Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-03-2010, 17:03   #121
Администратор
 
Аватар для Vovec
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Израиль
Сообщений: 9,349 Поблагодарил: 713
Поблагодарили 6,032 раз(а) в 6,721 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 12
Получено наград:
Re: Дневник Excellence №2: Тепло!

Цитата:
Сообщение от Excellence Посмотреть сообщение
ги проростков пшеницы 55-60... неожиданно много. Да я всё равно никаких последствий не ощущаю, нормально. Даже бананы идут хорошо
А броски сахара и инсулина не ощущаются. Нужно еще учесть образ жизни, скорость переваривания, скорость усвоения.
В общем за сырые корнеплоды и бобовые я ручаюсь , остальное нужно измерять.
Цитата:
Сообщение от Алена Посмотреть сообщение
В Тель-Авиве авокадо по 19 руб.
Это зависит от сезона. Цены могут скакать в разы.
__________________
Памятка новичку - всё, что вы хотели узнать о форуме, но боялись спросить
Методичка по голоданию - обобщение практического опыта форума.
Энциклопедия - теория и практика голодания и ЗОЖ.
Vovec вне форума  
2 пользователей сказали Vovec спасибо за это полезное сообщение:
Excellence (04-03-2010), Mamba (06-05-2011)
Старый 05-03-2010, 10:08   #122
 
Аватар для Em7
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: точка на карте (55° 2′, 82° 55′)
Сообщений: 3,357 Поблагодарил: 8,119
Поблагодарили 1,131 раз(а) в 3,368 сообщениях
Файловый архив: 28
Закачек: 1
Re: Дневник Excellence №2: Тепло!

Жкт удивляет. Сегодня ел: финики грамм 200 (в углеводное окно)
фундук 100
Тишина и покой, ничего внутри не булькает и оттуда не вырывается и это при таком рационе! Чем объяснить, не знаю.
Но тем не менее, есть какой-то дискомфорт... как бы переполнение... нет... наполненность... нет ... в общем ощущение, что пища находящаяся
в жкт вяло обрабатывается и кпд его работы низкий, не горит там как надо.
Ем относительно мало, стул не оформленный - придётся ещё уменьшить количество пищи. А что делать? Ежели есть не может как следует - силой не накормишь. Жри!!! Вот что такое старость жкт!
Вчера нашёл хороший продукт-сухофрукт "сахарная курага" - абрикосы сушёные до деревянного состояния - отлично мне подходят. Чуть размачиваю и грызу их передними зубами. Они не крашеные, сладкие с кислинкой, конечно не сырые, но думаю на сладкое пойдут. А финики у нас - цукаты - простые сушёные почему-то сюда не доходят. Один раз видел, но цена 1500... я так и сказал продавцу: жирно будет. Шутить изволят.
__________________
"Стремлюсь к стройности так же как и вы, но с прямо противоположной стороны"☠
Для написания этого поста бумага не использовалась и не пострадало ни одно дерево, но тем не менее было потревожено много электронов♿
Em7 вне форума  
Следущий пользователь сказал Em7 спасибо за это полезное сообщение:
Лиро4ка (06-03-2010)
Старый 07-03-2010, 17:20   #123
 
Аватар для Em7
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: точка на карте (55° 2′, 82° 55′)
Сообщений: 3,357 Поблагодарил: 8,119
Поблагодарили 1,131 раз(а) в 3,368 сообщениях
Файловый архив: 28
Закачек: 1
Re: Дневник Excellence №2: Тепло!

Кажется мне представится возможность поголодать надеюсь, что числа 15 буду в полной форме. Дай бог!
Хотя... со мной живут люди совершенно особенные, трудно сказать, что произойдёт через самый кратчайший промежуток времени - возможно всё................

Ещё месяц-другой назад все эти проблемы были мне абсолютно не знакомы, а семьи живущие таким образом, казались диковинными семьями-уродами. Я думал, что мы не достойны такой жизни и просто не можем так жить, но у домочадца прорвался старый скрытый геморрой и все надежды растаяли.
На все неудобства я научился смотреть как на особого рода духовную практику, стал осваиваться и даже немного расти. Согласитесь, интересная задача: остаться человеком, не сломаться и не вешать нос когда тебя по-скотски давят, ломают твой уклад, вламываются в твою жизнь и гадят в ней. Не покупаться на то что тебе подсовывают, а быть немного мудрее и находить свои решения. Подлинное искусство которое я начал было постигать: действовать и вести свою линию так, чтобы никто не догадался, что ты действуешь и что у тебя есть какая-то там линия всё должно получаться как бы само. Вынужденно находясь с людьми подобного рода приходится быть немного манипулятором, многое брать в свои руки, искать подходы и пытаться дрессировать их, иначе - сожрут, ведь они постоянно ищут нечто вне себя(внутри-то только пиво булькает), а тут ты... здрасьте!!!
Благодаря всему этому я обнаружил у себя массу разных вещей психологического плана, с которыми необходимо поработать и устранить эти мины замедленного и постоянного действия. Главное, не забыть

Как же интересно это всё оказывается!!!
То ли в тюрьму сесть ради подобной практики, ведь там столько интереснейших субъектов: убийцы, педофилы, педерасты - они всегда будут рядом, всегда открыты для общения .... ой что-то я размечтался
Точно знаю одно: если сансара загажена до такой степени, что не возможно жить в ней, всегда можно спрятаться в нирване. Сделать это просто: втягиваешь голову - и ты в домике
__________________
"Стремлюсь к стройности так же как и вы, но с прямо противоположной стороны"☠
Для написания этого поста бумага не использовалась и не пострадало ни одно дерево, но тем не менее было потревожено много электронов♿
Em7 вне форума  
5 пользователей сказали Em7 спасибо за это полезное сообщение:
Igor (07-03-2010), Joly (07-05-2010), Mamba (06-05-2011), mav2 (07-03-2010), троль (07-03-2010)
Старый 07-03-2010, 17:27   #124
 
Аватар для Stendal
 
Регистрация: Aug 2009
Адрес: На Марсе ))
Сообщений: 123 Поблагодарил: 218
Поблагодарили 84 раз(а) в 54 сообщениях
Файловый архив: 23
Закачек: 0
Re: Дневник Excellence №2: Тепло!

Excellence, а вы писали вначале, что у Вас аденома. Позвольте узнать а аденома чего? ПЖ?
Stendal вне форума  
Старый 07-03-2010, 17:42   #125
 
Аватар для Em7
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: точка на карте (55° 2′, 82° 55′)
Сообщений: 3,357 Поблагодарил: 8,119
Поблагодарили 1,131 раз(а) в 3,368 сообщениях
Файловый архив: 28
Закачек: 1
Re: Дневник Excellence №2: Тепло!

Цитата:
Сообщение от Stendal Посмотреть сообщение
ПЖ?
поджелудочной?
предстательной, чего же ещё!
Официального диагноза (бумажки) нет, эсулапов туда я никогда не допущу. Сначала там было воспаление и вызванная им задержка мочи (лет 6-7 назад) Это повторялось несколько раз, особенно когда холодно. Потом, спустя некоторое время, воспаления прекратились и просто прощупывается опухоль. Мне представляется, что она несколько растянута по мочеиспускательному каналу или их там несколько. Во время голодовок аденома всегда значительно уменьшается, её буквально сносит. Да просто дело в том, что любая голодовка для меня - субмаксимальная.
__________________
"Стремлюсь к стройности так же как и вы, но с прямо противоположной стороны"☠
Для написания этого поста бумага не использовалась и не пострадало ни одно дерево, но тем не менее было потревожено много электронов♿
Em7 вне форума  
Следущий пользователь сказал Em7 спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (01-08-2010)
Старый 07-03-2010, 18:27   #126
 
Аватар для Stendal
 
Регистрация: Aug 2009
Адрес: На Марсе ))
Сообщений: 123 Поблагодарил: 218
Поблагодарили 84 раз(а) в 54 сообщениях
Файловый архив: 23
Закачек: 0
Re: Дневник Excellence №2: Тепло!

пж- это имеется ввиду предстательная железа.
А воспаления прекратились сами посебе или вы лечили?
Спасибо.
Желаю удачи Вам!
Stendal вне форума  
Старый 07-03-2010, 18:39   #127
 
Аватар для Em7
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: точка на карте (55° 2′, 82° 55′)
Сообщений: 3,357 Поблагодарил: 8,119
Поблагодарили 1,131 раз(а) в 3,368 сообщениях
Файловый архив: 28
Закачек: 1
Re: Дневник Excellence №2: Тепло!

События развивались слишком быстро: "мои дорогие" сейчас в милиции оба. Поцарапали друг другу рожи. Я тоже поневоле принял некоторое участие в разминке, был послан и меня даже хотели ударить. Но... ведь это только духовная практика, а не физическая.
В общем, морально готовлюсь к голодовке. Уф!!!
Дай бог, чтобы следующая экскурсия в зоопарк состоялась как можно позже. Это всё безумно интересно - как сама жизнь, - но ведь есть другие важные дела.

Цитата:
Сообщение от Stendal Посмотреть сообщение
А воспаления прекратились сами посебе или вы лечили?
Голод, голод! Иначе чем лечить?! Нет методов, по крайней мере мне о них не известно.

Температура подскочила до 37 ровно. Понаблюдаю, мне кажется это пик и дальше будет падение. Это отголоски старых многолетних субфебрилитетов.
__________________
"Стремлюсь к стройности так же как и вы, но с прямо противоположной стороны"☠
Для написания этого поста бумага не использовалась и не пострадало ни одно дерево, но тем не менее было потревожено много электронов♿

Последний раз редактировалось Em7; 07-03-2010 в 20:30..
Em7 вне форума  
5 пользователей сказали Em7 спасибо за это полезное сообщение:
Joly (07-05-2010), Mamba (06-05-2011), Stendal (09-03-2010), Tamara (09-03-2010), троль (07-03-2010)
Старый 07-03-2010, 19:04   #128
 
Аватар для alagor
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,633 Поблагодарил: 6,638
Поблагодарили 2,138 раз(а) в 4,074 сообщениях
Файловый архив: 14
Закачек: 4
Получено наград:
Re: Дневник Excellence №2: Тепло!

Цитата:
Сообщение от Stendal Посмотреть сообщение
пж- это имеется ввиду предстательная железа.
под ПЖ как правило принимают поджелудочную...
просто так сложилось нв форуме...
__________________
ВАРИАНТЫ ВЫХОДА ИЗ ГОЛОДАНИЯ
SOS! СРОЧНЫЕ ВОПРОСЫ НАХОДЯЩИХСЯ НА ГОЛОДАНИИ ИЛИ НА ВЫХОДЕ
Мой ДНЕВНИК (Букет ЖКТ)
alagor вне форума  
Старый 08-03-2010, 20:38   #129
 
Аватар для Em7
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: точка на карте (55° 2′, 82° 55′)
Сообщений: 3,357 Поблагодарил: 8,119
Поблагодарили 1,131 раз(а) в 3,368 сообщениях
Файловый архив: 28
Закачек: 1
Re: Дневник Excellence №2: Тепло!

Наивный я человек
Поголодать всё-таки не получится пока что. Жаль.
Кажется, вот ещё разок бы голоднуть - и жкт зафурычит как следует... он и так почти работает (иногда) как надо, болезненность не большая... Но тут вот я должен продолжить свою внезапную духовную практику Ладно, делать нечего.
Кстати, не зачёт мне , сорвался всё-таки в злость и ненависть. Радужная перспектива мелькнула, я уж было воспринял её как неизбежное грядущее счастье... ускользнуло оно и я потерял контроль, перескочил на другую колею. "зуб за зуб"... а кусаться со свиньями - глупо.... Если даже перещеголяешь их по свинству - это что, победа? Вот в чём смысл знаменитой фразы:"Борясь с чудовищем, сам не превратись в чудовище".
Насмотрелся я тут
Ладно хватит про ужасы... мне вот приятнее обсуждать к примеру глистов (от них проще избавиться)

О радостном!
Спину, пресс и ноги я вроде бы закачал по минимуму, но работы здесь ещё настоящая прорва. Теперь вижу, что руки отстают, тк я ими практически не занимался, поэтому начинаю над ними работать. Какой же я всё-таки дохленький стал 15 кг выжал над головой всего 10 раз, а полтора пуда вообще не могу поднять ни разу, хотя из-за относительно сильной спины легко дотягиваю эту гирю с пола до плеча.
Выносливость вроде бы растёт неплохо, интенсивность занятий продолжаю увеличивать.

Сегодня была ударная нагрузка на пресс - забил его полностью. Всего было три упражнения:
1 Подъёмы ног в висе на шведской стенке.
2 Подъёмы туловища, ноги закреплены.
3 Повороты туловища в горизонтальном положении, ноги закреплены.
Между упражнениями - добивание мышц различными способами вся тренировка заняла минут 30-40.
После тренировки в углеводное окно забросил фиников с чаем из трав.

Продолжаю обтираться на лоджии, правда, морозы уже кончились. Надо и нам как-то менять тактику закаливания, а то что-то топчусь на месте, так и не научил организм качественно прогреваться и быть подогретым как надо.
__________________
"Стремлюсь к стройности так же как и вы, но с прямо противоположной стороны"☠
Для написания этого поста бумага не использовалась и не пострадало ни одно дерево, но тем не менее было потревожено много электронов♿
Em7 вне форума  
5 пользователей сказали Em7 спасибо за это полезное сообщение:
Joly (07-05-2010), Mamba (06-05-2011), Алена (09-03-2010), Валерия57 (10-12-2012), тимсон (10-03-2010)
Старый 09-03-2010, 09:08   #130
 
Аватар для Em7
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: точка на карте (55° 2′, 82° 55′)
Сообщений: 3,357 Поблагодарил: 8,119
Поблагодарили 1,131 раз(а) в 3,368 сообщениях
Файловый архив: 28
Закачек: 1
Re: Дневник Excellence №2: Тепло!

После вчерашней качки пресса мышцы немного побаливают.
Начал отжиматься на брусьях. Вчера в зимней одежде сделал: 6+4+3. Есть куда расти, значит будем действовать.
Сегодня утром: обтёрся, размялся, подтянулся: 9(!)+7+5, что совершенно меня убило. На последних повторах почувствовал сильный голод и сосание в желудке, приговорил грамм 50-70 дягилевого мёда, запивая его водой, и вдогонку съел 150-200 инжира... и на старуху бывает проруха... чувствую, что немного хватил лишку (мёд запивал водой, где-то 500 мл выпил, всего получилось много).

Распробовал вымя в конце-концов и пришёл к выводу, что в сыром виде его есть бесполезно и даже вредно. Через сутки оно вызывает императивный позыв в туалет и, судя по объёму на выходе, - плохо переваривается. Так что весь жир, кальций и белок - пролетают транзитом. В этом я убедился когда посмотрел как оно садится при термообработке (раз в 5) и прикинул, что если оно так уменьшилось при том, что все ингредиенты находятся в нём, что в таком усвоилось из сырого продукта, если он после переваривания по объёму явно на много больше термообработаного(несколько путано, но, думаю, мысль ясна). Да ничего вообще не усваивается!
Этот тот случай, когда сырой продукт не усваивается! и все спекуляции на счёт самопереваривания не стоят выеденного яйца!
Это мои поломанные кишки не варят или дело в продукте? Что-то мне подсказывает, что виноват продукт. Кого бы заставить съесть сырое вымя и отчитаться о проделанной работе? Кажется здесь где-то был Даниил?
Вот овощи и фрукты очень сильно уменьшаются в объёме после переваривания: раз в 10 наверное - зависит от количества клетчатки.

А с туалетом из-за этого вымени вообще история была... я был далеко от дома, нашёл платный сортир. Ну, думаю, слава богу! Ага, они только деньги горазды собирать, а дать человеку по-человечески ..... они не могут. Ещё заглядывают, что ты там делаешь (как поправить идиотскую карму! в конце-то-концов!!!). Короче, при таких условиях пришлось бегать ещё несколько раз, после чего всё успокоилось.
__________________
"Стремлюсь к стройности так же как и вы, но с прямо противоположной стороны"☠
Для написания этого поста бумага не использовалась и не пострадало ни одно дерево, но тем не менее было потревожено много электронов♿
Em7 вне форума  
3 пользователей сказали Em7 спасибо за это полезное сообщение:
Joly (07-05-2010), тимсон (10-03-2010), троль (09-03-2010)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 05:30. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter