Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы.
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-09-2010, 01:57   #1311
 
Аватар для толстый
 
Регистрация: Oct 2009
Адрес: россия
Сообщений: 222 Поблагодарил: 413
Поблагодарили 557 раз(а) в 160 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Черный орех (Black Walnut), кордицепс, травки-отравки...

По поводу ванн..Как я понял,когда читал историю Залманова,скипидарные ванны были придуманы как альтернатива многочасовым горячим ваннам знаменитого профессора..(имя забыл) в простой воде,эффективным но труднопереносимым.Оставив вопрос их пользы в стороне,однако хотел бы сказать,что как мне кажется большинство неправильно их принимают.Сам попробовал несколько раз сделать по инструкции а потом здравому смыслу,я добился потения в течении нескольких часов после ванны,вода действительно уходит литрами даже под тонким одеялом.Тут уже можно рассуждать,что если скипидар впитавшись в жировую подкожную клетчатку за 15 минут вызывает подъем температуры в течении нескольких часов после этого,то видимо это и есть та альтернатива и смотреть может надо на этот эффект (так как он и есть цель) и все,что он дает.Имхо конечно,но мне кажется что благодаря сетевикам -затейникам,никто так и не узнает правды.Одна контора которая рассылала эмульсии для З.ванн по почте раньше на коробке давала ссылку на залманова и вкратце описание,теперь полностью удалила все ссылки,и дурачье действительно будет лить десять грамм(по их инструкции) вместо 100-120 (по Залмановским,зачем им отвечать потом?)и смывать потом все через десять минут и говорить всем что не помогло.И на коробке написано про косметический эффект,а не про то,что надо засунуть свою тушку под одеяло и пропотеть как следует.Да и не пропотеешь с 10 грамм.Вот...такое исследование получилось на практике.
толстый вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователей сказали толстый спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (05-09-2010), a_l_a (05-09-2010), kozzyboom (05-09-2010), Ksun (01-11-2012), olga (03-10-2010), rid (05-09-2010), vitaby (10-12-2012), Наталья Наяда (12-04-2011), Олег1099 (05-09-2010)
Старый 05-09-2010, 04:50   #1312
 
Аватар для NorthGoblin
 
Регистрация: Jan 2010
Адрес: Норильск
Сообщений: 2,211 Поблагодарил: 2,549
Поблагодарили 11,136 раз(а) в 2,101 сообщениях
Файловый архив: 50
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Черный орех (Black Walnut), кордицепс, травки-отравки...

Цитата:
Сообщение от Солнечная Посмотреть сообщение
Т.е. один сок и ничего более в течение дня ? Сколько сока за день выпивали? Кроме сока еще была какая-нибудь терапия?
Вы уже поняли, наверное, что и у меня по дыхалке ( тест ) показатели выше нормы
Один морковный сок..Объем около трех литров за день (иногда больше,иногда меньше)..
Больше ничего..
Сами можете попробовать в морковный сок добавлять Цитросепт(выжимки из косточек грейпфрута,натуральный антибиотик)..
Только хорошо размешивайте-Ц имеет такое свойство сразу оседать на дно и когда допьете сок горечь оставшаяся на дне доставит Вам не мало огорчения..
Сам я сейчас стараюсь при подготовке к голодовке чередовать двухнедельные курсы эниковских травок-отравок с двухнедельными курсами приема Цитросепта на морковном соке..
NorthGoblin вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали NorthGoblin спасибо за это полезное сообщение:
Mar4elo (06-09-2010), vitaby (10-12-2012), Ина (03-02-2012), Солнечная (06-09-2010)
Старый 05-09-2010, 11:23   #1313
 
Аватар для a_l_a
 
Регистрация: Feb 2009
Адрес: Киев
Сообщений: 250 Поблагодарил: 1,833
Поблагодарили 816 раз(а) в 197 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Черный орех (Black Walnut), кордицепс, травки-отравки...

Цитата:
Сообщение от толстый Посмотреть сообщение
скипидарные ванны были придуманы как альтернатива многочасовым горячим ваннам знаменитого профессора..(имя забыл)
Как альтернатива гипертермическим ваннам профессора Валинского.
Цитата:
Сообщение от толстый Посмотреть сообщение
скипидар впитавшись в жировую подкожную клетчатку
Не только.Скипидар способен глубоко проникать в ткани организма и ....накапливаться.
Цитата:
Сообщение от толстый Посмотреть сообщение
мне кажется что благодаря сетевикам -затейникам,никто так и не узнает правды
Да чтож ее узнавать? Правильные схемы приема ванн даны в книге Залманова (есть в библиотеке форума) и в других изданиях альтернативных врачей, использующих его терапию.

Если Вы, Kozzyboom, все-таки решите принимать скипидарные ванны, то рекомендую Вам вначале подчистить свой организм ПИТАНИЕМ, ОБЕРТЫВАНИЯМИ и КЛИЗМАМИ, и , только после этого переходить к ВАННАМ и ТРАВАМ. Иначе может возникнуть интоксикация (как по НЕЗНАНИЮ когда-то было со мной).
Скипидар намоет мусора со всего организма, а выделительные системы вывести его не смогут, кровь начнет развозить эти токсины по сосудам и суставам, что может быть сопряжено с появлением более сильных болей и прочих "сюрпризов".
Обезбаливающими хим.препаратами я не пользовалась, но облегчение суставных болей давали КЛИЗМЫ, а со временем и ВАННЫ. По мере разшлаковки организма боли постепенно будут уходить сами.
a_l_a вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали a_l_a спасибо за это полезное сообщение:
Helena (05-09-2010), olga (03-10-2010), vitaby (10-12-2012), Ромашка (05-09-2010), толстый (05-09-2010)
Старый 05-09-2010, 11:26   #1314
 
Аватар для Forber
 
Регистрация: Nov 2009
Адрес: Украина
Сообщений: 1,068 Поблагодарил: 1,337
Поблагодарили 1,433 раз(а) в 800 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Черный орех (Black Walnut), кордицепс, травки-отравки...

Перед хорошим голоданием хочу пропить еще раз курс травок и это будет уже третий раз. Кто как думает, не слишком ли много за 1 год травок? ? ?
Forber вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05-09-2010, 11:50   #1315
 
Аватар для Helena
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: Давно НЕ Дома
Сообщений: 285 Поблагодарил: 4,118
Поблагодарили 3,382 раз(а) в 1,261 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Черный орех (Black Walnut), кордицепс, травки-отравки...

Сегодня вылазили на прогулку, я ее называю "идем подышать" Гуляем часто, иногда бегаем . В общем, место нами часто посещаемое, и сегодня...меня сразило наповал, что вдоль места наших обычных прогулок стройными рядами растет себе преспокойненько черный орех Стоят себе: пара черных орехов, потом пара-тройка грецких, потом снова черный, и опять грецкие.../нууу, это если я не путаю, что из себя представляет дерево черного ореха
Спрашивается, куда мои глаза глядели столько времени и почему только сейчас это заметила? Сейчас принимаю травки-отравки, может сама природа подсказывает , чтоб добавила еще и ЧО?
Если вдруг наступит ситуация, когда невозможно будет добыть настойку черного ореха, можно потрудиться и сделать самостоятельно - благо все под боком ...хм, только регион у нас "очень экологически чистый"
Сфотографировала и деревья, может я зря тут вдохновляюсь и они - не ЧО
Helena вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Helena спасибо за это полезное сообщение:
Katifundrik (05-09-2010), vitaby (10-12-2012), Ина (03-02-2012)
Старый 06-09-2010, 07:39   #1316
 
Аватар для Mar4elo
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Ростов
Сообщений: 507 Поблагодарил: 387
Поблагодарили 821 раз(а) в 346 сообщениях
Файловый архив: 280
Закачек: 0
Re: Черный орех (Black Walnut), кордицепс, травки-отравки...

Цитата:
Сообщение от NorthGoblin Посмотреть сообщение
По моим наблюдениям,подтвержденными результатами анализов,после
начала военных действий направленных против оккупации организма гельминтами и отступления (бегства) или уничтожения червей,начинается оккупация организма кокками и кандидой..Все это описывал Эник.Это же есть и у Хильды...Биться с кокками травками не очень получается..Либо они бессильны,либо на это нужно очень много времени (что вероятнее всего)...
Будет время все опишу подробно...
Жду
Ваше описание
Mar4elo вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Mar4elo спасибо за это полезное сообщение:
Гуська (07-09-2010), Олег1099 (07-09-2010)
Старый 07-09-2010, 13:32   #1317
 
Аватар для Олег1099
 
Регистрация: Nov 2009
Адрес: в степи
Сообщений: 705 Поблагодарил: 16,173
Поблагодарили 3,905 раз(а) в 945 сообщениях
Файловый архив: 15
Закачек: 0
Re: Черный орех (Black Walnut), кордицепс, травки-отравки...

Значит как обещал форумчанам отчет по питью травок.

Сначала с чем борюсь:
1) вирус папиломы выразившийся в виде двух больших висячих родинок на шее и под мышкой(одна из них на фото);
2) лет 11 назад буквально за месяц кожа под мышками так истощилась, что стала похожа на тонкий папирус, если хорошо дернуть рвется(там же на фото), в этот же период появилась сильная потливость, жару вообще не переношу;
3)год назад на внутренней стороне бедра появились беленькие прыщики, диаметром миллиметра 2-3. У знакомого ребенка были такие же так родители их ему и чистотелом и другими гадостями пытались вывести - и ничего, потом мамашка взяла и тупо их выковыряла иголкой, так вот структура у них оказалась такая - на поверхности кожи беленький бугорок, когда его вскрываешь там белый шарик, такой твердый, что ногтем не раздавить, под этим шариком вглубь уходит гнойный столбик длиной миллиметров пять как при фурункулах;
4) не могу длительно голодать из-за болей в печени, три года подряд пробовал на пост, максимум 4 дня выдерживал и то начиная со второго лежал серо-зеленый и корчился от болей и тошноты, хотя еженедельно по 40 часов на сухо голодал, спорт обожаю, вегетарианец.

С февраля начал сыроедить, но самочуствие совсем не понравилось - слабость, бросил перешул на полусыро, салаты и просто овощи с маслом или сметаной заварачиваю в лаваш и топчу, ел также брынзу, больше никакой вареки.

С марта начал прием травок+ спиртовый орех(американский на спирту, в этой ветке есть его фото в белой бутылке), в конце дней на 20 добавлял еще и полынь на спирту.

Результаты:
1) вначале апреля на спине появилась шишка по форме похожая на выпуклую родинку у людей такие бывают, в диаметре 5 мм, высотой 3, цвет не отличается от цвета кожи, где-то еще в течении месяца эта шишка начала чернеть сверху вниз, вся почернела, усохла так что висела на тонкой ножке и отвалилась(фото прилагается);
2) в начале апреля между мизинцем и безымянным пальцами левой руки появились сильные рези, такие же рези появились в самом низу живота чуть правее, на руке ничего не произошло, а вот боли в животе пару раз обострялись так что аж в глазах темнело, после чего в этом месте появился нарыв и дня три из него сочилась желтая жидкость, сфотать не додумался, все прошло за 7 дней;
3) указанные в п.3 прыщики стали по немногу выгнивать и рассасываться, левая нога совсем очистилась;
4) примерно через два месяца после начала приема травок, начались боли в бронхах, вроде пройдут сами, начну бегать опять начинаются и так по нарастающей пока в июне не начал болеть каждые 15 дней с температурой 39, где-то в мае начал полное сыроедение, соль исключил так же, раз 10 делал уксусные обертывания, регулярно сауны, полоскания горла,стандартно два раза в день обливания ничего не помогало, вообще иммунитет упал так сильно что достаточно было чуть переохладиться и заболевал опять(это я-то да среди лета, когда я и зимой бегал в одних шортах при -27 кросы по колено в снегу), сходил сделал рентген ничего, по крови эозенофилы повышены, иммуноглобулин-Е в норме, антитела на паразитов нет. Небольшой сдвиг наступил лишь когда перестал пить травки где-то в конце июля, и чтобы проверить действие травок на печень зашел на голод на воде, выдержал пять дней относительно легко с активной деятельностью и физнагрузками(УРА!), правда вместо печени появились на 4 день сильные боли в левом боку, думаю селезенка. Вышел на соках, собрался в велопоход через неделю, но через три дня слег с сильной температурой, посидел как всегда 5 дней на красной смородине с кипятком и медом и зашел на 2 дня сухого голода, вот тогда и произошел сдвиг - боли из бронхов переместились в горло и лобные пазухи, сделал КТ, в легких много рубцов как после зажившей пневмонии. Почитал Тату вернул в рацион соль и полоскания солью, из горла стали выпадать черные лохматые червячки(на фото). Сдал мазок из горла обнаружили золотистый стафилокок патогенный в горле и простой стафилококк в носу. Со слов мамы, это меня в роддоме наградили, от него у меня в детсве были постоянные бронхиты, гаймориты, кисты, фурункулезы и т.п., болел по 4 месяца в году, пока не стал заниматься по системе Иванова.
Травки больше не пью, со стафилококком как только не воюю - сок картошки, крапивы, подорожника, спиртовый настой календулы, хлорофилипт, все это мажу, капаю, полоскаю, сауны, холодные обливания - никакого результата, каждые 15 дней температура дня по три, иногда с герпесом и заидами на губах, очень сильно для меня обычного похудел с 78 до 66 кг, ослаб - упали веса в тренажерке, например рабочий присяд упал с 70 до 35 кг, бегать вообще не рискую
Сейчас вот зашел на голод, попытаюсь дней 7-8, провел первые три дня насухо, вечером сделаю тюбаж и выйду на водное, может так задавлю этого гада.
Кстати вчера пришла мысь , что от частых болезней я избавился когда стал обливатья холоднй водой И ГОЛОДАТЬ НАСУХО еженедельно по 40 часов, что я перестал делать из-за начала приема травок, наверно сухой голод был моим костылем в удержании стафилококка.
Странно не могу загрузить фото, размер не принимают, так что извините, отчет получился не фотоотчет
Спасибо Helena, научила, вот ссылки на фото:
http://s002.radikal.ru/i197/1009/ec/8f9a6ff49a5b.jpg
http://s60.radikal.ru/i168/1009/a7/6f879850d2b2.jpg
http://s52.radikal.ru/i137/1009/5e/aaf1bd27c160.jpg

Последний раз редактировалось Олег1099; 07-09-2010 в 18:11..
Олег1099 вне форума   Ответить с цитированием
20 пользователей сказали Олег1099 спасибо за это полезное сообщение:
anat (10-09-2010), anyk99 (07-09-2010), ArmStrong (07-09-2010), a_l_a (07-09-2010), Forber (08-09-2010), Helena (07-09-2010), inferno-7 (21-09-2010), Ksun (01-11-2012), Mar4elo (07-09-2010), mark (08-09-2010), nikok (08-09-2013), sarra (09-12-2010), tarnar (07-09-2010), vitaby (10-12-2012), Гуська (08-09-2010), Ина (03-02-2012), Линна (19-07-2011), МаК (27-05-2011), Наталья Наяда (12-04-2011), Ромашка (07-09-2010)
Старый 07-09-2010, 16:47   #1318
 
Аватар для Sun-Moon
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: СПБ
Сообщений: 1,356 Поблагодарил: 633
Поблагодарили 1,944 раз(а) в 991 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Черный орех (Black Walnut), кордицепс, травки-отравки...

Интересный отчет.

Эник высказал кажется очень важную вещь, которую я только сейчас полностью ДОГНАЛ - хорошо что еще до приема травок, травки уже есть все, кроме спорыша, нигде не могу найти, дайже на ибэй ни у кого нет - МЫСЛЬ, что кордицепс и травы только вздергивают паразитов, но очень важно полностью перейти на правильное питание, а это самое сложное. Поэтому потуги Олега кажутся мне подвигом, по крайней мере для меня, так усердно голодать и соблюдать режим питания мне тяжеловато. Я пропил только с месяц разные грибы, заметил прирост положительного самочуствия, наладил режим сна, по утрам чувствую себя лучше, но почему-то пробило на мясо, хотя я был вегетарианец. У нас много сырости и пасмурных дней, возможно у меня были перепады в настроени и самочувствии именно из-за недостатка животного белка. А вот стал его потреблять, как-то лучше стал себя чувтсовать, более спокойно, это на фоне пития грибов. Думаю теперь наконец взяться за травки с орехом. Буду пить траву магнолии, у меня кажется с желудком проблемы, на языке трещинки есть и язык по утрам с белым налетом. О переходе на полное здоровое питание только подумывал, но сейчас наконец решил взяться серьезно, посмотреть что из этого выйдет. Раньше не было причин, особо ничем не болел и ничего не беспокоило, кроме легкой подавленности и слегка депрессивного настроения из-за пасмурной погоды. Вот с легкими проблема, какая-то тяжесть в них ощущается вроде блокировки энергии, ходил на аккупунктуру много раз, вроде помогает, но не так как хотелось бы. Отчет Олега вдохновляет на дальнейшие серьезные эксперименты. Купил еще траву ашвагандхи и брахми, это аюрведические мужские препараты, улучщающие общее самочувтсвие и жизненную энергию, интересно будет попробовать на фоне трав их принимать. С грибами пока сделаю месяца полтора перерыв, попринимаю эти индийские травы, плюс гомеопатические цветы Баха. Также в этот период сделаю гом. препарат на спирту на основе кордицепса. После выхода из трав попробую пропить этот препарат, по идее должен запустить процесс ТОТАЛЬНОЙ чистки. Не могу только уже представить как в сезонг тотальных дождей и сырости без животного белка. Я так понимаю даже сыр не рекомендуется и молочное тожеи и фрукты только яблоки... Хлеб вроде тоже не рекомендуется, яблок и моркови у меня много, это на чем думаю питаться, но как же без белка???

ТАКЖЕ важный вопрос - травы надо пить 2 недели, а если голод в это время, можно на один день, ведь по идее нельзя прерывать питие трав в течение 2-х недель!!!
Sun-Moon вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Sun-Moon спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (07-09-2010), vitaby (10-12-2012), Ина (03-02-2012)
Старый 07-09-2010, 17:04   #1319
 
Аватар для solus
 
Регистрация: Jul 2010
Адрес: москва
Сообщений: 177 Поблагодарил: 48
Поблагодарили 378 раз(а) в 134 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Черный орех (Black Walnut), кордицепс, травки-отравки...

Вот такой вопрос.. Я новопредставленный ЗОЖовец с июля голодаю (13 дней) сижу на овощах фруктах, раз в неделю 36 часов сухое. По инерции купил Черный орех (Гарбузовский). А потом подумал - а надо? У меня нет каких то сложностей.. Есть отращенная временем бемоль метеоризм отрыжка но все более менее, все не критично.. Надол мне отраву пить если надо мной не капает? Может я банально баланс сдвину и наврежу себе? Не подскажите как выглядят показания для травок отравок? Нельзя же просто так - должен быть смысл..
solus вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали solus спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (07-09-2010), vitaby (10-12-2012), Ина (03-02-2012)
Старый 07-09-2010, 17:27   #1320
 
Аватар для Олег1099
 
Регистрация: Nov 2009
Адрес: в степи
Сообщений: 705 Поблагодарил: 16,173
Поблагодарили 3,905 раз(а) в 945 сообщениях
Файловый архив: 15
Закачек: 0
Re: Черный орех (Black Walnut), кордицепс, травки-отравки...

Цитата:
Сообщение от сонца Посмотреть сообщение
Поэтому потуги Олега кажутся мне подвигом
На самом деле мне переход на сыроедение не стоил больших усилий, т.к. из-за стафилококка я все время нахожусь как бы в состоянии болезни, а когда болеешь вообще ничего не хочется, у меня так обычно всегда, вот для поддержания жизни и уплетаю со своего огорода что уродит по сезону то кабачки, то помидоры, огурцы, перец, вот перед голодом сидел восновном на яблоках, арбузах и тыкве.
Да, травки мне хорошо прибили тягу к сладкому, я до них на мед, бананы налегал, а щас и на них не очень зарюсь, зато очень полюбил все кислое - вишню, смородину, недозрелые яблоки - мисками.
Олег1099 вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали Олег1099 спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (07-09-2010), nikok (08-09-2013), topolonzola (20-09-2010), vitaby (10-12-2012), Гуська (08-09-2010), Ина (03-02-2012), сонца (07-09-2010), Хомяк (05-09-2011)
Ответ


Здесь присутствуют: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
грыжа дисков : УО, морковь, отравки skippy Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 151 02-12-2018 11:38
Дневник про травки и орех Polar Cat Дневники борющихся с онкологией 984 01-03-2018 19:24
Система корпоративных закупок. Кордицепс, черный орех (Black Walnut) Алексаша Беседы о жизни 571 05-06-2017 09:54
Обсуждение темы Black Salve, Cansema, Черная Мазь dad Онкология 34 01-10-2014 16:44
Черный юмор maxfire Беседы о жизни 0 09-02-2006 06:02


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 21:44. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter