Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры сверхдлительных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры сверхдлительных голоданий Опыт длительных голоданий более 40 дней

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-03-2008, 18:02   #1201
 
Аватар для Alexis
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Петербург
Сообщений: 696 Поблагодарил: 1,693
Поблагодарили 1,616 раз(а) в 545 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Kural

Цитата:
Сообщение от Адженикидзэ
Конечно очень огорчает тот факт,
По поводу зрения хочу сказать. Пребывание у экрана компьютера – это вещь сама по себе не очень хорошая для глаз. Самый безвредный в этом отношении жидкокристаллический монитор.Гораздо хуже мониторы с кинескопом. Оптимальное искусственное освещение при работе с компьютером,по-видимому ,такое:
верхний свет отсутствует, а слева от экрана стоит настольная лампа. Плохо влияют на зрение (по мнению многих) и лампы дневного света. У старых ламп дневного света имеет место мерцание - то есть они пульсируют с частотой 50 герц. Это плохо и для зрения и для психики. У современных люминисцентных ламп ( иначе - компактные люминисцентные лампы или энергосберегающие) этого недостатка нет, у них рабочая частота несколько килогерц. Но у всех люминисцентных ламп, как старых, так и новых имеет место другой недостаток.
Их свет есть сумма всего лишь трех монохромных цветов- красного, желтого и синего. И это , по-видимому, утомляет глаза. А лучший свет у обычной лампы накаливания, поскольку она излучает на всех частотах видимого диапазона ( так же как солнце). Правда в отличие от солнца с несколько другим распределением интенсивности по частотам. Также хороший свет и у галогенных ламп накаливания.
Alexis вне форума  
6 пользователей сказали Alexis спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (07-03-2008), bingooo (22-04-2012), dina (04-03-2008), linga (04-03-2008), Starvey (19-02-2014), Гуська (04-03-2008)
Старый 05-03-2008, 09:11   #1202
 
Аватар для Танцовщица
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Австрия
Сообщений: 240 Поблагодарил: 88
Поблагодарили 294 раз(а) в 105 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Kural

Цитата:
Сообщение от Лолита Посмотреть сообщение
А зачем псих_ аналитик?
Курал уже нашел путь, КАК СЕБЕ ПОМОЧЬ
Сам и только сам, не нужно упускать время, деньги и лилеять мечту о чудейственном исцелении психоаналитиком
Сам человек может если не все, то почти все, отбросив страх, в виде сомнений, задать для себя удобный ритм и самому начать действовать. Во главе угла САМ, как не крути. Сам - хозяин
Кто-то говорил о "чудейственном исцелении психоаналитиком"? С психоаналитиком чудес не бывает, там работа, работа и еще раз работа. Работа САМОМУ. Это если повезло со специалистом. А не повезло - поверхностная работа и такой же поверхностный результат. Но если в городе только психотерапевты... Может быть когда-нибудь сами возьметесь за Фрейда, Юнга, Берна... Полезное дело.

Можно всю жизнь вычерпывать воду из лодки и считать себя героем. А можно и воду вычерпывать и пробоину искать. Каждый выбирает по себе. Точнее по программе, данной в детстве
__________________
Три мудреца в одном тазу поплыли по морю в грозу...

"Что Капхе хорошо, то Вате - смерть!" Известная русская пословица.
Танцовщица вне форума  
3 пользователей сказали Танцовщица спасибо за это полезное сообщение:
bingooo (22-04-2012), Igrunka (05-03-2008), linga (05-03-2008)
Старый 05-03-2008, 13:35   #1203
 
Аватар для Лолита
 
Регистрация: Jan 2007
Адрес: Novosibirsk
Сообщений: 452 Поблагодарил: 1,255
Поблагодарили 1,194 раз(а) в 325 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Дневник Kural

Цитата:
Сообщение от Танцовщица
Можно всю жизнь вычерпывать воду из лодки и считать себя героем.
это вы про голодание?
Цитата:
Сообщение от Танцовщица
А можно и воду вычерпывать и пробоину искать.
а это про психоаналитика?
__________________
Жизнь, спасенная вами, может оказаться вашей собственной
Лолита вне форума  
3 пользователей сказали Лолита спасибо за это полезное сообщение:
Kural (08-03-2008), Адженикидзэ (05-03-2008), Илья (05-03-2008)
Старый 05-03-2008, 15:31   #1204
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,772 Поблагодарил: 38,930
Поблагодарили 45,517 раз(а) в 5,303 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Kural

Цитата:
Сообщение от Kural
С окончания голодания у меня язык был все время в налете.
У меня так бывало и со временем проходило. Мне, кажется, сейчас Вас будет ещё долго “колбасить”. Не установился процесс пищеварения, прежде всего микрофлора, обитающая в муциновом слое кишечника и вообще всех слизистых. У нас, говорят, её порядка двух килограмм, из которых полтора в ампуле толстой кишки. Притом Бифидо могут воевать с Лакто, Лакто с Эшерихией и т.д. Там своё равновесие. Да и половина наших экскрементов – их остатки. Синтезируют, перерабатывают, подготавливают. Ещё у Вас маловато времени прошло, чтоб установилось равновесие, я уж не говорю гармония. Приведу наверняка известные Вам факты и факторы.
1. Варёная пища неестественна и может принципиально изменить микрофлору, к которой мы привыкли за сотни тысяч лет.
2. Состав рациона сильно влияет на микрофлору, например отсутствие животных белков может снизить долю бифидобактерий. Это ни хорошо, не плохо. Это закон, который надо учитывать. И который требует постоянства рациона. Недаром все долгожители отличаются стабильностью и часто традиционностью рациона, проверенного иногда и веками.
3. Включение в рацион соли и сахара может извратить естественное пищеварение. Например, Илья на нашем форуме высказал мнение, что соль может быть хорошим допингом пищеварительных процессов, ослабленных употреблением термообработанной пищи. И изнурять и извращать их. Про аналогичное влияние сахара целая подборка в сообщении на нашем форуме, содержащем слова "7 причин отказаться от сладкого".
4. Безусловно легче перевариваются продукты, поедаемые несмешанными.
5. Естественное самооздоровление требует ежедневных достаточно длительных периодов (часов) относительного голода. Иначе – пищевым лейкоцитоз – мобилизация носителей иммунитета на борьбу с антигенами, поступающими с пищей. Они выстраиваются вдоль десятиметрового кишечника и перестают бороться с бактериями и другими антигенами, не связанными с пищей. Я, кстати, на себе проверял. Есть у нас внутренние средства, например лейкоцитарные интерфероны. Замечательно давят простуду, особенно, если при этом немного поголодать или захолодиться водой. Работают, если им не мешать.
6. Естественное наше бытиё не предусматривает плотного, сытного и обильного питания. Выбор прост – или мы жуём много, как растительноядные, но относительно малокалорийную пищу. Или мы едим сытную (мясную, жирную) пищу. Но относительно редко и немного, как хищники. Как мы ведём себя в реале хорошо известно.

Всё это нам понятно. Но без “жареного петуха” перепрыгнуть сразу в “праведники” – не хватает силы воли. Точнее глубины понимания этих положений, достигаемой постоянным поиском и самонаблюдением. Слаб человек. Тогда я пошёл по пути поочерёдного введения в распорядок своей жизни этих правил. Со срывами, но пока движусь. Уже около двух лет. Раз в полгода голодание минимум 10 дней (прошедшим летом так и 22 дня просидел на воде, потом сразу столько же на соках). И дело, считаю, не только в том, что происходит починка или чистка организма. Дело ещё и в нормализации микрофлоры, которая каждый раз углубляется. В осознании в процессе самонаблюдений необходимости основных положений ЗОЖ, осознании их реальной полезности. В переводе части правил в привычку – это освобождает психическую энергию для следующего шага. Уже много положительного увидел – и “мелочи” типа исчезновения перхоти и дерматита на пальцах. И не очень мелочи – давление упало со среднего 140-150/100-110 до стабильного 105-110/75-80. Тестостерон подрос до нормы, ещё кое-чего видно. Лабораторно и по самочувствию. Надеюсь стабильно. Сейчас я готовлюсь после очередного голодания посмотреть – что даёт увеличение раздельности питания (не абсолютное, конечно, хотя бы оставить в салате три продукта, да разнести орехи и салаты. Дальше постараюсь справиться с непомерностью объёмов поглощаемой еды – молочу пока силос тазиками. Говорят это возможно. Ступенек много. Не знаю, даст ли мне время справиться с задумками. Но ведь сказано: “Движенье – всё. Цель – ничто”. Извините, что не смог высказаться короче. Хотелось подчеркнуть, что царского пути к здоровью нет. "Нам бы на гору забраться, нам бы речку перейти". Но зато у Вас, несомненно, есть самостоятельная ответственность за себя. Это внушает оптимизм.
__________________
Ешь, ешь, сватья, десятую шанежку, я не считаю. Пошёл на очередное голодание.

Последний раз редактировалось Гвоздь; 08-03-2008 в 15:21..
Гвоздь вне форума  
21 пользователей сказали Гвоздь спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (07-03-2008), bingooo (22-04-2012), fil (21-09-2008), IrMa (05-03-2008), Kural (08-03-2008), legend (05-03-2008), linga (05-03-2008), Mamba (19-08-2008), Mula (06-03-2008), OlesyaN (01-08-2017), Penelopa (05-03-2008), riskon (17-03-2008), Semizwetka (05-03-2008), Starvey (19-02-2014), Валерия1509 (30-07-2008), Гуська (07-03-2008), Жанна (08-03-2008), Илья (05-03-2008), Лолита (06-03-2008), Надька (07-07-2011), рэм (26-03-2008)
Старый 05-03-2008, 18:58   #1205
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Kural

Цитата:
Сообщение от Танцовщица
Можно всю жизнь вычерпывать воду из лодки и считать себя героем. А можно и воду вычерпывать и пробоину искать.
Очень СЛОВА ХОРОШИЕ. а вот вопрос для каждого - что под этими словами подразумевать.

мое ИМХО - голодание относится именно ко 2й части. психотерапию (психоанализ) можно также отнести туда же. Но последнее зависит от того, как сам человек позиционирует себя в работе со специалистом. Однозначно, ИМХО, лекарства недопустимы.
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590

Последний раз редактировалось linga; 05-03-2008 в 19:11..
linga вне форума  
2 пользователей сказали linga спасибо за это полезное сообщение:
bingooo (22-04-2012), Гвоздь (06-03-2008)
Старый 06-03-2008, 03:37   #1206
 
Аватар для Лолита
 
Регистрация: Jan 2007
Адрес: Novosibirsk
Сообщений: 452 Поблагодарил: 1,255
Поблагодарили 1,194 раз(а) в 325 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Дневник Kural

Не стоит цепляться за психоаналитика или психотерапевта
Человек способен сам справиться, к тому же если он начал практиковать голод ИМХО ИМХО
__________________
Жизнь, спасенная вами, может оказаться вашей собственной
Лолита вне форума  
4 пользователей сказали Лолита спасибо за это полезное сообщение:
bingooo (22-04-2012), Fuyu (12-03-2008), Kural (08-03-2008), Илья (06-03-2008)
Старый 07-03-2008, 07:47   #1207
Администратор
 
Аватар для Vovec
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Израиль
Сообщений: 9,349 Поблагодарил: 713
Поблагодарили 6,036 раз(а) в 6,721 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 12
Получено наград:
Re: Дневник Kural

Цитата:
Сообщение от Alexis Посмотреть сообщение
Гораздо хуже мониторы с кинескопом
Если вынужденны ими пользоваться,то надо настраивать на частоту не менее 85 герц (в настройках операционной системы).
Цитата:
Сообщение от Alexis Посмотреть сообщение
... У старых ламп дневного света имеет место мерцание - то есть они пульсируют с частотой 50 герц...
У меня очень чувствительные к мерцанию глаза, но на исправных лампах такого не замечал (по-моему это зависит от стартёра).
Цитата:
Сообщение от Alexis Посмотреть сообщение
Но у всех люминисцентных ламп, как старых, так и новых имеет место другой недостаток.
Их свет есть сумма всего лишь трех монохромных цветов- красного, желтого и синего. И это , по-видимому, утомляет глаза.
В глазу как раз три вида клеток,реагирующих именно на три разных цвета. Так что отличить непрерывный спектр от дискретного я думаю глаз не в состоянии, и ему это все равно. Кроме того это в мониторе/телевизоре так(там три разных люминофора). А в лампе люминофор один, и светиться одним цветом.
Цитата:
Сообщение от Alexis Посмотреть сообщение
А лучший свет у обычной лампы накаливания, поскольку она излучает на всех частотах видимого диапазона ( так же как солнце). Правда в отличие от солнца с несколько другим распределением интенсивности по частотам.
На мой глаз обычная лампа желтовата. Но надо учитывать цвет люстры и комнаты в целом.
У меня дома сейчас в желтой люстре при желтых (примерно) обоях стоят три новых люминисцентных лампы - две с холодным спектром, и одна послабее с теплым. Получилось хорошо.
Vovec вне форума  
Следущий пользователь сказал Vovec спасибо за это полезное сообщение:
bingooo (22-04-2012)
Старый 07-03-2008, 18:50   #1208
 
Аватар для Alexis
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Петербург
Сообщений: 696 Поблагодарил: 1,693
Поблагодарили 1,616 раз(а) в 545 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Kural

Цитата:
Сообщение от Vovec
Получилось хорошо.
Мне кажется, кто-то хорошо воспринимает люминесцентные лампы, но я нет. Слава богу, недавно их заменили на обычные лампы. У меня была возможность провести сравнение (на работе). При люм-ых лампах(старых, с частотой 50 герц) после двухчасового пребывания в помещении я выхожу на улицу и очертания предметов сильно расплываются и постоянно болели глаза, не сильно конечно. Теперь же верхний свет мы как правило вообще не включаем, либо лампы накаливания исп-ем и все упомянутые негативные эффекты исчезли. Близорукость правда как была так и есть, но это отдельный вопрос. А мерцание это в данном случае технический термин, означающий пульсацию светового потока с частотой 50 герц.В интернете утверждают даже,
что от этой пульсации у эпилептиков происходит припадок (официальный медицинский факт).
Окулист мне сказала в поликлинике, что были проведены исследования и самая лучшая-обычная лампа накаливания, хотя и на мой взгляд она желтовата,для разнообразия тоже периодически включаю энергосберегающую.
А в видимом диапазоне световых волн чистого (монохромного,создаваемого одной частотой) белого света не существует."Белый" -это всегда комбинация, как в телевизоре(мониторе) "самый белый" это сумма красного,зеленого и синего, взятых с максимальной интенсивностью.
Я могу напутать, но мне кажется что на экране телевизора
люминофор один, а вот пушек, по нему стреляющих- три,
на вышеуказанных частотах(цветах).

Последний раз редактировалось Alexis; 08-03-2008 в 09:28..
Alexis вне форума  
2 пользователей сказали Alexis спасибо за это полезное сообщение:
bingooo (22-04-2012), LadyTA (02-07-2011)
Старый 08-03-2008, 10:57   #1209
 
Аватар для Kural
 
Регистрация: May 2007
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 211 Поблагодарил: 1,196
Поблагодарили 1,116 раз(а) в 141 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Kural

Всю нашу прекрасную половину поздравляю с 8 марта! Желаю, чтобы мужчины дарили вам только положительные эмоции и никогда не огорчали!




Последний раз редактировалось Kural; 08-03-2008 в 11:08..
Kural вне форума  
11 пользователей сказали Kural спасибо за это полезное сообщение:
akmus (10-03-2008), dina (08-03-2008), Ludmila_ (08-03-2008), Mula (08-03-2008), Semizwetka (08-03-2008), Гуська (09-03-2008), Жанна (08-03-2008), Лолита (08-03-2008), Любочка (08-03-2008), маринаки (11-03-2008)
Старый 08-03-2008, 11:24   #1210
 
Аватар для Kural
 
Регистрация: May 2007
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 211 Поблагодарил: 1,196
Поблагодарили 1,116 раз(а) в 141 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Kural

Цитата:
Сообщение от Alexis
По поводу зрения хочу сказать.
У меня проблемы со зрением немного другого плана: дергаются вверх-вниз глазные яблоки со скоростью несколько раз в секунду, из-за этого глаз не успевает фокусироваться и в глазах двоится.

Цитата:
Сообщение от Танцовщица
Можно всю жизнь вычерпывать воду из лодки и считать себя героем. А можно и воду вычерпывать и пробоину искать. Каждый выбирает по себе.
Я не понимаю зачем мне сейчас психоаналитик, депрессия же прошла. Или вы считаете, что это не надолого? Или еще что-то?
Kural вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Второй дневник Kural (28 дней) Kural Примеры длительных голоданий 838 29-10-2011 16:32


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 13:44. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter