Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры успешно проведенных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры успешно проведенных голоданий Дневники законченных голоданий длительностью до 20 дней

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-04-2011, 02:05   #131
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,772 Поблагодарил: 38,930
Поблагодарили 45,495 раз(а) в 5,303 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник одной бестолочи :-)

Цитата:
Сообщение от EvilSister Посмотреть сообщение
а в их соотношении?
Это автоматически - меньше минерализация - больше кислотности. Дело в том, что правильная дистиллированная вода имеет РН в диапазоне 5,4 - 6,6. Можно набрать в поиске слова "требования к дистиллированной воде"
__________________
Ешь, ешь, сватья, десятую шанежку, я не считаю. Пошёл на очередное голодание.
Гвоздь вне форума  
3 пользователей сказали Гвоздь спасибо за это полезное сообщение:
bingooo (27-08-2012), EvilSister (12-04-2011), Natasha80 (21-07-2011)
Старый 12-04-2011, 07:16   #132
 
Аватар для EvilSister
 
Регистрация: Jan 2011
Адрес: Москва
Сообщений: 268 Поблагодарил: 389
Поблагодарили 1,779 раз(а) в 259 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Дневник одной бестолочи :-)

Выход из детокса.

Вчера пришла с работы домой. Встала на беговую дорожку. Иду себе и думаю, что сейчас вот дойду, сделаю себе морковного сока с каплей жмыха и "пойду на выход". И тут, отирая пот, касаюсь лица, щек, и - оторопеваю... что-то я там раньше писала про "шелковую кожу"? Похоже, я ничего не понимала в шелке... или в бархате... или я просто впервые столкнулась с живым воплощением кожи младенца на взрослом человеке?.. Это было неописуемо. Я шла по дорожке и не могла перестать щупать себя, не веря собственным ощущениям. После дорожки поскакала к зеркалу, стала забирать волосы - а они буквально ВЫСКАЛЬЗЫВАЮТ из рук, не могу удержать привычным жестом, приходится держать крепче!
Я такого никогда еще не испытывала...

Я бегала с выпученными глазами, просила своего бойфренда меня потрогать Дивилась и восхищалась, и вообще раз пошла такая пьянка, плюнула уже было на выход и решила было продолжить еще хоть несколько дней. Ведь это ЧУДО!

Потом приняла душ ... и кожа тут же снова превратилась в пустыню. Волосы тут же слегка заэлектризовались (хотя голову не мыла! ).
Ну кто бы мог подумать? Мне всегда казалось, что душ имеет дело исключительно с поверхностью кожи. Что он не может вот так просто дойти до волос, это раз. Во-вторых, я всегда удивлялась, почему у меня руки такие "старые" и иссушенные, как у пятидесятилетней хозяйки-матери двух детей - а ведь я их мою по десять раз в день, и видимо очень высока у меня чувствительность к этой жесткой московской воде.

Короче, волосы опять залоснились к утру (сегодня при расчесывании не могла нарадоваться, что фактически ничего не выпало).
Руки перестали быть пустыней после того, как я протерла их питьевой водой с выдавленным в нее лимоном. И стало понятно, что мою любовь к душам пора поумерить - при нашей воде здоровее будет мыться реже . Здоровее, получается, иной раз принять "французский" душ (кто знает это термин ), а не мыться целиком

Вчера выход так и не начала, дала себе еще одну ночь, но сегодня утром все-таки решила выходить. Чисто психологически. Поняла, что никуда не денусь, уже настроилась, уже бью копытом, и от мысли о возврате и к травяным настоям, и к клизмам - уже воротит. Что ж - значит так и будет.
Морковный сок с утра (отвратный на вкус... все это так сильно чувствуется...) с парой ложек жмыха. Сижу, учусь переваривать пищу заново
Еще взяла с собой яблочный и апельсинов прихватила, из них тоже надавлю сока сегодня. И хватит. Я бы с удовольствием на одной морковке, но сами знаете - нитраты, все такое... Лучше буду разнообразить с фруктами, в них этого д**ьма меньше. Хоть и бродильщикам радость.

Из всех своих трех голодовок по 5-7 дней я все три раза выходила неправильно, слишком резко, с жором (где слабее, где сильнее) - не хватало терпения. Поэтому я себе постановила, что длительный голод затею только тогда, когда буду уверена, что не подведу сама себя на выходе. Этот Оганяновский детокс будет хорошим очередным поводом попрактиковать безболезненный выход. Если не наломаю дров на этот раз (хоть детокс и голодание - не одно и то же), буду считать, что экзамен сдала и можно брать следующую высоту.
EvilSister вне форума  
14 пользователей сказали EvilSister спасибо за это полезное сообщение:
bingooo (27-08-2012), Blosha (12-04-2011), BusinessLady (12-04-2011), innushka (12-11-2012), katusha (22-06-2011), Natasha80 (21-07-2011), Tasha_Gaiter (12-04-2011), Zabavushka (26-04-2016), Александра Вовк (12-04-2011), Гвоздь (13-04-2011), Гуська (20-04-2011), Пусси (27-07-2011), Саламандра (20-12-2011), Юрий (29-11-2011)
Старый 12-04-2011, 18:24   #133
 
Аватар для EvilSister
 
Регистрация: Jan 2011
Адрес: Москва
Сообщений: 268 Поблагодарил: 389
Поблагодарили 1,779 раз(а) в 259 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Дневник одной бестолочи :-)

Прекрасно... Первый день выхода завершился ангиной. Уже после первого стакана морковного сока, еще утром я почувствовала, что горло сдавливает. Потом явно ощущалась болезненность правого лимфоузла под челюстью. А сейчас догадалась посмотреть на гланды - на правой миндалине три белых "блямбы". Моя классика.

Что делать........ не знаю, думаю. На уксусное полноценное обертывание сейчас не решусь. Честно.
На счет холодной ванны с последующим разогревом - не знаю, время ли сейчас для такого эксперимента? просто элементарно не интуичу, вылечит ли это или погубит в конкретном данном случае...
Возвращаться на детокс?.. Может быть.

Я пока в растерянности...

PS Очень смешно и удивительно, но на моем полуобсыпанном/полуочищенном языке в зоне головы (то есть на кончике языка) по обе стороны явно вырисовались два белых пятнышка воспаленных гланд. Я просто обалдела 8-/. Теперь буду верить в диагностику по языку.... Хотя, как говорится, что мне толку от этих белых пятен, когда я и так воспаленные гланды невооруженным глазом и вижу и чувствую.

Последний раз редактировалось EvilSister; 13-04-2011 в 05:41..
EvilSister вне форума  
10 пользователей сказали EvilSister спасибо за это полезное сообщение:
bingooo (27-08-2012), BusinessLady (13-04-2011), katusha (22-06-2011), Natasha80 (21-07-2011), Александра Вовк (13-04-2011), Гвоздь (13-04-2011), Гуська (20-04-2011), Пусси (27-07-2011), Саламандра (20-12-2011), Юрий (29-11-2011)
Старый 13-04-2011, 06:42   #134
 
Аватар для Александра Вовк
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 173 Поблагодарил: 616
Поблагодарили 329 раз(а) в 134 сообщениях
Файловый архив: 15
Закачек: 0
Re: Дневник одной бестолочи :-)

попробуйте местное уксусное обертывание по типу "шали".
Александра Вовк вне форума  
Следущий пользователь сказал Александра Вовк спасибо за это полезное сообщение:
EvilSister (13-04-2011)
Старый 13-04-2011, 07:16   #135
 
Аватар для EvilSister
 
Регистрация: Jan 2011
Адрес: Москва
Сообщений: 268 Поблагодарил: 389
Поблагодарили 1,779 раз(а) в 259 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Дневник одной бестолочи :-)

Александра Вовк,
по типу шали, это в смысле обернуть горло уксусным полотенцем?
EvilSister вне форума  
3 пользователей сказали EvilSister спасибо за это полезное сообщение:
bingooo (27-08-2012), Александра Вовк (13-04-2011), Гвоздь (29-04-2011)
Старый 13-04-2011, 14:25   #136
 
Аватар для Александра Вовк
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 173 Поблагодарил: 616
Поблагодарили 329 раз(а) в 134 сообщениях
Файловый архив: 15
Закачек: 0
Re: Дневник одной бестолочи :-)

Цитата:
Сообщение от EvilSister Посмотреть сообщение
Александра Вовк,
по типу шали, это в смысле обернуть горло уксусным полотенцем?
ага, именно. ну и все остальное намотать по инструкции
Александра Вовк вне форума  
4 пользователей сказали Александра Вовк спасибо за это полезное сообщение:
bingooo (27-08-2012), BusinessLady (14-04-2011), EvilSister (14-04-2011), Гвоздь (29-04-2011)
Старый 14-04-2011, 09:12   #137
 
Аватар для EvilSister
 
Регистрация: Jan 2011
Адрес: Москва
Сообщений: 268 Поблагодарил: 389
Поблагодарили 1,779 раз(а) в 259 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Дневник одной бестолочи :-)

А-бал-деть

Как говорится: "Холмс... после истории с часами я готов верить каждому вашему слову, но ччччерт возьми... КАК?!?"

Я вылечила ангину.
Без антибиотиков.
Без (еще раз) антибиотиков.
Вчера к вечеру из трех "блямб" на правой миндалине одна исчезла, другие уменьшились. К сегодняшнему утру от них не было и следа.

Что я сделала для этого?.. ВСЁ

Всю жизнь я знала, что ангина, если уж началась, то кроме антибиотиков - другого выхода нет и быть не может. И я была почти уверена, что первый блин пойдет комом и я, промучившись несколько дней на всяких "примочках" плюну и приму антибиотики.

Перепугавшись таких перспектив до неприятности, я сделала следующее:

1) Вечером 12-го, обнаружив блямбы на гландах, я сделала себе клизму, чтобы вымыть подозрительно невкусный морковный сок, которого я выпила в тот день чуть не литр, хоть и знала, что нитратный. Сока вместе со жмыхом из меня вышло до фига и в абсолютно первозданном виде - ярко оранжевый с нетронутой клетчаткой.
2) За вечер выпила несколько стаканов воды с уксусом - примерно 1-2 ч л на чашку.
3) Утром 13-го все мои блямбы были на месте.
4) Я сделала клизму и с утра (но это была уже последняя с тех пор)
5) Я погрузила себя в уксусно-солевую ванну аж по самые гланды (в прямом смысле этого слова ) На ванну - где-то 80-100 мл уксусной эссенции и полкило морской соли. Полежать удалось минут 25.
6) По где-то здесь же вычитанному рецепту заварила себе предварительно смолотый в блендере тмин с ложкой коньяка. Сразу скажу - по ощущениям этот рецепт на мне никак не отразился, чудо произошло позже.
7) Выпила еще уксусной воды, запаслась ананасами, апельсинами, цветной капустой (от морковки после вчерашнего как-то воротило), уксусом, тминовым отваром и пошла на работу. На работе пила тминовый отвар каждые полчаса по ст. л. в течение 4-х часов. по пути пила уксусную воду и пила/ела все свои апельсины, лимоны, ананасы.
По пути залезла в интернет, и вспомнила, что мой Цитросепт (от герпеса) прекрасно рекомендуется для полоскания при ангинах. И везде также написано, что лучшим средством от ангины является прополис.
8) "Семен Семеныч!" - сказала я себе...
9) По возвращении домой сразу же прополоскала горло 15%-ным раствором Цитросепта.
10) Еще два раза за вечер (в том числе на ночь) прополоскала горло теплой водой с чайной ложкой самолично приготовленной настойки прополиса.
11) По пути не забывала закисляться - цитрусовые, уксус.
12) Утром сегодня белых блямб на миндалинах не было.
13) Снова сделала себе уксусно-солевую ванну на 30 минут.
14) Снова цитрусовые и уксус, полоскание прополисом (и ложечку внутрь и вчера и сегодня), полоскание Цитросептом, и торчание перед зеркалом с фонариком во рту

Еще чувствуется легкий дискомфорт при глотании (не боль даже, а именно такая легкая напоминалка, что что-то там вроде не в порядке). И все.

Как же я благодарна вам всем за то, что вы есть! Гвоздю отдельное огрменное спасибо Потому что не порекомендуй вы мне этого 400-страничного Друзьяка (я кажется уже сдалась, до конца книги уже смогу дойти только по диагонали... ), я сейчас сидела бы на антибиотиках. Я на 99 процентов уверена, что вытащило меня подкисление (а уж заполировалось прополисовыми и цитросептовыми полосканиями).

Теперь интересно, как долго это чудо продержится, и не свалюсь ли я обратно в ангину при любой попытке снизить кислотность питания. Ну посмотрим, что уж. Будем решать проблемы по мере их появления.

EvilSister вне форума  
13 пользователей сказали EvilSister спасибо за это полезное сообщение:
bingooo (27-08-2012), Blosha (14-04-2011), chtch (05-04-2013), innushka (12-11-2012), katusha (22-06-2011), Natasha80 (21-07-2011), Zabavushka (27-04-2016), Гвоздь (29-04-2011), Гуська (20-04-2011), Оксаnка (21-08-2014), Пусси (27-07-2011), Юрий (29-11-2011)
Старый 18-04-2011, 08:42   #138
 
Аватар для EvilSister
 
Регистрация: Jan 2011
Адрес: Москва
Сообщений: 268 Поблагодарил: 389
Поблагодарили 1,779 раз(а) в 259 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Дневник одной бестолочи :-)

Это была самая смешная ангина в моей жизни

Сразу скажу, с исчезновением тех трех блямб история не закончилась. После суток жизни с чистыми гландами, на них снова появилась одна блямба. Лихим движением руки и ватного диска я эту блямбу содрала (почему-то решив, что организму в этом смысле надо помочь... что-то вроде промывания раны...), заполоскала все это дело до смерти прополисом и чистотелом с ромашкой. Еще сутки без, и на следующий день - опять.
Уксусно-солевые ванны, попытка местного уксусного обертывания (по совету Александры Вовк). Удалось поспать с обмотанной шеей часа четыре. Блямбы в тот день не ушли и явного улучшения заметно не было. Все-таки видимо местный уксусный "шарфик" - это совсем не то, что полное обертывание

Полоскания опять же всю душу вытянули, и на фоне настырно возвращающихся проявлений ангины казалось, что они никакого вклада в выздоровление не вносят.

Самое забавное в этой ангине для меня было то, что оно НЕ БОЛЕЛО. В смысле, блямбы приходили и уходили, то больше, то меньше (все только на правой миндалине), но кроме некоторого чувства дискомфорта никакой боли при глотании (как обычно бывает) не ощущалось. Абсолютно комфортная ангина - чисто визуальная .

К субботе я уже настолько с ней - с ангиной - сроднилась и успокоилась, видя, что перерастать в невыносимую боль и необходимость принимать антибиотики она вроде бы не собирается (впервые в жизни что-то подобное испытываю...), что плюнула на все, "запаслась попкорном" и стала наблюдать.

Все эти дни я типа выходила из детокса, то есть соки, овощи, фрукты, плюс яблочный уксус, плюс ванны... По пути прочитала книжку Арнольда Эрета, особенно забавный пассаж, где он пишет о том, как, по его мнению, работает стандартное медицинское лечение лекарствами (которые, несомненно, яд):
"Если тело больного пытается устранить яды, что проявляется через любые симптомы, и новый, более опасный яд вводится в кровообращение, то элиминация более или менее останавливается, симптомы стихают — потому что тело инстинктивно принимается за работу по нейтрализации этих новых ядов насколько это возможно."

Я подумала свое любимое "чем черт не шутит", и в субботний вечер, наблюдая довольно большое распластанное белое пятно на своей многострадальной миндалине, с энтузиазмом наелась всякой фигни в мексиканском ресторане. Там было абсолютно все. И жареные жиры, и усилители вкуса, и кока-кола, и пережаренные, пережженые в некоторых местах трубочки из теста, набитые какой-то требухой, и кукурузные чипсы с тонной сыра...

Ночь после вечеринки я провела до полшестого утра с открытыми глазами, изжогой и кирпичом во внутренностях.
На следующее утро на миндалине блямбы стали заметно меньше.
А сегодня утром там две примерно миллиметровые, иными словами микроскопические белые точки, которые не беспокоят вообще.

...

Только что еще раз сунула фонарик в рот - одна. Одна микроскопическая белая точка...
Это все снова может увеличиться, не знаю, но что-то подсказывает, что ничего более страшного, чем эти безобидные блямбы, со мной в ближайшее время не произойдет.

Да, "победа" далась ценой не очень красивого жеста, резкого прекращения элиминации, фактически сознательного отравления, величайшего напряга для ЖКТ, печени и почек... в общем, о чем говорить - неправильно я поступила. НО ЗАТО МНЕ НЕ ПРИШЛОСЬ ПРИНИМАТЬ АНТИБИОТИКИ!! А это, я считаю, важнее для меня сейчас. Тем более после двух недель очень специфического питания, когда там и так в кишках непонятно кто живет и кто остался в живых без клетчатки и остального, если после этого еще жахнуть антибиотиков - я даже не представляю, как бы я вообще потом восстанавливалась

В общем, любопытный для меня вышел опыт.
Какой-то тест с этим детоксом и с ангиной я определенно прошла.
Но.
Доказала ли я себе, что могу доверять себе, что мне хватит ума и интуиции, чтобы голодать полный цикл (в смысле успешного последующего выхода)? Нет. Скорее наоборот.

Думаю после двухнедельного детокса двухнедельное водное голодание будет правильным следующим шагом.
Так что где-нибудь в июле будет первая в моей жизни двухнедельная (а не месячная, как мне амбициозно мечталось раньше) голодовка - снова с попыткой выйти не навредив.
Когда будет - отпишусь. А пока - жизнь продолжается. Обычная (относительно) жизнь. Волосы не выпадают, не электризуются и грязнятся меньше, самочувствие нормальное, на почки не жалуюсь, герпеса нет уже почти двадцать дней (это абослютный рекорд за все два с половиной года, что я являюсь "счастливым обладателем", так сказать, Цитросепт рулит), фигурой довольна, вес - 67 кг (меньше чем в девятом классе школы, но явно не идеал... но очень, очень близко). Вот и все.
Жизнь прекрасна!
EvilSister вне форума  
10 пользователей сказали EvilSister спасибо за это полезное сообщение:
bingooo (27-08-2012), BusinessLady (19-04-2011), innushka (12-11-2012), katusha (22-06-2011), Natasha80 (21-07-2011), Александра Вовк (18-04-2011), Гуська (20-04-2011), Познающий мир (25-05-2011), Пусси (27-07-2011), Юрий (29-11-2011)
Старый 29-04-2011, 16:42   #139
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,772 Поблагодарил: 38,930
Поблагодарили 45,495 раз(а) в 5,303 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник одной бестолочи :-)

Цитата:
Сообщение от EvilSister Посмотреть сообщение
Нет. Скорее наоборот.
Похоже. Скорее всего корешки в другом месте. В ментальных "чакрах". Лично мне больше всего мешают именно такие заслонки. Когда весь мир сводится только к моим ощущениям, только к моему телу, только к моему благополучию. Тогда я сам себе сильно не нравлюсь и сильно желаю отбыть в астрал.

А в телесном плане Ваши враги пока ещё довольны жизнью. Болезнетворы кайфуют

Цитата:
Сообщение от EvilSister Посмотреть сообщение
с энтузиазмом наелась всякой фигни в мексиканском ресторане. Там было абсолютно все. И жареные жиры, и усилители вкуса, и кока-кола, и пережаренные, пережженые в некоторых местах трубочки из теста, набитые какой-то требухой, и кукурузные чипсы с тонной сыра
Болезнетворы загоняют Вас всё в тот же совершенно не порочный для них круг, в котором Вы обречены "догонять" едой, сексом, "адреналином" и т.д. Всем, кроме творчества, которое, вообще-то живёт в каждом нашем вздохе, правда, не всегда хорошо живёт. И чем больше в нас этого самого замученного "этваса", тем нам тяжелее. Но бывает и "спрыгиваем".

И всё это будет, будет и будет, если не уйти в море. Как чайка-Джонатан, "который живет в каждом из нас". Может Вы знакомы?

http://lib.ru/RBACH/seagull.txt
__________________
Ешь, ешь, сватья, десятую шанежку, я не считаю. Пошёл на очередное голодание.

Последний раз редактировалось Гвоздь; 30-04-2011 в 08:05..
Гвоздь вне форума  
9 пользователей сказали Гвоздь спасибо за это полезное сообщение:
bingooo (27-08-2012), EvilSister (30-04-2011), innushka (12-11-2012), katusha (05-02-2012), Natasha80 (21-07-2011), Александра Вовк (30-04-2011), Гуська (30-04-2011), Пусси (27-07-2011)
Старый 25-05-2011, 08:09   #140
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,772 Поблагодарил: 38,930
Поблагодарили 45,495 раз(а) в 5,303 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник одной бестолочи :-)

Чё-то тихо. Кажись, хозяйке и впрямь не спрыгнуть. Попала в штормягу, как синица в стиралку.
__________________
Ешь, ешь, сватья, десятую шанежку, я не считаю. Пошёл на очередное голодание.
Гвоздь вне форума  
4 пользователей сказали Гвоздь спасибо за это полезное сообщение:
chtch (05-04-2013), Natasha80 (21-07-2011), Александра Вовк (25-05-2011)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дневник Снежной королевы (10 дней голод + 10 дней соки) SnegSnejnii Примеры успешно проведенных голоданий 49 18-06-2011 15:20
Дневник Крилина: 25 дней + 5 дней продолжения ацитоза на кислых соках и ягодах Крилин Примеры длительных голоданий 5 05-10-2010 01:58
Дневник "еще одной голодающей" (3 дня) Еще одна голодающая)))) Примеры успешно проведенных голоданий 31 29-06-2008 19:25
Дневник ин-ка (14 дней) ин-ка Примеры успешно проведенных голоданий 27 11-06-2007 08:12


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 20:23. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter