Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Вегетарианство, сыроедение, малоедение
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Вегетарианство, сыроедение, малоедение Обсуждение теорий, подходов, мнений сторонников и противников.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-03-2013, 18:43   #1211
 
Аватар для marasvictor
 
Регистрация: Jan 2013
Адрес: Беларусь
Сообщений: 897 Поблагодарил: 637
Поблагодарили 3,279 раз(а) в 944 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Re: Разгадывание кроссворда Изюма

Nevermind
Мне лично удавалось и на блюдомании, ина СЕ убирать подкожный жир при неизменном рационе.
Nevermind, я заметил, что при росте живота, часто подкожный жир уменьшается, во всяком случае у мужчин с возрастом и ноги становятся непомерно тонкие. Подкожный жир согнать легко. Вот как его увеличить, не увеличивая живота, может знаете рецепт? Небольшой подкожный жир у молодых людей смотрится.
marasvictor вне форума  
Старый 20-03-2013, 19:56   #1212
 
Аватар для Mendel
 
Регистрация: Jan 2013
Адрес: dikanka
Сообщений: 263 Поблагодарил: 199
Поблагодарили 912 раз(а) в 228 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Разгадывание кроссворда Изюма

Цитата:
Сообщение от interesnaja Посмотреть сообщение
Я пока еще ничего вареного не включила в рацион. Да, вы правы, закрываю тему
Спасибо благодаря вам дочка осознала проблему Жирок-гормоны.
Mendel вне форума  
Старый 20-03-2013, 20:35   #1213
 
Аватар для taniaD
 
Регистрация: Jul 2011
Адрес: Украина
Сообщений: 29 Поблагодарил: 87
Поблагодарили 84 раз(а) в 26 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Разгадывание кроссворда Изюма

Цитата:
Сообщение от Shok Посмотреть сообщение

interesnaja, а гипогликемия часто придавливает? После еды какие ощущения: прилив сил, клонит в сон, ощущение утяжеления тела, гонит быстро в туалет по маленькому... итд? От кислого есть оскомина?
Shok, а если есть оскомина от кислого, а вернее теперь уже от всего - это что значит не подскажете?
taniaD вне форума  
Старый 20-03-2013, 20:40   #1214
 
Аватар для 3agop
 
Регистрация: Feb 2013
Адрес: Беларусь
Сообщений: 28 Поблагодарил: 3
Поблагодарили 60 раз(а) в 24 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Разгадывание кроссворда Изюма

Прочитал все 122 станицы, на сегодняшний день.Неделю читал. Пытался для себя что-то почерпнуть (некоторые моменты даже скопировал себе в файлик). Все решал для себя как мне дальше питаться после 32 дней голодания/ выход 10-й день на соках по Anyk99( морковка основная и иногда цитрусовых и яблоках). В процессе чтения постоянно менялось мое мнение о той или иной системе питания. Во всем этом питании я разбираюсь на уровне как Anyk99 с Wifi (ИМХО мне так показалось из его сообщений). Каша в голове похуже бражки. И решил...Проще раз в год голодать для "генеральной уборки" и оставаться блюдоманом.
Насчет Изюма. Скажу бред полнейший в качестве шутки, но это после прочитанного (так сказать отдельные моменты),взгляд со стороны:
Порезал, навозом закидал, сколько-то время полежало для каких-нибудь процессов, помыл, съел. Потому и не раскрывает рецепт. Так сказать этика

p.s. Вот теперь можно крутить пальцем у виска

Последний раз редактировалось 3agop; 20-03-2013 в 22:17..
3agop вне форума  
3 пользователей сказали 3agop спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (21-03-2013), yolki (20-03-2013), Никский (04-04-2013)
Старый 20-03-2013, 21:06   #1215
Модератор
 
Аватар для Stefania
 
Регистрация: Jul 2010
Адрес: europa
Сообщений: 1,428 Поблагодарил: 957
Поблагодарили 3,512 раз(а) в 1,014 сообщениях
Файловый архив: 27
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Разгадывание кроссворда Изюма

Цитата:
Сообщение от marasvictor Посмотреть сообщение
Возможно буду переходить на полное сыроедение, ну и лучше учиться на чужих ошибках.
Негативного опыта сыроедения и так хватает в сети, без опыта interesnaja. Ей сейчас надо восстанавливать здоровье, потому что наступил предел - насыроедилась (у каждого свои сроки). Почитайте ее дневники.
Stefania вне форума  
2 пользователей сказали Stefania спасибо за это полезное сообщение:
ArmStrong (20-03-2013), Ромашка (21-03-2013)
Старый 20-03-2013, 21:33   #1216
 
Аватар для interesnaja
 
Регистрация: Jun 2012
Адрес: Германия
Сообщений: 384 Поблагодарил: 214
Поблагодарили 1,660 раз(а) в 369 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Разгадывание кроссворда Изюма

Цитата:
Сообщение от Nevermind Посмотреть сообщение
У меня было совершенно всё то-же самое. Всё нормализовалось через 1.5 года. Пейте больше соков. Кол-во клетчатки ограничьте, особенно грубой. Кушайте почаще и понемногу. Попробуйте свекольный сок и свеклу понемногу вводить в рацион. На варёные овощи переходить не советую - лучше не будет.
Это не побочный эффект СЕ, это у вас кишечник просто ещё не привык к таким обьемам растительной клетчатки.
Вы что серьезно считаете, что за три года сыроедения кишечник не привык к растительной клетчатке? Соков пью более чем достаточно, сок свеклы, а так же тертую ела в больших количествах, финики, чернослив абсолютно не действуют, все уже проверено-перепроверено...
__________________
Мое первое голодание по Оганян 21 день
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=14331
Мое второе голодание по Оганян 42 дня
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=14334
interesnaja вне форума  
2 пользователей сказали interesnaja спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (21-03-2013), Stefania (20-03-2013)
Старый 20-03-2013, 21:36   #1217
Модератор
 
Аватар для Stefania
 
Регистрация: Jul 2010
Адрес: europa
Сообщений: 1,428 Поблагодарил: 957
Поблагодарили 3,512 раз(а) в 1,014 сообщениях
Файловый архив: 27
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Разгадывание кроссворда Изюма

Советы только раздает, а по делу
Цитата:
Сообщение от Nevermind Посмотреть сообщение
Хе-хе, я вот тоже думаю плюнуть на своё 5-ти летнее СЕ и перейти на рис
http://golodanie.su/forum/showthread...962#post756962
Stefania вне форума  
Следущий пользователь сказал Stefania спасибо за это полезное сообщение:
marasvictor (21-03-2013)
Старый 20-03-2013, 21:51   #1218
 
Аватар для Nevermind
 
Регистрация: Sep 2012
Адрес: Питер
Сообщений: 197 Поблагодарил: 1,248
Поблагодарили 832 раз(а) в 182 сообщениях
Файловый архив: 28
Закачек: 0
Re: Разгадывание кроссворда Изюма

Цитата:
Сообщение от marasvictor Посмотреть сообщение
Подкожный жир согнать легко. Вот как его увеличить, не увеличивая живота, может знаете рецепт?
Эхх ... нам-бы ваши проблемы
Мой рецепт - оливковое масло холодного отжима. В салат, или просто с морковкой "вприкуску" (если вы сыроед). Усваивается легко, привыкается быстро, отвыкается сложно . Тело покрывается ровненьким слоем жирка.
Проверено лично ... работает . Но это так, дурь временная была ... ненавижу жир на теле. Такой жир хорош тем, что быстро слетает при желании.
Мне вообще незнакома проблема жира "в животе". Может, это от генетики зависит, у каждого по-своему? На голоде у меня живот уже через 2 дня "прилипает" к позвоночнику, т.е. нет там ничего


Цитата:
Сообщение от Stefania Посмотреть сообщение
Ей сейчас надо восстанавливать здоровье, потому что наступил предел - насыроедилась (у каждого свои сроки).
Сыроедение и неправильное сыроедение - это две разные вещи, не следует их путать.
__________________
Будь светом самому себе!
Nevermind вне форума  
5 пользователей сказали Nevermind спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (21-03-2013), marasvictor (21-03-2013), Starvey (12-08-2013), suresure (07-05-2013), Лиsa (22-03-2013)
Старый 20-03-2013, 21:59   #1219
 
Аватар для Nevermind
 
Регистрация: Sep 2012
Адрес: Питер
Сообщений: 197 Поблагодарил: 1,248
Поблагодарили 832 раз(а) в 182 сообщениях
Файловый архив: 28
Закачек: 0
Re: Разгадывание кроссворда Изюма

Цитата:
Сообщение от interesnaja Посмотреть сообщение
Вы что серьезно считаете, что за три года сыроедения кишечник не привык к растительной клетчатке? Соков пью более чем достаточно, сок свеклы, а так же тертую ела в больших количествах, финики, чернослив абсолютно не действуют, все уже проверено-перепроверено...
Хм, ну три года это довольно большой срок ... незнаю честно что сказать ...
У меня было так - 1.5 года мытарств, кишечник еле работал, самочувствие поганое. Потом рраз - и вдруг всё наладилось . Но правда тогда (10 лет назад примерно) я ел варёные-тушёные овощи, т.е. не сырые даже.

Цитата:
Сообщение от Stefania Посмотреть сообщение
Советы только раздает, а по делу
Эти советы касаются ситуации, когда имеется доступ к качественным незахимиченным незаплесневелым продуктам.
Да, я лучше буду рис есть чем нитратную морковку, от которой в горле першит, или мандарины, от которых брагой несёт за километр.
Именно по этой причине мой рацион сейчас сузился до минимума - морковка (если найду хорошую), свёкла, капуста, перец болгарский. Ну и чили. И соки. Всё.
__________________
Будь светом самому себе!

Последний раз редактировалось Nevermind; 20-03-2013 в 22:22..
Nevermind вне форума  
7 пользователей сказали Nevermind спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (21-03-2013), kis (22-03-2013), nikok (10-10-2013), suresure (07-05-2013), Валерия57 (21-03-2013), Жужа999 (22-03-2013), Лиsa (22-03-2013)
Старый 20-03-2013, 23:32   #1220
 
Аватар для interesnaja
 
Регистрация: Jun 2012
Адрес: Германия
Сообщений: 384 Поблагодарил: 214
Поблагодарили 1,660 раз(а) в 369 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Разгадывание кроссворда Изюма

Цитата:
Сообщение от Shok Посмотреть сообщение
Ну так кроссворд Изюма ниасилили
Нужно потренироваться на чем-то более простом
interesnaja, скорей всего Nevermind прав. Нужно перейти на употребление соков в большом количестве, хоть это и дорого по сравнению... и неудобно. Чистить кишечник ничем не нужно. Он так себя ведет только по тому, что кровообращение в нем заглушено. По какой причине, не знаю. Нет ли признаков обезвоживания: сухость кожи, головокружение если присесть на корточки и резко встать, нарастание сонливости если попасть в теплое место и не двигаться, да и вообще общего поплохения, если забросить спорт на несколько дней?
Если это из-за антибиотиков и химии в еде (она долго не портится и выглядит как красивая бутафория ), то это второй вопрос. Нужно восстанавливать микрофлору колибактерином или аналогом, предварительно найдя что-то более живое из пищи...

Я очень долго выгораживала сыроедение, находила разные оправдания и даже сама себе не признавалась, что СЕ может быть ущербно, и именно в нем кроется причина моего нынешнего состояния. Я держалась до последнего. Но когда у моих друзей-сыроедов на 3-4 году стали появляться аналогичные проблемы и оказывается уже давно беспокоившие их, но все скрывалось и не выносилось на общее обсуждение, я осознала, что надо заходить с другой стороны и пробовать восстановить здоровье несыроедным способом, так как последний себя не оправдал...
Это все очень долго описывать, но попробую в общих чертах. Если вкратце, то начинала сыроедить по Изюму, основной рацион был овощи, из орехов только миндаль пророщенный, из зерновых зеленая гречка, (проращивала все, но прижилась только гречка) со временем орехи и гречку исключила, почему-то так хотелось, смешивала максимум два-три ингридиента, перешла в один день, исключила все сразу, соль, масло, соки. Вначале кишечник работал очень хорошо, посещала туалет по три раза в день, чему была несказанно рада. На 8 месяце начала чистить печень по Морицу, переносила с трудом, мой неокрепший и обессиленый организм протестовал как мог, сильно теряла в весе, рвало от масла и магнезии, осилила 5 таких чисток, хотя общественность сыроедного форума требовала продолжения банкета, продолжать чистки до победного, не менее 10 раз, но мне хватило разума вовремя остановиться, не доводя себя до полного истощения. Выглядела я в то время не самым лучшим образом, прохожие советовали обратиться к врачу Но я гордо несла светлую идею сыроедения в массы, осознавая себя избранной и призывая всех знакомых и не знакомых опомниться и начать дружно грызть морковку, пока не поздно. Паралельно, я перевела на СЕ 3 летнего сына, а со временем, упиравшегося всеми способами мужа. Я не останавливалась в своем развитии и пошла дальше, я уже понимала, что избранным негоже питаться морковкой и наилучшая еда для нас - это фрукты, что я и воплотила в жизнь незамедлительно. В то время я была счастлива, я понимала, что поднялась на ступень развития, далеко опережавшую всех остальных, а так же нашла разгадку здоровья и долголетия, снисходительно посматривая на блюдоманов, зря в самый корень всех их проблем. Энергия перла, я похорошела, округлилась, стала заниматься больше спортом, бег, фитнес, аэробика, правда была все время голодной и поедала глазами все более-менее пригодное в пищу, сырое и не сырое, жадно глотая слюну, не могла насытиться, но это были маленькие издержки, на которые я была готова, ради здоровья, молодости, красоты и долголетия. Рацион был приблизительно такой: после пробуждения вода, пробежка 10-15 км, после пробежки сок, занятия в спортзале - после фрукты, по сезону, в 4 вечера кушала овощи: помидоры, авокадо, зелень, вечером с наслаждением вкушала сладкие фрукты. Так питалась очень длительное время, больше года, а потом стали происходить неприятные вещи. На сроке около 1.5 года начались периодические вздутия, плохой и нерегулярный стул, сухость кожи, отеки, нервозность, гормональный фон нарушился, КД стали приходить раз в три месяца, проблемы с щитовидкой, гипофункция, слабость, апатия, показатели в спорте упали - все выше перечисленные симптомы несвойственны мне ранее и я совершенно не понимала, что происходит... Я решила, что нехватка витаминов и стала искать разные методы оздоровления, меняла рацион, по Бутенко, по Бутаковой, по методике Гремма, день и ночь читая сыроедные форумы и секреты сыроедения. От обилия фруктов добавилась молочница и это на втором году сыроедения, пробовала всевозможное витаминное питание, кунжут, лен, масло, разные проростки, коктейли, шли они мне с трудом, но я впихивала в себя, со временем разобралась, что нужно убирать фрукты из рациона, никаких изменений я не наблюдала, потом стала голодать на воде один-два раза в неделю, после этого очищалась по Оганян, первый раз 21 день, второй раз 42 дня, в процессе так же делала эвкалиптовую чистку 10 дней, содовые клизмы 8 дней, чесночно-луковые, кофейные, пока ситуация с кишечником только усугубилась, показатели печени повысились, язык обложен, нормально вообще не могу сходить в туалет, возможно нехватка Б12, не знаю, что происходит, опытный сыроед определил, что у меня спиртовое брожение... В самом начале я тоже посмеивалась с людей, которые писали о проблемах на СЕ, думала, неправильно сыроедят и все такое, но вот нашла коса на камень, как говорят... Кореплоды перевариваются очень плохо, стул как камень и не выходит, от фруктов вздутие, более-менее нормально идут зеленые салаты и соки, сейчас так питаюсь... Пробовала кушать больше орехов, готовила по сыроедным рецептам, появились сопли, и слизь, исключила, пробую все методом тыка. Прочитала о высокой кислотности цитрусовых, после прочтения книги Петера Ентшуры "Выведение шлаков" сомневаюсь в пользе таких соков. Оказывается все цитрусовые очень кислые, а в организме дают щелочную среду, но организму приходится ощелачиваться самостоятельно, изымая минералы из собственных запасов, он предполагает, что это и есть причина выпадения волос, в общем надо читать, очень интересная книга, в которой присутствует здравый смысл. Это подтверждает опыт моего племянника, в возрасте полтора годика, ему стали вводить соки, а позже фрукты, сначала слезла эмаль, а потом покрошились все зубки, сейчас ему три годика и нет ни одного зуба, только черные пеньки... Сейчас пью в основном овощные соки, морковный, тыквенный, сельдерей, свекла, яблоко для вкуса, максимум стакан грейпфрута с апельсином. В последнее время сильно упали показатели в спорте, раньше я легко пробегала 15 км через день, на одном дыхании, а сейчас бегаю 5 с трудом, при нагрузке в зале так же сил маловато и вообще трудно себя заставить. В общем я в поиске и в непонятках... В мае будет три года сыроедения
__________________
Мое первое голодание по Оганян 21 день
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=14331
Мое второе голодание по Оганян 42 дня
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=14334
interesnaja вне форума  
25 пользователей сказали interesnaja спасибо за это полезное сообщение:
alexblsv (23-03-2013), anyk99 (21-03-2013), arbarus (22-03-2013), bagIra (21-03-2013), Corlack (22-03-2013), kis (22-03-2013), Ksun (21-03-2013), nikok (10-10-2013), olegas (22-03-2013), SergS08 (28-04-2013), Shok (21-03-2013), slavol (21-03-2013), Starvey (22-03-2013), Stefania (20-03-2013), Wit (21-03-2013), yulia (03-04-2013), Брат (21-03-2013), Валерия57 (21-03-2013), Виктор8 (21-03-2013), Жужа999 (22-03-2013), Никский (04-04-2013), Олег1099 (10-04-2013), редиска (21-03-2013), Ромашка (21-03-2013), Светлана Ермакова (06-06-2013)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 16:40. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter