Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Опыт лечения голоданием различных болезней
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Опыт лечения голоданием различных болезней Дневники голоданий с целью излечения конкретных болезней. Сюда дневники могут попасть из раздела "Обязательства..." только после успешного окончания голодания.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-05-2008, 20:24   #121
 
Аватар для slavol
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Одесса_ua
Сообщений: 1,524 Поблагодарил: 10,938
Поблагодарили 5,719 раз(а) в 1,341 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Мой дневник. Против псориаза.

Цитата:
Сообщение от Smarza
Метафизические причины псориаза по Луизе Хей - Боязнь, что тебя обидят. Потеря самоощущения. Отказ принимать на себя ответственность за собственные чувства.
Smarza, это теория, а я спросил есть ли результаты.


Цитата:
Сообщение от Smarza
ЧТО у Вас поменялось в мышлении..
Smarza, спустя два года, вспомнть все до мелочей уже не смогу, то что такое длительное голодание с минимальной подготовкой дало стресс во всех отношениях, это факт. Сознаие и организм испытали шок. Не открою вам и форуму никакого секрета, если скажу что на голоде жизнь в пространстве и времени вообще протекает иначе, я имею ввиду восприятие жизни в целом. Но и сказать что после голода я стал другим человеком, и да, и нет.

Да, это то, что я понял что совершенству нет предела, и я на самом начале пути и что еще очень многое предстоит сделать, что не хлебом одним может жить человек- прочувствовал полностью, попробовал вернуться к старому образу жизни, уже не то, понимаю что я стал другим человеком, но описать каким именно, затрудняюсь...

Нет, это то, что все старые привычки и пристрастия вернулись, а псориаз и другие болячки нет. То что псориаз имеет какую то духовную природу, это очень вероятно, хотя бы потому что медицина уже сколько лет, не может даже приблизительно установить причину заболевания, но говорить о том что всему виной черные мыслишки, или боязнь что тебя обидят, не думаю что все так просто.

Я не могу сказать что я избавился от черных мыслишек, да и кто может сказать, что он избавился? Они присутствуют в той или инной мере в каждом человеке, но не каждый человек псориатик. А вот если бы каждый псориатик принял твердое решение проголодать месяц, сдесь результат я бы прогнозировал близкий к 100% Я не знаю что происходит в организме на голоде, так же незнаю что в сознании, подсознании, но знаю что от псора можно так избавится, просто месяц ничего не поесть.

За себя могу сказать, что я принял решение псориаз победить, ключевое слово сдесь - принял решение, меня не интересовало какое у меня мышление, страхи, самоощущение и т.п. была цель, капелька веры, которую я старался развивать и желание действовать, именно это и явилось первопричиной, а может это и есть изменение мышления?
Я не утверждаю что я вылечился, потому что знаю что на очищенное тело псориаз приходил и через 8 лет (!) но если даже это и ремиссия, меня она вполне устраивает и абсолютно не напрягает.

Есть такая наука, психосоматика, которая обьясняет связь мыслей с состоянием тела, но и у нее еще есть огромное количество загадок, и многие даже несложные вещи она обьяснить не может.
Александр Катион, Позитивное мышление, это очень классно во всех отношениях, в том числе и лечении, но не совсем вериться что только им одним сможешь избавиться от такой болезни как псориаз, не заболеть, это да, а вот когда уже заболел, вылечиться, тут нужно нечто более "стрессовое" а это голод.
Пытаться понять причину псориаза, думаю не стоит, лучше поискать методы борьбы сним, а они уже есть и достаточно просты, как и все гениальное.
__________________
Долготерпеливый лучше храброго, и владеющий собою лучше завоевателя города.
Библия, книга притчей 16:32
Пища не приближает нас к Богу: ибо, едим ли мы, ничего не приобретаем; не едим ли, ничего не теряем.
Библия, 1Кор.8:8
slavol вне форума  
8 пользователей сказали slavol спасибо за это полезное сообщение:
Nadezda-leto (12-11-2020), Penelopa (20-05-2008), riskon (20-05-2008), Smarza (16-05-2008), Wildrain (16-05-2008), yulia (17-05-2008), Гуська (24-05-2008), Странник (18-05-2008)
Старый 16-05-2008, 22:18   #122
 
Аватар для Smarza
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 110 Поблагодарил: 185
Поблагодарили 247 раз(а) в 95 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Мой дневник. Против псориаза.

у меня вит 3 года, но решила действовать я только 3 месяца назад, когда загремела в больницу с подозрением на острый аппендицит (не подтвердилось).. но я поняла, что надо наконец открыть глаза и заняться своим здоровьем (тот самый жареный петух) до этого была пОлная апатия, просто плыла по течению и делала вид, что все нормально, хотя каждое утро просыпалась и вспоминала эпизод 3х летней давности, из-за которого появились пятна.. то есть жила в прошлом. и никак не могла смириться с тем, что все вышло так как вышло.. не могла простить себе.. мне не хотелось с этим ни с кем делиться, а когда я это сделала в интернете на другом форуме, поняла, что означает фраза "груз с души свалился".. было ощущение, что душа умерла или была в летаргическом сне, осталась одна оболочка то бишь тело чего-то там делает, даже на дискотеки ходит и даже личную жизнь ведет, но как-то на автопилоте что ли.. на все было плевать, пятна никак в отличие от других витовцев не маскировала, хотя они у мну на лице и народ пялится.. я не хотела этого замечать, просто убрала зеркала в квартире и перестала в них вообще смотреться и фотографироваться..

а сейчас чувствую, что ОЖИВАЮ! что ХОЧУ ЖИТЬ в настоящем! и радоваться каждому дню


П.С. кстати примеры ПОЛНОГО ИЗЛЕЧЕНИЯ :
1. девушка молилась и буквально требовала от бога вернуть ей здоровье
2. девушка стала счастливой невестой - все прошло само собой безо всяких усилий с ее стороны
Smarza вне форума  
5 пользователей сказали Smarza спасибо за это полезное сообщение:
Penelopa (17-05-2008), slavol (17-05-2008), Wildrain (17-05-2008), Наталья К (25-05-2008), Странник (18-05-2008)
Старый 16-05-2008, 22:26   #123
 
Аватар для Smarza
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 110 Поблагодарил: 185
Поблагодарили 247 раз(а) в 95 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Мой дневник. Против псориаза.

Wildrain,

опять я в твоем дневнике намусорила )))

ты уж прости мне слабой дженчине мои упаднические душеизлияния :) - я себе только в интернете позволяю поплакаться :)
Smarza вне форума  
Старый 18-05-2008, 12:26   #124
 
Аватар для Wildrain
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Питер
Сообщений: 128 Поблагодарил: 223
Поблагодарили 424 раз(а) в 119 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Мой дневник. Против псориаза.

Smarza,
Да мусори ради Бога! ))) Мне ж не жалко. И рад, что оживаешь! Я вот тоже, например чувствую небывалый подъем у себя. В первую очередь это коснулось работы - я осознал, что закостенел и отстал от времени (я комптьютерщик-сетевик, но сейчас работаю не совсем по специальности). Начал учиться новому, догонять. И причем получать удовольствие от новых знаний, а не то что "фуууу, но надо!". Английским снова занялся. Читаю/слушаю книги.
Словно мельница запускается. Медленно, но уверенно. И как говорит slavol, когда принял решение - это уже полдела, по-моему!

По поводу дневника.
16 и 17 дни прошли свободно и легко. Начался 18.
Моча сегодня особенно зверски-желтая. И налет на языке какой-то желтоватый даже...
Последние дни хочется много спать. После того, как выспишься, силы аж утраиваются. ))
Вчера во рту всю вторую половину дня чувствовал легкую горечь. Сегодня нету ее вроде.
На этом все пока.
Wildrain вне форума  
8 пользователей сказали Wildrain спасибо за это полезное сообщение:
Nadezda-leto (12-11-2020), Penelopa (20-05-2008), riskon (20-05-2008), slavol (18-05-2008), yulia (19-05-2008), Алена (18-05-2008), Гвоздь (11-08-2013), Гуська (24-05-2008)
Старый 18-05-2008, 12:51   #125
 
Аватар для Mumami
 
Регистрация: May 2008
Адрес: Сестрорецк
Сообщений: 32 Поблагодарил: 95
Поблагодарили 71 раз(а) в 27 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Мой дневник. Против псориаза.

Wildrain, огромной Вам удачи!!
У меня сестра болеет псориазом, объявился он ни с того ни с сего у нее в 16 лет!!! Это ужас!!! Сейчас она "привыкает" с ним жить, хотя это неправильно!! я Буду с интересом следить за вашими результатами, "держать кулачки"!!! И запасать информацию ))))
Держитесь!!
__________________
Что дадите, то и получите - хоть иногда не совсем оттуда, откуда ждете.
Mumami вне форума  
3 пользователей сказали Mumami спасибо за это полезное сообщение:
Penelopa (20-05-2008), slavol (18-05-2008), Wildrain (18-05-2008)
Старый 18-05-2008, 16:35   #126
 
Аватар для slavol
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Одесса_ua
Сообщений: 1,524 Поблагодарил: 10,938
Поблагодарили 5,719 раз(а) в 1,341 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Мой дневник. Против псориаза.

Цитата:
Сообщение от Wildrain
Начался 18.
GoooooooD !!! Так держать!!!
__________________
Долготерпеливый лучше храброго, и владеющий собою лучше завоевателя города.
Библия, книга притчей 16:32
Пища не приближает нас к Богу: ибо, едим ли мы, ничего не приобретаем; не едим ли, ничего не теряем.
Библия, 1Кор.8:8
slavol вне форума  
2 пользователей сказали slavol спасибо за это полезное сообщение:
Wildrain (19-05-2008), Гуська (24-05-2008)
Старый 19-05-2008, 20:14   #127
 
Аватар для Wildrain
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Питер
Сообщений: 128 Поблагодарил: 223
Поблагодарили 424 раз(а) в 119 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Мой дневник. Против псориаза.

18 день прошел хорошо. Заканчивается 19-й - целый день слабость. Не сильная, но присутствует.
Начался день 20-й...
На самом деле новостей больше пока нет.
Wildrain вне форума  
4 пользователей сказали Wildrain спасибо за это полезное сообщение:
Penelopa (20-05-2008), slavol (20-05-2008), Гвоздь (11-08-2013), Гуська (24-05-2008)
Старый 20-05-2008, 06:59   #128
Старожил форума
 
Аватар для yulia
 
Регистрация: Aug 2005
Адрес: Israel
Сообщений: 788 Поблагодарил: 1,999
Поблагодарили 1,905 раз(а) в 421 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Мой дневник. Против псориаза.

Wildrain,
Вы сейчас там, где я сдалась. У меня тогда просто не было достаточно информации, вот и испугалась второго криза. А Ваша цель- за этим холмиком. Перевалите- и , очень надеюсь, порадуете нас хорошими результатами. Слежу за процессом очень внимательно.
__________________
не падай духом где попало
yulia вне форума  
4 пользователей сказали yulia спасибо за это полезное сообщение:
Penelopa (20-05-2008), slavol (20-05-2008), Wildrain (20-05-2008), Гуська (24-05-2008)
Старый 20-05-2008, 14:28   #129
 
Аватар для Wildrain
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Питер
Сообщений: 128 Поблагодарил: 223
Поблагодарили 424 раз(а) в 119 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Мой дневник. Против псориаза.

yulia,
Я если честно, даже не знаю, наступил он - криз этот или не наступил и что и как... Состояние организма вроде такое же, но сегодня запах изо рта абсолютно кошмарный (правда это может быть оттого, что я почти не пил). Но все остальное в норме, так что фиг знает.

Итак, на исходе день 20-й.
Псориаз колбасит... Проснувшись сегодня утром, заметил, что 2-а пятна значительно посветлели, я бы даже сказал, почти полностью сошли. На руке и на плече. Но голову обсыпало всю! Шелушится очень сильно. Все остальное пока так же вроде, хотя внимательно не осматривал себя.
Еще сегодня был очень интересный момент. За весь день воды выпил глотка три-четыре с утра. Больше пока не хочется. Так вот, по работе был в большом магазине, зашел там в туалет. Когда из меня полилось нечто грязно-желто-коричневое, меня на секунду охватил ужас. Испугался, что с кровью, потом присмотрелся - нет, крови нет - просто грязная, как болотная вода какая-то. Стало дико. После мочеиспускания в члене была резь минуты 2. Ощущения не из приятных...
Но зато потом, спустя еще минут 5 я почувствовал невероятное облегчение и легкость. Появилось стойкое ощущение, что из меня что-то вышло. Ну и слава Богу!

На сегодня пока все.

P.S. Всем спасибо огромное за поддержку! Всех обнимаю, всех целую! :)
Wildrain вне форума  
7 пользователей сказали Wildrain спасибо за это полезное сообщение:
Ludmila_ (21-05-2008), Penelopa (20-05-2008), slavol (20-05-2008), Smarza (20-05-2008), yulia (21-05-2008), Гвоздь (11-08-2013), Гуська (24-05-2008)
Старый 20-05-2008, 16:26   #130
 
Аватар для slavol
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Одесса_ua
Сообщений: 1,524 Поблагодарил: 10,938
Поблагодарили 5,719 раз(а) в 1,341 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Мой дневник. Против псориаза.

Цитата:
Сообщение от Wildrain
Я если честно, даже не знаю, наступил он - криз этот или не наступил и что и как...
ОтличноWildrain,! И не надо, продолжайте путь к победе!
__________________
Долготерпеливый лучше храброго, и владеющий собою лучше завоевателя города.
Библия, книга притчей 16:32
Пища не приближает нас к Богу: ибо, едим ли мы, ничего не приобретаем; не едим ли, ничего не теряем.
Библия, 1Кор.8:8
slavol вне форума  
3 пользователей сказали slavol спасибо за это полезное сообщение:
Penelopa (20-05-2008), Wildrain (20-05-2008), yulia (21-05-2008)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дневник Сэви. Голодание против псориаза и проблем с суставами Сэви Опыт лечения голоданием различных болезней 360 24-04-2014 10:52
Голодание против псориаза Олег Е Архив 1 04-03-2014 11:55
Длинный дневник. Против псориаза и для активной, здоровой жизни. Wildrain Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 30 14-11-2011 16:12
Весенее голодание: 10 дней против псориаза Sudar1977 Опыт лечения голоданием различных болезней 22 27-04-2011 08:23
Голодание против хронического ринита и псориаза grif Опыт лечения голоданием различных болезней 41 29-04-2009 03:36


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 22:18. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter