Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-03-2011, 08:57   #12121
 
Аватар для Познающий мир
 
Регистрация: Aug 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 343 Поблагодарил: 311
Поблагодарили 1,696 раз(а) в 327 сообщениях
Файловый архив: 12
Закачек: 0
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от EvilSister Посмотреть сообщение
А вот уже пооооосле этого я "заполировала" это новое понимание, это откровение, если позволите, ЛОГИКОЙ Карра. Именно логикой. Последовательностью выводов, которая, как он пишет, если вы не идиот, должна привести вас к пониманию, как вы попались в эту ловушку, и к полной невозможности продолжать курить в том же духе.
ИМХО, книга по алко тоже очень для многих работает. Вот ветка форума, где люди (бросившие со стажем) обсуждают ее действие и добавляют свои замечания. Особенно ценны посты Жоржа. http://notdrink.ru/index.php?showtopic=7222
Познающий мир вне форума  
2 пользователей сказали Познающий мир спасибо за это полезное сообщение:
EvilSister (11-03-2011), Леший (11-03-2011)
Старый 11-03-2011, 09:37   #12122
 
Аватар для bubo
 
Регистрация: Jul 2009
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 18 Поблагодарил: 329
Поблагодарили 49 раз(а) в 14 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Вопросы к Anyk99

Нажмите тут для просмотра всего текста
Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
Есть правда и кое-что индивидуальное для ситуации с Vermilol.
Всё-таки, 150 кило накладывают свои нюансы.
- Если Катифундре достаточно было "мандаринового месяца", то для Vermilol потребуется ввести короткие (5-6 дней) голодовки, как толчки для активации обмена, и только потом ВЕСЬ КОМПЛЕКС "мандаринового месяца".

Возможно, этот метод не популярен именно потому, что народ именно ДИЕТУ ищет "для похудания", а "мандариновый месяц" работает вовсе не диетой, а в комплексе с определённой физ-нагрузкой.
Отдельно нагрузка, как и отдельно мандарины - не сработают ни в жисть...
__________________

Андрей, вы абсолютно правы, всегда есть индивидуальные нюансы организма, которые продолжают ставить вопросы в, казалось бы, уже "разжеванной" теме
Борьба с весом для меня, как и для многих других на форуме, весьма актуальна. ИМХО, большинство людей пришло сюда имея проблему с весом и, как следствие, целый букет заболеваний, после безуспешных попыток побороть вес традиционными методами (диеты, нагрузки, таблетки и т.д.).
Поэтому огромное тебе спасибо, за терпение и понимание
Ну и что бы соответствовать теме, несколько вопросов .
1. Андрей, я достаточно легко переношу голод и хотел пойти на длительное (28 дней) голодание (сейчас идет 5-ый день), или ты считаешь, что короткие для похудения лучше. И как их тогда проводить каскадом, допустим 5+5 три раза.
2.Конечно хотелось бы провести "мандариновый" месяц, но тут две проблемы, где найти нормальный продукт и главная - у меня сильная тахикардия, поэтому я сомневаюсь, что смогу поддерживать сильные нагрузки. Отсюда вопрос, как бы ты по советовал изменить похудательный комплекс с учетом моей главной проблемы.
3. И последнее, М.Я.Жолондз (в книге "Сахарный диабет") говорит, что ожирение возможно из-за "через мерного усвоения пищи тонким кишечником", и предлагает "либо излечиться от этого заболевания и затем нормально питаться, либо ограничивать объемы пищи, ориентируясь на собственную массу тела...". Если можешь, то прокомментируй это, а то я что то ничего по поводу через мерного усвоения пищи не нашел.
bubo вне форума  
3 пользователей сказали bubo спасибо за это полезное сообщение:
Parpulanskiyl (11-03-2011), Вадим64 (11-03-2011), Леший (11-03-2011)
Старый 11-03-2011, 12:28   #12123
 
Аватар для Олли
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: Германия
Сообщений: 136 Поблагодарил: 2,062
Поблагодарили 988 раз(а) в 231 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от bubo Посмотреть сообщение
3. И последнее, М.Я.Жолондз (в книге "Сахарный диабет") говорит, что ожирение возможно из-за "через мерного усвоения пищи тонким кишечником"
Извените за непрошенные пять копеек, но если бы это было так, то врачи бы уже "догадались" уменьшать оперативно не желудок, а длину тонкого кишечника....
Олли вне форума  
Старый 11-03-2011, 13:07   #12124
 
Аватар для Forber
 
Регистрация: Nov 2009
Адрес: Украина
Сообщений: 1,068 Поблагодарил: 1,337
Поблагодарили 1,433 раз(а) в 800 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Вопросы к Anyk99

EvilSister

Я попытаюсь еще раз объяснить своё видение данного процесса. Я его никому не навязываю и ни к чему не призываю. Прошу только задуматься.

Недостаточно просто создать у себя еще какую-либо любовь в виде велика, карт, спорта и т.д. Если не верите, то попробуйте. Что будет? Если вы найдете себе еще 5 хобби, то станет уходить больше вашей энергии на хобби и к.-л. любовь, но никуда не уйдет любовь к выпивке. Ее надо заменить. Заменить обязательно. Но как.

Так вот единственно верным и правильным решением будет являться замена одной привычки на другую. НО ! Обязательное условие. Эти 2 привычки должны напрямую конфликтовать между собой. Победит та, которая сильнее. И что самое главное - новая привычка должна напрямую касаться алкоголя. Мне лень и туго всё подробно объяснять, я выражу это всё лучше в двух предложениях. Потом если хотите, могу расписать вопрос зависимости со стороны НЛП. Там будет тема взмаха и коллапсирования якорей.

Я курю и получаю удовольствие от того, что курю.
Я счастлив и получаю удовольствие от того, что полностью освободился от курения.


Представьте эти 2 предложения в виде эмоций и поймете в чем сакральный смысл такой замены. Увеличьте интенсивность, ритм, красочность эмоций.

Далее, логика - это инструмент и в деле познания реальности он очень ограничен и линеен. Вы говорите, что там всё логично в книге карра. Но если взять немного поиграться с вашей системой ценностей, изменить немного систему координат в которых вы живете, то доводы Карра будут уже НЕ ЛОГИЧНЫ.

В таком абсурдном мыльном пузыре живет большинство людей. СМИ и телевидение активно держит людей в иллюзиях. И там тоже очень много логики.

Они логичны, пока вы с ними согласны и пока согласна с ними ваша система ценностей, верований и убеждений. Поэтому опираться на логику - стоять на шатком мосту. Силу в данном случае будет иметь волна эмоций, на которой можно выскочить из этой тюрьмы.

Если не верите, то можем поиграться, вы мне киньте пару логичных доводов Карра и я вам предоставлю вполне логичные контраргументы.

Опираться на разум и логику как на нечто догматичное - риск попасть в иллюзии. Я в них был 3 года. 3 года своей жизни ушли в мусорку. У меня навязчивый тип личности. И мне удалось выйти из этого ада. Но там другая история, у меня было ОКР.
ИМХО ИМХО ИМХО.
__________________
Помнить о смерти — лучший из известных мне способов избежать западни, в которую вас загоняет мысль, будто вам есть, что терять. Ты уже голый. Нет никаких причин не следовать зову своего сердца.

© Стив Джобс
Forber вне форума  
4 пользователей сказали Forber спасибо за это полезное сообщение:
EvilSister (11-03-2011), Ksun (26-12-2013), Ludmila_ (11-03-2011), Леший (12-03-2011)
Старый 11-03-2011, 14:18   #12125
 
Аватар для EvilSister
 
Регистрация: Jan 2011
Адрес: Москва
Сообщений: 268 Поблагодарил: 389
Поблагодарили 1,779 раз(а) в 259 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Вопросы к Anyk99

Forber,

Спасибо! На счет конкурирующего хобби, конкурирующей эмоции - поняла.

На счет "увеличьте интенсивность" вспомнила, как бросив "навсегда" с помощью Карра, потом несколько месяцев была в каком-то невероятном упоении именно от чувства свободы и всего этого счастья, что я "вырвалась из тюрьмы" и "больше не обязана курить"................... как же я достала!! всех вокруг тогда своими проповедями ))))))))))))))))))) из меня получился типичный оголтелый неофит. )))) Потом дошло, заставила себя успокоиться и перестать проповедовать направо и налево. Людям вокруг стало полегче, а я - как раз когда себя утихомирила - тогда и начала опять немножко покуривать. вот ведь блин...
EvilSister вне форума  
Следущий пользователь сказал EvilSister спасибо за это полезное сообщение:
Леший (12-03-2011)
Старый 11-03-2011, 14:35   #12126
 
Аватар для Forber
 
Регистрация: Nov 2009
Адрес: Украина
Сообщений: 1,068 Поблагодарил: 1,337
Поблагодарили 1,433 раз(а) в 800 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
На счет "увеличьте интенсивность" вспомнила, как бросив "навсегда" с помощью Карра, потом несколько месяцев была в каком-то невероятном упоении именно от чувства свободы и всего этого счастья, что я "вырвалась из тюрьмы"
Этому тоже есть объяснение. Причем с позиции различных доктрин и учений.

Устройство и принцип работы: перед тем как закурить у вас возникло "желание" закурить. Желание - это то, что вы чувствуете какое-то чувство, похожее на тягу к чему-то. Желание - очень неудобное слово, которое указывает на предшествующее курению состояние. Но другого нет.

Так вот необходимо засечь, что следует до желания. Что предшествует желанию. Это может быть образ. Образ в голове или извне, это может быть эмоция, это может быть масса всего. Так вот если вам удастся найти ключики, которые предшествуют желанию, то значит вам удалось найти якоря. Якоря, которые запускают в вас желание.

Где собака порыта. Карр на все эти якоря умело прицепил новые чувства и эмоции. Точнее это сделал сам человек по путеводителю. Теперь же эти якоря запускать стали у вас совершенно другие чувства и эмоции. Притом часто и неистово. Вот почему человек некоторое первое время находится на волне. И желание у него не возникает покурить. Была осуществлено перепрограммирование пусковых кнопок.

Это если теорию зависимостей объяснять с позиции НЛП. Что самое интересное, совсем другое объяснение будет в магии с помощью лярв. Но по сути - одно и тоже. Парадокс.



Кстати я рекомендовал бы вам побыстрее с этим завязывать. Особенно если алкоголизм пивной. Мозги отсыхают очень быстро на пиве. Я очень сильно за время учебы поглупел. Притом отмечаю очень часто потерю интеллекта у пивных алкашей. Я к 5 курсу не мог того, что мог на 1 курсе. Интеллект вымывается очень сильно. Я не мог запоминать информацию, не мог нормально сосредоточиться, не мог больше находится в потоке. Я навредил тогда мозгам себе сильно. Правда сейчас регулярно занимаюсь интеллект-тренажером, помогает улучшить внимание и память. Также скорочтение.

Ну и классный ролик как раз в тему.
ролик


Не останавливайтесь искать выход из этой коварной ловушки. Время у вас мало.

П.С. Будет хорошо, если меня Аник наконец не забанит за такой аццкий оффтоп в его теме.
__________________
Помнить о смерти — лучший из известных мне способов избежать западни, в которую вас загоняет мысль, будто вам есть, что терять. Ты уже голый. Нет никаких причин не следовать зову своего сердца.

© Стив Джобс
Forber вне форума  
8 пользователей сказали Forber спасибо за это полезное сообщение:
AllaN (12-03-2011), EvilSister (11-03-2011), Jiardi (06-06-2011), Ksun (26-12-2013), Ludmila_ (11-03-2011), vitaby (11-06-2013), Леший (12-03-2011), Познающий мир (11-03-2011)
Старый 11-03-2011, 14:52   #12127
 
Аватар для EvilSister
 
Регистрация: Jan 2011
Адрес: Москва
Сообщений: 268 Поблагодарил: 389
Поблагодарили 1,779 раз(а) в 259 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Вопросы к Anyk99

Ага, про якоря поняла. Спасибо.
Мозг... да. Разжижился сильно. Периодически почти физическое ощущение мозга как пустотелой тыквы. Мыслительный процесс ощущается как паутина, которую порвали в нескольких местах пятернёй. Идет-идет мысль по нитям, потом раз - обрыв и пустота.
А алкоголизм... не только пивной. В ход идет все подряд. Недавно водка подключилась (последний, так сказать, форпост рухнул).
КОРОЧЕ ))), действительно, кончаем флудить тут. )) а то нихарашо. Но вам огромное спасибо!
EvilSister вне форума  
Старый 11-03-2011, 18:39   #12128
Заблокирован
 
Аватар для Colon
 
Регистрация: May 2010
Сообщений: 402 Поблагодарил: 963
Поблагодарили 4,867 раз(а) в 1,224 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Вопросы к Anyk99

Прям философы из Клуба анонимных алкоголиков.
Да не надо много рассуждать - взял и бросил курить\пить\наркоманить и т.д. на выбор. И забыл об этом.
Я, правда, алкоголиком и наркоманом никогда не был, но курил около 20 лет. И бросил в течение пяти дней. Без всяких там выдумок типа ломок, желания закурить и т.п. бреда воспалённого воображения.
К тому же я не понимаю тех, кто пишет о всяких зависимостях от кофеина, сахара, соли... В своё время я выпивал до 20 чашек в день крепкого вареного (до 3 чайных ложек с горкой на турку в 150 мл) кофе. Обязательно с сигаретой. Мог выпить несколько чашек за перед сном и сразу же уснуть. Особенно увеличилась доза кофе, когда работал в юва. Сейчас, правда, кофе не пью. По той простой причине, что пить кофе без сигареты - извращение. А курить, я бросил, к сожалению. При всём при этом, начиная с института, у меня обязательная ежедневная доза - минимум 8 километров быстрого бега плюс два часа качания. Сейчас, кстати, поеду в спортзал - занятия до 23-00.
А написал я всё это к тому, что все эти зависимости возникают, в основном, в "воспалённом воображении" психически неуравновешенного индивидуума. Для избавления от этих зависимостей есть простой рецепт:
1. решил избавиться; 2. избавился и забыл.
А все рассуждения о ужаснейших зависимостях и героической борьбе с ними - простые попытки оправдать собственное безволие. Это я выразился очень мягко и толерантно.
ПС Я думаю то, что я написал, абсолютному большинству не понравится. Но жизнь показывает, что именно так и есть. Формула довольно простая: решил - сделал. А тот, кто постоянно решает, но не делает, а ищет "отмазки", не достоин быть впереди. Да и как можно себя при этом уважать. Ведь ты знаешь, что не способен что-либо сделать и не заслуживаешь элементарного доверия.
__________________
Разнообразие — та самая приправа к жизни, которая и придает ей весь аромат. У. Каупер
Colon вне форума  
24 пользователей сказали Colon спасибо за это полезное сообщение:
Alex747 (12-03-2011), AllaN (12-03-2011), anyk99 (11-03-2011), bander_rodriges (12-03-2011), behealthy (11-03-2011), bubo (12-03-2011), EvilSister (12-03-2011), Ingrid (20-09-2011), Janna (11-03-2011), Ksun (26-12-2013), Ma Baker (12-03-2011), Starvation (14-03-2011), Svetlana_S (15-03-2011), Tari (17-03-2011), tarnar (12-03-2011), vitaby (27-05-2013), vladindre (02-09-2015), Zabavushka (21-04-2016), Вишенка (12-03-2011), Галина Ивановна (22-09-2012), Гуська (13-03-2011), Лиsa (22-03-2011), Машенька (11-03-2011), Тюня (11-03-2011)
Старый 11-03-2011, 19:36   #12129
 
Аватар для Forber
 
Регистрация: Nov 2009
Адрес: Украина
Сообщений: 1,068 Поблагодарил: 1,337
Поблагодарили 1,433 раз(а) в 800 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Вопросы к Anyk99

Толстый жирный замшелый тролль вышел на кормежку.
__________________
Помнить о смерти — лучший из известных мне способов избежать западни, в которую вас загоняет мысль, будто вам есть, что терять. Ты уже голый. Нет никаких причин не следовать зову своего сердца.

© Стив Джобс
Forber вне форума  
2 пользователей сказали Forber спасибо за это полезное сообщение:
EvilSister (12-03-2011), NorthGoblin (12-03-2011)
Старый 11-03-2011, 19:39   #12130
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,436 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от Forber Посмотреть сообщение
Толстый жирный замшелый тролль вышел на кормежку.
Но написал-то правду...
Да ещё и "толерантно"!!!
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
14 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
AllaN (12-03-2011), eduard76 (19-01-2012), EvilSister (12-03-2011), Forber (11-03-2011), Janna (11-03-2011), Ksun (26-12-2013), NorthGoblin (12-03-2011), Starvey (14-07-2013), vitaby (27-05-2013), vladindre (02-09-2015), Вишенка (12-03-2011), Лиsa (22-03-2011), Тюня (11-03-2011)
Закрытая тема

Метки
anyk99


Здесь присутствуют: 8 (пользователей: 0 , гостей: 8)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопросы к anyk99 (избранное) anyk99 Теория и практика голодания, вопросы и советы 2540 24-04-2013 08:52


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 03:24. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter