Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры успешно проведенных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры успешно проведенных голоданий Дневники законченных голоданий длительностью до 20 дней

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-05-2011, 10:10   #141
 
Аватар для EvilSister
 
Регистрация: Jan 2011
Адрес: Москва
Сообщений: 268 Поблагодарил: 389
Поблагодарили 1,779 раз(а) в 259 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Дневник одной бестолочи :-)

Цитата:
Сообщение от Гвоздь Посмотреть сообщение
Чё-то тихо. Кажись, хозяйке и впрямь не спрыгнуть. Попала в штормягу, как синица в стиралку.


Есть мальца. Я бы сказала "выхожу из штопора".
Правда само молчание вызвано не "всеми тяжкими", а тем, что я здесь собиралась описывать только некие "мероприятия" (голодовки там, детоксы, результаты и достижения и пр).
А в промежутках я надеялась только на то, что удержу себя в руках, постепенно научусь не откатываться в эти самые "все тяжкие" и шажок за шажком приду к постоянной умеренности и здорОвости образа жизни.


Над чем и работаем )). Выкладывать сюда ежедневный "шаг влево, шаг вправо" я думаю было бы скучно не только публике, но и мне это не надо. У меня после долгого и тщательного записывания всех своих явлений в какой-то момент произошел "передоз" дотошности )) и я просто не могла заставить себя даже вес свой записывать пару недель. Не говоря уже об опусах в этом дневнике.

В конце апреля, перед Пасхой, когда я сидела на Оганян, я знала, что впереди Пасхальные посиделки, на которых я буду "как нормальный человек", а потом две недели в Штатах, где я не собиралась себе отказывать в моих обычных радостях, понимая, что к такому насилию над собой я пока не готова - только надеялась не сильно раздраконить свой организм таким отрывом.

Дальше вполне себе классика: благим намерением было оторваться в Штатах и по приезде в Москву снова начать быть хорошей девочкой.

Но "штопор" затянулся, что тоже было предсказуемо.

Только сегодня я начала потихоньку приводить в ум свой пищевой рацион. Организм не рад последнему разгульному месяцу и я это очень четко ощущаю. Сразу и волосы посыпались, и глаза опять стали уставать за день у монитора. Видок тот еще, вот все-таки к тридцати личико уже все выдает...

От алкоголя полностью воздержаться пока удалось только на 40 дней (с Пасхой у меня закончился бензин энтузиазм. Как наскучивает разгульный образ жизни, так же наскучило и безалкогольное состояние, появилось ощущение "сидения на диете", то есть "нетерпеливого постукивания костяшками пальцев", нетерпеливость, ожидание чего-то, "сменить бы обстановочку", потом старая иллюзия, что с бухлом будет веселее, ну и наконец что "ну на этот раз я лучше справлюсь с контролем алкоголя, вот увидим".

И действительно, кошмарного ужаса пока не было. Была просто элементарно пьяной некоторое количество раз, чуши пока не несла, ссор не затевала, на барной стойке не танцевала, за руль не садилась. И прекрасно понимаю - ПОВЕЗЛО. Просто пока везло, скоро перестанет. Не говоря о том, что опять волосы посыпались. Хочу опять уйти хотя бы на временную "просушку". Посмотрим, когда, как и как надолго мне это удастся.

Герпес (вот уж что дотошно записывала, записываю и записывать буду) - уже три раза приходил ровно за три дня до месячных. Раз в месяц. За что ему большое спасибо. Ведь я слезла с Валтрекса, я принимаю его теперь только когда высыпает, а не ежедневно. И для такого режима (я тем временем сидела пару месяцев на Цитросепте, а сейчас на настойке прополиса) - высыпания раз в месяц - это для меня уже неплохо.


В общем, все нормально . "Сижу курю", день за днем слушаю себя, подталкиваю к хорошему,от плохого пытаюсь держать себя в руках, когда-то получается, когда-то сносит в штопор.
Через месяц у меня день рождения. Не просто. А кругло. 30 лет. А это очень сильная (для меня) мотивация "не облажаться". Очень хочется встретить этот день во всеоружии. Если до идеала здоровья и фигуры мне еще пахать и пахать год-два-три, то по-крайней мере привести свой организм в ум за оставшийся месяц мне по силам. Вспомнить про морковочку, подладить питание, поприседать и походить по дорожке, чтобы въехать в свой тридцатник уже на правильных рельсах и посвятить следующий год жизни достижению настоящих результатов - вот этим, пожалуй, и займусь.

Грубый план на лето (ну питание не в счет, и так все понятно, осталось стремиться) - это пара месяцев на выработку привычки к физической активности (чтобы помочь коже в том числе справиться с изменениями веса на голоде) и потом голодовка от двух недель и дальше по состоянию (в том числе по состоянию морковного рынка к моменту выхода).

Задача на следующий год жизни - привести свой организм в максимально возможные здоровье и физическую форму.

Говоря "максимально возможное" я имею в виду такое, какое для меня возможно обрести посредством такого образа жизни, который я была бы психологически в состоянии поддерживать ПОСТОЯННО. Пусть это будет не Изюм, и не Аник. Пусть там будет хоть кашка, хоть простоквашка - но после последнего полугода экспериментов и эффектов маятника ключевая моя задача - чертов гомеостаз. Чтобы у организма голова не шла кругом от постоянно меняющихся условий существования, к которым надо опять приспосабливаться.

Вот как-то так.

PS будет что-то интересное из результатов - через месяц, через два, или вот на голодовку выйду, не загадывая, этим летом - непременно поделюсь здесь!
EvilSister вне форума  
9 пользователей сказали EvilSister спасибо за это полезное сообщение:
bingooo (27-08-2012), innushka (12-11-2012), katusha (22-06-2011), Ludmila_ (27-05-2011), Natasha80 (21-07-2011), Гвоздь (25-05-2011), Леопольдовна (25-05-2011), юлия 76 (29-05-2011), Юрий (30-11-2011)
Старый 25-05-2011, 10:13   #142
 
Аватар для EvilSister
 
Регистрация: Jan 2011
Адрес: Москва
Сообщений: 268 Поблагодарил: 389
Поблагодарили 1,779 раз(а) в 259 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Дневник одной бестолочи :-)

Цитата:
Сообщение от Гвоздь Посмотреть сообщение
Как чайка-Джонатан, "который живет в каждом из нас". Может Вы знакомы?

http://lib.ru/RBACH/seagull.txt
Нет, не знакома с этим )) А почитаю непременно. Спасибо!
EvilSister вне форума  
Следущий пользователь сказал EvilSister спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (25-05-2011)
Старый 25-05-2011, 12:37   #143
 
Аватар для Познающий мир
 
Регистрация: Aug 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 343 Поблагодарил: 311
Поблагодарили 1,696 раз(а) в 327 сообщениях
Файловый архив: 12
Закачек: 0
Re: Дневник одной бестолочи :-)

Цитата:
Сообщение от EvilSister Посмотреть сообщение
Через месяц у меня день рождения. Не просто. А кругло. 30 лет. А это очень сильная (для меня) мотивация "не облажаться". Очень хочется встретить этот день во всеоружии. Если до идеала здоровья и фигуры мне еще пахать и пахать год-два-три, то по-крайней мере привести свой организм в ум за оставшийся месяц мне по силам. Вспомнить про морковочку, подладить питание, поприседать и походить по дорожке, чтобы въехать в свой тридцатник уже на правильных рельсах и посвятить следующий год жизни достижению настоящих результатов - вот этим, пожалуй, и займусь.
Удачи EvilSister!
А насчет падений расстраиваться не надо. Падения бывают только у того, кто идет.
Познающий мир вне форума  
8 пользователей сказали Познающий мир спасибо за это полезное сообщение:
bingooo (27-08-2012), EvilSister (26-05-2011), Natasha80 (21-07-2011), prosto Natali (10-12-2011), Гвоздь (25-05-2011), Леопольдовна (25-05-2011), Пусси (27-07-2011), Саламандра (20-12-2011)
Старый 25-05-2011, 13:14   #144
 
Аватар для EvilSister
 
Регистрация: Jan 2011
Адрес: Москва
Сообщений: 268 Поблагодарил: 389
Поблагодарили 1,779 раз(а) в 259 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Дневник одной бестолочи :-)

Познающий мир,
Спасибо
А морковку на смену той, которая поплохела, уже нашли? Я тут однажды в 7-м Континенте напоролась на израильскую. Уже отчаялась их измерять нитратомером, так как ничего хорошего. А что-то жую,жую, и понимаю - хххорошшшо!! На второй день не выдержала померяла - 26-44 мг/кг по сравнению с обычными 250-290!
Ну и что вы думаете? Правильно. Через пару дней вернулась в магазин - этой морковки и след простыл. И больше она не попадалась. Как говорится, чудес не бывает, штоб так рраз и в ближайшем супермаркете экологическая пища была... фиг.
EvilSister вне форума  
4 пользователей сказали EvilSister спасибо за это полезное сообщение:
bingooo (27-08-2012), Natasha80 (21-07-2011), Гвоздь (25-05-2011), Леопольдовна (25-05-2011)
Старый 25-05-2011, 14:36   #145
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,772 Поблагодарил: 38,930
Поблагодарили 45,521 раз(а) в 5,303 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник одной бестолочи :-)

Цитата:
Сообщение от EvilSister Посмотреть сообщение
привести свой организм в максимально возможные здоровье и физическую форму.
Может остаться наивной мечтой, если в жизнь не войдёт что-то стоящее. Чтобы отмобилизоваться. Для чего-то, для кого-то. Самому себя относительно молодому человеку поднять невозможно - бессмысленно. У кого-то прочитал: "Мне уже 16 (20, 30, ...)! А ещё ничего не сделано для бессмертия!". С годами мотивация появляется за счёт вызова старости (считай, дьяволу, если верующий). Типа борешь идею: "А вот фиг тебе! Так просто не сдамся!". По мне так лучше всех об этом великий Омар вырубил.

Пока в дорогу странствий не сберёшься - не выйдет ничего.
Пока слезами мук не обольёшься - не выйдет ничего.
О чём скорбишь?! Покамест как влюблённый
Ты от себя совсем не отречёшься - не выйдет ничего!

Я думаю основная проблема "цивилизации" - ослабление взаимной зависимости. Отвязная "слабода".
__________________
Ешь, ешь, сватья, десятую шанежку, я не считаю. Пошёл на очередное голодание.
Гвоздь вне форума  
9 пользователей сказали Гвоздь спасибо за это полезное сообщение:
bingooo (27-08-2012), EvilSister (26-05-2011), katusha (05-02-2012), Ludmila_ (27-05-2011), Natasha80 (21-07-2011), nikok (28-05-2011), Леопольдовна (25-05-2011), Саламандра (20-12-2011)
Старый 26-05-2011, 06:08   #146
 
Аватар для EvilSister
 
Регистрация: Jan 2011
Адрес: Москва
Сообщений: 268 Поблагодарил: 389
Поблагодарили 1,779 раз(а) в 259 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Дневник одной бестолочи :-)

Да, моя мотивация - время действительно уходит. Передо мной последний десяток лет, когда я еще могу считаться молодой (и не важно, как хорошо бы я ни выглядела в сорок - это уже будет не тот возраст, не "молодой"). Последний десяток лет, когда я могу нагнать упущенную красоту, силу и молодость и хоть раз в жизни побыть именно такой "принцессой", какими все хотят себя видеть. воплотить, так сказать, все навеянное фильмами, сказками и завистью ))))) и так пока и нереализованное. Последний десяток лет, когда можно вырваться из этого состояния большинства, когда "ни рыба, ни мясо".

Если я проживу десяток лет "самой о**енной женщиной" ))), которой гордится ее любимый, у которой выспрашивают, как ей удается быть ТАКОЙ, которую ставят в пример - для меня это будет равноценно сделанной карьере ))). Наверное, это мой личный "бабский" задвиг. Но главное, что это действительно принесет мне счастье.

Последний раз редактировалось EvilSister; 26-05-2011 в 06:48..
EvilSister вне форума  
12 пользователей сказали EvilSister спасибо за это полезное сообщение:
bingooo (27-08-2012), chtch (05-04-2013), katusha (05-02-2012), Ludmila_ (27-05-2011), Natasha80 (21-07-2011), Veryxa (21-10-2012), Zabavushka (27-04-2016), Александра Вовк (26-05-2011), Виктория-Viktoriya (11-02-2012), Леопольдовна (26-05-2011), Пусси (27-07-2011), Саламандра (20-12-2011)
Старый 26-05-2011, 12:45   #147
 
Аватар для Познающий мир
 
Регистрация: Aug 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 343 Поблагодарил: 311
Поблагодарили 1,696 раз(а) в 327 сообщениях
Файловый архив: 12
Закачек: 0
Re: Дневник одной бестолочи :-)

Цитата:
Сообщение от EvilSister Посмотреть сообщение
А морковку на смену той, которая поплохела, уже нашли? Я тут однажды в 7-м Континенте напоролась на израильскую. Уже отчаялась их измерять нитратомером, так как ничего хорошего.
Нашел. Сейчас у меня 2 места: в одном израильская, в другом узбекская.
Ориентируюсь на вкус и отсутствие горечи.
Познающий мир вне форума  
3 пользователей сказали Познающий мир спасибо за это полезное сообщение:
bingooo (27-08-2012), EvilSister (27-05-2011), Пусси (27-07-2011)
Старый 07-06-2011, 07:07   #148
 
Аватар для EvilSister
 
Регистрация: Jan 2011
Адрес: Москва
Сообщений: 268 Поблагодарил: 389
Поблагодарили 1,779 раз(а) в 259 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Дневник одной бестолочи :-)

Познающий мир,

мне все это время интересно было, но все забывала спросить: а вот в тот раз, когда вы собирались из голода выходить, а оказалось, что на вашей проверенной точке на рынке сменился поставщик и морковка была уже не та - вы на чем из того голода в итоге вышли? На морковке (прямо на выходе из голода пробовали ее у разных продавцов и смотрели, как пойдет)? Или сменили основной продукт?
мне тут подумалось, что если у меня на выходе из следующей голодовки подстава с морковкой выйдет, то можно, наверное, подключить цветную капусту - она всегда была умеренной по нитратам, сколько я ее ни измеряла...

Последний раз редактировалось EvilSister; 07-06-2011 в 12:40..
EvilSister вне форума  
Следущий пользователь сказал EvilSister спасибо за это полезное сообщение:
bingooo (27-08-2012)
Старый 07-06-2011, 10:16   #149
 
Аватар для Познающий мир
 
Регистрация: Aug 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 343 Поблагодарил: 311
Поблагодарили 1,696 раз(а) в 327 сообщениях
Файловый архив: 12
Закачек: 0
Re: Дневник одной бестолочи :-)

Цитата:
Сообщение от EvilSister Посмотреть сообщение
На морковке (прямо на выходе из голода пробовали ее у разных продавцов и смотрели, как пойдет)
Так и делал )
Познающий мир вне форума  
3 пользователей сказали Познающий мир спасибо за это полезное сообщение:
bingooo (27-08-2012), EvilSister (07-06-2011), Гвоздь (15-06-2011)
Старый 15-06-2011, 07:09   #150
 
Аватар для EvilSister
 
Регистрация: Jan 2011
Адрес: Москва
Сообщений: 268 Поблагодарил: 389
Поблагодарили 1,779 раз(а) в 259 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Дневник одной бестолочи :-)

Чиорт Ну где кордицепс-то взять?? Почему это такая проблема?? Одной какой-то ИП позвонила, так она мне хоть честно сказала, что ждут новой поставки, и что поставка застряла на таможне. Потом сказали, что с таможни все вышло, и вот-вот привезут на склад. Это было, блин, три недели назад. Три недели меня кормят завтраками. Позвонила чуваку на www.cordyceps.ru - он сказал, что кордицепса (Король Кордицепс я почему-то именно ищу) нет, но будет в субботу. В прошлую, блин. Так что, мол, во вторник доставим. Ну и что? Ну и фсё! Никто мне вчера не звонил. А сегодня я уже злая пыталась дозвониться до этого товарища по всем его стапятидесяти телефонам - так он даже трубку не берет.

Люди, что же это творится? У меня на 4 июля голодовка запланирована. Если повезет, то полный цикл. Так я перед этим хотела успеть хоть кордицепс пропить ударно, чтобы герпес придавить. И вот уже фактически две с половиной недели осталось до "Часа Ч", а воз и ныне там.

Сразу поясню, что читала Аника и все такое. Поэтому Алоху в таблетках заказывать не хочу, она, как я понимаю, "не про то" для меня пока что. Мне нужен Король Кордицепс. От Лике. И вот фигушки мне..
И ведь что, я много что ли прошу? Я ведь готова заплатить за него московские почти две тыщи за 120 мл. я готова потратиться, так ведь не дают же!!!!

Что делать, а?

Все через ж*пу. Черный орех заказала, на спирту. Доставили. На бл*ццком глицерине! Звоню, спрашиваю, что за фигня. Извинились, забрали обратно, отдали деньги, сказали, что на спирту в России больше не разрешается эту штуку делать. Вообще. Заказала на iHerb - третья неделя пошла, как он ко мне идет. Надеюсь через недельку его все-таки увидеть. Надеюсь хоть он действительно будет на спирту, как и написано на сайте.

Кто-нибудь покупал реально этот самый кордицепс в последнее время так, чтобы он вообще попал к вам в руки хоть когда-нибудь? "А был ли, собссно, мальчик?"

Пока со злости заварила только травки отравки. Сегодня первый день. Надеюсь скоро до меня доползет и ЧО. А может и с Кордицепсом чудо случится... Если надо, я голодовку, конечно, отложу, чтобы подготовиться так, как я хотела. Но черт возьми, жалко! Все так у меня как-то складывалось хорошо (чисто даже психологически) - июль на голод, август на выход (а август у меня как известно аллергический период, так что я уж совершенно точно хотела успеть отголодать в июле!). А теперь вообще непонятно что будет.

Эх.

Последний раз редактировалось EvilSister; 15-06-2011 в 09:14..
EvilSister вне форума  
3 пользователей сказали EvilSister спасибо за это полезное сообщение:
bingooo (27-08-2012), katusha (22-06-2011), Natasha80 (21-07-2011)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дневник Снежной королевы (10 дней голод + 10 дней соки) SnegSnejnii Примеры успешно проведенных голоданий 49 18-06-2011 15:20
Дневник Крилина: 25 дней + 5 дней продолжения ацитоза на кислых соках и ягодах Крилин Примеры длительных голоданий 5 05-10-2010 01:58
Дневник "еще одной голодающей" (3 дня) Еще одна голодающая)))) Примеры успешно проведенных голоданий 31 29-06-2008 19:25
Дневник ин-ка (14 дней) ин-ка Примеры успешно проведенных голоданий 27 11-06-2007 08:12


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 08:17. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter