Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-07-2009, 08:50   #1271
 
Аватар для Даниил
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 923 Поблагодарил: 518
Поблагодарили 2,872 раз(а) в 745 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Просто о сложном

Цитата:
Сообщение от DaniX Посмотреть сообщение
Можете расписать всё подробнее: что, как, когда, сколько, от чего...?
К сожалению, я подробней не помню. Видел и слышал как матери своим детям собирали что-то в тайге для выведения глистов, собакам тоже эту траву давали. Про изгнание червя рассказывал мой дед, вернувшийся от соседей, но этот процесс, я так понял, был таким обыденным, что не вызвал ни у кого интереса, об этом было сообщено, как если бы чья-то корова в соседнем дворе отелилась.
Даниил вне форума  
Следущий пользователь сказал Даниил спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (08-07-2009)
Старый 08-07-2009, 09:21   #1272
 
Аватар для rid
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Canada
Сообщений: 2,357 Поблагодарил: 7,540
Поблагодарили 10,876 раз(а) в 2,337 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Просто о сложном

Цитата:
Сообщение от DaniX Посмотреть сообщение
Да ну, с чего вы взяли что направление верное?
Ну это моё ИМХО. Имею право иметь, Вам не запрещается иметь своё и делиться информацией. А то опять обсуждать будем личности а не факты.
Цитата:
Сообщение от Даниил Посмотреть сообщение
А кто не с нами, того к стенке, или заклеймим позором, да?)
Я никого не клеймил. А Вы уже и дразнитесь
Цитата:
Сообщение от Даниил Посмотреть сообщение
"Вегной догогой идете, товгаищи!"
Цитата:
Сообщение от Даниил Посмотреть сообщение
Как бы то ни было, но сыроедов веганов очень мало,- тех, кто действительно сыроедит, а не зарабатывает на этом деньги. За миллионы, ну хорошо, сотни тысяч лет человеческой истории нашлась всего горстка людей (в сравнении с общим числом жителей планеты), кто избрал такой тип питания. И неужели Вы думаете, что эта горстка умнее, чем остальные 5 млрд. жителей планеты?!
Сыроедов-смешаноедов еще меньше, а 100 процентно едящих только животную пищу нет вообще. А Вы уже вернулись в ряды большинства и едите приготовленную пищу?
Цитата:
Сообщение от Даниил Посмотреть сообщение
Этот как нужно неуважать Человека, чтобы заявить,- ты питался миллионы лет неправильно и продолжаешь это делать сейчас, но я тебе покажу как надо.
Про миллионы лет Вы загнули. Огонь стали применять относительно недавно, а миллионы лет предки современных людей питались тем что могли добыть своими руками и сырым.

Цитата:
Сообщение от Vovec Посмотреть сообщение
Потрясающе! Особенно если учесть, что "В УТРОБЕ МАТЕРИ" у плода вообще нету микрофлоры.
Имеется ввиду что микрофлору ребёнок получит от матери и если она гнилостная такая же будет и у ребёнка.
rid вне форума  
Следущий пользователь сказал rid спасибо за это полезное сообщение:
Лиsa (09-07-2009)
Старый 08-07-2009, 09:29   #1273
 
Аватар для Даниил
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 923 Поблагодарил: 518
Поблагодарили 2,872 раз(а) в 745 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Просто о сложном

Цитата:
Сообщение от rid Посмотреть сообщение
Сыроедов-смешаноедов еще меньше, а 100 процентно едящих только животную пищу нет вообще.
Есть, и много. В этой теме уже кидали ссылку на один ресурс,- как пример, повторю: http://www.rawpaleoforum.com/ И среди его участников немало тех, кто питается исключительно мясом и жиром.

Цитата:
Сообщение от rid Посмотреть сообщение
А Вы уже вернулись в ряды большинства и едите приготовленную пищу?
"Не дождетесь"!))

Цитата:
Сообщение от rid Посмотреть сообщение
Огонь стали применять относительно недавно, а миллионы лет предки современных людей питались тем что могли добыть своими руками и сырым..
...яйцами, моллюсками, рыбой, падалью)) и разбавляли все это изредка попадавшимися плодами цитрусовых (если повезет ) и ягодой.
Даниил вне форума  
2 пользователей сказали Даниил спасибо за это полезное сообщение:
saiko (08-07-2009), Гвоздь (08-07-2009)
Старый 08-07-2009, 09:40   #1274
 
Аватар для Em7
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: точка на карте (55° 2′, 82° 55′)
Сообщений: 3,357 Поблагодарил: 8,119
Поблагодарили 1,131 раз(а) в 3,368 сообщениях
Файловый архив: 28
Закачек: 1
Re: Просто о сложном

А может правда пойти купить говяда да слопать сырым? Раньше я считал такое просто недопустимым.
Плохо, что статистику по заражениям от сырого мяса/рыбы/прочего вести просто некому.

Последний раз редактировалось Em7; 08-07-2009 в 14:12..
Em7 вне форума  
Старый 08-07-2009, 09:55   #1275
 
Аватар для rid
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Canada
Сообщений: 2,357 Поблагодарил: 7,540
Поблагодарили 10,876 раз(а) в 2,337 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Просто о сложном

Цитата:
Сообщение от Даниил Посмотреть сообщение
тех, кто питается исключительно мясом и жиром.
Вы бы попробовали. рассказали.
Цитата:
Сообщение от Даниил Посмотреть сообщение
"Не дождетесь"!))
Ну тогда Вы тоже в горстке
Цитата:
Сообщение от Даниил Посмотреть сообщение
И неужели Вы думаете, что эта горстка умнее, чем остальные 5 млрд. жителей планеты?!
Цитата:
Сообщение от Даниил Посмотреть сообщение
...яйцами, моллюсками, рыбой, падалью)) и разбавляли все это изредка попадавшимися плодами цитрусовых (если повезет ) и ягодой.
Палкой-копалкой круглогодично только корнеплоды, листья и стебли, от океана часто далеко, по сезону ягоды, грибы и фрукты. Недаром реплики гена амилазы увеличились по отношению в обезьянам в 5-10 раз.
rid вне форума  
Старый 08-07-2009, 10:08   #1276
 
Аватар для Даниил
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 923 Поблагодарил: 518
Поблагодарили 2,872 раз(а) в 745 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Просто о сложном

Цитата:
Сообщение от rid Посмотреть сообщение
Вы бы попробовали. рассказали.
Есть только мясо- это такая же крайность, как питание Изюма.

Цитата:
Сообщение от rid Посмотреть сообщение
Ну тогда Вы тоже в горстке
А вот и нет) Я питаюсь так, как питался человек всю историю своего существования. Только последние 10 тысяч лет люди стали потреблять зерно и молоко. Негативные последствия для здоровья этого очевидны- сердечно-сосудистые болезни, рак, болезни костей, диабет. Последствия же питания горстки людей, идейно возглавляемой среди русскоговорящих Изюмом, можно проверить на своем опыте. Но лично я не советую))
Даниил вне форума  
Следущий пользователь сказал Даниил спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (08-07-2009)
Старый 08-07-2009, 11:06   #1277
 
Аватар для saiko
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Россия и Азия
Сообщений: 1,946 Поблагодарил: 7,894
Поблагодарили 6,548 раз(а) в 1,672 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Просто о сложном

Цитата:
Сообщение от rid Посмотреть сообщение
Палкой-копалкой круглогодично только корнеплоды, листья и стебли, от океана часто далеко, по сезону ягоды, грибы и фрукты. Недаром реплики гена амилазы увеличились по отношению в обезьянам в 5-10 раз.
Не понимаю, а что мешало предкам есть, например, яйца, или термитов (которыми многие обезьяны питаются)?
saiko вне форума  
3 пользователей сказали saiko спасибо за это полезное сообщение:
rid (08-07-2009), Гвоздь (10-07-2009), Лиsa (09-07-2009)
Старый 08-07-2009, 11:06   #1278
Администратор
 
Аватар для Vovec
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Израиль
Сообщений: 9,349 Поблагодарил: 713
Поблагодарили 6,033 раз(а) в 6,721 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 12
Получено наград:
Re: Просто о сложном

Цитата:
Сообщение от rid Посмотреть сообщение
Имеется ввиду что микрофлору ребёнок получит от матери и если она гнилостная такая же будет и у ребёнка.
Тогда так и надо писать (ежели Изюм вообще знает процесс получения микрофлоры). А то имеем ввиду одно, пишем другое (ПРИЧЕМ БОЛЬШИМИ БУКВАМИ). Вот это и есть зомбирование.
__________________
Памятка новичку - всё, что вы хотели узнать о форуме, но боялись спросить
Методичка по голоданию - обобщение практического опыта форума.
Энциклопедия - теория и практика голодания и ЗОЖ.
Vovec вне форума  
3 пользователей сказали Vovec спасибо за это полезное сообщение:
Валерия1509 (12-07-2009), Гвоздь (10-07-2009), Даниил (08-07-2009)
Старый 08-07-2009, 11:13   #1279
 
Аватар для Ромилъ
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: -
Сообщений: 1,842 Поблагодарил: 6,084
Поблагодарили 9,285 раз(а) в 1,857 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Просто о сложном

Здесь такие баталии развернулись
Звон ломающихся клинков и искры вокруг.
--
Мне сине-фиолетово кто что ест, мясо он ест или рыбу или еще что - ГЛАВНОЕ ЧТОБЫ ЛЮДИ НЕ ЕЛИ ДРУГ ДРУГА!
--
У меня все мои родные и близкие - мясоеды. Ну хотят они есть мясо, пусть едят - на здоровье. От этого мое отношение к ним никак не изменится. Если он будет есть кетчуп и майонез литрами или шкварочки жареные из сала и заливать все это пепси или колой или еще чем вредным. Ну скажу я ему, что я сам нечто подобное творил и от такого питания РЕАЛЬНО ПЛОХО! Лучше бы ему чуть изменить питание для его же пользы.
--
А кто там что ел на протяжении МИЛЛИОНОВ ( ) лет - мне тоже также безразлично.
--
Сейчас я месяц как вегано монотрофный сыроед, НУ И ЧТО? Да ничего, ровным счетом НИЧЕГО.
--
Мое состояние улучшилось - ДА!
Вес пришел в норму - ДА!
Способен регулировать вес - ДА!
Если по самочувствию обнаружу стабильно продолжительное ухудшающееся состояние, явно неправильное направление моего пути, да неужели ж я буду как баран тупо биться головой об стену - НЕТ!
Кто мне может помешать изменить мое решение и перейти на обычное питание - НИКТО!
Пока я, контролируя свое самочувствие, чувствуя себя хорошо, буду ли я продолжать монотрофно вегано-сыроедить? - ДА!
БУДУ ЛИ Я ПРЕЗРИТЕЛЬНО ОТНОСИТСЯ К ДРУГИМ, ПОТОМУ ЧТО ОНИ ЕДЯТ ВАРЕНУЮ МЯСНУЮ И РЫБНУЮ ПИЩУ, ИЛИ СОРВАЛИСЬ С СЫРОГО НА ВАРЕНКУ - НИКОГДА! (потому что сам такой и еще хуже, потому что сам падал безчисленное количество раз)
Потому что как только я начну презорствовать других - то сам низринусь ВНИЗ в гордости своей.
--
СИЛА - ОНА НЕ В ПЛЕВКАХ ДРУГ НА ДРУГА И ЗУБОТЫЧИНАХ, ОНА В ТОМ ЗАКЛЮЧЕНА, ЧТО СИЛЬНЫЙ ОБЕРЕГАЕТ СЛАБОГО С ЛЮБОВЬЮ, СИЛЬНАЯ РУКА ПРОТЯГИВАЕТСЯ К СЛАБОЙ.
--
По поводу форума Изюма. Мое мнение (ИМХО).
Форум закрытый. Регистрация закрыта. Инакомыслящих на форуме НЕТ! Только поддакивающие. Диктатура. Даже скажу так - создается впечатление, что начинаются всходы секты.
Хамский сленг неприятен и режет слух. Уважения к не веганомоносыро - НЕТ!
Это я уже где-то встречал - высшая раса, суперчеловеки. Где они? Миллионами в земле, вместе со своим предводителем.
Изюму я не советчик, с высоты своей может не услышать меня. Но если бы он не ругал всех, и любил не только себя, свое чадо и жену свою, то наверное, было бы лучше. Не учу! Это мое мнение.
--
Само вегано монотрофное сыроедение для меня не обременительно ни физически, ни душевно. Я шел к сыроедению очень давно и еще не дошел до конца (дикорастущие).
--
Каждый идет своим путем - весь вопрос КУДА и ДЛЯ ЧЕГО?
--
Если ты стал сверхчеловеком, с идеальной фигурой аполлона или атлета, красивым, с идеальным здоровьем, НО ЛЮБВИ НЕ ИМЕЕШЬ, то ты МЕДЬ ЗВЕНЯЩАЯ!
--
МИР ВАМ ВСЕМ!
--

Последний раз редактировалось Ромилъ; 08-07-2009 в 11:23..
Ромилъ вне форума  
13 пользователей сказали Ромилъ спасибо за это полезное сообщение:
Fruct (08-07-2009), mav (08-07-2009), ROM (08-07-2009), saiko (08-07-2009), Vavan (29-11-2015), Vovec (08-07-2009), Алексей_75 (01-09-2020), Валерия1509 (12-07-2009), Гвоздь (10-07-2009), Даниил (08-07-2009), Лиsa (09-07-2009), Начинающий (08-07-2009), Олег1099 (15-04-2010)
Старый 08-07-2009, 11:22   #1280
 
Аватар для DaniX
 
Регистрация: Jun 2006
Адрес: Таллинн, Эстония
Сообщений: 1,060 Поблагодарил: 1,213
Поблагодарили 2,101 раз(а) в 721 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Цитата:
Сообщение от rid Посмотреть сообщение
Палкой-копалкой круглогодично только корнеплоды, листья и стебли, от океана часто далеко, по сезону ягоды, грибы и фрукты. Недаром реплики гена амилазы увеличились по отношению в обезьянам в 5-10 раз.
Нууу, листья, стебли, ягоды, грибы, фрукты.... Фермент амилаза предназначен для расщепления сложных углеводов, крахмалов, и если по сравнению с обезьянами количество кодирующих ее генов намного выше, то это свидетельство о значительной доли крахмалосодержащих продуктов в рационе людей, причем в течение большей части года, а не от случая к случаю как у обезьян.

А это в такие повсеместно выращиваемые продукты как рис, ячмень, пшеница, рожь, овёс, гречка, батат, бананы, то есть в основном зерновые.

Цитата:
Сообщение от Fruct Посмотреть сообщение
А может правда пойти купить говяда да слопать сырым? Раньше я считал такое просто не допустимым.
Я б посоветовал предварительно размороженную скумбрию глубокой заморозки и слабосоленую атлантическую сельдь: в них очень много легкоусвояемого белка, витамина В12 и жирных кислот типа Омега-3 и Омега-6 - как раз того, что из растительной пищи трудно или невозможно получить.

Пробовал сам, положительный эффект после веганосыроедения для организма обеспечен.
__________________
.
Мой дневник голодания - Голодание ради эксперимента. (По путям учений Ессеев)
Исследую учения Ессеев. Тексты можно найти в Инете в свободном доступе или по этим ссылкам.

Последний раз редактировалось alagor; 14-08-2009 в 18:36.. Причина: объединение сообщений...
DaniX вне форума  
2 пользователей сказали DaniX спасибо за это полезное сообщение:
saiko (08-07-2009), Гвоздь (10-07-2009)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Просто: 3сг+7вг птица синица Архив 4 27-02-2014 22:56
Просто: 3сг+7вг птица синица Архив 2 27-02-2014 22:05
просто так пышечка Архив 8 01-11-2012 06:29
просто голодание Катя 000001 Архив 33 01-10-2011 17:35
Просто похудеть... Хотя, ох как это не просто... ElleZ Архив 127 05-01-2011 20:21


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 01:35. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter