Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-03-2010, 06:30   #1441
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,436 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от dieux999 Посмотреть сообщение
Знаю также, что полезность препаратов с бифидобактериями вроде никем не доказана, но все-таки они преобладают над всеми остальными по уровню продаж, и о их "чудодейственных" свойствах трубят многие врачи.
Оставьте, пожалуйста, малюсенький комментарий Дело в том, что у меня проблемс в моей микрофлоре (уж, никак не можем с ней договориться ), поэтому на ряду с колибактерином я накупил всевозможных бифидобактерий форте и не форте на пару месяцев.
dieux999, предлагаю повертеть вопрос о бифидо в нескольких ракурсах ЛОГИКИ, чтобы он стал понятнее.

1) Многие понятия требуют АКТУАЛИЗАЦИИ - привязки к ситуации.
Без оной, рассуждения о вреде и пользе большинства явлений бессмысленны и, у Интуитов (в отличии от Логиков) порождают сакраментальное: "Всё относительно". (Несмотря на то, что действительно есть и АБСОЛЮТНЫЕ понятия.)

2) ИДЕАЛЬНОЕ здоровье, как и идеальная микрофлора, недостижимы.
Мы имеем массу параллельных интересов и увлечений, требующих шагов, идущих вразрез с ИДЕАЛОМ.
Однако, ОПТИМУМ ИСПОЛНЕНИЯ ЖЕЛАНИЙ, достигается разумными компромиссами методов их исполнения.
Большинство РАЗУМНЫХ людей стремятся не к ИДЕАЛЬНОМУ, а к ДОСТАТОЧНОМУ в отдельных пунктах, сосредотачиваясь за хоть и бесконечной, но увлекательной гонкой за идеалом в отдельных, любимых направлениях.

То, как рассматривается ПЕРФЕКЦИОНИЗМ в психиатрии и психологии, отлично иллюстрирует бесперспективность попытки достичь идеала ВСЕХ направлений действий одновременно.

Такчто, думаю, и в вопросе микрофлоры стоит АКТУАЛИЗИРОВАТЬ ситуацию - не смешивать личные потребности с общечеловеческими привычками.

Для больного человека, которому проблемы здоровья мешают получать удовольствие от жизни и занятий любимыми делами, АКТУАЛЬНЫ действия, которые НЕ АКТУАЛЬНЫ здоровому.

У каждого есть способность самовосстановления - она естественна для всего живого. Но переход проблем за рамки способности к самовосстановлению, уже требует АКТУАЛЬНЫХ ответных действий.

Бифидо-бактерии?

Они тоже должны рассматриваться с учётом АКТУАЛЬНОСТИ.
Их массовая реклама и распространение родились из "коммерческой АКТУАЛЬНОСТИ", в связи с "развитием" новых технологий мясо-молочной промышленности и победой "быстрого рубля" над традиционными технологиями и моралью.

Но Бифиды - не враги. В норме, и даже в идеале, они всегда должны присутствовать в некотором количестве.
А на фоне массового распространения противо-воспалительных средств и антибиотиков, Бифиды стали для большинства выходом, хоть и не идеальным, из поистине безвыходного состояния.
Большинству людей "лениво" морочиться с поддержанием нормальности своей микрофлоры. А продукты и препараты Бифидо-культур позволяют иметь хоть что-то...

dieux999
Наше здоровье действительно охраняется и поддерживается И микрофлорой.
ИДЕАЛЬНАЯ с этой точки зрения микрофлора - действительно основана на Кишечной палочке человека.
Но для здорового во всех остальных смыслах человека, и Бифидо-основанная микрофлора, хоть и не идеальна, но достаточна в течении длительного времени.
Проблемы копятся медленно... Можно успеть прожить жизнь, пока они сложатся в гвозди крышки гроба...

Для БОЛЬНОГО человека, чаще всего АКТУАЛЬНО привести микрофлору и всё прочее, к максимально ИДЕАЛЬНОМУ состоянию. Именно чтобы помочь способности к самовосстановлению здоровья, и особенно, если сумма проблем перевалила эту способность.

Однако!
Стоит понимать, что для восстановления микрофлоры, основанной на Кишечной палочке, АКТУАЛЬНЫ три главные составляющие:
1. Клетчатка, как пища и поверхность существования Шери Коли,
2. Отсутствие в организме сложившегося УСТОЙЧИВОГО ГОМЕОСТАЗА микро (и макро) организмов, КОНКУРЕНТНЫХ кишечной палочке и всей нормальной микрофлоре в целом.
3. Нормальность клеточного и гуморального иммунитета (Его "свобода" от подавления и извращения патогенами, наличие здорового апендикса, гланд, селезёнки...)
Нормальный, свободный иммунитет играет важнейшую роль в контроле микрофлоры!

Наличие кишечной палочки в поедаемых препаратах - куда менее важно, чем кажется.
Только при выполнении описанных выше трёх условий, поедание препаратов Кишечной палочки и клетчатки для её подкорма и разведения, имеют смысл.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
Следущий пользователь сказал anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
kan2170 (30-10-2016)
Старый 15-03-2010, 06:28   #1442
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,436 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от корнак7 Посмотреть сообщение
Во время голодания кислотность в крови нарастает за счет увеличения СО2. Во время голодания мы меньше дышим. Нет раздражителя в виде еды, углубляющего дыхание.
Отнюдь!
На Голоде наоборот - повышена потребность в свежем воздухе. (Не в воздухе "свежей" температуры, а именно в притоке свежего, богатого кислородом воздуха.)
Общий объём газообмена на Голоде гораздо выше!

И "еда, углубляющая дыхание" - тоже, простите, легенда.

Внимательно и БЕЗ ПОПЫТОК ПРИТЯГИВАТЬ ЗА УШИ рассмотрите все аспекты дыхания, и вы поймёте, как именно родилась легенда о пище, как "раздражителе-провокаторе более глубокого дыхания".

Набитое пузо подпирает диафрагму снизу, перекладывая усилия по дыханию на рёберный колокол, и создавая ОЩУЩЕНИЕ больших дыхательных усилий.
Цитата:
Сообщение от Ник Посмотреть сообщение
Получается есть универсальный путь здоровой жизни-самоограничение!
Ой, Ник...
Подождите вестись на распространённые сказки хотя-бы до своего излечения!
Потом экспериментируйте сколько угодно.

Видите-ли... Если честно смотреть правде в глаза, то большинство приходящих к ЗОЖ - не "победители", а "неудачники".
Не от ума и независимости приходят, а вынужденно!
Однако, лишь единицы, даже получая излечение в ЗОЖ, догадываются ПРИНЦИПИАЛЬНО поменять подход к жизни - НЕ ДОГМЫ, А СПОСОБ МЫЩЛЕНИЯ!!!
Уйти от порочного круга, приведшего к проблемам...
Поменять не только питание и привычки к тем или иным поступкам, но именно СПОСОБ САМО-ОБУЧЕНИЯ.
И... Продолжают городить огород ощибок. Только на новой почве.

Судите сами...
Что означает для разных людей такое понятие, как ЕСТЕСТВЕННОСТЬ?

Встретив в магазине костюм об одной штанине и трёх рукавах, Вы скажете, что он НЕЕСТЕСТВЕНЕН.
Встретив человека с одной ногой на своём месте, а другой, пришитой к спине на уровне плеч, Вы тоже назовёте его НЕЕСТЕСТВЕННЫМ. Даже, если пришитая нога "успешно приживлена".

Что интересно, такой неестественный человек полноправно назовёт и такой костюм ЕСТЕСТВЕННЫМ для себя...

ПСИХОЛОГИЧЕСКИ, мы ВСЕ - люди с пришитыми не на место руками и ногами...
НАС ТАКИМИ ВОСПИТАЛИ И ВЫРАСТИЛИ!!!!

Я знаю лично только 5 человек, додумавшихся посмотреть в зеркало и "перешить себя" АДЕКВАТНО.
Остальные... живут, считая ЕСТЕСТВЕННЫМИ "костюмы с одной штаниной и тремя рукавами"...

Мудрёно и абстрактно?
Ок...
Ближе к делу.

Поскольку "воспитатели" всегда мотивировали ВСЕХ НАС на активные действия, которые принесут нам пользу, то именно в этом мы сами никогда не тренировались!
И подсознательно полагаем ЕСТЕСТВЕННЫМ плыть по течению, и НЕЕСТЕСТВЕННЫМ - прилагать усилия.
Полагаем ЕСТЕСТВЕННЫМ, что в случае проблем, КТО-ТО поможет, позаботится о нас, несчастных...
Полагаем естественным мотивировать других - лезть с советами, учить жить. Но неестественным - заняться тем-же по отношению К СЕБЕ!

Абсолютное большинство, подсознательно полагает, что ВОЛЯ - способность терпеть, а не "устремление к осознанной цели".
Этот фундамент неизбежно диктует и строящееся на нём МИРОВОЗЗРЕНИЕ.
С которым все и живут, полагая его ЕСТЕСТВЕННЫМ!

И каково в свете сказанного, типичное отношение к Лечебному Голоданию?
"Голод - отличная вешь! ПРОСТО НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕШЬ!"

Но любой матёрый Голодальщик скажет, что Голод - наоборот, серьёзная РАБОТА, и требует огромных, постоянных ВОЛЕВЫХ УСИЛИЙ. Причём не ТЕРПЕНИЯ, а именно ОСОЗНАННОГО СТРЕМЛЕНИЯ К ОСОЗНАННОЙ ЦЕЛИ.

"Короля делает свита"...
"Голодание" в трактовке большинства - выхолощено и вывернуто.
А ЕСТЕСТВЕННОЕ ПИТАНИЕ рассматривается, как и любая ЕСТЕСТВЕННОСТЬ - прежде всего не в призме вопроса "ЧТО ДЕЛАТЬ и ДЛЯ ЧЕГО?", а в поисках ответа на вопрос: "Что-бы ещё НЕ ДЕЛАТЬ?"

Не есть, не пить, не дышать, не думать - краеугольные камни?
"Освободить" тело, дух, мысли?

СВОБОДА - это возможность ничего не делать, или "осознанная необходимость"?

Ответьте СЕБЕ - что из этого для Вас "ЕСТЕСТВЕННЕЕ"?

Бесспороно... "Идя на ложные светила", есть смысл остановиться!
Но не для того, чтобы тешить привитую естественность пассивности.
Главное во всех ограничениях - не пустота вместо них, а ВОЗМОЖНОСТЬ СДЕЛАТЬ СЛЕДУЮЩИЙ ШАГ уже ОСОЗНАННО!
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
Следущий пользователь сказал anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (08-02-2014)
Старый 15-03-2010, 06:57   #1443
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,436 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от корнак7 Посмотреть сообщение
Мы способны синтезировать белки из азота воздуха.
Интересно пробовали ли проводить исследования как с ракушками, способными строить свой панцирь, превращая калий в кальций?
Да, проводились.
Если нужны подробности - к трудам академика Волского.
Животные и птицы действительно способны усваивать азот воздуха ( в огромных количествах!!!) для синтеза белков. Но не занимаются этим при избытке белка в пище.

Цитата:
Сообщение от NorthGoblin Посмотреть сообщение
ЗЫ..Я конечно понимаю что ВЫ близкая подруга Эника,и Вам многое позволено,но поступаете Вы некрасиво...
ЗЫ.ЗЫ.А кое кто,судя по одобрению Вашего поста,калотерапию уже попробовал..
Эээ... NorthGoblin...
Простите Хэппи?
Не обижайтесь на неё!
Она - действительно моя сестра. Но дело вовсе не в прощении многого.
Я её знаю давно.
Поэтому знаю и особенности её "чувства юмора".

На самом деле, Хэппи - самое незлобливое и доброжелательное существо из мне знакомых.
Но... это не мешает ей иногда промахиваться и ходить не то, что по чужим ногам, а даже по душам.

В данном случае, она именно ШУТИЛА.
Точнее - отшутилась.

Видите-ли, NorthGoblin...
Наш дед был крутым психиатром. Очень талантливым гипнотизёром.
Он многому научил и нас...
Сам дед в конце-концов пришёл к решению НИКОГДА НЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ГИПНОЗ и САМОГИПНОЗ, даже в самых благородных и важных целях.

И мы не просто ЗНАЕМ, что это такое, но ЗНАЕМ и то, какие последствия несут и Гипноз и само-гипноз и "настрои".
ЗНАЕМ и то, почему это именно так!

И... зная, позже и сами насмотрелись достаточно на ... результаты.

Одна беда - растолковать то, что мы на эту тему ЗНАЕМ - длинная история.
А смотреть на применяющих, для меня и для Хэппи - равносильно созерцанию самоубийства!

Я... молчу. Только чуток вякаю - мол, "не стОит себе врать...", хотя суть описываемого куда серьёзнее и страшнее!
А Хэппи... не выдержала - отшутилась.
Несколько неудачно по форме.

P/S
Для тех, кто "в танке" -
По "калотерапии" - это тоже было только шуткой!!!!
Иллюстрацией методов подачи информации.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
Старый 15-03-2010, 07:39   #1444
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,436 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от NorthGoblin Посмотреть сообщение
На счет выводов вашего деда на счет гипноза и самогипноза
можно хоть немного информации?
Ок,
Давай попробуем... (И давай на "Ты", если не против?)

Но, сразу оговорюсь -
1) Не первый раз имея дело с диалогом на эти темы, я знаю и подводные камни русла беседы...
Есть темы, ОТНОШЕНИЕ к которым влияет на выводы так сильно, что не позволяет добиться объективности.
2) В одном сообщении всё не уместить.
Открывать отдельную тему - не уверен, что имеет смысл.
Так что, я наверное выберу какой-либо, редко используемый смайл, и буду вешать его в каждое сообщение, являющееся продолжением именно этого разговора.
3) Начать придётся якобы издалека...
И именно в диалоге - определяя "общий язык и терминологию темы".
Иначе, одни и те-же слова и образы могут нести противоположный смысл.
4) Тема серьёзная и потребует порой времени на осмысление и на формулировку в эпистолярную форму.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
Старый 16-03-2010, 09:36   #1445
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,436 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от NorthGoblin Посмотреть сообщение
Эник если не трудно - http://www.golodanie.su/forum/showpo...postcount=7602
NorthGoblin, я не забыл про то твоё сообщение, но затрудняюсь внятно на него ответить.
С одной стороны, я знаю о том типе боли, что вызывал у тебя препарат Наньбао.
Имею представление и о причинах и такой реакции и о появлении у тебя этих-же болей на Посте. (кстати... под ПОСТОМ ты подразумеваешь именно Голодание, или что-то ещё?).

Но с другой стороны... я пока понятия не имею, КАК рассказать об этом, НЕ ПОКАЗЫВАЯ конкретно на твоём организме...

Всё это косвенно имеет отношение к иглоукалыванию...
В любом случае, влияет на ту-же систему, которую используют иглоукалыватели, аккопунктурщики...

У тебя явно имеются проблемы в её функционировании!
Либо спазматического характера, либо биохимического... не знаю, что именно у тебя.

Возможно, это связано и с Описторхами, но я скорее склонен считать, что у тебя и вредоносность описторхов проявилась завышенно из-за проблем той системы, которой занимается иглоукалывание.

Наньбао... препарат не для "очищения организма".
Это общестимулирующий, буквально бьющий по "той системе" комплект из более 30 составляющих.

Китайцы придают "прохождению энергий" и их балансу столь большое значение, что почти все их препараты так или иначе работают именно на этой основе.
И состав их подбирается именно по влиянию "на энергии"...

Рыться в биохимии составов подчас бессмысленно, но оно... Хм... Работает.
Что говорит не о чуде, а скорее о возможности "европейской" науки ещё сотни лет открывать для себя что-то новое, вплоть до новых направлений.

Ну о чём нам с тобой скажет состав?
Средство «Наньбао» — «Мужская драгоценность», имеющее тонизирующее действие, включает следующие компоненты: яички ишака, собачья печень, женьшень, эвкоммия вязолистная, коричное дерево, панты, морской конёк, желатин из ослиной кожи, лепестки пиона, кокос, астрагал, корень наперстянки, сапиум японский, кизил лекарственный, горянка крупноцветковая, семена повилики, аконит китайский, пажитник сенной, циноморий багряный и другие — всего более 30 названий.

В общем... Я понятия не имею, насколько ты сведущ в области "Китайского пути" и их теории пяти энергий. Поэтому и не знаю даже какими терминами пытаться описывать суть темы.

Но, пока, до определения общих терминов, могу только посоветовать несколько вещей...
(Советую именно потому, что по описанному тобой, вижу ПРОБЛЕМУ, воздействие на которую должно дать тебе массу пользы.)

1) ИЩИ ту самую боль!
То есть, попробуй самомассаж - предметно нацеленный на поиски точек твоего организма, отдающих при нажатии именно того типа болью.
Добейся нахождения максимально большего количества точек! Для равномерности. Чтобы воздействие дало ровный результат, а не перекос!

Мни свои уши, регулярно... пока не почувствуешь, что они стали мягкими, тряпочными, абсолютно не болезненными!
Не только ту часть, куда серьгу вставляют, но главное - верхнюю. Всю хрящевую часть.
Сворачивай в трубочку, раскручивай, дави...
ВСЁ ухо!

Найди эти точки и на пятках, и массируй, как и уши - почти с мазохизмом.
Особенно за второй фалангой пальцев ног - там, где опора, когда на цыпочки встаёшь.
Но и весь свод стопы тоже.

Ладони - особенно подушечки пальцев и точку, глубоко между большим и указательным - спрятанную в мышце, приводяшей большой палец к ладони - почти у схождения костей большого и указательного пальца.

Те-же точки ищи у лопаток, (самому трудновато, но того стоит!) плеч, предплечий - может нащупаешь и весь канал, идущий от плеча к ладони.
Не ищи спереди под ключицей - там иное. Это трогать не стоит!

Представь, что имеешь сосудистую систему по всему организму, которая должна нести твоим тканям и клеткам не только энергию, но и информацию о том, как именно они должны жить!
И пляши от этого представления - ПРОБИВАЙ каналы, забитые, спазмированные, тромбированные.

Но не ДИКТУЙ, по типу "настроев", а ПРИСЛУШИВАЙСЯ, учись сам у себя, нежно танцуй со всем новым... Не навязывай свою Волю.
Попробуй научиться именно так РАССЛАБЛЯТЬСЯ - не теряя своей цели.
Как в Айкидо - не дави силой, а используй силу обстоятельств, оставаясь максимально гибким, словно расслабленным, жидким, текучим, едва касающимся всего...


Эта система - не кровеносная и не лимфатическая.
Боль от нажатия на проблемные каналы - не та, которую испытываешь при ударе по надкостнице.
Хотя сперва различать эти типы боли трудновато...


Главное - чем больше массируешь эти зоны, тем, день за днём, меньше боль. Это - признак правильно найденных точек.

Со временем сам заметишь, какие точки за что отвечают.
Заметишь и изменения в своём состоянии.
Слушая СЕБЯ внимательно и чутко! НО РАССЛАБЛЕННО!

2) Делай "Скрутки"
Упражнения для скручивания позвоночника.
Но НЕ РЫВКИ, а плавные напряжения!!!
Садись как можно ближе к позе Лотоса, и расслабив всё, что можно, плавно верти в вертикальной оси плечи и голову, словно пытаясь заглянуть за спину.

3) Используй КОНТРАСТЫ. ПОПЕРЕМЕННО.
Контрастные души /// и сауну с ледяным бассейном.
Лёд из чая чистотела или ромашки /// и мешочки с душистыми травами, запаренными до максимально терпимой горячести.
Ледяную быструю речку /// жар сухого солнца.

Прислушивайся, как КОНТРАСТЫ ласкают, впитываются... ВСЕМИ "фибрами"...

4) Летом "приколись" - набей мягким душистым сеном с разноцветьем здоровенный полотняный мешок - и СПИ НА НЁМ. Подушку тоже.
Помимо огромного удовольствия, получишь добавочный плюс к "Китайскому пути".
И почаще меняй сено в мешке. Пусть оно будет слегка подвядшим, и досыхает под тобой.
(Попробуешь - поверь, поставишь мне памятник. )

5) Ни в коем случае не ходи к профессиональным иглоукалывателям!!!
Пардон, "сожрут".

6) Как пропьёшь Травки и Орех до состояния, при котором можешь без напряжения, без головных болей и обессиливания, НЕ ЕСТЬ сутки-двое, даже не замечая этого, так и топай снова Голодать.
Голод отлично правит эти "Китайскости"...

И... Прости, что даю на эту тему голые советы, не разжёвывая их причин.
Обычно я поступаю как-раз наоборот.
Но разжевать ВСЕ причины тут - это годы потребуются.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
Старый 16-03-2010, 09:47   #1446
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,436 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от melisa Посмотреть сообщение
Всю ветку не осилила к несчастью...Но тут в последнее время часто читаю про морковные и мандариновые-апельсиновые месяца. В связи с этим хочу задать всем практикующим наверно задаваемый уже ранее вопрос (но все же ) - не бывает ли аллергии на такое количество потребляемой моркови или цитрусовых?
Увы, но для понимания всё-таки лучше прочесть ВСЮ тему.
Не надо применять "месяцы".
Они намного сложнее Голодания.
Требуют ОТЛИЧНОГО знания себя и понимания процессов.
Иначе результаты будут УЖАСАЮЩИМИ!!!

"Месяцы" - действительно, очень мощные инструменты. Но именно поэтому, сдуру, или что-то упустив, ими точно наломаешь дров.
Вместо огромной пользы будет такой-же огромный вред.

Чем его потом исправлять?
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
2 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
kan2170 (05-11-2016), Гвоздь (08-02-2014)
Старый 16-03-2010, 11:48   #1447
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,436 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от NorthGoblin Посмотреть сообщение
А ПРОБЛЕМА моя психологического или физиологического
характера?
Щас...
Щас тебе на это накидают таких ответов, что только держись!

Хотя фокус как-раз в том, что сей вопрос - один из труднейших.
И любой, кто займёт в нём любую из крайних позиций, или даже срединную - рискует ошибиться.
А ошибаясь, мы больше всего обожаем навербовать в "клуб своей ошибки" как можно больше людей...

Сам решай...
ИМХО - в этом и подобном ему вопросе, стоит не крайностей или компромиссов держаться, а АДЕКВАТНОСТИ.

Как с гайками и ключами для них - не самым маленьким, и не самым большим, и даже не средним ключом все гайки обрабатываются, но каждой гайке свой ключ.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
Старый 17-03-2010, 06:41   #1448
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,436 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от корнак7 Посмотреть сообщение
Может расскажите нам как Вы достигли этого единства?
Ээээ... Рискну предположить, что именно ДОСТИГАНИЕМ.

Желанием этого единства, и поиском, а затем и применением способов достичь желаемого.
И (возможно), главное даже не в достижении, а в уважении цели. В неприятии любых ходов, работающих в обратную сторону.

А вообще, соглашусь с markом -
Счесть себя МАСТЕРОМ абсолютно во всех областях и действиях, МАСТЕРОМ, которому нечего совершенствовать и нечему учиться, никто из нас в здравом уме не сможет.

Стало быть, в массе ситуаций, мы не имеем опыта, умений, навыков ИДЕАЛЬНО АДЕКВАТНОГО поведения.
Но... пользуемся, и весьма успешно, КОМПРОМИССАМИ.
Чаще всего, они ДОСТАТОЧНЫ.

Компромиссные, заведомо НЕ ИДЕАЛЬНЫЕ принципы - это УСЛОВНОСТИ.
Т.Е. работают адекватно не при всех условиях!

Огромная куча принципов-УСЛОВНОСТЕЙ собирается в МИРОВОЗЗРЕНИЕ.
В своеобразный шаблон, в том числе, работающий, как определитель "Свой-чужой", встречая незнакомое.
Проверяющий новое на СОВМЕСТИМОСТЬ с имеющимся.

Теоретический "идеал-МАСТЕР" был-бы в состоянии воспринять любое новое адекватно и объективно...
Практические, реал-ЛЮДИ вынуждены пренебрегать объективностью, если её восприятие непосильно для имеющегося мировоззрения.
Если новое в состоянии разрушить пусть не ИДЕАЛЬНЫЙ, но работающий ГОМЕОСТАЗ убеждений.

СЛОЖНОСТЬ человека позволяет успешно объединять в РАБОЧУЮ СИСТЕМУ заведомо несовершенные части.
В конце-концов, РАБОТОСПОСОБНОСТЬ мировоззрения, как системы, требуется НЕ ВЕЧНО. Это позволяет использовать ущербные мировоззрения.
Макс Планк писал: "Новое побеждает не потому, что переубеждаются сторонники старого, а потому, что сторонники старого вымирают".
Так что, эволюцию вполне устраивают люди "Не МАСТЕРА", а "Кучи условностей, находящиеся в успешном РАВНОВЕСИИ хотя-бы до 50-60 лет".

Что делает Гипноз, само-гипноз, настрои...?


И в "Мастере" и в "Куче условностей" новая инфа проходит процесс усвоения.
Главное при этом - не сломать ГОМЕОСТАЗ старого.

И гипноз и прочее этого рода... (ЧТО ИХ ОБЪЕДИНЯЕТ???!!!!)
Правильно... Объединяет их проводка инфы В ОБХОД систем оценки и усвоения.
Вколачивание новой инфы неусвоенными, готовыми БЛОКАМИ.

Причём...
Никому не придёт в голову вбивать Гипнозом, самогипнозом или настроями то, что СОВМЕСТИМО с уже имеющимся мировоззрением.
ТАКИМИ методами вбиваются только заведомо чужеродные блоки инфы.

Никому не придёт в голову внушать себе, что дважды-два = четыре, или что-то ещё, что И ТАК, ЕСТЕСТВЕННО, ПРИНИМАЕТСЯ МИРОВОЗЗРЕНИЕМ.

Короче...
Перекос, нарушение и так неустойчивого равновесия - ГОМЕОСТАЗА сознания... гарантирован. В той или иной мере.
Но всегда плата выше купленного таким путём.
Гигантский опыт практикующих гипнотизёров иллюстрирует это весьма красноречиво.
Так что, любой гипнотизёр, обладающий "сочувствием" к окружающим, рано или поздно приходит к тем-же выводам.
Просто насмотревшись на результаты своей деятельности...
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
Старый 17-03-2010, 16:07   #1449
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,436 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от корнак7 Посмотреть сообщение
Теорий мы все начитались, но mark похоже претендует на большее. Пишет со знанием дела. Поэтому я хотел бы услышать ответ от него. А мы все за него порадуемся.
Точное описание целостности и его успехов в достижении таковой.
Уууу... корнак7... !!!!
Капканы - не этичны... (голосом удава Каа из мультика о Маугли)
Оно конечно понятно... "Кто о чём, а вшивый - всё о бане"... (тем-же голосом из мультика...)

Эк тебя пропёрло поиском "духовной вечности", что ты даже "духовным совершенством" назовёшь только достигшее "ДОКАЗАННОЙ" ( ) вечности и неисчезаемости...

А если я альтернативу предложу в виде "смысла жизни" в виде клетки организма Бога? Не устроит?

корнак7... А у меня тренировка есть... Которую ты ищешь. Которая позволяет эту "вечность" проверить.
Но - НЕ ДАМ!
Ибо, в ракурсе разговора о "настроях" и гипнозе, имею ряд примеров того, что творила "техника в руках варвара".
Как в моих дурных руках, так и в чужих...

Один пример опишу.

Я, будучи в доблестной армии СССР, имел глупость "помочь" одному солдатику. (Тот вены себе вскрыл, притворяясь психом - так сильно ему домой надо было...)
Я, исходя из уже навороченных им поступков, расписал ему последовательность действий, которая позволила-бы ему гарантированно получить диагноз у любого, самого маститого психиатра...
Причём, диагноз "мягкий", от армии спасающий, но даже водительских прав не лишающий.
(Кому особо интересно - "Ядерная форма схизофрении".)

И всего-то, надо было ему...
Сосредоточиться на том, в чём ВСЕГДА приходилось себя, под требования общества... корректировать.
И "поиграть"...- месяца два не корректировать, а наоборот - ровно в обратную сторону прогнуть. (У него ОСОБЕННОСТИ личности как-раз под такой диагноз шли. НО!!! Только чуток особенности!!!)

Козёл я драный...

Не... , я предупреждал его, что два месяца "игры" потребуют потом ЧЕТЫРЁХ месяцев СОЗНАТЕЛЬНОЙ КОНТР-ТРЕНИРОВКИ.
И он - клялся и божился, что понял. Что непременно, ПОСЛЕ, вернётся на "круги своя"...

Угадай, что потом было?

Правильно...
"Прилип" диагноз.
Ибо, "нафига козе баян?"...
Нафига адаптироваться к норме, когда и так хорошо?
А то, что хорошо только сегодня...
Что мягче всего - даже не на перине, а ПАДАТЬ!!!!
И зачем думать о результате падения, когда процесс так хорош...

Психика - как холм.
Торчишь на макушке, гуляешь вправо-влево в пределах способности само-возвращения.
А сползёшь, залезешь слишком далеко от центра - там уклон всё круче...
Глядишь, и нет возврата - летишь под уклон...

Так что, гулять в пределах способностей к альпинизму.
Или растить холмик вширь. ПОШАГОВО, никуда не опаздывая.... СЕБЯ НЕ ОБГОНЯЯ!

Так что... НЕ ДАМ тренировочку...
И методику объединения разума...
Слишком многое ты на эту Лошадь ставишь...

НИКОГДА не пойдёт впрок то, без чего не можешь быть самим собой.


Ээээ.... ВСЁ, В ЭТОМ СООБЩЕНИИ НАПИСАННОЕ - СТЁБ!!! И ИМХО... ИМХО... ИМХО... (голосом шакала из мультика о Маугли)...
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
Следущий пользователь сказал anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
Коля8888 (15-07-2018)
Старый 17-03-2010, 16:44   #1450
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,436 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Ладно...
Если без стёба...:
Проводил мой дед показательную лекцию по психиатрии и применении Гипноза в мед-институте...
Вытащил на сцену добровольцев...
Понятно, сперва демонстрирует состояние транса - "восковую фазу" - как пластилин - поднимешь такому руку - так и стоит.
Потом - студента в состоянии "окостенения" - кладёшь такого пятками и затылком на стулья, а он висит, словно на ровной доске лёжа...

А потом...
Внушает Маше, что она - Петя.

Расспрашивает прилюдно... Ну, Петя и есть Петя...
А потом... предлагает "Пете" зайти за ширмочку и изучить себя подробнее.

У "Пети" не просто шок, а натуральный "кондратий" - всё половое хозяйство исчезло, грудь появилась...
Весело?

Поставьте себя на место "Пети".

Ок...
Тренируемся...
Приходим в булочную, покупаем булку за 5р.
Даём 10 р. И потом цапонув подсознание продавца, говорим, что давали 100р.
О!, Конечно, потом "извиняемся" и заново лепим реальность - говорим, что 10р давали.
ВЕРНУЛИ МЫ СИТУАЦИЮ НА МЕСТО????????????????????????????????

Ок...
Дед мой мяса не ел.
Вегетарианец убеждённый... (яйца, молоко, масло - ел.)
Я первые 2 года своей жизни провёл с родителями мамы, не с дедом-вегетарианцем.
Появляюсь у деда... (2-2,5 года мне) И заявляю, что хочу жареной рыбки (или колбаски - не помню)...
Дед в праведном ужасе и гневе.
И что делает?

Ведёт меня в кулинарию и спрашивает про всё рыбо-мясное - "Это хочешь?".
Тащит набранное домой, вгоняет меня в транс и внушает, что всё это - дерьмо. То самое - унитазное.

Ок...
Прихожу в дет сад...
(Позже и в пионер-лагерь и куда угодно)
там печёнка с картошкой на тарелке... А Я ТАМ ДЕРЬМО ВИЖУ!!!!!!!!!!
И ГЛАВНОЕ - ни убеждений не имею веганских, ни иных каких причин...
Сижу баран-бараном... Ни съесть, ни восстать с протестами МОИМИ ЛИЧНЫМИ.
Тупик.
Вот и туплю...

Ок...
Мясо - не наркотики, не алкоголь... (хотя многие веганы не согласятся)...
Я с тех пор мог свободно есть ЛЮБОЕ мясо-рыбу, КОТОРЫХ НЕ БЫЛО В ТОЙ КУЛИНАРИИ. ////

Зато теперь, отлично понимаю, аж ЧУВСТВУЮ - что такое "Баги" в компьютерных программах...
И зависшему компу чуть-ли не сочувствую...

(это - продолжение сказочки с продолжением... о гипнозе, настроях, само-гипнозе...)
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
Следущий пользователь сказал anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (08-02-2014)
Закрытая тема

Метки
anyk99


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Детские вопросы Maksenek Беседы о жизни 94 13-05-2013 09:01


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 13:58. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter