Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Разное > Беседы о жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Беседы о жизни В этом разделе обсуждаются темы, не имеющие отношения к голоданию и ЗОЖ. В разделе осуществляется усиленная, жесткая модерация. За любое нарушение Правил форума в этом разделе виновные блокируются без предупреждения на длительные сроки.

Результаты опроса: Верите ли Вы в свои сны?
Да 21 23.33%
Скорее да 12 13.33%
Иногда 26 28.89%
Скорее нет 14 15.56%
Категорически нет 5 5.56%
Мои сны - это реальность, а реальность - сон 12 13.33%
Голосовавшие: 90. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-10-2006, 14:28   #1
 
Аватар для Кatrina
 
Регистрация: Oct 2006
Адрес: Я Вселенная!
Сообщений: 1,509 Поблагодарил: 2,048
Поблагодарили 1,006 раз(а) в 566 сообщениях
Файловый архив: 16
Закачек: 0
Получено наград:
Печаль Сны во время голодания

Хочу попросить Вас рассказывать о снах, которые вы видите, когда голодаете. Я когда голодаю вижу столько разных снов, причем каждый день и главное они как будто отражают мое очищение. Я вообще очень верю в сны и их значение. Завтра вхожу в голодание, если поддержите меня, напишу про сегодняшний сон (в смысле, который мне сегодня приснится). До встречи, жду.
Кatrina вне форума  
Старый 05-12-2006, 10:06   #141
 
Аватар для _vr_
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,606 Поблагодарил: 2,868
Поблагодарили 3,919 раз(а) в 1,506 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Сны во время голодания

vovach777,
классика мы читали. И из его трудов я лично понял, что воину не помешает легкое чувство юмора. Впрочем, не всем оно покажется необходимым.

Последний раз редактировалось _vr_; 05-12-2006 в 10:31..
_vr_ вне форума  
Старый 05-12-2006, 10:15   #142
Гость
 
Аватар для vovach777
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Сны во время голодания

Цитата:
Сообщение от Кatrina
Другие?)
Если по Кастанеде. Обычный человек - это человек, который жестко зафиксировал свое восприятие. Как обычно все фиксируют. Он не знает о возможности выбора. (это ужас быть человеком)
У война есть выбор. Произвольная настройка и фиксация восприятия. Если бы это было бы не нужно войну - он бы это не умел. Его заставила необходимость. Эта потенциальная возможность (чудо быть человеком).
 
Старый 05-12-2006, 10:38   #143
Гость
 
Аватар для vovach777
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Сны во время голодания

_vr_, Необходимость и юмор. Странное сочитание. Если бы юмор мешал - воин бы не смеялся. А смеха у Кастанеды придостаточно.
Вообщем, не забываем, что воин балансирует между чудом и ужасом быть человеком. Сюда же относится и смех. слова. участие в форумах :)
Ничего лишнего. Смех, любовь к земле - все это не мешало Хенаро. Собственно, радуемся жизни! Ужас в том что человек радуется несуществующим галюцинируемым чувствам. Чудо в том, что мы умеем чувствовать! Надеюсь понятно изложил. Если кто еще из читающих классика возразит с радостью послушаю.
 
Старый 05-12-2006, 10:43   #144
 
Аватар для Mariam
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: я южный житель
Сообщений: 933 Поблагодарил: 363
Поблагодарили 503 раз(а) в 290 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Сны во время голодания

vovach777, да Вы идеалист =)
как же все это далеко от жизни !
Mariam вне форума  
Старый 05-12-2006, 10:52   #145
 
Аватар для _vr_
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,606 Поблагодарил: 2,868
Поблагодарили 3,919 раз(а) в 1,506 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Сны во время голодания

Уж извините, vovach777, еще по вам пройдусь немного. Если вы уж последователь Кастанеды, то помните, вероятно, что одним из качеств воина является безупречность. А в орфографии вы этим качеством не страдаете, притом что наладить ее не сложно. Я понимаю, когда встречаются опечатки, но у вас - попросту неграмотное правописание. Возможно, у вас нет к этому предрасположенности, но если вы взялись писать на форуме - хотя бы стремитесь к этому.
А вообще, я рад, что вы страстно проповедуете столь любимого мною Кастанеду, книги которого привлекли меня, в том числе, своей литературной красотой.
_vr_ вне форума  
Старый 05-12-2006, 10:55   #146
Гость
 
Аватар для vovach777
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Сны во время голодания

Mariam, Вот-вот. Это даже называется Кастанедой словом: безупречная жизнь. Я уже говорил, что это шанс иметь шанс. не более. чудо быть человеком :)
 
Старый 05-12-2006, 11:14   #147
Гость
 
Аватар для vovach777
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Сны во время голодания

_vr_, Я недавно прочитал Кастанеду. Люблю научно-фантастические произведения и эзотерику. Все-таки аватар обязывает :)
С орфографией беда. Знаю. Стараюсь. не выходит. Возиться с вордом не хочу.
Что касается безупречности и всего прочего, связанного с путем война: это не обо мне.
Снами интересуюсь давно. Где-то с семи лет пытался осознать себя во сне. Хотел повлиять на ход сна. Произвольно проснуться. Или обдумать во сне, что буду делать сегодня в школе... Книжек Лабержа, естественно, не читал тогда. Из Кастанеды единственное понравилось: осознание момента засыпания. а остальное как-бы прицепом :)
 
Старый 05-12-2006, 14:55   #148
 
Аватар для Кatrina
 
Регистрация: Oct 2006
Адрес: Я Вселенная!
Сообщений: 1,509 Поблагодарил: 2,048
Поблагодарили 1,006 раз(а) в 566 сообщениях
Файловый архив: 16
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Сны во время голодания

Так кто-нибудь мне скажет про абрикосы)))
Кatrina вне форума  
Старый 06-12-2006, 02:24   #149
Гость
 
Аватар для vovach777
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Сны во время голодания

Цитата:
Сообщение от Кatrina
Так кто-нибудь мне скажет про абрикосы
Абрико́с (лат. Prunus armeniaca) — дерево из рода слив.

Абрикос был вывезен из Армении Александром Великим и римлянами распространён в южной Европе, Теперь известно более 20 сортов, размножаемых семенами и прививкой. Видовое отличие его в листьях, несколько заострённых, удвоенно-зубчатых; белые цветки распускаются до листьев. Плод желтовато-красного цвета. Семена употребляются в пищу, подобно миндалю, а посредством выжимания из них получается молоко (Huille de marmotte). Древесина употребляется для токарных изделий.

Абрикос называется также желтосливником, морелью, курагой. Среднеазиатские сорта абрикоса, обладающие повышенным содержанием сахара, называют урюк (тюркоязычные народы называют так все сорта абрикоса). Урючные сорта абрикоса теплолюбивы, в условиях России обычно вымерзают. На Северном Кавказе дикий абрикос называют жердела́ (или жердёлы). Жердела свободно гибридизируется с сортовыми абрикосами, обладает повышенной зимостойкостью, косточка имеет продолговатую форму (как у сливы) и у зрелых плодов свободно отделяется от мякоти, плод менее сладкий. Косточки жерделы горькие на вкус, их не рекомендуется употреблять в пищу — имелись случаи отравления. Особый вид абрикоса представляет абрикос Даурсат или Сибирский, Prunus Sibirica L., растущий в диком состоянии в горах Даурии.

Плоды абрикосов употреблются как в свежем, так и в сушёном виде (урюк — (среднеазиатские сорта обычно с косточкой), курага), пастила. Из абрикосов приготовляют абрикосовую водку, спиртной напиток, причём сок абрикосов подвергается брожению и потом перегонке. Из пережжённых косточек абрикоса делается тушь.
 
Старый 06-12-2006, 06:36   #150
 
Аватар для Roan
 
Регистрация: Apr 2006
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 593 Поблагодарил: 603
Поблагодарили 730 раз(а) в 278 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Сны во время голодания

Цитата:
Сообщение от vovach777
Сумбур. Обычные - это обыватели. Они ничего не далают. Только обывают.
О необычных я ничего не сказал.. я не знаю кто это такие.
Я бы не сказал, что обычные люди - это обыватели! Все создано обычными людьми. Необычные придумывают иногда-что-нибудь, но воплощают в жизнь их придумки - люди обычные. Обыватели - люди приспособленцы. Они следуют за обычными людьми, стараясь приспособиться к теплым местам, удачным замужествам, приспосабливаются обманывать обычных людей. Я просто обозначаю разницу между обычными людьми и обывыателями. Необычные люди - люди не от мира сего. Это талантливые оригиналы. Их в каждом этносе немного и они очень ранимы.
Roan вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Слабительное во время голодания Torgo Теория и практика голодания, вопросы и советы 46 20-03-2013 10:49
Можно ли во время голодания... Ksanka76 Теория и практика голодания, вопросы и советы 0 14-03-2012 07:28
Головокружения во время голодания Fedori Теория и практика голодания, вопросы и советы 2 10-06-2006 10:30


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 03:38. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter