Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы > Дневники борющихся с онкологией
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-12-2014, 06:23   #1471
 
Аватар для Бегущая по волнам
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: Крым
Сообщений: 2,301 Поблагодарил: 10,066
Поблагодарили 12,790 раз(а) в 2,256 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник "Я верю в чудо" (35 дней)

Себе на заметку:

Нажмите тут для просмотра всего текста
Журнал Здоровье
78/4
Почечная гипертония


Г. Г. АРАБИДЗЕ, Л. С. МАТВЕЕВА
доктора медицинских наук


Артериальное давление регулируется сложным нейрогуморальным механизмом, одним из существенных звеньев которого являются почки.
Они участвуют в распределении воды и минеральных солей: часть из них оставляют в организме, часть выводят, поддерживая тем самым постоянство внутренней среды. В почечных нефронах, состоящих из сосудистых клубочков и почечных канальцев, совершается фильтрация крови и обратное всасывание воды, глюкозы и многих других жизненно важных элементов. В почках образуется моча, с которой удаляются из организма избыток жидкости и конечные продукты обмена веществ. Почки выделяют в кровь вещества, обладающие прессорным—повышающим и депрессорным—понижающим артериальное давление действием. И если функция почек нарушается, нарушается и их роль как регулятора артериального давления.
Пораженные болезнью почки не справляются с обязанностью выводить из .организма избыток жидкости, и она скапливается в крови. Неизбежным следствием этого становится повышение артериального давления. Когда в почках нарушается кровообращение, они продуцируют меньше простагландинов, способных расширять просвет артериол и снижать тем самым артериальное давление. И.наоборот, почки больше вырабатывают ренина—сосудосуживающего вещества. Поступая в кро: веносное русло, ренин взаимодействует с белками крови; при этом образуется ангиотензин-П, вызывающий спазм, сужение просвета мелких артерий и артериол во всем организме и особенно в почках.
Ангиотензин-П стимулирует выделение надпочечниками гормонов— альдостерона, норадреналина и адреналина. Альдо-стерон обладает свойством задерживать соли натрия, а значит, и воду в организме. Стенки мелких артерий и артериол набухают, и просвет их в связи с этим становится уже. Такие сосуды оказываются повышенно чувствительными к действию норадреналина и адреналина, повышающих артериальное давление. В результате усиливается спазм сосудов, и артериальное давление еще больше повышается.
На избыток натрия в организме реагирует придаток, мозга—гипофиз, стимулируя выброс в кровь антидиуретического гормона, выделение жидкости из организма уменьшается. А это, в свою очередь, способствует повышению артериального давления, образованию отеков.

У 20—25 процентов людей, страдающих гипертонией, заболевание обусловлено нарушением деятельности почек и надпочечников. При этом самые частые причины симптоматической гипертонии—воспалительно-аллергическое заболевание почек—хронический диффузный гломёрулонефрит, инфекционное заболевание—хронический пиелонефрит, специфические поражения почек при сахарном диабете, ревматизме, системной красной волчанке и некоторых других хронических недугах. Артериальная гипертония может развиться и как следствие заболеваний, при которых нарушается отток мочи,—почечнокаменной болезни, перегиба мочеточника, гипертрофии предстательной железы.
При выяснении причин хронических заболеваний почек в абсолютном большинстве случаев обнаруживается, что им предшествовали банальные на первый взгляд ангины, острые респираторные заболевания. Нет сомнения в том, что болезни почек обусловливаются и поддерживаются хроническими очагами инфекции в организме. Известно также, что артериальное давление может повышаться при наличии у больного патологических процессов не в самой почке, а поблизости от нее, когда создаются условия, ведущие к ее сдавливанию. Это бывает при воспалительных заболеваниях кишечника, спайках в брюшной полости, аневризме (выбухании стенки) брюшной аорты.
В последние годы удалось установить еще одну причинно-следственную зависимость в развитии артериальной гипертонии. Оказалось, что симптоматическая гипертония возникает при сужении главной почечной артерии и ее ветвей. Разработка методов точной диагностики и коррекции этого нарушения ведется содружественно на протяжении семнадцати лет сотрудниками Института кардиологии имени профессора А. Л. Мясникова Всесоюзного кардиологического научного центра АМН СССР и Всесоюзного научно-исследовательского института клинической и экспериментальной хирургии Министерства здравоохранения СССР.
Нередко к повышению артериального давления приводят врожденные пороки развития почек (поликистоз, подковообразная почка, недоразвитие почечной артерии). В настоящее время ученые интенсивно изучают причины генетических заболеваний почек, ищут пути их преодоления.
Страдающие симптоматической гипертонией обычно предъявляют те же жалобы, что и больные гипертонической болезнью. Их беспокоят головная боль, головокружение, ноющая боль в области сердца, связанная с усиленной работой миокарда, вынужденного с напряжением проталкивать кровь по суженным сосудам. Иногда бывает боль в области поясницы, одышка при физических напряжениях, снижение остроты зрения.
Почечную гипертонию важно выявить как можно раньше, когда изменения в почках не зашли далеко. Для этого заболевания характерны обычно высокие цифры артериального давления; болезнь довольно быстро прогрессирует. В процесс вовлекаются сосуды глазного дна, центральная нервная система, нарушается мозговое кровообращение, функция сердца. Такое течение симптоматическая гипертония чаще всего приобретает при диффузном гломерулонефрите, хронической почечной недостаточности.
Современная медицина располагает диагностическими средствами, позволяющими точно установить причину гипертонии. Помимо оценки состояния человека, его сердечнососудистой системы, повторных измерений артериального давления, рентгенологического исследования сердца и легких, при необходимости производятся рентгенологические исследования почек и мочевыводящих путей, аорты и почечных артерий, изотопные исследования надпочечников, определение функций почек. Кроме обычных анализов, пациентам делают специальные анализы для выявления в крови и моче адреналина, норадреналина, натрия и калия, ренина и альдостерона.
В последние годы хирурги с успехом производят операции при симптоматических гипертониях, как вызванных сужением почечной артерии, так и поражением надпочечников. Специалисты удаляют камни из почек или измененную болезнью почку.
В распоряжении врачей немало лекарственных препаратов, помогающих бороться с заболеваниями почек и способствующих снижению артериального давления.
Широкое применение получили в последнее время мочегонные средства, используемые для снижения артериального давления при сердечной и почечной недостаточности. Надо сказать, что некоторые больные увлекаются этими препаратами, зачастую принимают их бесконтрольно. Это опасно, так как может привести к нарушению электролитного обмена, дефициту в организме такого важного микроэлемента, как калий. А это, в свою очередь, может стать причиной нарушения ритма сердца. И еще один неблагоприятный момент передозировки мочегонных средств: в связи с излишним выведением жидкости из организма и уменьшением объема циркулирующей крови почки вынуждены вырабатывать больше ренина, чтобы, сжимая сосуды, поддерживать необходимый уровень артериального давления. Увеличение же продукции ренин-ангиотензина приводит к еще большему спазму сосудов и повышению артериального давления.
Пациент должен строго придерживаться назначенного врачом курса медикаментозного лечения. Опасно изменять дозировку лекарств, а тем более самовольно прекращать их прием. Это приводит к тяжелым последствиям.
Несколько слов о роли диеты в лечении почечной гипертонии. Особенности диетического питания определяются характером поражения почек. Но есть и общие рекомендации: всем больным важно ограничить потребление соли до 6 граммов и жидкости до 1 литра в сутки. Нелишне знать, что около 3 граммов соли содержится в пищевых продуктах, поэтому добавлять в пищу следует тоже только 3 грамма (половину чайной ложки). Запрещаются копчености, острые сыры и соусы, крепкие бульоны. Категорически противопоказан алкоголь.
При хронической почечной недостаточности и артериальной гипертонии хорошо себя зарекомендовала картофельная диета в течение 2—3 и более недель. В ежедневный рацион входят килограмм картофеля, 300 граммов овощей и фруктов, 70 граммов сливочного масла и 50 растительного, 50 граммов сахара, 3 или 2 грамма поваренной соли. Больной получает 20 граммов белка, 103—105 граммов жира, 750 граммов углеводов, что составляет в совокупности примерно 2250 килокалорий. Хлеб в картофельной диете исключен.
В этой диете содержатся все необходимые для синтеза белка в организме незаменимые аминокислоты, кроме метиони-на, который пациенту дают дополнительно по 1—1,5 грамма в день.
Эту диету можно рекомендовать и страдающим сахарным диабетом, если у них нарушена азотовыделительная функция почек. Излишек углеводов врач может скорригировать назначением инсулина или других сахароснижающих препаратов.
http://www.bibliotekar.ru/451/2.htm


Лет с 16 мучаюсь от периодических головных болей, которые возникают на фоне высокого давления и длятся по несколько дней. Часто замечала, что когда начинает болеть голова, хуже работают почки. Если почки заработали нормально, то значит приступ пройден.
И вот я знаю из-за чего это все происходит, но чтобы это подтвердить и определить из-за чего почки плохо работают, надо проходить обследование. Но снова отдавать себя в руки врачей при нашем неандертальском уровне медицины - это удручает. И скорее всего я снова буду искать самолечение
Бегущая по волнам вне форума  
4 пользователей сказали Бегущая по волнам спасибо за это полезное сообщение:
Milestone (03-12-2014), Milo (01-12-2014), Zazaza (01-12-2014), Тасбоева (08-12-2016)
Старый 01-12-2014, 06:39   #1472
 
Аватар для Бегущая по волнам
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: Крым
Сообщений: 2,301 Поблагодарил: 10,066
Поблагодарили 12,790 раз(а) в 2,256 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник "Я верю в чудо" (35 дней)

Цитата:
Сообщение от Данила Посмотреть сообщение
Я загрузил,
Данила, это "3 часа в 4-ом измерении"?
Бегущая по волнам вне форума  
Старый 01-12-2014, 11:31   #1473
 
Аватар для ВНЛ
 
Регистрация: Mar 2011
Адрес: Ш 41.3317600 Д 74.3568200
Сообщений: 653 Поблагодарил: 309
Поблагодарили 2,286 раз(а) в 610 сообщениях
Файловый архив: 12
Закачек: 0
Re: Дневник "Я верю в чудо" (35 дней)

Цитата:
Сообщение от Бегущая по волнам Посмотреть сообщение
Наткнулась на программу «Я соромлюсь свого тіла», решила посмотреть. Первый же сюжет: женщина с ужасным лимфостазом на ногах - у нее ноги до колен размером с ведро воды, и это все после операции по удалению женских органов и лимфоузлов при раке шейки матки, в принципе, такую же операцию должны были делать мне, но я от нее отказалась. И вот теперь смотрю на это и думаю: разве такое можно назвать спасением жизни? Врачей совсем не заботит, как человек будет жить после их манипуляций?
У меня есть пример, когда сделанная операция, спасла жизнь, прошло более 16 лет, она сейчас по подиумы бегает. И не знаю, бегали бы если операция не была сделанная. Кстати, была Тема около 2лет назад, девушка писала, что ее прооперировали и поставили 4ст, жива, и ведет нормальную жизнь, у нее тот же молодой человек, который был до болезни.
ВНЛ вне форума  
3 пользователей сказали ВНЛ спасибо за это полезное сообщение:
Milestone (03-12-2014), Sole (27-02-2023), Zazaza (01-12-2014)
Старый 01-12-2014, 11:43   #1474
 
Аватар для Бегущая по волнам
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: Крым
Сообщений: 2,301 Поблагодарил: 10,066
Поблагодарили 12,790 раз(а) в 2,256 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник "Я верю в чудо" (35 дней)

ВНЛ, а если бы меня прооперировали и я бы ходила с такими ногами? А я и без операции была всегда очень склонна к отекам, что бы тогда сказали? Что я ленивая и просто не занимаюсь собой?
Нельзя всех грести под одну гребенку. Все зависит от множества обстоятельств. Например, от врачей и проделанной ими работы. Откуда знать, какие операции сделаны приведенным в пример девушкам, может щадящие. А мои врачи планировали выпилить из меня все, без разбора, не давая мне шансов.
И я, по-прежнему, с упрямством носорога, продолжаю считать, что надо прислушиваться к интуиции, даже если она идет вразрез со стереотипами окружающих.
Бегущая по волнам вне форума  
8 пользователей сказали Бегущая по волнам спасибо за это полезное сообщение:
luisa (01-12-2014), Milestone (03-12-2014), Milo (01-12-2014), SerafimGrek (11-12-2014), Алета (16-12-2014), Даринка (01-12-2014), Львица (01-12-2014), Тасбоева (08-12-2016)
Старый 01-12-2014, 15:22   #1475
 
Аватар для Данила
 
Регистрация: Oct 2009
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 550 Поблагодарил: 96
Поблагодарили 1,114 раз(а) в 404 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Дневник "Я верю в чудо" (35 дней)

Цитата:
Сообщение от Бегущая по волнам Посмотреть сообщение
Данила, это "3 часа в 4-ом измерении"?
Да это именно то видео.
__________________
danilamaster245@yandex.ru
Данила вне форума  
Следущий пользователь сказал Данила спасибо за это полезное сообщение:
Enna (02-12-2014)
Старый 02-12-2014, 21:02   #1476
 
Аватар для ВНЛ
 
Регистрация: Mar 2011
Адрес: Ш 41.3317600 Д 74.3568200
Сообщений: 653 Поблагодарил: 309
Поблагодарили 2,286 раз(а) в 610 сообщениях
Файловый архив: 12
Закачек: 0
Re: Дневник "Я верю в чудо" (35 дней)

Цитата:
Сообщение от Бегущая по волнам Посмотреть сообщение
ВНЛ, а если бы меня прооперировали и я бы ходила с такими ногами? А я и без операции была всегда очень склонна к отекам, что бы тогда сказали? Что я ленивая и просто не занимаюсь собой?
Нельзя всех грести под одну гребенку. Все зависит от множества обстоятельств. Например, от врачей и проделанной ими работы. Откуда знать, какие операции сделаны приведенным в пример девушкам, может щадящие. А мои врачи планировали выпилить из меня все, без разбора, не давая мне шансов.
И я, по-прежнему, с упрямством носорога, продолжаю считать, что надо прислушиваться к интуиции, даже если она идет вразрез со стереотипами окружающих.
Никто не может дать гарантий, лимфостаз у женщины возник из за пораженной лимфосистемы, он мог возникнуть и без операции, когда лимфо-узлы забиты раковыми клетками. Ксати, про девушку которую я писала, была 3ст, операция была в обычной клинике и соответственно, все вычищенно как это делают при этой стадии.
В любом лечении, должна быть мотивация(жить для кого то, или чегото) Тогда лечение проходит успешней
ВНЛ вне форума  
3 пользователей сказали ВНЛ спасибо за это полезное сообщение:
Milestone (03-12-2014), Sole (27-02-2023), Бегущая по волнам (05-12-2014)
Старый 05-12-2014, 21:07   #1477
 
Аватар для Бегущая по волнам
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: Крым
Сообщений: 2,301 Поблагодарил: 10,066
Поблагодарили 12,790 раз(а) в 2,256 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник "Я верю в чудо" (35 дней)

Опять тащу к себе то, что мне кажется очень интересным, чтоб потом не очень долго искать.

Цитата:
Сообщение от Arin Посмотреть сообщение
Думаю, эта статья будет полезна каждому из нас

"
6 общих признаков людей с “чудесными избавлениями” от последней стадии рака
Когда я впервые ознакомилась с проектом изучения спонтанной ремиссии, фокусирующемся на 3500 медицинских доказанных случаев выздоровления от “неизлечимых” болезней с или без медицинского вмешательства - описания получены от врачей в разное время и в разных странах и были признаны необъяснимыми - я невольно задумалась над тайнами медицинской науки и ощутила благоговейный трепет. Кроме как чудом эти случаи назвать нельзя, несмотря на то, что многие мои коллеги, наверное, не допускают это слово в свой лексикон. Подавляющее большинство описаний касаются пациентов избавившихся бесследно от рака в последних стадиях.

Так что же все-таки стоит за этими явлениями? Счастливые ли это совпадения или пациенты все-таки совершали некие действия, которые привели к такому ошеломляющему результату? В моей книге “10 способов дожить до 100” я поделилась некоторыми советами сохранения крепкого здоровья на основе научной литературы. Для тех же кто сражается с онкологическим недугом или стремится его предотвратить, предлагаю продолжить наше путешествие к самоисцелению и профилактике.

Спонтанные Ремиссии.

Доктор медицинских наук Келли Тюрнер, которая проходила свою практику в Гарварде и в Беркерли, задавала себе те же самые вопросы. Я взяла у нее интервью для своей книги “Мысль сквозь призму медицины: научные обоснования возможности самоизлечения”. Доктор Тюрнер объездила весь мир с целью изучить все известные случаи неожиданных ремиссий рака в 4-й стадии. В дополнении к беседам с самими пациентами, она встречалась и опрашивала их целителей - как правило, неконвенциональных врачей, поскольку многие из этих пациентов отказались продолжать или даже начинать конвенциональное лечение. То, что обнаружила доктор Тюрнер оказалось не просто совпадением, у всех опрошенных обнаружились 6 общих признаков.

Итак, вот они, перед вами:

1. Изменение питания.

Все пациенты ставили изменение питания во главу угла самоизлечения. В основном эти изменения сводились к питанию овощами, фруктами, зеленью, орехами и семенами. Отказ от мяса, сахара, молочных продуктов и очищенного зерна. По их мнению системы организма могут самоизлечиться и восстанавливаться. Не работает это из-за перегрузки токсинами, образующимися при употреблении «грязной» пищи. Как только мы перестаем загружать наше тело этой тяжелой работой, оно способно заняться борьбой с раковыми клетками и вернуться к гомеостазу.

2. Духовные практики.

Многие из опрошенных доктором Тюрнер говорили о божественном, энергии любви и ее природе. Некоторые из них даже шли служить во всевозможные религиозные сообщества.

3. Чувство любви, радости и счастья.

Большинство опрошенных утверждали, что смогли избавиться от рака с помощью увеличения и развития в себе именно этих чувств. Уже ни для кого не секрет что счастливые радостные люди в среднем живут на 10 лет дольше, у оптимистов риск сердечных заболеваний на 77% меньше, чем у пессимистов. Вероятнее всего эмоции радости, любви, оптимизма и счастья, освобождение от стрессовых ситуаций и мыслей, вызывают вырабатывание организмом таких веществ как окситоцин, допамин, оксид азота и эндорфин - эти вещества проникают в клетки, включая раковые, и активизируют механизмы борьбы с болезнью.

4. Освобождение от негативных эмоций.

Опрашиваемые доктором Тюрнер утверждали, что смогли выздороветь благодаря освобождению от негативных эмоций с которыми они жили многие годы. Они говорили о страхах, злости и раздражении, огорчениях, чувстве одиночества и обидах. Как мы знаем, негативные эмоции стимулируют миндалину лимбическй зоны мозга, которая неверно трактует этот сигнал, воспринимает его как сигнал опасности. Организм включает механизма реагирования на мнимую угрозу. Он функционирует в “экстремальном” режиме: вырабатывает огромное количество ненужных биологически активных веществ, тем самым отвлекая все силы на “борьбу” c несуществующей угрозой и деактивируя естественный процесс самоизлечения.

5. Витамины и травы.

Опрашиваемые принимали разнообразные травы, витамины и добавки. При этом никто не назвал никаких загадочных волшебных названий и никакой из названных компонентов не повторялся большее количество раз. Помогали ли они действительно или работал эффект плацебо еще предстоит установить. На самом деле это не имеет значения. Главное то, что если вы верите, что какой-то чай или трава или витамины вам помогают - пейте их!

6. Они использовали свою интуицию для принятия решений по излечению.

Почти все опрошенные отмечали важность решения принятого с помощью интуиции по поводу того или иного лечения и этот факт тоже имеет объяснение с точки зрения физиологии. Когда крыс с одним и тем же раковым заболеванием вводили в стресс, наблюдения показали, что из тех особей, которые научились уйти от шока, умерло 30%, в то время как 73% смертности зафиксировали в группе животных смирившихся и принявших шоковые условия.

Другими словами - ваше тело это ВАШЕ ДЕЛО, и не важно, следуете вы конвенциональным методам лечения или пробуете альтернативные, но вы не можете переложить ответственность за свою судьбу на кого-то другого, в данном случае на докторов. Вы знаете свое тело лучше любого доктора и следуя своей интуиции, пожалуй, основной ключ к борьбе с любой болезнью, особенно раковой. Если вы или кто-то из ваших любимых болен раком, факт взятия ответственности за свою болезнь не только поможет выздороветь, но и, вероятно, продемонстрирует еще один необъяснимый случай чуда. И это не только лечение, но и профилактика! Помните, здоровый образ жизни - это не только путь к выздоровлению, это и главная профилактика от всех болезней, в конце концов, это же Ваша жизнь, о которой мы сейчас говорили.

Доктор Лиза Ранкин (США)
Бегущая по волнам вне форума  
6 пользователей сказали Бегущая по волнам спасибо за это полезное сообщение:
korol (26-01-2023), Pani Valevska (16-12-2014), piumina (21-12-2014), Искра (06-12-2014), Лидок (13-03-2019), Тасбоева (08-12-2016)
Старый 05-12-2014, 21:25   #1478
 
Аватар для Бегущая по волнам
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: Крым
Сообщений: 2,301 Поблагодарил: 10,066
Поблагодарили 12,790 раз(а) в 2,256 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник "Я верю в чудо" (35 дней)

ВНЛ, я отказалась от операции, у меня нет ее последствий, поэтому мне сложно с вами спорить, и не буду этого делать. Если у кого-то успешно прошла операция и кто-то бегает по подиуму, это еще не означает, что я должна была на нее соглашаться. Я иду своим путем. Если я не смогу победить болезнь, которая лечится нахождением смысла жизни, то, возможно, мне и не нужна эта жизнь. А если смогу победить, то это будет доказательством моей теории о том, что рак - болезнь душевная и медикаментозно не лечится.
Бегущая по волнам вне форума  
13 пользователей сказали Бегущая по волнам спасибо за это полезное сообщение:
Enna (05-12-2014), Milestone (07-12-2014), Pani Valevska (16-12-2014), piumina (21-12-2014), Sole (27-02-2023), Zazaza (10-12-2014), Алета (16-12-2014), ВНЛ (11-12-2014), Лидок (13-03-2019), Мария В. (22-05-2015), олеговна (06-12-2014), Тасбоева (08-12-2016), _Svetlana_ (06-12-2014)
Старый 11-12-2014, 21:24   #1479
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для SerafimGrek
 
Регистрация: Feb 2013
Адрес: Русь
Сообщений: 36 Поблагодарил: 425
Поблагодарили 832 раз(а) в 127 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Лампочка Re: Дневник "Я верю в чудо" (35 дней)

Добрый день . Весьма интересные статьи :
Нажмите тут для просмотра всего текста
"СТАРООБРЯДЦУ 118 ЛЕТ, А ВЫГЛЯДИТ НА 60" http://vk.com/wall-68594028_8127


Елена Федоровна Зайцева - потомственная травница .

«Каждая травка благословлена Богом»...

Нажмите тут для просмотра всего текста
http://yarportal.ru/topic158152s810.html

http://благовестсамара.рф/-public_page_11564

ВИДЕО.

http://www.youtube.com/watch?v=RmxDHfN8PBg

Советы и подсказки Зайцевой Е.Ф.

http://www.youtube.com/watch?v=8c8K36gMfMM

И еще 8фильмов. Названия фильмов:

Фильм 1. О себе, о растениях и микроорганизмах, общие принципы

лечения травами. http://www.youtube.com/watch?v=TSgka...layer_embedded

Фильм 2. Съедобные и глистогонные травы, простые чаи.

http://www.youtube.com/watch?v=Q1Px2...layer_embedded

Фильм 3. Борьба с глистами.

http://www.youtube.com/watch?v=iF4dP...layer_embedded

Фильм 4. Лечение кардиологических заболеваний

http://www.youtube.com/watch?v=hP83q...layer_embedded

Фильм 5. Лечение онкологических заболеваний, внутренняя среда человека.

http://www.youtube.com/watch?v=M-s_e...layer_embedded

Фильм 6. Анализ причин рака. Лечение рака.

http://www.youtube.com/watch?v=zp_ZYxoF92w

Фильм 7. Лечение основных раковых заболеваний траволечением.

Онкология гортани, языка, ротовой полости и пищевода.

http://www.youtube.com/watch?v=i_mR0CzicmU

Фильм 8. Пресс-конференция с Е.Ф.Зайцевой.

http://www.youtube.com/watch?v=FrV6RSq823c
SerafimGrek вне форума  
11 пользователей сказали SerafimGrek спасибо за это полезное сообщение:
Aks61 (13-12-2014), dushka (13-12-2014), korol (26-01-2023), Milo (12-12-2014), piumina (21-12-2014), Zazaza (13-12-2014), Алета (16-12-2014), бабушка (13-12-2014), Бегущая по волнам (12-12-2014), Даринка (12-12-2014), Тасбоева (09-12-2016)
Старый 12-12-2014, 22:13   #1480
 
Аватар для Milo
 
Регистрация: Oct 2013
Адрес: Dania
Сообщений: 1,446 Поблагодарил: 3,974
Поблагодарили 4,978 раз(а) в 1,303 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Дневник "Я верю в чудо" (35 дней)

Цитата:
Сообщение от SerafimGrek Посмотреть сообщение
Елена Федоровна Зайцева - потомственная травница .

«Каждая травка благословлена Богом»...
Действительно необыкновенная старушка. Просто cвятая.
А память...
Milo вне форума  
2 пользователей сказали Milo спасибо за это полезное сообщение:
piumina (21-12-2014), SerafimGrek (12-12-2014)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дневник голодной или "Потому что я так хочу" (10 дней) Marrie Примеры успешно проведенных голоданий 25 25-07-2009 11:03
Верю в чудо (8 дней) Slevin Примеры успешно проведенных голоданий 38 11-06-2009 03:19
Схема заболевания "я простудился", "меня просквозило". Jseven Болезни и симптомы 161 22-02-2008 22:21
Ю. Николаев "Голодание ради здоровья", Е. Югов "Методическое пособие по СГ" Okkerville Библиотека 2 28-10-2007 19:46
Аллена Карра "Нет диетам" или "Простой путь" Putin_IRL Библиотека 0 16-09-2006 13:58


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 20:05. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter