Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-03-2015, 16:47   #14961
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,434 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от Dim Посмотреть сообщение
Не преувеличили ли Вы опасность оксиметилфурфурола для обычных людей, людей не на голодании?
Dim, будьте так добры - ВНИМАТЕЛЬНО читайте то, что комментируете.
Я писал непосредственно о воздействии мёда на ГОЛОДАНИИ и ВОССТАНОВЛЕНИИ.

А в "драки" ЗА или ПРОТИВ мёда, как продукта питания, меня втягивать бессмысленно - не полезу.

Dim, что касается мировых дебатов об оксиметилфурфуроле и моём обзывании его "безусловным злом", то опять же - сколь бы длинными и "авторитетными" цитатами Вы меня ни бомбили, я останусь при своём мнении.
В Мире, в котором такие же "авторитеты" от пищепрома легализовали Аспартам, приходится прислушиваться не к тем, кто громче кричит, а ТОЛЬКО К ФАКТАМ.

Канцерогенный мутаген - безусловное зло для Человека, как организма.
Но оксиметилфурфурол для Человека, как бизнесмена - зло, затрагивающее производства, приносящие миллиарды долларов (в основном концентратами соков и печеньками). И для владельцев тех производств, оксиметилфурфурол оказывается уже "злом относительным" - вредное, но финансово требующее легализации.

Dim...
Простите за любопытство.
А Вы-то каким боком к оксиметилфурфуролу?
- жертва дезинформации, или и сами в деле?
(Если "жертва", то попробуйте западать не на "авторитеты", а на факты и свой разум - ни одна Ваша цитата в защиту ОМФ даже не пахнет фактами - одни "авторитеты"... Как-то не айс... )

В одном с Вами соглашусь - для НЕ-голодающего и для абсолютно здорового (ага... где бы таких посмотреть?) то количество ОМФ, которое содержится в мёде, позволяет использовать мёд пусть не в виде ЕДЫ, но в виде баловства, абсолютно ничего не опасаясь.
Прочие виды баловства куда сильнее кусаются....


О! Какие люди!
То-то старым Троллем запахло...
Сперва провокация якобы от страждущей Клубнички, а потом тролление якобы случайным прохожим Дим...
Севен! Это не ты, друг?
Я скучаю... Хотя ты и вредина...
Или не ты?
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.

Последний раз редактировалось anyk99; 12-03-2015 в 17:55..
anyk99 вне форума  
6 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
Crow (13-03-2015), Grigory (14-03-2015), VSV-Soft (13-03-2015), Нэлли (14-03-2015), Светлана Ермакова (17-03-2015), Яся (12-03-2015)
Старый 12-03-2015, 19:00   #14962
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,434 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

лео, я теперь не модер, и подноготные не ведаю... Да и не интересно.
Уверен - тут модерам виднее.

А Севен... Он в целом частенько именно так прикалывался.
И, если хоть 1% вероятности, что это снова он, то я честно хотел бы передать ему свой привет и радость пусть от мимолётной встречи.
(Я ведь с Севеном на великах катался - чуток знаю не только его аватар. И Личность его мне куда важнее и приятнее аватара.)
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
Следущий пользователь сказал anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
лео (12-03-2015)
Старый 13-03-2015, 06:52   #14963
 
Аватар для Nika_685
 
Регистрация: Jan 2013
Адрес: По разному
Сообщений: 19 Поблагодарил: 26
Поблагодарили 54 раз(а) в 18 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Вопросы к Anyk99

Андрей, спасибо за интересные ответы! Вы написали о стафилококках и др. приживальщиках. А о грибках можно спросить? У родича такая ситуация: бронхит по совету мамы полечил антибиотиком-давно это было. Началась молочница во рту. В итоге 2 года постоянные обострения. Пропьет месяц противогрибковые-пару недель все хорошо, потом снова все симптомы сначала. Пил травки -отравки и черн. орех, вначале помогало отлично. Теперь-нет. Прошел лечение у иммунолога. Ликопид, уколы иммуномодуляторов, Румикоз. Линекс, Бификол-упаковок 10 сьел по 10 пузырьков.
Эффекта хватило на 2 месяца. Всего лишь.
Сахар в крови в норме, имунограмма не делалась. По анализам выявлено три вида грибков-кандиды, аспергилус и еще один. Почему так долго молодой взрослый организм не может сам подавить инфекцию? Как выселить грибков из организма?
Nika_685 вне форума  
4 пользователей сказали Nika_685 спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (14-03-2015), igor2804 (13-03-2015), marimosk (13-03-2015), Ромашка (13-03-2015)
Старый 13-03-2015, 07:59   #14964
 
Аватар для VSV-Soft
 
Регистрация: Aug 2014
Адрес: г. Смоленск
Сообщений: 1,211 Поблагодарил: 2,953
Поблагодарили 7,849 раз(а) в 1,211 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
Bald...
...а мёд ВСЕГДА содержит малое, но действенное количество оксиметилфурфурола - МУТАГЕНА!
Оочень интересная тема про мед поднята... Навскидку нашел статью на сайте пчеловодов, кому интересно http://p4elovodstvo.com.ua/staties/oksimetilfurfurol Интересно мнение одного академика АМТН, профессора И. П. Чепурного: "Так ли опасен оксиметилфурфурол, содержащийся в меду, для здоровья человека? Конечно, нет. Имеются пищевые продукты, в которых его содержание в десятки раз больше, но в них он даже не определяется. Например, в жареном кофе содержание оксиметилфурфурола может достигать 2000 мг/кг. В напитках допускается — 100 мг/ л, а в Соса-Соlа и Рерsi-Соlа, содержание оксиметилфурфурола может достигать 300-350 мг/ л...". В 1975 г. в Институте питания РАМН были проведены исследования, которые показали, что ежесуточное поступление оксиметилфурфурола в организм с пищей в количестве 2 мг на 1кг веса, не представляет для человека никакой опасности. Таким образом, совершенно ясно, что количество оксиметилфурфурола, которое может поступить в организм человека даже с перегретым медом, абсолютно безопасно для его здоровья.
Да, вот такие вот исследования... Мнение ученых как всегда "радует" особенно про кофе и напитки... Ешьте, пейте и ничего не бойтесь, все будет хорошо. Андрей БЛАГОДАРЮ за предупреждение о меде на восстановлении!
VSV-Soft вне форума  
5 пользователей сказали VSV-Soft спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (16-06-2015), anyk99 (14-03-2015), kis (08-04-2015), monoed (13-03-2015), Яся (13-03-2015)
Старый 13-03-2015, 08:00   #14965
 
Аватар для Ромашка
 
Регистрация: Mar 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 678 Поблагодарил: 4,631
Поблагодарили 4,523 раз(а) в 730 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Вопросы к Anyk99

Простите, что влезаю
Цитата:
Сообщение от Nika_685 Посмотреть сообщение
Как выселить грибков из организма?
"Чтобы убить Дракона, надо просто перестать его кормить"

Возможно, рационом питания поддерживаются "силы дракона".
С грибками борьба особенно длительная. И лечение было короче по срокам, чем требуется. И могли, не зная, вырастить таким лечением устойчивые штаммы.
__________________
Слова - мои, Образы - ваши.
Ромашка вне форума  
7 пользователей сказали Ромашка спасибо за это полезное сообщение:
almarkaza (09-05-2016), anyk99 (14-03-2015), Crow (13-03-2015), daos8 (13-03-2015), marimosk (13-03-2015), monoed (13-03-2015), Виктор8 (13-03-2015)
Старый 13-03-2015, 10:02   #14966
 
Аватар для Nevermind
 
Регистрация: Sep 2012
Адрес: Питер
Сообщений: 197 Поблагодарил: 1,248
Поблагодарили 832 раз(а) в 182 сообщениях
Файловый архив: 28
Закачек: 0
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от VSV-Soft Посмотреть сообщение
Навскидку нашел статью на сайте пчеловодов, кому интересно http://p4elovodstvo.com.ua/staties/oksimetilfurfurol
Получается, основные пути образования ОМФ в мёде - перегрев, длительное хранение, фальсификация подкармливанием.
ИМХО, ключевая фраза там: " ... Повышенное содержание оксиметилфурфурола может быть и результатом недобросовестности пчеловода, подкармливавшего пчел во время медосбора перегретым медом или инвертным сиропом, что является фальсификацией меда. Хотя на вкус и вид такой мед не отличить от натурального ..."
И судя по цифрам (если они правдивые конечно), содержание ОМФ может увеличиваться в десятки раз (в свежеоткачанном 1-5мг, а в лежалом - до 200мг на кг)!
Т.е. либо брать у 100% проверенных людей, либо - на анализ ...

P/S Данные по ОМФ в Кока-коле и кофе - тоже интересные)): "... В напитках допускается — 100 мг/ л, а в Соса-Соlа и Рерsi-Соlа, содержание оксиметилфурфурола может достигать 300-350 мг/ л..." Ну да, превышает немножко ... но - не запретить же колу в конце-то концов!!!
__________________
Будь светом самому себе!
Nevermind вне форума  
3 пользователей сказали Nevermind спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (14-03-2015), Grigory (14-03-2015), Рижанин (16-03-2015)
Старый 13-03-2015, 10:46   #14967
 
Аватар для daos8
 
Регистрация: Sep 2012
Адрес: Москва
Сообщений: 25 Поблагодарил: 32
Поблагодарили 28 раз(а) в 12 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Вопросы к Anyk99

Совсем недавно начал употреблять мёд в виде - разогреваю на водяной бане до появления белой пены сверху, пену стараюсь снимать, добавляю туда урбеч льняной, примерно столько же сколько и мёда и немного масло какао. И эту массу употребляю примерно через 3 часа после выхода из голода (сок овощной(свекла -морковь) или масса(мандарины-яблоко) в блендере) в зависимости какой у меня каскад, после через час салат из белокочанной капусты, ну а после чай пуэр с этой массой на меду которая называется в Дагестане урбеч. На сухом каскаде я довольно таки долгое время, но урбеч стал употреблять месяца два-три назад и практически только через три часа после выхода и только тогда когда мне нужно усмирить срывы на переедание!!! Вообще хочу сказать что урбеч очень тяжёлая пища(относительно конечно того состояния в котором у вас находиться желудочно кишечный тракт)! Но я не чувствую себя плохо после этого! Но в то же время прекрасно понимаю что эти вкусные "костыли" нужно будет выбросить рано или поздно. Я не знаю как нужно есть мёд, т.к я его в последнее время ем и на входе вместе с сотами с утра а вечером вхожу в голод! Потребление мёда вообще такая штука что может не давать о себе знать долгое время, а потом как прорвёт, и не будешь даже подозревать что причиной послужило употребление мёда! Но я точно знаю что мёд нужно перед употреблением нужно нагревать до образования белой пены сверху и есть не больше одной чайной ложки на ночь не смешивая ни с чем!
daos8 вне форума  
2 пользователей сказали daos8 спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (14-03-2015), Яся (13-03-2015)
Старый 13-03-2015, 11:22   #14968
 
Аватар для VSV-Soft
 
Регистрация: Aug 2014
Адрес: г. Смоленск
Сообщений: 1,211 Поблагодарил: 2,953
Поблагодарили 7,849 раз(а) в 1,211 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от daos8 Посмотреть сообщение
мёд в виде - разогреваю на водяной бане до появления белой пены сверху, пену стараюсь снимать, добавляю туда урбеч льняной, примерно столько же сколько и мёда и немного масло какао
А для себя я избрал другой способ, пчеловод подсказал: 1 чайная ложка меда, вечером перед сном рассасывается во рту за 35-40 мин, затем выпивается пол-стакана воды. Мед - каштановый, способствует, со слов пчеловода: "рассасыванию варикоза" Говорит, что уже многие этим рецептом излечились... Буду проверять Вот только восстановление на морковке закончится и травки пропью. А потом можно и за мед взяться... В лечебных целях рассасывать буду ч. ложку за вечер в течении 10 дн. (каштановый, липовый+маточное молочко, акациевый), а в "гастрономических" добавлять в разные "блендерные" смеси. (типа лен+кунжут+ зеленая гречка+вода+ банан или яблоко)

Последний раз редактировалось VSV-Soft; 13-03-2015 в 13:00..
VSV-Soft вне форума  
3 пользователей сказали VSV-Soft спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (16-06-2015), anyk99 (14-03-2015), Яся (13-03-2015)
Старый 13-03-2015, 20:44   #14969
 
Аватар для Ирси
 
Регистрация: Sep 2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 149 Поблагодарил: 192
Поблагодарили 370 раз(а) в 125 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
Увы, Ирси - из меня фиговый советчик.
На конкретные вопросы ответить могу... На многие...

Одно скажу - люди и без гепатита "С" легко гробят своё здоровье.
С этим гепатитом - чуток легче гробить.
Вы хоть стараетесь не пакостить себе! И получается, что Вам этот "С" чуть ли не на пользу. (Не знай Вы о нём - так не старались бы.)

СУММА тех проблем со здоровьем, которую Вы описываете по себе - явно результат отнюдь не самого "С", а опять же СУММЫ факторов...
И попытайся я дать Вам некие СОВЕТЫ - выйдет трёхтомник разговоров обо всём.
А обо всём - это ни о чём, и не конкретно.

Увы...
Спасибо, у меня сейчас конкретный вопрос назрел - как мягко чистить и поддерживать печень при мелких паразитах типа лямблий, возможно описторхоза...Нет у меня сейчас желания и возможности проходить несколько раз всякие зондирования на все это. А ифа крови может не показывать при длительном их сожительстве. Постоянно есть морковь, пить сок из нее, чеснок (если его можно при забол. печени) - этого хватит?
Ирси вне форума  
2 пользователей сказали Ирси спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (14-03-2015), monoed (13-03-2015)
Старый 13-03-2015, 21:40   #14970
 
Аватар для igor2804
 
Регистрация: May 2012
Адрес: ukraina
Сообщений: 107 Поблагодарил: 2,082
Поблагодарили 391 раз(а) в 102 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 0
Re: Вопросы к Anyk99

Ирси - почитайте это http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=8730
igor2804 вне форума  
3 пользователей сказали igor2804 спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (14-03-2015), Grigory (14-03-2015), Ирси (14-03-2015)
Закрытая тема

Метки
anyk99


Здесь присутствуют: 9 (пользователей: 0 , гостей: 9)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопросы к anyk99 (избранное) anyk99 Теория и практика голодания, вопросы и советы 2540 24-04-2013 08:52


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 12:28. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter