Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Врачи о голодании
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Врачи о голодании Мнения и высказывания врачей за и против

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-05-2011, 06:06   #1341
 
Аватар для NorthGoblin
 
Регистрация: Jan 2010
Адрес: Норильск
Сообщений: 2,211 Поблагодарил: 2,549
Поблагодарили 11,136 раз(а) в 2,101 сообщениях
Файловый архив: 50
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы врачу Вадиму Асадулину

Цитата:
Сообщение от рая Посмотреть сообщение
а по сути?
такого юмора утонченного я не понимаю - мне столько не выпить
значит - неизвестно?
Побуду однако томачом .
Уважаемый, эфенди, Вадим,хотел сказать что
это все индивидуально..Зависит от скорости обмена веществ конкретно взятого индивидуума,от его конституции,от условий в которых он живет,чем питается и т.д и т.п..
__________________

Мои голодания 3+16+24+7+22(Бройс)+10(морковный сок)+21+10+42 дня по Бройсу+23+1+1+1+1+1+1+3+......
NorthGoblin вне форума  
Следущий пользователь сказал NorthGoblin спасибо за это полезное сообщение:
Старый 22-05-2011, 10:58   #1342
 
Аватар для Malky
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Москва
Сообщений: 43 Поблагодарил: 7
Поблагодарили 79 раз(а) в 35 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Вопросы врачу Вадиму Асадулину

Уважаемый Вадим Асадулин, я хочу спросить Вашего совета по поводу голодания. Дело в том, что я с детства или подросткового возраста (я уже не помню) страдаю нейродермитом, одно время сильно все это дело замазывала гормонами, посещала много врачей-дерматологов, которые разводили руками, говорили что атопический дерматит неизлечим и бодренько прописывали мне очередные гормональные мази. очень много ходила по этим врачам и уже в них разочаровалась. еще у меня с детства проблемы с ЖКТ, дискенезия желчевыводящих путей и по всей видимости синдром раздраженной кишки, плюс врачи-гастроэнтерологи мне все время ставили диагноз дисбактериоз, от которого я тоже лечилась и безуспешно.
подруга мне посоветовала начать раздельно питаться, дескать это улучшит пищеварение и поможет решить многие проблемы (в частности самую мою главную, которая больше всего беспокоит - нейродермит) и, совершенно случайно я узнала еще и о лечебном голодании.
решила попробовать поголодать один день для начала. всю неделю ела поменьше и старалась не есть мясо, вот как раз в прошлую субботу голодала день, вроде прошло все неплохо, но на следующий день меня начало мутить и появилась рвота, но мне надо было все равно уже выходить и я сделала выход.
но вот что меня поразило больше всего, что кожа у меня после этого дня голодания стала почти здоровой, даже было дико и странно смотреть, что исчезли все следы многолетних мазей и раздражений, и она практически очистилась. через три дня у нас планировался банкет и я наелась всякой ерунды, и в этот же вечер почувствовала, как нейродермит тихо-мирно заползает снова мне на лицо) тем не менее я крепко связала проблемы с ЖКТ и свой нейродермит, и хочу попробовать поголодать еще, но боюсь и не знаю, как мне точно надо голодать с моей конституцией и прочим, потому что не понятно, какая я выхожу по конституции, где-то пишут Питта-вата, а где-то капха, сама высокая ростом и худая, и в принципе достаточно легко переношу отсуствие еды.
Не могли бы Вы мне посоветовать, как лучше действовать дальше и по скольку дней стоит голодать, чтобы все не испортить?
Malky вне форума  
Следущий пользователь сказал Malky спасибо за это полезное сообщение:
Старый 22-05-2011, 13:16   #1343
 
Аватар для Вадим Асадулин
 
Регистрация: May 2008
Адрес: Иркутск
Сообщений: 3,572 Поблагодарил: 1,627
Поблагодарили 7,233 раз(а) в 2,621 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Вопросы врачу Вадиму Асадулину

Цитата:
Сообщение от Malky Посмотреть сообщение
как мне точно надо голодать с моей конституцией и прочим, потому что не понятно, какая я выхожу по конституции, где-то пишут Питта-вата, а где-то капха, сама высокая ростом и худая, и в принципе достаточно легко переношу отсуствие еды.
Не могли бы Вы мне посоветовать, как лучше действовать дальше и по скольку дней стоит голодать, чтобы все не испортить?
Вы на правильном пути.
Критерием выбора метода лечения должен быть не диагноз, а Тип Телосложения (Конституция).
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=4765
Энергетический диагноз - определение Типа Телосложения осуществляется по анкетам, пульсовой диагностике, языку и моче. Об этом неоднократно писал, но всем недосуг собрать в кучу всю информацию и сделать диагностический комплекс. У меня нет на это время. Если будете делать - помогу. Второй вариант - подбор Конституционального гомеопатического препарата.
В качестве примера посмотрите подобную тему на одном из иркутских форумов.
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=86874.0
Если займетесь сбором анкет, проведу реперторизацию в "прямом эфире" или дам адрес ближайшего специалиста.
Если есть показания к проведению лечебного голодания - срок подбирается индивидуально по клиническому эффекту. Главное будет выход по особой диете, которую разработал лет 20 назад, когда все пищевые продукты классифицируются не по гастрономическим принципам, а по биологическим семействам. На выходе из голодания можно легко найти пищевой продукт, который м. б. причиной заболевания.
__________________
Камень, лежащий вне дороги, не может быть помехой, он просто камень. Только камни, портящие дорогу, могут быть помехами, но они же и знаки верного направления. А. Шевцов. "Введение в науку думать".
Вадим Асадулин вне форума  
Старый 22-05-2011, 16:22   #1344
 
Аватар для NorthGoblin
 
Регистрация: Jan 2010
Адрес: Норильск
Сообщений: 2,211 Поблагодарил: 2,549
Поблагодарили 11,136 раз(а) в 2,101 сообщениях
Файловый архив: 50
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы врачу Вадиму Асадулину

Цитата:
Сообщение от Вадим Асадулин Посмотреть сообщение
Главное будет выход по особой диете, которую разработал лет 20 назад, когда все пищевые продукты классифицируются не по гастрономическим принципам, а по биологическим семействам. На выходе из голодания можно легко найти пищевой продукт, который м. б. причиной заболевания.
Вадим а можно подробнеее про эту Вашу диету.
Давно об этом задумывался,хотелось бы проверить..
__________________

Мои голодания 3+16+24+7+22(Бройс)+10(морковный сок)+21+10+42 дня по Бройсу+23+1+1+1+1+1+1+3+......
NorthGoblin вне форума  
2 пользователей сказали NorthGoblin спасибо за это полезное сообщение:
nikok (23-05-2011), Вадим Асадулин (23-05-2011)
Старый 23-05-2011, 00:19   #1345
 
Аватар для Вадим Асадулин
 
Регистрация: May 2008
Адрес: Иркутск
Сообщений: 3,572 Поблагодарил: 1,627
Поблагодарили 7,233 раз(а) в 2,621 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Вопросы врачу Вадиму Асадулину

А нет ли желания самому составить эту диету для всеобщего блага? Она у меня в голове и валяется где-то в бумажном виде, написанная лет ...надцать назад. Я бы дал только общие теоретические установки.
__________________
Камень, лежащий вне дороги, не может быть помехой, он просто камень. Только камни, портящие дорогу, могут быть помехами, но они же и знаки верного направления. А. Шевцов. "Введение в науку думать".
Вадим Асадулин вне форума  
Следущий пользователь сказал Вадим Асадулин спасибо за это полезное сообщение:
nikok (23-05-2011)
Старый 23-05-2011, 08:24   #1346
 
Аватар для NorthGoblin
 
Регистрация: Jan 2010
Адрес: Норильск
Сообщений: 2,211 Поблагодарил: 2,549
Поблагодарили 11,136 раз(а) в 2,101 сообщениях
Файловый архив: 50
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы врачу Вадиму Асадулину

Цитата:
Сообщение от Вадим Асадулин Посмотреть сообщение
А нет ли желания самому составить эту диету для всеобщего блага? Она у меня в голове и валяется где-то в бумажном виде, написанная лет ...надцать назад. Я бы дал только общие теоретические установки.
Я могу попробовать..Не факт что у меня с моими знаниями получится все сделать в лучшем виде.Но хоть часть думаю все равно сделаю как нужно
__________________

Мои голодания 3+16+24+7+22(Бройс)+10(морковный сок)+21+10+42 дня по Бройсу+23+1+1+1+1+1+1+3+......
NorthGoblin вне форума  
4 пользователей сказали NorthGoblin спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (08-06-2011), Вадим Асадулин (24-05-2011), Вадим Асадулин (24-05-2011), _as_ (23-05-2011)
Старый 24-05-2011, 00:51   #1347
 
Аватар для Вадим Асадулин
 
Регистрация: May 2008
Адрес: Иркутск
Сообщений: 3,572 Поблагодарил: 1,627
Поблагодарили 7,233 раз(а) в 2,621 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Вопросы врачу Вадиму Асадулину

Для составления диеты необходимы классификации растений и животных, которые применяются в биологии, выбрать из них всё то, что мы едим.
Например, согласно этих классификаций гречиха становится родственником щавеля, а налим родным братом минтая. Козлы, быки и бараны - одно стадо, а лошади или олени - другое и т. д..
__________________
Камень, лежащий вне дороги, не может быть помехой, он просто камень. Только камни, портящие дорогу, могут быть помехами, но они же и знаки верного направления. А. Шевцов. "Введение в науку думать".
Вадим Асадулин вне форума  
Старый 25-05-2011, 19:58   #1348
 
Аватар для gonchar
 
Регистрация: May 2011
Адрес: РФ
Сообщений: 1 Поблагодарил: 24

Файловый архив: 9
Закачек: 0
Re: Вопросы врачу Вадиму Асадулину

Добрыйдень Вадим!

Были ли в вашей практике, или может быть Вам известны случаи применения голодания после перенесенного инфаркта и проведенного стентирования. Поиск по материалам форума результатов не дал (может быть плохо искал?).

Спасибо.
gonchar вне форума  
Старый 25-05-2011, 23:50   #1349
 
Аватар для Вадим Асадулин
 
Регистрация: May 2008
Адрес: Иркутск
Сообщений: 3,572 Поблагодарил: 1,627
Поблагодарили 7,233 раз(а) в 2,621 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Вопросы врачу Вадиму Асадулину

После инфаркта и во время его - вел больных, после стентирования - нет. Недавно у нас эта штука появилась!
__________________
Камень, лежащий вне дороги, не может быть помехой, он просто камень. Только камни, портящие дорогу, могут быть помехами, но они же и знаки верного направления. А. Шевцов. "Введение в науку думать".
Вадим Асадулин вне форума  
2 пользователей сказали Вадим Асадулин спасибо за это полезное сообщение:
gonchar (26-05-2011), Илья (09-06-2011)
Старый 09-06-2011, 11:34   #1350
Гость
 
Аватар для Rena
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Вопросы врачу Вадиму Асадулину

Можно ли голоданием вылечить липоматоз? Перепробовала все что можно. Антипаразитарные, чистки, диеты, гомеопатию, травы, Шевченко. Отголодала 21день на воде+соль. Переносила нормально голод.Прошла два криза.Сегодня 4 день выхода на цитрусовых соках.Липомы на месте...Нужен срок 40-50дней? Я готова столько пройти. Мне 33года. Рост 171. Вес после голода 57. Потеряла 10кг.Чувствую себя нормально.Вообще по мед обследованиям все у меня хорошо,что происходит никто из врачей понять не в силах. Липоматоз был у отца. Липом у меня много. У брата-ни одной. Началось после смертей близких.
 
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
100 вопросов врачу. Вадим Асадулин Врачи о голодании 24 30-12-2014 10:54
Выход из сухого голодания и поход к зубному врачу? Garik DC Теория и практика голодания, вопросы и советы 10 02-03-2013 03:30
Свекла , вопросы sanek Питание 5 26-09-2011 16:45


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 17:01. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter