бумага не использовалась и не пострадало ни одно дерево, но тем не менее было потревожено много электронов♿
Em7 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Em7 спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (22-12-2010), Horoshaya (10-06-2010)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Жизнь без еды лео Беседы о жизни 1127 28-12-2017 06:35
Жизнь без...воды 85mm Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 41 30-08-2015 04:06
ЖИЗНЬ + Яга Беседы о жизни 80 26-05-2010 10:18
Жизнь в удовольствие Laura Jeanne Архив 13 21-06-2009 18:04
И это жизнь?!! Jackal Беседы о жизни 74 02-10-2007 21:03


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 18:01. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter