Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры успешно проведенных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры успешно проведенных голоданий Дневники законченных голоданий длительностью до 20 дней

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-06-2009, 03:43   #141
 
Аватар для Fuyu
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: США
Сообщений: 1,542 Поблагодарил: 1,644
Поблагодарили 1,243 раз(а) в 1,162 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Fuyu.Дневник голодания (множество коротких до 10-ти дней)

Vovec, Мне это напоминает профессора Преображенского из "Собачьего сердца". Помнишь его высказывания по поводу еды, что, когда, с чем. "И не читайте пролетарских газет во время еды, от них не сварения в желудке будет" (что-то типа этого)

Смех смехом. А от Рахманинова мне стало лучше.
__________________

Дорогу осилит идущий

Последний раз редактировалось Fuyu; 14-06-2009 в 13:47..
Fuyu вне форума  
4 пользователей сказали Fuyu спасибо за это полезное сообщение:
Loran4 (14-06-2009), Vovec (14-06-2009), Мадам Фрекенбок (14-06-2009), Марго (14-06-2009)
Старый 14-06-2009, 03:51   #142
Администратор
 
Аватар для Vovec
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Израиль
Сообщений: 9,349 Поблагодарил: 713
Поблагодарили 6,036 раз(а) в 6,721 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 12
Получено наград:
Re: Fuyu.Дневник голодания (множество коротких до 10-ти дней)

Цитата:
Сообщение от Fuyu Посмотреть сообщение
Помнишь его высказывания по поводу еды, что, когда, с чем.
Вот и я о том же.
__________________
Памятка новичку - всё, что вы хотели узнать о форуме, но боялись спросить
Методичка по голоданию - обобщение практического опыта форума.
Энциклопедия - теория и практика голодания и ЗОЖ.
Vovec вне форума  
Старый 14-06-2009, 03:55   #143
 
Аватар для толстовец
 
Регистрация: Jun 2008
Адрес: Вольск
Сообщений: 153 Поблагодарил: 386
Поблагодарили 307 раз(а) в 103 сообщениях
Файловый архив: 15
Закачек: 2
Re: Fuyu.Дневник голодания (множество коротких до 10-ти дней)

Цитата:
Сообщение от тимсон Посмотреть сообщение
яблочно-свекольный сок.
Про эту смесь я видел упоминание лишь у Нормана Уокера и Малахова. Дело простое, если поразмыслить. Этот микс практически не противоречит ни одной теории.
интересно тогда почему меня вчера минут 15 примерно мутило после пол-граната , пары мандаринов , и доброй порции ( 150 гр ) свежевыжатого неразбавленного свекольного сока
Я сделал для себя вывод , что лучше не мешать , и пить раздельно
__________________
"one can do anything with oneself"
L Tolstoy
толстовец вне форума  
Следущий пользователь сказал толстовец спасибо за это полезное сообщение:
тимсон (14-06-2009)
Старый 14-06-2009, 08:03   #144
 
Аватар для Мадам Фрекенбок
 
Регистрация: Sep 2008
Адрес: Украина
Сообщений: 2,036 Поблагодарил: 4,298
Поблагодарили 2,860 раз(а) в 1,264 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Fuyu.Дневник голодания (множество коротких до 10-ти дней)

Цитата:
Сообщение от Fuyu Посмотреть сообщение
сначала боль в спине проходит
а что это за боль в спине? это кишечник оттадет,или что?какие мысли?
Мадам Фрекенбок вне форума  
Старый 14-06-2009, 13:24   #145
 
Аватар для Fuyu
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: США
Сообщений: 1,542 Поблагодарил: 1,644
Поблагодарили 1,243 раз(а) в 1,162 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Fuyu.Дневник голодания (множество коротких до 10-ти дней)

Цитата:
Сообщение от Мадам Фрекенбок Посмотреть сообщение
а что это за боль в спине? это кишечник оттадет,или что?какие мысли?
Самой интересно. В "мирное время", как выразился Vovec, у меня желудок не болит. А вот на голоде фокусничает. Просмотрела свои прошлые записи, эта боль в спине присутствует, чуть ли не с первых дней голодания. Но я ее никогда не связывала с желудком, так как он-желудок не болел. В спине справа, на уровне желудка, под лопаткой печёт. Я все время думала это нерв или начинающийся герпес. А оказывается это связано с желудком.

Вот сейчас бы послушать мнение врачей-экспертов, ЧТО там может болеть и почему отдает в спину. И как, к этому всему, страшную отдышку привязать. Ведь тоже от болей усиливалась.


Цитата:
Я сделал для себя вывод , что лучше не мешать , и пить раздельно
Опять таки, это целое исскуство-наука знать ЧТО, КОГДА И С ЧЕМ есть.
__________________

Дорогу осилит идущий

Последний раз редактировалось Fuyu; 14-06-2009 в 14:42..
Fuyu вне форума  
2 пользователей сказали Fuyu спасибо за это полезное сообщение:
Мадам Фрекенбок (14-06-2009), Марго (14-06-2009)
Старый 14-06-2009, 16:52   #146
 
Аватар для тимсон
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Кострома
Сообщений: 2,507 Поблагодарил: 5,040
Поблагодарили 7,779 раз(а) в 2,607 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Fuyu.Дневник голодания (множество коротких до 10-ти дней)

Цитата:
Сообщение от толстовец Посмотреть сообщение
интересно тогда почему меня вчера минут 15 примерно мутило после пол-граната , пары мандаринов , и доброй порции ( 150 гр ) свежевыжатого неразбавленного свекольного сока
Я сделал для себя вывод , что лучше не мешать , и пить раздельно
Мне помнится я немного другой рецепт приготовления писал 150 гр свекольного сока за раз - это убой! Этот сок очень концентрирован и как следствие активен и вкус его приторно-терпкий. Именно по-этому его и необходимо смешивать с кисловатым яблочным соком. Причём в пропорции 1:5. Пейте его на тощак, маленькими глоточками, а не залпом и вперемежку с другими фруктами и всё будет ОК. Проверено не раз и Фую этому наглядное подтверждение. Удачи.

Добавлено через 7 минут
"И не читайте пролетарских газет во время еды, от них не сварения в желудке будет" (что-то типа этого) ...

Фую, ещё одна маленькая деталюшка. Всё, что Вы сейчас едите или пьёте, старайтесь жевать как можно дольше. Да, да! Даже сок. Чтобы пища максимально обрабатывалась слюнными ферментами и поступало в ЖКТ уже почти в переработанном виде. Таким образом Вы убьёте двух зайцев - очистите кровь через слюнные железы и сделаете неоценимую услугу органам пищеварения. Мне это ещё импонирует тем, что я наедаюсь гораздо меньшим количеством пищи. Удачи.

Последний раз редактировалось тимсон; 14-06-2009 в 16:59.. Причина: Добавлено сообщение
тимсон вне форума  
4 пользователей сказали тимсон спасибо за это полезное сообщение:
Fuyu (14-06-2009), LARA (15-06-2009), Марго (14-06-2009), толстовец (14-06-2009)
Старый 15-06-2009, 05:40   #147
 
Аватар для LARA
 
Регистрация: Mar 2005
Адрес: Berlin
Сообщений: 1,450 Поблагодарил: 155
Поблагодарили 1,078 раз(а) в 371 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 4
Получено наград:
Re: Fuyu.Дневник голодания (множество коротких до 10-ти дней)

Fuyu, я встречала рекомендацию при болях в спине на голодании проделывать "5 упражнений Поля Брэгга", наверное, из книги "Чудо голодания", но точно не знаю. Но совет этот помог человеку с болями, так что можно поискать в этой книге, или, может быть, знающие люди подскажут.
Насчет питания: можно еще попробовать, как пойдут печеные овощи или фрукты, например, та же морковь в печеном виде должна по идее пойти, то же и и яблоки и неспелые бананы.
__________________
"Жизнь - это трагедия питания"
LARA вне форума  
2 пользователей сказали LARA спасибо за это полезное сообщение:
Fuyu (15-06-2009), Мадам Фрекенбок (06-07-2009)
Старый 30-06-2009, 16:45   #148
 
Аватар для Fuyu
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: США
Сообщений: 1,542 Поблагодарил: 1,644
Поблагодарили 1,243 раз(а) в 1,162 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Fuyu.Дневник голодания (множество коротких до 10-ти дней)

Новости у меня такие.
Тянет в правом подреберье. Читаю топик "чистка печени и желчевыводящих путей". Начала пить желчегонные травы. Все равно болит, переодически в течении дня. Связать с приемом какой-то определенной еды не могу. Сейчас в моем рационе преобладают свежие фрукты и овощи ( от варенных начинается изжога) , сыр и сухарики или дикий рис. Желудок (слева) не болит. нет дискомфорта от свежих фруктов и овощей.
Надо бы почистить печень. Но чистят ли ее с ноющей болью? поэтому решила попить желчегонные травы.
Хотела начать голодать со следующих выходных (пока муж в командировке. не надо будет придумывать отговорки почему я не ем).
Вроде бы неделю пить травы, это маловато. Но делать то что-то нужно..

Что посоветуете, дорогие форумчане?

ps настроения нИкакого. это тоже говорит, о том что печень "не в духе"
__________________

Дорогу осилит идущий
Fuyu вне форума  
2 пользователей сказали Fuyu спасибо за это полезное сообщение:
Serj (29-04-2013), тимсон (01-07-2009)
Старый 01-07-2009, 09:48   #149
 
Аватар для тимсон
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Кострома
Сообщений: 2,507 Поблагодарил: 5,040
Поблагодарили 7,779 раз(а) в 2,607 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Fuyu.Дневник голодания (множество коротких до 10-ти дней)

Цитата:
Сообщение от Fuyu Посмотреть сообщение
Надо бы почистить печень. Но чистят ли ее с ноющей болью? поэтому решила попить желчегонные травы.
Хотела начать голодать со следующих выходных (пока муж в командировке. не надо будет придумывать отговорки почему я не ем).
Вроде бы неделю пить травы, это маловато. Но делать то что-то нужно..

Что посоветуете, дорогие форумчане?
Знаете, я неоднократно чистил печень и со своей точки зрения могу сказать одно - лучшего результата, чем эта незамысловатая процедура не даёт ничто. Улучшение внешнего вида, физической активности, уменьшение времени сна - далеко не полный перечень положительных эмоций. Но, как и во всяком деле важны нюансы. Первые разы я делал чистку по классической схеме - масло+лимонный сок и получал сравнительно слабые результаты. В последствии накопленный опыт помог достигать при чистке мощного опорожнения протоков. Камни валились таких размеров и форм, что реально не понимал, как они там и умещались. Особенно понравилась чистка по Буревой с использованием смесей трав и семян. Нужно помнить одно - ЧИСТКА ПЕЧЕНИ - ВНЕДРЕНИЕ В ОРГАН. Поэтому подход должен быть достаточно серьёзный и скурпулёзный.
1.Огромное, если не сказать определяющее значение имеет "смягчение организма". Если проще, нужно максимально насытить его структурированной водой и разжидить коллоиды. Это достигается умеренными тепловыми водными процедурами. Я применяю баню. В этот день важно!!! пить много сока и воды до, во-время и после парилки. Париться нужно так, чтобы просто "текло". Т.е. не усердствовать. Кислоты соков, поступая взамен выпотевшей плохой жидкости растворяют, так называемый ксерогель и студень в клетках. Клетки становятся способны удерживать больший объём жидкости. Так желательно проделать несколько раз. Чем больше-тем лучше. Для соков подойдёт всё, как овощи так и фрукты. Вообще, само тепло благотворно влияет на печень, снимая болевые спазмы, поэтому ВАЖНО и во время процедуры её прогрев.
2. Вегетарианское питание перед чисткой очень способствует положительному исходу. За счёт чего именно не скажу, но практика говорит за себя. ИМХО на таком питании нет постоянного выброса желчи, а именно ею под давлением во время чистки "вышибаются" самые ветвистые и закорючные камни.
3. Предварительное голодание особо усиливает эффект, но при условии правильного выхода из него и восстановительной диеты. Сразу после голода чистку применять не рекомендуют, поскольку используется большое количество масла, да и сил у печени явно не достаточно, ведь на голоде нагрузка на неё велика.
4. Использование сезонности и фаз Луны, по-моему опыту, приоритетно лишь, когда печень "шалит". Т.е. как у Вас. Сейчас, самое лучшее время для чистки. Биологическая активность этого органа - весна. Но если Ваше телосложение астеническое, т.е. худы, я бы рекомендовал лето. Тепло - важно, особенно для первых чисток. Помните, СУХОЙ ОРГАНИЗМ НЕ СПОСОБЕН РАСТВОРЯТЬ И ВЫВОДИТЬ. В перерывах, между удачными чистками печень восстанавливаясь очищает кровь, а та в свою очередь остальные органы. Имунная система крепнет и следующая чистка может дать ещё большие результаты. ВАЖНО! ПЕРВЫЕ ЧИСТКИ ОТНИМАЮТ БОЛЬШОЕ КОЛИЧЕСТВО ЭНЕРГИИ У ОРГАНИЗМА, ПОЭТОМУ ПЕРИОДИЧНОСТЬ СТРОГО ИНДИВИДУАЛЬНА. Торопиться здесь не к чему, нужно понимать, что здесь так же как после голода важно не испортить эффект. Именно по-этому очень важен ПОЗИТИВНЫЙ НАСТРОЙ на эту процедуру. Он помогает расслабиться, что тоже не маловажно ибо печень спазмируется от эмоций негативного характера (страха, злости и т.д.) По-поводу, лунного цикла скажу одно. Сам я делаю в 4 фазу, в период биологической активности кишечника. Пробовал и во 2, когда сильна печень, но опорожнение происходит гораздо лучше в 4-ю. Но, это уже, ИМХО у всякого по-своему.
5. Применение трав по-Буревой.
До этого, я честно говоря думал, что мои периодические чистки удаются не плохо. Нарылась эта литература в 2003 году. Первое же применение показало, что эффективность чистки больше раз в 10. Считаю это ВАЖНЫМ, т.к. количество чисток для достижения полного результа резко сокращается.
Что могу ещё сказать? Если сравнивать голод и чистку печени, то это будет неправильно. Они взаимодополняют друг друга. Читая некоторые дневнеки диву даёшься, как люди отважно идут на супердлинные сроки голода отдаваясь всецело в руки матери-природы, получая такие осложнения на голоде, что дух захватывает. Некоторые даже от клизм отказываются. ИМХО такой подход слишком однобок. Неестественное питание, стрессы за жизнь скапливали в организме столько ядов, что отвергать неестественные, но облегчающие работу органов на голоде процедуры просто нелепо. Конечно запас прочности органов у всех разный, но печально наблюдать, когда после 2-х 40-ка дневок люди идут на 3-тью руководствуясь лишь своим могучим положительным настроем. Без учёта того, что потеряв 10-ки килограмм за предыдущие сроки, они потеряли огромное количество воды и концентрация ядов на голоде будет совсем иной, чем прежде. Так и здесь. Чистка печени выводит механически закупорки из протоков. Но всем известно, что основная грязь сидит глубоко в клетках и здесь нет ничего равного ГОЛОДАНИЮ. Именно после чистки печени уже не требуются такие огромные сроки голода. Да и сроки эти мимолётны и не напряжны. По-этому, слушайте себя и поступайте сообразно тому как ВАШ организм будет работать над "ошибками прошлого". Он - лучший советчик. Удачи Вам. Со своей стороны, я планирую ещё недельки две восстановиться после ЛГ, после чего и почистить печёночку от токсинов отфильтрованных ею на голоде.
тимсон вне форума  
3 пользователей сказали тимсон спасибо за это полезное сообщение:
Fuyu (01-07-2009), LARA (05-07-2009), Мадам Фрекенбок (06-07-2009)
Старый 01-07-2009, 17:30   #150
 
Аватар для Влад
 
Регистрация: May 2009
Адрес: Украина
Сообщений: 110 Поблагодарил: 154
Поблагодарили 150 раз(а) в 71 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Fuyu.Дневник голодания (множество коротких до 10-ти дней)

Цитата:
Сообщение от толстовец Посмотреть сообщение
интересно тогда почему меня вчера минут 15 примерно мутило после пол-граната , пары мандаринов , и доброй порции ( 150 гр ) свежевыжатого неразбавленного свекольного сока
Я сделал для себя вывод , что лучше не мешать , и пить раздельно
Свекольный сок-ядерная штука: ударная доза 50гр. и лучше сморковным....
__________________
Всему своё время.
Влад вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Результаты коротких голоданий рая Теория и практика голодания, вопросы и советы 6 05-11-2016 03:22
Совсем новичок (7+5+9+12+8+7 и множество коротких :)) Бамбука Пандовая Примеры успешно проведенных голоданий 1725 09-12-2015 04:14
Множество неудач. Убитое здоровье. Katherine Архив 5 19-07-2014 00:11
Многолетний опыт коротких голоданий KS Примеры успешно проведенных голоданий 27 12-05-2013 09:49
Дневник Толстовца (множество коротких голоданий, до 8-ми дней) толстовец Примеры успешно проведенных голоданий 50 21-12-2010 05:12


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 06:56. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter