Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Вегетарианство, сыроедение, малоедение
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Вегетарианство, сыроедение, малоедение Обсуждение теорий, подходов, мнений сторонников и противников.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-10-2011, 12:31   #1431
 
Аватар для Изучающий
 
Регистрация: Sep 2011
Адрес: Россия
Сообщений: 131 Поблагодарил: 53
Поблагодарили 426 раз(а) в 115 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Сыроеды, что вы едите?

Цитата:
Сообщение от pchelak Посмотреть сообщение
смешно аж стало
С чего?:) С опытов 5-ти летнего сыроеда и что он не смог за эти 5 лет набрать 9кг как набрал на варёнке? Ну мне тоже в принципе смешно, что человека факт того, что варёнка лучше усваивается, озарил только через 5 лет.:)))

Цитата:
Сообщение от pchelak Посмотреть сообщение
Изучающий, успокойтесь с вашей варенкой, у меня у моей сестры муж сыроед и ничего, мышцы растут ого го как на сыроедении
Я спокоен как слон,:) потому что не занимаюсь отстаиванием того, тех теорий, которые не выдерживают в очень многих случаях проверки практикой. А вот там где-то муж, какой-нибудь друг друга, друг через 4 друга в чём-то убеждает и у всех всё замечательно по их словам, легко и просто сыроедится и т.п, знаю я такие разговорчики, а когда начинаешь выяснять детали, обычно все такие удачные сыроеды подъедают в тихоря варёнки, вот и весь их секрет. Вот бы ссылочку увидеть о реальном опыте, реального сыроеда, желательно рускоговорящего, у которого до сыроедения вес был бы в норме (потому как подозреваю, что сыроедение очень хорошо подходит для людей с избыточным весом, там совсем по другому оно протекает и другие итоги), с подробным описанием рациона, с возможность оценить правдивость такого человека. Есть такие примеры?
Изучающий вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Изучающий спасибо за это полезное сообщение:
Honey (19-10-2011), v200 (23-07-2017), сонца (21-10-2011)
Старый 19-10-2011, 14:50   #1432
 
Аватар для володя99
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: Киев
Сообщений: 291 Поблагодарил: 169
Поблагодарили 490 раз(а) в 184 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Сыроеды, что вы едите?

Цитата:
Сообщение от Изучающий Посмотреть сообщение
У меня болезни не вернулись,
Всё таки они ушли на сыроедении,уже не плохо,А?
Цитата:
Сообщение от allright Посмотреть сообщение
Было бы нас сейчас 7 млрд., были бы мы теми, кто мы есть если бы не было кулинарии и с/х? Какой еще вид с продавних времен смог в дикой природе так размножиться, кроме как человек в своей цивилизации, выдержала бы дикая природа стока ртов? Отож...
Ну если у нас задача разкопироваться в безпредельных количествах,при этом подавить всё окружающее,то вам зачёт!
__________________
Не хлебом единым...
володя99 вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал володя99 спасибо за это полезное сообщение:
Honey (19-10-2011)
Старый 19-10-2011, 15:00   #1433
 
Аватар для Sun-Moon
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: СПБ
Сообщений: 1,356 Поблагодарил: 633
Поблагодарили 1,944 раз(а) в 991 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Сыроеды, что вы едите?

Цитата:
Сообщение от pchelak
Изучающий, сонца, вы лучше уж решите для себя конкретно то ли будете сыроедить, то ли пытаться сыроедить или демагогию разводить, ну если не получилось у вас сыроедение, если не выдерживаете давление общественности, то так и скажите, а вообще лучше честно сознайтесь, что вы любители вкусно поесть)))
Интересно почему вы считаете что это демагогия? Надо открыть словарь и посмотреть что значит это слово. Потом внимательно почтиать еще раз сообщения и попытаться понять смысл. Причем тут вообще общественность? Вкусно поесть я люблю, зачем лишаться сочетания приятного и полезного? Я и не писал что против сыроедения, я против фанатичного подхода, - многие люди сыроедят только по убеждению, хотя им такая пища идет даже иногда во вред. Я бы мог много приводить сюда цитат о побочках такого питания для многих многих людей, но это и время займет, и у меня нет цели убеждать; я просто рассуждаю о том что не всем это полезно и что сущ-т более мягкие формы сыроедения. Например, я не понимаю зачем себя лишать таких вкусных и полезных продуктов как мед, пыльца, для Б12 желтки и рыбу иногда. Ведь это не идет во вред, а только помогает поддерживать оптимальное состояние здоорвья при сыроедении и много людей испытывало много проблем без этих продуктов. Также много людей себя исцелили и сыромясоедением. У вас и доводов никаких нет что эти продукты вредны

Цитата:
Сообщение от pchelak
Шаталову бессмысленно брать в примеры, так же как и бессмысленно брать примеры на подобии того дедули, что я вам написал. Этот дедушка ел все подряд, пил, курил, матом ругался, но таких ЕДИНИЦЫ. Вы нам здесь такое вещаете, что это все сыроеды слышат постоянно от родственников и своих друзей, пытающихся вернуть в свой мир, но это делать бесполезно тем, кто ощутил на себе серьезно положительный эффект сыроедения
У Шаталовой не только свой опыт, но и опыт исцеления многих пациентов. И у нее есть какая-то систематичность подхода, т.е. я увидел более менее комплексный подход в отличие от многих других. Это и пример того как можно обходиться малым кол-ом пищи и не при строгом сыро(моно)едении и что пища даже не основное в этой системе, а один из элементов. А вот вы можете привести 90 летних строгих сыроедов для примера? Таких тоже или нет вовсе, или единицы, которые также не могут быть примером. А вот данных о том, что сыровеганоедение может быть очень вредным довольно МНОГО. Включая и личный опыт многих сыроедов, и докторов. Для того чтобы обходиться таким веганским рационом лично для себя я считаю надо знать точно что это дает и какие последствия могут быть. А те удачные опыты, о которых пишите вы, как раз скорее исклбчения из правил, да и то не будем забывать что организм имеет "запас прочности" тем более пока молодой. Хотя если кого-то это устраивает то никаких проблем нет, абы только на пользу, я лишь исследую вопрос и нахожу свой подход. Ориентируясь и на опыт других.

Цитата:
да плюньте на это, не трагично, главное, чтобы мясо сырым не ели, а то потом зашевелится что-нибудь не дай Бог под кожей
Это был просто пример, что питание - это не самое главное. Пример фанатичности и человеческой глупости


Цитата:
есть у йогов высказывание "мы состоим из того, что едим" А по Шаталовой получается кушайте в радость на здоровье что вам больше нравится, как сказал Жданов "ПЕЙТЕ КУЛЬТУРНО" людей будет подталкивать пить культурно, т.е. пить не из бутылки, а наливать в стаканы, т.е. ПИТЬ КРАСИВО, ВЫПИВАТЬ В МЕРУ, ЭТО ЖЕ ТАК КУЛЬТУРНО))), аналогично перефразируем ЕШЬТЕ КУЛЬТУРНО, ЕШЬТЕ В МЕРУ, ЕШЬТЕ КРАСИВО, вот от таких соображений мы цунами алкоголизма и пищевых наркоманов не остановим никогда и вы, сонца, еще подливаете в кашу бензина своими готовками у плиты - ГОТОВЬТЕ КУЛЬТУРНО, ГОТОВЬТЕ КРАСИВО ГОТОВЬТЕ В МЕРУ)))
Кажись витаминчиков и в самом деле веганам не хватает. :) Вы можете адекватно мыслить? Шаталова ест раз в день зачастую, а иногда и через три дня, при этом вы продолжаете называть ее блюдоманкой, наркоманкой и еще приписывая меня в эти категории. В последние дни мой рацион такой примерно: утром - вода с медом; в полдень в блендере - типа салат сырой с желтками яиц; в 5 вечера - 250 г йогурта, тренировка 3 часа, после тренировки свежевыжатый сок. Мне хватает. Иногда - 2 раза в неделю вместо обеда 200 г сырой рыбы или чуть подержанные в горячей воде овощи с маслом и специями. Мне как-то тяжело считать себя блюдоманом или наркоманом. И о какой такой готовке вы говорите - подержать овощи в горячей воде пару минут? Я ищу здоровое питание для своей конституции, при котором буду себя оптимально чувствовать, а не фанатичность какого-то подхода без доказательной базы и здравого смысла.

Вы можете привести какие-то научные данные что например овсянная каша проваренная 2-3 минуты вредна для здоровья?
В тоже время есть разные научные данные о том, что не вся сырая пища полезна. И что отказ от животных белков ВРЕДЕН ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ в перспективе

Цитата:
Сообщение от pchelak
Мне лично пофиг, кто захочет вылечиться или серьезно поправить свое здоровье, тот будет действовать, а слабенькие, удержанные в теплых объятиях социальной лапы будут вечно хныкать
А я ничем и не болел. Про хныкание интересно. Не буду постить здесь хныкания многих веганов сыроедов о том какие нарушения здоровья вызывает их "диета". Каждому личный опыт!
Sun-Moon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19-10-2011, 15:35   #1434
 
Аватар для володя99
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: Киев
Сообщений: 291 Поблагодарил: 169
Поблагодарили 490 раз(а) в 184 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Сыроеды, что вы едите?

Цитата:
Сообщение от сонца Посмотреть сообщение
В последние дни мой рацион такой примерно: утром - вода с медом; в полдень в блендере - типа салат сырой с желтками яиц; в 5 вечера - 250 г йогурта, тренировка 3 часа, после тренировки свежевыжатый сок. Мне хватает. Иногда - 2 раза в неделю вместо обеда 200 г сырой рыбы или чуть подержанные в горячей воде овощи с маслом и специями. Мне как-то тяжело считать себя блюдоманом или наркоманом.
А на праздники,дни рождения,свадьбы,как питаетесь,если так же есть ли у вас какие то отговорки от обычных людей,чьих котлеток к примеру вы не хотите отведать?
__________________
Не хлебом единым...
володя99 вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал володя99 спасибо за это полезное сообщение:
Honey (19-10-2011)
Старый 19-10-2011, 15:40   #1435
 
Аватар для Sun-Moon
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: СПБ
Сообщений: 1,356 Поблагодарил: 633
Поблагодарили 1,944 раз(а) в 991 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Сыроеды, что вы едите?

Цитата:
Сообщение от Володя
Всё таки они ушли на сыроедении,уже не плохо,А?
Для разного типа людей в качестве исцеляющей диеты могут быть разные предписания. Кому то надо сыро, кому то что-то и приготовленное. Такой подход в древнейшей медицине - аюрведе. Есть там и временные рекомендации для излечения того или иного заболевания, а есть и общие для данной конституции. Не всем полезно сыроедение и не всем полезен отказ от животной пищи. И разные продукты по-разному влияют. Все дело в балансировании дош - трех систем организма. Для людей с нарушениями конституции "ветер" (доша "находится " в кишечнике, точнее функции связаны с нарушением работы жкт) строго сыроедное питание не рекомендуется - оно делает их более возбудимыми и приводит к нарушениям работы психосоматики. Для кого-то может быть полезно именно сыро на время, но потом надо смотреть состояние и выбирать другую диету для поддержания равновесия уже исцеленного организма
Sun-Moon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19-10-2011, 15:45   #1436
 
Аватар для Sun-Moon
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: СПБ
Сообщений: 1,356 Поблагодарил: 633
Поблагодарили 1,944 раз(а) в 991 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Сыроеды, что вы едите?

Цитата:
Сообщение от володя99 Посмотреть сообщение
А на праздники,дни рождения,свадьбы,как питаетесь,если так же есть ли у вас какие то отговорки от обычных людей,чьих котлеток к примеру вы не хотите отведать?
Я к такому питанию пришел недавно. Не так давно еще ел варенку, болел раз в год ОРВИ на 1-2 дня и не более того. Даже на варенке высыпался за 6 часов, если правильно ложиться спать. А по вашему вопросу конкретно - на свадьбы не хожу, в гости не хожу, в рестораны не хожу, друзей не имею (не имей стро друзей, а имей сто рублей), и вообще социально неадеквтаен. На свой день рождения голодаю, а на чужие не хожу, зачем подпитывать паразитов сознания?
Sun-Moon вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Sun-Moon спасибо за это полезное сообщение:
legend (21-10-2011), Анна Харт (01-08-2012)
Старый 20-10-2011, 18:53   #1437
 
Аватар для Steel2011
 
Регистрация: Jun 2011
Адрес: Africa
Сообщений: 394 Поблагодарил: 2,101
Поблагодарили 3,095 раз(а) в 837 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Сыроеды, что вы едите?

Цитата:
Сообщение от сонца Посмотреть сообщение
А по вашему вопросу конкретно - на свадьбы не хожу, в гости не хожу, в рестораны не хожу, друзей не имею, и вообще социально неадеквтаен. На свой день рождения голодаю, а на чужие не хожу
сонца, вы мне почему-то резко понравились, даже не смотря на доши
Steel2011 вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Steel2011 спасибо за это полезное сообщение:
Анна Харт (01-08-2012)
Старый 21-10-2011, 11:07   #1438
 
Аватар для Sun-Moon
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: СПБ
Сообщений: 1,356 Поблагодарил: 633
Поблагодарили 1,944 раз(а) в 991 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Сыроеды, что вы едите?

Honey (лапочка), спасибо за намек.

Извини за умничание, но я человек образованный и немного начитанный. Во всех вопросах пытаюсь максимально разобраться по мере возможностей.

Так вот... (поправляя оправу очковтирательства), доши - это тонкие энергетические "праматрицы" человеческого существа, которые в более грубом выражении управляют процессами обмена веществ человека и непрерывно занимаются поддержанием организма как такого в оптимальном состоянии на клеточном уровне также как на уровне психическом. Никуда нам от них не деться. Знаете вы об этом или нет. Вата - процессы обмена веществ, питта - пищеварение, температура; капха - более грубая структура, кости, мышцы, железы... У каждого человека одна из дош выходит из равновесия, чем и обусловлены его проблемы со здоровьем. Потому для каждой из дош СВОЙ характерный ей склад психосоматики и связанных с ним проблемами при выходе доши из равновесия. Потому не сущ-т ОДНОЙ диеты для всех и ОДНОГО одиннакового способа оздоровления ДЛЯ ВСЕХ. Человеку надо нащупать свой и придти к БАЛАНСУ. Лично мой опыт подтверждает все из теории дош аюрведы. Моя доша и ее отклонения описаны совершенно точно. Все это изучено и опробованно на миллионах людей за тысячи лет. В отличие от ньэйдж сыроедения на основе выдумок разных новых гуру
Sun-Moon вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Sun-Moon спасибо за это полезное сообщение:
Honey (21-10-2011)
Старый 21-10-2011, 15:47   #1439
 
Аватар для володя99
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: Киев
Сообщений: 291 Поблагодарил: 169
Поблагодарили 490 раз(а) в 184 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Сыроеды, что вы едите?

Цитата:
Сообщение от сонца Посмотреть сообщение
Потому не сущ-т ОДНОЙ диеты для всех и ОДНОГО одиннакового способа оздоровления ДЛЯ ВСЕХ. Человеку надо нащупать свой и придти к БАЛАНСУ.
А так хочется такой вот простой формулы успеха!!! Умные конечно индусы со своими дошами ,Но есть же что и простое.
__________________
Не хлебом единым...
володя99 вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал володя99 спасибо за это полезное сообщение:
Honey (21-10-2011)
Старый 21-10-2011, 19:07   #1440
 
Аватар для Sun-Moon
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: СПБ
Сообщений: 1,356 Поблагодарил: 633
Поблагодарили 1,944 раз(а) в 991 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Сыроеды, что вы едите?

Нууу... Аюрведа целая наука. Не все просто. Правда сегодня там много профанации, настоящих врачей не так и много. Там еще по вкусам предписания есть. Пища имеет влияние и на сознание. Аюрведа рассматривает человека более целостно чем медицина. Разные вкусы по-разному регулируют и состояние ума. Кому то надо более горькое, а кому то сладкое.

Теоретически можно и не думать про доши и просто пытаться сыроедить. Тогда надо отслеживать свое состояние. Если комфортно, то значит так и надо продолжать. Главное чтобы это было в радость. За всеми дошами стоит Ахамкара - наша личностная сущность. Если человек идет против ощущения радости, например, через какие то сознательные самоограничения, то Ахамкара (подсознание) может привести и к болезни чтобы обратить внимание сознания на проблему. Если человек упорствует, то возникают болезни вроде рака - Ахамкара запускает программу разрушения такого организма, чтобы воссоздать новый. Тоже самое если человек упорствует в разрушении своего здоровья через неправильное питание и образ жизни гоняясь за удовольствиями. Вобщем должен быть баланс. Предполагаю что немного термически обработанная пища более приятна для нашей Ахамкары. Там еще есть такое понятие как оджас - самая тонкая энергетическая субстанция организма. Пища даже может быть жирной, но повышающая оджас и иммунитет. Например, топленное масло (гхи). Можно предположить почему многие сыроеды чувствут себя неуютно на долгом сыроедении - недостаток оджаса и пониженный иммунитет. И потенция )
Sun-Moon вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
сыроедение


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Знаменитые сыроеды... Александр 7 Вегетарианство, сыроедение, малоедение 1077 10-09-2015 19:42
Сыроеды, что вы НЕ едите? Starvey Вегетарианство, сыроедение, малоедение 40 04-11-2014 16:59
едите ли вы мясо животных? Lutte Беседы о жизни 367 13-08-2011 15:33


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 18:28. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter