Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы.
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-03-2011, 19:36   #1381
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,435 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Как жить с паразитами?

Цитата:
Сообщение от Reasonable Посмотреть сообщение
Напрямую ощущается ваше желание --от души!-- чтобы именно так и произошло. Брррр и чур меня, как говорится. Да и тем же концом по тому же вам месту
Это всего-лишь Ваша мнительность.
Вспомните анекдот про чукчу, пилившего под собой сук, и белого, предсказавшего ему падение.
"- Шаман однако!"

Так и Вы про упоминание вреда антибиотиков для печени и моё предсказание, что и в этом случае, Вы будете искать любое объяснение, кроме очевидного.
Цитата:
Сообщение от Reasonable Посмотреть сообщение
Неужели? Из которого пальца вы это высосали? Попросила бы вас найти аннотацию к антибиотику где это прописано, если бы не знала что это ваша очередная выдумка основанная на предположениях и имеющая только косвенное отношение к действительности.
Поосторожнее с "пальцем".
Я обалдеваю от Вашего стиля, равно как и от Вашей самоуверенности.
Почитайте к примеру эту выдержку из клинической фармакологии:
Нажмите тут для просмотра всего текста
Многие антибиотики накапливаются в больших концентрациях в желчи (тетрациклины, эритромицин, рифампицин) и могут вызывать поражения печени.

Описаны гепатиты, связанные с прямым токсическим или токсико-аллергическим действием сульфонамидов. Так как печень несет детоксицирующую функцию, а почки-выделительную, часто оба эти органа могут являться одновременным объектом побочного действия препаратов. При любых нарушениях функции этих систем надо иметь в виду возможность развития токсических побочных явлений. В соответствии с этим врач должен внимательно следить за развитием данных симптомов и выбирать менее токсичное средство, снижать дозу или избегать назначения препаратов с возможным побочным действием на печень и почки. При применении амфотерицина В могут возникать гепатиты, при назначении нитрофуранов, линкомицина - явления желтушности; при лечении некоторыми солями эритромицина (эстолат)- холестатические гепатиты.

Тяжелые поражения печени в виде жировой инфильтрации печеночных клеток могут наблюдаться при использовании больших доз тетрациклинов, особенно вводимых парентерально. Хотя эти явления носят, как правило, обратимый характер, при наличии в анамнезе больного органических поражений печени или при обнаружении гепатотоксических явлений в процессе применения тетрациклинов антибиотик следует отменять. Для предупреждения возможности возникновения поражений печени не рекомендуется вводить внутривенно тетрациклин в суточной дозе более 1 г.

Описаны поражения печени и поджелудочной железы при лечении тетрациклинами женщин, страдающих пиелонефритом, в период беременности.

Гепатоцеллюлярная форма лекарственной желтухи свойственна гризеофульвину, стрептомицину, тетрациклинам, амфотерицину В, флоримицину и другим препаратам. Побочные явления прекращаются после отмены препарата.

Токсическое действие на желудочно-кишечный тракт ряда антибиотиков (тетрациклин, эритромицин, гризеофульвин, амфотерицин В, фузидин и др.), связанное с их раздражающим воздействием на слизистые оболочки, проявляется в виде тошноты, рвоты, анорексий, болей в области живота, поноса и др. Обычно эти явления носят не столь выраженный характер, чтобы отменять антибиотики. Однако при часто присоединяющемся дисбактериозе под влиянием антибиотиков широкого спектра действия, а также линкомицина и клиндамицина могут возникать серьезные осложнения вплоть до псевдомембранозного энтероколита.

Влияние на кроветворную систему. Угнетение кроветворения в виде гипопластической анемии наблюдается в редких случаях при применении левомицетина и амфотерицина В, гемолитические анемии-при применении левомицетина, стрептомицина, апластические анемии-при использовании левомицетина. Лейкопения с агранулоцитозом описана при лечении левомицетином, ристомицином, гризеофульвином, тромбоцитопения- при применении ристомицина, левомицетина, рифампицина. Как правило, кроветворение восстанавливается после прекращения лечения. Тяжелые поражения костного мозга наблюдаются при лечении левомицетином, особенно при его длительном применении.

В развитии агранулоцитоза и гипоплазии кроветворения нельзя исключить роль аутоиммунных механизмов или снижения устойчивости клеток крови к лекарственным веществам вследствие дефицита ферментов (по типу развития некоторых гемолитических анемий, например, лeкapcтвeннaя гемоглобинурия и пр.). Учитывая большую редкость гипоплазии кроветворения при лечении антибиотиками, некоторые авторы ставят вопрос о том, что это осложнение возникает у лиц, уже имеющих генетический дефект костномозгового кроветворения. Антибиотики при этом могут играть роль толчка в реализации процесса.

С наибольшей частотой тяжелые поражения кроветворения (апластическая анемия) возникают под влиянием левомицетина. Анемия может носить гипопластический или апластический характер с тромбоцитопенией и агранулоцитозом, приводящим к летальным исходам. Исходя из возможности таких тяжелых явлений, показания к применению левомицетина следует строго ограничить и препарат применять лишь под контролем врача, в стационаре, в случаях, когда нельзя назначать другие, менее токсичные вещества.


Я поместил сюда только то, что относится к действию антибиотиков на печень.
Могу выложить и по почкам и по воздействию на беременность - мало не покажется.
Могу и биохимию вопроса выложить.
Но в целом, не понимаю, зачем это сюда - и на этот Форум, и в ЭТУ тему.
Тут, таких "Ризонаблов" пара штук, от силы.
Прочие достаточно грамотны и сообразительны, и ориентируются на ЗОЖ, а не Троллят в ресурсах, с позициями которых не согласны.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
10 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
Excellence (05-03-2011), Hope (05-03-2011), rid (05-03-2011), sanek (05-03-2011), Starvation (11-10-2011), Wit (03-05-2012), Илья (06-03-2011), Коля8888 (20-02-2017), Нэлли (06-03-2011), Олег1099 (05-03-2011)
Старый 05-03-2011, 19:57   #1382
 
Аватар для Hope
 
Регистрация: Jan 2011
Адрес: USA
Сообщений: 1,277 Поблагодарил: 3,669
Поблагодарили 3,355 раз(а) в 1,115 сообщениях
Файловый архив: 13
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Как жить с паразитами?

Вопрос к форумчанам из Америки.
Кто-нибудь проверял здесь свою печень? Если да, оооочень прошу поделитесь подробностями.
Записалась на первый прием,ждать долго, хотелось бы не наделать ошибок, настаивать именно на тех анализах, которые мне необходимы... УЗИ, конечно же, но что еще можно именно здесь сделать???

Знаю опыт Северного Гоблина, но!!! из многочесленно проведенных мною зондирований ни один не удался.
Все время заканчивалось либо рвотой, либо желчь просто напросто не идет и после двух часов "пыток".
Единственно, что однажды удалось, так это получить желудочный сок
__________________
Здоровье до того перевешивает все остальные блага жизни ,
что по истине - здоровый нищий счастливее больного короля .
Артур Шопенгауэр
Hope вне форума  
Старый 05-03-2011, 19:58   #1383
лишен(а) права на ответы
 
Аватар для LadyTA
 
Регистрация: Feb 2011
Адрес: туманный альбион
Сообщений: 6,346 Поблагодарил: 40,003
Поблагодарили 39,400 раз(а) в 9,085 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Как жить с паразитами?

NorthGoblin, читала ваши посты в этой теме и, конечно, очень поддерживаю вас и восхищаюсь вашей волей и упорством. То, что я сейчас вам напишу, не есть прямая информация, которую вы спрашивали в этой теме, но как в любой фокус-группе даже самая никчемная информация одного, может стать триггером для ценнейшего последующего алгоритма для другого. Тем более, что здесь это не прозвучало ранее. Много лет назад, когда из книг по голоданию был только Брег, по очистке организма Майя Гогулан, Был ли тогда "ранний" Ю.Николаев не помню, а об Уокере была всего одна одна статья в газете которую мы все ксерокопировали, то по центральному российскому телевидению (а было всего два или три канала) в новостях промелькнула информация о длительном голодании.
Запомнилось мне это, потому что, голодала группа людей под руководством кого не помню, но СРОКИ!!!!!!!! До 113 дней доходило. Брали интервью у молодой женщины, был у нее 79 день голодания, она успешно ходила на работу в дет.сад и никто из коллег не знал о ее голодании. ВЫглядела она отнюдь не как из концлагеря, хотя и ооооочень тоненькая. Из какого города тоже не помню. Я уже тогда имела опыт собственного голодания, потому меня и "торкнуло". Я не понимала, почему не падает вес, на чем организм живет, и о монахах, которые не употребляют пищу тоже читала, но тоже не понимала чем тело живет. О солнцеедах я еще форумы не читала (все впереди). Но вот пару лет назад в передачу ДОМИНО, тоже по российскому телевидению пригласили долгожительницу, эту же проблему и изучающую. Она и рассказала, что тело живет при отказе от пищи на слюне. Т.е. вырабатывается много слюны, для поддержания функций внутренних органов человека. Потом и в литературе читала, что 90% энергии, вырабатываемой организмом человека идет на выработку слюны. Приводился пример, что в древности (а у северных народов и сейчас) принято для гостей пережевывать пищу, снабжать слюной. И жены отдавались на ночь для гостей, что служило обновлению крови потомства.
Вы тут упомянули мельком о монашестве, вот я и вспомнила. Думали ли вы о долгом сроке голодания, более 40 дней, пресловутых и общеизвестных? И монашество как вы себе видите, чем жить будете? Простите, если вопросы очень личные.
LadyTA вне форума  
4 пользователей сказали LadyTA спасибо за это полезное сообщение:
Hope (05-03-2011), NorthGoblin (06-03-2011), Евочка (10-03-2011), Олег1099 (06-03-2011)
Старый 05-03-2011, 20:07   #1384
 
Аватар для Hope
 
Регистрация: Jan 2011
Адрес: USA
Сообщений: 1,277 Поблагодарил: 3,669
Поблагодарили 3,355 раз(а) в 1,115 сообщениях
Файловый архив: 13
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Как жить с паразитами?

Цитата:
Сообщение от Олли Посмотреть сообщение
Люди, давайте жить дружно! На кой нам форум, если все мы тут одного и того же мнения? Давайте радоваться наличию оппонентов, особенно таких осведомлённых, как Reasonable.
Олли, радоваться наличию оппонентов правило моей жизни Думаю, что и основная часть форумчан в том же духе.

Но Reasonable очень высокомерна и груба, поэтому лично я очень редко реагирую на подобных товарищей, максимум в счет раз. Далее только игнор
__________________
Здоровье до того перевешивает все остальные блага жизни ,
что по истине - здоровый нищий счастливее больного короля .
Артур Шопенгауэр
Hope вне форума  
6 пользователей сказали Hope спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (05-03-2011), NorthGoblin (06-03-2011), sanek (05-03-2011), Sky sky (06-12-2017), Илья (06-03-2011), Нэлли (06-03-2011)
Старый 05-03-2011, 20:35   #1385
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,435 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Как жить с паразитами?

Reasonable, чем хамить, поднимите хоть чуток уровень своих знаний в области ЛПП (лекарственные поражения печени).
Раз Вы умеете пользоваться Гуглом - воспользуйтесь.
Наберите хотя-бы "Лекарственный гепатит".

И не переходите в своих сообщениях на откровенную клевету и "личности" - это чревато БАНом.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
3 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
Hope (05-03-2011), Илья (06-03-2011), Нэлли (06-03-2011)
Старый 05-03-2011, 21:06   #1386
Заблокирован
 
Аватар для dad
 
Регистрация: Jun 2005
Адрес: Israel
Сообщений: 1,919 Поблагодарил: 644
Поблагодарили 1,763 раз(а) в 904 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Как жить с паразитами?

Цитата:
Сообщение от NorthGoblin Посмотреть сообщение
безрезультатно для паразитов,и с ущербом для печени,врачи официальной медицины пытались
Бывают и врачи с головами не оттуда... Мне знакомы другие результаты, вполне успешные.

Цитата:
Сообщение от NorthGoblin Посмотреть сообщение
Потом следом бегают врачи-инфекционисты с просьбами поделиться рецептом и "воспоминаниями"...
Эти врачи - ваши коллеги?

Цитата:
Сообщение от NorthGoblin Посмотреть сообщение
Так что дело Ваше -лечитесь химией.Свой опыт важнее чужого..
Может быть с Вами кто нибудь потом печенью и поделится..
Да мне и не нужно никакого лечения!))
__________________
Голодание и в этом случае поможет...
Упоминая чужую точку зрения, всегда называю автора. Остальное - отсебятина.
dad вне форума  
Следущий пользователь сказал dad спасибо за это полезное сообщение:
Слуцкий (06-03-2011)
Старый 05-03-2011, 21:40   #1387
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,435 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Как жить с паразитами?

Делиться знанием ПО ТЕМЕ - не флуд.
Делиться МНЕНИЕМ - тоже, но только в том случае, если это - не "мнение о личности". В противном случае - это откровенный флуд.
А если "мнение о личности" оказывается ещё и оскорблением, то ПРАВИЛА ФОРУМА прямо запрещают подобное.

И прекратите, наконец флудить и хамить!
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
5 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
Hope (06-03-2011), LadyTA (09-03-2011), NorthGoblin (06-03-2011), Гвоздь (06-03-2011), Илья (06-03-2011)
Старый 05-03-2011, 21:41   #1388
 
Аватар для Em7
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: точка на карте (55° 2′, 82° 55′)
Сообщений: 3,357 Поблагодарил: 8,119
Поблагодарили 1,131 раз(а) в 3,368 сообщениях
Файловый архив: 28
Закачек: 1
Re: Как жить с паразитами?

anyk99, это всё очень интересно, не удаляйте )))
я бы все эти перлы перенёс в отдельную тему
Reasonable просто зачёты какие-то выдаёт последнее время
__________________
"Стремлюсь к стройности так же как и вы, но с прямо противоположной стороны"☠
Для написания этого поста бумага не использовалась и не пострадало ни одно дерево, но тем не менее было потревожено много электронов♿
Em7 вне форума  
Старый 08-03-2011, 11:30   #1389
 
Аватар для spasovskit
 
Регистрация: Mar 2011
Адрес: Украина
Сообщений: 5 Поблагодарил: 5
Поблагодарили 9 раз(а) в 5 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: S.O.S. ! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Благодарю за ответ. У меня тоже были предположения, что причиной являются именно паразиты. Также как и у Вас спина болела где-то до 20 дня голодания и еще невыносимые болевые спазмы в животе до сих пор происходят, при условии, что я каждый день(несколько раз в день) очищаю кишечник теплой водой. Может Вы знаете сколько надо мне еще проголодать, чтобы мои любимые паразиты наконец-то прекратили свое существование в моем теле?
spasovskit вне форума  
Следущий пользователь сказал spasovskit спасибо за это полезное сообщение:
Победа (09-03-2011)
Старый 08-03-2011, 11:45   #1390
 
Аватар для vodolaz
 
Регистрация: Dec 2010
Адрес: Сыктывкар
Сообщений: 272 Поблагодарил: 230
Поблагодарили 628 раз(а) в 230 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: S.O.S. ! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

spasovskit, Очень сомнтельно, чтобы в ногах и на спине шевелились паразиты. Да и живот от них скорее всего болеть не будет. На фоне гибели паразитов может возникать слабость, головокружение, тошнота и т.д., но не боли... Когда глисты гибнут, они выбрасывают токсины, отсюда все эти явления, спазмы мышечные, кстати тоже. Но вообще, спазмы это признак недостатка кальция, кремния(который съедают паразиты. Заваривайте и пейте полевой хвощ), железа и витаминов. Вообще, вред от паразитов, как раз от интоксикации, а не от того, что "они нас объедают". Они ведь в нас писяют и какают..)) Ну, и, к примеру, те же аскариды, очень сильно дырявят и кишечник и пр. Почитайте циклы развития паразитов. Кашель, наличие слизи и гноя, простуды, - это признаки наличия паразитов.
__________________
Хочу жить 500 лет, и буду. Но если буду бухать...((( явно не больше 400...
vodolaz вне форума  
4 пользователей сказали vodolaz спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (11-03-2011), spasovskit (09-03-2011), Евочка (09-03-2011), Самая (10-03-2011)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
борьба с паразитами по-западному Gleb DC Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы. 47 10-08-2014 08:07
Начинаем жить Дыхание Жизни Архив 7 26-04-2012 13:26
Ощущение,что мне 89 лет-и мне пора умереть,а мне-то 20 и еще жить да жить. Эх,Алинкина! Архив 46 10-03-2012 16:30
Есть, чтобы жить, а не жить, чтобы есть (9 дней) Alexey Примеры успешно проведенных голоданий 44 23-07-2009 06:59
Где жить :hz: mister Беседы о жизни 43 27-08-2007 19:38


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 12:43. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter