Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-07-2013, 08:50   #111
Заблокирован
 
Аватар для Ansaraides
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: Город Святой Марии у Теплого Моря
Сообщений: 710 Поблагодарил: 985
Поблагодарили 1,717 раз(а) в 716 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Re: Еще один вариант секрета турбожрачки или "Не могу жить без горячего"

Цитата:
Сообщение от Pti4ka Посмотреть сообщение
Кстати, моя любимая крупа - это обычная дробленая овсянка.
Я прочитала, что овес содержит уникальные антиоксиданты (авенантамиды), которые защищают от болезней сердца.
Чем не еда для голодного сердца?
В овсе намного меньше глютена чем во ржи. Но пока не могу подобрать форму потребления. Хлопья питают сердце не плохо.
Попробую увеличить ее количество в рационе.
Спасибо. А как льняное масло?
__________________
Знай себя, и того будет с тебя! (Оберег)
Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!
Не хватит ни какого здоровья, что бы приспособиться к этому глубоко больному обществу. (Кришнамурти).
Регенерация. Моя тема
Ansaraides вне форума  
3 пользователей сказали Ansaraides спасибо за это полезное сообщение:
serg981 (30-07-2013), Гвоздь (05-08-2013), Удача (30-07-2013)
Старый 30-07-2013, 09:22   #112
Заблокирован
 
Аватар для Ansaraides
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: Город Святой Марии у Теплого Моря
Сообщений: 710 Поблагодарил: 985
Поблагодарили 1,717 раз(а) в 716 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Re: Еще один вариант секрета турбожрачки или "Не могу жить без горячего"

Pti4ka, увеличиваю дозу сливочного масла.
Каково Ваше мнение о Гхи?

Есть одно беспокойство.
На протяжение целого поколения медицина нам внушала, что нужно есть меньше жиров. Организм уже успел адаптироваться к этому, как теперь ясно, "не правильному пониманию".
Теперь резкое переключение на "больше жиров". Напряг адаптации...
Понимаю, что появились новые знания о жирах, но какие могут быть отдаленные последствия?

Этот ход может быть зачисткой под "золотой миллиард". Пока данных нет и оснований для серьезных беспокойств. Но...
__________________
Знай себя, и того будет с тебя! (Оберег)
Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!
Не хватит ни какого здоровья, что бы приспособиться к этому глубоко больному обществу. (Кришнамурти).
Регенерация. Моя тема
Ansaraides вне форума  
4 пользователей сказали Ansaraides спасибо за это полезное сообщение:
Pti4ka (30-07-2013), serg981 (30-07-2013), Гвоздь (05-08-2013), Удача (30-07-2013)
Старый 30-07-2013, 09:29   #113
 
Аватар для marasvictor
 
Регистрация: Jan 2013
Адрес: Беларусь
Сообщений: 897 Поблагодарил: 637
Поблагодарили 3,279 раз(а) в 944 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Re: Еще один вариант секрета турбожрачки или "Не могу жить без горячего"

Ansaraides, приятно почитать Вашу тему, по-моему удачная. Вроде со всем согласен, но никак не могу понять - зачем вобще нужно заниматься выпечкой хлеба? Давно не ел и не вижу смысла, а зачем его есть?.
marasvictor вне форума  
2 пользователей сказали marasvictor спасибо за это полезное сообщение:
Ansaraides (30-07-2013), Удача (30-07-2013)
Старый 30-07-2013, 09:42   #114
 
Аватар для Pti4ka
 
Регистрация: Feb 2013
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 538 Поблагодарил: 291
Поблагодарили 2,299 раз(а) в 504 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Еще один вариант секрета турбожрачки или "Не могу жить без горячего"

Да, глютена в овсе практически нет и это большой плюс. Однако, его все равно нужно замачивать, чтобы убрать анти-энзимы. Попробуйте традиционный рецепт - обычную овсянку по-шотландски ( дробленый цельный овес варится минут 35-40 на медленном огне 1:4) - с маслом и стаканом кефира ммммммммммм..

Насчет льяного масла - я лично против. Оно по структуре полиненасыщенное и будет являться источником окисления как и остальные растительные масла. Как я и писала, его жир ни в какое сравнение не идет с животным по качеству омега-3. Я покупала несколько раз большие бутылки специального масла, в базе льяное - называется Udo's choice - оно якобы обеспечивает оптимальный баланс омега 3:6:9. Никаких изменений я не отметила.

А в период, когда я несколько месяцев подряд каждый день ела лосось изменения были потрясающие. Я помню, пришла к косметологу и она буквально вцепилась в меня и расспрашивала, чем я питаюсь - так ее поразило мое состояние кожи. Здесь эффект вроде как косметический, но если есть эффект снаружи - значит в первую очередь эффект подействовал внутри.

Советую все-таки поискать качественный рыбий жир или приготовить самому. Правильный жир приготовлен через ферментацию. Или просто есть жирную рыбу.
Pti4ka вне форума  
7 пользователей сказали Pti4ka спасибо за это полезное сообщение:
Ansaraides (30-07-2013), serg981 (30-07-2013), Sole (24-07-2014), Sun-Do (04-09-2013), zelya (31-10-2013), Гвоздь (05-08-2013), Удача (30-07-2013)
Старый 30-07-2013, 09:42   #115
Заблокирован
 
Аватар для Ansaraides
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: Город Святой Марии у Теплого Моря
Сообщений: 710 Поблагодарил: 985
Поблагодарили 1,717 раз(а) в 716 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Re: Еще один вариант секрета турбожрачки или "Не могу жить без горячего"

Цитата:
Сообщение от marasvictor Посмотреть сообщение
Ansaraides, приятно почитать Вашу тему, по-моему удачная.
И мне очень приятно, что Вам приятно . Может не зря живу...

Цитата:
Сообщение от marasvictor Посмотреть сообщение
Вроде со всем согласен, но никак не могу понять - зачем вобще нужно заниматься выпечкой хлеба? Давно не ел и не вижу смысла, а зачем его есть?.
Можно и так решить это вопрос. Конечно это прежде всего привычка, но отказ это дополнительная аскеза с которой я пока не согласен.
Моя цель БЕГУ, что потом нужно будет не знаю. Но останутся вопросы долгожительства.
Хлеб жизни у шумеров, возможно только образ. С другой стороны это как то может активировать исходные продукты, что в теме.
Но я потребляю его очень мало. Только для гармонии. Я не очень спешу рушить старую гармония пока не будет новой.
__________________
Знай себя, и того будет с тебя! (Оберег)
Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!
Не хватит ни какого здоровья, что бы приспособиться к этому глубоко больному обществу. (Кришнамурти).
Регенерация. Моя тема
Ansaraides вне форума  
3 пользователей сказали Ansaraides спасибо за это полезное сообщение:
serg981 (30-07-2013), Гвоздь (05-08-2013), Удача (30-07-2013)
Старый 30-07-2013, 09:54   #116
Заблокирован
 
Аватар для Ansaraides
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: Город Святой Марии у Теплого Моря
Сообщений: 710 Поблагодарил: 985
Поблагодарили 1,717 раз(а) в 716 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Re: Еще один вариант секрета турбожрачки или "Не могу жить без горячего"

Цитата:
Сообщение от Pti4ka Посмотреть сообщение
Да, глютена в овсе практически нет и это большой плюс. Однако, его все равно нужно замачивать, чтобы убрать анти-энзимы. Попробуйте традиционный рецепт - обычную овсянку по-шотландски ( дробленый цельный овес варится минут 35-40 на медленном огне 1:4) - с маслом и стаканом кефира ммммммммммм..
Это получится с творогом? Буду пробовать, спасибо. Но просто для информации, кальций в твороге очень плохой и кисломолочных то же. Получил первый приступ после большой порции творога, но был и стресс, потом в этом убедился многократно.

Цитата:
Сообщение от Pti4ka Посмотреть сообщение
Насчет льяного масла - я лично против. Оно по структуре полиненасыщенное и будет являться источником окисления как и остальные растительные масла. Как я и писала, его жир ни в какое сравнение не идет с животным по качеству омега-3. Я покупала несколько раз большие бутылки специального масла, в базе льяное - называется Udo's choice - оно якобы обеспечивает оптимальный баланс омега 3:6:9. Никаких изменений я не отметила.
Я так и думал, но попробую заменить оливковое, потребляю очень мало. Нужно испытать.

Цитата:
Сообщение от Pti4ka Посмотреть сообщение
А в период, когда я несколько месяцев подряд каждый день ела лосось изменения были потрясающие. Я помню, пришла к косметологу и она буквально вцепилась в меня и расспрашивала, чем я питаюсь - так ее поразило мое состояние кожи. Здесь эффект вроде как косметический, но если есть эффект снаружи - значит в первую очередь эффект подействовал внутри.
Конечно это шло изнутри. Рыба идет тяжеловато, хотя полностью уверен в ее полезности.
Рыбу очень давно не ел, стараюсь подкормить сердечко.

Цитата:
Сообщение от Pti4ka Посмотреть сообщение
Советую все-таки поискать качественный рыбий жир или приготовить самому. Правильный жир приготовлен через ферментацию. Или просто есть жирную рыбу.
Спасибо ищем.
А как насчет топленного масла(Гхи).
__________________
Знай себя, и того будет с тебя! (Оберег)
Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!
Не хватит ни какого здоровья, что бы приспособиться к этому глубоко больному обществу. (Кришнамурти).
Регенерация. Моя тема
Ansaraides вне форума  
2 пользователей сказали Ansaraides спасибо за это полезное сообщение:
serg981 (30-07-2013), Удача (30-07-2013)
Старый 30-07-2013, 09:58   #117
 
Аватар для Pti4ka
 
Регистрация: Feb 2013
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 538 Поблагодарил: 291
Поблагодарили 2,299 раз(а) в 504 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Еще один вариант секрета турбожрачки или "Не могу жить без горячего"

Цитата:
Сообщение от Ansaraides Посмотреть сообщение
Pti4ka, увеличиваю дозу сливочного масла.
Каково Ваше мнение о Гхи?
Гхи - прекрасный выбор, если вы тяжело перевариваете лактозу. Если проблем нет, сырое масло лучше - в нем больше витаминов.

Цитата:
Есть одно беспокойство.
На протяжение целого поколения медицина нам внушала, что нужно есть меньше жиров. Организм уже успел адаптироваться к этому, как теперь ясно, "не правильному пониманию".
Теперь резкое переключение на "больше жиров". Напряг адаптации...
Понимаю, что появились новые знания о жирах, но какие могут быть отдаленные последствия?
Постепенно увеличивайте, если напряг. Я потихоньку двигалась. Однако я думаю ваш напряг в первую очередь с жирами связан с пониженной кислотностью желудка - обязательно что-то солененькое добавляйте, чтобы облегчить пищеварение.

"Новые знания" о жирах - это хорошо забытое старое или просто умышленно сокрытая информация. Как я упоминала, традиционные диеты на 50% -80% сотояли из жира. Вы читали главный труд Вестона Прайса - " Питание и вырождение"? Если нет, разыщите его обязательно! Это библия по питанию примитивных сообществ, они не знали, что такое кариес, тяжелые роды, сердечно-сосудистые заболевания или рак. Употребляли они жир в просто потрясающих объемах ( для человека нового мира).

Только что поняла насчет творога - нет, кефир я пью отдельно. Овсянка готовиться на воде. А с козьим молоком вприкуску вообще бомба. Оно такое кисленькое, ароматное. Если вам тяжело от молока - разыщите козье, оно по структуре ближе к человеческому.
Pti4ka вне форума  
5 пользователей сказали Pti4ka спасибо за это полезное сообщение:
Ansaraides (30-07-2013), serg981 (30-07-2013), Sole (24-07-2014), zelya (31-10-2013), Гвоздь (05-08-2013)
Старый 30-07-2013, 10:24   #118
Заблокирован
 
Аватар для Ansaraides
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: Город Святой Марии у Теплого Моря
Сообщений: 710 Поблагодарил: 985
Поблагодарили 1,717 раз(а) в 716 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Re: Еще один вариант секрета турбожрачки или "Не могу жить без горячего"

Цитата:
Сообщение от Pti4ka Посмотреть сообщение
"Новые знания" о жирах - это хорошо забытое старое или просто умышленно сокрытая информация. Как я упоминала, традиционные диеты на 50% -80% сотояли из жира. Вы читали главный труд Вестона Прайса - " Питание и вырождение"? Если нет, разыщите его обязательно! Это библия по питанию примитивных сообществ, они не знали, что такое кариес, тяжелые роды, сердечно-сосудистые заболевания или рак. Употребляли они жир в просто потрясающих объемах ( для человека нового мира).
Именно появление такой, конечно "забытой" или сокрытой информации, меня и беспокоит.
Тут есть все признаки управления. Сам по себе труд бесценен. Я по мере сил копаю в том же направлении к предкам. Материал очень ценный для анализа, не только для питания но и понимания мира. Вы говорили что я ищу экзотику, а ищу под ногами, серди сорняков. Амарант и иван-чай сорняки с целебными свойствами. И есть еще другие сорняки.

Желудочный сок всегда был больше нормы. Масло не стал есть по рекомендациям целителей и пс(псов смердящиях, по Стерлигову ) ученых.
После длительного периода вегетарианства возможно понижение кислотности, Ваш совет к месту.
__________________
Знай себя, и того будет с тебя! (Оберег)
Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!
Не хватит ни какого здоровья, что бы приспособиться к этому глубоко больному обществу. (Кришнамурти).
Регенерация. Моя тема
Ansaraides вне форума  
5 пользователей сказали Ansaraides спасибо за это полезное сообщение:
Pti4ka (30-07-2013), serg981 (30-07-2013), zelya (31-10-2013), Гвоздь (05-08-2013), Удача (30-07-2013)
Старый 30-07-2013, 10:34   #119
 
Аватар для serg981
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Столица нашей Родины!
Сообщений: 1,241 Поблагодарил: 3,398
Поблагодарили 2,950 раз(а) в 1,078 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 2
Re: Еще один вариант секрета турбожрачки или "Не могу жить без горячего"

Цитата:
Сообщение от Ansaraides Посмотреть сообщение
Заказал для тестирования льняное масло, согласно рекомендаций Бутенко.
При выборе продуктов, содержащих омега-3 в больших количествах, рекомендую воспользоваться таблицей, показывающей содержание омега-3:

Я вот тоже подналег на красную рыбку- малосоленую норвежскую семгу!
Вкус - потрясающий. Хочется есть и есть... Но цена то кусается!
Чувствую, что сердечку то нравится...

А по поводу льняного масла - ведь оно быстро очень окисляется и при этом быстро разрушается омега-3 и появляется вредная омега-6!

Уж лучше купить льняное семя и перед употреблением размолоть в кофемолке и съесть с удовольствием!

Приятного аппетита!
__________________
Здоровье и счастье... они рядом, не поленись только немного потрудиться!
мой дневник http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=16318

Последний раз редактировалось Stefania; 03-10-2013 в 19:29.. Причина: раскрутка своего ресурса
serg981 вне форума  
5 пользователей сказали serg981 спасибо за это полезное сообщение:
Ansaraides (30-07-2013), Pti4ka (30-07-2013), zelya (31-10-2013), Гвоздь (05-08-2013), Удача (30-07-2013)
Старый 30-07-2013, 10:39   #120
 
Аватар для Pti4ka
 
Регистрация: Feb 2013
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 538 Поблагодарил: 291
Поблагодарили 2,299 раз(а) в 504 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Еще один вариант секрета турбожрачки или "Не могу жить без горячего"

В Америке о животных жирах говорят только Салли Фаллон (Weston Price Foundation" и палео сообщество. Вот и все. Я просто каким-то чудесным образом эту информацию здесь выловила. Меня интересовали причины, почему у меня был неправильный прикус, я приобрела "Питание и вырождение" (Прайс же в первую очередь стоматолог) - а там пропасть информации по традиционному питанию. Маме предстоит еще ответить на пару вопросов.
Неужели в России об этом начали много говорить - обрадуйте меня.
Вы вот боитесь животный жир кушать, а я теперь боюсь растительный. Вчера в ресторане соблазнилась таки на жаренную картошку, эх как меня потом скрутило. Не отпускало, пока не выпила Полисорб МП. Даже когда я съедала очень много животного жира, даже при переходе, никаких ударов ни выше ни ниже пояса не испытывала.
Далеко ходить не нужно за старыми истинами - в 50е года в Америке картофель фри готовился исключительно в топленом сале. Читаю, многие старые американцы пишут о ностальгии по "настоящей картошке фри из Макдональдса". ))) Кстати, должна отметить их далеко превосходящую способность мыслить и крепкое здоровье по сравнению с более новыми поколениями.
Pti4ka вне форума  
6 пользователей сказали Pti4ka спасибо за это полезное сообщение:
Ansaraides (30-07-2013), serg981 (30-07-2013), Sole (24-07-2014), zelya (31-10-2013), Гвоздь (05-08-2013), Квадра (31-07-2013)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
2 этап моего преображения!" я голодаю что бы жить!" Любовь ВЕРБИЦКАЯ Архив 29 31-03-2013 11:18
Схема заболевания "я простудился", "меня просквозило". Jseven Болезни и симптомы 161 22-02-2008 22:21
Ю. Николаев "Голодание ради здоровья", Е. Югов "Методическое пособие по СГ" Okkerville Библиотека 2 28-10-2007 19:46
Аллена Карра "Нет диетам" или "Простой путь" Putin_IRL Библиотека 0 16-09-2006 13:58
"Хелики" с "бактерями" травят! Что с ними поделать? ta-ta Беседы о жизни 12 12-08-2006 19:57


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 01:14. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter