Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Вегетарианство, сыроедение, малоедение
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Вегетарианство, сыроедение, малоедение Обсуждение теорий, подходов, мнений сторонников и противников.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-03-2016, 14:07   #1481
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для monoed
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: D.P.
Сообщений: 3,898 Поблагодарил: 16,295
Поблагодарили 20,008 раз(а) в 4,228 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Активное малоедение, энергообмен, здоровье

  • 50 гр. макарон сухого продукта, после варки получилась маленькая пиалушка
  • горсть шинкованной капусты
  • без масел, соли и специй
  • 1-я зарядка - стул держал на вытянутых руках, ноги на ширине плеч, интенсивные повороты корпуса более 180 град. с ускорением, ритм высокий, 10 минут (терпимо)
  • 2-я зарядка - стул на вытянутых руках, приседы без счёта с прыжками, ритм низкий, 10 минут (вспотел)
  • 3-я зарядка - лёгкие упражнения на пресс грязной техникой, боли в прессе нет, так как эти упр. привычны, просто на выматывание, ритм низкий, паузы большие, 10 минут.
  • конец зарядок, конец употребления пищи на данный день.

Ищущий, уверен, твои зарядки были раз в 10 более сложные и энергоемкие, для меня сейчас они на пределе возможностей, если не на 100%, то на 80% моего предела точно. Если ты вспомнишь и опишешь те свои зарядки, будет очень хорошо. Не для сравнения, а просто для ориентирования. Про остывание помню, что ты писал. Когда начнется слабость и нежелание, придется повторять эти мои циклы со стулом пока слабость не будет преодолена в тот же день переходом в 1-2 минуты.
monoed вне форума  
3 пользователей сказали monoed спасибо за это полезное сообщение:
alexZ8 (06-03-2016), Белладонна (06-03-2016), Елена Журавлева (06-03-2016)
Старый 06-03-2016, 14:26   #1482
Заблокирован
 
Аватар для Ищущий
 
Регистрация: Jan 2012
Адрес: Москва
Сообщений: 592 Поблагодарил: 26
Поблагодарили 1,972 раз(а) в 514 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Активное малоедение, энергообмен, здоровье

Цитата:
Сообщение от snail Посмотреть сообщение
Ну, в последние несколько лет гуляет мнение, что именно кетоз очищает... помнится, даже не форуме где-то была такая статья... вот тут:
статья: КЕТОЗ ОЧИЩАЕТ НАШИ КЛЕТКИ
Те же яица, только вид сбоку и сваренных вкрутую в холодной воде:
"Кетоз - один из индикаторов длительного голодания"... который запускает утилизацию балластного белка.

Угу. Только кетоз или ацитоз? Видимо, речь идет об ацитозе, т.к. кетоз - это просто наличие жиров (жирных кислот) в крови, которые там присутствуют в непомерных количествах после плотного обеда, как и при аутокетозе на голодании при отсутствии углей на фоне кето-ацитоза, который после кризиса превращается в просто кетоз, аналогичный послеобеденному.
Т.е. у английский "ученых", явно, проблемы с терминологией... и головой.


Ацитоз, насколько мне известно (из отчетов голодателей на этом форуме), - разрушает ДНК и ускоряет процесс деградации тканей, т.е. ускоряет процессы старения. А если что-то стимулирует утилизацию балластных белков, то скорей всего - дефицит углеводов, т.к. угли - "легкая горючка" и клетки при дефиците горючки будут хватать и "жечь" все, что плохо прибито и болтается, если как следует шатать.

А последнее самое гениальное открытие английских ученых, что они наконец-то открыли, что никакие они не ученые и никакие они не английские

Последний раз редактировалось Ищущий; 06-03-2016 в 14:57..
Ищущий вне форума  
3 пользователей сказали Ищущий спасибо за это полезное сообщение:
snail (07-03-2016), Белладонна (06-03-2016), Елена Журавлева (06-03-2016)
Старый 06-03-2016, 14:40   #1483
Заблокирован
 
Аватар для Ищущий
 
Регистрация: Jan 2012
Адрес: Москва
Сообщений: 592 Поблагодарил: 26
Поблагодарили 1,972 раз(а) в 514 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Активное малоедение, энергообмен, здоровье

Цитата:
Сообщение от monoed Посмотреть сообщение
[LIST]
Ищущий, уверен, твои зарядки были раз в 10 более сложные и энергоемкие...Если ты вспомнишь и опишешь те свои зарядки, будет очень хорошо.
Я на зарядки ориентировался на следующие 3 принципа:
1. Вспотеть. Не вспотел - зарядка насмарку.
2. Проработать не менее 70% мышц.
3. Заниматься не менее 40 минут.

Получалось что-то такое с вариациями:
1. Проработка всех суставов раз по 20-30. Это делается, даже если ничего не шевелится и валится из рук.
2. Нунчаки в обе руки (принудительная работа практически всех мышц, требующая непрерывности движений, повышенного внимания и не позволяющая остановиться когда хочется). Как только остановился - тут же получаешь удар увесистой дубинкой в лоб. Отвлекся - получаешь второй. Потому хочешь - не хочешь, а доходишь до разогрева и кондиции.
3. Продолжение проработки мышц и/или бег и/или гиря - до упора.
4. Выжимание одежды, контрастный душ.

Как вариант - на всё 15 минут в утроенном темпе и с гирей в конце - это когда времени нет.
Ищущий вне форума  
3 пользователей сказали Ищущий спасибо за это полезное сообщение:
alexZ8 (06-03-2016), monoed (06-03-2016), Белладонна (06-03-2016)
Старый 06-03-2016, 14:55   #1484
Заблокирован
 
Аватар для Ищущий
 
Регистрация: Jan 2012
Адрес: Москва
Сообщений: 592 Поблагодарил: 26
Поблагодарили 1,972 раз(а) в 514 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Активное малоедение, энергообмен, здоровье

Здесь главное не затягивать. За неделю с белками ничего не случится, тем более, что отсутствие ацитоза - для белков полная безопасность. Потому можно смело измываться над собой. Малыми углями гасится пожар кетоза, исключается ацитоз (отравление) - в результате ловим легкость. На её фоне дожигаем горючку и волевым усилием перешагиваем барьер, отделяющий "хочу" от "надо".
А как там решается вопрос отсутствия горючки при "задании на выезд" - где что берется - это уже магия клеток. Они такие умельцы - что хочешь сделают из ничего. Ничего страшного не случится, даже если не найдут решения - откат обратно, анализ, выводы, решения.

Последний раз редактировалось Ищущий; 06-03-2016 в 15:29..
Ищущий вне форума  
3 пользователей сказали Ищущий спасибо за это полезное сообщение:
monoed (06-03-2016), Белладонна (06-03-2016), Елена Журавлева (06-03-2016)
Старый 06-03-2016, 15:37   #1485
 
Аватар для alexZ8
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Армения
Сообщений: 2,733 Поблагодарил: 6,735
Поблагодарили 24,894 раз(а) в 2,851 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Активное малоедение, энергообмен, здоровье

Н-да, я наверное плохо биохимию понимаю. Что такое ацитоз, может мне кто-нить объяснить? Ну нет такого термина в англоязычной биохимии. Есть диабетический кетоацидоз, кетоз голодания и пищевой кетоз. Все три состояния отличаются уровнем бета-гидроксибутирата в крови. Почему "ацитоз" отравляет? Чем отравляет?
alexZ8 вне форума  
3 пользователей сказали alexZ8 спасибо за это полезное сообщение:
monoed (06-03-2016), snail (07-03-2016), Инфинити (06-02-2021)
Старый 06-03-2016, 16:04   #1486
Заблокирован
 
Аватар для Ищущий
 
Регистрация: Jan 2012
Адрес: Москва
Сообщений: 592 Поблагодарил: 26
Поблагодарили 1,972 раз(а) в 514 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Активное малоедение, энергообмен, здоровье

Цитата:
Сообщение от alexZ8 Посмотреть сообщение
Н-да, я наверное плохо биохимию понимаю. Что такое ацитоз...
Насколько я знаю, жиры "сгорают" до СО2 и Н2О в здоровых тренированных клетках. Либо "тлеют" до кислот: "кислые продукты неполного расщепления жира (масляные кислоты, ацетон)". Последнее - это закисление, ацитоз - вызывает тошноту, головокружение.
Вроде этот термин применяется при описании закисления крови на голоде. Других не знаю.

Аналогично с углеводами - сахар C12H22O11 сгорает в клетках до воды и углекислого газа. Либо обугливается до молочной кислоты C3H6O3, если обмен веществ несовершенен. Последняя вызывает усталость, боль и тяжесть в мышцах, разрушение мышечных волокон и ДНК.

Потому следует избегать неполного расщепления энергоносителей - ацитоза и образования молочной кислоты.
Т.е. если если гасить выход кетонов углями, то получим слабость. Если не гасить - получим ацитоз.
Слабость преодолевается волевым усилием. Ацитоз преодолевается временем на адаптацию и перестройку. Ацитоз - вреднее дефицита энергии (слабости), т.к. ацетон и кислоты являются агрессивной средой для клеток. Хотя и при длительном нахождении в состоянии "слабости" могут наблюдаться какие-то негативные процессы, например, атрофия чего-то или анемия. Но срок при этом должен исчисляться месяцами. А ацитоз действует мгновенно - сполз с дивана и пополз по стеночке в туалет на полусогнутых.

Последний раз редактировалось Ищущий; 06-03-2016 в 16:24..
Ищущий вне форума  
4 пользователей сказали Ищущий спасибо за это полезное сообщение:
alexZ8 (06-03-2016), monoed (06-03-2016), snail (07-03-2016), Елена Журавлева (06-03-2016)
Старый 06-03-2016, 16:15   #1487
 
Аватар для alexZ8
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Армения
Сообщений: 2,733 Поблагодарил: 6,735
Поблагодарили 24,894 раз(а) в 2,851 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Активное малоедение, энергообмен, здоровье

Цитата:
Сообщение от Ищущий Посмотреть сообщение
Насколько я знаю, жиры "сгорают" до СО2 и Н2О в здоровых тренированных клетках.
Это не зависит от здоровья и тренированности. Жиры сгорают в любом случае до углекислого газа и воды. Вот здесь я писал подробнее:

http://golodanie.su/forum/showthread...280#post983280

Ну и картинка стоит тысячи слов, как обычно:


P.S. Если мы упражняемся в режиме до 70% аэробной способности, то практически полностью покрываем метаболизм жирами, гликоген особо не трогается.

Цитата:
Сообщение от Ищущий Посмотреть сообщение
Либо "тлеют" до кислот: "кислые продукты неполного расщепления жира (масляные кислоты, ацетон)". Последнее - это закисление, ацитоз - вызывает тошноту, головокружение.
А вот это придумка советских врачей скорее всего. Избыток кетонов в начальные дни жировго питания - это адаптационный механизм тела, на 7-10 день почти все кетоны идут на питание мозга и никакого ацетона не чувствуется больше, если конечно есть хоть немного углей.

Цитата:
Сообщение от Ищущий Посмотреть сообщение
Аналогично с углеводами - сахар C12H22O11 сгорает в клетках до воды и углекислого газа. Либо обугливается до молочной кислоты C3H6O3, если обмен веществ несовершенен. Последняя вызывает усталость, боль и тяжесть в мышцах, разрушение мышечных волокон и ДНК.
Опять же, анаэробный гликолиз и образование молочной кислоты случаются у всех здоровых людей, если интенсивность упражнений такая, что кислород физически не успевает поступать в клетки с нужной скоростью. Никакого несовершенного обмена не существует. Есть аэробный липолиз, аэробный гликолиз и анаэробный гликолиз.

Лактат затем поступает в печень и восстанавливается до глюкозы и снова идет в мышцы в виде гликогена (цикл Кори). Лактат также является топливом для жиро-адаптированного организма, и ему очень радуется сердечная мышца и даже мозг.
alexZ8 вне форума  
4 пользователей сказали alexZ8 спасибо за это полезное сообщение:
monoed (06-03-2016), Reasonable (06-03-2016), snail (07-03-2016), Инфинити (04-04-2021)
Старый 06-03-2016, 16:38   #1488
 
Аватар для alexZ8
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Армения
Сообщений: 2,733 Поблагодарил: 6,735
Поблагодарили 24,894 раз(а) в 2,851 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Активное малоедение, энергообмен, здоровье

Ищущий, я пытаюсь найти правду, а вы - эмоциями устилаете свои, видимо, неудачные попытки голодать. Каждому свое. То, что правильный голод ВЫЧИЩАЕТ капилляры и ткани от залежей многолетнего дерьма, для меня также очевидно, как восход и заход солнца. Я убедился в этом неоднократно на собственной шкуре.

А с ацитозом, все же надо разобраться. Что это такое, я так и не понял. Избыток кетоновых тел? На каком уровне? Кто сказал, что они токсичны? Где подтверждения?
alexZ8 вне форума  
3 пользователей сказали alexZ8 спасибо за это полезное сообщение:
monoed (06-03-2016), snail (07-03-2016), Инфинити (04-04-2021)
Старый 06-03-2016, 16:45   #1489
 
Аватар для Reasonable
 
Регистрация: May 2008
Адрес: USA
Сообщений: 1,800 Поблагодарил: 5,893
Поблагодарили 7,328 раз(а) в 1,650 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Активное малоедение, энергообмен, здоровье

Re: что такое ацидоз?

Acidosis is excessive blood acidity caused by an overabundance of acid in the blood or a loss of bicarbonate from the blood (metabolic acidosis), or by a buildup of carbon dioxide in the blood that results from poor lung function or slow breathing (respiratory acidosis).

Acidosis - Hormonal and Metabolic Disorders - Merck maual
http://www.merckmanuals.com/home/hor...lance/acidosis

Заметили? overabundance of acid and buildup of carbon dioxide in the blood -- поэтому на голоде, особенно в начале, когда мы быстро закисляемся, так помогают физнагрузки на свежем воздухе. Кислород самый лучший и быстродействующий "буфер".


A Ищущий так и не переучился с изначально неверно заложенной дезинформации, гуляющей ещё с конца 19го века, про "неполное сгорание" и что кетоы это яд. И сколько кто чего не говорил об этом давно устаревшем заблуждении, так он и остался с первоначально сформированным мнением.

А кетоны не только не яд, а наоборот самое чистое топливо для клеток. Вообще вы заметили, что всё чем орг не питается -- всё кислоты? Амино кислоты, жирные кислоты, кетоны вот... Просто общий уровень кислот не должен превышать нормы. Все они в купе влияют на рН, а слишком низкой уровень рН также вреден как и слишком высокий. Оба экстрима "ядовиты", потому что у тела узкий диапазон рН, в котором оно может функцианиировать, а всё что его выводит за эти пределы считается "ядом".

Тут важны буферные возможности орга, а одним из наилучших буферов, опять же, как раз является кислород, потребление которого повышается при физнагрузках. Всё гораздо проще.

Ищущий, а про молочную кислоту и цикл Кори мне понравиилось


PS
Oops! это был Alex про цикл Кори -- а я думала Ищущий растёт. Coрри!
__________________
Вперёд к победе!

Последний раз редактировалось Reasonable; 06-03-2016 в 17:16..
Reasonable вне форума  
7 пользователей сказали Reasonable спасибо за это полезное сообщение:
alexZ8 (06-03-2016), monoed (06-03-2016), snail (07-03-2016), Белладонна (06-03-2016), Елена Журавлева (06-03-2016), Инфинити (06-02-2021), Яся (02-09-2016)
Старый 06-03-2016, 16:47   #1490
Заблокирован
 
Аватар для Ищущий
 
Регистрация: Jan 2012
Адрес: Москва
Сообщений: 592 Поблагодарил: 26
Поблагодарили 1,972 раз(а) в 514 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Активное малоедение, энергообмен, здоровье

Цитата:
Сообщение от alexZ8 Посмотреть сообщение
[B]...видимо, неудачные попытки голодать

А с ацитозом, все же надо разобраться. Что это такое, я так и не понял. Избыток кетоновых тел? На каком уровне? Кто сказал, что они токсичны? Где подтверждения?
Ощущения - не подтверждения? Или надо, чтобы обязательно в сборнике открытий английский ученых было написано?

Не неудачные попытки голодать, а удачные попытки наблюдать и сравнивать. Самое удачное голодание, кстати, было, когда всё голодание пил зеленый чай с облепиховым вареньем. Первое - поставляет антиоксиданты. Второе - ликвидирует ацитоз. По поводу терминов и клинических описаний термина "ацитоз" - это не меня спрашивать, а тех, кто его описывает с претензиями на научность. У меня претензии только на - поржать
В остальном - ловим ощущения, следуем за белым кроликом - авось кривая куда выведет
Ищущий вне форума  
3 пользователей сказали Ищущий спасибо за это полезное сообщение:
alexZ8 (06-03-2016), monoed (06-03-2016), Белладонна (06-03-2016)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мое малоедение 2012 новаяЭльфочка Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 850 27-03-2014 16:22
Малоедение и головокружение toshibar Вопросы 6 12-01-2014 20:01
Малоедение Карины Карина___ Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 22 10-11-2012 18:42
сыроедение+малоедение Liv Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 56 19-10-2012 10:04
Финиковое малоедение ПЛОДОЖОРКА (Дончик) Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 1 21-12-2011 16:15


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 17:38. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter