Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Разное > Беседы о жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Беседы о жизни В этом разделе обсуждаются темы, не имеющие отношения к голоданию и ЗОЖ. В разделе осуществляется усиленная, жесткая модерация. За любое нарушение Правил форума в этом разделе виновные блокируются без предупреждения на длительные сроки.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-07-2012, 04:47   #1481
 
Аватар для Путник1975
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: Брянск
Сообщений: 167 Поблагодарил: 1,335
Поблагодарили 1,263 раз(а) в 182 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от РАИСА Посмотреть сообщение
Сила воли - это борьба, для Гармонии совсем не нужная.
Ну если только для вхождения в голод.
Сила воли это сила, которая даёт возможность достигать целей при необходимости преодоления чего-то.
Но это не БОРЬБА.
Кто с кем борется?
Сам с собой?
Так это непонимание.
А ты Пилот по ходу не последний вариант себя выбрал что ли?

Напомню, простите уж.
Эник выложил "секрет" и что?
Раиса, к примеру, радостно воскликнула.
Некоторые тоже поддержали.
Сейчас ОТКОРЕТСЯ то не знаю что и откроет то не знаю что, но это то не знаю что ах как хорошо
Особенно мне нравятся мысли о мыслях, "гоняющие" первую мысль об этой мысли и так по кругу снова, снова.
Когда кто-то еще поймёт, обращаюсь к одной ОСОБЕ ЖЕНСКОГО ПОЛА, что чтение без ДЕЛАНИЯ это еда с поносом, то есть бесполезное занятие.
Вот она вчера говорит: ой, ай, ух, а так всё оказывается просто мол ГАРМОНИЯ и всё тут. Эник так всё "расшил". Аж голос изменился у человека.
Я ей в ответ: а ты знаешь, что это пройдёт. Да, отвечает, но сейчас я многое поняла?????!!!!!!!
Это МЫСЛЬ думает, что она (мысль) что-то поняла!!! Когда дойдёт именно эта ПРАВДА жизни?
Неужели не скучно жить без "центра" внутри при том, что есть ПУТЬ к нему, который показал Эник?
Не скучно
Потому как ВСЕ (это моё мнение, а не оскорбление кого-то) кто не испробовал на "вкус" опыт ПРАВДЫ рефлексуют и сами того не понимают!!!

Вот, к примеру, я. Чем те, кто не прошел ПРАВДУ, отличаются от меня, который применял Трансерфинг к жизни не имея ПРЕЗИДЕНТА?
А я Вам отвечу. НИЧЕМ.
Не было тогда того кто НА САМОМ деле желает чего-то, так как цели шли от министерства внешних отношений, ПРЕЗИДЕНТА не было.
Это была рефлексия!
Она, рефлексия, остаётся конечно до сих пор и это НОРМАЛЬНО, так как не было бы её невозможно было бы ПОНЯТЬ СЕБЯ! Это факт.
Поэтому я НАГЛО, не так как это делает Эник спокойно, плавно показывая и рассказывая и потом тренируя, говорю, что не создан этот МИР для чтения!
Это только его часть.
ТВОРЕНИЕ себя нового изнутри, а не из МИНИСТЕРСТВА путем ДЕЛАНИЯ является отмычками новых масштабов, которые уже есть.
Эээээх.
Ровно так же как голод открывает голодающему состояние его здоровья и ПРАВИТ под то как надо на САМОМ деле, а не доктора и Эник, ровно также ПРАВДА излечивает САМА самого человека!!!
Без ПРАВДЫ лечить НЕЧЕГО и НЕКОГО!!! Того кто лечит и кого лечат НЕТ.
Поэтому и "гоняются" тут мысли впустую "как же решиться", "мой начальник пока мне нужен" и так далее.
Знаете почему я так резко пишу сейчас?
Да потому, что кое-что понял. Именно кое-что.
Но без этого КОЕ-ЧЕГО нет фундамента СЕБЯ, нет того семени, которое начинает прорастать.

А так у тех кто не попробовал на ВКУС действия в отношении себя любимого все аля обсуждения, блаблаканья, будут только подготовкой к старту на Олимпиаде. Бег же на Олимпиаде!!! и только он может показать тренированность и качество подготовки относительно реальности=МИРА.
Так и здесь.
Эмоции от чтения и эмоции от "пробования" на вкус разняться по ПОЛЕЗНОСТИ для себя точно также, как воздух около тела и вдох этого же воздуха. В чём будет РАЗНИЦА.
Разница будет в отсутствии этой разницы из которой ТВОРИТСЯ что-то. Так как только тогда, когда появляется РАЗНИЦА, появляется и ТВОРЕНИЕ.
(вообще-то нужно попросить Эника рассказать об этой ситуации чтобы я не ошибся)

Поэтому блондинка должна НАЧАТЬ ДЕЛАТЬ, иначе всё впустую.
Эмоция без опыта уйдет как мысль! Эмоция без опыта ПУСТА, ПУСТОТА
Пойми это Света.
И вы друзья, постарайтесь НАЧАТЬ!
И да прибудет с Вами СИЛА ВОЛИ

Последний раз редактировалось Путник1975; 26-07-2012 в 06:15..
Путник1975 вне форума  
7 пользователей сказали Путник1975 спасибо за это полезное сообщение:
nikok (13-08-2012), Tor (26-07-2012), Wit (26-07-2012), лео (26-07-2012), Леший (26-07-2012), РАИСА (26-07-2012), Тимур (26-07-2012)
Старый 26-07-2012, 05:15   #1482
 
Аватар для РАИСА
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: КАЗАХСТАН
Сообщений: 1,892 Поблагодарил: 6,687
Поблагодарили 5,905 раз(а) в 1,584 сообщениях
Файловый архив: 26
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от Путник1975 Посмотреть сообщение
Раиса, к примеру, радостно воскликнула.
Воскликнула- это плохо? А ждала сколько, постоянно заглядывала. Когда уезжала на несколько дней, по приезду первым делом на форум - вдруг уже есть рецепт счастья?
Сейчас это в мозгу крутится постоянно, просыпаюсь - первая мысль о ней, о Гармонии. После очередного моего курса Гармония на некоторое время меня посещает - всё хорошо, со всеми мир и дружба. Про форум забываю! Потому что в реале жить становится интереснее, чем в виртуале. А сейчас даже в интернет- игры поигрываю иногда. Злюсь довольно часто.
Насчёт правды - пытаюсь начать, но это у меня долго будет - неделя получится за месяц - два. Надо же какую-то методику выработать, чтоб не забывать. Наверное надо быть очень внимательным абсолютно ко всему? Тяжело это, мысли крутятся не в ту сторону, мешают, уводят.

Резко высказался? Не заметила.

Я другое заметила - после моих высказываний буря поднимается часто, Аник гром и молнии мечет. Длиннющие обличительные посты пишет. Форум оживает, становится интересным, новые вещи проясняются.
Вот и Никок чего-то взбеленился, Аник поддержал его, а мне непонятно, что такого я сказала плохого?
РАИСА вне форума  
3 пользователей сказали РАИСА спасибо за это полезное сообщение:
лео (26-07-2012), Леший (26-07-2012), Нэлли (26-07-2012)
Старый 26-07-2012, 05:46   #1483
 
Аватар для лео
 
Регистрация: Oct 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 872 Поблагодарил: 2,503
Поблагодарили 2,289 раз(а) в 805 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Как при голоде активизируются болезни,перед полным излечением,так и здесь выходят психологические проблемы,сам лично через это проходил и прохожу и это как думаю "знак",что на правильном пути.Все у нас в голове и оживление и интерес.Наблюдать мысли и понимать твои они, или твоего ЭГО,лично я сейчас выдресеровал наблюдателя в себе на страх,в остальном пока тренируюсь.
лео вне форума  
7 пользователей сказали лео спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (26-07-2012), Starvation (23-08-2012), taina (09-08-2012), Леший (26-07-2012), Нэлли (26-07-2012), Путник1975 (26-07-2012), Тимур (26-07-2012)
Старый 26-07-2012, 05:48   #1484
 
Аватар для Путник1975
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: Брянск
Сообщений: 167 Поблагодарил: 1,335
Поблагодарили 1,263 раз(а) в 182 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

В моём понимании такая эмоция ВОСКЛИЦАНИЯ, когда она НАСТОЯЩАЯ это как стартовый пистолет перед забегом.
Это у тех кто ждал ИЗНУТРИ.
А кто ждал НОВУЮ мысль Эника в связи со своей ленью и еще массой тому подобных и на САМОМ деле абсолютно неважных, пустых мотиваций не из ЦЕНТРА, то есть не от ПРЕЗИДЕНТА или вообще в его отсутствии, то КАК МОТИВАЦИЯ ОТ НИХ ПУСТА, такие же и последствия.
НИЧЕГО не произойдёт внутри (самом человеке), ничего не произойдёт и СНАРУЖИ (окружающей действительности).
Вот и пишу я Раиса резко.
Ориентируюсь на терпение и уважение Эника к нам.
Хм.
Вот интересный факт.
Ориентир Эника, про который он везде пишет, это не следование и не подрожание, не подобие и не плагиат.
Это точные координаты "места", выданные знающим (читать штурманом).
Потом же КАЖДЫЙ, если хочет прийти в то место ЧИСТОТЫ должен определить где же находится он!
И только потом тихонько, с использованием нужных средств тронуться в путь.
В этой связи, при чётком понимании ориентира, совершенно оправданно не бросаться в опыт ПРАВДЫ, а "зачистить" хвосты. Хотя бы для того, чтобы принять решение ИДТИ.
Потом, конечно, это станет смешным и диким, но это потом.
Сейчас же НАМЕРЕВАЙТЕСЬ стартонуть.
Если хотите конечно
Путник1975 вне форума  
9 пользователей сказали Путник1975 спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (26-07-2012), Edisson (26-07-2012), Starvation (23-08-2012), Starvation (23-08-2012), Tor (26-07-2012), Wit (26-07-2012), лео (26-07-2012), Леший (26-07-2012), Тимур (26-07-2012)
Старый 26-07-2012, 10:48   #1485
 
Аватар для Путник1975
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: Брянск
Сообщений: 167 Поблагодарил: 1,335
Поблагодарили 1,263 раз(а) в 182 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Правда освобождает связанную во мне энергию.

Я стал ВИДЕТЬ, то что раньше не замечал
или если вообще правильно сказать мне
давало замечать СУЩЕСТВОВАНИЕ, так как
мой "бизнес-план" был мягко скажем кривоватый.

Вот, к примеру, я столько времени писал с айфона
и ставил те "рожицы", которые МНЕ ДАНЫ
возможностями движка.
Ан-нет, отвечу Я.

Возможности ДАЮТСЯ на грамотный "бизнес-план"!
Если моя мотивация более глубоко, используя текст
ПЕРЕДАТЬ то общее, что есть у КАЖДОГО и я
этого хочу ИЗНУТРИ, то произойдёт вот что.

🙏👍👌👍🌟✨💘🎶🎵💤😄😊😃☺😉😍😘😳💙💜💗💚❤💔💓
👯💏💑👫💃👼👀☀☔☁⛄🌙⚡🌀🌊🐳🐬💐🌸🌷🍀🌹🌻🌺🍁
🍁🍃🍂🐚🌾🌵🌴💝💝💝💝🎎🎐🎆🎏🎉🎁🎃📣📢🔨🏄🏊🎨
🎧🎺🎷🎸〽🎯👑🍴🍧🎂🍰🍎🍊🍉🍓🍅🍆🌄🌅🌅🌈🚀✈⛵🚤
🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷 🇺🇷🇺🇷🇺

ВСЁ РЯДОМ, а точнее во мне! В Вас!
Никуда ходить не надо☝🚻🆗

Я часто пишу с айфона пока куда-то едим с водителем.
Но мне и в голову не приходило, что можно использовать
"рожицы" с телефона, так как они более эффективны.

Именно это и есть РАСШИРЕНИЕ, которое сейчас в виде
своего опыта передал.
Вот форум, вот правила, вот буковки, вот смайлики,
вот их набор.
Так и в ЖИЗНИ😂
Всё вокруг это ПРАВИЛА и ДАННОСТЬ кем-то, но
не самим СОБОЙ НАСТОЯЩИМ.👼👼👼

Выйти на другой ЯРУС, а точнее осознать его в себе
можно только ОСВОБОЖДЕНИЕМ. Точнее еще, я так
понимаю это один из действенных методов, конечно же
есть и другие👍👍👍👍👍

Тогда станут ВИДНЫ, именно ВИДНЫ 👀👀👀👀👀👀
САМОМУ СЕБЕ в СЕБЕ🌹🌹🌹🌹🌹

®®®®®®®®®®®®®®®®®®®®®®®®®®®®

Как это происходит, это ВЕЛИКОЕ
освобождение о котором пишут мистики и
которое не понимают ищущие, так как
стремятся к нему из министерства внешних
отношений?

Да точно такой же процесс как и у меня, когда я
ТРАНСЕРФИЛ.✌
Не было того кто что-то ищет, было что-то другое.
Пусть Эго, пусть Эгоцентризм, пусть альтруизм и так
далее.
Не было. Было что угодно и кто угодно.
🏁🏁🏁🏁🏁🏁🏁🏁🏁🏁🏁🏁🏁🏁🏁🏁🏁🏁🏁🏁

Финишь наступает тогда, когда что-то происходит.

На мой взгляд опыт ПРАВДЫ, ГОЛОДАНИЙ или облаков
позволяет не дожидаться инсульта или инфаркта и
сказать что-то себе настоящему типа хорош, набухался,
Достаточно!

Поэтому 👏 в ноги и 👉
Путник1975 вне форума  
9 пользователей сказали Путник1975 спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (26-07-2012), Edisson (26-07-2012), Ksun (14-12-2012), taina (09-08-2012), Tor (26-07-2012), лео (26-07-2012), Леший (26-07-2012), Пилот (26-07-2012), Тимур (26-07-2012)
Старый 26-07-2012, 11:48   #1486
 
Аватар для Нэлли
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: урал
Сообщений: 3,611 Поблагодарил: 13,519
Поблагодарили 20,237 раз(а) в 3,765 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

О гармонии-как я её понимаю.
Вначале вступление.Посмотрела сегодня на всех нас и вот что увидела.Мы очень разные и по возрасту и по жизненному опыту. Нам очень трудно понять друг друга.И самое главное -слушая о рефлексии, о опыте правды каждый уверен,что уж он то всё делает как надо.И не прав тот,кто говорит другими словами,а значит делает по другому.Ни один (и я в том числе) не допускает мысли,что он просто не понимает,о чём говорит собеседник.Всем нравится терпимость Аника,и всем кажется,что мы такие же великодушные. Посмотрела я на себя.Опечалилась. Очень далеко мне до желания искренне понимать и сочувствовать.Говорит Аник-слушаю,заговорил другой-слышу только то,что хочу. Сегодня с этой целью перечитала посты последних дней.Читала с целью:"Для чего человек пишет и чему в этой ситуации можно поучиться"Много взяла. А ещё я увидела,что не смогла донести моё понимание гармонии.Приняли в штыки.Напишу ещё раз не для изменения вашего мнения обо мне,а как тренировку в правильном изложении мысли.
Я писала,что к шестидесяти годам имела проблемы со здоровьем и не очень счастливую,комфортную жизнь.Но это не значит,что я не пыталась что то делать. Наоборот.К этому времени,я уже лет пятнадцать обливалась на снегу,Несколько раз голодала,начала вначале ходить,а затем бегать (очень болели ноги,совсем не ходили)Скажете-ну что такого.А вы смогли бы в провинциальном селе в шестидесятые-семидесятые годы,без поддержки окружающих постоянно гнуть свою линию.?Изо дня в день под косые усмешки выходить на улицу вначале просто ковыляния пешком,затем трусца,и только потом,что то похожее на бег. Помимо работы ещё домашнее хозяйство (коровы,свиньи) Университет дочери требовал денег.В это же время прониклась идеей говорить себе правду.(как тогда понимала)Но жизнь давила. Алкоголизм сына,рак у мужа. Я задумалась. Что ни так делаю?(Читала я в то время много:выписывала,ездила в город в библиотеки)Это только быстро говорится,делается всё медленнее.гораздо медленнее.Говорение правды себе и чтение книг показали,что мне надо меняться в плане нравственном. Быть более требовательной к себе,а не к людям, более терпимой,уметь слушать их,искать в жизни больше позитива во всём. А это было, поверьте, самое трудное для меня в том положении.Не буду рассказывать,как развивается ситуация,когда с одной стороны рак,с другой алкоголизм,с третьей собственные болезни.Вот тут то и появилась мысль ,что нет чего то в жизни (А Эник расшил-гормонии)Собирала,склеивала,регулировала,как умела.А самое главное менялась сама. Очень по немногу,но осмысленно и целеустремлённо меняла взгляды.Смерть мужа на какое то время всё затормозила,но долго расслабляться было нельзя,была ещё проблема-сын.Не скажу,что я его вытащила,мы выползли из этой ямы вместе.(он у меня умница)А время всё шло и шло.Уже внуки начали взрослеть, я стала жить в городе в отдельной квартире,стала ходить в прорубь,смогла позволить себе пластиковые лыжи( в замен деревянных),забыла о. . ..Да ,всего не перескажешь!Но я четко знала,что коренные изменения в здоровье и в жизни наступили в результате того,что к физическому ЗОЖ добавился психологический ЗОЖ. Именно эта уверенность заставила меня купить комп и под дружное подтрунивание внуков начать его осваивать в 72 года.Ох и трудновато это было в моём то возрасте и при моём грузе рефлексии. А теперь возвращаюсь к началу своего поста.Пребывание в ветке Anyk99 вам молодым даёт много. Вы даже представить себе не можете,сколько даёт мне.!Но я не отчаиваюсь,узнав что жизнь можно было прожить лучше.Я прожила трудно,но честно. Боролась как могла и считаю,что именно мои действия по внесению гармонии в мою жизнь дали результат. Это слово и его смысл мне понятен,я употребляю его ни ради "быть в струе"
Я уверена,что сравнивать меня с пустым воздушным шаром не совсем верно.И веду я себя неуверенно не потому,что пустышка,а потому,что прекрасно осознаю насколько быстра жизнь, на сколько я отстала.По этому учитесь дети прилежно,идите по жизни хозяевами а не, как мы, рабами. И ещё. Выползти из рабства никогда не поздно.. и очень похвально. Вот как то так! Доступными словами.

Последний раз редактировалось Нэлли; 26-07-2012 в 12:09..
Нэлли вне форума  
19 пользователей сказали Нэлли спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (26-07-2012), bagIra (29-07-2012), Edisson (26-07-2012), Ksun (14-12-2012), Pav (28-07-2012), Sky2012 (07-12-2015), taina (09-08-2012), Tamara (27-07-2012), Tor (26-07-2012), Wit (27-07-2012), Белладонна (04-10-2016), Брат (26-07-2012), ИгорьК (26-07-2012), лео (26-07-2012), Леший (26-07-2012), Пилот (26-07-2012), Путник1975 (26-07-2012), Странник (27-07-2012), Тимур (26-07-2012)
Старый 26-07-2012, 12:00   #1487
 
Аватар для Пилот
 
Регистрация: Jul 2012
Адрес: Франция
Сообщений: 236 Поблагодарил: 676
Поблагодарили 1,099 раз(а) в 250 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

ПУТНИК1975
Сила воли это сила, которая даёт возможность достигать целей при необходимости преодоления чего-то.
Но это не БОРЬБА.
Кто с кем борется?
Сам с собой?
Так это непонимание.
А ты Пилот по ходу не последний вариант себя выбрал что ли?


Неее...Самая главная борьба в жизни как раз с самим собой. И все пролеммы в жизни, идут от нашей слабости ,базирующейся на непонимании нас самих: нашей психики , тела , души , ума( ум сам себя не понимает- каково?) Хотя всё перечисленное суть одно и то-же.
Если- бы я мог себя понять ПОЛНОСТЬЮ! Во всей глубине космической и в связи со всем миром.Никакая сила тогда вообще не нужна. Горы одной рукой свернуться.
С Эником согласен на 100 прц. в его посылке о единстве всего живого.
Самоинтуиция мне подсказывает ,что в каком-то организме я нахожусь,в какой-то очень непростой связи. Но необходимо "просветленье в голове " чтобы ближе к этому подступиться.Для этого и забрёл на форум голодания. Конечно, напрямую управлять своей головой( психикой)- это
la voie Royale (Королевский путь) Но не выходит. Что-то мне подсказало,что через голод можно. Ведь невзирая на огромные, поглощённые количества алкоголя,сигарет и прочей марихуанны ,я никогда еще не болел ничем.Поэтому пришёл не лечиться,а через голод познать себя.Хотя почиститься и набраться резервов никому не мешает.
Не выходит напрямую, будем на Королевскую дорогу через ж-пу выходить (жкт) !
Пилот вне форума  
9 пользователей сказали Пилот спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (26-07-2012), Edisson (26-07-2012), taina (09-08-2012), Tor (26-07-2012), лео (26-07-2012), Леший (26-07-2012), Нэлли (26-07-2012), Путник1975 (26-07-2012), Тимур (26-07-2012)
Старый 26-07-2012, 12:44   #1488
 
Аватар для Путник1975
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: Брянск
Сообщений: 167 Поблагодарил: 1,335
Поблагодарили 1,263 раз(а) в 182 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Пилот☝ видимо не только первая буква у нас одинаковая.
Я здесь именно по этой же мотивации.
Здоровье является частью этого ПУТИ!
Я уверен, и по первым практическим ощущениям, сие ВЕРНО.

Кстати говоря...
Эник.
Дай плиз ориентир чтива в клинике Ганушкина.
Ведь если я правильно помню, то в одном из своих
постов ты как-то упомянул этот НЮАНСИК, сказав,
именно выходом были интересны голодания.

Я просто собрался доехать и почитать.
Путник1975 вне форума  
4 пользователей сказали Путник1975 спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (26-07-2012), лео (26-07-2012), Леший (26-07-2012), Пилот (26-07-2012)
Старый 26-07-2012, 16:53   #1489
 
Аватар для Леший
 
Регистрация: Mar 2010
Адрес: Лысая гора
Сообщений: 183 Поблагодарил: 17,003
Поблагодарили 10,166 раз(а) в 2,079 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Нэлли, вы меня простите великодушно. Я не то что ВАС сравнивал, а просто хотел сказать , что "летать" можно по-разному, самому или туда, куда подует ветер.
На самом деле сам ещё не всё отработал, поэтому иногда и реагирую так.
Это моё проявление слабости, сей факт признаю.
Одно радует, что есть над чем работать в ближайшие годы.
__________________
Одно из двух: или выжил из ума, или вышел за его пределы !
"Изучение философии, не подкреплённое стремлением к свободе, подобно одеванию трупа"(Т.Рахасья)
Есть НЕЧТО более сильное, чем опьяняющие вещества - это чувство СВОБОДЫ! (Леший)
Леший вне форума  
9 пользователей сказали Леший спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (26-07-2012), Ksun (14-12-2012), Starvation (23-08-2012), taina (09-08-2012), Tor (31-07-2012), лео (26-07-2012), Нэлли (28-07-2012), Путник1975 (26-07-2012), Удача (25-12-2013)
Старый 26-07-2012, 17:58   #1490
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,436 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от Нэлли Посмотреть сообщение
Читала с целью:"Для чего человек пишет и чему в этой ситуации можно поучиться"
Нэлли, мне бы промолчать... "В педагогических целях"... А точнее - просто в ЧЕСТНЫХ ДРУЖЕСКИХ. (САМО-ОЦЕНКИ и НЕЗАВИСИМОСТЬ от чужй хулы и похвалы - твой ЛИЧНЫЙ урок. И ты себя сквозь него продавливаешь. С болью, но и с огромным успехом.
И мне бы не комментить, не давать ни одобрямсов, ни критики...
Не вякать бы ПОД РУКУ тому, кто и сам справится...)
Но не промолчу - выдам свою рефлексию - БРАВО, Нэлли!!!!

Гармония...?
Как ни покажется странным... но у нас есть "орган, чувствующий ГАРМОНИЮ".
Не будем здесь заклиниваться на описании устройства этого органа, а внимательно присмотримся к функциям?
Тем более, что "устройство" такое есть вообще у всего живого... Даже у клеток растений.

В быту есть "оттенок" мнения, что ГАРМОНИЮ не чувствуют, а осмысливают...
Я же нагло утверждаю, что именно чувствуют, а результаты уже и осмысливают.
Чувствование Гармонии можно для лучшего понимания сравнивать с цвето и свето-ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТЬЮ - со зрением.
Наши палочки и колбочки в глазу именно ЧУВСТВУЮТ свет и цвет.
А полученные чувства мы уже осмысливаем до картинок и даже... ИЛЛЮЗИЙ.

Так и с ГАРМОНИЕЙ.
Простая клетка лука (репчатый удобен - и под слабым микроскопом всё легко увидеть. ПОПРОБУЙТЕ САМИ!!! Прочесть - фигня. Путник1975 100% прав - ДЕЛАТЬ НАДО, тогда ляжет куда надо, а не мимо просвистит. Да ещё и делать так, словно САМ придумал - своими шагами пройти все этапы пусть и чужих достижений - и они ВАШИ!!!
Так в альпинизме...
Не важно, что до Вас вершину "покоряли"...
САМИ её "покорите".
Но "ПРИНЕСЁННЫЙ НА ВЕРШИНУ... Считай, что там не был.)

Так вот... Простая клетка репчатого лука, легко видимая под дешёвым микроскопом, показывает циркуляцию своей цитоплазмы...
Там у неё обще-круговое, с завихрениями-водоворотиками... Забавно наблюдать.

А теперь включите рядом музыку.
И опробуйте РАЗНУЮ - разной степени ГАРМОНИИ.
Сами увидите, что клетка лука будет вытворять... КАК у неё цитоплазма двигаться станет.

Самое прикольное - включить с нескольких источников одновременно разную музыку. Не только у нас от такого "уши вянут", но и у лука...
А вот к двум источникам лук минуты за три "приспосабливается".
Хотя... тут всё зависит от степени гармонии музыки. И от качества аппаратуры...
Да-да!!!
От качества аппаратуры.
- Дело в том, что современные методы записи и воспроизводства звука воспользовались тем, что мы, Люди, не только ЧУВСТВУЕМ ГАРМОНИЮ, но и ОСМЫСЛИВАЕМ ЕЁ.
И стали работать "по-дешёвке" - получаем и в музыке иногда "картон со вкусом курицы".
- Басы на самом деле требуют большого размера динамиков. (или поршневые динамики, но это - дорого)
А маленькие динамики не воспроизводят басов вообще! Зато, используют "программную уязвимость наших мозгов" - наше ОСМЫСЛЕНИЕ ГАРМОНИИ - воспроизводят те резонансные звуки, которые обычно СОПРОВОЖДАЮТ настоящие басы. И наш мозг додумывает басы там, где был только их, басовый побочный эффект...

Клетка лука такое не додумает.
Поэтому, если возьмётесь посмотреть, как она корчится под ДИСГАРМОНИЕЙ, и как "радуется" ГАРМОНИИ - учтите приколы современной акустики...

Мы не только гармонию музыки способны додумывать...
Любую.
Но так же верно и то, что мы побочкой этого умения, умеем и... соскакивать с гармонии.
- Умеем видеть гармонию, где её нет, но умеем и не видеть там, где она есть.
- Умеем и привыкать к дисгармонии, а с привычкой и терять понимание настоящей гармонии.
Как там в анекдоте - Военный говорит: "Вот вы, гражданские нас, военных тупыми называете. Вот и скажите - если вы такие умные, что же вы строем не ходите?"


Как дяди-настройщики рояли настраивать приходят?...
Кто держит ГАРМОНИЮ ЗВУКОВ в себе безупречным ЭТАЛОНОМ, тот без камертона обходится...
Остальные эталонный камертон приносят, и от него выплясывают...
Так и мы... Так и всё живое - постоянным соотнесением себя с окружающей гармонией.
Так - даже, если временно уплыл с эталона, рано или поздно опять подстроишься.

А к чему МЫ подстраиваемся?
- К тому, что ценим.

Мир полон ГАРМОНИИ.
Листья деревьев, букашки-таракашки, олень, пришедший под окно за сладким тамаридом...
Вечерние цапли...
Даже наглый кот, жмурящийся на вас с батареи отопления...
ДЕТИ!!!!

Мы обращаем внимание на это?
Или послушно учимся "гармонии" карьеризма и строек века?

Клетка Лука под музыкой - хороший урок. И впечатляет и убеждает...
Но УРОК - это не только "КАК НАДО", но и понимание того, что и почему "НЕ НАДО"... (односторонний - это не урок... )
Вот и найдите по инету для примера музычку... старую уже... ансамбля АВИА. Сама "песня" называется "Уренгой-Памары-Ужгород"
Лучше в концертном виде - с ВИДЕО!!! Там кардебалет тоже знаковый!
Эти ребята из АВИА очень хорошо передали ГАРМОНИЮ "строек века" и эпохи в целом. Спасибо им за неблагодарный труд...

Да-да! Там есть ГАРМОНИЯ... Только не та, что в глазах оленя... (олень, кстати... испугался и ушёл. Но последние дни олени тут у нас часто приходят. Красивые. Они нас в окне не видят, и позволяют себя рассматривать с двух метров. Ох, и глаза у них!!! Катифундря всё норовит зафотать их... Глаза пока на фото толком не пойманы. )

Гармония...

Так что... Даже, если приходится делать карьеру и строить нефтепроводы, ВАЖНО "подстраиваться" под нормальные камертоны... Периодически...
Иначе "Логика жизни" превратится в "Логику само-разрушения".
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
16 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
anatolius (28-07-2012), Ksun (26-07-2012), Nady (07-09-2012), Starvation (23-08-2012), strm (16-03-2016), taina (09-08-2012), Tor (27-07-2012), Wit (27-07-2012), Белладонна (04-10-2016), Елена Журавлева (29-01-2016), лео (26-07-2012), Леший (27-07-2012), Нэлли (28-07-2012), Пилот (26-07-2012), РАИСА (26-07-2012), Тимур (30-07-2012)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Психология успеха Master Беседы о жизни 253 23-09-2009 17:13
Эзотерика и психология maxfire Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы. 26 07-04-2006 21:24


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 05:12. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter