Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Вегетарианство, сыроедение, малоедение
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Вегетарианство, сыроедение, малоедение Обсуждение теорий, подходов, мнений сторонников и противников.

Результаты опроса: Включает ли ваш рацион мясо/птицу? Как долго?
Да 198 40.08%
Нет - менее 1 года 107 21.66%
Нет - более 1 года 80 16.19%
Нет - более 3 лет 39 7.89%
Нет - более 5 лет 32 6.48%
Нет - более 10 лет 32 6.48%
Нет - никогда не ел мясо/птицу 6 1.21%
Голосовавшие: 494. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-02-2008, 13:25   #1211
 
Аватар для riskon
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Замкадыш
Сообщений: 1,625 Поблагодарил: 3,546
Поблагодарили 5,466 раз(а) в 1,488 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: вегетарианство: польза и вред

Илья,
ты серьезно (можно на ты)?

Под дисбактериозом кишечника понимают клинико-лабораторный синдром, связанный с изменением качественного и/или количественного состава микрофлоры кишечника с последующим развитием метаболических и иммунологических нарушений с возможным развитием желудочно-кишечных расстройств.

Как здесь разобраться у кого дисбактериоз? Тока при сравнение со средне-статистическим показателем. И о чем он скажет сыроеду?

Интересно было бы посмотреть на исследование микрофлоры сыроедов, но она и у обычно-питающихся людей не очень изучена.
__________________
Жизнь — это то, что с вами случается как раз тогда, когда у вас другие планы. М.Кундера
riskon вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали riskon спасибо за это полезное сообщение:
VladZZ (11-09-2009), Гвоздь (23-05-2009)
Старый 27-02-2008, 14:05   #1212
 
Аватар для Бамбука Пандовая
 
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Москва, центр
Сообщений: 3,880 Поблагодарил: 7,719
Поблагодарили 7,781 раз(а) в 2,405 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: вегетарианство: польза и вред

Лиsa,
А я всю жизнь ела, что хотела, и никогда никаким дизбактериозом не страдала.... жкх гвозди переваривал.... И мне не двадцать, а уже под сорок.... Моя бабушка до 94 лет прожила, тоже ничем не страдала, умерла, потому что уже устала жить, и тоже ела все подряд, не то, что сыроедение, а жареную картошку со шкварками из сала.... и тоже без дизбактериоза. Я вообще в своем окружении родни ни одного не знаю, кто бы страдал дизбактериозом (сестра, муж сестры, родители мужа сестры, кот., кстати, на девятом десятке, еще куча родственников).... Белая ворона среди них - я одна, в смысле, не дизбактериоза, а "извращенного" питания, и то, по-видимому, по причине "что бы такого сделать плохого?", а не ради оздоровительных практик....

Из совета. Я бы обязательно порекомендовала регулярно сдавать кровь на сывороточное железо. Это очень важно, особенно девушке. Мужикам-то пофиг, им не рожать...
Бамбука Пандовая вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Бамбука Пандовая спасибо за это полезное сообщение:
Лиsa (27-02-2008), скромная (14-10-2014)
Старый 27-02-2008, 14:12   #1213
 
Аватар для Лиsa
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: Мытищи
Сообщений: 1,887 Поблагодарил: 24,659
Поблагодарили 7,816 раз(а) в 1,777 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: вегетарианство: польза и вред

Цитата:
Сообщение от riskon Посмотреть сообщение
Илья,
ты серьезно (можно на ты)?

Под дисбактериозом кишечника понимают клинико-лабораторный синдром, связанный с изменением качественного и/или количественного состава микрофлоры кишечника с последующим развитием метаболических и иммунологических нарушений с возможным развитием желудочно-кишечных расстройств.

Как здесь разобраться у кого дисбактериоз? Тока при сравнение со средне-статистическим показателем. И о чем он скажет сыроеду?

Интересно было бы посмотреть на исследование микрофлоры сыроедов, но она и у обычно-питающихся людей не очень изучена.
Микрофлора ЧЕЛОВЕКА (не важно, чем он питается) изкчена менее, чем на 5%, так что думайте-гадайте - может вы и правы, может у вас его нет? Как может не быть дисбактериоза, если "кормить" только чужеродных, гнилостных бактерий, а своих так, изредка, яблочко им кинул - и порядок? Знаете, главное верить! Я сказала то, что вижу и испытываю на себе, то есть чувствую. Даже такую мед. статистику слышала, что дизбактериозом страдает 90% населения (продолжение - пейте линекс, хилак-форте, лакто фильтрум и т.п. и т.д. и будет вам счастье! хрен там было!!! я эту дрянь 4 года полными курсами, как положено пила, чередовала, читала, комбинировала - фигня!!!) Так что, дизбактериоза нет - это когда нет тех признаков (постоянно), которые я в прошлом посте перечислила. Тут вы меня хоть лопните - не переспорить, я тут "потерпевшая"
Лиsa вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Лиsa спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (29-02-2008), VladZZ (11-09-2009), Илья (27-02-2008)
Старый 27-02-2008, 14:13   #1214
 
Аватар для riskon
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Замкадыш
Сообщений: 1,625 Поблагодарил: 3,546
Поблагодарили 5,466 раз(а) в 1,488 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: вегетарианство: польза и вред

Лиsa,
а что такое по Вашему дисбактериоз?
__________________
Жизнь — это то, что с вами случается как раз тогда, когда у вас другие планы. М.Кундера
riskon вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал riskon спасибо за это полезное сообщение:
Лиsa (28-02-2008)
Старый 27-02-2008, 14:22   #1215
 
Аватар для Лиsa
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: Мытищи
Сообщений: 1,887 Поблагодарил: 24,659
Поблагодарили 7,816 раз(а) в 1,777 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: вегетарианство: польза и вред

Цитата:
Сообщение от Бамбука Пандовая Посмотреть сообщение
Лиsa,
А я всю жизнь ела, что хотела, и никогда никаким дизбактериозом не страдала.... жкх гвозди переваривал.... И мне не двадцать, а уже под сорок.... Моя бабушка до 94 лет прожила, тоже ничем не страдала, умерла, потому что уже устала жить, и тоже ела все подряд, не то, что сыроедение, а жареную картошку со шкварками из сала.... и тоже без дизбактериоза. Я вообще в своем окружении родни ни одного не знаю, кто бы страдал дизбактериозом (сестра, муж сестры, родители мужа сестры, кот., кстати, на девятом десятке, еще куча родственников).... Белая ворона среди них - я одна, в смысле, не дизбактериоза, а "извращенного" питания, и то, по-видимому, по причине "что бы такого сделать плохого?", а не ради оздоровительных практик....

Из совета. Я бы обязательно порекомендовала регулярно сдавать кровь на сывороточное железо. Это очень важно, особенно девушке. Мужикам-то пофиг, им не рожать...
Это из серии "не верю в то, чего не видел". Мои родные и знакомые (большинство, 9 из 10) тоже считают, что дизбактериоза нет. Я тоже считала, что когда кишки скручивает (иногда) или еще какие симптомы отравления - это нормально, пожуешь сухих баранок с чаем пол дня - и порядок. И пра-бабушка с пра-дедушкой у меня живы, им за 80, в Москве живут, а не в деревне на свежем воздухе, так что... Дизбактериоз - это не единственное последствие шкварок из сала и утверждать, что это НОРМАЛЬНОЕ ПИТАНИЕ - глупо на мой взгляд, тем более человеку, которому под 40! Я и о пользе хлеба и шоколада убедительные доводы слышала, тоже весело! И что сахар в малых дозах полезен, и что соль необходима, и что "полезно все, что в рот полезло" , и что 50 грамм коньяка в день для сердца полезно... Перечислять до ночи!
Каждый танцует, как умеет и пусть все делают что хотят. Я пишк то, в чем уверена и что проверила, так что задуматься или посмеяться - дело ваше.Я люблю людей и желаю им всем счастья, но жить или нет, и КАК жить выбирает каждый сам. И каждый сам определит цену своего здоровья и то, на что готов ради этого пойти. ИМХО (Имею Мнение Хрен Оспоришь)
Лиsa вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Лиsa спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (29-02-2008), VladZZ (11-09-2009), Гвоздь (23-05-2009), Илья (27-02-2008)
Старый 27-02-2008, 14:38   #1216
 
Аватар для Лиsa
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: Мытищи
Сообщений: 1,887 Поблагодарил: 24,659
Поблагодарили 7,816 раз(а) в 1,777 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: вегетарианство: польза и вред

Цитата:
Сообщение от riskon Посмотреть сообщение
Лиsa,
а что такое по Вашему дисбактериоз?
нарушение кишечной микрофлоры. Приведу пример на уровне того, что изучено медиками. Моя подружка, ест картошку с мясом, конфетки-котлетки, раз в неделю салатик или яблочко. Замучилась мучиться слабым желудком (тошнит часто, чуть что - отравление, понос и т.п.)+ с детства слабенькая поджелудочная (она искусственник грудной). Поехала в какой-то там московский институт гастроэнтерологии (или как там? короче, к специалисту по ЖКТ). Взяли мазки, анализы, кровь - взяли все, что можно... Что ей сказали? Своими словами говорю, извините. В ее кишечнике, предположим, из необходимых 10 видов микроорганизмов присутствуют только 2, и то в супер-мизерном количестве (там другие цифры были какие-то, но соотношение такое). Выписали ей все то же самое, чем "коЛЕЧИЛАСЬ" я + какие-то супер-дорогие "живые" бактерии, которые они выращивают в лаборатории и они живут в пробирке только неделю... Короче пролечила она курс этой всей хренетерапии и ничего не изменилось. То есть, как и мне, помогло ровно на 2 недели. Если так вам кажется, что вы здоровы - сдайте анализы. Симптомов дизбактериоза столько же, сколько должно быть нужных микробов в вашем кишечнике, и у кого-то "железное" пищеварение, как, например, у моей мамы (есть и пить может что хочет, кишки не чувствуют, тока кожа супе-сухая и обменные процессы нарушены и т.п. типа усталости вечной, авитоминоза и паршивенького общего состояния). Приятней есть жареную картошку со шкварками и думать, что раз ты не сдох, то дизбактериоза нет. Я в детстве обажала пельмени. Но я уже из другого поколения, в моем поколении от родителей заложено здоровья меньше, у нас больше вероятности бесплодия, рака и прочих радостей цивилизации. с этим не поспоришь
Лиsa вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Лиsa спасибо за это полезное сообщение:
VladZZ (11-09-2009)
Старый 27-02-2008, 14:42   #1217
 
Аватар для Бамбука Пандовая
 
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Москва, центр
Сообщений: 3,880 Поблагодарил: 7,719
Поблагодарили 7,781 раз(а) в 2,405 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: вегетарианство: польза и вред

Дорогая Лиsa!

зря агрессивничаете (или это все сыроеды такие? ;-)).
А написала я свой пост, т.к. не в еде - счастье!!! Сыродед ты или нет - не важно!!!! И здоровым может быть как мясоед, блюдоман, также и больным насквозь - сыроед....
Чем больше у человека разных интересов и поводов для счастья, тем он меньше зацикливается на то, что он ест, когда и как.... На это просто не хватает времени. Еда - это средство, а не сама цель. А в Ваших постах сквозит именно какая-то зацикленность.

Результатов сыроедения - тысячи, как положительных, так и крайне отрицательных. Естественно, это - выбор каждого, как ему питаться. Но, все-таки, доверяй и проверяй. ТОЖЕ ИМХО! Это не повредит, поверьте.

Просто я дала Вам совет "не с потолка" - проверяйте регулярно кровь на сывороточное железо, тем более, что обильные месячные. Я в свое время наступила на грабли и сильно поплатилась.

Кстати, также "не с потолка": те, у кого длительные и обильные месячные, как правило, рожают легко.
Бамбука Пандовая вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Бамбука Пандовая спасибо за это полезное сообщение:
VladZZ (11-09-2009), Лиsa (27-02-2008)
Старый 27-02-2008, 14:46   #1218
 
Аватар для riskon
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Замкадыш
Сообщений: 1,625 Поблагодарил: 3,546
Поблагодарили 5,466 раз(а) в 1,488 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: вегетарианство: польза и вред

Цитата:
Сообщение от Лиsa
нарушение кишечной микрофлоры
Цитата:
Сообщение от Лиsa
Микрофлора ЧЕЛОВЕКА (не важно, чем он питается) изкчена менее, чем на 5%
Цитата:
Сообщение от Лиsa
Если так вам кажется, что вы здоровы - сдайте анализы.

Что сказать? Ничего не изучено, но сдайте анализы, хотя можете не сдавать - всё уже нарушено))))))))

Цитата:
Сообщение от Лиsa
Дизбактериоз - это не единственное последствие шкварок из сала и утверждать, что это НОРМАЛЬНОЕ ПИТАНИЕ - глупо на мой взгляд, тем более человеку, которому под 40!
Глупо менять то, что дало возможность прожить без проблем до стольких лет - мне кажется это имела ввиду Бамбука, приводя в пример близких долгожителей, а вы на личности...
Цитата:
Сообщение от Лиsa
Я люблю людей и желаю им всем счастья, но жить или нет, и КАК жить выбирает каждый сам.
Вот именно. И если на шоколаде и шкварках он прожил 100 лет, а его сосед на сыроедении 35 с болезнями, то принять это - действительно ответственность.
__________________
Жизнь — это то, что с вами случается как раз тогда, когда у вас другие планы. М.Кундера
riskon вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал riskon спасибо за это полезное сообщение:
Старый 27-02-2008, 14:56   #1219
 
Аватар для Лиsa
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: Мытищи
Сообщений: 1,887 Поблагодарил: 24,659
Поблагодарили 7,816 раз(а) в 1,777 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Подмигивание Re: вегетарианство: польза и вред

полностью с вами согласна. написала свой опыт, именно то, что проверила. Извините, если эмоционально - просто больная тема! На личности - ни в коем случае, спор он и в африке спор. Никого оскорбить или обидеть не хочу. Вы убеждены в одном, я - в другом.
А по поводу месячных, кстати, они стали НАМНОГО!!!!!!!!!!!!!!!!!!! менее обильные и практически безболезненные (последний раз, о следующих обязательно в дневник напишу), а к врачам и пр. не пойду никогда добровольно. Тока если принесут бездыханное тело. Мне уже их хватило. Природа мой врач. Я, к стати, так отрицательных примеров сыроедения и не нашла... Приведите пример.
Лиsa вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Лиsa спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (29-02-2008), VladZZ (11-09-2009), Илья (27-02-2008)
Старый 27-02-2008, 15:07   #1220
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,420 раз(а) в 10,890 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: вегетарианство: польза и вред

Цитата:
Сообщение от riskon
Как здесь разобраться у кого дисбактериоз?
Я сужу только по дерьму и его частоте Все практически мои знакомые имеют еду чаще испражнения,запах не как у маленьких детей,которых приблизительно можно признать более здоровыми(пока).Хотя в 3 года у знакомых детей уже начинаются проблемы с кишечником не редко(в основной массе).

Безусловно не в еде смысл жизни (по поводу спора),это всего лишь питание тела...Но посмотрите на себя и подумайте кто из нас ест только для поддержания энергетических потребностей?Это раз.
Второе - судить никого не надо,человек занимает все ниши,дай бог всем нам найти свою.И всегда будет отбор:кто-то сможет прожить сто лет и вопреки всему.Правила на то и существуют,чтоб были исключения.Но отбора никто не отменял,как и законов,и если присмотреться - вы себе признаетесь в этом.А нет - я раз за вас,есть неиспавимые романтики,которые хотят летать Я не осуждаю Мне не удалось,вот и говорю о том что вижу.("Что слышит - делит,что видит - умножает" Жванецкий).
Вобще истина нередко невидна на начальных этапах(это про дедушек проживших 100)..."рано делать выводы"
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Илья спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (29-02-2008), sava (27-02-2008), VladZZ (11-09-2009), Бамбука Пандовая (27-02-2008), Гвоздь (23-05-2009), Лиsa (27-02-2008)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Макароны польза и вред Panz Питание 13 15-04-2014 06:52
Вегетарианство Vovec Добро пожаловать в энциклопедию 4 17-07-2011 20:28
ВЕГЕТАРИАНСТВО И БЕРЕМЕННОСТЬ! Голодная_тетка Семья 3 25-06-2010 19:25
ПОЛЬЗА НЕСУЩЕСТВУЮЩЕГО Chingachguk Беседы о жизни 176 12-01-2008 10:54


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 04:09. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter