Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-03-2010, 10:02   #1461
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,436 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от NorthGoblin Посмотреть сообщение
Дело в том что для моего психического здоровья те умиротворящие уговоры "кануть в вечность" даром не прошли..Полгода меня колбасило и кошмарило и я не мог понять что со мной происходит..Пока не стал каждый день пешком накручивать круги по улице проговаривая свои настрои (не Сытинские)...
Это продолжалось месяц или два когда организм сам сказал "Хорош"...
Уже все нормуль...
Только вот мне интересно что это было?
И не сделал ли я себе хуже своими настроями?
NorthGoblin...
Я - не проффи.
И даже не классическими учебниками на эту тему в основном подкован.
Скорее наоборот... с классикой в корне не согласен. А классика - потому и классика, что умнейшие люди в неё свои наблюдения вложили.

То, что могу написать я - наглая альтернатива.
Фактически - личный эксперимент.
Мои методики, хоть иногда похожи на известные, но на самом деле - результат моих собственных теорий и компиляции "наворованного" отовсюду, но тоже, сложенные по личному усмотрению...

СЕБЕ я позволяю пользоваться результатами.
Другим советовать то-же самое остерегусь...

Но... И ты - не юноша.
Сам решай... (Просто прошу - если решишь согласиться с моими выводами, и применять что-либо - сто раз отмерь! И осторожненько, как по минному полю...) По крайней мере, я гарантирую, что сам полз немыслимо осторожно и страхуясь!!!!
Ряд выводов и методик - крайне мощные. Я вокруг них, уже приняв теоретически, ходил кругами... принюхиваясь, экстраполируя... Ища аналогии в чужих историях.
Я вовсе не безбашенный, но крайне хитрый перестраховщик-перфекционист. И... просто боюсь за тех, кто почему-либо ломанётся той-же дорогой, но без оглядки.

Итак...

Человечество накопило массу знаний.
В любой интересующей нас области, мы вынуждены либо пользоваться чужими выводами (с их плюсами, но и их ошибками), либо перепроверять ВСЁ С НАЧАЛА.
Для роскоши иметь собственное мнение, надо быть либо неучем (тогда будешь считать, что оригинален... хотя и совпадёшь во мнении с ещё миллионами таких-же неучей), либо быть профессионально выше всего, уже накопленного!
Мало того...
Придётся копать ГЛУБЖЕ всех, кто уже копался в теме.
И...
Иметь СИСТЕМАТИКУ, лучшую, чем имеющиеся - иначе погрязнешь в мелочах, потеряв чёткость структурного мышления.

Насколько это всё реально (кроме неуча)?

Однако...
Всё не так беспросветно, как кажется...

У человечества есть куча легенд и мифов... Которых оно в большинстве своём, и даже научном большинстве, и придерживается... поневоле.
Самый простой пример - "плоский Мир, стоящий на китах., черепахах, или как угодно".
Миф?
Но диктовал свои условия и в науке ТЫСЯЧИ ЛЕТ...

Другой миф - что материя и энергия - разные по сути вещи. (До сих пор держит власть над умами и многих учёных).

Есть мифы не столь очевидные, но лежащие в ОСНОВАНИИ МИРОВОЗЗРЕНИЙ, а потому, и диктующие свои ошибки оценки всего встречаемого. Их - масса.

Чтобы иметь... опять-же, РОСКОШЬ непредвзятого мнения, придётся ВСЕГДА помнить об ОТНОСИТЕЛЬНОСТИ любого постулата...
Но тогда нет ОПОРЫ для построения своей системы (которая должна быть продуктивнее имеющихся - иначе, зачем и огород городить?).

Мне повезло... или удалось... найти исходную точку объективности.
Понятие, которое НЕ ОТНОСИТЕЛЬНО.
И... уже из него вывести ряд тоже НЕ ОТНОСИТЕЛЬНЫХ выводов.
Метод... Способ... Эталон...
Который позволяет критично переосмысливать ЧУЖИЕ ВЫВОДЫ.
Оценивать их, и укладывать в намного более компактную классификацию.

NorthGoblin...
Сам суди - насколько нагло то, что я написал.
И стоит-ли "вестись" на методы, рождённые таким путём.
(Не кокетничаю - мне уже пофигу...)

Если интересно... То ближе к психологии (в моей трактовке твоей ситуации):

ПСИХО-МИР человека кое в чём подобен роялю. И личной планете... (Просто примеры для иллюстрации, а вовсе не классификация!!!)
Как рояль - масса клавиш, издающих СВОЙ звук, так и психика - Представь, что каждая клавиша - эмоция.

Живя - играем этими клавишами... Музыку? Или чушь собачью?
Представь, что Музыка - это когда эффективная последовательность эмоций, а чушь собачья - когда эмоции своей последовательностью ведут к неэффективности.
Есть на рояле "ПЛОХИЕ" клавиши?
Вот и про эмоции - я нагло утверждаю, что "ПЛОХИХ" не бывает.
Бывает просто "неумение играть на рояле".


С такой трактовкой согласишься?
Если да, то поехали к примеру с ЛИЧНОЙ Планетой...
Угу... Маленький Принц... (Родилось как-раз одновременно с тем, когда читал Экзюпери, я и не стал далеко ходить за аналогиями.)

КАК ПЛАНЕТА, психо-Мир человека - это те-же рояльные клавиши-эмоции - ситуации... Короче, МЕТОДЫ НАШИХ ПОСТУПКОВ.

Гуляешь по своей планете... и, где-то тебе легко, ибо всё знакомо, прочно, ты там - в своей тарелке - ибо всё умеешь, и ничего не боишься.
А где-то... ты когда-то ИСПУГАЛСЯ или УСТЫДИЛСЯ... Короче - облажался... (а что? есть кто-то, кто никогда не лажается? Я - постоянно )

И, ЕСЛИ ПОСЛЕ ЛАЖИ, ТЫ ИЗБЕГАЕШЬ ТОГО МЕСТА НА СВОЕЙ ЛИЧНОЙ ПЛАНЕТЕ, то оно превращается в БОЛОТО.
(Приятно вспоминать ситуации испуга, стыда из прошлого?)


Если вернулся к болоту... работать, то значит как с РОЯЛЕМ - решил, что нет плохих мест на планете, но есть НЕПРОРАБОТАННЫЕ.
Как нет и плохих эмоций, плохих воспоминаний...
Есть только те, из которых были сделаны ЛОЖНЫЕ ВЫВОДЫ.
Причём не выводы о том, КАК надо было ПОСТУПАТЬ, а выводы о том, КАКУЮ МУЗЫКУ НАДО БЫЛО ИГРАТЬ НА РОЯЛЕ ЭМОЦИЙ.
(Вот почему и Рояль И Планета...)

Если не работать с БОЛОТАМИ, ... они растут, захватывая постепенно всё большие участки планеты.
У большинства так и происходит...
Просто... большинство стареет и умирает ДО ТОГО, как становится негде не то, что СВОБОДНО ГУЛЯТЬ, а даже жить... на этой, своей личной планете.

Как растут БОЛОТА?
Да очень просто...
Любая ситуация, близкая к той, от которой произошло БОЛОТО, уже органичивает тебя болью, стыдом, ПАМЯТЬЮ о неприятном. Не даёт СВОБОДНО и УМЕЛО проходить её, играя МУЗЫКУ ЭМОЦИЙ, а не чушь собачью...
Да и откуда взяться умению в ситуациях, близких к БОЛОТНОЙ, если мы как от огня бежим от такой памяти. Или врём себе.

Любой психиатр накидает тебе массу примеров людей, которым БОЛОТО не оставляет жизненного пространства...

РОЯЛЬ...
Приходят гости...
Мы играем то, что у нас лучше всего получается...
А то, что не отточено - избегаем играть вовсе.
Перекос растёт, растёт...
И вот, мы уже называем некоторые клавиши ПЛОХИМИ...

И наедине с собой... Тоже играем именно то, что и так получается... Избегая "Плохих" клавиш.

И у других "музыкантов" неизбежно начинаем ненавидеть музыку, задействующую "Плохие"....

А сколько на свете музыкальных произведений, которые НЕ ЗАДЕЙСТВУЮТ "плохие" клавиши?
Правильно...
Скоро только "Собачий Вальс" и останется...



Как видишь (Если всё описанное устроило), NorthGoblin...
И в психологии есть ЛИЧНАЯ ЭВОЛЮЦИЯ, и личная деградация.
Каждый день, каждый миг, что-то меняют.
И РОЯЛЬ и ПЛАНЕТА либо растут, либо сужаются...

Если такие приколы, такие ИНСТРУМЕНТЫ тебе подходят... То сам взгляни на описанное тобой!
Муки и метания после того стресса очевидны в свете описанного.
А вот с причиной "успокоительных" суицидных эмоций в процессе - несколько сложнее - придётся рыть глубоко назад.

Глубоко назад - это... порой очень глубоко.
Я, будучи в армии, имел массу времени, торча на сторожевой вышке.
И рыл...
Всю жизнь перекапывал, в самое детство...
Выискивая болота страхов, стыда, боли... И превращая их в МОЮ ПЛАНЕТУ, в МОЙ РОЯЛЬ!!!!
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
2 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
Коля8888 (19-08-2020), Надька (02-06-2021)
Старый 18-03-2010, 13:18   #1462
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,436 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от Vovec Посмотреть сообщение
Пульпа умерла, вот и безболезненно.
Ой...
Только ради юмора. Беззлобно... Можно чуток поглумиться?

Я "настрой" придумал - "ПУЛЬПА - УМРИ!"

Правда, не промазать-бы...
А то не то, что-нидь умрёт...



Так иногда хочется просто стёба!!!
Просто несерьёзного подкалывающего юмора...

Был у меня раньше друг... Мы с ним друг-на друга не обижались.
Как-то почуяли, что оба уважаем стёб и юмор, как инструмент снятия страхов, напряжений... Особенно в самые "серьёзные" моменты и ситуации...
И оба не стремимся юморя и шутя ВОЗВЫСИТЬСЯ или УНИЗИТЬ друг-друга...

Если юмор не натужный, не выжирает силы, а идёт фоном, то правда, помогает.

Брякнулся... Шею свернул, нос сломал...
Юмор не мешает, а помогает и самому ТРЕЗВО, без паники поступать максимально адекватно и взвешенно, и окружающих от панических действий удержать...

Нет состояния хуже паники... При ней все силы на разрушение и оставшегося пойдут...
И гипер-серьёзность - не далеко от паники ушла.
Гипер-серьёзный - не задумчивый, а зашоренный.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
Старый 18-03-2010, 13:29   #1463
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,436 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от Ханночка Посмотреть сообщение
Человечество не наращивало свои знания о плоской земле, а выкинуло старые свитки в топку и дружно начало тренироваться рисовать окружности
Неа...!!!
Человечество эти старые свитки-карты просто наложило на глобус.
И в городах, решивших транспортные проблемы не машины в воздух запустило, а как в Бангкоке, или Франкфурте - настроило Эстакад.

И пробки разошлись, и воздух посвежел - выхлоп больше травит от стоячей или ползущей машины.

Так что... Пардонс, но новое идёт не отменой старого, а совершенствованием.

Отменой Луддисты пытались...
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
Старый 18-03-2010, 13:46   #1464
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,436 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99


Ну всё...
Чует моя ЛОГИКА и все 109 чуйств, что тут ща драка будет...

На эту тему взаимополезного ОБМЕНА МНЕНИЯМИ не получится...

Сваливаю...
Купаться, А НЕ ТОПИТЬСЯ
Море сегодня фосфорецирует... Тёплое...
Кайф.

А вернусь... ЗАВТРА... и вычищу, если драка будет.


Может не надо драки, а?


Да здравствует ПЛЮРАЛИЗЬМ!!!!
Пусть Эволюция нас рассудит - кто не прав - ВЫМРЕТ!!!
УРЯ!!!!!!
(Ушёл).
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
Следущий пользователь сказал anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (09-02-2014)
Старый 19-03-2010, 06:42   #1465
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,436 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Happie,
У меня есть к тебе маленькая просьба...
По твоим последним сообщениям, касающимся линейной логики...

1) Как МОДЕРАТОР - прошу впредь не ОСКОРБЛЯТЬ, не пытаться унизить участников Форума, а эти свои сообщения отредактировать... (Или это сделаю я).
2) Тоже, как модератор и как человек - очень прошу и советую избегать БЕАППЕЛЯЦИОННОСТИ в высказываниях, которая вызывает неизбежную ответную реакцию ПРОТИВОСТОЯНИЯ.
3) Как модератор... сообщаю, что ВЫСТАВЛЕНИЕ ОЦЕНОК ЛИЧНОСТИ оппонента в инет-спорах, переводит русло обсуждения в драку НЕИЗБЕЖНО.
4) Как брат... советую научиться отличать ЮМОР и ЛАСКОВЫЕ ПОДКОЛЫ от всего, что УНИЖАЕТ и оскорбляет оппонента.
5) Благое намерение ни в коей мере не украсит недобрый результат!
Так что, пи написании чего-либо, попробуй акцентироваться не на САМОВЫРАЖЕНИИ, а на том, КАК НАПИСАННОЕ БУДЕТ ПОНЯТО.

Так вот... ПРОСЬБА простая...
Давай поиграем в "литературную стилистику"?

Попробуй отредактировать эти свои сообщения ТАК, чтобы в них не было ОСКОРБЛЕНИЙ УЧАСТНИКОВ ФОРУМА и даже попыток унизить кого-либо!
Чтобы они не мусором здесь висели.

Докажи, что ты - не Блондинка...

P/S
Господа и дамы...
Happie - очень хорошая...
(Как брат, я это знаю точно!)
Но... у неё иногда "башню клинит".
И слава Богу, что Безобидно клинит...
Она при этом всё воспринимает до ужаса ... линейно и непосредственно.
(Как-то в юности играли вчетвером в преферанс... Я выигрывал. И мой друг пошутил, что у меня "тузы в рукаве"...
Happie... ПОВЕРИЛА. Приняла всё линейно и в лоб.
МИГОМ перегнулась через стол, схватила меня за чуб, и колотя об стол, возмущённо вопила, что "Это не честно!!! НЕ ЧЕСТНО!!!".

Право слово...
Я ОЧЕНЬ люблю сестрёнку... ОБОЖАЮ!!!
А моя Катька вообще от Happie тащится...
Но ШУТИТЬ Happie не умеет, и шуток не понимает.
Путает подшучивания и оскорбления. Разницы не видит...
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
Старый 20-03-2010, 06:18   #1466
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,436 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от NorthGoblin Посмотреть сообщение
Эник,почитал про БОЛОТа...
Вспомнил..Были..Интуитивно их ликвидировал,в точности как ты и писал..
Уже давно..Но одно осталось..И с ним боюсь не справлюсь..Сильно топкое...
Ну... Колись? Может вместе найдём подход?

Или... попробуй сам. Но!
В русле пошедщих рассуждений о нелинейной логике, возможно, подход к тому "Болоту" даже до неприличия прост, но лежит в НЕПРИВЫЧНОЙ (нелинейной) плоскости.

Например:
Цитата:
Сообщение от NorthGoblin Посмотреть сообщение
Девочки,а для электриков 4 разряда какие нибудь задачки есть?
Имеем:
Мотоцикл (купил ещё один... и чтоб без мота, случись что с первым, не остаться, и чтоб гости не превратились в "понаехали тут" - пусть сами себя возят на втором.) с фабричной пластиковой фарой (30/30 wt - ближний/дальний) - светит отвратительно, мощную лампу не вставить - расплавит отражатель и рефлектор.
Потребность в дневном свете-габарите. (Желательно жёлтом - и противотуман и днём заметнее)
Ограниченное количество фабричных переклюков на мотике. И лень новые громоздить, и найти подходящие не просто.

Короче... ( не буду подгонять под форму УСЛОВИЯ ЗАДАЧИ, хотя БОЛОТА ИМХО - лучше осушать, сводя всё к именно такой форме - снижает эмоциональное сопротивление вони Болота.)
Достаточным и необходимым решением оказалось поставить на главную фару отражатель с рефлектором и лампой H-4 от автомобиля (55/60 wt), под неё повесить одну жёлтую противотуманку, растащив набор от авто на 2 мотоцикла, и... использовать днём жёлтую противотуманку, а ночью - ТОЛЬКО "БЛИЖНИЙ СВЕТ" Главной фары.
Для переключения использовать переклюк "ближний-дальний".
Нетипичным, (нелинейным?) здесь является только отказ от дальнего света главной фары. Это - в данной задаче - психо-фактор, всё остальное - в плоскости апгрейда имеющихся линий.
ЛИНЕЙНЫМ был-бы поиск подходящего переклюка и перепротяжка всей проводки. Что дало-бы "норму" возможности использовать и Дальний свет главной фары (который ЗДЕСЬ использовать негде - замечено по эксплуатации первого мотика).
Достаточно было добавить микроскопическую нетипичность, и результат уложился во все требования при минимальных усилиях.

С БОЛОТАМИ - точно так-же...
Ковыряя их линейно, иногда упираешься в замкнутые друг на друга важные составляющие.
Но, рассматривание их с нетипичных позиций - чаще всего даёт решение.

Совсем топкие Болота порой стоит расщепить на отдельные составляющие - рассмотреть и ОТДЕЛЬНЫЕ компоненты УСЛОВИЯ ЗАДАЧИ, как отдельные задачи.
Решать эти отдельные задачи по-отдельности, пока и основная задача "на Болото" вдруг не сверкнёт решением.

Медитации... очень удобный метод.

Под словом "медитация" чего только не подразумевают...
Например: (Бесстыжий я... Я предупреждал неоднократно!)
Поделюсь Катюхиной историей.
Работая секретарём в сетевой БАДовой компании, она постоянно наблюдала сетевиков... наслушалась самых разных бредней и не бредней.
В том числе, неоднократно слышала о пользе неких "МЕДИТАЦИЙ".
Умирание личной жизни с прежним мужем у Катюхи как-раз дошло до фазы сексуального неприятия мужа...
И вот, приходит она домой, и заявляет, что ей нужен инет - покопаться в поиске методов МАСТУРБАЦИИ. (Ну... трудно запомнить слово МЕДИТАЦИЯ с непривычки.)
Катюха до сих пор не может вспоминать реакцию мужа без смеха...
И каждый раз хихикает, когда речь о медитациях заходит...

Мда... Разные бывают МЕДИТАЦИИ...

Есть вариант ПОЛНОГО отключения.
Есть вариант отключения максимально глубокого, но с сохранением вектора МЕДИТАЦИИ на заранее поставленную задачу.
Есть и другие.

Я, в данном случае, говорю О МЕТОДИКЕ, о "технической стороне" медитаций.
ПОЛНОЕ СОСРЕДОТОЧЕНИЕ на самых простых (по-первости) объектах, понятиях, явлениях, направляет на них внимание тех наших способностей, которые обычно не снисходят до такого примитива.

Последовательное ныряние в объект медитации (сосредоточение ТОЛЬКО на нём) и всплывание с прощупыванием связей исследуемого объекта с остальными, выявляет не замечаемое в обычных условиях.

"Нырнуть" в смердящее "БОЛОТО" - непосильная задача.
Но нырять в отдельно выделенные аспекты "ЗАДАЧИ под названием "Болото"" - вполне по силам.
Что-то мешает - дроби условия на меньшие. Пока ЭМОЦИИ не смогут спокойно соседствовать с исследующим объект разумом и чувством.

Но... Стоит всегда помнить, что РАЗУМ (определённый смысл понятия "разум") - не более, чем калькулятор на службе нашего "Я".
И тем не менее, "разум" имеет свои собственные стремления (привычки, поставленные задачи...), и дорываясь до "пульта управления" (а медитации - часто работа именно из этого пульта), автоматически пытается переподчинить СЕБЕ те мощности, которые "калькулятору" по рангу не положены.
Так что...
В работе с медитациями, настроями, энергиями и прочей "эзотерикой", важно "соблюдать субординацию".
Помнить, что ПРИВЫЧНЫЕ ЦЕЛИ РАЗУМА - социальная успешность, потребность нравиться окружающим - В НОРМЕ снабжены и соответствующими мощностями, и не предусматривают использования ВСЕХ потенциалов нашего организма и нашего "Я".
Если "калькулятор-Разум" узурпирует ВСЕ мощности, и направит их на исполнение целей, привычных ему, то все находки медитаций и прочей эзотерики пойдут не на ЭВОЛЮЦИЮ личности, а на отращивание "социального авторитета". (И тут, на Форуме, и в окружающей жизни, таких примеров масса.)

"Весь пар в свисток уйдёт"... Не на чем станет "Паровоз к комунне" тащить...
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
Старый 20-03-2010, 06:57   #1467
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,436 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от Vovec Посмотреть сообщение
А ночью светить в даль не нужно?

Неужели все дороги освещены?
Не все, конечно освещены. Хотя... большинство!!!
РАЗМЕТКА обалденная, и светится при минимальном освещении, и свето-столбики отражающие повсюду.
КАЧЕСТВО дорог безупречное.
Отдельная полоса для мотиков-великов.

А главное - авто-фара на мотике светит и на ближнем так, что НИКОГДА не требуется дальний. (всё гадаю, почему изнутри авто не так! Неужели лобовик настолько влияет? )
Отчётливый белый свет на чёрном полотне трассы метров на 200 вперёд!!!
На ночном бездорожье даже ощущение нереальности - СЦЕНИЧЕСКОЕ освещение напоминает - так всё вокруг сияет...
К тому-же, автомобильная фара - "кривая" - засвечивает обочину куда выше полосы встречки.
Фактически, дальний отличается от ближнего только засветкой ВЕРХА.
И пригодиться может ТОЛЬКО при спуске с горы для засветки противоположного подъёма.
А на этот случай у меня остался рычажок (фабричный), врубающий ОБА света - но у меня он запаляет и "ближний" главной фары и "дневную жёлтую противотуманку" - а она лупит рассеянно - как раз и вверх.

Приезжай - сам убедишься.
Я комплекты и главной фары и противо-туманок от авто на два мотика-чоппера растащил.
У них генератора хватает эту иллюминацию кормить.
Только Катькин мотик-скутер-автомат не стал переделывать. Он самодостаточен для малых расстояний и малых скоростей.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
Старый 20-03-2010, 09:02   #1468
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,436 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от Vovec Посмотреть сообщение
В смысле?
Ну ты и педант!
ЭТО интересно на Форуме единицам...

У стандартной автомобильной фары стеклянный или пластиковый прозрачный колпак спереди - это своеобразная "линза-призма" - направляет поток света так, что ОБОЧИНА освещается поднятым пучком света, в то время, как на полосу встречки поток света идёт ниже, ограничен призмой, словно срезан по границе - не бьющий в глаза встречным водителям.
Цитата:
Сообщение от Vovec Посмотреть сообщение
Просто у тебя настройка не соответствует автомобильной.
Обижаешь, начальник...
Я в этой области "собаку съел".
Задирание фары вверх с одной сторон, будет слепить встречных, а с другой, уменьшит мощность светового пятна на важном для обзора участке трассы.
Так что, НИКАКОГО ЗАДИРАНИЯ.

Но факт - стандартная автомобильная фара вдвое мощней стандартной мотоциклетной. (То, что на авто их две, влияет не существенно - светопоток суммируется не по закону сложения. )
Почему-то, с мотоцикла лучше видно.
Да и сам подумай - почему фабрично на всех мотиках ставятся фары вдвое слабее автомобильных? И никто не жалуется...
Может быть дело в угле падения светового потока?
На мотике фара расположена вдвое выше автомобильной...
И взгляд направлен фактически под тем-же углом...
Но... возможно, и лобовик автомобиля сбрасывает часть отражённого света вверх, отводя от глаз.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
Старый 21-03-2010, 14:03   #1469
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,436 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

mula,
Пусть Вашей подруге способствует удача!
Жалко тратить жизнь на такую ерунду, как алкоголь... Очень пустая получается жизнь с ним...
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
Следущий пользователь сказал anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
Коля8888 (10-04-2019)
Старый 21-03-2010, 18:38   #1470
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,436 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от Ник Посмотреть сообщение
Anyk99,у меня ухудшение.Появились боли в шее.Онемение поднелось примерно на 2 ребра вверх.Онемело часть рук(мезинец,безымяный и мышцы их приводящие их.Трицепс,задняя дельта).Боли в области операции и слева,справа от шва.Опять пью обезболивающие.Всё что не болит зудит сильно.
Ник, с чем это связано по-Вашему?
Что изменили в питании, методах?
Не делали упражнений, которые могут сдавливать область операции?
Я, когда валялся со сломанной спиной, от безнадёги зверел и несколько раз брался закачивать мыщцы спины, через боль качая пресс.
Пока не понял, что на фоне отёка, добавочное сжатие резко усиливало местное воспаление, и сдавливало выходящие между позвонками корешки нервов, приводя и их к воспалению...
Тогда стал качать только те мышцы, упражнения на которые никак не сдавливали спину.
Голодал...
Голод отлично снимал отёк.
А после Голода, опять-же, по-моральной усталости от многомесячной болезни, сдуру снова перегрузил ещё не зажившую зону...

Конечно, мне было гораздо легче - травма - не опухоль, а отёк...
Цитата:
Сообщение от Ник Посмотреть сообщение
Какая то безысходность.Может всё не имеет смысла.Я ведь практически умер.
Эх... Вам судить...
Но в жизни так много интересного...
Тогда-же, когда я валялся со спиной, я понял, что даже, если буду парализован, хочу "досмотреть фильм о жизни до конца"... и даже титры... И даже, если это фильм о боли.
Может быть я особенный жизнелюб, но думаю, и Вы согласитесь, что каждый вдох, каждое ощущение чем-то неуловимо ново и важно.

Может не стоит СДАВАТЬСЯ?
По сути... нет того Генерала, которому нужны наши спущенные флаги...
Его просто НЕТ.
Каждый воюет сам с собой...
Живём вроде в толпе, но помираем... наедине с собой...
Так стоит-ли сдаваться?
Давай досмотрим свои фильмы, какими-бы они ни были.

Просто сделаем для себя то, что можем...
Больше - не выйдет, но меньше - как-то не серьёзно...
Хоть попытаться-то стоит?
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
Закрытая тема

Метки
anyk99


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Детские вопросы Maksenek Беседы о жизни 94 13-05-2013 09:01


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 07:16. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter