Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-03-2010, 16:56   #1391
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,436 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от Алексаша Посмотреть сообщение
задам вопрос на форуме сыромясоедов.
В минусах они не признаются.
(Всяк кулик своё болото хвалит...)
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
Старый 04-03-2010, 07:38   #1392
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,436 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99


Эх... Опять пошли волны страшилок про глистов...

Стоит-ли нагнетать страхи там, где НАСТОЯЩЕЙ ПРИЧИНОЙ потери здоровья являются вовсе не глисты, а КУХОННО-МЕДИКАМЕНТОЗНЫЙ образ жизни?
Например, NorthGoblin упрямо считает причиной всех своих бед описторхов...
Однако рыбкой с описторхами он закусывал вовсе не апельсиновый сок, а пивко...
А подсчитать, сколько таблеток съел, борясь с простудами и гриппами...

На самом деле, истерии по поводу МИКРОБОВ, ГРИБКОВ и глистов, как ПРИЧИНЫ недугов, не имеют под собой реальной почвы.
Вся эта КОМАНДА вредителей, скорее не убийцы, а ПОХОРОННАЯ фирма...
В абсолютном большинстве случаев, паразиты и патогены прицепляются на организмы с УЖЕ ПРОБИТЫМ ИММУНИТЕТОМ и разрушенным обменом веществ!!!


Наш организм настолько совершенен, что требуются десятки лет традиционно-КУХОННОГО питания, или несколько лет кухни и медикаментозного "лечения" её последствий (ОРЗ, ГРИППОВ), пока состояние организма станет столь слабосильным, что глисты и патогены смогут его реально добить...

Ни гаймориты, ни какие иные напасти не имеют ПРИЧИНОЙ инфекцию.
Инфекция - СЛЕДСТВИЕ, проявление УЖЕ УБИТОГО ЗДОРОВЬЯ!!!

Здоровье - это не отсутствие симптомов болезни, а НЕВОЗМОЖНОСТЬ ЗАБОЛЕТЬ!!!!
И только повсеместное распространение НЕВИДОВОГО, неестественного ПИТАНИЯ, не даёт понять такое отношение к здоровью...
Увы, но РЕАЛЬНО ЗДОРОВЫХ людей - единицы.
Хотя НЕ БОЛЕЮЩИХ - кажущееся большинство .

Да... Я пишу про "травки-отравки"...
Но, если поинтересуетесь, если отследите, и писать-то про них я начал на Форум ТОЛЬКО, КОГДА ОБНАРУЖИЛ, ЧТО МАССА НАРОДА ЗДЕСЬ уже не только не имеет того здоровья, когда заболеть не возможно, но завалено проблемами так, что приходится начинать ВОССТАНОВЛЕНИЕ здоровья с Травок и Ореха.

Однако...
Я опасаюсь, что БОЛЬШИНСТВО воспринимает "травки и Орех" исключительно, как противопаразитарные средства.
Опасаюсь, что все считают ПРИЧИНАМИ болезней именно внешних "Врагов"...

Так легко сваливать всё на кого-то... На тех-же Глистов...
Они - не мать родная, но поверьте, ни один глист не сможет навредить так, как "ленивый разум"...
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
Следущий пользователь сказал anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (06-02-2014)
Старый 04-03-2010, 18:03   #1393
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,436 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от Наина Киевна Посмотреть сообщение
anyk99, а сокогонную технику мыть не лень?
Я вот только две недели попробовала сок регулярно пить... больше не хочу... только из-за этого самого мытья
Ээээ...
Дело в том, что мы для себя поняли, что не стоит экономить на том, с чем позже придётся морочиться.
Под "накупили сокогонной техники" я подразумевал весьма не дешёвые вещи...
Борк в основном.
А Борк делает не только эффективные по количеству сока соковыжималки, но и НЕВЕРОЯТНО ЛЕГКО МОЮЩИЕСЯ.

Цитата:
Сообщение от Наина Киевна Посмотреть сообщение
Вот, например, как у вас с Катей, при правильной, специально выращенной микрофлоре, выражается чувство голода?
Весьма своеобразным образом.
Нам просто НЕ ХОЧЕТСЯ ЕСТЬ, когда не хочется.
То есть, смотрю на банан или морковку - и НЕ ТЯНЕТ ИХ СЪЕСТЬ.
А "проголодаюсь" чуток - отношение меняется - "не против и съесть".
А если всерьёз проголодаюсь, то возникают идеи, ГДЕ ДОБЫТЬ, КАК ИМЕННО ВЫГЛЯДЯТ, ПАХНУТ и КАКИМ ВКУСОМ обладают эти морковки, бананы и прочее.

Ну... Теперь, в Тайланде, это ещё отчётливее.
Как в жару, перегреваясь, ТЯНЕТ метнуться к морю и окунуться в ласковую прохладу, так и с утра, ЕСЛИ ПРОГОЛОДАЛСЯ, РАДУЕТ МЫСЛЬ, ЧТО В ХОЛОДИЛЬНИКЕ купленные вчера бананы. Их вкус... РАДУЕТ.

Если-же, НЕ ГОЛОДЕН, то РАДОСТИ от бананов нет. ДРУГИЕ РАДОСТИ РАДОСТНЕЕ, если не голоден.

В остальном, НИКАКИХ ИНЫХ ПРОЯВЛЕНИЙ ГОЛОДА НЕТ.
Ни бурчаний. ни истерик, ни болей или сосания под ложечкой...
Хотя всё это не только знакомо, но и быстро появляется, стоит съксть что-то не то, отравиться... Пару-тройку дней после глупостей или экспериментов с кафешками... Короче, при любом сползании с чистого овоще-фруктового сыроедения, действительно, ощущаются некие расстройства, сопровождающие ОГОЛЕНИЕ КИШЕЧНИКА, которые большинство людей считает чувством голода.

Кстати, и переход на ГОЛОДАНИЕ происходит теперь НЕ ЗАМЕТНО - просто к середине третьего дня, ощущается переключение на "внутреннюю энергию. Словно начинающий садиться комп, подключаешь к розетке...
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
Следущий пользователь сказал anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (06-02-2014)
Старый 04-03-2010, 18:41   #1394
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,436 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от Ник Посмотреть сообщение
Anyk99 напишите пожалуйста полезен ли при онкологии зеленый лук,репчатый,укроп,петрушка? Как вы относитесь к пророщеной пшенице,горохе? Полезен ли гранат? Кстате удивительно легко перешёл на сырые овощи и соки за месяц. И ещё появилась способность прогибать спину.Чувствую как напрегаются мышцы в области операции(опухоли).Неполучится что я тем самым питаю кровью опухоль?Хотя как по другому востановится.Спасибо.
ВСЁ - ИМХО:

Лук (любой) и чеснок
не дружат с кишечной палочкой.
Для человека с бардаком в микрофлоре, они полезны - всё-таки, давят патогенов больше, чем нормалов. Но если удалось сделать кишечную палочку основой, и извести патогенов в ЖКТ, то лук и чеснок портят сложившееся равновесие.

Пророщенные ростки злаковых - терпимая вещь, но в малых количествах.
Как серьёзную пищу их воспринимать ВАМ пока не стоит.
Я весьма отрицательно отношусь к любым злаковым.
Горох - и любые бобовые до полной уверенности в излечении лучше забудьте пока...
Гранат (если без плесени) - отличная вещь.

Кровью ОПУХОЛЬ не питаете, а пробиваете законсервированную проблему.
Как только Ваш иммунитет начал работать, важно дать ему возможность подобраться к ЗАКОНСЕРВИРОВАННЫМ проблемам. А ОПУХОЛЬ - относительно изолирована от обмена веществ и иммунитета. Так что упражнения ТОЛЬКО НА ПОЛЬЗУ.

Колибактерин пить до тех пор, пока точно не уверены, что кишечная палочка прижилась. Проверяется по реакции пищеварения на клетчатку моркови... Как-раз эту "лёгкость перехода на сырое и обеспечивает!"
Стоит пить колибактерин и дольше - он безвреден, а когда палочка полностью победила, то уже и бесполезен... Но ведь БЕЗВРЕДЕН!!!
Более того...
Именно кишечной палочке принадлежит серьёзная роль в противоОПУХОЛЕВОМ иммунитете человека.
Так что... при дешевизне и безвредности колибактерина, глупо будет не подстраховаться его избытком.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
Следущий пользователь сказал anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
Танк (24-11-2017)
Старый 04-03-2010, 18:48   #1395
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,436 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от Monica Посмотреть сообщение
Аник в Тайланде
Надеюсь, что там всё отлично!
В той части Тая, куда мы забрались, никаких тектонических проблем или цунами вообще НИКОГДА не бывает.

А вот Южной Америке досталось круто...
В Чили катастрофа - 8,5 балла. В Японии - сильнейшее за последние 100 лет землятресение в 6,5 баллов.
Цунами от Чили аж до Камчатки добежала. Низенькая, правда, но лёд поломала, а там все подлёдным ловом промышляют... Надеюсь слышали предупреждение...

Ползают плиты... Трещат...
Боюсь я за Японцев - толковая нация, а сгинуть могут в одночасье.
Висят со своей Японией на краю плиты...
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
2 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (06-02-2014), Танк (24-11-2017)
Старый 05-03-2010, 05:52   #1396
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,436 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от NorthGoblin Посмотреть сообщение
А вяленую донскую рыбу я большей частью ел с вареной картошкой,а не с пивом (про пиво большей была просто шутка) такой вот своеобразный,деревенский обед..Про окрошечку с вяленной таранькой или воблой вообще промолчу...Вкуснятина..
Цитата:
Сообщение от NorthGoblin Посмотреть сообщение
Моя Книга как раз и написана моей кровью...И потерей здоровья..
И все потому что 20 лет назад я не знал что есть такая дрянь как описторхи и что нельзя есть сырую рыбу и сырое мясо..
NorthGoblin...
МОЖЕТ БЫТЬ, Вы успеете "за эту жизнь", ещё за 20 лет, (дай Вам Бог много раз по 20!), УЗНАТЬ и то, что "варёная картошка" куда опаснее самих описторхов...
Она (и не только она) создаёт в нас условия для успешной инвазии и благополучия и патогенных организмов и глистов.

Да, описторхи - серьёзные солдаты армии врагов. Не считаться с ними нельзя.

Но ворота крепости для подобных солдат взламываются не только антисанитарией и "домашними любимцами", но и открываются "пятой колонной" Кухни и Медицины.

Кругозор - на то и КРУГОзор, чтобы видеть не только то, что под нос положили...
Гоняясь за врагами, стоит и в зеркало посматривать.
Мы сами создаём проблемы, а "враги" - не более, чем "учебное пособие" или лакмусовая бумажка.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
2 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (06-02-2014), Танк (24-11-2017)
Старый 05-03-2010, 06:34   #1397
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,436 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Алексаша, voldav...
Хорошие вы ребята....
Не ленивые, ищущие, адекватные...
"В разведку" с вами - да с удовольствием.
Но вот за один стол - увольте...

Мясо говорите?
И спорите, доказывая, что сырое лучше термо-обработанного или замороженного? ( а по-мне, так хрен редьки не намного слаще... Что просто бензин пить, что этилированный - ну не моё... Не Хомо-сапиенское. )

Знаете... Я могу есть и мясо и рыбу... Иногда даже ем... (правда, безумно редко...)
Никаких моральных ограничений перед плотью не испытываю.

НО!
Я абсолютно точно знаю, что для ЧЕЛОВЕКА, мясо приемлемо так-же, как Мак-доналдс. То есть, как глупость или эксперимент.
В общем-то, каждый в своём праве...
Даже в праве на самоубийство.
Так что, "вонять" моралью по мясоедению (ЛЮБОМУ!!! Что сырому, что варёному, что сверх-натуральному - "догнать, растерзать зубами и ногтями и сожрать!" Простите - просто "прикололо" - настроение отличное. )

Дело в том, что для ЗДОРОВОГО организма есть НОРМАЛЬНЫЕ дозировки потребления как углеводов и жиров, так и ПЛОТИ.
С одним немаловажным уточнением - ПЛОТИ разводимых ВНУТРИ нас микро-организмов!

Смещение дозировок-соотношения потребляемого, НЕИЗБЕЖНО, хотя и постепенно, меняет состояние организма.

При ситуациях, связанных с резким уменьшением "внутреннего животноводства", естественно тянет на мясо-рыбу.
(после антибиотиков, поносов, отравлений..........)

Но.
"Подсадка" на плоть, как пищу внешнюю - НЕИЗБЕЖНО сломает равновесие микрофлоры, а затем и организм, как СИСТЕМУ.
Далее, без костылей "кофейных клизм" и подобного, уже никак...


Для ЧЕЛОВЕКА, плотоядность - ускоренный путь к старости.
Не только "естественной" - накоплением изотопной воды (поройтесь - найдёте), которой в плоти НА ПОРЯДКИ больше, чем в растениях, но и "старости" за счёт накопления СИСТЕМНЫХ ОШИБОК.

Да, мясо содержит сумасшедший набор алкалоидов и допингов...
Да, они "торкают", позволяют жить ярче, чем на кашах и пюре с овщными супчиками.
Но... КПД ЗДОРОВОГО организма даёт несравнимо большее.
И "торкает" своим совершенством и возможностями куда больше, чем "ред Булл" мяса.


Однако... Господа...
Я не собираюсь читать проповеди.
Как не собираюсь и никого обращать "в свою веру"...
Просто... не советую на пути Вашей веры забывать и про их Величество ЗНАНИЯ и МУДРОСТЬ.

Впрочем...
Чего это я?
Хоцца плоти - велком!
Каждому - своё. Мир огромен. Людей масса...
Каждый делает свои ошибки и открытия...
Кто-то всё-равно всегда будет нащупывать пути в эволюцию, в отличии от остальных...
Авось ВСЕ не вымрем.

P/S
(voldav, плииз, не лезьте ЗДЕСЬ в спор? У Вас своя тема есть... Я в неё не лезу. Уважте и Вы меня - не проповедуйте ТУТ.
ОБСУЖДАТЬ - это другое дело!
Методики ПРОПОВЕДЕЙ и методики ОБСУЖДЕНИЙ различны, и я уверен, что Вы, voldav, знаете разницу. )
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
2 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (06-02-2014), Танк (24-11-2017)
Старый 06-03-2010, 04:27   #1398
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,436 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от Happie Посмотреть сообщение
И да, имхо, то, что у Вас происходит - совсем не шутка: нужно что-то предпринимать asap. Но голоданием не восстановишь.
Цитата:
Сообщение от Happie Посмотреть сообщение
Улучшение с аллергией? Он этого не говорил. Запор получился от орехов, съеденных после длительного ЛГ, насколько я поняла. А аллергии были всегда, только теперь - на все продукты без исключения. Так, lartem?
Happie,
Ок...
Всё понял.

Потому и не написал сразу никакого ответа... Тут что-то не совсем типичное. Думать надо ВНИМАТЕЛЬНО.
Подобные (по первым словам lartem ) состояния встречались, но за ними стояли настолько разные причины, что ЕДИНОЙ методики "asap" действий невскидку не предложу...
Анамнез-бы поподробнее... можно в личку.
При каких условиях эти аллергии, пусть слабее, но вылезали раньше?
Сколько времени голодал, чем именно восстанавливался? (Орехи после голода подобное могут дать, но, как я прочитал - было и раньше, без орехов?)
И вообще, всё, что вспомнится, как СИСТЕМНЫЕ наблюдения за собой.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
Следущий пользователь сказал anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
Танк (24-11-2017)
Старый 06-03-2010, 05:01   #1399
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,436 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от alnic_ Посмотреть сообщение
Знаете, NorthGoblin, чем дальше, тем больше у меня начинает складываться впечатление в вашей заинтересованности в нагнетании проблемы паразитов.

Форум по голоданию - действительно, хорошая целевая аудитория для этой цели. И тема "вопросы Анику" - также удачно Вами выбрана как одна из самых популярных. Только что-то не видно давно уже вопросов. Медицинское продвижение проблемы паразитов в виде партизанского маркетинга? Уж, извините за прямоту.

alnic
...
Нее... Скорее похоже на "Взрыв" человека, привыкшего получать судьбу, построенную по своим планам, рассчётам...
Привыкшего полагаться на свой разум и действия, и расплачиваться за небрежность.
Но... Не ожидавшего, что ВСЁ ЧЕЛОВЕЧЕСТВО спрячет от него часть инфы об одной из самых распространённых, и самой опасной проблеме.

Скорее всего, NorthGoblin, в поисках решения своих проблем, напоролся на такой пласт инфы, который буквально ШОКИРОВАЛ его....
И... делится.

Фактически, я-бы подписался под каждым словом NorthGoblin'а, если-бы не одно большое "НО".

Глисты, и Описторхи в частности - огромная проблема, действительно ЗАМАЛЧИВАЕМАЯ МЕДИКАМИ, но... не единственная, и не самая кошмарная.
NorthGoblin, впечатлившись масштабами распространения, вредоносностью и кажущейся неуязвимостью описторхов и в целом паразитов, ПОКА не видит ещё более серьёзных проблем.

Но... я сомневаюсь, что это маркетинговый ход МЕДИЦИНЫ.
Медики НИКОГДА не признаются в своём бессилии!!!!
А в вопросе гельминтологии, они абсолютно бессильны - что в диагностике, что в лечении, что в предупреждении.

Маркетинг альтернативщиков? Сетевиков-травников?.... Тоже сильно сомневаюсь...
Не в ту тему маркетинг попал-бы.
Тут я слишком кощу сетевиков в целом, и водимые ими стада прихожан.
Весь упор делаю на САМОСТОЯТЕЛЬНОТЬ.
Да и рецепт Травок, Ореха, Кордицепса - здесь не спрятан. Состав доступен и дёшев (кроме Кордицепса. Но кордицепс в этом всём - не главное, и даже не обязательное!!!)

Всё, конечно, ИМХО... Но...

Я не только соглашусь, но и сам ВОПИТЬ буду, что нельзя переклиниваться на одной идее так, что не заметишь остального.
Но в целом, думаю, это переклинивание естественно, когда НЕОЖИДАННО узнаёшь ПРАВДУ о гельминтах, да ещё привык, как учат врачи, причины проблем искать во внешних возбудителях...
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
3 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (06-02-2014), Коля8888 (20-02-2017), Танк (24-11-2017)
Старый 06-03-2010, 13:10   #1400
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,436 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от Astrid Посмотреть сообщение
Как вы думаете, брать и продолжать принимать её там а по приезду уже начать дополнительно травки и кордицепс?
"Я думаю", что не стоит принимать по-отдельности, если есть весь набор.
Никто никуда не опаздывает...
Вернётесь, всё сразу и начнёте.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
Закрытая тема

Метки
anyk99


Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Детские вопросы Maksenek Беседы о жизни 94 13-05-2013 09:01


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 02:51. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter